__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ВИДЕО и ФИЛЬМЫ » О ХИЩНИКАХ


О ХИЩНИКАХ

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Года 3 - 4 назад, сделал с помощью видеоредактора, этот клип.
Это вроде размышления, медитации что ли, размышлительно - развлекательной.
Вот наткнулся на диск, и ... ну думаю пусть может ещё кто нибудь посмотрит.
Может полезно, может и нет.
Смотреть стоит только без перемотки и до конца, иначе эффекта не будет.
Немного длинновато, но мне лень сокращать и править это всё.
Хоть я и не люблю недоделки, но в этом случае, не смог себя заставить возится.))

http://www.youtube.com/watch?v=JSSHF1COc1A

+2

2

Ваня..........я сейчас просто в шокнутом состоянии...........Нет слов..!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 
ФЕНОМЕНАЛЬНО..!! Суть - именно суть поражает.......! Тождественность двух видов предаторов (хищников..!
Музыка - обалдеть...всё подобрано настолько классно, что нет слов..........!! Учтена каждая деталь..!!!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

......
Я давно не видела такого качественного и смыслового ролика..!!!
Благодарю Ваня.!! http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 
И действительно..........Ролик нужно смотреть от начала до конца без перемотки, в полноэкранном размере и в стерео-наушниках..!!!

0

3

5. Люди – хищники и люди - травоядные

По материалам работы Бориса Диденко  “Сумма антропологий” Кардинальная  типология людей.
Ротопринт. Москва.

  Автор творчески развил и подготовил к публикации идеи профессора Б. Ф. Поршнева о периоде ране - социального становления “человека разумного” и предложил свою концепцию классификации современного человека, логически объясняющую многие странности в поведении человека социального.

“Беспредельная жестокость, столь ярко и щедро демонстрируемая человечеством, не имеет аналогов в мире высших животных, в то же время, она странным, парадоксальным образом сопоставима – вплодь до до буквальных совпадений - с нравами, царящими жизни существ, весьма далёких от рассудочных форм поведения:
- насекомых, рыб, и даже одноклеточных организмов, типа бактерий, вирусов. “Человек разумный” ведет себя   нисколько не “умнее” пауков в банке.
   Что же кроется за этим невероятным, но очевидным противоречием?! Еще один эффективный образчик того, что крайности сходятся? Впечатляющий пример единства противоположностей?
    Или это впечатляющий пример того, что человек и его разумность не совсем естественно совмещаются и далеко не идеально подходят друг другу? Уж не взвалил ли человек на себя непосильную ношу? И не раздавит ли его бремя разума?!
   Более 4.5 тысяч войн при четырёх миллиардах убитых. За все историческое время в общей сложности насчитывается  всего лишь несколько “безвоенных” лет. Люди практикуют
9 видов насилия при 45 разновидностях – эти цифры судя по всему устаревают, точно как и “набранное” количество войн. Всю эту чудовищность существования и “сосуществования” человеческих популяций невозможно понять без выяснения причин её возникновения.”

“…Большенство палеонтологов занимается всего лишь корректировкой и уточнением и без того немногочисленных предков человека и его “отставших” попутчиков. Возраст человека постоянно отодвигается в глубь миллионолетий. В то же время, практически нет возражений против утверждения о том, что становление человека современного дело времен не столь уж и минувших, и измеряется оно всего лишь десятками тысячелетий. И появление кроманьонца ”в археологическом плане – это взрыв.””

С другой стороны, немногочисленность остатков предков человека, прожившего на планете миллион лет говорит о крайней незначительности популяции предков человека.
Можно сказать, что предок человека находился в одном ряду с высшими животными и был, как все животные – он был хищником для более слабых и был добычей для более сильных хищников.Существовал некий баланс между Природой и предком человека.
Затем что-то произошло (возможно открытие огня) что дало  предку человека определённое приимущество  в борьбе за существование. Но самое главное,  был нарушен баланс взаимодействия с Природой, на что должны были появиться мощные хищники, которые специализировались на охоте на предка человека. (Саблезубый тигр и пещерный медведь)
   Для того, чтобы победить этих хищников, в среде предков человека был создан человеко – зверь (кроманьонец), который и позволил выжить предку человека – однако этот созданный человеко – зверь вошел в состав человеческого племени, имея тот же облик, речь и поведение, как все. И в тоже время он стал проклятием рода человеческого, потому что внутри его жил зверь. Наличие хищника в человеческом племени восстановило равновесие с Природой, когда у каждого вида должен быть хищник, который не позволяет данному виду ожиреть в безопасности. Наличие человека – зверя с обликом человека (не отличимого от меня самого) в роду предков человека не могло гарантировать безопасность никого и нигде 
( появление оборотней, нелюди и т.д.)

“…Хищность определяется здесь как врожденное стремление к предельной или чудовищно сублимированной агрессивности по отношению к другим человеческим существам. Именно эта противоестественная напрвленность хищности на себе подобных и не позволила – из-за дистанционной неразличимости- образовать видовые ареалы проживания, а привела к возникновению трагического симбиоза между человеком и человеко – зверем и направлявшего агрессию человека – зверя на “чужих”, трансформировавшегося в современный социум.

Первый вид (хищный) – это палеоантропы, предельно близкие к своему дорассудочному предшественнику – подавляющего с помощью интердикции волю дюдей, убивающему и съедающему людей. Это мрачные, злобные существа, зафиксированные в людской памяти в преданиях о злых колдунах-людоедах. Образ - медведя шатуна.

Второй вил (хищный) – это суггесторы, успешно имитирующие интердиктивные действия “полеантропов”. Но сами скорее не волки, но шакалы.

Третий вид – диффузионный. Не имеют средств психологической защиты от воздействия жутких для них, парализующих волю к сопротивлению импульсов интердикции,  Можно отнести к кроликам.

Четвёртый тип – неоантропы  способны на сознательном уровне противостоять магнетическому, психологическому  воздействию интердикции. Можно считать их крупными травоядными с рогами, и если не потеряют контроль над своим страхом, вполне могут дать отпор или даже убить медведя – шатуна  и тем более шакалов.
Известно, что для охотников самая опасная добыча в Африке – буйвол.( У нас – кабан).

Прочитав работу Бориса Диденко в 1998 году, мне стало интересно проверить эту теорию на практике. В это время я работал в банке и практически вплотную видел, работал и пьянствовал с руководством банка. По приведенной классификации они относились к суггесторам, себя же я отнёс к типу крупных травоядных. Так что трогать меня они опасались, тогда я не мог понять почему.
В своей работе, а затем в сознательном эксперементе над банкирами я получил абсолютно достоверные данные о правильности предложенных классификации типов людей.

В моих обсуждениях с Б. Диденко я задал вопрос, на который он не смог ответить и ответ на этот вопрос я получил в результате своих эксперементов.

Вопрос:  Хищники быстрее, сильнее, лучше вооружены чем травоядные – почему еще есть на свете травоядные, почему их не съели хищники?
Ответ я получил в результате эксперементов: У хищников  и травоядных разный тип мышления – если хищники живут здесь и сейчас и не задумываются о последствиях (просто не могут), то травоядные чтобы спастись от хищников выработали у себя возможность предвидения.
Именно поэтому из 10 атак хищника на травоядное только  одна оказыватся успешной.
В отношении банкиров: предлагают им какую-либо сделку.
У них от вождевения даже руки трясутся, готовы подписаться сразу и на всё. Я же, просчитав варианты, хватаю их за руки и кричу, это ловушка с приманкой, стоит вам схватить приманку, банку конец. Банкиры, увидев приманку, забывают обо всем, что будет дальше их не интересует. Им нужно здесь и сейчас схватить этот жирный кусок, а там будь что будет. Так я заслужил славу злого колдуна, из-за которого срываются шикарные сделки.
После моего ухода банк протянул только полгода.

Не способность хищников просчитать варианты или предвидеть будующее дает реальный шанс травоядным выжить в этом мире.

Можно представить,что мышление у хищников двухмерное, плоскостное , а у травоядных трехмерное,
объёмное, что и позволяет им предвидеть будующее.

Именно эта особенность мышления  хищников позволяет охотиться на хищников при помощи капканов и приманки.
Что хищник не чувствует ловушку – не поверю, но желание схватить добычу сейчас, а там будь что будет позволяет существенно сократить количество хищников в социуме.

Скорее всего именно из травоядных в дальнейшем и произошли все экстрасенсы, колдуны и маги.

Диденко Борис Андреевич
Цивилизация каннибалов   М.; ТОО”Поматур”1999 –176с.

Диденко Борис Андреевич
Хищная власть  М.; ТОО “Поматур” 1997 –128с.

Диденко Борис Андреевич
Хищная любовь   М.; ТОО “Поматур”1996 –144с.

Диденко Борис Андреевич
Хищное творчество  М.; ТОО “Поматур” 2000 – 192с.

0

4

Павел написал(а):

Можно представить,что мышление у хищников двухмерное, плоскостное , а у травоядных трехмерное,
объёмное, что и позволяет им предвидеть будующее.
Именно эта особенность мышления  хищников позволяет охотиться на хищников при помощи капканов и приманки.
Что хищник не чувствует ловушку – не поверю, но желание схватить добычу сейчас, а там будь что будет позволяет существенно сократить количество хищников в социуме.
Скорее всего именно из травоядных в дальнейшем и произошли все экстрасенсы, колдуны и маги.

О да..!!

Павел написал(а):

Более 4.5 тысяч войн при четырёх миллиардах убитых. За все историческое время в общей сложности насчитывается  всего лишь несколько “безвоенных” лет. Люди практикуют
9 видов насилия при 45 разновидностях – эти цифры судя по всему устаревают, точно как и “набранное” количество войн. Всю эту чудовищность существования и “сосуществования” человеческих популяций невозможно понять без выяснения причин её возникновения

Судя по сему........Человечество хищники........ :unsure: Когда людьми то станем..?
Павел...ты вегетарианец..?

0

5

Марго написал(а):

Судя по сему........Человечество хищники........  Когда людьми то станем..?

А почему человек-хищник - не человек?

Павел написал(а):

Скорее всего именно из травоядных в дальнейшем и произошли все экстрасенсы, колдуны и маги.

......став в последствии хищниками!

0

6

Ой Вань я не могу смотреть как жуют друг друга..Опять встряну с позитивной информацией :rofl:  вроде звери не должны быть хищниками..им просто матрицу переписали..для извлечения негативных эмоций...а так они травку ели..даже библия упоминает об сем факте..

0

7

Павел написал(а):

. Люди – хищники и люди - травоядные

Я точно хищница) львица по гороскопу...охотиться люблю!) мясо кушать...и что? сущность такая...и зверушек понимаю!

0

8

ОПЫТ написал(а):

Я точно хищница) львица по гороскопу...охотиться люблю!) м

Сопоставляя эту цитату с с той что в предыдущей теме про мужчин..где ты ищешь сволочь...Думаю ты ищешь мужчину который сильнее тебя....Так что вся твоя хищная порода...это поиск кому бы здаться...(да я и сама такая)

0

9

Аня написал(а):

..Так что вся твоя хищная порода...это поиск кому бы здаться...(да я и сама такая)

Конечно [взломанный сайт]  так и в природе так же, львица здаётся только льву, более сильному...остальное все-свита.

0

10

ОПЫТ написал(а):

Конечно   так и в природе так же, львица здаётся только льву, более сильному...остальное все-свита.

С одним уточнением - лев один а львиц - 4-6 ..................Прайд называется!.................Но ты ведь не хочешь быть среди 6 - ты хочешь иметь личного льва! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no2.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

11

Спасибо вам большое. Очень приятные отзывы.)))
Не ожидал. Чувствую себя, как режиссёр после удачной премьеры.))))
Потом ещё что нибудь сделаю, у меня куча идей, только терпения маловато.

Аня написал(а):

звери не должны быть хищниками..им просто матрицу переписали.

Думаю это и называется Кали Юга.

0

12

Триглас написал(а):

С одним уточнением - лев один а львиц - 4-6 ..................Прайд называется!.................Но ты ведь не хочешь быть среди 6 - ты хочешь иметь личного льва!

Скорее, я сама хочу быть львом.

0

13

ОПЫТ написал(а):

Скорее, я сама хочу быть львом.

будьте добры , определитесь все таки , лев или львица ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

14

Путник написал(а):

определитесь все таки , лев или львица ?

В том то и дело, что не пойму...раздвоение какое то)

0

15

ОПЫТ написал(а):

Скорее, я сама хочу быть львом.

ООООООО!!!!!!!!!!. ......................... А кто у нас не лев - тот ...........прав!

0

16

ОПЫТ написал(а):

В том то и дело, что не пойму...раздвоение какое то)

да уж . и при этом во всем мужчины виноваты  :D

0

17

ОПЫТ написал(а):

Скорее, я сама хочу быть львом.

А может просто доброй и нежной женщиной..? :)  Как-то мягче звучит.......))
Поверь мне ОПЫТ,........ни один мужчина не хочет быть со зверем.......им улыбки наши и сердечность нужна... :) ..это я тебе говорю из своего опыта..))

0

18

Марго написал(а):

А может просто доброй и нежной женщиной..?

Это сказать легко...я вот сегодня пробовала..войти в образ мягкой женщины..это не просто..к тому же муж чувствует..и начинает меня бесить..чтоб вошла в привычную роль мамочки..с ремнем..

0

19

Марго написал(а):

.им улыбки наши и сердечность нужна... :) ..это я тебе говорю из своего опыта..))

Спасибо Марго) я это на своём опыте поняла, от чужого мне толку нет...спасибо любовнику, на нём училась нежность и ласку проявлять, с мужем не смогла так.

0

20

А если я нежной и ласковой становлюсь..сразу на голову лезут...на прочность пытают :rofl:

0

21

Аня написал(а):

А если я нежной и ласковой становлюсь..сразу на голову лезут...на прочность пытают

а может это тебе только кажется ?

0

22

Путник написал(а):

а может это тебе только кажется ?

Это образно..сознательно не думаю что он тпакой вундеркинд...Просто чел..берет берет..и ничего взамен..только деньги..на..че тебе еще надо...Когда ему надо..он ласковый становиться...обнимет..поцелует..а как только выполнишь просьбу..может и наорать..Ой..хватит уже мне его хаять..лучше от этого не бывает...Он хороший...сынок..просто золотой

0

23

Нашёл интересную информацию.
Красницки Евгений Сергеевич - Отрок, внук сотника.

"...Лекарка снова положила руки на стол, сцепив пальцы, и заговорила глядя прямо перед собой, в темноту:
   - Не знаю, не дано. Светлые боги разделили людей пополам, не для того, чтобы обе половинки во всем одинаковыми были. Есть многое в нас, чего они никогда не поймут, и есть нечто в них, для нас непостижимое. Казалось бы, ну что там может быть такого? Злые, грубые, чувствами обделены, самовлюбленные - только себя видят и слышат, простые, как чурки деревянные, а поди ж ты, не понять! Иной разумом тяжел, как наковальня, мыслями и делами прямой, как бревно, а вдруг так просветлеет, таким понимающим и чувствующим сделается - чуть не в Ирий тебя вознесет... а потом опять - козел козлом. И что с ним делать? Ты видела, как они по праздникам стенка на стенку ходят? Глядеть тошно: у одного нос набок свернут, у другого глаз заплыл, у третьего зубов недочет, а на модах восторг, чуть не в пляс пускаются! Это можно понять? С железом убойным тетешкаются, как с дитем, а оно... оно им любовью отвечает! Железо смертельное! Это возможно постигнуть? Порой глянешь - сущий петух в курятнике - всех холопок перетоптал, чуть ли не на каждую бабу масляными глазами пялится, а жену любит! По-настоящему, без притворства! В это можно поверить?
   - Но, мам... ты же их лечишь. И не только тела... и я уже умею.
   - Мы знаем, хоть и не понимаем. Знаем. Или чувствуем. Ты, вот, понимаешь, почему на них так твой лекарский голос действует? Знаешь, что действует, чувствуешь, как они отзываются, подчиняются... А причины понимаешь? Но мы-то хоть знаем, а они и знать о нас ничего не хотят, кроме одного... кобели.
   - Минька не кобель...
   - Угу. У каждой из нас хотя бы один "не кобель" есть, только он потом вдруг козлом оказывается... или хряком.
   - А ведь ты их боишься, мама. Ни разу не сказала "муж" или "мужчина", все время: "они", "иной", "козел", "кобель"...
   - Боюсь, доченька. - Настена шумно вздохнула и продолжила говорить, все так же глядя куда-то в темноту. - В каждом из них зверь дремлет. Чутко, в любой миг вскинуться готовый. Хороший воевода умеет этих зверей, когда надо, пробудить всех разом. И тогда - победа, и убитых почти нет. Но не попусти светлые боги этим зверям в обыденной жизни пробудиться. Если у одного или нескольких, еще ничего - справиться можно, но если у многих...
   Настена замолкла, Юлька тоже сидела не шевелясь и не издавая ни звука, было понятно, что мать вспомнила толпу, в которой зверей пробудил не воевода, а поп. Затянувшуюся паузу прервал звук удара ладонью по столу и, не то злой, не то досадливый, голос матери:
   - И убить-то этого зверя нельзя! Знаю способ, почти любая баба это сделать способна, но нельзя! Лишился зверя внутри - не муж! Рохля, размазня, скотина тупая и ленивая. И изменить зверя тоже нельзя, потому что и без того, больше, чем у половины уроды внутри. У того же Лукашика сущий глухарь - поет, ничего вокруг не слышит и не видит. Только глухарь раз в год токует, а Лукашик все время. А есть такие... Тьфу, даже говорить неохота!..."

Отредактировано Павел (10-01-2012 22:39:07)

0

24

Путник написал(а):

да уж . и при этом во всем мужчины виноваты

Да нет. всё во мне.

0

25

Ваня, терпения тебе побольше! ))
Ролик, его идея и суть - впечатлили.
право, за эти 15 мин много чего пронеслось. удержать бы...

Спасибо!

0

26

Tishilok написал(а):

Спасибо!

Тебе спасибо Света.))
Вот ещё один. Только смотреть нужно до конца. Или вообще не смотреть.
Ещё желательно полным экраном, в наушниках, и предварительно подержав на паузе, чтобы не запиналось.
Приятного просмотра.)))
http://www.youtube.com/watch?v=Cc7UGmTu … 4lvad0DFhR

0

27

Ванчи..... Здорово...!!!!  :cool:  :cool:
Скажи, что означают маски на настоящих зверях и Солнце..)) Немножко не поняла аллегорию..
Очень понравилось дыхание человека и его Единность в преображении...Инь-Ян...Инь-Ян- Вдох-Выдох..))))

0

28

Марго написал(а):

Очень понравилось дыхание человека и его Единность в преображении...Инь-Ян...Инь-Ян- Вдох-Выдох

а для меня впечатляющим ребенок был, с тянущейся ручкой... змея...
ну а совсем кульминацией для меня стал тот момент, когда рука тянется с той стороны экрана, так сказать, навстречу ребенку.
дело в том, что у меня тоже был такой порыв, также протянуть руку.

Ваня, ещё раз спасибо тебе!

+1

29

Tishilok написал(а):

Ваня, ещё раз спасибо тебе!

Тебе тоже спасибо Света.))
Этот ролик, чётко определяет что ты есть сейчас, на момент просмотра .... и не только.)))
Думаю тебе детей хочется.)))
Вообще, это перевод горизонтального сознания, в вертикальное.
Там есть ошибки, есть и намеренные ошибки. Намеренные.))
Но это ерунда, в сравнении чтобы я мог сделать, если бы ...... ну технически, не перебирать чтобы кучу фильмов, в поисках одного кадра, и всё равно не найти именно то, что нужно.)))
А если бы ещё и комп. графика, я бы весь мир перевёл бы в вертикальное осознание.))
Я бы смог. Правда.))

0

30

Ваня написал(а):

Этот ролик, чётко определяет что ты есть сейчас, на момент просмотра .... и не только.)))
Думаю тебе детей хочется.)))

да, ты прям в точку. мне правда хочется детей.

Ваня написал(а):

А если бы ещё и комп. графика, я бы весь мир перевёл бы в вертикальное осознание.))
Я бы смог. Правда.))

Ваня, а можешь меня просветить про вертикальное сознание?
а то не совсем понимаю про что ты  http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ВИДЕО и ФИЛЬМЫ » О ХИЩНИКАХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно