__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ВОЗРАСТ - раньше и сейчас


ВОЗРАСТ - раньше и сейчас

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Марго написал(а):

возраст мы начинаем ощущать, когда нам становится скучно........

может . когда возможности не дотягивают даже до самых  скромных  собственных желаний ?

0

32

Ощущать или не ощущать свой возраст - это личный выбор каждого человека. В 40 с хвостиком я его очень ощущал, иногда казалось, что жизнь прожита, остались какие-то жалкие ошмётки, "дожитие". А сейчас мне 52, и не ощущаю, вообще не думаю об этом. Эта тема утратила для меня всякий интерес (в личном преломлении, имею в виду).

0

33

Игра в собственный возраст по паспорту - это одна из масок, полезная в социуме. Не всегда конечно, но иногда полезная.
И умный человек пользуется этим по необходимости.
А для себя самого лично, возраст - это такое же описание себя для других, как и вес, цвет волос и длина талии в см.  [взломанный сайт]

0

34

a.f.ksuhel написал(а):

а СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ-это как? чем его меряют?

Просто сравнительные ощущения. Берут какой-то эталон, принятый в социуме и с ним сранивают, физически или просто по психическим ощущениям. Все это - ощущения, на которые человек опирается, чтобы создать для себя иллюзию понятности мира, которую он считает реальностью и что дальше делать, как думать, к чему стремиться. Все это - для спящих. Такие люди поглядывают по сторонам, на лица других, чтобы определить, правильно ли они думают.  :D

0

35

a.f.ksuhel написал(а):

я щас из своего окружения пример приведу-все про ту же женитьбу. из совдеповских времен. ему было 13.ей 12 лет.там такая сверхблизость утонченностей-даже я шляпу снимаю. они мечтали устроиться куда-нить работать и жить вместе. так вот, когда "взрослые" прочухали, ее увезли к бабушке в Москву, а его выпороли ремнем и опозорили перед всем классом в школе.вот че к чему? аргументируя,что женилка не отросла и все это детский бред. они так и не встретились потом.поломались.
            Лермонтов вон в своем психосексуальном становлении "демона" написал в 14 лет.СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ-это еще одна возможность одних властвовать над другими.
            потому что СОЗНАТЕЛЬНЫМ человек считается не по степени личной осознанности и ответственности, а по циферкам в паспорте. а есть и в полтинник-вполне себе НЕ СОЗНАТЕЛЬНЫЕ. не готовые принимать решения и отвечать за свои поступки...

Понятно. Но все что нам кажется непраивльным, таковым не является. Все это толкает нас, как правило, к зрелости, самопознанию. Когда все хорошо, то стимула заглянуть внутрь нет.

0

36

a.f.ksuhel написал(а):

а когда все плохо-нет сил туда заглядывать))))тупик, однако-с...

Не всегда. В отчаянии, из последних сил человек часто обращается к незримому, становится восприимчивым, начинает самоиследование. Пример - Эрхарт Толле. Просветленный. Он был бомжом и прозрел.

0

37

Марго написал(а):

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42
года.

Так и есть старуха!  Раньше и женились на соплячках. А что? Правильно. Ей 18, а ему 40 или 70!))  По интеллекту очень равноценные отношения.))

0

38

Do re mi написал(а):

Ей 18, а ему 40 или 70!))  По интеллекту очень равноценные отношения.))

ну да!!! 18 и 17 - действительно отношения равноценные! она ещё дитя..он уже дитя!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ВОЗРАСТ - раньше и сейчас


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно