__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » КАК НУЖНО ЛЮБИТЬ


КАК НУЖНО ЛЮБИТЬ

Сообщений 1 страница 30 из 351

1

- И что же, тебе не интересно, кого я любил до тебя..?
- Нет...... Это не имеет значения..
- И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать.?
- Ревновать..? С какой стати.?
- А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой.? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней..? Переживать.?
- Нет..
- Наверно ты не любишь меня..
- Ты не понимаешь, о чем говоришь.... Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять..

Я люблю тебя,.... но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину -это будет хорошо.. Это и будет правда.. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел.. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне........
Тот, кто подходит мне - не уйдет....... Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо..

- Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь...
- Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь.......Любовь не имеет ничего общего с привязанностью..
Привязываться и ревновать, значит - не любить себя... Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть -тебя - не полюбят. Сравнивать.. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать.
Ты это ты.......... У тебя есть твоя жизнь.. Она дана тебе.. Это дар.. Не трать её на сравнение себя с другими.. Это заблуждение......
Ты должен смотреть только на себя.. Тогда ты не ошибёшься.
Тогда никто не уйдет,.. потому что ты будешь видеть сразу -подходит ли тебе этот человек...


                                                              http://uploads.ru/t/p/Z/n/pZn0k.jpg

+4

2

Мозг такая штука что работает методом сравнения............и от этого никуда не деться!

0

3

Триглас написал(а):

Мозг такая штука что работает методом сравнения............и от этого никуда не деться!

Совершенно верно...

0

4

Триглас написал(а):

Мозг такая штука что работает методом сравнения............и от этого никуда не деться!

Лишь один из его отделов. Но НЕ ВЕСЬ мозг. Если активировать ВЕСЬ, то сможешь превращать тело в свет и обратно. Да и просто быть в нирване, вне сравнений, образов и измерений. Не путайте тварищи, ВЕСЬ мозг и его часть - человеческий интеллект. Откроешь весь, будет уже космический интеллект да и сам мозг будет виден не только в физическом спектре.

0

5

Тёма написал(а):

Лишь один из его отделов. Но НЕ ВЕСЬ мозг. Если активировать ВЕСЬ, то сможешь превращать тело в свет и обратно. Да и просто быть в нирване, вне сравнений, образов и измерений. Не путайте тварищи, ВЕСЬ мозг и его часть - человеческий интеллект. Откроешь весь, будет уже космический интеллект да и сам мозг будет виден не только в физическом спектре.

Это всего лишь слова.....................Сам то можешь? Нет! Ну поговорим когда сможешь!!!.....................Я говорю о биологических фактах ....... и я совсем не против СВЕТА.........................но далее - фантазия!

0

6

Марго, очень интересный текст. Откуда это?

0

7

Марго написал(а):

Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять..

Марго написал(а):

ревновать, значит - не любить себя... Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть -тебя - не полюбят. Сравнивать..

Марго, я об этом раньше постоянно говорила своему мужу. Но он этого так и не понял. Некоторые люди даже не пытаются полюбить себя и справиться с собственными комплексами.
А потом я поняла, что доказывать и убеждать просто бесполезно, если его мозг никаких правильных импульсов не воспринимает, пропуская лишь строго определенное количество импульсов.

+1

8

Марго написал(а):

- И что же, тебе не интересно, кого я любил до тебя..?
- Нет...... Это не имеет значения..
- И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать.?

-Ревновать..? С какой стати.? Ведь та любовь сделала тебя тем, кто ты есть сейчас - кого я люблю...

+1

9

Триглас написал(а):

....Сам то можешь? Нет! Ну поговорим когда сможешь!!!....

Извиняюсь, ничего личного, но я за всю свою сознательную практику убедился, что человек использует крики типа "а сам то чем лучше", "а судьи кто" и т.п. когда понимает, что сказанное справедливо да еще и его очень зацепляет - заставляет (из-за комплексов) почувствовать ущербность.....

0

10

Триглас написал(а):

Это всего лишь слова.....................Сам то можешь? Нет! Ну поговорим когда сможешь!!!.....................Я говорю о биологических фактах ....... и я совсем не против СВЕТА.........................но далее - фантазия!

Как хошь.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

11

Павел написал(а):

очень интересный текст. Откуда это?

Из жизни Павел.......! В таком ключе я рассуждаю............Так что считай, что читаешь мои умозаключения.

Триглас написал(а):

Мозг такая штука что работает методом сравнения............и от этого никуда не деться!

Саш.....я не сравниваю что лучше, аппетитная отбивная, когда голодна или американские горки, езду на которых я просто обожаю...
Есть вещи, которые просто невозможно сравнить.......А людей тем более.....Все настолько уникальны и неповторимы.... [взломанный сайт] 

Натали написал(а):

А потом я поняла, что доказывать и убеждать просто бесполезно

Натали........ Именно.!!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 

fedich написал(а):

-Ревновать..? С какой стати.? Ведь та любовь сделала тебя тем, кто ты есть сейчас - кого я люблю

Федюль.......... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]

+1

12

Konstantin написал(а):

Извиняюсь, ничего личного, но я за всю свою сознательную практику убедился, что человек использует крики типа "а сам то чем лучше", "а судьи кто" и т.п. когда понимает, что сказанное справедливо да еще и его очень зацепляет - заставляет (из-за комплексов) почувствовать ущербность.....

Это как говорится - не из той оперы! ............ Если человек начинает рассказывать "как надо", но сам этого не может - это сказка - вот и всё! ...................... Причём тут чьи-то комплексы, зацепки, ущербность или самолюбие? .................. Кстати Константин - твоя "вся сознатеоьная практика" - тоже сказка, ибо о ней кроме тебя никто не знает! ..................

0

13

Марго написал(а):

Саш.....я никогда не сравниваю что лучше аппетитная отбивная когда голодная или американские горки, езду на которых я просто обожаю...
Есть вещи, которые просто невозможно сравнить.......А людей тем более.....Все настолько уникальны и неповторимы....

Ты передёргиваешь.........................А мозг, если не может сравнить, впадает в ступор!

0

14

Триглас написал(а):

Если человек начинает рассказывать "как надо", но сам этого не может - это сказка - вот и всё!

Я могу. Например были состояния когда сравнивалка выключалась. Однако мозг работал. Есть опыт чистого Сознания и осознания кто мы на самом деле. Никаких сравнений. Никакой дуальности. И в свет не надо превращаться, чтобы доказать несправедливость утверждения, будто мозг всегда сравнивает. Так что личный опыт у меня есть. Правда, скорее опыт безличностности и безграничности, когда просто нет ничего отдельного что с чем сравнить, нет иллюзий-реальностей и игр. Что на это скажете, сэр?  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

+1

15

Триглас написал(а):

- тоже сказка, ибо о ней кроме тебя никто не знает! ..

Так это же моя практика, а не чья-то, о ней ни кому кроме меня необязательно знать))) Слишком много стереотипов... Для некоторых людей, чтоб не показывать им по каждой мелочи ученые дипломы, я на форумах иногда меняю аватарку и дату рождения...  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif Так прикольно наблюдать когда начинаешь говорить о томже, на томже форуме но уже с толстой бородатой и очкатой рожей в галстуке плюс ставишь годы рждения 50-40е и еще можно для понта ученой степенью щегольнуть.... Ну тут уже те кто на другой твой аккаунт кидался как на амбразуру готовые порвать 10 мин. назад, сразу глубоким уважением пропитываются.....Вот тут и видно всю накопившуюся пустую грязь стереотипов ;) 
(В данном высказывании ни о ком конкретно речь не шла)

Отредактировано Konstantin (18-03-2012 02:49:58)

+1

16

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

17

Konstantin написал(а):

Так прикольно наблюдать

Konstantin написал(а):

Так это же моя практика, а не чья-то

Вам ведь не только наблюдать прикольно? Практика ведь тоже прикольна, ну к примеру с уродами?

0

18

Натали написал(а):

Вам ведь не только наблюдать прикольно? Практика ведь тоже прикольна, ну к примеру с уродами?

Это разные практики. В одних достаточно наблюдать, а в других ценится только участие! Все пошел я спать!

0

19

Konstantin написал(а):

Так прикольно наблюдать когда начинаешь говорить о томже, на томже форуме но уже с толстой бородатой и очкатой рожей в галстуке плюс ставишь годы рждения 50-40е и еще можно для понта ученой степенью щегольнуть.... Ну тут уже те кто на другой твой аккаунт кидался как на амбразуру готовые порвать 10 мин. назад, сразу глубоким уважением пропитываются.....Вот тут и видно всю накопившуюся пустую грязь стереотипов

Никогда не понимала людей это делающих... нафига надо время тратить подобным образом? Или это тооже практика такая..

0

20

Эста-1 написал(а):

Никогда не понимала людей это делающих... нафига надо время тратить подобным образом? Или это тооже практика такая..

Оленька...... Как ты воприняла начальный пост..? У тебя так........ Так нужно любить..? :)

0

21

Марго написал(а):

Оленька...... Как ты воприняла начальный пост..? У тебя так........ Так нужно любить..?

Абсолютно нормально, я так и люблю, только немножко утрированно и отрешенно это все написано.  Это явно не живой разговор и какой-то надуманный. Поэтому я его за чистую монету душой не восприняла... Ватный голос женщины, как из гроба... Уйдешь ты, прийдешь ты-мне все равно... будто реально человек не любит или она-бедная сидела и медитировала-долго-долго, а потом валерьянки напилась с корвалолом, чтобы поговорить.... Даже, я бы сказала, вызывающий неприятные ощущения этот разговор о любви. И мужик - какой-то инфантил)) Взрослые люди таких вопросов не задают. Ну да бог с ними)))
Эмоции и ощущения тут другие при такой любви.
Стержень всего  - это не медитирующая несчастная женщина со вселенской любовью, которая настолько себя затретировала, что ее можно иголками тыкать -ей пофиг. Нет. Основа всего - жизнерадостная, в себе уверенная на сто процентов, счастливая женщина, которая встает утром, и чувствует себя счастливой! Чувствуется себя счастливой от того, что лучи солнца прыгают по комнате. что пресс подтянут, что запах кофе в доме, что пара мышц болит после вчерашнего фитнеса, что в глазах лучики, что роза расцвела на терассе, что бабочка на руке-да и вообще жить хорошо! Она знает, что лучше ее нет на свете никого.  Она знает что вокруг нее свет. Она не боится ничего и никого. Она искренне отдает свою любовь и ничего не просит взамен, но, в то же время, если взамен нет отдачи на все сто процентов, она поймет, что достойна лучшего мужчины. И мужчина это чувствует. Чувствует на все сто процентов, что эта женщина достойна всего самого лучшего.
     Если мужчина решит уйти за другой женщиной, эта красавица с прессом, розой и лучами солнца, улыбнется с высоты своего Олимпа и скажет-ну попробуй:"Удачи тебе". И, через определенное время, скорее всего, достаточно быстро, в ее постели уже будет просыпаться другой мужчина, возможно еще лучше прежнего)))

0

22

Марго написал(а):

Из жизни Павел.......! В таком ключе я рассуждаю......Так что считай, что читаешь мои умозаключения..
......

Марго я восхищён...  Ты мудрая женщина и похоже сможешь стать Добродеей

0

23

Эста-1 написал(а):

И, через определенное время, скорее всего, достаточно быстро, в ее постели уже будет просыпаться другой мужчина, возможно еще лучше прежнего)))

А может и нет))) Но только потому, что она чем-то увлеклась и забыла про мужчин. Вообще. Так бывает)))

0

24

Эста-1 написал(а):

Стержень всего  - это не медитирующая несчастная женщина со вселенской любовью, которая настолько себя затретировала, что ее можно иголками тыкать -ей пофиг. Нет. Основа всего - жизнерадостная, в себе уверенная на сто процентов, счастливая женщина, которая встает утром, и чувствует себя счастливой! Чувствуется себя счастливой от того, что лучи солнца прыгают по комнате. что пресс подтянут, что запах кофе в доме, что пара мышц болит после вчерашнего фитнеса, что в глазах лучики, что роза расцвела на терассе, что бабочка на руке-да и вообще жить хорошо! Она знает, что лучше ее нет на свете никого.  Она знает что вокруг нее свет. Она не боится ничего и никого. Она искренне отдает свою любовь и ничего не просит взамен, но, в то же время, если взамен нет отдачи на все сто процентов, она поймет, что достойна лучшего мужчины. И мужчина это чувствует. Чувствует на все сто процентов, что эта женщина достойна всего самого лучшего.

Феноменальо Олюш.....!!!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   А теперь ко всему этому прибавь её приятие и спокойное отношение в связи с партнёром с которым она живёт....! По моему получается идеальная комбинация..!!!
Спокойное счастливое Счастье и в каждом моменте Радость..!! http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

25

Марго написал(а):

А теперь ко всему этому прибавь её приятие и спокойное отношение в связи с партнёром с которым она живёт....

Зачем мне прибавлять? Оно итак спокойное, но спокойное-не настолько спокойное, чтобы партнеру было скучно с ней от ее ватности и безразличия. Она тонко чувствует, когда надо показать свой характер. И тарелку разобьет, в сердцах, если что не так, и четко сформулирует свои претензии в случае, если они есть. Потому что, она "право имеющая, а не тварь дрожащая". Спокойствие - это не приятие всех на свете глупостей, которые может преподнести мужчина.

Отредактировано Эста-1 (18-03-2012 12:33:36)

0

26

А, еще! Вы спросите:"Что ж тогда, эта женщина совсем не расстроится, если любимый мужчина уйдет? Какая ж это любовь?"
Да расстроится, конечно, и поплачет, наверное. Возможно 2 дня полежит в постели с задернытыми шторами.
Но, первое, она понимает, что человек имеет право на выбор, человек имеет право на свободу своих действий. Это нормально. Насиловать никто себя не должен. Все должны быть счастливы в этой жизни.
и, второе, она себя настолько любит, что, взглянув на себя после этих двух дней, ужаснется. " Ой, мамочки, что же я наделала?! Надо срочно бежать к косметологу."  А после косметолога прийдет - чаю попьет и закроет эту тему.

    А! Еще))) Порадуется, что по прошествии 2х дней, автоматически, скинула 5 кило))) И смотря, довольно на себя в зеркало, еще и поблагодарит бывшего за это мысленно и с улыбкой))

Отредактировано Эста-1 (18-03-2012 12:56:14)

0

27

Эста-1 написал(а):

И тарелку разобьет, в сердцах, если что не так

:unsure:
Ольчи......ну вот что конкретно у тебя может вызвать порыв что-то сломать или разбить.? Партнёр сделал не так как бы это ты хотела..? Правильно я тебя поняла..?

0

28

Марго написал(а):

Ольчи......ну вот что конкретно у тебя может вызвать порыв что-то сломать или разбить.? Партнёр сделал не так как бы это ты хотела..? Правильно я тебя поняла..?

Ну я утрирую. Я ни разу не била. Но могу))
Если я почувствую, что самый момент разбить-разобью.
Я думаю, мы можем с мужем тарелки побить, если нам захочется.
Посмотри "Укрощение строптивого"-как там вазы бьют. Ну вот приблизительно в том же духе.
Я не могу тебе этого объяснить... С женщиной совсем "ватной", "спокойной" жить скучно. Ведь она стержень всего. В доме должен быть свет, энергия, чистота и немного неожиданности.

0

29

Эста-1 написал(а):

С женщиной совсем "ватной", "спокойной" жить скучно

А если сам партнёр такой "ватный и скучный".......и его будет раздражать чрезмерный пыл партнёрши и именно из-за этого он решит уйти.?...Не все же мужчины одинаковы..

0

30

Марго написал(а):

А если сам партнёр такой "ватный и скучный".......и его будет раздражать чрезмерный пыл партнёрши и именно из-за этого он решит уйти.?...Не все же мужчины одинаковы..

Тогда они друг друга не выберут, Маргоша. И пыл партнерши не может быть черезмерным. Партнерша, равно как и партнер, если все у них нормально(и это любовь) очень тонко чувствуют друг друга. Между ними не бывает черезмерностей.

Отредактировано Эста-1 (18-03-2012 13:33:37)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » КАК НУЖНО ЛЮБИТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно