__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » СОН И СОТВОРЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ


СОН И СОТВОРЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ

Сообщений 211 страница 240 из 252

211

Маруся написал(а):

Не верьте Мастеру на слово!!!!

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

212

Александр Сергеевич написал(а):

Да это все и так понятно. Вы что думаете, что я просто слепо верю и у меня нету ни каких опытов ?

я только вас узнаю... пока сложилось впечатление что ум подгоняет опыты под прочитанное... надеюсь вы тоже не умеете обижаться.. ну а если ещё умеете, то приношу извинения.. пишу что пишется))

0

213

Марго написал(а):

но ведь кто-то же эти качества определил и написал...Кто?

Всевышний.

Я уже говорил, что эти знания не из материального мира. Переодически в материальный мир, из духовного мира приходят Нитья Парикары - Вечные спутники Всевышнего. И подтверждают это знание. Есть такое понятие Парампара - цепь ученической преемственности:

1. Кришна рассказал Брахме, творцу нашей Вселенной. На заре творения.

2. Брахма рассказал Нараде Муни

3. Нарада рассказал Вьясе и т.д.

4. Вьяса

5. Мадхва

6. Падманабха

7. Нрихари

8. Мадхава

9. Акшобхья

10. Джая Тиртха

11. Гьянасиндху

12. Дайанидхи

13. Видьянитхи

14. Раджендра

15. Джаядхарма

16. Пурушоттама

17. Брахманья Тиртха

18. Вьяса Тиртха

19. Лакшмипати

20. Мадхавендра Пури

21. Ишвара Пури (Нитьянанда, Адвайта)

22. Господь Чайтань

23. Рупа (Сварупа, Санатана)

24. Рагхунатха, Джива

25. Кришнадаса

26. Нароттама

27. Вишванатха

28. (Баладева), Джаганатха

29. Бхактивинода

30. Гауракишора

31. Бхактисиддханта Сарасвати

32. А.Ч.Бхактиведанта Свами Прабхупада

И это знание передается по цепи ученической приемственности от Самого Кришны. Если между  Святыми  большой промежуток времени. И знание начинает искажаться. Тогда Кришна посылает из духовного мира Нитья Парикара и тот восстанавливает чистоту учения.

Отредактировано Александр Сергеевич (28-04-2013 20:26:23)

0

214

Марго написал(а):

но ведь кто-то же эти качества определил и написал...Кто?

Александр Сергеевич написал(а):

Всевышний.

[взломанный сайт] 
а каким образом он это сделал?

0

215

Александр Сергеевич написал(а):

Марго написал(а):

    но ведь кто-то же эти качества определил и написал...Кто?

Всевышний.

Я уже говорил, что эти знания не из материального мира. Переодически в материальный мир, из духовного миа приходят Нитья Парикары - Вечные спутники Всевышнего. И подтверждают это знание. Есть такое понятие Парампара - цепь ученической преемственности:

И это знание передается по цепи ученической приемственности от Самого Кришны.

риг па ?  прям как в Рейки.. скоро с этой передачей многотомники можно таскать))) а если сурьезно.. то источник один... а остальные аватары.. ))

0

216

Маруся написал(а):

а внутренний мир мы воспринимаем через инструмент глаза.. картинка обрабатывается в мозгу.. значит тоже внутри... там же где и духовный мир.. понимаете... так как теперь будем делить уже внутренний мир?

Духовный мир мы будем видеть с помощью духовного зрения. Но пока это зрение нарушено авидьей( невежеством )
А чтобы оно начало работать, нужен истинный духовный учитель :

ом агьяна-тимирандхасья гьянаньджана-шалакая
чакшурунмилитам ена тасмай шри-гураве намах

шри-чайтанья-мано бхиштам стхапитам ена бху-тале
сваям рупах када махьям дадати сва-падантикам

  Я был рожден во тьме невежества, но мой духовный учитель открыл мне глаза о
озарил мой путь светом знания. Я в глубоком почтении склоняюсь к его лотосным
стопам.

  Когда же Шрила Рупа Госвами Прабхупада, который утвердил в материальном мире
миссию Господа Чайтаньи, дарует мне прибежище под сенью своих лотосных стоп?

Отредактировано Александр Сергеевич (28-04-2013 20:31:26)

0

217

Маруся написал(а):

я только вас узнаю... пока сложилось впечатление что ум подгоняет опыты под прочитанное... надеюсь вы тоже не умеете обижаться.. ну а если ещё умеете, то приношу извинения.. пишу что пишется))

Все нормально.  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif 
Дело в том что опыт должен быть подтвержден Ведами и Святыми.

Может у человека галлюцинации.

Поэтому я стараюсь ссылаться на вышеприведенные источники.

0

218

Марго написал(а):

а каким образом он это сделал?

Передал по парампаре

0

219

Маруся написал(а):

риг па ?  прям как в Рейки.. скоро с этой передачей многотомники можно таскать))) а если сурьезно.. то источник один... а остальные аватары.. ))

Источник конечно Один.
Но не все философии, до конца отображают полную истину.

0

220

Александр Сергеевич написал(а):

Дело в том что опыт должен быть подтвержден Ведами и Святыми.

как говаривает мой Учитель все это херьня))) дословная цитата))) Перефразирую для детей и особо чувствительных натур... Все есть суета))) никакой опыт не может быть подтвержден.. так как свидетеля даного опыта нет.. ты всегда Один, нет двух) ведь кто регистрирует опыт? есть там место ещё другим свидетелям?)))

Отредактировано Маруся (28-04-2013 21:19:34)

0

221

Маруся написал(а):

как говаривает мой Учитель все это херьня))) дословная цитата))) Перефразирую для детей и особо чувствительных натур... Все есть суета))) никакой опыт не может быть подтвержден.. так как свидетеля даного опыта нет.. ты всегда Один, нет двух) ведь кто регистрирует опыт? есть там место ещё другим свидетелям?)))

Пойми дорога в духовный мир одна, и если человек прошел этой дорогой то он может подтвердить ваш опыт.

0

222

Александр Сергеевич написал(а):

никакой опыт не может быть подтвержден.. так как свидетеля даного опыта нет.. ты всегда Один, нет двух) ведь кто регистрирует опыт? есть там место ещё другим свидетелям?)))

Хороший у тебя Учитель Марусь..!!  [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif  Дело глаголет!

0

223

Марго написал(а):

Хороший у тебя Учитель Марусь..!!       Дело глаголет!

Простите, но это иллюзия. [взломанный сайт]Так может говорить учитель который нечего не осознал.

Отредактировано Александр Сергеевич (28-04-2013 21:50:47)

0

224

Марго написал(а):

Хороший у тебя Учитель Марусь..!!

а то)))  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   

Александр Сергеевич написал(а):

Простите, но это иллюзия. [взломанный сайт]Так может говорить учитель который нечего не осознал.

Все намного проще.. познать Абсолют из двойственности умом не возможно.. так что все учения, течения и наши разговоры.. это просто его игра)

0

225

Маруся написал(а):

все учения, течения и наши разговоры.. это просто его игра)

Конечно же игра.....Но ведь забавно..!! на то мы и здесь!  :)

0

226

Маруся написал(а):

Все намного проще.. познать Абсолют из двойственности умом не возможно.. так что все учения, течения и наши разговоры.. это просто его игра)

Я уже говорил что такое истинная недвойственность. Это все видить в связи со Всевышним, а не то что все одинаково.

0

227

Александр Сергеевич написал(а):

Простите, но это иллюзия. Так может говорить учитель который нечего не осознал.

почему вы так считаете? Какая часть выделенной цитаты - для вас неприемлема?

0

228

Александр Сергеевич написал(а):

Это все видить в связи со Всевышним, а не то что все одинаково.

А кто говорил про "одинаковость"..? :unsure:

0

229

Марго написал(а):

почему вы так считаете? Какая часть выделенной цитаты - для вас неприемлема?

Вся цитата. Я уже говорил путь в духовный мир один, а не миллионы. Если человек прошел этим путем он сможет подтвердить ваш опыт,а если нет он будет компасировать мозг, своими измышлениями.

0

230

Марго написал(а):

А кто говорил про "одинаковость"..?

Адвайта вада

Отредактировано Александр Сергеевич (28-04-2013 22:14:58)

0

231

Александр Сергеевич написал(а):

Я уже говорил путь в духовный мир один, а не миллионы.

согласна...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

Александр Сергеевич написал(а):

Если человек прошел этим путем он сможет подтвердить ваш опыт,а если нет он будет компасировать мозг, своими измышлениями.

и с этим... но мы про другое немного говорили.. ну не понято, значит не понято)

0

232

Маруся написал(а):

Тогда я нашла Учителя, который сказал, что я и есть Бог.

Ну что здесь можно сказать............

Нужно только выйти за пределы иллюзии о себе как об отдельной личности. И у меня снова получилось! И вот я уже точно знала, что я есть Бог. Я чувствовала это, и это было несомненно! Но я продолжала страдать!!! А разве Бог может страдать?

Вот именно...

Сейчас я перестала искать. Ведь я искала не Бога, а лишь свое представление о нем, как о вечно счастливом, всех любящем, всемогущем, вечном, запредельном, абсолютном…

Вы поняли что Бог может страдать.....[взломанный сайт]

0

233

Александр Сергеевич написал(а):

Маруся написал(а):

    Тогда я нашла Учителя, который сказал, что я и есть Бог.

Ну что здесь можно сказать............

вы читаете, невнимательно))) 

Я искала Бога много лет.

Сначала я думала, что Он живет в церкви, но нашла лишь свечи, иконы, попов и бабушек. И все они были очень несчастны, даже люди на иконах. И я поняла, что Бога там нет.

Тогда я перестала слушать священников, и стала искать Его сама. И нашла. В своей голове! Я молилась Ему, и Он мне отвечал. Он радовался со мной вместе, утешал, когда мне было обидно и больно. Я просила Его помочь, и Он обещал мне, что все будет хорошо. Но почему-то у Него не всегда получалось. Тогда я поняла, что и это — не Бог.

Потом я узнала, что в тишине медитации можно почувствовать Бога. Мне сказали, что Бог — за пределами слов, и, чтобы увидеть Его, нужно специальным способом остановить мысли. И у меня получалось! Ум затихал, и все мое существо замирало в восторге от соприкосновения с Ним! Но через доли секунды снова приходили мысли, и Бог исчезал.

Тогда я нашла Учителя, который сказал, что я и есть Бог. Нужно только выйти за пределы иллюзии о себе как об отдельной личности. И у меня снова получилось! И вот я уже точно знала, что я есть Бог. Я чувствовала это, и это было несомненно! Но я продолжала страдать!!! А разве Бог может страдать?

Сейчас я перестала искать. Ведь я искала не Бога, а лишь свое представление о нем, как о вечно счастливом, всех любящем, всемогущем, вечном, запредельном, абсолютном…

А Бог оказался чашкой на столе. Свечой в церкви. Голосом в моей голове. Молчанием в медитации. Бог оказался мной! И моими страданиями тоже. И моими о нем представлениями. Бог никогда и не терялся. Он всегда был тут.   Блог alexdra

0

234

все же Эгушко ваше бунтует)))  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт] Кто в э\том споре хочет отстоять свое мнение?)))

0

235

Маруся написал(а):

вы читаете, невнимательно)))

Все я прочитал внимательно, и у меня вопрос как Бог может умереть от рака ? [взломанный сайт]

0

236

Маруся написал(а):

все же Эгушко ваше бунтует)))            Кто в э\том споре хочет отстоять свое мнение?)))

Я хочу отстоять истину, а не свое мнение. [взломанный сайт]    http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif[взломанный сайт]
А насчет моего  эго не переживайте, оно у меня истинное, а не ложное.[взломанный сайт]

Отредактировано Александр Сергеевич (28-04-2013 22:52:07)

0

237

Александр Сергеевич написал(а):

Все я прочитал внимательно, и у меня вопрос как Бог может умереть от рака ?

а кто писал что Бог смертен?))) или вы про тело пишете?) давайте я перефразирую... тело смертно, а Бог.. вы это ещё Душой называете  вечен ) так что как он может умереть? ну у вас и фантазии))) Собирайтесь в дорогу)) Возможно эта поездка вас изменит ))) или ваше представление о себе  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

238

Александр Сергеевич написал(а):

Я хочу отстоять истину, а не свое мнение.

истину это к Ринату))) Не хочу отбирать хлеб у него))) Хотя есть ещё новичок Истина))))  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0574.gif

0

239

Маруся написал(а):

а кто писал что Бог смертен?))) или вы про тело пишете?) давайте я перефразирую... тело смертно, а Бог.. вы это ещё Душой называете  вечен ) так что как он может умереть? ну у вас и фантазии))) Собирайтесь в дорогу)) Возможно эта поездка вас изменит ))) или ваше представление о себе

Фантазии это у вас. У Бога некогда не  было материального тела.[взломанный сайт]

Материальное тело получают души, которые отвернулись от Бога. Не путайте это .

0

240

Маруся написал(а):

истину это к Ринату))) Не хочу отбирать хлеб у него))) Хотя есть ещё новичок Истина))))

Так если вы не знаете истину, тогда зачем спорите? Послушайте тех кто ее знают.

Отредактировано Александр Сергеевич (28-04-2013 23:19:17)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » СОН И СОТВОРЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно