__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » СОН И СОТВОРЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ


СОН И СОТВОРЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ

Сообщений 31 страница 60 из 252

31

fire написал(а):

Ань, так ведь ГриГри отрицал сны....

Да? Увлекся.... ролью...

0

32

Аня написал(а):

гипноз в Осе..

впервые такое слышу....да и опыта не было...есть такая мысль что это не реально...под гипноз попадает только физика....а астральное тело...хотя нет ..был у меня такой опыт на ментальном плане, но всё равно, там защита сильнее стоит. Думаю бесполезно...Есть там ещё метод ловушки, но это не гипноз...(имхо)

0

33

fire написал(а):

Ань, да никакой он не серый, харе ему уже придуряться

Это Света ты зря так.
Ведь не важен сам факт - серый, не серый.
Важно что увлекаясь ролью, появляется реальная возможность, общения с серым миром.
Трогать эту полосу.
Качество такого трогания, зависит конечно не только от Гри, но и от того, с кем он общается.
В принципе, это ..... ну типа общение с духами, через медиума что ли, вроде так называют такие вещи. Умные люди.
Я не очень умный, и просто использую всё под ряд, что попадается мне на пути.)))

Ещё думаю что недооценяете вы тему о прогнозах на будущее.
Это прекраснейшая тема.
Постоянно прогнозировать, на небольшие сроки, это же практически и есть - технология формирования событий.
Разве нет?))
Практически. На практике.

0

34

"Я" во сне

Хотя состояние, в котором находится астральное тело во время сна,
сильно изменяется с ходом эволюции, обитающее в нём Я изменяется ещё
больше. В то время как первое находится на стадии плавающего клуба
тумана, последнее практически так же спит, как и тело, лежащее под
ним; оно слепо к видам и глухо к голосам своего собственного
возвышенного плана, и даже если, в некотором роде принадлежа ему, оно
случайно и достигнет его, то поскольку оно не имеет контроля над своим
механизмом, оно не сможет отпечатать это в своём физическом мозгу,
так, чтобы это можно было вспомнить по пробуждении. Если человек,
находящийся в таком примитивном состоянии, что-то вообще и вспоминает
из происходящего с ним во сне, это почти неизменно будет результатом
чисто физических впечатлений, произведённых на мозг изнутри или извне
— любой опыт который могло переживать его истинное Я, забывается
(с)

0

35

Кажется, в Коране есть удивительное повествование о визите на небеса,
совершённом однажды утром пророком Мухаммедом, во время которого он
наблюдал различные их области и получил относительно их самые
подробные объяснения, а также имел многочисленные и долгие совещания
с различными ангелами; когда же он вернулся в своё тело, кровать, с
которой он поднялся, была всё ещё тёплой, и он обнаружил, что прошло
всего несколько секунд — вода ещё не вся вылилась из кувшина, который
он случайно опрокинул, начиная своё путешествие!

Теперь история Эддисона рассказывает о том, что некий султан Египта
считал невозможным поверить в это и даже с грубой прямотой заявил
своему религиозному учителю, что это ложь. Учитель, который был
великим доктором, сведущим в законе и наделённым чудесными силами,
предпринял опыт, чтобы доказать сомневающемуся монарху, что эта
история ни в каком отношении не была невозможной. Он принёс большой
таз воды и попросил султана всего лишь опустить голову в воду и
вытащить её так быстро, как он сможет.

Царь, согласившись, опустил голову в таз и в сильном удивлении
обнаружил себя в месте, совершенно ему незнакомом — на пустынном
берегу возле подножия огромной горы. Когда прошло первое изумление,
идея, наиболее естественная для восточного монарха, пришла ему в
голову — он подумал, что был заколдован и сразу же начал проклинать
доктора за такое гнусное предательство. Однако, время шло; он
проголодался и понял, что не оставалось ничего, кроме как найти
какие-то способы пропитания в этой незнакомой стране.

Поблуждав некоторое время, он обнаружил нескольких людей, валящих
деревья в лесу и обратился к ним за помощью. Они взяли его себе в
помощники и как-то взяли с собой в город, где жили. Там он осел и
работал несколько лет, постепенно копя деньги, и в конце концов смог
жениться на богатой. С ней он провёл много счастливых лет супружеской
жизни, умножив семью не менее чем четырьмя детьми, но после её смерти
он встретился со столькими несчастьями, что в конце концов снова впал
в нужду и опять, в пожилом возрасте, стал носильщиком дров.

Однажды, идя по морскому берегу, он сбросил свою одежду и окунулся в
море, чтобы искупаться; а когда он поднял свою голову и стряхнул воду
со своих глаз, он в изумлении обнаружил себя стоящим среди своих
прежних придворных и рядом с тогдашним учителем и тазом с водой,
стоявшим перед ним. И долго — и это неудивительно — он не мог
поверить, что все эти годы были ни чем иным, как моментальным сном,
вызыванным гипнотическим внушением его учителя, и что в действительности
он не сделал ничего, кроме как быстро погрузил свою голову в таз с
водой и вытащил её обратно.

Это хороший рассказ и он вполне иллюстрирует нашу точку зрения, но
конечно, мы не имеем подтверждения его истинности. Совсем иначе,
однако, обстоит дело с событием, произошедшим недавно с известным
человеком науки. Как-то он имел несчастье удалить два зуба, и для этой
цели как обычно был применён газ. Интересуясь проблемами, подобными
этим, он решил очень внимательно замечать все свои ощущения на
протяжение всей операции, но как только он вдохнул газ, сонное
удовлетворение подкралось к нему, и он скоро забыл своё намерение и
вроде бы как впал в сон.

Он встал, как и предполагал, на следующее утро и продолжил со своим
обычным циклом научных экспериментов, лекциями перед различными
учёными персонами и т. д., но всё это со своеобразным чувством
повышенной силы и удовольствия — каждая лекция была примечательным
успехом, каждый эксперимент вёл к новым и великолепным открытиям. Так
прошёл — день за днём, неделя за неделей — некоторый период, хотя
точного времени назвать нельзя, пока наконец однажды, во время чтения
доклада перед Королевским Обществом, его не стало раздражать
невежливое поведение одного из присутствующих, который прервал его
замечанием "теперь всё", а когда он обернулся посмотреть, что это
значило, другой голос заявил: "они оба удалены". Тогда он осознал, что
всё ещё сидит в кресле зубного врача и что он прожил этот период
интенсивной жизни всего за сорок секунд!

(с)

0

36

К чему я это пишу..что сон нам кажется разворачивается последовательно от нчала в конец..Ну а есть мнение что он разворачивается с конца в начало...Так одного мальчика брат ущепнул во сне..а он увидел целый сон что он солдат и его ранили выстрелом...Сон произошлел от импульса внешнего мира и за считаные секунды развернул целую историю которая воспринималась во сне как долгий период...
Есть ли аналогия с реальностью нашей?

0

37

Ангел-А написал(а):

Есть ли аналогия с реальностью нашей?

А что вы имеете ввиду? [взломанный сайт]

0

38

То что вначале появляется идея....и как следствие разворачиваются события..ведущие к ее реализации...Прграмма пишется от конца....Это я ..уже писала в какой то теме..Получается принцип аналогичный...

0

39

А кто сказал, что Идея это Начало?

0

40

Предложи другое...не сиди в позе ОМ без дела...

0

41

Ангел-А написал(а):

То что вначале появляется идея....и как следствие разворачиваются события..ведущие к ее реализации...Прграмма пишется от конца....Это я ..уже писала в какой то теме..Получается принцип аналогичный...

Да вы правы, в начале была идея. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif

0

42

Александр Сергеевич написал(а):

Да вы правы, в начале была идея.

у кого была идея..? что-то я запуталась..

0

43

Марго написал(а):

у кого была идея..? что-то я запуталась..

Да они пьяные все в основном.
Начнут чего нибудь трындеть, а потом уже просто поток информации течёт.
Сплошной поток истинной информации. Поток бурный и пенный, они только пытаются как то более менее внятно что то описать плывущее в этом потоке.
Но это не просто, по этому такие тупые ответы. Слишком много истинной информации.))
Сплошная Истина. Куда ни глянь - Истина приИстина.))
Аня вообще в запое.) Уже неделю.

0

44

Марго написал(а):

у кого была идея..? что-то я запуталась..

Ты не можешь запутаться..тебя нет...запутанность это иллюзия...Рита..мы говорим про матрицу...разбираем как она устроена...Вот это если бы мы разбирали устройство транзистора..а ты сказала..чего то я запуталась..кто автор...?! %-)

Ваня написал(а):

Аня вообще в запое.) Уже неделю

Ты еще анализ на глисты возьми у меня...и будет тебе щастье..Ваня...Тебе то самому чего надо от меня..чего клеишся?

0

45

Марго написал(а):

у кого была идея..? что-то я запуталась..

Как я понял, Ангел имеет ввиду, что  мир каждого человека является, воплощением его собственных фантазий. И это верно, но более того, когда фантазии многих душ становятся похожи, создается единый иллюзорный мир. Но это не значит, что не существует реального мира.

Вот отрывок на эту тему из книги : " Субъективная эволюция сознания "

Др.  Марчетти: Вы  утверждаете,  что  мир   в  уме .  Разве  это  не   идеалистический  подход?

Шрила  Шридхар  Махарадж:  Берклеевский   идеализм :  не   мы  находимся   в  мире,  а  мир   находится  в  нашем   уме .Конечно,    в  высшем  смысле,  мы  не   связаны  с  умом.  Материальный  ум -  это  так  же  часть  мира  заблуждений .  Душа  обитает в  духовной  сфере ,  а  ум,  эго  и  все  остальное  находятся  в  зависимом   положении   относительно   души.  Если  изъять   душу, ничего   не   останется.  Так  же,  если   жизнь  уходит ,  тело   погибает . Если  души  покинут  этот   мир ,  в  нем   ничего   не   останется.  Душа - это  реальность .  Материальная  реальность  описывается  как  заблуждение ,  появившееся   из   души,  подобно   тому,  как  в  спящем  человеке   зарождается  сновидение . Душа  бесстрастна Если  душа  вернется   в  мир   душ   и  сознание   покинет  материальный  план  существования,  то   на   этом плане  ничего   не   останется.  Все  погрузится   во   тьму,  ибо   творение   не   может   существовать   независимо .  Итак,  материальное  творение   проявилось   из - за   бунтарского,  нездорового  устремления  душ . Болеющий   может   впасть   в  забытье,  но  причиной  забытья  будет  именно  болезнь  человека .  Забытье  и  бред   не  приходят   сами  собой ,  независимо   от   состояния  человека .  Галлюцинация  не   существует   вне  его  ума .  И  если   вы  хотите  избавить   пациента   от   бреда,  вам   придется   вылечить  его.  Его  мозг   нуждается  в  соответствующих   лекарствах .  Когда пациент  вылечится,  мир   забытья  исчезнет .  Аналогично  этому ,  ныне  душа,  пребывая  в  болезненном   состоянии,  страдает  от   беспамятства .  И  поскольку  множество   душ   страдают   этим  беспамятством,  материальный  мир   становится   для  них  реальностью.  Множество   ослепленных   безумием  личностей  начинают  отождествлять  себя   с  этим  миром   или   же  отделять  себя   от   него .

Др.  Мерфей:  Какая  разница  между   миром   реальности   и  материальным  миром ?

Шрила  Шридхар  Махарадж: Этот  материальный  мир  -  лишь  отражение   абсолютной  реальности ,  и  эту  концепцию  мы  находим   привлекательной.  Ради  удовлетворения   своих   личных  устремлений,  мы  отдаем   себя   этому   творению Господа.  Наше  духовное   видение  покрыто   линзами   пристрастий,  и  потому  мы  все  видим   искаженным.  И  виноват  в  этом  не   Господь,  а  эти линзы .  Все  принадлежит   Богу ,  но  наше  видение  отличается   от   реального,  ибо   наше  видение  покрыто  разноцветными   пятнами   эгоистичных   желаний.  Планетарные  системы   этого  мира -  это  подуровни   плана  наслаждения или   эксплуатации .  Наше  искаженное  сознание  -  вот  причина   цветового  многообразия   нашего  окружения . Но  когда  иллюзорные  концепции   полностью   исчезнут ,  мы  обнаружим ,  что  всюду   присутствует   Кришна,  только  Кришна.  Когда  восприятие   Всевышнего  как  Владыки   отойдет,  в  нас  пробудится   жажда   духовного  делания  в  Кришна-сознании ,  и  тогда  мы  обнаружим   себя   во   Вриндаване.  Но  чтобы   достичь  этого  уровня ,  мы  должны  отвергнуть  отождествление   себя   с  телом   или   умом,  а  так  же  все  патриотические   и  национальные  идеи.  Все  ограничивающие концепции   должны  быть  устранены.  От  души  к  Сверхдуше ,  живое  существо   должно  все  глубже  погружаться  в реальность .  Вы  убедитесь,  что  обитающие   во   Вриндаване  Радха  и  Кришна - вовсе  не   обман .  Они не   поэтическая метафора  и  не   плод  воображения . Единственное ,  что  необходимо,  это  развитие   своей  глубинной   природы , самоосознания  и  свободного  самоопределения.  Согласно   Гегелю,  самоопределение -  реализация   всех   наших   способностей .  Под  самоопределением  в Вайшнавизме   понимается   сварупа- сиддхи,  духовное   отождествление .  Кто  я ?  Что  это  за   глубинная сущность, превосходящая   ум  и  разум?  Где  я ?  Каковы  мои   внутренние   устремления?  Я  должен  войти   в  мир   реальности ,  мне необходимо  воскресить   мое  истинное  «я ».  В  единении  с  Кришной,  я   войду   в  Его  окружение   и  увижу   каков  мир реальности . Если  я   приму   вино  или   отравляющее   вещество ,  я   стану  сам   не   свой .  Я  буду   видеть   все  в  искаженном  виде .  Не способный   узнать   даже  собственную   сестру   и  мать ,  под   воздействием   животной  страсти,  я   буду   все  окружающее  воспринимать  как  объект   наслаждения  собственных   чувств .  Грубая   похоть   ослепит  меня.  Когда  же  я   протрезвею ,  я   буду видеть   то   же  самое ,  но  мое  отношение   к  окружающему  резко  измениться . Нам   следует  подготовить  себя   к  углублению  в реальность ,  чтобы   понять   кто  мы  и  каковы  наши  истинные  интересы. Мы  попытаемся  видеть   атрибуты  реальности ,  в соответствии   с  устремлениями   истинного «я ».  По  средствам самоопределения,  мы  должны  будем   научиться  воспринимать окружающее   абсолютно   иначе,  нежели  воспринимаем сейчас .  Следует  четко  определить ,  как  мы  сможем  обнаружить  истинное  « я ».  И  лишь  посвятив   себя   интересам  Кришны , мы  можем   попытаться   прийти  домой ,  к  Богу .

Отредактировано Александр Сергеевич (24-04-2013 18:51:34)

0

46

Александр Сергеевич написал(а):

Итак,  материальное  творение   проявилось   из - за   бунтарского,  нездорового  устремления  душ .

Разве души не являются материальными? Это по моему заблуждение...ведь тут же написано

Душа  бесстрастна

0

47

Вот, как сказал Александр Сергеевич, из материального творения появилось бунтарское, нездоровое мышление душ. Вдруг, глас вопиющего в пустыне: ,,Постойте, куда-то мы движемся не туда. Вот мы безразборно сношаемся, убиваем друг друга. Эдак мы так никогда непобедим. А давайте придумаем Бога, сказали старейшины. Этим мы сможем держать племена в узде, и души наши станут правоверными".
Но вначале была неосознающая себя материя.

+1

48

Ангел-А написал(а):

Разве души не являются материальными?


Души полностью духовны.

Это по моему заблуждение...ведь тут же написано: Душа  бесстрастна

Простите но я не пойму, где тут?

Отредактировано Александр Сергеевич (24-04-2013 22:49:35)

0

49

Chet Desmond написал(а):

Вот, как сказал Александр Сергеевич, из материального творения появилось бунтарское, нездоровое мышление душ.

Я такого не когда не говорил. Сознание является источником материи, а не наоборот.

Все бесчисленные энергии Всевышнего, можно условно поделить на три : сварупа шакти(Внутренняя энергия или высшая), татасха шакти(пограничная энергия), и майа шактиматериальная энергия.

Так вот души принадлежат к татасха шакти. Они находятся на границе между материальным и духовным миром. Одни души выбирают служение Всевышнему, и отправляются в духовный мир, под покровительство сварупа шакти, а другие выбирают материальный мир, и попадают под воздействие майа шакти.

0

50

И наоборот тоже. ПРИРОДОВЕДЕНИЕ, 4й класс.

0

51

Chet Desmond написал(а):

И наоборот тоже. ПРИРОДОВЕДЕНИЕ, 4й класс.

Я понял, родной. Видимо вам еще несколько жизней, надо побыть здесь, поизучать мир. [взломанный сайт]

Отредактировано Александр Сергеевич (24-04-2013 23:20:37)

0

52

Это уж куда Матрица вытянет.
:D

0

53

Александр Сергеевич написал(а):

Я понял, родной. Видимо вам еще несколько жизней, надо побыть здесь, поизучать мир.

Неужели ты думаешь что песнопение типа ХАРЕ КРИШНА приблизит тебя к Богу быстрее чем какой-либо другой труд (любой труд с самоотдачей рассматривается в восточной традиции как служение). Может Чет быстрее приближается.........................ты же не знаешь а говоришь о нескольких его жизнях в неведении!

0

54

Ангел-А написал(а):

Это по моему заблуждение...ведь тут же написано

Анчи.......так Александр жирнючим шрифтом выделил слово "СУБЪЕКТИВНАЯ" .......а всё что субъективно -естественно ложно/иллюзорно!

Александр Сергеевич написал(а):

Субъективная эволюция сознания

0

55

Триглас написал(а):

Неужели ты думаешь что песнопение типа ХАРЕ КРИШНА приблизит тебя к Богу быстрее чем какой-либо другой труд

Уже приблежает [взломанный сайт]

0

56

Александр Сергеевич написал(а):

Душа  бесстрастна

Александр Сергеевич написал(а):

Простите но я не пойму, где тут?

№45 пост

0

57

Александр Сергеевич написал(а):

Берклеевский   идеализм :  не   мы  находимся   в  мире,  а  мир   находится  в  нашем   уме .

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  а, что есть ты и мир?
Ты -это абстракция в которой мир? То есть эта абстракция больше чем мир? Мир- это вселенная, которая бескончена, то есть ты больше бесконечности? так что, не в тебе мир и ты не в мире и ты не мир :)

Александр Сергеевич написал(а):

Триглас написал(а):

    Неужели ты думаешь что песнопение типа ХАРЕ КРИШНА приблизит тебя к Богу быстрее чем какой-либо другой труд

Уже приблежает [взломанный сайт]

Куда приближает?  [взломанный сайт]  Вопрос , Длячего эти практики? Конечная цель какая?

+1

58

Ангел-А написал(а):

№45 пост

Душа  бесстрастна Если  душа  вернется   в  мир   душ   и  сознание   покинет  материальный  план  существования,  то   на   этом плане  ничего   не   останется. Все  погрузится   во   тьму,  ибо   творение   не   может   существовать   независимо .  Итак,  материальное  творение   проявилось   из - за   бунтарского,  нездорового  устремления  душ .

С чего вы взяли что душа материальна, здесь наоборот говорится что, душа это сознание, и оно является причиной материи, желания множества душ создали материальный мир. Вернее его создал Кришна, ответив на желание этих душ.

Мне сложно это объяснить, я понимаю но не всегда могу подобрать слова, я боюсь вас запутать.

Есть такая книга : " Субъективная эволюция сознания ", возьмите прочитайте.

Ее автор величайший Святой современности : Шрила Б.Р. Шридхар Махарадж.

Отредактировано Александр Сергеевич (25-04-2013 16:39:34)

0

59

Марго написал(а):

Анчи.......так Александр жирнючим шрифтом выделил слово "СУБЪЕКТИВНАЯ" .......а всё что субъективно -естественно ложно/иллюзорно!

Почему ложно?  Это книга так называется " Субъективная эволюция сознания " , из которой этот отрывок. Субъективное сознание, это не ложное сознание. В этой книги говорится что, духовный путь субъективен. То есть, если вы получили какой то опыт, вы не сможете его доказать, тому человеку у которого не было  этого опыта. Но это не значит что ваш опыт ложный. Вообще опыт должен подтвердить Гуру  и Веды. Короче я наверно все усложнил. Простите меня. Лучше прочитайте эту книгу.

0

60

Александр Сергеевич написал(а):

возьмите прочитайте.

Ее автор величайший Святой современности : Шрила Б.Р. Шридхар Махарадж.

Когда Махапрабху странствовал и проповедовал в Южной Индии, Он дал схожее наставление:

джаре декха, таре каха ‘кришна’-упадеш
амара аджнайа гуру хана тара’ эи деш
(Чч, Мадхйа 7.128)

“Кого бы ты ни встретил, говори им о Кришне. Это Моя просьба и Мое приказание вам всем. Спасайте бесчисленные страждущие души — они в опасности. Помогите им, тонущим в невежестве и иллюзии. Пытайтесь спасать утопающие души, изо всех своих сил. Спасайте утопающих. Пойдите на риск, бросьтесь в океан и вытащите тех, кто тонет в невежестве и иллюзии. Попытайтесь перетащить их из тьмы на свет.”

Если где-то пожар и пожарная охрана получает сигнал, было бы просто издевательством посылать запрос начальству, ждать распоряжений и только потом ехать тушить. Махапрабху сказал: амара аджнайа гуру хана тара’ эи деш — “Я посылаю спасателей всем, кто тонет в океане Майи. Идите и спасайте.”

Когда я был в Мадрасском центре Гаудийа Матха, мне надо было встретиться с министром образования. Для проповеди в этой области нам было необходимо его рекомендательное письмо. Но он сказал мне: “Свамиджи, все они говорят на тамили. Они не знают ни английского, ни вашего бенгали, ни санскрита, поэтому выучите сперва тамили и тогда уже приезжайте и проповедуйте.”

Я ответил: “Предположим, я иду по дороге в тамильской деревне и вижу, что в пруду тонет мальчик. Так я должен пойти, научиться тамили и затем только звать людей? Или я должен, как только могу — движениями, жестами — привлечь внимание людей, чтобы они спасли тонущего мальчика?”

“Неужели это так срочно?” — сказал министр.

“Да. Мы видим, что промедление невозможно. Это чрезвычайная необходимость — каким-то образом передать сознание Кришны, говорим ли мы на английском, на хинди или на чем угодно. Какое-то впечатление должно быть оставлено повсюду.”

Махапрабху дал приказание: джаре декха, таре каха ‘кришна’-упадеш — “Это задание чрезвычайной важности. Кого бы ты ни встретил, говори о Кришне. Не жди, пока кто-нибудь выдаст тебе патент. Я выписываю всеобщий патент, Я даю полномочия всем.”

  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » СОН И СОТВОРЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно