__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ПОЧЕМУ МЫ НЕ ГОВОРИМ, ТО ЧТО ЧУВСТВУЕМ?


ПОЧЕМУ МЫ НЕ ГОВОРИМ, ТО ЧТО ЧУВСТВУЕМ?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

конечно,Ритуль,не любя не получается выдавить из-себя,да и не нужно....это в случае с мужчинами,если любишь-говоришь открыто,не любишь-не говоришь....а вот друое дело с родными,там любовь по-любому,но...блоки,ради разрешения которых мы наверно,собственно и находимся с ними рядом...там долголетние истории и конечно же сложнее дается просто сказать эти слова....а когда скажешь,уф....гора с плеч сваливается,и оказывается,что не так уж и это сложно,и сердце просто поет от счастья,видеть твоего родного человека счастливым от этих слов!!!(расплачусь....)

+1

32

angelico написал(а):

а вот друое дело с родными,там любовь

Почему Ангел другое..?  Может нам с детства внушали, что близких не любить невозможно,..на то они и близкие...Их их грех не любить.
Но руку на сердце....ведь бывает и такое.....Иначе слова любви сами бы из тебя текли абсолютно спонтанно, и ни каких был блоков и ограничений не было..Ведь так?

0

33

не знаю... просто,какая ситуация,в моей семье отношения между ее членами всегда были холодными,т.е.я никогда не слышала от своих родных я тебя люблю,не было никогда нежности,тепла....вероятно поэтому мне стоит произносить это,чувствую себя белой вороной.....а вот в моем браке,несмотря на ситуацию,это нормально,дарить тепло и ласку и любовь.....и слова я тебя люблю произносятся довольно часто...вот так...

+1

34

angelico написал(а):

в моей семье отношения между ее членами всегда были холодными,т.е.я никогда не слышала от своих родных я тебя люблю,не было никогда нежности,тепла

Я тебя понимаю Ангел....
У меня были в семье и нежность и тепло, но поизносить эти слова считалось непринятым..
Вот зато я тебе могу сказать со всей нежностью и теплотой - Я тебя люблю..!!! Смотри как здорово..!! И не испытала ни малейшего блока ни стеснения........Наверное только любя можно произнести эти слова. :surprise:

0

35

это здорово,произносить эти слова,это как бальзам на нашу душу....И Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!

0

36

Для того, чтоб слова о любви легко вытекали из сердца, надо, чтоб сердце было открытым. Чтоб оно было свободным от Эго. Но не всегда достаточно только это. Даже если ты искренне любишь своего отца-алкоголика, сказать о любви мешает именно его закрытое сердце. Подсознание понимает, что слова любви (а это энергия) будет затрачена впустую. Она не дойдет до человека, поэтому он их не услышит, не воспримет. Вроде и хочется сказать, да не говорится.
И если упомянуть об энергии, то неспособность выразить чувства - свидетельствует о негармоничной работе сердечной чакры.

+1

37

Пума написал(а):

Так устроены люди, на самом деле проблема в каждом, в каждом отдельном человеке, мы никогда не скажем другому истиной правды от и до.  Есть такое выражение: "Правда страшит, но с ней не страшно", вот если бы было так, возможно бы мы были счастливы. Ведь, правда, любая лучше, чем ложь.

А что такое правда? Ты задумывалась над этим? И что мы называем правдой?

У некоторых правда меняется так же часто, как и настроение... Сказать человеку: "Ты идиот!", только потому, что сам в гневе. Это будет правдой? Или сказать человеку, что он не красив, туп, неловок, ужасно смеется... Это правда? Ведь ты можешь так подумать, потому и не говоришь.

Когда ты прибываешь в состоянии осознанности, ты не задумываешься сказать или не сказать... Ты видишь суть. А суть лишена негатива. Она лишена оценочных категорий вообще. А раз нет негатива - то даже неосознанный человек не будет испытывать дискомфорт, прослушивая изъяснения в чувствах.

+2

38

crystal_girl написал(а):

Я это делаю периодически - просто благодарю всех душ, которые принимали и принимают участие в моей жизни!

Лерочка..... Именно это и я делаю каждую ночь перед тем как заснуть.... :love:  :surprise:
Знаю, что ни один человечек не появляется случайно в моей жизни...Даже мимолётные встречи - не просто так....

+1

39

ZAGA, ты считаешь, что наши совместные сны, это хорошо?

0

40

ZAGA написал(а):

Лерчик,..а, что если твоя душа ещё до твоего воплощения,..уже сделала осознанный выбор в пользу всех людей которые встречаются на твоём пути....

Вполне возможно!
Это например если бы человек составил список знаменитостей с которыми Он встретится в течении года.
Список известен, а Переживания о ощущения полученные при встрече Он заранее ощутить не может. :dontknow:

0

41

Почему не говорим? Говорю. Именно потому что завтра может  уже не быть.
Когда впервые заметила что сказать доброе слово куда сложнее, чем слово резкое- была удивлена.
Это ведь так просто.. сказать "ты мне дорог" просто так.. только потому что ты мне - действительно дорог.
И для этого не нужен предлог или повод..
Для этого всего лишь нужно вспомнить- завтра может не быть.
И это так реально..
*********************************************************
А у нас идет дождь. Мокрый, мелкий, монотонный серый дождь.. И пришел к нам наш ноябрь- мрачный и унылый..
Но вот жеж.. чудо какое..  я вышла на балкон покурить.. привычно подняла глаза к небу.. и... и тихо ахнула.
Радуга. Радуга в полнеба. Неяркая, неброская, тихая Радуга на мрачном сером небе..
И это - Ноябрь..
http://s008.radikal.ru/i305/1011/c2/07f5ea461f63.jpg
А вот так безлюдно было сегодня в парке.
http://i040.radikal.ru/1011/19/4b4a448e61fc.jpg
И куст расцвел. Тот, который расцветает самый первый весною. И трава зеленая- зеленая.. совсем молодая. А ведь это- конец ноября.
http://i003.radikal.ru/1011/b9/0333b65a7ffc.jpg

Вот. Как бы и чудо. Но почему мне не радостно от таких "чудес"?.. хех...

+3

42

Рада написал(а):

Когда впервые заметила что сказать доброе слово куда сложнее, чем слово резкое- была удивлена

Рад, а мне честное слово наоборот...... Очень маюсь если, если из меня вылетает, что-то грубое....кажется, что это не я вообще... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif  Ну и особо сюсюкаться тоже не люблю....
Я где-то писала,....что порой слова не могут выразить всех чувств, а лёгкое и участливое прикосновение к плечу друга в нужный момент - скажет намного больше, чем какие либо слова..
....
Сейчас улыбнулась твоей ноябрьской радуге, пустынному парку и жёлтеньким цветочкам, что расцвели не вовремя..(хотя может и вовремя, иначе бы они не появились сейчас на форуме).
Чудеса.......Как здорово, что ты их замечаешь....Просто здорово..!

Спасибо за слова, которые ты сказала, которые ты просто чувствовала.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

+1

43

ZAGA? написал(а):

Рад, а мне честное слово наоборот...... Очень маюсь если, если из меня вылетает, что-то грубое....кажется, что это не я вообще...   Ну и особо сюсюкаться тоже не люблю....

Я упомянула словосочетание "когда впервые заметила". А с тех пор- ну стооолько воды и лет утекло. ))
Тогда я училась, преодолевая себя- говорить "люблю" любимому просто так.. Потому что в данный момент я особо остро это чувствовала. Вот- просто так.. Говорить и.. и не краснеть при этом. :)
Ох как же давно все это было... в другой жизни.
Сейчас мне одинаково легко говорить то, что хочу и чувствую что сказать нужно.
Легко. Но себе  приятнее- конечно добрые.
А грубые слова , такие чтоб наповал- я училась говорить уже здесь, в вирте. И тоже было ощущение- это не я, это не со мной. )) Потом прошло.
В реале как- то больше обходилась без них. Круг общения, или профессия, или и то и другое.. нинай.
   Вот.. жизнь почти прошла, а я до вирта даже не умела толком убивать.. ну и убиваться тоже )), как оказалось. )))
Но.. самое интересное.. как только научилась и испытала все это в действии.. хладнокровно.. получая странное, почти садистическое удовольствие от чужой "крови".. .. когда увидела -что могу и делаю.. вдруг это стало так неинтересно. Ну- вообще. От такая ботва.. )))

ZAGA? написал(а):

Сейчас улыбнулась твоей ноябрьской радуге, пустынному парку и жёлтеньким цветочкам, что расцвели не вовремя..(хотя может и вовремя, иначе бы они не появились сейчас на форуме).

Зага...   [взломанный сайт]   Пасиб тебе..  [взломанный сайт]

Отредактировано Рада (24-11-2010 17:51:33)

+1

44

Иногда я люблю пустоту,
Когда тихо и серо вокруг -
Вижу мрачную в ней красоту...
Одиночество - враг или друг?

Ну и что, что кругом никого,
Что никто не придет помогать?
В пустоте мне дороже всего,
Что себе не приходится лгать...

- это экспромт  [взломанный сайт]  Люблю иногда погулять по пустым улицам. Рада, спасибо за фото! [взломанный сайт]

Отредактировано Aglaya (24-11-2010 20:10:17)

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ПОЧЕМУ МЫ НЕ ГОВОРИМ, ТО ЧТО ЧУВСТВУЕМ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно