__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » МУДРОСТЬ МАСТЕРОВ


МУДРОСТЬ МАСТЕРОВ

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

Марго написал(а):

я понимаю о чём ты...Но дело в том, что может в конструкцию игры и не включено всем пробудится....
я ведь выше писала, что некоторым нравится просто играть.....ну не надоело им радоваться страдать, переживать, быть счастливыми, любить..и.т.д.......ну и пускай......

Ритуль.. так и я про то же.. нам рассказывают эти сказки.. многие из которых очень противоречивы) На пример.. они говорят что наша главная миссия пробудится.. при этом подчеркивают, что все от милости Бога.. при этом у нас уже все прописано.. даже пробуждение прописано у всех в проге.. Теперь смотрим.. раз все прописано и у нас нет выбора.. а шансы есть.. но человек его нереализовывает.. то что же получается.. что выбор все же есть        http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_109.gif   http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif  Да и сами Мастера потом говорят из уже ранее познанного..  при этом нам говорят что УМ у нас один на всех... так как мы и есть ТО единое и действуем по его проге... Если все это так, то почему все Мастера говорят про это по разному? может эти все Мастера, действуют по той же схеме как и священники? Вроде Талмуд есть... а знаний не прибавилось?

Asha написал(а):

Могу ответить аналогией.

нее)) давай своими  словами, по простому..  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 

Asha написал(а):

Следующая за нами сущность в иерархии -
наше Высшее Я.Для клеток нашего тела - мы Высшее Я

что то неубедительно  :dontknow: у них своя прога.. ты не можешь влиять на жизнь лимфоцитов и эритроцитов.. не можешь изменить направление кровообращения в артериальной и венозной системе...

0

92

Марго написал(а):

)Вот и тебе, как и Аше -анологичный вопрос; -кто нас ведёт и кто нами управляет..?

Система, или программа. Как ни назови, но всё запланированно, а мы только выполняем программу. Это касается всего дуального миростроения. Я долго изучал эту тему, и пришел к этому решению. Уж очень много намеков и практик с этим связано.
Ты же сама утверждаешь, что всё давно свершено. А начало и конец, это целая программа дуальности, миров проявленных.

Лилу написал(а):

Мысль на всех одна, только иногда до нас доходит она в искаженном виде.. помнишь сравнение с водной гладью.. когда  волны, мы не видим своего отражения.. а когда тихая вода, то превращается в зеркало.. Зачем нам дан ментал?.. для развития сознания

Да ну?!... Мое мнение, что нет никаких искажений. Дело в том, что человек мнит себя отделенным от Бога. А это миф. Вернее не миф, а так заложено в программу, что бы человек чувствовал себя самостоятельным, с отдельной свободой воли. Вои кого? Эго?... Вот вся инфрмация нам и кажется искаженной. Но на самом деле, информация дается по степени расширения сознания. Через тыщу лет, и то, что мы сейчас принимаем как истину, на поверку окажется только ступенькой опыта и знаний.

Лилу написал(а):

на определенном этапе, это как шелуха у семечки должно отлететь... или ты считаешь, что раз дадено, то пусть будет?

Ну... что тебе сказать?. В принципе да. Но до этого Ооооооочень далеко во времени. Эго определяет индивидуальность. Только с эго, мы можем творить что то в физике. Умрет эго, умрет и физ. тело. Вот когда обретем энергетическое, полу эфирное тело, вместо физики, тогда и думать будем об эго-восприятии.

Лилу написал(а):

инструмент для чего.. давай проясним.. я это постоянно долдоню.. Эго инструмент для взросления Ума..

Ну, и ума тоже.
Вот ты обрати внимание, что с нами общаются астро-ментальные Учителя человечества. И у них есть имена. К примеру Христос, Крайон, Арх. Михаил... И они говорят от личного местоимения, выражаясь..."Я, Архангел Михаил!"...... Это хоть и ментально, но и дуально. А значит принадлежит нашему миру, и через ум и ментал, управляет нашими сознаниями.
Но как Христа, так и любого другого Махатму, мы называем Богами Иерархии.

Лилу написал(а):

а мне кажется что нет.. для чего тогда мы сюда приходим?

На мой взгляд вопрос должен звучать так: "Зачем нас сюда посылают?" Но кто мы, в тонких мирах? А кто бы ни были, нами всё равно управляют с астро-ментала. Это однозначно, и лежит на поверхности.

Лилу написал(а):

сейчас на земле нет не одной не воплощенной души..

По последним данным, за землей закреплено примерно 157 миллиардов душ. А воплощено только 7 миллиардов. (Ну... может 137 миллиардов, точно не помню)
Время обновляется каждую микросекунду. Так было, есть и будет всегда.
Какой шанс? Всё уже свершено. Мы только по проложенному пути шлепаем.

Лилу написал(а):

не цепляйся к словам)) все про одно ведь говорим, но разными словами))

Ну тады ладно.... Мы сами не правильно выражаемся, а то и непоняток бы в половину меньше было бы.

Лилу написал(а):

а по поводу программы.. допускаешь что мы как рой, который сам себе задает направление?

Нету "Сам себе" Есть школьная программа, в которой ученики учаться, а не создают сами себе программу обучения. Нас ведут планомерно. И мы ускоряемся, потому что возрастает сознание, и мы больше можем принимать и понимать.

+1

93

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Мое мнение, что нет никаких искажений. Дело в том, что человек мнит себя отделенным от Бога.

а это не является ли искажением?

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Эго определяет индивидуальность. Только с эго, мы можем творить что то в физике. Умрет эго, умрет и физ. тело. Вот когда обретем энергетическое, полу эфирное тело, вместо физики, тогда и думать будем об эго-восприятии.

это это то что мы думаем что мы отделены и сами все делаем.. наша мысль о себе)) если умрет мысль что соль соленая.. что произойдет?))

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Вот ты обрати внимание, что с нами общаются астро-ментальные Учителя человечества. И у них есть имена. К примеру Христос, Крайон, Арх. Михаил... И они говорят от личного местоимения, выражаясь..."Я, Архангел Михаил!"...... Это хоть и ментально, но и дуально. А значит принадлежит нашему миру, и через ум и ментал, управляет нашими сознаниями.
Но как Христа, так и любого другого Махатму, мы называем Богами Иерархии.

если все прога.. то изначально с нами никто и не общается.. а было прописано с этих людях .. так как все выше перечисленное есть продукт нашего коллективного ума.. того во что мы верим..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

На мой взгляд вопрос должен звучать так: "Зачем нас сюда посылают?" Но кто мы, в тонких мирах? А кто бы ни были, нами всё равно управляют с астро-ментала. Это однозначно, и лежит на поверхности.

все мы энергия... нет тела.. мы просто энергия пространства, та что вокруг... ты уверен что эта энергия может помнить свои перерождения.. если она как океан..? не прошивка в проге ли?

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Лилу написал(а):

    сейчас на земле нет не одной не воплощенной души..

По последним данным, за землей закреплено примерно 157 миллиардов душ. А воплощено только 7 миллиардов. (Ну... может 137 миллиардов, точно не помню)
Время обновляется каждую микросекунду. Так было, есть и будет всегда.
Какой шанс? Всё уже свершено. Мы только по проложенному пути шлепаем.

и у тебя и у меня данные которые мы не можем проверить.. так что какая разница.. все это только теории нашей дуальности.. так проще жить.. и не так страшно умирать) имхо)

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Мы сами не правильно выражаемся, а то и непоняток бы в половину меньше было бы.

одни адвайтисты.. другие будисты.. но больше все пофигистов)) а у пофигистов термины.. пофигические))  [взломанный сайт]

0

94

Asha написал(а):

Пока не просветлеешь,школу не закончишь.

Наша система образования разума, имеет множество ступеней (классов) Одни завершают, другие только в первый класс. По этому и всеобщего вознесения не будет.
В этом я с Рерихом согласен. (расы-подрасы.)

Марго написал(а):

Есть представление - И пока ты хочешь в нём находится -находишься...)) Кому этот цирк уже порядком надоел,. тот уже возвращаться, а кто-то ещё не наигрался..

Не, Рита, не совсем так. Тут важно уяснить саму структуру мироздания. На востоке её уж тысячи лет назад описали.
Ну спектакль, так спектакль, можно в принципе и так осознавать. Только этот спектакль длится уж очень долго. Целый день Брамы. И роли расписаны, кто бог-Брама, кто Боги более низшего уровня, кто еще ниже и ниже... но для нас всё равно, Боги. А потом уже и человеки. Ну..... мы, типа массовки, на много миллиардов лет. А можем вырасти и до Богов, какого то уровня, пока идет день Брамы.

Asha написал(а):

Я считаю нашу Землю одним из уникальнейших мест в Мироздании, где присутствуют все аспекты Матрицы Сознания,существующие во Вселенной.

Браво Саша!..... Молодец!

Лилу написал(а):

если ты не пробудился в этой жизни.. тебя оставляют на второй год)

Ага.... воплощаясь в чукчу в чуме, есть надежда сразу проснуться и просветлеть? У аборигена папуаса, и сознание уровнем для Папуаса. А интеллект, это один из уровней сознания. Вот живу в Казахстане, и вижу столько дебилизма вокруг!!!! УЖОС! А вы говорите, пора всем вознестись.... :huh:

Марго написал(а):

Лиечка........я понимаю о чём ты...Но дело в том, что может в конструкцию игры и не включено всем пробудится....
я ведь выше писала, что некоторым нравится просто играть.....ну не надоело им радоваться страдать, переживать, быть счастливыми, любить..и.т.д.......ну и пускай......

Не, Маргоша... Немного не так. Мы, то есть, наша монада, не нуждается ни в чем, ни в каком совершенствовании. Но у монады есть миссия, как писала Лилу (или кто?). Эта миссия, развитие дуального сознания.
Это похоже, как ты приходишь на работу, и УВЛЕЧЕННО выполняешь какое то задание. И для тебя самое важное, что приносит радость, это выполнить это задание. Так и тут. Мы за миллиарды лет, должны взрастить сознание. По этому, мы не отделимы от сознания, и растем вместе с ним. Вот как то типа так....

Марго написал(а):

Просто с некоторыми спонтанно случается пробуждение

Пробуждение сознания в физическом человеке, это лишь малююююсенькая частичка в многомиллиардном времени, в котором мы воспитываем сознание Богов.

0

95

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

. На востоке её уж тысячи лет назад описали.

Юр.ты считаешь сие аргументом........?? И браму вприкуску..
Вот кто-то сказал -есть день брамы......И все человеки, как барашки повелись на эту чью-то правду..)
Скажи,......-можно проверить существует ли день брамы, или нет..?
Нее..я в принципе ничего не отрицаю...... Любая оформленная в слова мысль - имеет право на существование..)
Но ты пойми, эта мысль родилась не в твоё уме...Это чьё-то......продукт чьего-то заУМствования.....Ибо Истина - неизъяснима, а главное -молчалива.
попробуй не подражать и не вестись за общепринятыми понятиями, концепциями, догмами......

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Не, Маргоша... Немного не так

Я сказала, что ЭТО ТАК..!!! Значит ТАК..!! И я ПРАВА..!!!! Не спорь со мной..!  :glasses:

0

96

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Мы за миллиарды лет, должны взрастить сознание. По этому, мы не отделимы от сознания, и растем вместе с ним.

Юркаааааа.......да никуда ты не растёшь со своим сознанием......
Вот подумай -чем ты являешься, если можешь все наблюдать..???? За что ты цепляешься и чем цепляешься чтобы опять оказаться в игре..? плиз подумай..

Смотри,..когда ты крепко спишь, -ты сознание без объектов... Так..? ибо нет времени, нет пространства... Одна пустота...
А вот когда ты просыпаешься -ты не можешь вспомнить кто ты, что ты... И тогда постепенно начинает загружаться программа,. этакий GPRS. :hobo: И всё..!! Выход в систему осуществлен.!!
Ты в игре..!
Став сознанием -ты полностью свободен от себя самого...) прочувствуй это..
И я опять повторяю........-Все просто..!! Предельно просто.! Одно лишь многоуровневое понимание курсирует между человеком и сознанием..
У человека все начинается с вопроса: А в чем смысл жизни..? И считай, что он уже купил билет обратно.. :glasses:
Поэтому МОЛЧАНИЕ и есть -ответ на все вопросы...!!!
Многие замолчали.........К ним пришло понимание..)))))))))))))))))))))) http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif 
.....
Плиз.только не обижайся если что-то у нас с тобой не совпадает...... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif

0

97

Марго написал(а):

Вот кто-то сказал -есть день брамы......И все человеки как барашки повелись на эту чью-то правду..)

Это аллегория.Но в принципе в ней заключена суть. Это как видоус.

Марго написал(а):

Скажи,......-можно проверить существует ли день брамы, или нет..?

Да, есть. (аллегорично)

Марго написал(а):

Но ты пойми, эта мысль родилась не в твоё уме...Это чьё-то......продукт чьего-то заУМствования.....Ибо Истина - неизъяснима, а главное -молчалива.
попробуй не подражать и не вестись за общепринятыми понятиями, концепциями, догмами......

Ты намекаешь, на целостность? Но я много раз пробовал, целостность выходит за рамки нашего восприятия, и не может быть познана в нашем дуальном мире, нашим дуальным умом.
Ток что тут ПРО ссак.... :D
Вот и я о том же, что истина, НЕ познаваема в нашем мире.

Марго написал(а):

попробуй не подражать и не вестись за общепринятыми понятиями, концепциями, догмами......

Ну, как тебе сказать.... Я пытаюсь... Но вряд ли это кому удастся.
Но суть и направление, у тебя верное.

Марго написал(а):

Я сказала, что ЭТО ТАК..!!! Значит ТАК..!! И я ПРАВА..!!!! Не спорь со мной..!

Я поперхнулся.... хи, хи... Ну ладно, это конечно твое восприятие, и я конечно пас в твоем восприятии ума. :flag:

Марго написал(а):

Смотри,..когда ты крепко спишь, -ты сознание без объектов... Так..? ибо нет времени, нет пространства... Одна пустота...

Пииип! Не так! Когда я сплю, я являю собой именно дуальное восприятие.Я всё равно отдельно от Бога. Значит, "Я" не целостно, а дуально и во сне. И "Я2, во сне не выходит из дуальных миров.
А "Игра", это дуальное восприятие, которое тоже не выходит за рамки дуальных вибраций.

Марго написал(а):

Смотри,..когда ты крепко спишь, -ты сознание без объектов... Так..? ибо нет времени, нет пространства... Одна пустота...

Как раз, наоборот. Всё! наоборот. И объекты, и реальность и время и пространство. Всё существует!!!!! Ибо сон, астро-ментален. И конечно эфирен, ибо идет подзарядка!.

Марго написал(а):

А вот когда ты просыпаешься -ты не можешь вспомнить кто ты, что ты... И тогда постепенно начинает загружаться программа,. этакий GPRS.  И всё..!! Выход в систему осуществлен.!!
Ты в игре..!

Это физика! И она тоже реальна. Не реально, это твое сознание, ибо именно оно относится в тонким планам.

Марго написал(а):

Став сознанием -ты полностью свободен от себя самого...) прочувствуй это..

Ваууу... Мы не можем даже во сне, выйти из пределов дуала!!!!!! По этому и сознание, обязательно к чему то привязанно!!!!

Марго написал(а):

И я опять повторяю........-Все просто..!! Предельно просто.!

Может и просто, но не все это поймут.

Марго написал(а):

У человека все начинается с вопроса: А в чем смысл жизни..? И считай, что он уже купил билет обратно.. 
Поэтому МОЛЧАНИЕ и есть -ответ на все вопросы...!!!

Ну я в непонятках.... Нет молчания в дуале, ибо это теряет смысл. А смысл есть всегда.

Марго написал(а):

И считай, что он уже купил билет обратно..

Вот, вот.... А у меня нет такого бабла... А то я бы тоже, всё принял за игру...(театр) Но надо жить! :tired:

Марго написал(а):

Многие замолчали.........К ним пришло понимание..))))))))))))))))))))))

А... понял... Стали банкротами, без копья за душой... :D

Марго написал(а):

Плиз.только не обижайся если что-то у нас с тобой не совпадает......

Ритка, да что такого может быть между нами? (Акромя взаимной симпатии!) :love:

0

98

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Пииип! Не так! Когда я сплю, я являю собой именно дуальное восприятие.Я всё равно отдельно от Бога. Значит, "Я" не целостно, а дуально и во сне. И "Я2, во сне не выходит из дуальных миров.
А "Игра", это дуальное восприятие, которое тоже не выходит за рамки дуальных вибраций.

Когда ты спишь в глубоком сне, то не чувствуешь эту дуальность.. ты просто Есть... И когда ты проснулся ты тоже просто есть.. ты же не отождествляешься сразу как Я Юра и я должен проснутся.. запускаем тело.... подымаем руку.. а просто проснулся)) Потом когда ты вовлекаешься во все, ты уже понимаешь что ты дуален.. Вот например ты делаешь что то на автомате.. тогда ты тоже есть То что истинный ты и есть.. а остальное все наши мысли неправильные о себе...

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ваууу... Мы не можем даже во сне, выйти из пределов дуала!!!!!! По этому и сознание, обязательно к чему то привязанно!!!!

просто захоти) Пробудись и выйди)) Все запреты это просто мысль)) Ложки нет, есть только мысль о ней) Все просто..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Нет молчания в дуале, ибо это теряет смысл

долдоню как попугай... все мысли ты сам притягиваешь к себе.. пойми что хозяин ты ( не тот что в зеркале отражается, а тот кто наблюдает все) .. а не твои мысли
Ничего что я встряла в разговор?)) Надеюсь никто не в обиде?))  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

0

99

Лилу написал(а):

Когда ты спишь в глубоком сне, то не чувствуешь эту дуальность.. ты просто Есть...

Аааа... понял. Это типа, сны,без сновидений.... Тогда да, я не помню ничего, значит ничего не могу дуально осознать. И Х...то его знает, шо это было?

0

100

Лилу написал(а):

долдоню как попугай... все мысли ты сам притягиваешь к себе.. пойми что хозяин ты

Не... это я попугай (и кого пугаю?)
Я давно убедился, что мысли к нам приходят именно персонально, в зависимости от нашего сознания. По этому и пугаю всех, что мы, управляемы ментальными мыслями, и астральными ощущениями." Это мы думаем, что это мы, думаем. На самом деле, нам спускают мысли, для нашего развития и действия!"
И хозяин НЕ я... Не эго....

Лилу написал(а):

Надеюсь никто не в обиде?))

Да брось ты... это ждиалог о истине... :flag:

0

101

Лилу написал(а):

Когда ты спишь в глубоком сне, то не чувствуешь эту дуальность.. ты просто Есть... И когда ты проснулся ты тоже просто есть.. ты же не отождествляешься сразу как Я Юра и я должен проснутся.. запускаем тело.... подымаем руку.. а просто проснулся)) Потом когда ты вовлекаешься во все, ты уже понимаешь что ты дуален.. Вот например ты делаешь что то на автомате.. тогда ты тоже есть То что истинный ты и есть.

Ли.......... Солнце......Брависсимо..!!!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Юрчи.........по моему ты слишком зациклился на дуальности.........))))) Ты пойми, что это только ум разделяет...сознание же - едино..оно есть.....))
Вот когда знаешь/осознаёшь, что ты целостен и что только плутишка дьявол(diablo/дуальность) разделяет, тогда ты просто увидишь всю картину построения этой реальности в целом....
Пусть будет дуальность в твоей реальности, но главное знать, что ТОЛЬКО ТЫ САМ разделяешь....никто более..) И что ВСЕГДА можешь выбрать НЕ разделять если в этом нет сильной нужды.. :)

.........И ещё на заметку,..может пригодится...-не существует отдельного существования,..существует только чувство разделенности...
Нет никаких индивидуумов, -существует только чувство индивидуальности...
Кстати до меня недавно дошло, что и Эго также не существует......Есть только ложное отождествление "Я"(осознания) с "не-Я" (проявлением)..

0

102

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Я давно убедился, что мысли к нам приходят именно персонально, в зависимости от нашего сознания. По этому и пугаю всех, что мы, управляемы ментальными мыслями, и астральными ощущениями." Это мы думаем, что это мы, думаем. На самом деле, нам спускают мысли, для нашего развития и действия!"
И хозяин НЕ я... Не эго....

так я про тебя Изначального и говорю.. а не про личность ..по поводу мыслей для нашего развития.. вот смотри.. сижу дома одна, я и кот... заранее накупила корм коту..  читаю книгу... тут мысль "Хочу рыбы".... прошло время желание усиливается.. а было 3 часа ночи)) и я есть в принципе не хочу.. не ем я ночью.. На следующий день мысль о рыбе приходит .. рядом кот тусуется.. в ус себе дует..  а мысль опять приходит.. РЫБЫ ХОЧУ!! .. ну иду и начинаю жарить рыбу...  Пожарила.. кот нарисовался.. слопал все.. и у меня сразу пропало желание .. даже отвращение от запаха было.. Наверное наши мысли попали в одно поле... потом проверяла уже с людьми.. могу пойти и принести  то о чем они думают.. или включить чайник .. все зависит от мысли...  Это я к чему?)) Как мысли кота могут мне помочь в развитии?

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Нет молчания в дуале, ибо это теряет смысл

ты не поверишь.. даже в Пробужденном состоянии есть мысли, но они функциональные.. нет того безудержного потока, когда личность живет то в прошлом, то в будущем.. если успокаивать ум, то и в дуале можно к этому прийти.. 

Марго написал(а):

Кстати до меня недавно дошло, что и Эго также не существует......Есть только ложное отождествление "Я"(осознания) с "не-Я" (проявлением)..

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

103

Марго написал(а):

Юр.ты считаешь сие аргументом........?? И браму вприкуску..
Вот кто-то сказал -есть день брамы......И все человеки, как барашки повелись на эту чью-то правду..)
Скажи,......-можно проверить существует ли день брамы, или нет..?
Нее..я в принципе ничего не отрицаю...... Любая оформленная в слова мысль - имеет право на существование..)
Но ты пойми, эта мысль родилась не в твоё уме...Это чьё-то......продукт чьего-то заУМствования.....Ибо Истина - неизъяснима, а главное -молчалива.
попробуй не подражать и не вестись за общепринятыми понятиями, концепциями, догмами......

Барышня, Ты частично и сама ответила на вопрос.
Брама, это только определяющее слово. Это имя. Ну пусть будет, не Брама, а Ваня... или лучше Тёма!... так пойдет?
Но по сути, это эе не человек, а энергия творения. Это программа, типа Виндоус, в платформе которой находится еще КУЧИ разных программ.
Но выше Тёмы, стоит Бил Гейтц. Это как раз, тот самый Абсолют, создавший весь виртуальный мир. (Ну...типа...)
А мы, как ни крути, можем познавать опираясь только на астро-ментальную среду.(дуал) А то, что за пределами дуала, нам не подвластно, пока мы дуальные сознания-человеки.

ВАУ!!! Так я оказывается, тебе уже отвечал..... :huh:  Прошу пардону!

Марго написал(а):

Юрчи.........по моему ты слишком зациклился на дуальности.........))))) Ты пойми, что это только ум разделяет...сознание же - едино..оно есть.....))

Марго, я свое нахождение в дуальной среде, вполне спокойно принимаю. Мы себя и чувствуем живыми, благодаря дуальному уму. Относись к миру с приятием, и всё будет ОК.

Марго написал(а):

И что ВСЕГДА можешь выбрать НЕ разделять если в этом нет сильной нужды..

А это как? Вот так? :tired:

Марго написал(а):

-существует только чувство индивидуальности...

Но мы и живем этим. Иначе никак... :dontknow:

0

104

Лилу написал(а):

если успокаивать ум, то и в дуале можно к этому прийти..

Это приятие. Это понимание, что ты не можешь изменить глобальное, но можешь накормить рыбой кота. Что и делаешь.

Марго написал(а):

Кстати до меня недавно дошло, что и Эго также не существует......Есть только ложное отождествление "Я"(осознания) с "не-Я" (проявлением)..

Ну ладно... поздравляю! Только один вопрос, "Какую пользу себе ты нашла в этом определении? В тебе, в твоей жизни, это что то поменяет? (в физике)

0

105

Аса курметти ,  :flirt: ответь  пожалуйста мне на вопрос  [взломанный сайт] 

Лилу написал(а):

Как мысли кота могут мне помочь в развитии?

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Это приятие.

что означает приятие? и какие действия допустимы?

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

я свое нахождение в дуальной среде, вполне спокойно принимаю. Мы себя и чувствуем живыми, благодаря дуальному уму. Относись к миру с приятием, и всё будет ОК.

Юр, а может стоить из него выйти а не убеждать что в нем все прекрасно и хорошо?

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Марго написал(а):

    И что ВСЕГДА можешь выбрать НЕ разделять если в этом нет сильной нужды..

А это как? Вот так? :tired:

А ведь Рита права..  а писать как, ты опять будешь про дуальность.. и невозможность.. А попробуй выбросить это все.. очисти себя от этой убежденности...

Остановись прямо здесь! Не думай больше – этого уже достаточно. Не говори больше ничего – этого уже достаточно. Не прилагай больше усилий – этого уже достаточно. Теперь больше не касайся идеи движения вперед – просто пребывай Этим, как оно есть, без того, чем бы оно могло быть. А теперь отбрось идею пребывания Этим.

Беспристрастное наблюдение не оставляет следов в Бытийности.

Отбрось представление о том, что тебе требуется больше времени и опыта, чтобы получить это, потому что это только еще одна идея, возникающая в безвременном Бытии. Ты знаешь, что ты есть. Чтобы отрицать или утверждать что-либо, ты должен уже быть до всего, что ты отрицаешь или утверждаешь. Ты не можешь быть тем, что ты воспринимаешь. Ты есть сердце восприятия. Пребывай в этом. Понять это означает незамедлительную свободу, упустить – связанность.

Ты есть абсолютное единство за пределом дуальности. Ты есть То. Ты настолько един с собой, что не можешь воспринимать себя. Ты можешь только воображать себе, что являешься чем-то, отличным от этого. Это как нож, который может нарезать такое количество овощей, но не может нарезать себя, потому что он един с собой, или как весы, которые способны взвесить такое количество объектов, но не могут взвесить себя. То же самое с предельным Я – лежащей в основании Реальностью. Вечно пребывая Одним с собой, оно не может воспринять, чем оно является; оно может воспринять только то, чем не является.

На какое-то время не фиксируйся ни на чем из того, что я говорю. Не делай татуировок из этих высказываний, просто оставайся открытым, безмолвным и восприимчивым, и милость будет разворачиваться естественным образом.

… такова природа всех мыслей и ощущений, они приходят и уходят. Твои прежние проблемы казались одинаково давящими и важными в свое время, как и твои текущие проблемы на настоящий момент, но их больше нет, они отсутствуют в настоящем благодаря силам природы. Если такова природа мыслей и ощущений, наверняка твои настоящие трудности разделят ту же участь. Зачем волноваться об этом? Все эти движения наблюдаются в тебе и тобой как чистой осознанностью. Оставайся Этим!

Тебе здесь не нужны никакие символы. Никакой поддержки. Этого само-знания, возникающего внутри этой формы в качестве «я есть», достаточно. Только не соотноси с этим никакие концепции. Оставайся Этим. Оно самодостаточно.

Юр, посмотри один ролик в теме     2012 СОВЕТ МОНАХА      п.65... не пожалей, удели время...

0

106

Марго написал(а):

Кстати до меня недавно дошло, что и Эго также не существует......Есть только ложное отождествление "Я"(осознания) с "не-Я" (проявлением)..

Ну допустим существует эго..может оно хорошее..может дело в другом..не в эго..ведь без эго бог не познает себя..невозможно сравнить..

+1

107

Аня написал(а):

..ведь без эго бог не познает себя....

Анют..я не имею ничего против эго..!!! Оно очень забавное и я с ним дружу ещё как..лучший друг так сазать.... :)
.....Просто я люблю состояние, когда нет никаких непоняток,.......когда всё чисто и ясно.....когда понимаешь. :)
..... Кстати, ты когда нибудь задумывалась для чего ЕМУ познавать самого себя, если все является игрой ?
Что ОН может узнать нового о самом себе..? ;)
Может сама постановка этого утверждения неверная...?

0

108

Лилу написал(а):

Юр, а может стоить из него выйти а не убеждать что в нем все прекрасно и хорошо?

Предлагаешь самосожжение?

Лилу написал(а):

. А попробуй выбросить это все.. очисти себя от этой убежденности...

А мне не мешает моя позиция. Я стараюсь быть реалистом, даже в нереальном. :D

Лилу написал(а):

Ты не можешь быть тем, что ты воспринимаешь. Ты есть сердце восприятия. Пребывай в этом. Понять это означает незамедлительную свободу, упустить – связанность.

Это отрицание эмпатии? Но эмпатия существует, тем самым опровергая то, что написано.

Лилу написал(а):

Ты есть абсолютное единство за пределом дуальности.

А это опровержение ранее написанного? Первые моменты отождествления, тоже дуальны по своей сути. Когда поднимаешься выше, дуальность становится меньше, но не исчезает.
Дуальность исчезает, когда исчезает твое "я" личности. Но ты то всё равно возвращаешься в этот дуальный мир, не так ли?

Лилу написал(а):

; оно может воспринять только то, чем не является.

Высшее сознание воспринимает всё, как единое целое. В том числе, осознает себя, как бытие. Я-ЕСМ. Так и нож осознает себя дуально в сравнении с тем, что он режет, отделяя себя от овощей. (Если я режу, я нож.) Но в высшем осознании, нож осознает себя всем, даже тем же овощем.
Так что не убедительно сие.
Купаясь в море, ты осознаешь себя, как человека купающегося в море. В высшем осознании, ты осознаешь себя океаном и человеком в нем, как единым целым.

Аня написал(а):

..ведь без эго бог не познает себя..невозможно сравнить..

Через эго, Бог познает только материальную часть себя.

Лилу написал(а):

Юр, посмотри один ролик в теме     2012 СОВЕТ МОНАХА      п.65... не пожалей, удели время...

У меня нет свободных 2 часов. Ты уж лучше бы своими словами. Да и я вроде отписывался в той теме, но не нашел своего ответа... :dontknow:

+1

109

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Через эго, Бог познает только материальную часть себя

lДа что ты...Юра...нет слов....Потвоему если нет тела то нет эго...(тела в смысле нашей плотности) Ну смех..Эго начинается с того самого момента...когда начинается сущность...дух...осознающий свою индивидуальность..

0

110

Марго написал(а):

Что ОН может узнать нового о самом себе..?

Рита..я не утверждаю. что это единственное  что он делает..Но вот сижу я...сижу....знаю себя..но лишь выйдя в магазин за платьем к примеру..я начинаю понимать что мне нравится...а что нет..или попробовав на вкус чего то...

0

111

Аня написал(а):

Но вот сижу я...сижу....знаю себя..но лишь выйдя в магазин за платьем к примеру..я начинаю понимать что мне нравится...а что нет..или попробовав на вкус чего то...

.........Ты думаешь это познание..? Хотя.....мейби..
.......
Сегодня утром подумалось о старом ...... - типа ОН каждый раз погружается в ново/каждую физ.форму,чтоб ощутить на физике самого себя.....Скачет из костюма в костюм, из состояния в состояние, от чувства в чувство, из декорации в декорацию........и.т.д.......)) Мне так понятно об этом думать.. :)

0

112

Марго написал(а):

.Скачет из костюма в костюм, из состояния в состояние, от чувства в чувство, из декорации в декорацию........и.т.д.......)) Мне так понятно об этом думать..

так а я что написала...тоже самое..познание через разделение...

0

113

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Предлагаешь самосожжение?

нет Юрчик.. предлагаю перестать раздваиваться.. ты изначально есть Душа.. а ты вечно доказываешь нам что ты есть только тело...  тело это автомобиль , Душа водитель.. а ты говоришь что водитель где то есть но.. я и без него хорошо езжу..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А мне не мешает моя позиция. Я стараюсь быть реалистом, даже в нереальном. :D

понимаешь про что я?

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Лилу написал(а):

    Ты не можешь быть тем, что ты воспринимаешь. Ты есть сердце восприятия. Пребывай в этом. Понять это означает незамедлительную свободу, упустить – связанность.

Это отрицание эмпатии? Но эмпатия существует, тем самым опровергая то, что написано.

это не отрицание эмпатии, тут Муджи говорит про то что ты изначально считаешь себя Личностью , и хоть у тебя и есть знания что ты не только тело.. воспринимаешь себя только как тело.. Ты , ИСТИННЫЙ ТЫ, это душа.. то что проживает в этом теле..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Лилу написал(а):

    Ты есть абсолютное единство за пределом дуальности.

А это опровержение ранее написанного? Первые моменты отождествления, тоже дуальны по своей сути. Когда поднимаешься выше, дуальность становится меньше, но не исчезает.
Дуальность исчезает, когда исчезает твое "я" личности. Но ты то всё равно возвращаешься в этот дуальный мир, не так ли?

Это фраза о том что ты целостен.. ты есть ТО ( ты это ещё называешь Атманом или Богом) .. Как ты умудряешься читать не то что написано?  [взломанный сайт] Свою дуальность ты придумал себе сам.. вернее согласился и теперь её холишь и лелеешь..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Высшее сознание воспринимает всё, как единое целое. В том числе, осознает себя, как бытие. Я-ЕСМ. Так и нож осознает себя дуально в сравнении с тем, что он режет, отделяя себя от овощей.

нож это делатель.. ты это делатель.. Исполнитель.. ты можешь себя истинного воспринять.. отражение  ты воспринимаешь.. но ты не есть это отражение.. Можешь ли ты увидеть себя как Наблюдателя?? Еще раз скажу.. тело это инструмент.. поэтому части тела ты можешь увидеть, но тот кто руководит этим телом.. Душа, не может увидеть сама себя...

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

У меня нет свободных 2 часов. Ты уж лучше бы своими словами. Да и я вроде отписывался в той теме, но не нашел своего ответа...

лентяй, ты Юрчик)  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif  смотри по  15 минут ежедневно)) на 6 дней будет))  [взломанный сайт]

+1

114

Лилу написал(а):

Ты , ИСТИННЫЙ ТЫ, это душа.. то что проживает в этом теле..

........это не душа...........Это Бог проживает в наших телах......)))))))  :)
Не разделяю - душу, духа, и ЕГО.....ВСЁ ЕДИНО..!!

+1

115

Лилу написал(а):

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    У меня нет свободных 2 часов. Ты уж лучше бы своими словами. Да и я вроде отписывался в той теме, но не нашел своего ответа...

лентяй, ты Юрчик)  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif  смотри по  15 минут ежедневно)) на 6 дней будет))  [взломанный сайт]

Юрчик, тут http://www.yogaundressed.com/ ваще по 3 минуты. Про одну из дуальностей :D:D И эзотерический аглицкий подтянуть можно ;)

0

116

Марго написал(а):

........это не душа...........Это Бог проживает в наших телах......)))))))  :)
Не разделяю - душу, духа, и ЕГО.....ВСЁ ЕДИНО..!!

Юра разделяет на Атман и Брахман... так что пишу так как он привык.. при этом Брахман есть Атман..

+1

117

fedich написал(а):

Юрчик, тут http://www.yogaundressed.com/ ваще по 3 минуты. Про одну из дуальностей :D:D И эзотерический аглицкий подтянуть можно ;)

Фёдор... тот ролик что выставила тоже очень хорошо.. там посмотрев и пробудиться можно)) При желании)

0

118

Федь.........ролик Yoga Undressed........ - обалденно красивый............))))))
Спасиб тебе..! [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

+1

119

Марго написал(а):

Федь.........ролик Yoga Undressed........ - обалденно красивый............))))))

Пошёл записываться в Йогу....................Ей Богу!!!

0

120

Триглас написал(а):

Пошёл записываться в Йогу....................Ей Богу!!!

Поздно)) ты уже  замену нашел.. в лице Москвича))  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif теперь можно создавать Авто Йогу))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » МУДРОСТЬ МАСТЕРОВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно