__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » МЫ "АВАТАРЫ" БОГОВ


МЫ "АВАТАРЫ" БОГОВ

Сообщений 31 страница 60 из 206

31

Марго написал(а):

Ген......зачем мне кому-то что-то объяснять......... Я тебе говорю что я сама чувствую.......вот и всё..!
А то, что другие это не понимают, так это - обратимо..! Рано или поздно - поймут........что разделение это лишь игры ума......поймут, что всё едины..!

Маргарита. Вот как раз ты и подошла сама к ответу этой темы....................................

Да, все мы божественные сущности, однако часть нашего Земного - Я, эволюционирует в планах Мироздания, чтобы достичь совершенства и сравняться с нашим божественным Я.
А вот этот процесс, как раз и есть тот промежуток, на котором мы совершаем ошибки, и приходим к Выводам..................
На этом промежутке, нет равенства, как и нет одинаковых по росту деревьев и травы, хотя Весна для всех одинаково начинается, в одно и то же время.

Твои утверждения, что мы все Боги - верно, однако как заметил Фёдор, - Поверхностная возвышенность создаёт иллюзию, которая может останавливать человека на пути его эволюции.  Это то же, не следует упускать из вида.

Ощущение человеческой божественности, должно вдохновлять его на благородные и божественные поступки, но не в кой мере, не вселять в него, чувство Мании и Величия- Бога воплощённого на земле.  А этот фактор, как раз в основном  и доминирует, среди Власть имущих........................ :dontknow:

На днях просмотрел фильм Время.  Где так красочно описана наша Человеческая действительность, где возомнившие себя Богами - перешли границы дозволенного..................
Фильм фантастической тематики, однако как говорится в пословице - "Сказка ложь, да в ней намёк" Только этот намёк больше походит, на подтекст нашей действительности..................

На меня этот фильм произвёл неизгладимые впечатления     http://eot-su.livejournal.com/163267.html

Если вам удастся просмотреть этот фильм, не пожалеете, хотя я сомневаюсь, что его дадут большой огласке, и возможности широкого проката. 
Как на мой взгляд, это фантастика, что Он вышел на экран.....  :rolleyes:

Отредактировано Путник-1 (26-12-2011 11:38:40)

0

32

Марго написал(а):

fedich написал(а):

    Иногда поверхностная возвышенность создает иллюзию высоты

Федюль........а теперь по человечьи плиз........можешь..?
Вот прямо так объясни, что именно ты хотел мне этой цитатой сказать..

Человек красиво пребывает в собственном представлении о единстве. Пока не надо действовать. А в конкретной ситуации разделение начинается очень быстро. Ты сама знаешь, что даже семья обычно едина лишь на довольно поверхностном уровне.
Но вот придут к тебе 10 бомжей, обычно обитающих возле канализационной трубы, и захотят жить в твоей квартире. :) Потопчутся грязной обувью по светлому пушистому ковру, со словами «Мы все едины».
И теперь  расскажи о чувствах. Спонтанных и естественных ;) О том, что ты почувствуешь на самом деле, сразу, "здесь и сейчас", а не о том, как надо чувствовать в этой конкретной ситуации с т.зр. так ругаемого многими ума, заранее предвидевшего и просчитавшего эту ситуацию до уровня чувств ;)

Единство водопровода и канализации не означает, что воду пить нужно из канализации тоже :D

Кстати, аватар на форуме - это всего лишь ограниченная поверхностная проекция своего обладателя. Та же ерунда и с аватарами богов :D

0

33

fedich написал(а):

Но вот придут к тебе 10 бомжей, обычно обитающих возле канализационной трубы, и захотят жить в твоей квартире.  Потопчутся грязной обувью по светлому пушистому ковру, со словами «Мы все едины».

Федь....я всегда предоставлю посильную помощь действительно нуждающимся.... И ты привёл пример таки не совсем неудачный ....
Просто так -бомжи не приходят в чужие квартиры и не остаются там жить,...но если бы не дай бог случились какие военные действия и у людей не было бы крыши над головой,..- моим естественным действием было бы приютить страждущих..помня о единстве.

fedich написал(а):

Кстати, аватар на форуме - это всего лишь ограниченная поверхностная проекция своего обладателя. Та же ерунда и с аватарами богов

С этим конечно не поспоришь.........Но и когда говорим о том что мы своего рода аватары богов - это всего лишь аллегория, означающая, что в человека заложено ВСЁ, чем обладают и сами боги..! не менее....!

0

34

Марго написал(а):

я всегда предоставлю посильную помощь действительно нуждающимся...

Именно действительность и проявляет различия единого.

Марго написал(а):

И ты привёл пример таки не совсем неудачный ....
Просто так -бомжи не приходят в чужие квартиры и не остаются там жить,...но если бы не дай бог случились какие военные действия и у людей не было бы крыши над головой,..- моим естественным действием было бы приютить страждущих..помня о единстве.

Пример очень точный: в условии нет ни слова о военных действиях, живут бомжи как всегда - но вот пришли. За одинаковыми условиями.  И начинается разделяющая оценка ситуации – действительно ли они нуждающиеся?... :)

Марго написал(а):

когда говорим о том что мы своего рода аватары богов - это всего лишь аллегория, означающая, что в человека заложено ВСЁ, чем обладают и сами боги..! не менее....!

Пока мы находимся в сознании человека, то "в человека заложено ВСЁ, чем обладают и сами боги..! не менее....!" - "это всего лишь аллегория" :)

0

35

Федь...... пусть будет так как ты считаешь....... И так тоже может быть..! :)

0

36

Путник-1 написал(а):

Почка на дереве, это частичка дерева, которая может эволюционировать

Если более тонко взять, то почка, энергетически может ЧУВСТВОВАТЬ все дерево, и чувствовать все процессы происходящие в дереве, и эмпатически может чувствовать себя деревом.

fedich написал(а):

Иногда поверхностная возвышенность создает иллюзию высоты /(c

Гора, это возвышенность, это высота. Посмотри на карту, там обозначены высоты.... Я на Хан Тенгри.... на высоте! :D

fedich написал(а):

Но вот придут к тебе 10 бомжей, обычно обитающих возле канализационной трубы, и захотят жить в твоей квартире.  Потопчутся грязной обувью по светлому пушистому ковру, со словами «Мы все едины».

Классно. Почему то вспомнился обратный вариант. Когда обычный человек, потеряв все в социуме, попадает к бомжам. Встречает там философа..... в последствии нарекает его Богом.
И далее в уже налаженной социальной жизни, в каждом бомже, видит Бога. (так.... размышлизмы.. извиняйте.)

+1

37

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Почему то вспомнился обратный вариант. Когда обычный человек, потеряв все в социуме, попадает к бомжам. Встречает там философа..... в последствии нарекает его Богом.
И далее в уже налаженной социальной жизни, в каждом бомже, видит Бога
.

Юрчи........ Браво..!!!  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   [взломанный сайт]

0

38

Уважаемая  Марго,у любой ЖИЗНИ как индивидуальности есть цель.Но также есть общая для всех ЖИЗНЕЙ цель.Какой бы символ Вы присвоили этой общей цели?Чтобы ,глядя на символ,можно было бы понять цель.Я присваиваю общей цели символ "полный христианский крест" (вертикальная планка и три перекладины).В моем понимании это не символ смерти,а символ того,чего необходимо достичь.

+1

39

Asha написал(а):

,у любой ЖИЗНИ как индивидуальности есть цель

тогда и само бытие бога должно иметь цель...Аша...как ты думаешь..какова цель бога?

0

40

Asha написал(а):

Я присваиваю общей цели символ "полный христианский крест" (вертикальная планка и три перекладины)

а почему не роза ветров , с вертикалью ?

0

41

Здравствуйте,Аня.
Аня пишет:

тогда и само бытие бога должно иметь цель...Аша...как ты думаешь..какова цель бога?

Конечно же,у Него есть цель.Давайте сразу проясним,кого я имею в виду под словом Бог.Я имею в виду Первосоздателя,который сотворил все сущее.Мироздание кишит живыми формами,и я не имею в виду всех тех представителей инопланетных цивилизаций,которые приходили на Землю,объявляли себя богами,заставляя служить себе.Мы все живем внутри объема Первосоздателя.  Ты, Аня, согласишся с тем,что,наверное,и Первосоздатель не возник на пустом месте,и  Он тоже существует в какой-то среде и взаимодействует с ней.Каковы же Его цели?  Гермес Трисмегист оставил нам семь законов,один из которых гласит:как внизу,так и наверху,т.е.определившись с тем,зачем живет человек,можно понять цели существования Первосоздателя;да и всего того,что Он сотворил.Конечно же,всех целей и задач я не знаю,знаю несколько,и одна из них-учиться творчеству,учиться быть Творцом,учиться манипулировать энергиями,постигать законы преобразования материи.Ты ведь понимаешь.что,находясь в Его объеме,становясь все более могуществеными,мы тем самым увеличиваем Его могущество.

+1

42

Здравствуйте,Путник.Вы пишете:

Если вы планируете продолжать жить - вам придется продолжать дышать.
“Мудрые не скорбят ни о мёртвых, ни о живых”. (Бхагават-Гита, 2:11)     

Символ "крест"ничего общего со смертью не имеет.Как символ он означает следующее:Когда вы соедените в себе Правое и Левое,Внутреннее и Наружное,Верх и Низ,вы соеденитесь с Богом.Эти слова приписывают Иисусу Христу.Эти слова относятся к миру двойственности,миру противоположностей,нашему миру.Я приведу выдержку из книги,точнее не скажу:

Закон противоположности: В системе Гермеса, понимание противоположности есть ключ к власти. В "Кубалионе" сказано, что все имеет две стороны; любая истина истинна лишь наполовину; любая вещь содержит в себе свою противоположность; крайности - едины; две противоположности могут мирно сосуществовать. Знающий эти законы обладает ключом к власти - вселенная будет работать на него, а не против него. В "Кубалионе" сказано: "Противоположности -это всего лишь две крайние точки одной и той же вещи, между которыми есть место для множества ее оттенков".

0

43

Asha написал(а):

.Эти слова относятся к миру двойственности,миру противоположностей,нашему миру.Я приведу выдержку из книги,точнее не скажу:

ч не считаю наш мир дуальный , это просто скудность восприятия некоторых людей , или просто не внимательность .

Asha написал(а):

две противоположности могут мирно сосуществовать.

более того , как сказал когда то Ниль Бор - противоположгости не противоречат , а дополняют друг друга

Asha написал(а):

В "Кубалионе" сказано: "Противоположности -это всего лишь две крайние точки одной и той же вещи, между которыми есть место для множества ее оттенков"

это правильно

+1

44

Asha написал(а):

Конечно же,всех целей и задач я не знаю,знаю несколько,и одна из них-учиться творчеству,учиться быть Творцом,учиться манипулировать энергиями,постигать законы преобразования материи.Ты ведь понимаешь.что,находясь в Его объеме,становясь все более могуществеными,мы тем самым увеличиваем Его могущество.

Asha....ДА!!! Я тоже так считаю...
Иии..... Добро Пожаловать к нам....!!! [взломанный сайт]   :)

0

45

Путнику.Путнику.Вы пишете:

ч не считаю наш мир дуальный , это просто скудность восприятия некоторых людей , или просто не внимательность .

Что Вы можете сказать о китайской монаде(круг,разделенный волнистой линией  пополам,черное и белое поля,черное поле с белой точкой,белое-с черной),созданой китайскими мудрецами тысячелетия назад?

Вы пишете:

более того , как сказал когда то Ниль Бор - противоположгости не противоречат , а дополняют друг друга

Вы это написали в ответ на мое   ...мирно сосуществовать.Да,они дополняют друг друга.Ибо при исчезновении одной-исчезнет другая. Но разве воюющие стороны не пытаются уничтожить друг друга? Разве палач,рубя жертве голову,не уничтожает её?

В "Кубалионе" сказано: "Противоположности -это всего лишь две крайние точки одной и той же вещи, между которыми есть место для множества ее оттенков

На это Вы написали-"это правильно.  А как Вы понимаете вторую часть этого предложения: ...между которыми есть множество ее оттенков?

0

46

Asha написал(а):

Ты ведь понимаешь.что,находясь в Его объеме,становясь все более могуществеными,мы тем самым увеличиваем Его могущество.

Согласна..тогда кто же создал создателя..есть ли конец у этой цепочки?

0

47

Asha
Загляни сюда КАК ЦИТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЯ В ОТВЕТАХ
Может тебе будет удобнее.. :)

0

48

Спасибо,Марго.Сейчас загляну.

0

49

Аня написал(а):

Согласна..тогда кто же создал создателя..есть ли конец у этой цепочки?

Не знаю,Аня.При рассмотрении этой задачи упираемся в вопрос: кто появился первым-курица или яйцо? Вероятнее всего,начала нет.

0

50

Asha написал(а):

Что Вы можете сказать о китайской монаде(круг,разделенный волнистой линией  пополам,черное и белое поля,черное поле с белой точкой,белое-с черной),созданой китайскими мудрецами тысячелетия назад?

то , что это усеченнаяч или оторванная часть подного восприятия . Хотя , тот , кто кто ее нарисмовал имел в виду совершенно другое чем дуальность . Скорей взаимопроникновение .

Asha написал(а):

Но разве воюющие стороны не пытаются уничтожить друг друга? Р

и

Asha написал(а):

В "Кубалионе" сказано: "Противоположности -это всего лишь две крайние точки одной и той же вещи, между которыми есть место для множества ее оттенков

На это Вы написали-"это правильно.  А как Вы понимаете вторую часть этого предложения: ...между которыми есть множество ее оттенков?

здесаь вы сами себе противоречите . посмотрите на природк . между днем и ночью есть сумерки , между рождением и смертью - жизнь . подумайте над этим

Отредактировано Путник (02-01-2012 01:18:01)

0

51

Путник написал(а):

то , что это усеченнаяч или оторванная часть подного восприятия . Хотя , тот , кто кто ее нарисмовал имел в виду совершенно другое чем дуальность . Скорей взаимопроникновение .

В китайской монаде мы наблюдаем четкие белое и черное поля,без полутонов.Полутона означали бы взаимопроникновение.Черная и белая точки на противоположном цвете означают лишь то,что одна полярность содержит в себе зародышь противоположной полярности.Возмите палку-содержит правую и левую части.Разломите пополам.У обеих частей появятся правые и левые части.

Путник написал(а):

здесаь вы сами себе противоречите . посмотрите на природк . между днем и ночью есть сумерки , между рождением и смертью - жизнь . подумайте над этим

Вот мы с вами две спорящих стороны.Каждый держится за свое мнение.Четкое разделение.Где Вы видите между нами то,что назвали сумерками? Где между нами взаимопроникновение?
День переходит в ночь...через сумерки.Это динамический процесс перехода одной полярности в другую.Качающийся маятник-тоже самое.Когда полярности переходят друг в друга(как человек сначала выдвигает вперед левую ногу,затем правую-происходит движение вперед) происходит их развитие.До тех пор,пока не поймут,что они равноправные части одного целого,что левое-это правое,и наоборот.Как на рынке:продавец-он же покупатель,покупатель-он же продавец.Продавец-продает помидоры,покупает деньги за помидоры.Покупатель-покупает помидоры,а продает-деньги.И тот и другой думают одинаково:свой товар отдать подороже.

+1

52

Asha написал(а):

Вот мы с вами две спорящих стороны.Каждый держится за свое мнение.Четкое разделение.Где Вы видите между нами то,что назвали сумерками? Где между нами взаимопроникновение?

Хммммм... а ведь верно.... :glasses:

0

53

Asha написал(а):

Вот мы с вами две спорящих стороны.

я с вами не спорю . не вижу смысла

Asha написал(а):

День переходит в ночь...через сумерки.Это динамический процесс перехода одной полярности в другую.Качающийся маятник-тоже самое.Когда полярности переходят друг в друга(как человек сначала выдвигает вперед левую ногу,затем правую-происходит движение вперед) происходит их развитие.До тех пор,пока не поймут,что они равноправные части одного целого,что левое-это правое,и наоборот.Как на рынке:продавец-он же покупатель,покупатель-он же продавец.Продавец-продает помидоры,покупает деньги за помидоры.Покупатель-покупает помидоры,а продает-деньги.И тот и другой думают одинаково:свой товар отдать подороже.

Это естественное состояние . и в данной ситуации вы ломитесь в открытую дверь . еще раз повоторяю - дуальность , это миф , придуманный убогим восприятием мира . в природе нет дуальности

0

54

Asha написал(а):

Где Вы видите между нами то,что назвали сумерками? Где между нами взаимопроникновение?

это тот , кто частично разделяет оба мнения , или диалог ( по вашему спор , в котором рождается истина ). Я бы хотел увидеть пример природного перехода из одного состояния в другое без полутонов

0

55

Asha написал(а):

упираемся в вопрос: кто появился первым-курица или яйцо

Если подумать, не упираясь, то, конечно, яйцо :)

0

56

fedich написал(а):

Если подумать, не упираясь, то, конечно, яйцо

Яйцо, снесённое другим яйцом.)))
Куриную стадию, можно пропустить.
Но можно наверно будет, пропустить и стадию яйца, и будет просто - курица.))
Одна Курица.
Божественная Курица.)))

0

57

fedich написал(а):

Если подумать, не упираясь, то, конечно, яйцо

Федич, я сегодня тоже такого мнения.

Ваня написал(а):

Яйцо, снесённое другим яйцом.)))
Куриную стадию, можно пропустить.
Но можно наверно будет, пропустить и стадию яйца, и будет просто - курица.))
Одна Курица.
Божественная Курица.)))

А так думать буду завтра.... или после завтра. Как настроение будет.

0

58

Путник написал(а):

Я бы хотел увидеть пример природного перехода из одного состояния в другое без полутонов

Для чистоты эксперимента нужно выйти в чистое поле,чтобы не было искуственных сооружений.Повернуть голову вправо,посмотреть на природу,закрыть глаза,повернуть голову влево,открыть глаза, и увидеть природу с левой стороны.Это пример мгновенного изменения восприятия правой стороны на левую сторону.Но это шутка.В природе не может быть мгновенных переходов из одного полярного состояния в другое.

А вот здесь Вы противоречите сами себе:

Путник написал(а):

еще раз повоторяю - дуальность , это миф , придуманный убогим восприятием мира . в природе нет дуальности

Путник написал(а):

более того , как сказал когда то Ниль Бор - противоположгости не противоречат , а дополняют друг друга

Может быть, Вы считаете,что  выражения "дуальный"и "состоящий из противоположностей" имеют разное значения?

0

59

Госпожа Марго,что-то мне подсказывает,что культурист, играющий мышцами,это твоих рук дело.Спасибо,что не на моем посте.

0

60

Asha написал(а):

В природе не может быть мгновенных переходов из одного полярного состояния в другое.

Имено в природе - все происходит мгновенно....)) Немгновенность - зависит от скорости индивидуального восприятия... :)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » МЫ "АВАТАРЫ" БОГОВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно