__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » СОН И СОТВОРЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ


СОН И СОТВОРЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ

Сообщений 181 страница 210 из 252

181

Маруся написал(а):

а мы и не уставали     разве от Бога можно устать?))) ведь я его и в вас вижу     

Я частичка Всевышнего. Качественно мы похожи со Всевышним, но не по могуществу. 

Ачарьи приводят пример с океаном и каплей океана. Капля океана обладает теме же свойствами что и океан, но в количественном отношении она бесконечно мала. Это относится и к этому сообщению :

Вы говорите про разные частоты энергии? так и вода в море разная.. где то мутная, гдето более престная.. но при этом море - морем остается... Понимаете нельзя поделить море.. хотя многие это делают.. ну или им так кажется)

И качество энергий и могущество отдельных энергий. Все имеет свою градацию.

Отредактировано Александр Сергеевич (28-04-2013 15:14:13)

0

182

Отношения в духовном мире имеют другую природу. Природу служения и любви. А отношения материального мира это эгоизм и вожделение.

Имхо: всё суета и игра слов...Типа: наши - разведчики,а их - шпионы...Слова разные, суть - одна...

0

183

ИСТИНА написал(а):

Отношения в духовном мире имеют другую природу. Природу служения и любви. А отношения материального мира это эгоизм и вожделение.
Имхо: всё суета и игра слов...Типа: наши - разведчики,а их - шпионы...Слова разные, суть - одна...

Я не знаю как вам, все это объяснить. http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

Отредактировано Александр Сергеевич (28-04-2013 15:16:58)

0

184

Все есть энергии Бога, но они не одинаковы и не равнозначны.

Сорри...Энергия - одна, а вот формы её проявления могут быть разными

0

185

ИСТИНА написал(а):

Все есть энергии Бога, но они не одинаковы и не равнозначны.
Сорри...Энергия - одна, а вот формы её проявления могут быть разными

Нет все энергии Всевышнего условно делятся на три : Сварупа шакти ( Духовная, высшая энергия ), Татасха шакти ( Пограничная энергия ), Майа шакти ( Материальная, низшая энергия )

Отредактировано Александр Сергеевич (28-04-2013 15:42:39)

0

186

Души относятся к татасха шакти, но природа их духовна. Это сложно понять. У них есть выбор между сварупа шакти и майа шакти.

Те кто выбирают Сварупа шакти служат Всевышнему в духовном мире, те кто выбирают Майа шакти, ведут борьбу за существование в материальном мире. Но это не значит что материальный мир предназначен для души. Находиться в материальном мире это противоестественно для души.

Просто их покрывает Майа шакти, и они забывают о своем вечном предназначении.

Отредактировано Александр Сергеевич (28-04-2013 15:30:29)

0

187

Маруся написал(а):

вода в море разная.. где то мутная, гдето более престная.. но при этом море - морем остается... Понимаете нельзя поделить море.. хотя многие это делают.. ну или им так кажется)

http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

188

ИСТИНА написал(а):

Энергия - одна, а вот формы её проявления могут быть разными

мне кажется вернее сказать - не формы проявления разные, а восприятие Единой энергии -разное... оттого и кажимость неоднородности её проявления..

+1

189

Нет все энергии Всевышнего условно делятся на три : Сварупа шакти ( Духовная, высшая энергия ), Татасха шакти ( Пограничная энергия ), Майа шакти ( Материальная, низшая энергия )

Это опять же-условности…
Это(ИМХО)- разделение энергии по,как вы говорите,частоте вибраций…
Да частота отличается, энергия одна..Как в телевизорах – чем выше частота вибраций(развёртки),тем лучше,т.е. выше качество изображения..

Души относятся к татасха шакти, но природа их духовна. Это сложно понять. У них есть выбор между сварупа шакти и майа шакти.

Вода тоже бывает в трёх сосстояниях- твёрдое .жидкое  .газообразное.
Жидкое – тоже своего рода,пограничное,но всё равно –вода…

Конкретный вопрос –в чём заключается конкретное служение Всевышнему в духовном мире?

0

190

ИСТИНА написал(а):

Это сложно понять. У них есть выбор между сварупа шакти и майа шакти

А каким образом вы это поняли и узнали об указанных вами подробностях?

0

191

ИСТИНА написал(а):

Конкретный вопрос –в чём заключается конкретное служение Всевышнему в духовном мире?

В осмыслении жизни.
Конкретно - осмысление своих действий в этом мире, даже если не своих действий - то всё равно собой и относительно себя.
Не выпендриваться, и не считать себя отстранённым и достойным чего то большего чем то, что видишь перед собой.
И не выпендриваться, и не быть в каждой дырке затычкой, со своим великим человеколюбием.)

0

192

ИСТИНА написал(а):

А отношения материального мира это эгоизм и вожделение.

  Откуда Вам это известно, уважаемый новичок??? У меня, в материальном мире, есть отношения без вожделения и эгоизма. Никто не может поверить, но это так. И я не редкость, таких отношений миллионы.

ИСТИНА написал(а):

Сорри...Энергия - одна, а вот формы её проявления могут быть разными

Только формы? А скорость вибраций?

Александр Сергеевич написал(а):

Нет все энергии Всевышнего условно делятся на три : Сварупа шакти ( Духовная, высшая энергия ), Татасха шакти ( Пограничная энергия ), Майа шакти ( Материальная, низшая энергия )

Вот-вот, это по высоким и низким вибрациям они так делятся, я согласна.

Александр Сергеевич написал(а):

Находиться в материальном мире это противоестественно для души.

Согласна, я тоже так думаю. Вот стану ветром и улечу в миры без боли, голода, холода, перебоев в работе сердца... и т.д.

Марго написал(а):

мне кажется вернее сказать - не формы проявления разные, а восприятие Единой энергии -разное... оттого и кажимость неоднородности её проявления..

Так восприятие от скорости вибраций и зависит. Смотри на камень, который лежит неподвижно. А теперь посмотри на предмет, который очень быстро вращается аж до невидимости. Невидимость - это изменение восприятия, и меняется твоё восприятие в зависимости от скорости вращения.

ИСТИНА написал(а):

Конкретный вопрос –в чём заключается конкретное служение Всевышнему в духовном мире?

Смешной вопрос. И так понятно, что в ЛЮБВИ.

Марго написал(а):

А каким образом вы это поняли и узнали об указанных вами подробностях?

  Так это же Александр написал. А Истина просто не умеет ещё цитировать. Или не может, если это кто-то из своих вошёл на форум через.... знаешь через что. Научи Истину!

0

193

Ваня написал(а):

И не выпендриваться, и не быть в каждой дырке затычкой, со своим великим человеколюбием.)

  Ага......., согласна.

0

194

ИСТИНА написал(а):

Вода тоже бывает в трёх сосстояниях- твёрдое .жидкое  .газообразное.
Жидкое – тоже своего рода,пограничное,но всё равно –вода…

Вы сравниваете одно и тоже вещество в разных состояниях. А сравните например землю и эфир. Или воду и ум . Ум это тоже энергия.

0

195

Марго написал(а):

А каким образом вы это поняли и узнали об указанных вами подробностях?

Из Ведических писаний и со слов Святых которые в этом очень сведущи.

0

196

Марго написал(а):

мне кажется вернее сказать - не формы проявления разные, а восприятие Единой энергии -разное... оттого и кажимость неоднородности её проявления..

Энергии тоже разные, а вот источник всех энергий один. Это Парабрахман.

0

197

ИСТИНА написал(а):

Конкретный вопрос –в чём заключается конкретное служение Всевышнему в духовном мире?

В духовном мире служение разнообразное.

Есть пять видов взаимоотношений со Всевышним, которые называются термином раса(вкус)

1.Шанта раса( Преданный может находиться в нейтральных отношениях с Господом. )

2. Дасья расаПреданный может быть слугой Господа.

3. Сакхья раса Он может быть Его другом.

4. Ватсалья расаПреданный может быть отцом или матерью Господа.

5. Мадхурья расаОн может находиться с Господом в отношениях супружеской любви.

Когда в процессе духовной практики, сознание человека очищается, он начинает видеть свою сварупу( духовное тело)
Это духовное тело не имеет никакого отношения, к нашему материальному телу. И в зависимости от его  сварупы (духовного тела), у него с Кришной будут определенные взаимоотношения. Как я сказал выше, они у каждого свои.

0

198

Александр Сергеевич написал(а):

Из Ведических писаний и со слов Святых которые в этом очень сведущи.

извините.. но всем свойствено ошибаться, даже учителям.. а писания богут быть неправильно переведены.. такое тоже случается.. получается вот что все берется на веру, а истина она в тебе самом.. самопознание своей природы дает ответы на это.. но многим лень.. и все ждут готовенькое.. что придет дядя мастер и все расскажет..

Александр Сергеевич написал(а):

Энергии тоже разные, а вот источник всех энергий один. Это Парабрахман.

может разные частоты дают разное состояние.. ведь материя тоже энергия, но очень плотная..

0

199

Джая написал(а):

Откуда Вам это известно, уважаемый новичок??? У меня, в материальном мире, есть отношения без вожделения и эгоизма. Никто не может поверить, но это так. И я не редкость, таких отношений миллионы.

Джая это я говорил, прости что зацепил за живое, но отношения в этом мире действительно построены на эгоизме.
У меня есть небольшой ролик на компьютере, если бы можно было как то его сюда загрузить, вы бы поняли что я имею ввиду.

0

200

Маруся написал(а):

извините.. но всем свойствено ошибаться, даже учителям.. а писания богут быть неправильно переведены.. такое тоже случается.. получается вот что все берется на веру, а истина она в тебе самом.. самопознание своей природы дает ответы на это.. но многим лень.. и все ждут готовенькое.. что придет дядя мастер и все расскажет..

Святые не могут ошибаться, на то они и Святые. А вот обусловленные души могут.

Маруся написал(а):

может разные частоты дают разное состояние.. ведь материя тоже энергия, но очень плотная..

Я не знаю как это происходит, но я знаю что энергии, разные, по факту.

Отредактировано Александр Сергеевич (28-04-2013 20:00:28)

0

201

Александр Сергеевич написал(а):

Из Ведических писаний и со слов Святых которые в этом очень сведущи

значит кто-то что-то написал, и вы поверили в их субъективный опыт...? так?

Александр Сергеевич написал(а):

Святые не могут ошибаться, на то они и Святые

а кто их определил в святые...? они сами себя..или это сделали другие люди?

0

202

Александр Сергеевич написал(а):

Когда в процессе духовной практики, сознание человека очищается, он начинает видеть свою сварупу( духовное тело)
Это духовное тело не имеет никакого отношения, к нашему материальному телу. И в зависимости от его  сварупы (духовного тела), у него с Кришной будут определенные взаимоотношения. Как я сказал выше, они у каждого свои.

а как же можно увидеть самого себя? ну тело .. вернее части его можно ручки, ножки.. а вот глаза сами себя ведь не смогут увидеть?  вот Мастер ваш когда вы встретитесь, пусть вам ответит.. это не два разных "человека".. чтоб увидеть один другово..

0

203

Марго написал(а):

значит кто-то что-то написал, и вы поверили в их субъективный опыт...? так?

Это их духовный опыт.
Вот что говорит об этом величайший Святой современности  Шрила Б. Р. Шридхар Махарадж :

Из книги :Любовный поиск потерянного слуги

глава : Океан Веры

Шраддха — вера — является более важной, чем обретенное в результате поиска знание. Явленный великими душами пример является для нас более ценным, нежели чем наши человеческие исчисления. Внешнее, материальное, физическое знание не обладает большой ценностью. Скорее, это — ложное устремление ума, которое является очень сильным. Этому физическому знанию не следует оказывать большее уважение, нежели чем интуитивным практикам чистых преданных; скорее, интуиции чистого преданного следует отдавать предпочтение перед основывающемся на вычислениях знании, полученном обыкновенными людьми.     

Рационалисты постоянно своими учеными мозгами пытаются обнаружить различные способы использовать в своих интересах и манипулировать обнаруженными ими в их исследованиях реалиями. Но вера имеет дело с субстанцией, более высокой во всех отношениях, нежели чем даже сам исследователь. Тот, кто задает вопросы о высшей субстанции, должен задавать свои вопросы с тем, что обычно известно как вера.

Отредактировано Александр Сергеевич (28-04-2013 20:08:23)

0

204

Марго написал(а):

а кто их определил в святые...? они сами себя..или это сделали другие люди?

Это определяется по качествам.

26 качеств Садху(Святого)

Отредактировано Александр Сергеевич (28-04-2013 20:11:46)

0

205

Александр Сергеевич написал(а):

Это их духовный опыт.

Не верьте Мастеру на слово!!!!
Сразу хочу предупредить, что это не агрессивный выпад в чью-то сторону. Это размышление, мысли вслух.
Я задумался над тем, что безоговорочная вера на слово Мастеру по сути может привести в тупик.
Приведу пример:
Мастер говорит: «Мысль пустотна в своей основе»
Ученик: «Хорошо. Я согласен. Я тебе верю. Ты же Мастер. Тебе виднее.»
Ученик усвоил эту теорию и теперь свято верит, что мысль пустотна в своей основе.
Что изменилось?
Ничего! Одна концепция сменилась на другую. Одна вера сменилась на другую.
Есть такое понятие:«слепая вера».
Всё! СТОП! Ученик никуда не движется. Он выучил теорию на зубок. И он непотопляем :)
Он соглашается со всем, что говорит ему МАСТЕР. Но это никуда не ведёт!!!
А можно было поставить под сомнение два этих постулата.
Как?
Провести исследование.
А ну ка!!! Где эта мысль? Сейчас посмотрим!!! :)
И понаблюдать за мыслью. Как она появляется? Откуда? Куда исчезает?
И увидеть. Ага! Вот она мысль! Бац! Исчезла…
Ага! Значит она не имеет независимого существования!!! Мысль приходит из ПУСТОТЫ и растворяется в ПУСТОТЕ!!! ОНА ПУСТОТНА В СВОЕЙ ОСНОВЕ!!!
Значит Мастер был ПРАВ!!!
И это ваш опыт, это ваше ПОНИМАНИЕ. И когда вы кому-ниудь скажете:«Мысль пустотна в своей основе». Это не будут пустые слова. За этими словами будет стоять СИЛА.
Поэтому мой метод: доверяй, но проверяй на собственном опыте. :)

Не хотел никого обидеть. Извините, если задело чьи-то убеждения.
Надеюсь мои размышления пойдут кому-нибудь на пользу.
Во БЛАГО! (с)

0

206

Александр Сергеевич написал(а):

Это определяется по качествам.

но ведь кто-то же эти качества определил и написал...Кто?

0

207

Маруся написал(а):

а как же можно увидеть самого себя? ну тело .. вернее части его можно ручки, ножки.. а вот глаза сами себя ведь не смогут увидеть?  вот Мастер ваш когда вы встретитесь, пусть вам ответит.. это не два разных "человека".. чтоб увидеть один другово..

Это объясняется так. Во внешнем сознании мы будем видеть материальный мир, а во внутреннем сознании духовный мир.

0

208

Маруся написал(а):

Приведу пример:
Мастер говорит: «Мысль пустотна в своей основе»
Ученик: «Хорошо. Я согласен. Я тебе верю. Ты же Мастер. Тебе виднее.»
Ученик усвоил эту теорию и теперь свято верит, что мысль пустотна в своей основе.
Что изменилось?
Ничего! Одна концепция сменилась на другую. Одна вера сменилась на другую.
Есть такое понятие:«слепая вера».
Всё! СТОП! Ученик никуда не движется. Он выучил теорию на зубок. И он непотопляем

вот о чем мы талдычем.. не нужно все брать на веру иначе вы становитесь её заложником.. проверяйте, спорьте.. но не соглашайтесь с тем что написано.. многие книги были написаны не мастерами.. и советы в них для определенных людей.. не вам лично.. прочтя их часто уже ум подгоняет ситуации про прочитаное,  так он устроен.. это игра ума..

0

209

Маруся написал(а):

Ничего! Одна концепция сменилась на другую. Одна вера сменилась на другую.
Есть такое понятие:«слепая вера».
Всё! СТОП! Ученик никуда не движется. Он выучил теорию на зубок. И он непотопляем
Он соглашается со всем, что говорит ему МАСТЕР. Но это никуда не ведёт!!!
А можно было поставить под сомнение два этих постулата.
Как?
Провести исследование.
А ну ка!!! Где эта мысль? Сейчас посмотрим!!!
И понаблюдать за мыслью. Как она появляется? Откуда? Куда исчезает?
И увидеть. Ага! Вот она мысль! Бац! Исчезла…
Ага! Значит она не имеет независимого существования!!! Мысль приходит из ПУСТОТЫ и растворяется в ПУСТОТЕ!!! ОНА ПУСТОТНА В СВОЕЙ ОСНОВЕ!!!
Значит Мастер был ПРАВ!!!

Да это все и так понятно. Вы что думаете, что я просто слепо верю и у меня нету ни каких опытов ?

0

210

Александр Сергеевич написал(а):

Это объясняется так. Во внешнем сознании мы будем видеть материальный мир, а во внутреннем сознании духовный мир.

а внутренний мир мы воспринимаем через инструмент глаза.. картинка обрабатывается в мозгу.. значит тоже внутри... там же где и духовный мир.. понимаете... так как теперь будем делить уже внутренний мир?

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » СОН И СОТВОРЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно