__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗДРАВЛЯЮ И ЖЕЛАЮ » С Днём Рождения Саша-Триглас...!!!


С Днём Рождения Саша-Триглас...!!!

Сообщений 301 страница 330 из 356

301

И вообще, где ты видел, чтобы добыча сама обьясняла охотнику, как её заманить?)  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/15.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2011/07/19/953641.jpg

0

302

Юша написал(а):

Саша-Триглас. Будь здоров, радуй и радуйся!   Пусть снится только рыбалка, золотые прииски и надёжные вокруг люди.. ну и фемины с идеальной внешностью

Есть канешна люди, которые попадают в десятку.......................Но чтобы 4 раза в десятку..........................!!!!    http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   Бум стараться!

0

303

indi написал(а):

И вообще, где ты видел, чтобы добыча сама обьясняла охотнику, как её заманить?)

Я это практикую! Поверь мне - женщины сами охотно рассказывают как их лучше заманивать..................Ну кто же кроме них знает как им приятнее?! Опять же - ежели женщина любит предсказуемость........

0

304

http://sh.uploads.ru/t/XlyHQ.jpg

0

305

Поздравлямс ))  :cool:

0

306

EXOID написал(а):

Поздравлямс

Похоже , что опаздывают все? )
http://s8.uploads.ru/t/c4AW6.jpg

Океан возможностей тебе, море счастья и вселенского здоровья, Александр.

0

307

Натали написал(а):

опаздывают все?

"Если у вас полгода лежит письмо, на которое не ответили сразу, начните ответ так - Вот уже полгода мы с интересом читаем и перечитываем ваше письмо................."

Натали написал(а):

Океан возможностей тебе, море счастья и вселенского здоровья, Александр.

Спасибо!..................напросился таки........

0

308

Воть тебе .. песенка.

0

309

А вот - песенка тебе......

0

310

Аналогично  :D

0

311

Триглас написал(а):

.напросился таки........

http://kartik.ru/wp-content/uploads/2017/04/s-dnem-rozhdeniya-sashka-kartinki-207626.jpg

Не напросился, а вежливо напомнил (хотя меня тоже года два не поздравляли) ....так что получай поздравения в полном объеме.

https://qwizz.ru/wp-content/uploads/2017/04/s-dnem-rozhdeniya-aleksandr-otkrytki-kartinki-pozdravleniya-13.jpg

Вся страна поздравляет тебя!!!

От себя хочу добавить, Саня друг! здоровья тебе и твоим близким, пусть талант и воля  бегут впереди по твоей жизни!!!!
Ну и выпьем за твой прошедший день рождения!!!

http://kartik.ru/wp-content/uploads/2017/04/s-dnem-rozhdeniya-sashka-kartinki-207664.jpg

0

312

Поздравляю Саня. Желаю то, что сам себе желаешь. С юбилеем.

0

313

Геннадич написал(а):

От себя хочу добавить, Саня друг! здоровья тебе и твоим близким, пусть талант и воля  бегут впереди по твоей жизни!!!!
Ну и выпьем за твой прошедший день рождения!!!

Спаси-Бог!

Геннадич написал(а):

Вся страна поздравляет тебя!!!

Украина? http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Поздравляю Саня. Желаю то, что сам себе желаешь. С юбилеем.

Да...........раньше как-то стихи в полстраницы друг другу..................и не из Инета а из души...................Щась - банальные фразы.........
Юра! Мы шо - поистёрлись.............поизносились?(это не претензия - это размышления)
Впрочем - может я не прав (а лев)..............

0

314

С Воплощением!!! Живи долго, счастливо, и, по возможности, как тебе самому захочется)))

0

315

Поздравляю и Радости желаю , ну и крепкого здоровья !!!

0

316

Триглас написал(а):

Да...........раньше как-то стихи в полстраницы друг другу..................и не из Инета а из души...................Щась - банальные фразы.........
Юра! Мы шо - поистёрлись.............поизносились?(это не претензия - это размышления)
Впрочем - может я не прав (а лев)..............

Ты тоже это заметил?
Меня как то не радуют дни рождения. Более того... В последние года уезжаю на свой д/р на рыбалку. Не радуют любые праздники. Считаю их обычными днями, которые почему то стали пролетать быстро. Не успел проснуться, а уж пора ложиться спать. Изменилось восприятие времени. Если в первую половину жизни, время тянулось медленно, то сейчас ускорилось.
Поистерлись?..... не знаю. Стихи?.... а в чем их польза? для кого?...- пустышка....
Не.. не то что бы разочарование жизнью.... Скорее осмысление её.... разделение на важно - не важно. Успокоение, баланс, равновесие.... гармонизация... типа маятника или весов.
Бури кончились в стакане... настал ровный штиль... Причем ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ штиль.... с приятием и чем то типа любовью к миру.... но спокойствие...
Не принято у людей возвышенно говорить о себе..... и никогда не говорю и не возвышаю себя над другими..... но принимая в восприятие фразу..."Почему Мудрецы молчат?"..... Может настала та стадия, осмысления мироздания и себя в нем...
Но и меня раздражает очередное переименование нашей столицы.... Ну куда ни шло, что то важное, звучное, осмысленное... Но назвать столицу именем президента???- поперхнуться кофием можно....
Так что Саня.. я тебя так же люблю как старшего (на 3 месяца) брата... как и раньше... признаю и уважаю твою адекватность и логику. Патриотизм гражданина СССР. И все остальные твои качества человека. И желаю тебе ровной жизни в достатке всего.
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 
Но писать стихи как то в ломы...

+1

317

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Скорее осмысление её.... разделение на важно - не важно

Просмотрел притчу.... она в принципе подтверждает цитату выше......... Даты дней рождения написаны на песке................. это отрезки некого контекста, зачем то выделенные и целого.
И почему то в начале жизни это радует....  а в зрелости не видишь в этом смысла. Поистерся? или... помудрел?... поглупел?...

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (27-03-2019 04:58:21)

0

318

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Изменилось восприятие времени. Если в первую половину жизни, время тянулось медленно, то сейчас ускорилось.

Мы просто знаем цену времени.......

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Стихи?.... а в чем их польза? для кого?...- пустышка....

А в чём польза рыбалки...................спорта................жизни ваабще?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бури кончились в стакане... настал ровный штиль... Причем ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ штиль.... с приятием и чем то типа любовью к миру.... но спокойствие...

Где же твой штиль ежели сам пишешь

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не радуют любые праздники. Считаю их обычными днями, которые почему то стали пролетать быстро. Не успел проснуться, а уж пора ложиться спать. Изменилось восприятие времени. Если в первую половину жизни, время тянулось медленно, то сейчас ускорилось.

Противоречия однако........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но и меня раздражает очередное переименование нашей столицы.... Ну куда ни шло, что то важное, звучное, осмысленное... Но назвать столицу именем президента???- поперхнуться кофием можно....

А я считаю что он заслужил................Опять жеж - резко нарастил запасы золота в стране...........А золото с 29 числа начнёт цениться по другому (новые правила игры для банков всех стран)..............Так шо - ваш бывший - молодец!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так что Саня.. я тебя так же люблю как старшего (на 3 месяца) брата... как и раньше... признаю и уважаю твою адекватность и логику. Патриотизм гражданина СССР. И все остальные твои качества человека. И желаю тебе ровной жизни в достатке всего.

Спасибки......

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

писать стихи как то в ломы...

Сам что-то редко пишу........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Поистерся? или... помудрел?... поглупел?...

Заматерел!

0

319

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Стихи?.... а в чем их польза? для кого?...- пустышка....

А в чём польза рыбалки...................спорта................жизни ваабще?

Я ж много пишу об управлении человека эмоциями и желаниями. Просто смотришь на человека, и определяешь, что и как им управляет в данный момент. И какое направление более постоянно. Филателисты, нумизматы, рыболовы... это направления. Как и рифмосложение. Но оно у меня не всегда, в отличии от увлечения рыболовством. Пришло желание и увлекло... пишу рифмы. Не пришло... не пишу.
Но это позиция ЭМОЦИОНАЛЬНОГО управления. А есть и позиция "РАЗУМА". Это две чаши одних весов. И если разум силен и перевесит... то какое то вредное "хачу" может и остановить.
И именно разум определяет что пустышка, по отношению к тебе. Но и пустышками можно заниматься  "от нечего делать, если есть настроение".

Триглас написал(а):

Где же твой штиль ежели сам пишешь

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Не радуют любые праздники. Считаю их обычными днями, которые почему то стали пролетать быстро. Не успел проснуться, а уж пора ложиться спать. Изменилось восприятие времени. Если в первую половину жизни, время тянулось медленно, то сейчас ускорилось.

Я пишу о чем то целом как восприятии. Для меня скажем целым, можно определить всю жизнь от рождения до смерти, не деля её на года, месяцы, дни... Каждый день, это почти одинаковый цикл. И такой же цикл и сегодня и в день рождения и после... Ночь, утро, день, вечер, ночь.... итд. Это непрерывное течение воды-времени-жизни... И я это никак не могу изменить, могу только наблюдать его. Глупо бороться с этим течением. Это у меня называется штилем... (но бывает эмоции и вскипают. Но опять же от условий и ситуаций от меня не зависящих.)

Триглас написал(а):

А я считаю что он заслужил......

Саня... поперхнуться, это неожиданность. Но глубинно то, я не могу изменить ничего. И будет так как должно быть. Могу только сам с собой порассуждать... Как было бы более ПРИЕМЛЕМО... разумно... и без негативного восприятия народом. А многие.... большинство населения против именно такого переименования.
Вот к примеру.... Я Алматинец. Ты Киевлянин, он Москвич..... так люди называют скажем приезжих.... А тут скажут он Нурсултанович?..... типа отчества?
Да... есть города названные именем, типа Владимир... но они как то не ассоциируются эмоциями с именем, а с городом.
Или вот рассмотри ныняшнее название столицы Казахстана... Астана..... для тебя, не зная перевода, звучит вполне нормально. А для меня опять же не нормально.
Астана - Столица. Типа масло масляное..... Спроси казаха на казахском как называется столица Казахстана,  он на казахском отвечает... астана Казахстан Астана.... Полный перевод, столица Казахстана Столица. И вааще за последние 100 лет, этот бедный город задолбался переименовываться. Много какого то не этичного, неуклюжего и горбатого.
В народе идут опросы. Большинство не согласны, требуют референдум собрать. Много роликов в ютубе. Когда то Астана была Акмола Ак мола - белая могила... тоже как то неприятно звучит. Но есть подобные названия и  на Украине... (Саур могила что ли...? - правда не знаю что это.... не казни.)

Триглас написал(а):

.Так шо - ваш бывший - молодец!

Эххх.... Саня.... Палка то всегда о двух концах. Вот посмотри на требования Европы к Украине....- Победить коррупцию! А это касается всех.... А у нас она только расцветала. И бывший президент, входит в десятку самых богатых лю.дей земли.... То есть, явно могло быть на много, много лучше.... Но главная заслуга его в том, что не оторвался от России. Именно за это, многое ему можно типа простить. А смотря на Януковича...... - ох не мне судить то..... Но Украина могла бы жить иначе.

Вот мне лично как то не удобно трындеть об этом в теме дня рождения. Но есть такое выражение у людей... "Дай потрындеть...-медом не корми на днюху." http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

Противоречия однако........

Если эту цитату не привязывать ни к чему конкретному... ТО она и будет выражать состояние мироздания. А оно и стоит на противоречиях и парадоксах. Об этом я много писал.
Если искать противоречия, то массу их можно найти. Если искать не противоречия, то и их столько же.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
писать стихи как то в ломы...

Сам что-то редко пишу........

Ну... знаешь.. Поздравить всё ж друга надо.... Хотя бы отметится.
Но в последние 2 недели, мучился с компом и интернетом. И много работы набрал.... по этому форуму мало времени уделяю. Да и опять же читая названия активных тем, смотрю на свои эмоции... куда тянет, туда и захожу. Или где не завершенный диалог, как тут. А эмоциональные темы мало стали привлекать. Нужны те... где можно "мазги ломать над чем то... размышлять... и с разных сторон-позиций.

Триглас написал(а):

Заматерел!

Сказал бы про пофигизм..... Но и это не подходит... Но что то тоже близкое.
Если открыты глаза, уши, чувства и распахнут разум на весь мир... То он Пофиг не может быть.... просто приходится его наблюдать и что то в нем определять с разных сторон.
Или... Если ты живешь, то ты не можешь одновременно не жить.
Если напишешь ответ, то придется отвечать. И это будет считаться твоим разрешением использования этой темы для диалога. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

320

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я Алматинец. Ты Киевлянин, он Москвич..... так люди называют скажем приезжих.... А тут скажут он Нурсултанович?..... типа отчества?

Нурмултановичанин...сложно выговаривается..

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если напишешь ответ, то придется отвечать. И это будет считаться твоим разрешением использования этой темы для диалога.

Лучше переноси в другую тему...."бытовые и кухонные разговоры", а то замусорим эту.

0

321

Триглас написал(а):

Мы шо - поистёрлись.............поизносились?(это не претензия - это размышления)
Впрочем - может я не прав (а лев)..............


А может..." для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер слишком мало" )...как то так.

Максим Горький называл день маленькой жизнью, которую надо прожить так, будто мы должны умереть сейчас, но неожиданно нам были дарованы еще сутки.

— Итак, что мы получили в итоге?
— У нас есть честь.
— Проживем как-нибудь.
— За честь!

0

322

Натали написал(а):

А может..." для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер слишком мало" )...как то так.

Натали написал(а):

— У нас есть честь.
— Проживем как-нибудь.
— За честь!

Для человека эмоционального, это очень важно. А с позиции Бога, это глупо.
Для человека важна личная жизнь себя самого. И мерилом всего является только она.
Для Бога, важна жизь вселенной вааще... От её зарождения как манвантара, до её исчезновения - уход в пралайю.  При этом вовсе не важна жизнь одной травинки, букашки или человека на земле. Более того... даже сама планета не так важна, если позволено черным дырам распылять-поглощать даже звезды.
Тогда при чем тут честь? Коли имея честь, умрешь по закону времени, и не имея чести, так же умрешь. И ничего во вселенной от этого не измениться.
Или иная позиция....
-На всё только твоя Воля Отец, а не моя.... осознав, произнес Иисус.... И если твоей воле подчинено всё.... То и моя жизнь, по воле твоей завершится на кресте. И по твоей Воле Иуда предаст меня, а Пилат отдаст приказ о казни....... Тогда только по твоей Воле один человек будет превозносить совесть и честь превыше всего.... а другой плевать на это всё... И оба всё равно умрут, когда на это будет Воля Твоя.

У меня нет функций модера, шоб перенести.

0

323

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Натали написал(а):

    А может..." для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер слишком мало" )...как то так.

Натали написал(а):

    — У нас есть честь.
    — Проживем как-нибудь.
    — За честь!

Для человека эмоционального, это очень важно. А с позиции Бога, это глупо.
Для человека важна личная жизнь себя самого. И мерилом всего является только она.
Для Бога, важна жизь вселенной вааще... От её зарождения как манвантара, до её исчезновения - уход в пралайю.  При этом вовсе не важна жизнь одной травинки, букашки или человека на земле. Более того... даже сама планета не так важна, если позволено черным дырам распылять-поглощать даже звезды.
Тогда при чем тут честь? Коли имея честь, умрешь по закону времени, и не имея чести, так же умрешь. И ничего во вселенной от этого не измениться.
Или иная позиция....
-На всё только твоя Воля Отец, а не моя.... осознав, произнес Иисус.... И если твоей воле подчинено всё.... То и моя жизнь, по воле твоей завершится на кресте. И по твоей Воле Иуда предаст меня, а Пилат отдаст приказ о казни....... Тогда только по твоей Воле один человек будет превозносить совесть и честь превыше всего.... а другой плевать на это всё... И оба всё равно умрут, когда на это будет Воля Твоя.

У меня нет функций модера, шоб перенести.

Не надо переносить )) эта тема уместна почти везде .  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif   [взломанный сайт]

0

324

EXOID написал(а):

Не надо переносить )) эта тема уместна почти везде .

Жизнь........ Это суть. В ней начало берется с рождения, и завершается смертью. А между этими концами.... череда дат, называемых дни рождения.
Кхэ, кхэ..... более того, люди почему то продолжают отмечать и даты после смерти.... Нафига? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

325

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Для человека важна личная жизнь себя самого. И мерилом всего является только она.

Твоя жизнь для тебя важнее жизни внука?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда при чем тут честь? Коли имея честь, умрешь по закону времени, и не имея чести, так же умрешь. И ничего во вселенной от этого не измениться.

Честь - одна из немногих вещей, позволяющая как раз понять что твоя жизнь не является высшей ценностью даже для тебя самого..............

0

326

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

EXOID написал(а):

    Не надо переносить )) эта тема уместна почти везде .

Жизнь........ Это суть. В ней начало берется с рождения, и завершается смертью. А между этими концами.... череда дат, называемых дни рождения.
Кхэ, кхэ..... более того, люди почему то продолжают отмечать и даты после смерти.... Нафига? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

Люди подтверждают свою веру в переход к другим измерениям.
И правильно делают что не застревают на одном уровне  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif   [взломанный сайт]

0

327

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Для человека важна личная жизнь себя самого. И мерилом всего является только она.

Твоя жизнь для тебя важнее жизни внука?

Ты о чем Саня? При чем тут внук?............ Ну или пусть будет и с этой позиции. Это всё равно личное и шкурное. Восприятие личностью ограниченного временем и возможностями сознания.
Хоть и сказано Возлюби ближнего как самого себя... У людей нет такого. И они считают ближними, только родственников. Люди не могут рассматривать и осознавать даже всё человечество от зарождения его на земле, до исчезновения как одно целое. И всё их восприятие зажато между двух дат. Личного рождения, и личной смерти. Рождение наблюдателя и уход его в не бытие-пустоту, где уже исчезают все понятия абсолютно.

Триглас написал(а):

Честь - одна из немногих вещей, позволяющая как раз понять что твоя жизнь не является высшей ценностью даже для тебя самого..............

А ты поразмышляй Саня.... Что такое честь и для чего нужна, как работает и на кого?
Честь завоевать новые земли для страны. Честь защитить свои земли от захватчиков. Пожертвовав своей честью, лечь под врага, что бы выполнить задание....
Честь, это фейк..... это зомбирующая Разум установка, что бы тупо что то исполнять. Она похожа на понятие.. " Чё... Слабо?"
Или взять присягу у солдат....."Беспрекословно подчиняться... итд..." И что мы видели после??? Издевательство над солдатами их начальниками, которые попирали как раз эгоистическую честь... ломали её....
Смотрим на величайших преступников, махинаторов, мошенников итд.... Они не имеют понятия о чести относительно себя. Но их подчиненные имеют эти понятия о чести и преданности. Иначе партию не с играть этому комбинатору - шахматисту. Так и государству нужно беспрекословное подчинение и зомбирование людей понятиями о чести.
Или на примере библейского понятия о Пастырях и овцах... Вот овцам и нужно понятие о чести и преданности пастырю... до самопожертвования, без всяких размышлений. А Пастырю важно добиться цели, любой ценой... Даже уничтожением народов.
Встает вопрос личный... кто ты? Пастырь или зомби с честью?
На эту тему можно бесконечно размышлять..... Какое место в бытии занимает понятие о чести, и как стадо управляется через это понятие. И раз "Бог" дал человечеству это понятие-установку и программу, то она должна работать... и можно пронаблюдать как. И она важна для эволюции человечества, но не одной персоны в нем.

Теперь о себе. Ведь ты обращаешься ко мне.... Я не рассматриваю мироздание только с одной позиции внутреннего Эга. Юра двойственно и многомерно рассматривает мир. В том числе и через своё Эго-Я. И со стороны смотрит на своё же эго. По этому чувствует куда его ведет эго как человека-личность, и в полной мере участвует в этом, но и осознает сценарий вокруг.
Это как находится сознанием в фигуре пешки на шахматной доске, но и рассматривать партию со стороны. По этому Юра прекрасно осознает и позицию своей эго личности в образе человека. И что надо её делать. Но охватывая все ситуации вокруг, высчитывать зачем что то надо, и что измениться от поведения и действий, на которые толкают чувства или разум.
И при этом старается быть нейтральным, на сколько можно. Лучше НЕ допустить какие то действия, чем потом огребать возможные последствия. Но и не действовать в позиции нападения и захвата. По принципу разумной достаточности этому эгоисту - Юре. Иначе Юра станет мошенником и преступником. И это не честь... скорее всего не корысть.

0

328

Сашк..Привет!!!
От всей души с Днём Рождения!!!!
Всех Благ тебе и Улыбок!!! Удачи во всём и везения!!! 
  [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

329

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хоть и сказано Возлюби ближнего как самого себя... У людей нет такого. И они считают ближними, только родственников.

Под словом БЛИЖНИЕ  Библия подразумевает кровных родственников..............а не соседей по даче.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А ты поразмышляй Саня....

Киш мири ин тухес унд зай гезунд! До каких пор ты будешь считать что размышляешь лишь ты один? Подзадолбал.............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что такое честь и для чего нужна, как работает и на кого?

У кого она есть - тот знает без объяснений, у кого нет - объяснять бесполезно ............. Как говорит Словокрыл

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А ты поразмышляй

0

330

Марго написал(а):

Сашк..Привет!!!
От всей души с Днём Рождения!!!!

http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif  .............Украина не страна а поле чудес - ДР мягко перешло в выборы Прызыдэнта..................а завтра - День смеха

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗДРАВЛЯЮ И ЖЕЛАЮ » С Днём Рождения Саша-Триглас...!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно