__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ, БОГ И КУНДАЛИНИ


ЛЮБОВЬ, БОГ И КУНДАЛИНИ

Сообщений 31 страница 60 из 286

31

Аня написал(а):

.Это просто умная биомашина...просто человек...

Да, но Дух ещё не ушёл, биомашина живая. Как распознать - не знаю, самой интересно.

0

32

КТО УПРАВЛЯЕТ ФИЗИЧЕСКИМ ТЕЛОМ - ТОЛЬКО ДУША, МЫСЛЬ, ИЛИ ОНО САМО СОБОЙ ТОЖЕ УПРАВЛЯЕТ?
  Мне всегда говорили, что Дух и Душа - это самое главное, а физическое тело - только одежда!!! И я верила в то, что говорили. Но теперь я уже не могу в это верить, потому что одежда НЕ ИМЕЕТ СОЗНАНИЯ!!!  А физическое тело ИМЕЕТ своё личное сознание, не принадлежащее человеку!!! Когда тело само, без нашего ведома, переворачивается во сне, это ещё можно как-нибудь объяснить. Можно сказать, что человеку что-то мешало на правом боку и он перевернулся на левый. Можно сказать, что во сне мы делаем какие-то движения, и они немного захватывают мышцы тела, которые немножечко повторяют, что-то в этом роде. Часто мы видим, как ребёнок во сне разговаривает, или махает руками и мы понимаем, что ему что-то снится. Но у моего физического тела появилась вредная привычка, после которой и сам Господь Бог, спустившийся с небес, не сможет меня переубедить, что физическое тело - это только одежда, не имеющая сознания. Придумало моё тело где-то в пять часов утра (примерно) соскребать зубами налёт на языке. Если я с вечера наелась чеснока или чего-то жаренного, то этот налёт может и быть. Но бывает, что налёта почти нет, просто незаметный мизер, а физическое тело просыпается в пять утра и скребёт зубами язык. Понятное дело, что мой сладкий сон начинает, сквозь сновидение, чувствовать, что меня будят, потом с неохотой я просыпаюсь, а потом ругаюсь с физическим телом, что оно меня разбудило. Сегодня в пять утра такой сладкий сон снился, и вдруг оно скребёт!!! Я проснулась и давай с ним ругаться: "Ах, ты бессовестное, я вчера, в два часа ночи спать легла, а ты своей дурной привычкой поспать не даёшь. Тебе что-то мешает? Та там же, на языке почти ничего нет, а ты меня разбудило. Какое же ты, тело вредное и нехорошее." После того, как у моего тела появилась эта привычка - я уже на сказки про тело, как одежду, смотрю как на сказки. Физическое тело живое и имеет своё сознание. Я В ЭТОМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УБЕЖДАЮСЬ И МЫ ДАЖЕ ССОРИМСЯ!!!  Многие люди говорят, что им грозила смерть, но тело само увильнуло от опасности, или необъяснимым способом убежало. Они думают, что это сделал Ангел хранитель. Та нет никакого Ангела!!! Не верю, что мой Ангел хранитель не имеет чем заняться, и каждое утро скребёт мой язык, чтобы я проснулась и выругала его. Это делает физическое тело, потому что у него есть сознание, а теперь ещё и вредная привычка появилась!!!

0

33

ОНА ЛЮБИТ СВЕТ!
  Сегодня утром проснулась и почувствовала энергию в животе. Я её мысленно позвала, сказала, что люблю её, и хочу нашей утренней игры, как обычно. Каждый день игры бывают со слабеньким подъёмом, и только иногда что-то круто и интересно. А сегодня я вспомнила, что надо визуализировать любой Свет (пламя свечи, огонь, Солнце, просто Свет....). Вспомнив, так и сделала. Как только я своим мысленным взором вообразила Свет - она начинала усиливаться и подниматься с такими ощущениями, которых никакими словами не передать, потому что описывать это словами - всё равно, что словами рассказывать что такое оргазм. Если у вас есть каждое утро подъёмы энергии, то я сначала хотела посоветовать вам визуализировать Свет, но потом передумала. Когда я Светом сделала энергию мощнее - у меня, через каждые несколько секунд,  выпадал удар сердца. Но в таком состоянии мне было очень хорошо, и мне было без разницы жить или умереть, и я не могла даже выпить лекарство. Я ЖЕ БЫЛА В ЭКСТАЗЕ!!! Этим и опасно делать энергию мощнее. С такими успехами точно, что можно умереть. Поэтому я вам только рассказала, но от советов воздержусь. Просто знайте, что когда она поднимается, то воображение любого Света даёт ей Силу и делает мощнее. Просто знайте!!!

+1

34

И БОГИ И ДЕМОНЫ - ЭТО Я???????!!!
Я тут вычитала в Лайя-йоге, что и Демоны и Боги - это Я!!! Сижу под столом, упала.......
""Какие бы переживания не возникали, мы не выносим суждений по этому
поводу и не цепляемся за переживания, не покидаем созерцания истинной
природы нашего <<Я>>, таким образом, мы предоставляем всем переживаниям
самоосвобождаться в их источнике. Благодаря знанию, что переживания
неотдельны от переживающего, мы не пугаемся, увидев демонов, зная, что
это - часть нас самих, гневные манифестации саморожденной Мудрости
нашего <<Я>>, и даже увидев Божеств во всем великолепии украшений и
сиянии славы, в сверкающих одеждах из света, мы не впадаем в
заблуждение относительно их подлинного происхождения, зная, что так в
данный момент проявляется энергия осознавания нашего <<Я>>."
                                          ЛАЙЯ-ЙОГА

              О ПРИСУТСТВИИ ОСОЗНАННОСТИ:
  Все, что есть - чистое присутствие осознанности, как внутри, так и
снаружи. Этим присутствием осознанности мы обладаем с рождения по
праву, поэтому его зовут естественным, рожденным вместе с нами
(Сахаджа). Это присутствие осознанности стоит отдельно от шести
чувств, таких как зрение, слух, вкус, обоняние. Эта естественная
осознанность не распадается с растворением пяти элементов грубого
тела. Эта лучезарно сияющая Мудрость, естественное состояние лежит вне
категорий логики, слов и мыслей, религиозной философии, усилий,
предписаний морали и нравственности, она вне деления на доброе и
дурное, чистое и нечистое, мирское и духовное, святое и грешное.
                          ЛАЙЯ-ЙОГА

  А КТО ИЗ ВАС МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ ГЛАВНУЮ ФОРМУЛУ ЛАЙЯ-ЙОГИ?
  КТО КАК ПОНИМАЕТ???  ВОТ ОНА:
  Мистическое наставление гласит:
<<Когда видишь
               магический спектакль,
Следует обнаружить видящего -
                       это величайшая тайна!
Исследуя видящего,
               познай бездну его Пустоты.
В глубине пещеры
                       Пустоты
Лучезарно сияет Великий Царь -
                       Мистический Свет.
Пойми -
               его природа недвойственна,
Затем  позволь
               недвойственности
Проникнуть в тайную обитель
                       Великого Блаженства>>.
<<Лайя Амрита Упадеша Чинтамани>>
Формула звучит так:
1.      <<Вся видимая Вселенная растворяется в уме (осознавании)>>.
2.      <<Ум растворяется в Пустоте <<Я>> (Махашунья)>>.
3.      <<Пустота растворяется в Свете>>.
4.      <<Свет растворяется в недвойственности>>.
5.      <<Недвойственность соединяется с блаженством>>.
I.  <<Растворить все видимое в уме>> - означает понять, что все видимое
реально не более чем сон, и спроецировано твоим сознанием, так же, как
во сне, спонтанно возникают образы людей и дворцов. Мир вовне -
коллективная визуализация, мистический фокус, театральное шоу,
спектакль, созданный силой наших умов, значит, явления не являются
самосущими, а связаны с чувством <<Я>>.
II.  <<Ум растворить в бездне Пустоты>> - означает преодолеть все
попытки ума постичь конечную Истину с помощью мыслей, искусственных
построений и пережить истинное самадхи Пустоты, концентрируясь на
природе <<Я>> путем самоисследования.
III. <<Пустоту растворить в сиянии Света>> - означает обнаружить самые
тонкие виды сознания, которые представляет собой Свет. Мы убираем
завесу неведения и ложное представление о себе как о личности в теле,
понимая, что мы есть лучезарная энергия осознавания.
IV. <<Растворить Свет в непостижимой недвойственности>> - означает
открыть тончайший слой светоносной ясности, где нет ни субъекта, ни
объекта, а есть лишь недвойственное присутствие трансцендентной
Реальности. Раскрытие такого Света является большой тайной и критерием
подлинного достижения.
V.  <<Соединить недвойственность с блаженством>> - означает постичь
глубинную природу Реальности в ее исконной чистоте вне рождения и
смерти, благодаря методу <<единства блаженства и Пустоты>>. Единство
блаженства и Пустоты означает слияние созерцательного присутствия с
бесконечным спектром вселенской энергии, переживаемых йогином при
ощущениях в теле, органах чувств и уме.
           ГЛАВНАЯ ФОРМУЛА ЛАЙЯ-ЙОГИ

А КАК ВЫ ОБЪЯСНИТЕ ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ ЛАЙЯ-ЙОГИ??? ЧИТАЙТЕ:
  "На высшем уровне - <<самоузнавание>>, йогин так
глубоко погружен в созерцательное присутствие, что не разделяет
нечистые процессы сансары и чистоту нирваны. Превзойдены собственные
оценки, состояние медитации и устранен медитирующий. Йогин не имеет
никаких ограничений, пребывая в совершенной распахнутости Ума,
подобного пространству. Нет разницы между возникновением чувств,
страстей или мыслей или их невозникновением. Нет разницы, чисты они
или нет, нет разницы, соответствуют ли они понятиям добродетели или
нет. Всё представляет собой <<единый вкус>> (сомараса). Подобно тому,
как лев видит свое отражение в озере, когда пьет воду, и не
сомневается, что он - лев, йогин обрел истинное понимание в
недвойственности. Чувствам и мыслям уже не придается никакого
значения, они не более чем игра энергии на поверхности абсолютного
Сознания. Мысли и страсти абсолютно неотделимы от естественного
состояния, они - само его выражение, а потому их нет нужды
контролировать, освобождать, ведь они изначально чисты. Само
возникновение мыслей - это выражение творческой игры пробужденного
осознавания. Растворение мыслей и эмоций является самопроизвольным, не
требующим усилий, вернее сказать, растворения не требуется вовсе, т.к.
изначально все растворено в пространстве света великой Мудрости
осознавания. Это уровень абсолютной реализации йогина (<<дивья>>), когда
он ходит, спит, ест, говорит, он погружен в естественное состояние, и
его индивидуальный ум растворился, поэтому нет ни отвлечений, ни
цепляний."  Лайя-йога

  ЧТО СКАЖЕТЕ?  КАК ВАМ ЭТОТ ПУТЬ ПОНИМАНИЯ МИРА?
  ВЫ ЗА ИЛИ ПРОТИВ???

Отредактировано Анемона (03-03-2012 16:12:51)

0

35

Триглас написал(а):

Да откуда у тебя Кундалини? Ладно бы я или Отец Пётр сказал такое......................

Ага... меня задел...
Я не хвастаюсь своей кундалини. Ибо не активизировал её в полную мощь. Мне и так хватает жизненной энергии. А активизация кундалини, приводит к активизации половых потребностей. А половым маньяком, быть не хочу. Мне и так достаточно, как и супруге. Ну конечно с Тригласом тягаться не буду... Может он и включил у себя кундалини?... А позориться не хочу. :D Вдруг вызов посоревноваться сделает?

Триглас написал(а):

На кой тебе эта самая кундалина?

Согласен.

Триглас написал(а):

Кундалини не имеет прямого отношения к количеству любви.............

Опять истина!
Да и что такое Любовь, не мешало бы понять. А то мы и Любовь представляем себе, как чувство между мужчиной и женщиной...А то и вообще, "трах" называем любовью (молодежь.)
Любовь, это высокая энергия пребывания в состоянии. И больше ничего!!!!!! Не приписывайте любви, человеческие чувства и качества. Это непреложность.

Анемона написал(а):

Не тебе решать чем мне интересоваться. Бог дал мне право выбора.

Нет. Нет у тебя права выбора. Это ложь и иллюзия.
Другой вопрос, зачем тебе такое право? Что ты будешь выбирать?
Выбор, это дуальность. Если душа целостна, то ей и выбирать нечего.

Триглас написал(а):

А я тебя люблю стабильно и негромко, понимая все твои (и мои) заблуждения.

То есть, проявляет в себе состояние Любви, не производя деления на плохих и хороших. Добрых и злых. Светлых и темных. Тупых и умных. Это состояние пребывания в высоких энергиях, исходящих из сердца.!!!! Всё!

Анемона написал(а):

Ой, так я тебе и поверила!  Если бы ещё кто-то другой сказал, тогда может быть.

И я тебя Люблю. И желаю только все положительное. Веришь? (Или вера слаба в тебе?)

Анемона написал(а):

Любовь даёт, дарит,

А я не понимаю, что значит "Дарит". Это дуальное, а не целостное понятие. Если все есть Бог... То и подарок состоит из Бога. А Бог, целостен и един. Разве можно подарить Бога -Богу?  Хотя это духовный взгляд. В физике разделения есть фсё! и подарки тоже.
Дарю виртуальные цветы!

Анемона написал(а):

Нельзя судить о людях!!! Ты ни про кого ничего не знаешь!!! Каждый человек сам хозяин того, что у него внутри. И никто ничего не знает, даже ты!!!  Знает только сам человек, хозяин самого себя.

Ты отделяешь себя от Бога. Нет Хозяев ни у кого. Даже твое тело, это тело Единого Бога. Целостность.

Лиора написал(а):

Происходит полное, 100% пробуждение головного мозга.

Не верю я этому, потому что знаю людей с активной кундалини...

0

36

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Не верю я этому, потому что знаю людей с активной кундалини...

что значит активная Кундалини?? (серьезно, что бы мы про разное не спорили сейчас)

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А активизация кундалини, приводит к активизации половых потребностей. А половым маньяком, быть не хочу.

как только Кундалини перейдет в третью чакру интерес к сексу нормализуется...

Отредактировано Лиора (03-03-2012 23:00:36)

0

37

Анемона написал(а):

Ты считаешь, что только у тебя и дяди Пети есть сексуальные чувства, а остальные как дерево?

У нас не чувства - у нас желания!

Анемона написал(а):

Попробовав раз в жизни секса с женой, ты на этом не остановился, а продолжал повторять и повторять. ПОЧЕМУ?

Потому что ночь длинная!

Анемона написал(а):

Тантра засела у меня в голове

Вот видишь - сексуальность это не тока эмоции..................но и голова, с засевшими идеями!

0

38

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

активизация кундалини, приводит к активизации половых потребностей. А половым маньяком, быть не хочу.

Так вот оно что со мной.................... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif 

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ну конечно с Тригласом тягаться не буду... Может он и включил у себя кундалини?... А позориться не хочу.  Вдруг вызов посоревноваться сделает?

А как будем соревноваться..........этож надо один и тот же объект для испытания способностей..............Кого пригласим?

0

39

Триглас написал(а):

Многие мужчины смотрят на женское тело без любви

Мысль, достойная мудреца. :idea: Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывали симпатию некоторые женщины, и невольно начинаешь сомневаться в их адекватности %-)

По всей вероятности, такой , как Вы мужчина хочет ЛИШЬ одного, но от многих женщин http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif 
"Люди перестали быть животными, когда мужчина стал ценить в женщине красоту."

Триглас написал(а):

испытывая радость и ощущая прекрасное

Любой камень, любая травинка, любой цветок, любой куст, любой зверь растет, живет, действует и ощущает лишь по "собственному нраву"

0

40

Триглас написал(а):

Нет! Бог - это всё

Вы сами себе противоречите..

Триглас написал(а):

мужчины смотрят на женское тело без любви..испытывая радость и ощущая прекрасное.

  И страдание, и радость ведут к познанию.
Если тот, кто живет среди людей, не хочет умереть от жажды, он должен научиться пить из всех стаканов; и кто хочет остаться чистым, оставаясь среди людей, должен уметь мыться и грязной водой.

+1

41

Натали написал(а):

По всей вероятности, такой , как Вы мужчина хочет ЛИШЬ одного, но от многих женщин

Не стоит судить о человеке лишь по одной фразе.........................тем более что эта фраза может быть просто провокацией............Здравствуйте Наталья! Добро пожаловать к нам!

Натали написал(а):

Вы сами себе противоречите..

Я очень противоречивый..................Разве Вы не можете сказать о себе тоже самое?

Натали написал(а):

И страдание, и радость ведут к познанию.

Вы ошибаетесь - к познанию ведут мысль и осознание...................страдание без осознания и выводов - ни к к каким познаниям не приведут!

0

42

Триглас написал(а):

Анемона написал(а):

Попробовав раз в жизни секса с женой, ты на этом не остановился, а продолжал повторять и повторять. ПОЧЕМУ?

Потому что ночь длинная!

Потому что [mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/2/c/c7e8a019.mp3|Песня[/mymp3]

0

43

Триглас написал(а):

Я очень противоречивый.............

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/b/7/a49c73cc.mp3|Песня[/mymp3]

0

44

Триглас написал(а):

Не стоит судить о человеке лишь по одной фразе.........................тем более что эта фраза может быть просто провокацией..

http://uploads.ru/i/w/0/f/w0fka.jpg

Отредактировано Аня (08-03-2012 20:47:35)

0

45

Триглас написал(а):

Ладно бы я или Отец Пётр сказал такое......................

Самомнение у Вас, как я погляжу, батюшка. http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0596.gif 

Триглас написал(а):

Жизненная сила - это

У Вас жизнь подобна карточной игре, в которую Вы играете, не соблюдая  правил. Легче всего отыграться на женщине, имея на руках крапленые карты. Почему Вы не выбрали себе равного противника :question:

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. :flag:

0

46

Триглас написал(а):

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ну конечно с Тригласом тягаться не буду... Может он и включил у себя кундалини?... А позориться не хочу.  Вдруг вызов посоревноваться сделает?

А как будем соревноваться..........этож надо один и тот же объект для испытания способностей..............Кого пригласим?

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/1/c/634912c.mp3|Песня[/mymp3]

0

47

Натали написал(а):

Самомнение у Вас, как я погляжу, батюшка.

Ну у Вас ведь тоже..........................одна-две мои фразы и вот Вы уже раскусили человека...........................Ну спросили бы хоть у лучьшей половины форума....................Или мнение других Вам не нужно? Чем же Вы тогда отличаетесь от меня?

Натали написал(а):

У Вас жизнь подобна карточной игре, в которую Вы играете, не соблюдая  правил.

Вы уже и про мою жизнь всё знаете.........................Такой сбор информации я могу простить только женщине, влюбившейся в меня................

Натали написал(а):

Легче всего отыграться на женщине, имея на руках крапленые карты.

Я в карты вообще не играю.........

Натали написал(а):

Почему Вы не выбрали себе равного противника

Так Вас же раньше небыло здесь................

0

48

Триглас написал(а):

Вы уже и про мою жизнь всё знаете.

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/9/4/8a035696.mp3|Песня[/mymp3]

0

49

Вита в новой праздничной маске "НАТАЛИ"........................ Витуля! С праздником тебя....................Веселись! Забудь о моём образе.......................Выпей водки! [взломанный сайт]

0

50

Триглас написал(а):

Натали написал(а):

Легче всего отыграться на женщине, имея на руках крапленые карты.

Я в карты вообще не играю.........

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/5/8/1767952a.mp3|Песня[/mymp3]

0

51

Триглас написал(а):

Здравствуйте Наталья! Добро пожаловать к нам!

Здравствуйте, здравствуйте, господин провокатор. Провокации и интриги... По моему я попала туда, куда надо. :flag:

Триглас написал(а):

судить о человеке лишь по одной фразе

Вся жизнь в одной фразе. :crazy: 
Я предпочитаю судить человека по его поступкам. [взломанный сайт]  А вот Ваше отношение к женщинам, это ведь в определенном роде, тоже поступок. К тому же Вы человек - маска, любящий играть много ролей, и исключительно главных. Скорей всего Ваша самая лучшая роль еще не сыграна. Вы играете роль зеркала, наделенного волшебным и обманчивым свойством, да и по всей вероятности роль кривого зеркала тоже.;)

0

52

Триглас написал(а):

Вита в новой праздничной маске "НАТАЛИ"........................ Витуля! С праздником тебя....................Веселись! Забудь о моём образе.......................Выпей водки!

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/3/0/f561576c.mp3|Песня[/mymp3]

0

53

Натали написал(а):

К тому же Вы человек - маска, любящий играть много ролей, и исключительно главных. Скорей всего Ваша самая лучшая роль еще не сыграна

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/9/4/3a5f6967.mp3 |Песня[/mymp3]

0

54

Натали написал(а):

Здравствуйте, здравствуйте, господин провокатор. Провокации и интриги... По моему я попала туда, куда надо.

Нет - ты просто ПОПАЛА!!!

0

55

Натали написал(а):

Я предпочитаю судить человека по его поступкам.

Не суди - да несудима будешь..............

Натали написал(а):

А вот Ваше отношение к женщинам, это ведь в определенном роде, тоже поступок.

Не стоит называть себя всеми женщинами........................Или мы уже переспали?!

Натали написал(а):

К тому же Вы человек - маска, любящий играть много ролей, и исключительно главных.

Кто бы говорил - у тебя на форуме десять имён!

Натали написал(а):

Скорей всего Ваша самая лучшая роль еще не сыграна.

Я тоже на это надеюсь!

Натали написал(а):

Вы играете роль зеркала, наделенного волшебным и обманчивым свойством, да и по всей вероятности роль кривого зеркала тоже.

Нет - просто ты видишь в зеркале себя...............Нечя на зеркало пенять...................

0

56

Триглас написал(а):

Натали написал(а):

К тому же Вы человек - маска, любящий играть много ролей, и исключительно главных.

Кто бы говорил - у тебя на форуме десять имён!

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/4/c/65bf6d85.mp3|Песня[/mymp3]

0

57

Триглас написал(а):

..Или мы уже переспали?!

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/3/7/d399fb50.mp3|Песня[/mymp3]

0

58

Анюта! Ты так разучишься своими словами..................

0

59

Триглас написал(а):

Ты так разучишься своими словами....

С чего ты решил?

0

60

Аня написал(а):

С чего ты решил?

Увлеклась плеерами............лучьше бы мужа от самолёта оторвала..............

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ, БОГ И КУНДАЛИНИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно