__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЗАКОН ПОДОБИЯ


ЗАКОН ПОДОБИЯ

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

ГриГри написал(а):

Глубокое личное убеждение - случайностей в жизни не бывает.

мне просто интересно, в случайности верят только атеисты? наблюдается прямая зависимость между верой в Бога и неверием в случайности :)

0

32

Карма.... уж сколько про нее написано!
Можно еще одно предположение?
Человек, то есть душа, развивается. В своем развитии, она должна познать весь опыт, который может быть в нашем земном мире.
Мир дуален, состоит из + и -. Значит и душа должна пройти по всем ситуациям.
Умер, от изношенности тела, воплотился вновь.... и человек просто продолжает проходить свой опыт. А опыт лучше усваивается, когда человек попеременно меняет шкуры. Сегодня волк, а завтра заяц, который будет съеден волком. Все, эта пара (заяц волк) в отношениях, по сути завершена. Создаются новые ситуации.И так во всем.
Когда человек исчерпывает весь опыт, и наполняется "знаниями", карма прекращает его обучение, и программа закрывается, с переходом на новый уровень.
Мне как то Учитель говорил "Не бойся грешить - Продвигайся. Настанет время, грех отработается, но опыт останется."

+1

33

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Мне как то Учитель говорил "Не бойся грешить - Продвигайся. Настанет время, грех отработается, но опыт останется."

Хех Юр..........Хорший у тебя учитель..!т.е удобный для комфортного существования.. :cool:  :D

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЗАКОН ПОДОБИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно