__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ИЛЛЮЗИИ И РЕАЛЬНОСТЬ


ИЛЛЮЗИИ И РЕАЛЬНОСТЬ

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Путник написал(а):

и чем это кажется важнее - тем громче смех

Смех без причины..признак.....

0

32

Я также поддерживаю подход открытости и спокойного, нейтрального отношения к непонятному, противоречивому, непохожему на то, к чему привык. Стараюсь не делить все на белое и черное, правильное и неправильное. В таком разделении зачастую больше не интеллектуального, а эмоционального, когда начинают что-то доказывать с пеной у рта или смеяться без причины)) редко когда люди могут вести спокойную беспристрастную дискуссию или беседу. Хотя все номинально и признают что каждый имеет право на собственное мнение, однако на практике мы с нетерпением относимся к инакомыслящим, какими бы продвинутыми и свободными себя ни считали. Причем, что совсем для меня странно, чем больше человек кажется себе продвинутым, тем более пренебрежительно относится к мировым религиям, особенно к христианству.

Что касается плеядеянцев, ченнелингов и анаши: не самая плохая комбинация, наверняка прочищает мозги похлеще любой трансцедентальной медитации))

0

33

Командор написал(а):

Тем не менее есть такие ченнелинговые материалы, которые содержат очень интересные концепции и сведения. В любом случае читать их мне лично увлекательно, это как фантастика с тем лишь отличием, что может быть правдой. Но может и не быть. Если это нельзя доказать, то это не значит что это ложь или выдумка. Если же считать шизофренией когда Бог говорит с человеком, то задумавшись над этой формулировкой, можно все религии - фтопку ))  а также все те учения, которые обсуждатся на этом форуме

Так ты потенциально - мой читатель................прочти мои "выдумки"....................здесь:
РАССКАЗЫ - ТРИГЛАСА          пост 48 и 49

+1

34

Аня написал(а):

Аша..можно во что то поверить и так никуда и не шагнуть

Так ведь во что-то поверить-это уже шаг.Мужчина, о котором ты говоришь,просто нашел себе убежище.Сейчас он принял позицию слабости,потом примет позицию силы,снова в слабость...Пока не увидит,что сила и слабость-одно и то же.Слабая женщина,признавая свою слабость,выживет там,где сильный мужчина,не признающий слабость,сломается.

Аня написал(а):

.Люди не слышат своего высшего я

Что бы слышать,надо научиться слушать.Высшее Я не будет перекрикивать бурный эмоциональный диалог,постоянно звучащий в голове.И оно больше говорит чувствами,чем словами.
Да и не нужно относиться к Высшему Я так уж значимо.Множество таких,как мы с тобой-это и есть наши Высшие Я.Вот почитай:

       
Дадим более широкую картину: повсюду в космосе имеются многочисленные "внутренние племена" существ. Каждое внутреннее племя там и тут, в различные миры, размещает или инкарнирует свои фрагменты. Данные фрагменты должны адаптироваться к разнообразным условиям этих миров. Это приводит к тому, что они приобретают различную или измененную "окраску", по крайней мере на какое-то время, а это приводит к почти уникальному опыту. Такой опыт затем уходит обратно к внутреннему племени, из которого когда-то во множестве исходили или эманировали фрагменты. Те фрагменты, что завершили свою эволюцию в каждом из данных миров, добавляются к общей силе и возможностям своего внутреннего племени (а также и любых родственных племен). Как только они полностью освободили себя от среды данной планеты, включая многочисленные слои или складки, именуемые также планами или уровнями, они могут вновь объединиться со своими внутренними племенами в еще более полных мерах чистого сознания. Это их усиливает. Они приносят обратно жизненный опыт своих пребываний в плотном мире. Данный опыт нельзя набрать на высших уровнях существования, потому что там превалирует единообразная, унитарная жизнь – где все "открыто", ничто не скрыто наложенными рамками. Этот жизненный опыт можно набрать только через ограничения, преграды.

0

35

Asha написал(а):

Вот почитай:

Не буду читать.

0

36

Ваня написал(а):

Не буду читать.

Не тебе и написано.

0

37

Asha написал(а):

И для начала нужно хоть во что-то поверить.Бред-и тот будет полезен.Для начала.

Возможно , если за ним последует здравый смысл . Но это не аксионма . Так ведь ?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ИЛЛЮЗИИ И РЕАЛЬНОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно