__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ЗАЖИВИТЕЛЬ


ЗАЖИВИТЕЛЬ

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

Аня написал(а):

Может и куры об этом мечтают

Анют, у кур другие мечты...., и ты "мечтай"...., а вдруг... :)

0

32

Аня написал(а):

А на кой хрен тогда мне кочется быть волшебницей..играть с материей...событиями..Вот если человеку не дано мочь..то зачем дано желать? Может и куры об этом мечтают...просто нам не говорят?

Так хочется и "быть" - это же разница все-таки. Можно потратить годы впустую и спустя 10 лет понять - что все это было лишь неудавшейся попыткой стать. Некоторые через год бросают, некоторые лет по 20 пытаются. В итоге же - разочарование. Не суждено - не будешь. Ну хоть как пытайся.

0

33

fire написал(а):

Анют, у кур другие мечты.

Так...таки интересно...почему у кур одни а у нас другие..в чем причина..если разницы между нами нет....покушал...поспал...по.рал..?

0

34

ГриГри написал(а):

Приведите хоть один пример потомственного мага. Хотя бы один. Я этому исследованию посвятил лет 30. Нашел почти всех родственников великих: Папюс, Кроули, Форчун, Мазерс, Парацельс и т.д. и т.п. Буду рад если вы мне назовете хоть одну фамилию... где есть маг и его потомок тоже стал магом.

маги "продукт" штучный и больше чем надо их природа не создает (моё мнение)

ГриГри написал(а):

Я - не нашел. Вы утверждаете, что есть потомственые. Вот я и хотел хотя бы один реальный пример, чтобы вы привели.

ведьмы, колдуны и прочее бывают потомственные, а фамилии тебе зачем?? если надо в личку напишу.

0

35

ГриГри написал(а):

Так хочется и "быть" - это же разница все-таки.

Ты не понял..почему хочется?

0

36

Аня написал(а):

Так...таки интересно...почему у кур одни а у нас другие..в чем причина..если разницы между нами нет....покушал...поспал...по.рал..?

Все верно. Именно так, как вы пишите. Для большинства людей - покушал...поспал...по.рал - это и есть смысл жизни.

0

37

Ну да..но истинктивно чуешь большее и тоска за этим..

0

38

Лиора написал(а):

ведьмы, колдуны и прочее бывают потомственные, а фамилии тебе зачем?? если надо в личку напишу.

Да почему в личку? Что за страхи такие? Разве магу может причинить вред факт озвучки его фамилии? Чего бояться то? Пишите здесь. А иначе какой смысл в существовании форума, если мы перенсем все общение в личку?

0

39

Аня написал(а):

Ты не понял..почему хочется?

Так а какой смысл жизни в покушал...поспал...по.рал? Вот людям и дали возможность помечтать. Ну чтоб хоть какой смысл был, хоть какая-то перспектива. Хотя бы в мечтах... В реальности то фиг.. а в мечтах мы может и в другие ммры, и время вспять... и астрал, и ясновидение... Ну отдушина такая.. для людей..

0

40

ГриГри написал(а):

Да почему в личку? Что за страхи такие? Разве магу может причинить вред факт озвучки его фамилии? Чего бояться то? Пишите здесь. А иначе какой смысл в существовании форума, если мы перенсем все общение в личку?

ведьма и колдун , не является магом.  По поводу фамилий, мне что всех перечислять?? Вы их все равно не знаете,это раз, во вторых нужно спросить у них разрешение на использование фамилий . А то Гри-Гри без фамилий не может поверить..

0

41

Лиора написал(а):

По поводу фамилий, мне что всех перечислять??

Да хоть одну фамилию... ОДНУ!!!  Только еще раз повторю - фамилию мага, ведьмы, колдуна, а не тех, кто называет себя магом или ведьмой. Таких вон в газете "Оракул" в рекламных объявлений по 20 на страницу. А в интернете на эзотерических форумах 9 из 10 маги и ведьмы. Ну а вообще я понял. Как и Путник, вы ни одной фамилии не назовете...

0

42

Лиора написал(а):

По поводу фамилий, мне что всех перечислять?? Вы их все равно не знаете,это раз, во вторых нужно спросить у них разрешение на использование фамилий . А то Гри-Гри без фамилий не может поверить..

это  уточнение списка , для новой инквизиции  :D Что же касается потомственности . то да . часто не в следующем поколенни . но через колено , как правило , когда еще живой и трезвом уме дед может передать внуку знание . Что же касается Ваших заявлений Гри гри , о все сторонней изученности и осведомленности , то смею все таки предположить , что человек проживший свою , и не самую легкую жизнь , в собственных реалиях , без малого 50 лет , не будет менять свое мировоозрение под ваши стандарты . Бывает что то для многих сказкой , а для некоторых - повседневными реалиями . не зависимо от ваших желаний и убеждений .

0

43

ГриГри написал(а):

Таких вон в газете "Оракул" в рекламных объявлений по 20 на страницу. А в интернете на эзотерических форумах 9 из 10 маги и ведьмы.

и к стати , тех кто делает , а не треплется о том как он делаете , в газетах объявлений точно не найдете , люди сами к ним дорогу нахдят . и без битв экстрасенсов  :D

0

44

Путник написал(а):

люди сами к ним дорогу нахдят . и без битв экстрасенсов

правильно, на них "Сарафанное радио" работает)

0

45

Все это, Путник, балабольство. Я это вопрос поднимаю в интернете уже лет 15... Все маги, все из потомственных семей, все колдуны, но как дело доходит до фамилий и способностей - сразу молчание ягнят. Потому как написать мы можем что угодно и назвать себя как угодно. Но маги мы все в большинстве случаев только в своих фантазиях. А вот Папюс - как бы к нему не относились и через 100 лет после смерти всем известен и большинство  изначально начинали изучать магию по его книгам. И как бы мы Кроули не любили, а если хочет человек чего-то достичь - то его учебники и изучает. И так далее. Маг есть маг. Скажи Гурджиев  и всем все ясно. И как бы Кроули, Папюс, Гурджиев  не закончили жизнь - а это маги. А передача внукам, через колено - все это сказки. ВЫ еще вспомните другой миф - когда колдун умирает нужно дыру в потолке прорубить. Чтоб душа ушла... ВЫ даже вспомните, что да, такое в вашем роду делали. На деле же - ни одного случая прорубания дыры в потолке не известно. Как и мастеров в интернете определить порчу или сглаз - миллионы. Но попроси определить что-то реальное - и все заткнулись. Не умеют сразу... А вот порчу - это да. Могут все!

А 50 лет - чем тут гордиться то? Многие 50 лет и более живут. Это - норма. Тут гордиться не чем... Это просто возраст. А поменять свое мировозрение никогда не поздно, ни в 50, ни в 80.. главное - чтоб было что поменять...

Отредактировано ГриГри (08-01-2012 21:38:05)

0

46

Путник написал(а):

и к стати , тех кто делает , а не треплется о том как он делаете , в газетах объявлений точно не найдете , люди сами к ним дорогу нахдят . и без битв экстрасенсо

Лиора написал(а):

правильно, на них "Сарафанное радио" работает)

Как это мне знакомо... Это, извините, "мнение",  идет исключительно от ограниченного мировозрения человека. Люди думают, что маги оказывают услуги людям. За деньги, или за продукты, а некоторые утверждают, что настоящие маги вообще бесплатно работают. И это мнение, в разных трактовках, усиленно мусируется и обсуждается. При этом почему-то никому не приходит в голову - а зачем магу вообще оказывать какие-то услуги народу? Зачем? Для чего? Ради чего? Получается, что если маг - то тут же открой салон, или на дому, или а улице на лавочке и начинай принимать людей. И привораживай, снимай порчи, кодируй... Ну вы отбросьте амбиции и мировозрение ошибочное и просто ответье сами себе - зачем магу вообще принимать людй и оказывать им какие-то дурацкие услуги? Не надо мне... себе ответьте...

0

47

Да...согласна...маг не значит автоматически салон эзотерических услуг..Так кто в твоем понимании маг?

0

48

Маг - это тот, кто создает архетипы и и развивает их. Все. Только этим он и занимается. И на этом и только на этом он имеет все, что захочет. В его понятии - все, что захочет. А люди, которые хотят почиститься от несуществующих сглазов и порч, приворожить человека или вернуть ушедшего, которые хотят карьеру, денег.. его совсем не интересует. Мелко это для мага. Всем этим - порчами, сглазами, приворотами, кодировками, занимаются люди, строящие на магии свой бизнес. Предприниматели, бизнесмены, как угодно назовите.. При этом сами эти бизнесмены зачастую ни денег не имеют, ни квартиры, ни семьи с любящим их человеком, ни здоровья.... Но клиенты же на это внимания не обращают..

0

49

ГриГри написал(а):

- это тот, кто создает архетипы и и развивает их

Это как?

0

50

А вот в этом нужно разобраться самой. Если разберешься, то сразу все станет ясно. Иллюзии рассыпятся. Но, к сожалению, и надежды рухнут.

0

51

ГриГри написал(а):

правильно, на них "Сарафанное радио" работает)

ГриГри написал(а):

Как это мне знакомо... Это, извините, "мнение",  идет исключительно от ограниченного мировозрения человека. Люди думают, что маги оказывают услуги людям.

Лиора написал(а):

маги "продукт" штучный и больше чем надо их природа не создает (моё мнение)

Лиора написал(а):

ведьмы, колдуны и прочее бывают потомственные

гри Гри.. Вы не внимательно читаете... А некоторые маги оказывают услуги..

0

52

ГриГри написал(а):

А вот в этом нужно разобраться самой. Если разберешься, то сразу все станет ясно. Иллюзии рассыпятся. Но, к сожалению, и надежды рухнут.

ГриГри написал(а):

, балабольство

0

53

Лиора написал(а):

А некоторые маги оказывают услуги..

Еще раз - маги не оказывают услуги.

Аня, вы знаете, что такое архетип? Вы хотите чтобы я вам это объяснил? Если знаете - то к чему следующие вопросы? Человеку, который понимает что это такое - больше не нужно объяснять ни кто такой маг, ни что такое создавать архетип.

Отредактировано ГриГри (08-01-2012 22:09:41)

0

54

Да про архетип не знаю...зачем его создавать?

0

55

Не знаете что такое архепит? Вы серьезно? Или шутите?

0

56

серьезно..но ты по ходу сам не знаешь...а то бы уж рассказал..

0

57

Истинные МАГ-и не оказывают услуги товарищи. Это правда. Первое правило, не нарушить естественный ход событий(развития). МАГ знает мироустройство причины и следствия. МАГ так же знает для чего и почему. Поэтому он и пальцем не пошевелит что-то сделать. Он уже этим поступком оказывает ОГРОМНУЮ ПОМОЩЬ миру и людям. Это делают другие Ученики. И Учителя.  МАГ ничего делать не будет. НО....кое что он делает... :D

0

58

Аня написал(а):

серьезно..но ты по ходу сам не знаешь...а то бы уж рассказал..

Аня, я вот думаю... может вы прикалываетесь надо мной. Мой учебник истории 5 класс - "История древнего мира" :  Архетип - вид, способ, с которым бессознательное действует на сознание. Эти "виды действия" (паттерны) происходят от инстинктов и заложены в природе человека. При рождении у него уже есть в потенциале все архетипы, поэтому и говорится о коллективном бессознательном - совокупности архетипов. При воздействии на сознание определенного архетипа, действует как бы "все бессознательное", что можно сравнить с движением воздуха - архетип такой то это теплый бриз, архетип такой то - холодный муссон, еще архетип - ураган и т.д. В любом случае, это движение всего воздуха, а не отдельных его частей, также как и каждый архетип - воздействие всего бессознательного. Так как архетипы - бессознательны, то влияние архетипа сознанием полностью не осознается и поэтому проецируется вовне (все бессознательное проецируется, и все, что проецируется - бессознательно) и сопровождается эмоциями (аффектами, как и любая проекция). При осознании "охваченности" архетипом - его влияние сходит на нет и ассимилируется сознанием. При неосознании архетипа его воздействие продолжается, пока не "застывает" в Персоне - очередной маске эго-сознания. Сами архетипы - суть формы, паттерны и наполняются конкретным личным содержанием только при воздействии на определенное сознание. Поэтому и говорится, что наследуются не "архетипические представления", а именно паттерны - пустые формы, сам вид, форма воздействия. Образы, в которые проецируются архетипы, называются архетипическими представлениями, архетипическими образами и т.д."

Ну может сейчас другая программа и историю древнего мира учат там в 4 или 11 классе... Но это же азы... Ну не можете вы этого не знать... Хотя я так понял, что физику вы тоже не особо знаете. Млжет вы еще школьница? А я тут распинаюсь...

0

59

ГриГри написал(а):

Как это мне знакомо... Это, извините, "мнение",  идет исключительно от ограниченного мировозрения человека. Люди думают, что маги оказывают услуги людям. За деньги, или за продукты, а некоторые утверждают, что настоящие маги вообще бесплатно работают.

Это ваш глюк . и не нужно его переносить на все население . А у магов бывают разные периоды в жизни , и разные же интересы .

ГриГри написал(а):

Маг - это тот, кто создает архетипы и и развивает их.

тогда будьте любезны всю номенклатуру с их родами занятий и уровнем ответственности , включая шаманов и волхвов  :D

0

60

ГриГри написал(а):

что такое архетип?

Насчёт архитипов я не соглашусь, а вот со следущим выражением - на сто процентов согласен

ГриГри написал(а):

маги не оказывают услуги.

fire написал(а):

Истинные МАГ-и не оказывают услуги товарищи. Это правда. Первое правило, не нарушить естественный ход событий(развития). МАГ знает мироустройство причины и следствия. МАГ так же знает для чего и почему. Поэтому он и пальцем не пошевелит что-то сделать. Он уже этим поступком оказывает ОГРОМНУЮ ПОМОЩЬ миру и людям. Это делают другие Ученики. И Учителя.  МАГ ничего делать не будет. НО....кое что он делает...

Вот! Правильно! Маг - шастает по бабам!!! (ну иногда я ещё отдыхаю........... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif 

ГриГри написал(а):

Аня, я вот думаю... может вы прикалываетесь надо мной.

Ты чё - Анюта человек слова! Сказала "Нихрена не знаю!" - значит нихрена не знает!!!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ЗАЖИВИТЕЛЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно