__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » МОЖНО ЛИ УНИЗИТЬ ЛЮБОВЬ?


МОЖНО ЛИ УНИЗИТЬ ЛЮБОВЬ?

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

Друг) написал(а):

Без усвоения уроков нравственности и воздержания от лишних, опасных желаний

Друг.....Кто придумал нравственность..? Ответ - человек, социум, ради подавления желаний.......
Как может Любовь и её проявления- быть чем-то постыдным,....чем-то, что нужно подавлять..? Как желание Любви - может быть опастным..? Это абсурд..!!!Нонсенс..!

0

32

Близость человеческих тел - рождает самую сильную тонкую связь...часто - это тугие узлы.

Человеку дано право выбора...семь раз по семь  отмерь...один раз выбери...

только настоящая любовь - освобождает...и в ней нет животного начала)

Необходимо быть очень внимательным в мыслях и желаниях.

Любишь..так люби честно, без ожидания что-либо в замен.
..а начинаешь рождать в мыслях желания близости с другом, подругой,..это уже эгоизм.

я так чувствую и вижу..

это очень сложно принять..но иначе нет выхода далее.

0

33

Друг) написал(а):

..а начинаешь рождать в мыслях желания близости с другом, подругой,..это уже эгоизм.

Желание близости с близким человеком - эгоизм..? :unsure: А если и друга/подруги такое же желание..?

0

34

Марго написал(а):

Желание близости с близким человеком - эгоизм..?  А если и друга/подруги такое же желание..?

На то ты и Друг, чтобы помогать своим друзьям, а не причинять им боль...и страдание.

P.S.Напомню, мы говорим о друзьях, у одного или у каждого из которых уже есть своя семья.

0

35

Друг) написал(а):

На то ты и Друг, чтобы помогать своим друзьям, а не причинять им боль...и страдание.

Наверное мы не поймём друг друга........... :dontknow:
Я никогда не понимала, как может Любовь причинить боль и страдания.......
И причём тут семья.?....... Семья семьёй, Любовь - Любовью.........для неё нет никаких границ.......
А вот сдерживание проявления Любви, как раз и приносит страдания и боль............
..........
Всё........я пас в этом разговоре.. :mybb:

Друг)  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   [взломанный сайт]

0

36

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 15:20:09)

0

37

Анемона написал(а):

Иногда бывает так (сужу по себе), что при большой любви к Другу, это телесное желание не возникает, но возникает другое желание, которое мало изучено, а спецэффект ещё сильнее, чем от секса. Что-то из области Астрального или ещё какого-то сближения (может быть и выше Астрала). Можешь объяснить?

Да,

это и есть, если я верно понимаю тебя, Анемона, пробуждение духовного чувствования друг друга.)
когда тебе так хорошо, уже от того, что ты любишь..потому, что моментально рождается что-то новое, великое, светлое.)))

Единое)

..и более даже слов не нуно.)))

0

38

Анемона написал(а):

Так фантазии - это ДЛЯ СЕБЯ, они не ждут взамен, но УДОВЛЕТВОРЯЮТ!  Ни муж, ни Друг не знают о фантазиях, а себе приятно. Кому от такого удовольствия есть вред? Только это не мой случай, это ПРИМЕР! У меня другое.

...фантазии - есть мысли..а мысль - Живая Субстанция, обитающая близко рядом...пока её любят, и кормят.)
...и приходящая периодически к человеку, когда она становиться менее четкой и более голодной.
..и необходимы такие силы в человеке, чтобы справлятся с этим многочисленным роем мыслей...что уж лучше хорошо мыслить начиная с начала.

каждая мысль когда-нибудь, вернее конгда приходит её время - "рождается" ..и уже тогда сил остановиться  - почти нет.

Это как дети, играющие со спичками в жарком летнем лесу...
..когда загорается большое пламя, когда всё вокруг горит и превращается в пепел...очень страшно..особенно детям.

(в детстве у меня был такой опыт..не успеешь оглянуться....а потушить то тем более)

только вместе люди могут справляться с огнём.

***

Хорошо, как хорошая мысль -  фантазия..а как плохая..тогда что?

Так что удовольствие немногое, а последствия большие..и не только для совершающего, но и для его близких.

0

39

Марго написал(а):

Я никогда не понимала, как может Любовь причинить боль и страдания.......

Вот именно...Любовь - дарит только радость.

..просто посмотри на примеры вокруг, будь то близкое окружение, информация по телевидению, книги, журналы, форумы.)....какова статистика счастья, когда друзья становятся любовниками и при этом рушаться семьи, страдают дети и родные.

Это ли есть - Любовь?

Друг - жизнь готов подарить Другу, если это будет очень необходимо....вот это дружба, вот это любовь.

Друг - помогает, учит тому, что знает точно, что принесет только пользу.

0

40

Марго написал(а):

Ответ - человек, социум, ради подавления желаний.......
Как может Любовь и её проявления- быть чем-то постыдным,....чем-то, что нужно подавлять..? Как желание Любви - может быть опастным..? Это абсурд..!!!Нонсенс..!

Марго, а что желания не нужно подавлять? если человек родился супер сексуальным.. то что из этого получится?? Многие не понимают что значит просто слово Любовь... для многих любить=заниматься сексом...  люби всех и отдавайся всем?? хорошо когда человек имеет чувство собственного достоинства и чести.. а ели нет?? он эту теорию так извратит..

0

41

Анемона написал(а):

2) Можно ли унизить любовь?

можно, если изначально не понимать это чувство..

+1

42

Анемона написал(а):

Бывает ли ДРУЖБА между мужчиной и женщиной?

Наверно каждому из нас приходилось задумываться над этим вопросом? И над тем  как понять, где та грань, которую не стоит переступать?
Дружба при взаимной симпатии рано или поздно может перерасти во что-то большее, и  если чувства исходят от обоих, то возникает взаимная любовь. А если только от одного, то неразделенная. И понятное дело, что после этого дружбе приходит конец.
Дружба между мужчиной женщиной возможна лишь в том случае, если мы готовы в нее верить. Если же женщина думает, что мужчина всегда будет смотреть на нее, как на сексуальный объект, то она подсознательно начинает давать ему знаки и провоцировать на такие действия. В таком случае дружбы быть не может.
Нужно постараться понять для себя, дружба это или нет? Спросить себя, сможешь ли остаться  с человеком в трудной ситуации, захочешь  ли  ему помогать, заболит ли  за него сердце, когда ему плохо?  И готов ли  друг слушать о твоих проблемах, сидеть с тобой , когда тебе  плохо, помогать советами и делом в сложной ситуации?
На самом деле это очень сложный вопрос, ведь слишком тяжело увидеть грань, которая определяет дружбу уже как любовь. Поэтому просто надо дружить, ведь ничто не вечно в нашем мире. И даже если дружба и перерастет во что-то большее, можно либо принять это, как дар или просто отказаться от такого исхода. ))

Я умею дружить с мужчинами...;)

Отредактировано Натали (21-03-2012 16:26:36)

+1

43

Тема дружбы между мужчиной и женщиной становится полем словесных побоищ с завидной регулярностью.

Вся путаница возникает из-за использования слов, не имеющих четких определений. Дружба, страсть, влюбленность, любовь — где заканчивается одно и начинается другое? Никто этого не знает и не может знать из-за условной природы этих понятий. Точно сказать можно только одно — между мужчиной и женщиной возможны отношения.

Когда эти отношения построены на взаимном утешении, возникает воспеваемая поэтами «чистая и светлая любовь» с сексом, семьей и всеми прочими делами, которая есть такой же невротизм, как и «настоящая дружба».

Когда в отношениях утешается только один, тогда секса, обычно, нет, и получается некое подобие бесполой дружбы. В роли утешаемого чаще оказывается мужчина, и именно поэтому в таких отношениях нет секса. Слабый мужчина женщине просто не интересен.

С другой стороны, когда встречаются психологически взрослые мужчина и женщина, не нуждающиеся во взаимном утешении, тогда между ними возникают странные отношения, к которым очень трудно подобрать какое-то определение.

Это может быть чистая страсть, когда два тела просто наслаждаются друг другом, или душевная и духовная близость, когда связь возникает на почве единства мироощущения. А когда одно совмещается с другим, тогда вообще наступает сказка — те самые отношения, в которых мужчина и женщина становятся спутниками, попутчиками, единомышленниками в самом лучшем смысле этих слов.

А вы все еще дружите?

+2

44

Марго написал(а):

Честно ли это по отношению к своей душе.......?
Присекать, скрывать, подавлять -..если появилось желание иных отношений..? Кому или чему в угоду..?
Ребят,...давайте искренно.......!

Марго! Ты меня удивляешь всё больше...................ДА! Чего там!!!..........................Захотел трахаться - трахайся........................захотел "отлить" - отлей............плевать что центральная городская площадь - Я же ЗАХОТЕЛ!!!...............................Животные инстинкты!!! Марго! Ты меня пугаешь.....................своими желаниями-инстинктами! ....................... Это ИСКРЕННЕ!!!

0

45

Марго написал(а):

Друг.....Кто придумал нравственность..? Ответ - человек, социум, ради подавления желаний.......
Как может Любовь и её проявления- быть чем-то постыдным,....чем-то, что нужно подавлять..? Как желание Любви - может быть опастным..? Это абсурд..!!!Нонсенс..!

Да очень просто! - Твоё понимание любви и понимание Бога могут не совпадать! ............ вот и вся опасность!

0

46

Триглас написал(а):

Марго! Ты меня пугаешь.....................своими желаниями-инстинктами! ....................... Это ИСКРЕННЕ!!!

Ты не из слабаков Саш........Не бойся за мои инстинкты......Они мои, а не твои..http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

47

Друг) написал(а):

..семь раз по семь  отмерь...один раз выбери...

Не так - Семь раз отмерь - один выДери!!!

+1

48

Лиора написал(а):

если человек родился супер сексуальным.. то что из этого получится??

ДА! Чтож мне теперь - сдохнуть от "столбняка"!? http://www.yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2457.gif

0

49

Лиора написал(а):

С другой стороны, когда встречаются психологически взрослые мужчина и женщина, не нуждающиеся во взаимном утешении, тогда между ними возникают странные отношения, к которым очень трудно подобрать какое-то определение.
Это может быть чистая страсть, когда два тела просто наслаждаются друг другом, или душевная и духовная близость, когда связь возникает на почве единства мироощущения. А когда одно совмещается с другим, тогда вообще наступает сказка — те самые отношения, в которых мужчина и женщина становятся спутниками, попутчиками, единомышленниками в самом лучшем смысле этих слов.

Ли........ ))  http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif

0

50

Триглас написал(а):

ДА! Чтож мне теперь - сдохнуть от "столбняка"!?

зачем здохнуть?? но ты же не будешь каждую одаривать везде и сейчас?? или будешь? [взломанный сайт]

0

51

Анемона написал(а):

2) Можно ли унизить любовь?

Подавая – унижаешь, унижая – обижаешь...
Неужели можно строить любовь на унижениях другого человека,  на взаимном унижении друг друга? Будет ли такая любовь крепкая? Может ли любящий человек унизить любимого человека? Любовь ли это тогда?

Любовь можно унизить ревностью.
Даже ссора не должна ни обижать, ни унижать партнера.
Любить нельзя использовать! Не позволяйте унижать любовь!

0

52

Натали написал(а):

Даже ссора не должна ни обижать, ни унижать партнера.

Интересно.......Хмм........Нежная ссора.........возможно..? :unsure:

0

53

Марго написал(а):

Интересно.......Хмм........Нежная ссора.........возможно..?

Во всем есть и хорошее, и плохое.

   Быть может нам поссориться, родная?
   И усмехаясь, откатился от меня.
   Ты шутишь? И не думай! Замираю.
   Шучу! Уж очень сильно я люблю тебя.

   Ну не пугай меня, прошу, не надо!
   А губы уж предательски дрожат.
   Как мне дышать, не станет тебя рядом?
   И руки вижу, как обнять меня спешат.

   Сжимаю кулачки и ударяю,
   «Ну, все, сейчас поссоримся, держись»,-
   Ты шепчешь, под себя вдруг подминая,
   «Противный мой»,- шепчу: «Остановись»

   А руки шею крепко обвивают,
   Люблю…ты мой. Любимая моя…
   А губы шепчут, губы обжигают
   Я не обижу, ты частичечка меня.

   Обрывки фраз, как сладко примирение,
   Всегда, как мед с тобою пью до дна.
   Ты лучшее в судьбе моей виденье…
   Я нежная в судьбе твоей волна…

Отредактировано Натали (21-03-2012 22:46:52)

0

54

Анемона написал(а):

Дружба замужней женщины с другими мужчинами - это измена или не измена?

Дружба между мужчиной и женщиной – понятие в любом случае относительное, так как они разнополые существа.
Крепость дружбы между женатым мужчиной и замужней женщиной  зависит только от их моральных устоев и от отношений со своей половиной.
Но думаю , что все таки  есть место измене, когда предаешь эмоционально, привязываясь к другому человеку, любишь его. ))

0

55

Лиора написал(а):

Анемона написал(а):

2) Можно ли унизить любовь?

можно, если изначально не понимать это чувство.

Нет Лиора, нельзя унизить Любовь. Так же нельзя унизить веру. Как и нельзя унизить свет солнца. Вера, Любовь, Свет.  Они просто есть, и не от кого не зависят. Ни от чьих мнений. Как и многое другое. Унижение, это чисто твое внутреннее определение, основанное именно на твоих личных чувствах и эмоциях.
Ты можешь внутри себя унизить памятник, обосраный голубями. Но памятнику пофигу, ведь он просветленный, в отличии от мнений.
Так что пофигей в просветлении. :D

Любовь, это Парк энергии Любви.
Влюбленные млеют в этом парке.
А как выйдут из парка, так ругаются и ревнуют. Но парку пофигу, что происходит вне его пределов.
Парк ждет другую влюбленную пару, что бы погрузить их в свои объятья.

Триглас написал(а):

Друг) написал(а):
..семь раз по семь  отмерь...один раз выбери...
Не так - Семь раз отмерь - один выДери!!

Я слышал по другому.
Семь раз отмерь, что бы коротко не отрезать.(из пособия по обрезанию)

0

56

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Нет Лиора, нельзя унизить Любовь. Так же нельзя унизить веру. Как и нельзя унизить свет солнца. Вера, Любовь, Свет.  Они просто есть, и не от кого не зависят. Ни от чьих мнений. Как и многое другое. Унижение, это чисто твое внутреннее определение, основанное именно на твоих личных чувствах и эмоциях.

а если исходить из того что любая структура происходит из любви, то унижение любых человеческих ценностей адекватно унижению человеческого чувства любви Значит, чем выше чувство любви, испытанное человеком, чем меньше в нем претензий, тем выше запас прочности на унижение этого чувства.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Так что пофигей в просветлении.

[взломанный сайт]   http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif  ушла фигеть))

0

57

Лиора написал(а):

зачем здохнуть?? но ты же не будешь каждую одаривать везде и сейчас?? или будешь?

Каждую нет..............должен же быть порядок..........................В порядке живой очереди...........................воскресенье - выходной (обслуживается жена........................и инвалиды).

0

58

Триглас написал(а):

.В порядке живой очереди.........................

0

59

Триглас написал(а):

..воскресенье - выходной (обслуживается жена

Жена всегда берет вне очереди! По воскресеньям она предоставляет Вам необходимую медицинскую помощь, согласно рецепту. http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0505.gif

0

60

Лиора написал(а):

чем выше чувство любви, испытанное человеком, чем меньше в нем претензий,

Заметь, ты написала "Испытанное". То есть человек испытал, побывав в этом состоянии, а потом вышел из него. А выйдя, начал проявлять претензии... :hobo:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » МОЖНО ЛИ УНИЗИТЬ ЛЮБОВЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно