__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » Аффирмации - это чушь


Аффирмации - это чушь

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Аня написал(а):

..но было ли так в действительности?

Анют,да какая разница было или небыло...аффирмация это не результат,а напрвавление к результату,а на любом пути встречаются развилки,типа на право пойдеш коня потеряеш,на лево пойдеш...и т.д и т.п. просто на пути к собственным желаниям каждый делает выбор сам и выбирает направление согласно собственному ощущению мира в себе или себя в мире

+1

62

goldy написал(а):

Хотя ментальный и каузальный план, естественно, имеют свои ограничения в жизни конкретного человека

Например?

Аффирмация - это попытка воздействовать ментальными усилиями на каузальный поток снизу. На самом деле определяющее воздействие на жизнь человека идет с более высоких планов, где фиксируются инкарнационные задачи. Если аффирмация не гармонирует с этими задачами, то ее повторение практически бесполезно.

0

63

fedich написал(а):

Аффирмация - это попытка воздействовать ментальными усилиями на каузальный поток снизу

Федь.......плиз,..переведи эту фразу на человеческий..

0

64

fedich написал(а):

. Если аффирмация не гармонирует с этими задачами, то ее повторение практически бесполезно.

А бывает так что без задач...? Вот родился ради родился....нравиться?

0

65

fedich написал(а):

Аффирмация - это попытка воздействовать ментальными усилиями на каузальный поток снизу. На самом деле определяющее воздействие на жизнь человека идет с более высоких планов, где фиксируются инкарнационные задачи. Если аффирмация не гармонирует с этими задачами, то ее повторение практически бесполезно.

То есть - ты отрицаешь возможность обратной связи.............когда изменив тело можно изменить например личные установки...................или часть характера!?

0

66

Триглас написал(а):

...когда изменив тело можно изменить например личные установки...................или часть характера!?

Даже если скоректировать через тонкие тела..а человек не изменит мышление(подсознание)..все вернется на круги своя..так работают целители..А если сильно прикрутить болты..то вылезет в другом месте..Если человек творит свою реальность..то установки в голове заново сформируют тоже самое..

0

67

Марго написал(а):

Федь.......плиз,..переведи эту фразу на человеческий..

ой...Федь.а ты,что компьютер7.. :D блин,звонит мне вечра стоматолог и говорит:Рома пришли твои детали,надо померить... :D я сразу себя киборгом почувствовал... у меня теперь местами неорганы,а детали будут стоять,главное их теперь смазывать вовремя,шоп незаржавели... :rofl: кстати,я тож нифига непонял,че ты там наваял... :)

Отредактировано ОМчик (19-04-2012 19:01:43)

0

68

Марго написал(а):

Федь.......плиз,..переведи эту фразу на человеческий..

Короче он имел ввиду, что голым умом изменить жизнь не получится. Только изменение на духовном уровне способно это сделать. Тогда будет связь со своим Высшим аспектом. Примерно так я понял.

0

69

ОМчик написал(а):

кстати,я тож нифига непонял,че ты там наваял...

Это не важно, главное бесплатно :D  я заметила, сдешние целители любят загадками говорить....предполагаю, чтоб дальше разобраться, нужно платить)

Отредактировано Майя (20-04-2012 09:34:06)

0

70

Майя написал(а):

я заметила, сдешние целители любят загадками говорить....предполагаю, чтоб дальше разобраться, нужно платить)

Вместо приложения усилий для понимания приятнее тратить силы на субъективное обобщение и осуждение? ;) Хотя причины для выбора именно такой формы подачи информации могут быть самыми разными.
Человеку, который не платит личным временем  и усилиями (хотя бы погуглить термины, подумать), обычно и приходится платить наличными :D

Аня написал(а):

fedich написал(а):

    . Если аффирмация не гармонирует с этими задачами, то ее повторение практически бесполезно.

А бывает так что без задач...? Вот родился ради родился....нравиться?

Наверно на низких уровнях развития сознания бывает. Лично такого не помню :D
Скорее у человека просто не получается осознать задачу даже за всю жизнь

+1

71

Марго написал(а):

fedich написал(а):

    Аффирмация - это попытка воздействовать ментальными усилиями на каузальный поток снизу

Федь.......плиз,..переведи эту фразу на человеческий..

ОМчик написал(а):

кстати,я тож нифига непонял

Не привыкли люди употреблять концентрированную духовную пищу…. Ментально растолочь желают, эмоциями приправить…:D

На основе личной карты реальности в атманическом теле формируется набор ценностей (убеждений) в буддхиальном теле,  часть которых предстоит проработать (изменить) в процессе инкарнации. Процесс проработки предполагает набор вариантов прохождения соответствующих ситуаций, который проявляется в каузальном теле как набор программ, управляющих причинно-следственными цепочками событий (действий и состояний) в жизни человека.
Аффирмация – это попытка активировать с помощью ментального тела событие более высокого по уровню каузального плана.
Если целевое событие аффирмации не противоречит программе развития, то его реализация даже может выглядеть, как чудо. Максимальный эффект – когда аффирмация отображает результат осознания своих ошибочных убеждений и переход к новым ценностям.
Если аффирмация не вписывается в оптимальную программу развития, то в этом случае все зависит от степени расхождения целей аффирмации и программы, уровня жесткости  управляющей программы и количества энергии, вложенной в аффирмацию (с учетом ее точности).
Но обычно аффирмирование «не того» приводит не только к потере времени и усилий, но и также к получению стороннего результата, который усугубит проработку того, что действительно запланировано.

Если не спешить ломиться в свое пространство с аффирмациями, а проанализировать ассоциативные взаимосвязи сути имеющихся проблем с сутью личных убеждений и представлений о мире, то есть шанс понять ошибочность соответствующих ценностей и пересмотреть ошибочные убеждения. А когда человек переходит в это новое состояние, то автоматически начинаются сопутствующие перемены в более низких телах: активизируются более гармоничные последовательности  событий в причинно-следственных связях каузального тела, меняются акценты в мышлении, появляются другие эмоциональные реакции на ранее дискомфортные ситуации. 

Длительность процесса изменения зависит от глубины осознания ситуации и основательности закрепления новой осознанности. Возможны кардинальные изменения даже в течение суток, в ряде случаев – в течение минут.

В последнее время неоднократно замечал такой эффект: вхождение в чужую проблемную ситуацию, четкое осознание ее причин на уровне дисгармоничных ценностей и убеждений – могут привести к быстрому улучшению этой ситуации для этого другого человека. Причем, порой даже если он внешне отрицает новое знание. Но такое улучшение всегда временное.
Нечто подобное, скорее всего, произошло с пьющим отчимом, о котором упоминала Милааа.

Триглас написал(а):

То есть - ты отрицаешь возможность обратной связи.............когда изменив тело можно изменить например личные установки...................или часть характера!?

Хотел бы отрицать, но детство помню я...
Ремень, влияющий на мысли и дела,
И юных дев подмигиванья томные,
Манящие к духовности тела...
:D
Изменив тело, можно изменить восприимчивость. Изменение восприятия ведет к изменению осознания. В т.ч. восприятие себя меняет самооценку. На основе этого происходит внутренняя трансформация, которая ведет к изменениям обстоятельств.
Так работает и механизм кармического пинка - через проблему физического тела заставить осознать свои ошибки.

Т.е. низ только активизирует верх. А после осознанной работы вверху  реализуются изменения среды
Внешние изменения могут помочь прочувствовать внутренние. Но закрепление внутренних изменений, т.е. реальная внутренняя трансформация, произойдет только после понимания причин старых установок и осознанной замены на новые.

"Легко вывезти девушку из деревни, а вот деревню из девушки…" :)

Отредактировано fedich (30-04-2012 22:55:07)

0

72

fedich написал(а):

"Легко вывезти девушку из деревни, а вот деревню из девушки…

:'(

0

73

fedich написал(а):

осознать задачу даже за всю жизнь

Так задача может в том и состоит научится просто жить..и радоваться без задач...Понимаешь..какая карма у человека.. :idea:

+1

74

Аня написал(а):

Так задача может в том и состоит научится просто жить..и радоваться без задач

Анчи.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif  ИМЕННО!!
Но как же человеку не усложнять...... Когда сложно, тогда выглядит умнее и мудрее..!! А когда просто, тогда - деревню из чела надо вывозить.. :suspicious:

0

75

fedich написал(а):

Вместо приложения усилий для понимания приятнее тратить силы на субъективное обобщение и осуждение?  Хотя причины для выбора именно такой формы подачи информации могут быть самыми разными.

Да ладно fedich, какие осуждения) все ж свои [взломанный сайт]  Так, прикалываюсь просто [взломанный сайт] 

fedich написал(а):

Человеку, который не платит личным временем  и усилиями (хотя бы погуглить термины, подумать), обычно и приходится платить наличными

Наверно...

0

76

Марго написал(а):

А когда просто, тогда - деревню из чела надо вывозить

Про деревню я посвоему поняла..Вчера сижу за компом клацаю..туда сюда..и тут перед мысленными взором девушка..такая тоненькая..стоит так..как лишняя..
Дусмаю..не спроста стоит..Легла и начала с ней говорить..Эта девушка ..это я..изначальная моя природа...леди..изящная..утонченная..А то что я сейчас была создана..отщеплена от нее
Эта часть была создана для защиты..той девушки..Часть эта справилась с задачей..но так усилилась что..изначальную сущность..природную..теперь и не видно..И вот как теперь...ту девушку вернуть..на законное место..интегрировать две в одно...мысленно это сделала..Но тем не менее..личность доминирует над сущностью..привычка..деревня..которую трудно вывести из девушки..

0

77

Аня написал(а):

Так задача может в том и состоит научится просто жить..и радоваться без задач...Понимаешь..какая карма у человека..

Знаю одного, который в это искренне заблуждается верит  :D С обывательской точки зрения у него очень хорошо получается жить в свое удовольствие.
Но при этом он четко (хотя и неосознанно) движется по своему восходящему лунному узлу, выполняя кармическую задачу. А когда он в увлечении удовольствиями начинает пороть фигню, то фигня тут же начинает пороть его. Тоже с удовольствием :D:D

Майя написал(а):

какие осуждения) все ж свои [взломанный сайт]  Так, прикалываюсь просто [взломанный сайт]

Я понимаю ;)  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   Но решил ответить именно так, чтобы те читающие, кто "не все свои", тоже понимали насчет подачи информации :)

0

78

Аня написал(а):

Но тем не менее..личность доминирует над сущностью..привычка..деревня..которую трудно вывести из девушки

Ань,а ты не выводи деревню из девушки,а просто создай такую же девушку,но без деревни.Если деревня тебе не нравится.И постепенно укрепи ее в себе.Когда захочешь,будешь выпускать ее наружу,т.е. будешь такой ,как она.

0

79

fedich написал(а):

А когда он в увлечении удовольствиями начинает пороть фигню, то фигня тут же начинает пороть его.

Ну Федь я не знаю того человека..может тебе так кажется..но по крайней мере он живет в удовольствие..а не  мучается..значит уже можно сказать все впорядке..а оступится ..бывает..лунный узел..тут причем..Все эти узлы..это искуственно завязаное построение..сами построители..не находятся под влиянием этого..Я так слышала от одного уважаемого мною..человека..
Вот убедили нас что у нас общая реальность и управляют..ведь она теперь общая по вере нашей..А я вот..революционер..утверждаю что реальность моя собственная..и в моей реальности..узлов нет..
Все задачки которые я решаю...сформированы мною в этой реальности..знаю даже когда и почему во многих случаях..Но как ты заметил..вывести девушку из деревни проще чем деревню из девушки.Порой приходится одновременно по несколько задачь поднимать..и только лоб утер..как тут новый горизонт..а отступать нельзя..за нами Москва :rofl: Знаешь говорят если гороскоп перерисовать ..грамотно..то меняется судьба..так вот какая штука..всего лишь перерисовать..грамотно..Так в чем же смысл тех узлов тогда..как не в ошейнике на человеке..В твоей реальности гороскопы действуют а в моей нет..главное жить чтоб не было чувства что я что то упустил..что то не прожил..В случае того человека..возможно  ему нужно было это прожить..для чего то..чего мы не знаем..Я выбрала считать что я живу в своей персональной реальности..если я  это не пройду...и не сделаю вывод..буду считать что я что то упустила..а именно свободу..от карм..эгрегоров..гороскопов..деревьев сфирот..и карт таро.. :D  Я хочу пройти этот путь...чем бы он не закончился..он выиграшный..в нем невозможно проиграть...безпроигрышный вариант..От слов свобода..прямо что то  переливается внутри..а при словах эгрегор..ангелы..вознесение..палкан завывает в душе..

Asha написал(а):

Ань,а ты не выводи деревню из девушки,а просто создай такую же девушку,но без деревни.Если деревня тебе не нравится.И постепенно укрепи ее в себе.Когда захочешь,будешь выпускать ее наружу,т.е. будешь такой ,как она.

Не поняла..она уже есть..вопрос и стоит как ее укрепить...потому что старая личность доменирует..А та девушка слишком эфемерна..как призрак..чтобы соревноватся с этой довольно..громкой..сильной..лидирующей..

0

80

Аня написал(а):

Все задачки которые я решаю...сформированы мною в этой реальности..знаю даже когда и почему во многих случаях

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

+1

81

Аня написал(а):

Не поняла..она уже есть..вопрос и стоит как ее укрепить...потому что старая личность доменирует..А та девушка слишком эфемерна..как призрак..чтобы соревноватся с этой довольно..громкой..сильной..лидирующей..

Просто когда есть желание становись ею.Входи в роль,образ.Ты ведь можешь взять куклу,забыть все вокруг,представить себя маленькой девочкой и просто уложить куклу спать.То же самое.Становясь ею,ты ее будешь укреплять.

Отредактировано Asha (04-05-2012 17:15:17)

0

82

Asha написал(а):

Просто когда есть желание становись ею.Входи в роль,образ.

Тоесть когда вспомню так?

0

83

Аня написал(а):

Тоесть когда вспомню так?

Анечка,в любое время,когда захочешь.Что б никто не мешал,не отвлекал.Просто как в пьесе,входишь в роль.Думаешь,как эта девушка,радуешся на то,на что она радовалась бы,или печалишься от чего...Забываешь себя повседневную...и становишься ею.
Сначала получится слится с образом на немного,совсем мало,потом больше и больше,потом сможешь быть в этом образе сколько захочешь.

Отредактировано Asha (04-05-2012 20:56:17)

0

84

[взломанный сайт]   http://i057.radikal.ru/1005/38/857ea2613b1f.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

85

АФФИРМАЦИИ ОТ КОТА ЛЕОПОЛЬДА
сл.А.Хайт
муз.Б.Савельев

Мне сегодня весело
С самого утра
Напеваю песенку
Про свои дела
А дела прекрасные
Все мне по плечу
И скажу не хвастая -
Горы сворочу
     
Припев:

Никогда не теряй,
Не теряй своей мечты
Твердо верь, твердо знай:
Все на свете можешь ты
     
Если получается
Все наперекос
Не впадай в отчаяние
И не вешай нос
В самом трудном случае
Хвост держи трубой.
И тогда получится
Все само собой!

Отредактировано Аня (09-05-2012 20:34:37)

0

86

Я иду и пою
сл. А. Хайт,
муз. Б. Савельев

Я иду и пою обо всем хорошем,
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем.

В небесах высоко ярко солнце светит
До чего ж хорошо жить на белом свете!
Если вдруг грянет гром в середине лета,
Неприятность эту мы переживем.

Отредактировано Аня (09-05-2012 20:34:00)

0

87

Аня написал(а):

АФФИРМАЦИИ ОТ КОТА ЛЕОПОЛЬДА

Анют.......http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

+1

88

Река
сл. А. Хайт,
муз. Б. Савельев

Я весь день сижу
На крутом бережку.
Высоко плывут
В небе облака.
Ласково жмурится
Солнце золотое,
Весело плещется
Синяя река.

Стебелек дрожит,
Надо мной жук жужжит,
Комариный писк
Слышится слегка.
Ласково жмурится
Солнце золотое,
Весело плещется
Синяя река.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » Аффирмации - это чушь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно