__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » РОЗЕНКРЕЙЦЕРЫ


РОЗЕНКРЕЙЦЕРЫ

Сообщений 91 страница 120 из 222

91

ГриГри написал(а):

А я про Древний Мистический Орден рубиновой Розы и Золотого Креста - ДМОРК - говорю.

Для особо одарённых повторяю.............  Не было и нет Древнего Мистического Ордена рубиновой Розы и Золотого Креста..................
Д.М.О.Р.К.  Ещё раз повторяю,это Древний Мистический Орден Розы и Креста, в абревиатуре небыло никакой рубиновой розы......... Ещё раз зайди и перечти http://www.amorc.org.ru/history.php
Только не надо ещё раз про пургу круга избранных и в этом роде....................

ГриГри написал(а):

Вы там у себя в АМОРКе и разбирайтесь.... А к нам в ДМОРК не надо со своими 200 баксами. У нас тут все другое..

ГриГри, ты нормальный человек?   Д.М.О.Р.К. такой организации уже Нетттттт................   
Произошло юридическое переоформление на А.М.О.Р.К. из за притензий Министерства Юстиции России...............
Ты понял в чём суть?

Отредактировано Путник-1 (28-02-2012 00:42:40)

0

92

ГриГри написал(а):

Так не дискуссируйте! Вы же вроде уже собирались завязать.... нет же как София только обещаете все... А сами все в дисскусии вступаете.

Согласен прекращаю. Не то вижу ты начинаешь нести неадекватную чушь, которая деструктивно влияет на твой Имиджжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж. :flag:

0

93

А что МинЮст России управляет розенкрейцерами?????????????????????? Путник, вы куда вступили? Такие слабые розенкрейцеры, что главное для ни быть юридически оформленными? А знания? А просвятления? Я же говорю - вы не туда вступили. Вас обманули....

0

94

Путник-1 написал(а):

ы не тянешь по масти на человека возглавившего отделение в России..............  Знай Меру.................

А вы знаете человека, занимавшегося работой по созданию отделения в России? Не знаете... Вот так вы во всем - ничего не знаете, ничего не умеете, но гордитесь своей 12 ступенью.... А надо бы таких людей знать в лицо.

Путник-1 написал(а):

Не было и нет Древнего Мистического Ордена рубиновой Розы и Золотого Креста................

Ну а если нет, то вы во что вступали? А вот то, что вы НЕ знаете полного названия ордена говорит о вашем уровне знания. Вы даже не знаете куда вы вступали. Позор! И это 12 степень? Или степень? Или градус?

Путник-1 написал(а):

Д.М.О.Р.К. такой организации уже Нетттттт..............

Ну знаете... Я все-таки бывший офицер. И присягаю один раз. Я Родиной не торгую. Если для вас легко вступить в одно, потом перейти в другое и отказаться от первого, то я куда вступил, там и остаюсь. Я ориентиры не меняю. И ориентацию тоже...

Путник-1 написал(а):

юридическое переоформление на А.М.О.Р.К. из за притензий Министерства Юстиции России.....

И я о том же. Ну разве не смешно слушать Иисусу Христу о том, что его христианство переименовали в православие и католичество и ему говорят - вас больше нет, мы юридически все переоформили... Претензии Минюста... Минюсты меняются, а розенкрейцеры остаются.

Путник-1 написал(а):

Согласен прекращаю.

Шо? Опять? В очередной раз или уже навсегда?

Отредактировано ГриГри (28-02-2012 00:43:51)

+1

95

София.   Это Шо?    Вроде зазывалы на рынке?

Не думаю...

А Шо, тогда Он здесь делает?

Наверное отрабатывает на нас технику переноса сознания али психологию- что бы не отвечать на неудобные вопросы нужно наехать на оппонента, заставив его обороняться или оправдываться или вовсе перевести тему в другое русло. Ох уж  эти сказки (эксперименты), ох уж  эти сказочники (экспериментаторы).

И куды простому сметному податься?  На кошках тренироваться надо  :D

http://s48.radikal.ru/i119/1202/fd/506a6d6601ea.jpg

В итоге три страницы темы зафлудили (минус) и развлекли народ (плюс). Абсолютная гармония...

0

96

Командор написал(а):

Ерунда. Мало ли кто зарегистрирован. Давай я тебе зарегистрирую любую организацию на территории РФ? Формально-юридически это не будет сектой, а по сути - будет.

И по всему миру, почти в каждой стране тоже смогёшь? ... ерунда - это то, что стада невежд слабоумно мнят, сидя от безделья за компьютером.

0

97

Ну а смысл..быть в какой либо организации? Ну массон..ну розенкрейцер..ну и что?

0

98

yunsan написал(а):

И по всему миру, почти в каждой стране тоже смогёшь? ... ерунда - это то, что стада невежд слабоумно мнят, сидя от безделья за компьютером.

Извини, но ты совсем глуп или как? Или ты действительно полагаешь, что факт государственной регистрации той или иной организации автоматически означает то, что эта организация "принципиально не может быть сектой"? Это первое.
И второе. Твой вопрос - могу ли я что-то там зарегистрировать... ты что, думаешь, это очень сложно? Давай деньги и я тебе зарегистрирую любую организацию в любой стране мира, если это допускает местное законодательство. Ты если не в теме, то лучше помолчи. Зарегистрировать можно где угодно любую организацию, деятельность которой - согласно ее учредительным документам - формально-юридически соответствует и не противоречит законодательству страны регистрации. Ты лучше лишний раз подумай прежде чем, как ты выразился, слабоумно блеять что-то там насчет "стада невежд".

0

99

Так ребят......предлагаю диаложничать в этой теме по существу......!!
Личностные разборки - .....ну вобщем .....не надо..! :)

0

100

Аня написал(а):

Ну а смысл..быть в какой либо организации? Ну массон..ну розенкрейцер..ну и что?

Анют, а какой вообще смысл в том что люди объединяются в определенные сообщества, организации, клубы по интересам или общаются на тех или иных форумах?

Ну вот к примеру пришла бы я на христианский форум со своим мировозрением и заявила что Бог в моём понимании это-

  Вселенский Разум, который задумал, проявил и оживил Творение в соответствии с неизменными и совершенными законами.

Всё Творение наполнено Вселенской Душой, которая эволюционирует к совершенству своей собственной природы.

Жизнь является носителем Космической Эволюции, в том виде, в каком она проявляется во вселенной и на Земле.

Материя обязана своим существованием энергии, распространяющейся во всём мироздании в форме вибраций и пронизывающей каждый атом.

Время и пространство являются производными сознания и не имеют материальной реальности, независимой от человека.

Ну и т.д. Наверное меня бы там не поняли . В лучшем случае забанили бы за распространение ереси на форуме, а в худшем обвинили бы в сатанизме и обольщении дьяволом.
Вспомнить хотя бы Джордано Бруно который за свою приверженность к пантеизму преследовался церковниками и в итоге был сожжен на костре как еретик.
Я тоже более склонна к пантеизму нежели к какой то другой религии-

Пантеизм (от греч. παν — «всё, всякий» и греч. θεός — «бог, божество») - религиозно-философское учение, отождествляющее, по существу, Бога с космосом (природой, человеком).

Согласно определению, в в пантеистических религиях предполагается, что Бог в Самом Себе и через Самого Себя является Безличностным Разумом, который лежит в основе всего, что было, есть и будет. С другой стороны, Он Вездесущ и не отделен от своего Творения. Для пантеистов всё является творением Божественного - и Божественное пронизывает всё сущее. То есть Божество присутствует как в травинке, так и в человеке. И наше тело и наша душа являются неотъемлемой частью одной и той же Космической реальности. Пантеизм делает из Бога Вездесущую, Всезнающую и Всемогущую Причину, которая продолжает творить как в видимом, так и в невидимом плане...
Вот поэтому я нашла себя в розенкрейцерстве.

Или другой пример -пришла бы я на форум магии и изложила свой взгляд что магия это не чудеса, а простое знание Божественных законов.
Думаю меня тоже не поняли бы и какой нибудь маг в надцатом поколении по линии прабабушки обвинил бы меня в делитанстве.
Поэтому общаться я предпочитаю на эзофорумах ибо в этой среде я могу расчитывать на понимание.
Так же и в АМОРК, (который является философским традиционным посвященческим движением) я нашла то к чему всегда была устремлена моя душа в своем духовном искании. То что читала и изучала самостоятельно на протяжении более десяти лет я опять же нахожу там. С одной лишь разницей если раньше я шла этим путём самостоятельно, то сейчас я иду им же но в содружестве с единомышленниками. Ну как то так...
Когда то на Мистике я выкладывала ссылку на видеоролик в котором изложена история розенкрейцерства от его истоков и до наших дней.
Это как раз по теме-
http://static.video.yandex.ru/lite/gennady-putnik2011/nethvn4nfg.2405/

0

101

А я поняла..клуб по интересам..
Да и религия тоже такой же клуб...

0

102

Аня написал(а):

А я поняла..клуб по интересам..
Да и религия тоже такой же клуб...

Если выразить это определение в Целом, то это будет -"Закон Подобия"  (подобное притягивает подобное)  -  Клуб по интересам.

Когда человек, что либо отрицает, или же с чем то не согласен, в случает противоречия его взглядов - закон Подобия не срабатывает, и происходят разногласия и противоречия.......... :dontknow:
Ежели люди не берут это в учёт, и протолжает противоречить и отстаиват Свою точку зрения как Истиннную, тогда возникают серьёзные конфликты, войны, и.т.д.........................

0

103

не хотелось бы по никам перечислять господа , не проще в бане собраться и та уже окончательно авторитетами померяться ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

+1

104

Путник написал(а):

не хотелось бы по никам перечислять господа , не проще в бане собраться и та уже окончательно авторитетами померяться ?

И коим образом, ты Мужской авторитет будешь- мерять, с Женским ?  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

                                                  P.S.    Представляю, как с рулеткой будешь, по всей бане носиться................ :D   Народу то многовато................... [взломанный сайт]

Да и кого, в роли Стандарта выбирать то будешь?  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

Отредактировано Путник-1 (29-02-2012 18:58:22)

0

105

не проще в бане собраться и та уже окончательно авторитетами померяться ?

По моему все форумы грешат этим- в любой теме обсуждать не саму тему а мнения друг друга и выяснять чьё из них более правильное или авторитетное. В итоге любая тема превращается в ринг для выяснения отношений. Читать сухую информацию по теме скучно, это можно сделать и самостоятельно прочитав книгу или найдя её в инете. А обсуждение такой информации как правило переходит в спор. Конструктивного диалога почему то не получается.Может потому что мы так много говорим о приятии, а на деле так и не научились принимать мнения друг друга такими как они есть?

Ну вот я воспринимаю Орден именно как Орден с его традиционным наследием сохранившимся до нашего времени, включая инициацию.
А религию именно как религию- то есть как веру,богопочитание, религиозного учения того или иного народа , включая религиозные обряды.

А Аня считает и то и другое клубом по интересам. Ну и что? По сути любое сообщество основано на общности и подобии интересов и данный форум в том числе. Человек в сферу интересов которого не входит эзотерика, вряд ли появится на эзофоруме .

Но дело даже не в этом, а в том что в темах идут не осуждения темы а обсуждение мнений друг друга. Вот я выложила ролик по теме. Даже читать не нужно и искать в инете информацию, так сказать для ленивых  (как я  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif )

Кто нибудь его посмотрел? Думаю что нет..Потому как в любую тему заходят чаще просто поболтать. Плохо это или может наоборот хорошо я не знаю, просто сие есть факт и от этого никуда не денешься.

Вот еще информация по теме -

Инициация — в понятии розенкрейцеров, а позднее масонов — всегда включает в себя иллюзию смерти, которая должна возродить человека к духовной жизни.
Однако вернемся в Египет (собственно, мы из него и не отлучались). Согласно розенкрейцtрам, к моменту смерти Тутмоса III-го в 1447 году до н.э. тайное общество включало в себя уже 39 человек. Они регулярно собирались в одном из храмов города Карнака, где Тутмос воздвиг два обелиска — эти обелиски наверняка напомнят вам о колоннах масонского храма...
Собственно, до периода Эхнатона (он же Аменхотеп 4-й) тайный орден назывался Великим Белым Братством (Белым — тут скорее в смысле света, чем цвета).
Всем известно, что Эхнатон ввел в Египте единобожие, но мало кто знает, что он же придумал знак, который с того времени будут носить все мастера ордена — объединение золотого анха (египетского креста) и розового лотоса (в дальнейшем этот символ будет заменен гораздо более зрелищной красной розой).
Сегодня даже школьникам известно, что Эхнатон отменил в Египте многобожие, и ввел поклонение единому Богу, Атону. Однако культ Атона вовсе не был культом Солнца, как думают многие. Бог Эхнатона был Невидимым Светом, а Солнце — только его зрительным символом.
В центре культа Атона стояла Маат — ранее она считалась «богиней правды», а при Эхнатоне слово «маат» приобрело тот же смысл, который китайцы вкладывают в слово «дао» — «правильный мировой порядок».
К своему новому имени Эхнатон обычно добавлял «ankh-en-maat», что означает «жизнь в правде».
Выражение «cro-maat» — «да происходит все, как следует в соответствии с мировым порядком» — и сегодня используется современными розенкрейцерами.
Третьим из столпов розенкрейцерства был Гермес Трисмегист, Трижды Величайший... Под этим именем фигурировали в истории три разных человека, но мы сейчас поговорим о первом. Согласно розенкрейцерской легенде, он родился в Фивах в 1399-м году до н.э., прожил 142 года, успев написать по крайней мере часть того свода, который мы сегодня именуем «герметическими сочинениями», и умер в 1257 году до н.э. в розенкрейцерском монастыре, на месте которого сейчас находится арабское поселение Эль-Амарна.
После его создания в Египте (напоминаем, что тогда члены ордена называли себя «Великим Белым Братством», а розу и крест — точнее, лотос и анх — использовали в качестве символики) орден рос быстрыми темпами. Его учение оказало огромное влияние на греческих философов — в частности, на Платона. Поэтому сегодняшние разговоры о «влиянии Платона на Каббалу» некорректны — скорее, это учение Каббалы (в том виде, в каком им владели египетские розенкрейцеры) оказало влияние на Платона.
Льюис приводит список греческих философов, в чьих трудах отчетливо прослеживается влияние «Великого Белого Братства». Это:
Солон (640-550 гг. до н.э.) (далее все даты приводятся до н.э.)Анаксимандр Милетский (610–540 гг.)Анаксимен Милетский (прим. 620 г.)Гераклит Эфесский (прим. 520 г.)Парменид (род. 515 г.)Эвклид (прим. 399 г.)Платон (428-347 гг.)
Весь список приводить не будем. Так же, как и спорить о том — влияли ли египетские мудрецы на греческих философов, или же наоборот.
Согласно официальной истории ордена, распространять его учение продолжили такие группировки, как ессеи и терапевты...
Египет стремительно эллинизировался, и розенкрейцеры пользовались плодами веротерпимости Греции и Рима. В Гелиополисе они практически открыто проводили свои службы в потрясающем по размаху и роскоши Храме Гелиоса, называемом еще «Храмом Солнца». Впрочем, Солнце тут нужно воспринимать в том смысле, в каком его понимал Эхнатон — как символ некоего Духовного Света, которым Единый Бог оживляет материальный мир.
Впрочем, «открыто проводили службы» — не совсем правильное выражение. Естественно, церемонии были закрыты для непосвященных, но разница между положением розенкрейцеров в Гелиополисе и средневековых розенкрейцеров — это примерно разница между масонами Филадельфии, чей роскошный Храм стоит в двух шагах от городского муниципалитета, и масонами московскими, работающими практически в условиях подполья.
Доктрина розенкрейцеров отличалась как от верований египетских жрецов (часто довольно примитивных, особенно в их народных формах), так и от христианства. Однако во времена Древнего Египта они копировали формы жреческого служения, когда же в Восточном Средиземноморье стало превалировать христианство, «Великое Белое Братство» взяло название «Ордена Розы и Креста».
Первый «Орден Розы и Креста» был учрежден в Византии в 430 году, там же появился первый «розенкрейцерский монастырь» — проще говоря, такое место, где члены ордена могли заниматься своими делами вдали от любопытных глаз. И сегодня среди старинных фресок, раскапываемых в церквях, расположенных на территории Византии (ныне — Турции), нет-нет, да и мелькнет изображение розы в центре креста...
(Авраам Шмулевич )

Отредактировано София (29-02-2012 18:53:38)

0

106

12 законов Онтологии Р+К

1. Бог - это Вселенский Разум, который задумал, проявил и оживил Творение в соответствии с неизменными и совершенными законами.

2. Всё Творение наполнено Вселенской Душой, которая эволюционирует к совершенству своей собственной природы.

3. Жизнь является носителем Космической Эволюции, в том виде, в каком она проявляется во вселенной и на Земле.

4. Материя обязана своим существованием энергии, распространяющейся во всём мироздании в форме вибраций и пронизывающей каждый атом.

5. Время и пространство являются производными сознания и не имеют материальной реальности, независимой от человека.

6. Человек - существо двойственное по своей природе и тройственное в своём проявлении.

7. Душа воплощается в теле ребёнка в момент его первого вдоха, и тогда она делает его существом живым и сознательным.

8. Судьба каждого человека определяется тем, как он распоряжается своей свободой воли и вытекающей из этого выбора кармой.

9. Смерть наступает в тот момент, когда человек испускает последний вздох, и выражается окончательным отделением души от тела.

10. Духовная эволюция человека основана на перевоплощении и имеет своей целью достижение Совершенства.

11. Существует мир - выше мира человека, - состоящий из всех развоплощённых душ, которые наполняют собой невидимые уровни Творения.

12. По окончании своей духовной эволюции душа человека во всей её чистоте воссоединяется со Вселенской Душой и осознанно пребывает в Божественной имманентности.

0

107

По моему о розенкрейцерах сказать практически ничего достоверного нельзя. Сейчас куча орденов называют себя так (членство многих на платной основе) На сколько я знаю мало кто из них имеет хоть какие то общие корни. Есть хорошие труды Никитина, который был приближенный к российской ложе. Больше даже и не знаком не с кем. Ребята копали очень глубока. Арканология, внетелесные исследования. Денежная плата могла бы и сниматься, но совсем не из комерческих соображений. А вступить в орден думаю можно было только по приглашению, если тебя заметят. Так раньше в чекистские времена люди знали цену свободе, если музыкантов и хиппи пресовали и по психушкам с тюрьмами размещали, то к людям, которые были сильны знанием, волей и сердцем было особенное отношение.

Философия их по моим представлениям была Герметизм (путь подвига) и Мистическое Христьянство (путь смирения). Работа была похожа на Гурджиевскую. (по крайней мере русская возрожденная гурджиевская линия вышла от части от туда.) Плюс огромные астрально просветительский пласт айсберга.

+2

108

Философия их по моим представлениям была Герметизм (путь подвига) и Мистическое Христьянство (путь смирения)

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif 

Игорь спасибо .За пост- [взломанный сайт]
 

0

109

Путник-1 написал(а):

Да и кого, в роли Стандарта выбирать то будешь?

лично ни кого , да и не нужно мне это . Вы уж как ни будь сами  :D

0

110

Я помню те недалекие времена, когда я считал, что можно постичь что то глубокое через книги. Теперь понимаю смыслы орденов и школ в которых создаются условия в которых человеку приходится находить ответы на новые и новые вопросы, решать сложные задачи, сталкиваться с непознанным и непознаваемым. Учиться примерять противоречия, рождая из НЕТ и ДА нечто парадоксальное третье, более объективное и нет придела этой глубине.

...и опыт сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг...

0

111

Зайдя на эту ссылку http://www.amorc.org.ru/links.php  можно просмотреть Розенкрейцерские сайты многочисленных международных юрисдикций,  многих стран.
Если владеете иностранными языками - сможете воотчию ознакомится с их публикацией. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

112

pryzrock написал(а):

Теперь понимаю смыслы орденов и школ в которых создаются условия в которых человеку приходится находить ответы на новые и новые вопросы, решать сложные задачи, сталкиваться с непознанным и непознаваемым. Учиться примерять противоречия, рождая из НЕТ и ДА нечто парадоксальное третье, более объективное и нет придела этой глубине.

Верно сказано    :rolleyes:   Предела глубине нет, есть лишь человеческий предел, у каждого свой, и он находится в постоянном изменении и совершенстве.    То, что кажется недоступным сегодня, через время будет лёгким и простым, если прикладывать усилия и желания, для постижения более глубоких глубин........... http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif

0

113

Путник-1 написал(а):

прикладывать усилия и желания,

Главное знать куда прикладывать....а то жизни не хватит на эксперементы..

0

114

Аня написал(а):

Главное знать куда прикладывать....а то жизни не хватит на эксперементы..

Когда человек начинает Слышать голос свого сердца, исчезает суматоха ума................ Куда и Как, перестаёт быть для него проблемой..............

Отредактировано Путник-1 (29-02-2012 22:35:54)

0

115

София, спасибо за ролики)  [взломанный сайт]   http://s49.radikal.ru/i125/1103/35/8675cf35ead8.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

116

Главное знать куда прикладывать...

Тоже верно. Когда я заинтересовалась эзотерикой я начала много читать. Встречалось много противоречивой информации, незнакомые термины- приходилось заглядывать в словарь, какая то информация была сложна для моего понимания, при чтении Блаватской у меня просто"закипали мозги" и я отключалась  засыпая с книгой. Наверно я была похожа на голодного человека который ест всё подряд и никак не может насытиться.Сейчас я не помню и половины того что прочла. Но я приобрела бесценный опыт и стала видеть единство во всем написанном - учения и религии всех времен говорят об одних и тех же истинах , как и все эзот. книги. К тому же как при приёме пищи человек начинает различать какая пища полезна , а какая вредна для его организма путем наблюдений и на основе собственного опыта, так же и с информацией происходит различение- это мне нужно, а это нет. Порой даже по наитию увидев название книги появлятся непреодолимое желание её прочесть , а другую рекомендуют и друзья, знакомые и даже в наличии она имеется, но вот пылится на полке и желания нет. То есть различение на уровне чувств уже - это моё , а это нет. И это чувствование проявляется уже во всём что встречается в жизни и определяет выбор. Действительно суматоха ума исчезает и человек начинает жить сердцем.

София, спасибо за ролики)

Да это я должна спасибо сказать , что посмотрели. Странно у меня на компе только один ролик, а вместо второго какой то белый квадрат Малевича. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Я думала ссылка не подошла и он не загрузился,хотела отредактировать убрать этот квадрат , но не успела интернет отключился, а потом уже было поздно. [взломанный сайт]

+1

117

Командор написал(а):

Извини, но ты совсем глуп или как? Или ты действительно полагаешь, что факт государственной регистрации той или иной организации автоматически означает то, что эта организация "принципиально не может быть сектой"? Это первое.
И второе. Твой вопрос - могу ли я что-то там зарегистрировать... ты что, думаешь, это очень сложно? Давай деньги и я тебе зарегистрирую любую организацию в любой стране мира, если это допускает местное законодательство. Ты если не в теме, то лучше помолчи. Зарегистрировать можно где угодно любую организацию, деятельность которой - согласно ее учредительным документам - формально-юридически соответствует и не противоречит законодательству страны регистрации. Ты лучше лишний раз подумай прежде чем, как ты выразился, слабоумно блеять что-то там насчет "стада невежд".

Это пустые слова, которые не стоят ничего.

0

118

yunsan написал(а):

Это пустые слова, которые не стоят ничего.

нам (прежде всего - мне) было сделано справедливое замечание, поэтому давай скажем "брейк".

0

119

Аня написал(а):

Ну а смысл..быть в какой либо организации? Ну массон..ну розенкрейцер..ну и что?

Смысл в скорости. Чтобы собрать воедино ту информацию, которую они предлагают к ознакомлению, понадобятся тысячелетия. Теоретически можно дойти до всего самому, но практически ... ты просто не успеешь.

Быть членом ордена и быть розенкрейцером, это разные вещи. Это, как например, ты не становишься писателем, лишь потому, что прочитал книгу Пушкина.

0

120

София написал(а):

По моему все форумы грешат этим- в любой теме обсуждать не саму тему а мнения друг друга и выяснять чьё из них более правильное или авторитетное.

В принципе так и есть. Ибо свое мнение, всегда выше мнений других. И у тебя самый верный путь к Богу. Тем же грешат и религии, с религиозными войнами.
Не многие приходят к ответу, что все правы, и нет виноватых, нет не правильных вер и религий. Человек учится проходя все эти инстанции противоположностей.
Вы заметили, что даже карма об этом твердит, если религии положить на чаши весов.
Все имеет право быть, что проявлено в этом мире.
Убийца, это грешник. И это истина.
Убийца, это праведник..... И когда ты в сердце это примешь, как истину....
Когда для тебя обе истины будут уравновешены на весах гармонии сердца. Только тогда ты войдешь в истину противоречий, и обретешь покой сердца.(Просветление)
И об это развешаны объявления всюду.(приятие) Только люди в своей дуальности этого не хотят видеть. Им привычнее дуально мыслить и жить. И оторвать глаза от земли не могут, ибо не желают увидеть истину Бога.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » РОЗЕНКРЕЙЦЕРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно