__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » РОЗЕНКРЕЙЦЕРЫ


РОЗЕНКРЕЙЦЕРЫ

Сообщений 181 страница 210 из 222

181

Почти... есть понимание  что художественное - это научное изложение....

0

182

SERGXXX написал(а):

Почти... есть понимание  что художественное - это научное изложение....

Так же есть Понимание, что Художественное и Научное имеют Одно место нахождения на Тонком плане...

Художественное изложение Жуль Верна, имело продолжение в Научных работах...Не так ли?
Или ты решил сотворить градации, и разделить "Масло от Мух" ?  :)

0

183

Я пытаюсь  тебе с начало  этой темы  - это объяснить ... знаешь как я зачитывался учениями, - вот и сравниваю даже то , что непоколебимо с художественным произведением... :writing:

0

184

SERGXXX написал(а):

Я пытаюсь  тебе с начало  этой темы  - это объяснить ... знаешь как я зачитывался учениями, - вот и сравниваю даже то , что непоколебимо с художественным произведением...

"Что бы понять дерево, надо стать деревом"   Что бы понять Учение, надо войти в него (стать деревом)....  Ферштейн?

0

185

Стать деревом это понятно, а садовник кто....?

0

186

SERGXXX написал(а):

Стать деревом это понятно, а садовник кто....?

Серёжа... у тебя есть одно Свойство, желание познать Субъективное посредством Объективного.... :)

Зачем, скажи тебе Садовник, если ты желаешь познать Дерево?
Садовник специалист по Посадке и выращиванию, но не о Внутренних Процессах растений.... "Биолог Генетик"

Возможно тебя интересует Генетик (Создатель) Дерева....

Давай вообразим образно....Ты пришёл учиться в Высшее Учреждение..ВУЗ (Учение)
Ознакомился с общими правилами и тематиками обучения...

Затем пошёл ещё в один ВУЗ.
Затем ещё в один ВУЗ.

Затем пошёл в Литературный ВУЗ, и сравнил его с предшествующими Праткическими Вузами (Учениями).

Тебе пришлись по нраву Литератуные ВУЗы, и ты пожелал увидеть Садовника (Ректора) и выяснить, кто он таков, насколько Он компитентет, какие у него Регалии....

ВОПРОС:   Тебя интересует результат (Уровень) Своего Обучения, или компетентность Садовника (Ректора)   [взломанный сайт]   :)

Или так..... попи...ь ?  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif

Отредактировано Путник-1 (04-02-2018 23:42:00)

0

187

Путник-1 написал(а):

Про то, что Зима хуже Лета?

Фантазия или факты.... ^^

0

188

SERGXXX написал(а):

Фантазия или факты....

Упёртому даже явные Факты, будут казаться Фантазией.... :)

0

189

Путник написал(а):

поскольку Универсальное Учениесуществует, как это не удивительно, со времён основания человеческой расы на Земле. На самом деле, Универсальное Учение существовало всегда, в том числе и независимо от человечества. Но это несколько другая тема.

Вы можете сказать что то о первоисточниках Универсальное Учения? Где их можно взять и ознакомиться?

0

190

Вайрочана написал(а):

Вы можете сказать что то о первоисточниках Универсальное Учения? Где их можно взять и ознакомиться?

Почему то к Вам а именно к Вайрочане у меня идет Прабхупада)) не судите строго, ну не знаю почему) Может стоит что нить из его прочесть)
Абха́й Чаранарави́нда Бхактиведа́нта Сва́ми Прабхупа́да (санскр. अभयचरणारविन्द भक्तिवेदान्त स्वामीप्रभुपाद, abhaya-caraṇāravinda bhakti-vedānta svāmī prabhupāda IAST, бенг. অভয়চরনাবিন্দ ভক্তিবেদান্ত স্বামীপ্রভুপাদ, также известен как Шри́ла Прабхупа́да (1 сентября 1896, Калькутта — 14 ноября 1977, Вриндаван) — индийский кришнаитский религиозный деятель и проповедник[1]; автор, переводчик и комментатор священных писаний индуизма; основатель Международного общества сознания Кришны (ИСККОН)
http://sf.uploads.ru/t/yMIQ6.jpg

0

191

Panda ))
знаком с его учением, не, Прабхупада совсем не по сердцу как и его движение, ну не лежит сердце. А вот с сахаджа йогой например знаком через практику ее и даже был лидером небольшой группы в начале нулевых, хороший путь познать практически все аспекты своих чакр и тонкой системы, как и простую диагностику и балансировку их правых и левых аспектов по Иде и Пингале.

Отредактировано Вайрочана (15-02-2018 09:41:12)

0

192

Вайрочана написал(а):

ее и даже был лидером небольшой группы в начале нулевых, хороший путь познать практически все аспекты своих чакр

Я с сахаджи начинал))
Но ...закончил с индуизмом на этом)))
:Абхинавагу́пта (приблизительно 950—1020) — один из величайших философов Индии, мистик и автор работ по эстетике. Занимался музыкой, писал стихи, пьесы, толкования на древние тексты, был богословом и логиком Оказал сильное влияние на индийскую культуру..

Он родился в Кашмире в семье ученых и мистиков, изучал философию и искусство в течение пятнадцати лет. После себя он оставил более 35 законченных работ, самой известной из которых является «Тантралока» (энциклопедический трактат о всех философских и практических аспектах учения, известного сегодня как Кашмирский шиваизм, Трика и Каула). Внёс важный вклад в философию эстетики (разъяснения комментариев Абхинавабхараты к «Натьяшастрам» Бхараты-муни).

0

193

Panda
А у меня как то получается, что когда приходишь в какую то сферу, то больше отдать чем получить, а когда идешь дальше, то понятна уже "миссия" предыдущего прихода. Как то не разделяю по признакам, индуизма, христианства, буддизма и др. Универсальное Знание, стараюсь выйти за условности сложившихся форм религиозности при этом глубоко погружаясь в среду. Примерно так. Да, и писал при этом, стихи, трактаты, развивал практику индивидуального творчества и приложения его в жизни.

Отредактировано Вайрочана (15-02-2018 10:01:17)

0

194

Вайрочана написал(а):

разделяю по признакам,

Если получается без привязки к образам, то это классно наверное, а мне надо к кому то обращаться, будь то Чамунда или Макошь, остатки сахаджи )) привык к фото Шри Матаджи))

0

195

Panda написал(а):

а мне надо к кому то обращаться, будь то Чамунда или Макошь, остатки сахаджи )) привык к фото Шри Матаджи))

И это то же важно, духовное водительство, Учитель, это святое. Как три Великие Драгоценности например в Буддизме: Учитель, Дхарма (Закон) и Сангха ( Община). Это и есть тот магнит который позволяет человеку не заплутать на пути.

0

196

Вайрочана написал(а):

И это то же важно,

Согласен)) Все что надо это Гуру и община)) Потом  гуру чувствуешь внутри, глядишь и у тебя своя уже община))

0

197

Вайрочана написал(а):

Вы можете сказать что то о первоисточниках Универсальное Учения? Где их можно взять и ознакомиться?

Я хочу сказать....что Вы...НИКОГДА...  не найдёте первоисточника!
Вы можете лишь соприкоснуться с ним... посредством всевозможных учений, каждое из которых отражает  внутренний мир человека и уровень его Сознания...
Человек не в состоянии воспринять его в полном объёме,а лишь только приблизиться и прикоснуться к нему......Ферштейн?
Это же касается и Великих Посвящённых,которые пошли намного дальше нас...но...лишь на много дальше, по Пути, который бесконечен.

Все религиозные и философские течения позволяют лишь Приблизиться к Пониманию..

Очень часто люди соприкоснувшись с Течениями полагают на свой прямой Диалог с Богом.... и как и Вы убеждены,что работают с Первоисточником...

Что же....если вам так приятнее, и это тешит ваше Эго, пусть будет у Вас, по Вашему....
Удачи вам... http://s019.radikal.ru/i630/1301/7b/5d109b4d4767.png

Отредактировано Путник-1 (15-02-2018 12:39:18)

0

198

Путник-1
Я не давал повода вам говорить о том что я тешу свое эго, и о том что мне приятнее, а задал простой вопрос.
Извините что немного нафлудил не по теме в вашей теме, но я отвечал на сообщения.
Мне довелось изучать и вникать в первоисточники ранних гностиков, например "Пистис София" и многие моменты были раскрыты благодаря созвучным практическим и творческим работам и исследованиям, и могу сказать что направление гностиков очень близко моему сердцу, и если вы уберете предвзятость к собеседнику, то возможно у нас ещё может получиться продуктивное общение, ну если конечно в этом есть у вас потребность. А прямого диалога мне достаточно и с Учителем и те огненные процессы которые уже круглосуточно текут в теле и осознание связи их с событиями, подтверждают сердцу верность избранного пути.

Отредактировано Вайрочана (15-02-2018 14:42:23)

0

199

Путник-1 написал(а):

Упёртому даже явные Факты, будут казаться Фантазией....

  или особо упертым, фантазия - казаться фактом  :writing:............. Или фантазия - явным фактом.   ^^

0

200

Вайрочана написал(а):

А прямого диалога мне достаточно и с Учителем и те огненные процессы которые уже круглосуточно текут в теле и осознание связи их с событиями, подтверждают сердцу верность избранного пути.

А знает ли учитель другой путь - без огненных процессов...мне интересно. :writing:

0

201

SERGXXX написал(а):

А знает ли учитель другой путь - без огненных процессов...мне интересно.

Учитель знает все пути на планете от самого ее зарождения, как и знает какой путь кому лучше. )

0

202

Вайрочана написал(а):

читель знает все пути на планете от самого ее зарождения, как и знает какой путь кому лучше. )

на то он и учитель - видеть перспективу и ресурс для подтверждения своего статуса... :question:

0

203

SERGXXX написал(а):

или особо упертым, фантазия - казаться фактом  ............. Или фантазия - явным фактом.

Серёжа...если постоянно искать Истину и факт её подтверждение, опасаясь, что Учение или Знание может быть Фантазией, то можно остаться на Одном Месте...

Под эту черту можно подвести, Все религии, все Учения и все Знания...

У меня складывается впечатления, что ты ищешь прямого диалога с Богом! (а если предположить,что это будет Фантазия?)
или более того Шизофрения? :)

Отредактировано Путник-1 (15-02-2018 20:55:50)

0

204

Путник-1 написал(а):

Серёжа...если постоянно искать Истину и факт её подтверждение

Смешной у нас получается разговор - а чем ты занимаешься...?

Путник-1 написал(а):

У меня складывается впечатления, что ты ищешь прямого диалога с Богом! (а если предположить,что это будет Фантазия?)

Что ты имеешь в виду, что у меня не всё в порядке с восприятием реальности -  у меня наоборот более разумный подход к этому вопросу... я считаю это художественным произведением ежели сугубо научным трудом. :writing:

Отредактировано SERGXXX (15-02-2018 21:19:13)

0

205

SERGXXX написал(а):

Смешной у нас получается разговор - а чем ты занимаешься...?

Смех в другом....Я пытаюсь Истину постичь все возможно различными методами, а ты складывается впечатление, что хочешь её "Пощупать"
Ища её подтверждения Объективными факторами....Субъективную сторону ты рассматриваешь,как фантазию,вымысел,мечту....и.т.д...

Художественное творчество по всей видимости, ты считаешь Плодом Воображения и Фантазией?  (я правильно понял?)

SERGXXX написал(а):

Что ты имеешь в виду, что у меня не всё в порядке с восприятием реальности -  у меня наоборот более разумный подход к этому вопросу... я считаю это художественным произведением ежели сугубо научным трудом.

Ещё одна попытка:   Художественное произведение и Научный Труд,это производные Одного Поля - Ментального...  И разделять их, это нелепо!

Множество Научный открытий, происходило после Художественных работ....  как и множество Художественных работ, было производной после Научных Открытий.....  (Серёжа... если и на сей раз, ты не поймёшь....  увы....  ) :dontknow:

Отредактировано Путник-1 (15-02-2018 21:35:22)

0

206

Путник-1 написал(а):

.Я пытаюсь Истину постичь все возможно различными методами,

Не похоже...

Путник-1 написал(а):

ты считаешь Плодом Воображения и Фантазией?  (

Даже и не знаю что тебе сказать , вернее как -  это научные изыскания в подтверждение сущ. реальности...  Ты же всесторонне изучаешь Истину , взгляни и с этой стороны.

0

207

SERGXXX написал(а):

это научные изыскания в подтверждение сущ. реальности...  Ты же всесторонне изучаешь Истину , взгляни и с этой стороны.

Ещё раз:  Существующая реальность, это Спектр входящий в Диапазон восприятия человека...

Не существующая реальность, это Спектр выходящий за Диапазон восприятия человека, то есть, является Субъективным фактором,для нашего понимания....

Для подтверждения Твоего Понимания существующей реальности, необходимо: либо создать Научные Приборы, для восприятия Диапазона общечеловеческого, либо расширить Диапазон ТВОЕГО восприятия, позволяющий узреть существующую реальность, выходящую за средне статистический диапазон восприятия...

Методики восприятия, выходящие за рамки общечеловеческого Диапазона, и есть Эзотерические Практики, которые Ты воспринимаешь,как Фантазию, или Литературное Художественное Творчество...

+1

208

Путник-1 написал(а):

Методики восприятия, выходящие за рамки общечеловеческого Диапазона,

Это как ? - слушай, чем дальше тем интереснее у нас складывается диалог.

0

209

SERGXXX написал(а):

Это как ? - слушай, чем дальше тем интереснее у нас складывается диалог.

Саша.  У человека определённый Диапазон восприятия окружающей среды.
У летучей мыши другой, более расширенный в определённую область.

Экстрасенсы, это сенситивы способные воспринимать Диапазон частот, выходящий за пределы Общедоступных Человеку...

Существуют - врождённые отклонения восприятия Диапазонов частот к людей и приобретённые...

Приобретение - Экс способностей производится путём развития в себе этих- Экс способностей, за счёт изучения и тренировок Эзотерических Практик.

Розенкрейцеры из по кон веков, уделяли внимание изучению этих Практик, они и входят как Часть обучения...

Однако это не единственный Путь...  Это всего лишь один из многих иных...

Как писалось, (вроде бы) в  Бхагавадгите из речей Бога:   "Каким бы путём, ты не приблизился ко мне, я приветствую тебя, ибо все пути, это мои пути"

0

210

Вайрочана написал(а):

Вы можете сказать что то о первоисточниках Универсальное Учения? Где их можно взять и ознакомиться?

Выбрось книги, и оглянись вокруг. Тебя окружает источник первоучения. Познай его. Но ты его не видишь. Потому что.....(Путник-1 написал)

Путник-1 написал(а):

Упёртому даже явные Факты, будут казаться Фантазией...

Программа восприятия.

Panda написал(а):

автор, переводчик и комментатор священных писаний индуизма; основатель Международного общества сознания Кришны (ИСККОН)

Зря ты Панда выложила эту фотку... Не дай бог, ночью приснится. Образ и подобие Кришны... http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif 

Panda написал(а):

:Абхинавагу́пта (приблизительно 950—1020) — один из величайших философов Индии, мистик и автор работ по эстетике. Занимался музыкой, писал стихи, пьесы, толкования на древние тексты, был богословом и логиком Оказал сильное влияние на индийскую культуру..

И умер. И что дальше? Нафига ему нужно было это всё? Нафига тебе?
А вот Эклезиаст определил мир, как Суета сует...в которой находился и этот "учитель" со своей личной суетой.
Кому нужна суета?... не дорого... отдам задаром. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (16-02-2018 08:04:26)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » РОЗЕНКРЕЙЦЕРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно