__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Быть богатым ... хорошо?


Быть богатым ... хорошо?

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

Konstantin написал(а):

Следует иметь свои часы, чтоб не ждать от кого-то помощи. А если своих нет то тогда придется обращаться к другим и выслушивать от них все что угодно, часто кроме того что хотели услышать))

До 40 лет у меня было точно такое же мнение.............................сейчас оно в корне изменилось!

0

62

Konstantin написал(а):

Нет! В мире у тебя нет никого кроме тебя самого и не обманывай себя. Думая о других ты совершаешь огромное преступление перед самим собой потому, что обманываешь себя истинного - того кто родился чистым. Если научишься любить себя то все остальное приложится или потеряет актуальность.

С этим можно согласиться ............... но! - Если ты реализуешь эту мысль на уровне "просто жизни" (материальном, первые три чакры, социум) - это чистой воды ЭГОИЗМ....................Если эта мысль реализуется на более высоком уровне (высшие чакры, духовное) - то эта реализация помогает всем, это развитие!

0

63

Триглас написал(а):

с одной поправкой - ты решил за того, кто спрашивал - для чего это ему! Может ты ошибся?

Триглас, как ты почувствовал, что за моим вопросом не праздное любопытство))
Я думала об этом несколько дней назад, еще до начала этой темы. Я думала насчет слов Маргоши, что типа можно спланировать свое будущее... А как же тогда народная присказка: "Захочешь насмешить Бога-расскажи о своих планах"?
И вот работает же она-присказка эта. Даже сегодня-было подтверждение. Вчера в подробностях рассказала мужу как спланировала сегодняшний день, но все пошло наперекосяк. Только один момент и выполнился))
      А с другой стороны, практически все, чего я желала в жизни, я выполняю. Так я выполняю, потому что много работаю или потому-что вкладываюсь в желание всей душой?
      Если вкладываюсь в желание всей душой и потому все происходит более или менее хорошо, конечно же лучше, заняться практиками, изучать себя, развиваться и достигать того, что тебе необходимо таким образом. Это даже захватывающе и интересно. А не пахать по 18 часов в сутки. Логично?
      Ну очень хочется услышать в связи с этим, как появляются деньги при этом от реального Человека, который утверждает, что это так.
Я могу представить, что Человек развивается, находит учеников, последователей, людей жаждущих чудес и тд и те несут ему деньги, но это не для меня...  Помощь должна быть бескорыстной... а иначе, зачем все это развитие?
   Сейчас я более-менее свободна, и я думаю - ну что? Посвятить себя саморазвитию или воплощать в жизнь очередной пакет планов?
При мысли о саморазвитии( как то мягонько за спиной встает семья в России, которые тоже хотят жить хорошо, купаться в море, есть итальянские вкусности и тд). Ну вот развиваюсь я, а мама там одна стареет. И смогу ли я сосредоточиться на этом, при этих мыслях?
    Итак, если я ухожу в саморазвите, как долго, моя мама должна ждать переезда в Италию, появления тут жилплощади и денег капающих с небес? Конечно, шутливый вопрос. Вы может сказать, что я полный бездарь и не смогу ничего уяснить))) Ну может итак. Но у кого-то получилось, ничего не делать, денег с людей не брать, развиваться духовно при этом отбиваться буквально от нашествия денег?

Отредактировано Эста-1 (15-03-2012 18:18:20)

+1

64

Konstantin написал(а):

Эста-1 написал(а):
Жить по совести можно с детства, так сказать.
Немножко не соглашусь... в детстве нету совести! В этом его прелесть! С появлением совести начинает уходить детство в его современном понимании.

Я вот тоже немножко не соглашусь... В далёком детстве, лет пяти от роду обидевшись на сестру я решила ей отомстить и сделать гадость(какую говорить не стану- стыдно...) именно совесть не дала совершить этот поступок в самый последний момент. Что бы было понятней это если подать человеку чашу с ядом а когда он поднесет её к губам в последний момент выбить её. Видимо тогда она не поняла моего странного поведения.И будучи взрослой когда мы вспоминали детство я объяснила какой я была гадкой и почему выбила у неё из рук яблоко, которое сама же и предложила ей съесть. И именно совесть не позволила мне совершить задуманное.

Так что я не только разделяю мнение Эсты, но и считаю что совесть чувство врожденное.   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

65

София написал(а):

Так что я не только разделяю мнение Эсты, но и считаю что совесть чувство врожденное.

Ну мне кажется, что все бывает в детстве, но, говоря "с детства",  я имела ввиду, что если семья воспитывает дитя должным образом, он в большинстве своем, вырастает совестливым и добрым человеком. А ошибки совершать дите может. Кто ж их не совершает. Я  тоже не раз совершала. Другой вопрос, как я потом себя чувствовала... По мне так муки совести самые болезненные... И для моего брата тоже. Он врать не умеет и я врать не умею.

Отредактировано Эста-1 (15-03-2012 18:40:34)

0

66

Другой вопрос, как я потом себя чувствовала... По мне так муки совести самые болезненные.

Так и я о том же... http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

67

Эста-1 написал(а):

А занятия духовными практиками "тянут" немеренно времени

Нет людей,которые бы не стояли надуховном пути развития.Бомжи возле мусорного бака тоже к ним относятся.Просто до некоторой ступени развития духовное развитие происходит не осознано.Занятия разными восточными штучками не означает духовный путь развития.
Зачастую простой сельский житель больше продвигается на духовном пути развития,чем рьяный последователь учения йогов. Кстати,сидение в йогических позах и насильственное раскрытие чакр для большинства людей приносит больше вреда,чем пользы.

0

68

Konstantin написал(а):

В мире у тебя нет никого кроме тебя самого и не обманывай себя. Думая о других ты совершаешь огромное преступление перед самим собой потому, что обманываешь себя истинного - того кто родился чистым.

Хотелось бы поподробнее-кто же такой человек истинный,который родился чистым?  И зачем чистому рождаться в "грязном" мире? Принести немного "грязи" в тот мир,куда "уходят"после с смерти?

0

69

Asha написал(а):

Кстати,сидение в йогических позах и насильственное раскрытие чакр для большинства людей приносит больше вреда,чем пользы.

Возможно.
И все таки, я неоднократно замечала в своей жизни, что все что напланируешь, как правило, идет наоборот. Вот почему так?
Даже хотя бы, вчера, выписала адреса нескольких магазинов цветов, сегодня до школы решила поехать в магазин. Утром  сработала электрозащита, я не поняла сначала что это так, сначала сидела без света, Потом начала искать щиток-еле нашла, пока разобралась  с ним, включила электроэнергию-время было потеряно.
отправилась в школу. После школы-один магазин был закрыт на обед, а второй уж плутала-плутала-искала. Так и не нашла. Не было этой улицы в навигаторе. Решила приехать-свериться с картой в компьютере и опять уже поехать. Другие улицы - рядом поискать. И что Вы думаете? Новенький навигатор глюканул. Я не знаю, что с ним делать - он талдычит, что потерял саттелиты. Не могу ни включить, ни выключить... ну ладно... сама батарея сядет же когда-нить... Уже седня не поеду...Неудачный день.
Вот тебе и конструирование своей жизни)))

0

70

Эста-1 написал(а):

При мысли о саморазвитии( как то мягонько за спиной встает семья в России, которые тоже хотят жить хорошо, купаться в море, есть итальянские вкусности и тд). Ну вот развиваюсь я, а мама там одна стареет

К сожалению,что-то сотворить для другого без его согласия нельзя.Ничто не может произойти с человеком(с любым живым существом) без его на то разрешение.

0

71

Asha написал(а):

К сожалению,что-то сотворить для другого без его согласия нельзя.Ничто не может произойти с человеком(с любым живым существом) без его на то разрешение.

Есть такие, кто не согласен жить хорошо?

0

72

Эста-1 написал(а):

И все таки, я неоднократно замечала в своей жизни, что все что напланируешь, как правило, идет наоборот.

Так сегодня же происходит то .что ты заказала вчера или еще раньше.А в будущем произойдет то ,что ты заказываешь сегодня.

0

73

Эста-1 написал(а):

Есть такие, кто не согласен жить хорошо?

Если пошутить,то можно показать пальцем на мозахиста.А если серьезно,то большинство(кроме мозахистов) хотят жить хорошо(как они понимают - хорошо).

0

74

Эста-1 написал(а):

"Захочешь насмешить Бога-расскажи о своих планах"?

Но если планов нет - Бог плачет!
Чтобы сбывалось задуманное нужно не планировать как именно реализуется то, что ты задумала! То есть - проработай перед сном план.....но не решай как именно он реализуется!

Эста-1 написал(а):

Ну очень хочется услышать в связи с этим, как появляются деньги при этом

Скачай и прочти книгу Уоллеса Уотлза "Исскуство быть богатым"......................там всё сказано (книга написана в 1910 году) - ты будешь в восторге от прочитанного!

Эста-1 написал(а):

При мысли о саморазвитии( как то мягонько за спиной встает семья в России, которые тоже хотят жить хорошо, купаться в море, есть итальянские вкусности и тд).

Пока ты не можешь забрать маму - посылай ей немного денег.................Я тебя уверяю - в России можно купить всё.................и денег на это уйдёт меньше чем в Италии (ну если мама конечно живёт не в центре Москвы). К тому же - твоё внимание тоже продлит ей жизнь, ибо обеспечит хорошее настроение!

Эста-1 написал(а):

Но у кого-то получилось, ничего не делать, денег с людей не брать, развиваться духовно при этом отбиваться буквально от нашествия денег?

Да! ....... Но у меня не получилось! Я и сейчас напрягаюсь чтоб было что-то....................Все проекты для других разбиваются у меня о какую-то невидимую стену..........................Как только я начал работать на себя (20 лет назад) - за 2 годя купил 2 машины, квартиру и прочее.......................Как только хочу для других - всё! Полный аут!

0

75

Триглас написал(а):

Пока ты не можешь забрать маму - посылай ей немного денег................

Триглас, дорогой))) Ну как ты мог обо мне так подумать))) У мамы доверенность на пользование моим счетом в России.
Но это не заменит жизни с дочерью или рядом с дочерью. Мне не надо ей ничего посылать. Она может взять в любой момент.
    Другой вопрос. что вот мама в больницу ложится сейчас, а дочери рядом нет.

Отредактировано Эста-1 (15-03-2012 19:58:03)

0

76

Триглас написал(а):

Как только я начал работать на себя (20 лет назад) - за 2 годя купил 2 машины, квартиру и прочее.......................Как только хочу для других - всё! Полный аут!

Интересная мысль. Хм...

0

77

Триглас написал(а):

Скачай и прочти книгу Уоллеса Уотлза "Исскуство быть богатым"......................там всё сказано (книга написана в 1910 году) - ты будешь в восторге от прочитанного!

Обязательно скачаю и обязательно прочитаю! Спасибо за рекомендацию!

0

78

Триглас написал(а):

..Все проекты для других разбиваются у меня о какую-то невидимую стену..

Не старайся.У тебя и у других разное мировозрение и разные мысли,которые сопровождаются разными эмоциями,ожиданиями и др.Единственное,что ты можешь-это научить их...Но большинство из них тебе не поверит,когда будешь рассказывать как и что...Это из моего опыта.

0

79

Эста-1 написал(а):

Триглас, дорогой))) Ну как ты мог обо мне так подумать))) У мамы доверенность на пользование моим счетом в России.

А я ничего не думал - написал как сам бы сделал............

Эста-1 написал(а):

Интересная мысль. Хм...

Это для тебя мысль - для меня жёсткая реальность!.................. Неужли Господь хочет чтоб я работал только на себя? [взломанный сайт] 

Asha написал(а):

Не старайся.У тебя и у других разное мировозрение и разные мысли,которые сопровождаются разными эмоциями,ожиданиями и др.Единственное,что ты можешь-это научить их...Но большинство из них тебе не поверит,когда будешь рассказывать как и что...Это из моего опыта.

Я подразумевал другие проекты...............Например - Социальная торговая сеть.................Вот тут  http://fair-biz.com/projects   Уже просто выкладываю  в сеть - может кто-нибудь осуществит.....

0

80

Вообще, Друзья мои, у меня сегодня был очень странный день. Целый день я сама не своя, как будто в тумане. И в течение этого туманного дня я видела яркие вспышки-знаки, которые явно давали ответы на все мои вопросы. В этой теме у меня больше нет никаких замечаний. Я знаю что делать и как оно на самом деле. Спасибо всем. И отдельное СПАСИБО Тригласу!

0

81

Эста-1 написал(а):

Спасибо всем. И отдельное СПАСИБО Тригласу!

http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   Когда всё получится - научишь нас!

0

82

Триглас написал(а):

Когда всё получится - научишь нас!

Угу))) [взломанный сайт]   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

+1

83

Лиора написал(а):

Как?

Ну блин, миллиард возможностей! Тем кто так сильно требует разьяснений: купите дешевле - продайте дороже на крайний случай, если совсем идеи не идут пока. Металлолом, пластик, другой мусор, заключите договора с теми кто формирует крупные партии и принимайте мелкие, или скупайте продукцию у колхозников и тут же сдавайте оптовикам..... таких примеров бесконечность как без всякого образования и долгих учеб обеспечить свой хлеб насущный... )

Триглас написал(а):

До 40 лет у меня было точно такое же мнение.............................сейчас оно в корне изменилось!

Рад за вас если это к лучшему!

Триглас написал(а):

Если ты реализуешь эту мысль на уровне "просто жизни" (материальном, первые три чакры, социум) - это чистой воды ЭГОИЗМ....................Если эта мысль реализуется на более высоком уровне (высшие чакры, духовное) - то эта реализация помогает всем, это развитие!

Эгоизм не так плох как принято думать. Так выходит, что большинство из нас узнаю сначала что нужно любить когото из окружающих а потом еще и что себя любить плохо. от сюда вопрос - искренна ли такая любовь которая считается по отношению к самому себе - плохим тоном, даже еще суровей - можно ли по-настоящему когото любить не научившись любить себя???.....

Asha написал(а):

кто же такой человек истинный,который родился чистым?  И зачем чистому рождаться в "грязном" мире?

1.Каждый родился чистым. 2.Мир всегда чистый, грязнеет только сам человек под влиянием других грязных людей, но сам же может и очиститься.

Триглас написал(а):

Я подразумевал другие проекты...............Например - Социальная торговая сеть.................Вот тут  http://fair-biz.com/projects   Уже просто выкладываю  в сеть - может кто-нибудь осуществит.....

Обязательно посмотрю!
Всем удачи!

0

84

Konstantin написал(а):

Ну блин, миллиард возможностей! Тем кто так сильно требует разьяснений: купите дешевле - продайте дороже на крайний случай, если совсем идеи не идут пока. Металлолом, пластик, другой мусор, заключите договора с теми кто формирует крупные партии и принимайте мелкие, или скупайте продукцию у колхозников и тут же сдавайте оптовикам..... таких примеров бесконечность как без всякого образования и долгих учеб обеспечить свой хлеб насущный... )

Подождите. ну это мы и без Вас знаем, а как это к духовному росту относится?

0

85

Эста-1 написал(а):

Подождите. ну это мы и без Вас знаем, а как это к духовному росту относится?

1.Судя по настойчивым вопросам кое кто  не знал. 2.Если сами процесс зарабатывания денег не можете превратить в свое духовное развитие, то на вырученные от торговли деньги пойдите на платный семинар, если хотите ко мне или есть еще ряд людей практикующих духовное развитие в том числе и в интернете чтоб далеко не ходить ))

+1

86

Konstantin написал(а):

Если сами процесс зарабатывания денег не можете превратить в свое духовное развитие, то на вырученные от торговли деньги пойдите на платный семинар, если хотите ко мне или есть еще ряд людей практикующих духовное развитие в том числе и в интернете чтоб далеко не ходить ))

Ну по поводу  "не знали", Это в Вас задетое самолюбие заговорило))). Так что опустим это.
      А по второму пункту понятно.  Теперь понятно, откуда деньги. А как долго Вы работали над собой, что бы других учить? Ну интересно))) Или скажите сколько Вам лет))? Раз уж вы на семинары приглашаете)
Сделайте, пожалуйста, небольшую рекламу Ваших семинаров. Интересно.

Марго, можно? Константин рекламку своих семинаров сделает коротенько? Может всем будет полезно)))

Отредактировано Эста-1 (15-03-2012 23:53:21)

0

87

Ааа! Сорри! Костя, посмотрела Ваш возраст... 33 года... Это значит 3х лет Вам хватило для того, чтобы начать учить людей.

0

88

Ну, если Марго разрешит. Ждем коротенько рекламку Ваших семинаров.

0

89

Эста-1 написал(а):

Ну по поводу  "не знали", Это в Вас задетое самолюбие заговорило))). Так что опустим это.
      А по второму пункту понятно.  Теперь понятно, откуда деньги. А как долго Вы работали над собой, что бы других учить? Ну интересно))) Или скажите сколько Вам лет))? Раз уж вы на семинары приглашаете)
Сделайте, пожалуйста, небольшую рекламу Ваших семинаров. Интересно.
Марго, можно? Константин рекламку своих семинаров сделает коротенько? Может всем будет полезно)))

Вообще то сначала в привате у хозяина спрашивается, а только потом кому-то предлагается делать рекламу. Рекламы не будет, она не имеет смысла т.к. интернет-обучения пока не провожу да и вообще работаю индивидуально только с теми кто сам просит и во многих случаях бесплатно (Вам на удивление). Точно также и меня учат бесплатно преимущественно, а начиналось все 12 лет назад со спорта, но это уже другая история.

+1

90

Кость.........Ради бога размещай всё что считаешь интересным.....!! :)  Только вот тогда уж сюда, а то так в постах затеряется..

http://ramta-ezoterika.ru/viewforum.php?id=77

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Быть богатым ... хорошо?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно