__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » МОЖНО ЛИ УНИЗИТЬ ЛЮБОВЬ?


МОЖНО ЛИ УНИЗИТЬ ЛЮБОВЬ?

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

Натали написал(а):

Жена всегда берет вне очереди!

Не - ну ежели хочет то конечно не откажу - пусть берёт........................

0

62

МОЖНО ЛИ УНИЗИТЬ ЛЮБОВЬ?

Можно ли унизить небо? Можно ли унизить электричество? Можно ли унизить радугу?
Почему такие примеры? У них нет эго, нет отделённого Я.
Можно ли унизить водопад? Или может унизить воздух?
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

+1

63

Настоящую любовь унизить невозможно.

0

64

Тёма написал(а):

Можно ли унизить небо?

Танталь написал(а):

Настоящую любовь унизить невозможно.

Категоричность признак молодости...

0

65

Павел написал(а):

Категоричность признак молодости...

А разве молодость и старость существуют?  [взломанный сайт]
Павел, ты есть ВСЕГДА. Не молод, не стар. А вечен.

0

66

Тёма написал(а):

А разве молодость и старость существуют?

Вот и я так же считаю. Старость и молодость существует для тела. А для любви нет ни старости ни молодости.  По-настоящему любит Бог, так Он самый старший.  И можно ли унизить Бога?

+1

67

Тёма написал(а):

А разве молодость и старость существуют?

Вырастешь Тёма, узнаешь...

Танталь написал(а):

И можно ли унизить Бога?

Можно. Как родителей унижает недостойное поведение детей...

0

68

Павел написал(а):

Можно. Как родителей унижает недостойное поведение детей...

   Я поняла суть сказанного. Если смотреть чисто с земной точки зрения то можно с этим согласиться.

Недостойным поведением мы унижаем не Бога и не родителей. Такое понятие как унижение, это понятие астрально-ментальное.  Мы унижаем эго.  Человек не имеющий эго, не будет чувствовать себя униженным, если он будет иметь в себе достоинство не человечье(гордыню) а достоинство Божье, тоесть любовь. Любовь ведь все прощает, все принимает, все понимает. Настоящая любовь любит  и ей неведомо унижение. Когда человек чувствует себя униженным он в этот момент ведь не имеет в себе любви, а слышит голос своего ЭГО.

Отредактировано Танталь (23-03-2012 15:46:07)

0

69

Тёма написал(а):

Можно ли унизить небо? Можно ли унизить электричество? Можно ли унизить радугу?
Почему такие примеры? У них нет эго, нет отделённого Я.
Можно ли унизить водопад? Или может унизить воздух?

Во! Темка, Молодец! И я о том же!

Павел написал(а):

Категоричность признак молодости...

:D  :rofl:  :D  Паша, мы живем в конкретном и категоричном мире. Где физические проявления довольно конкретны.(до поры, до времени.)

Танталь написал(а):

Вот и я так же считаю. Старость и молодость существует для тела. А для любви нет ни старости ни молодости.  По-настоящему любит Бог, так Он самый старший.  И можно ли унизить Бога?

Я бы сказал так, используя метод разделения.
Есть сознание физики, и оно возрастает в зависимости от прожитых физических лет, и пройденного физического опыта. Это можно назвать мудростью.
Хотя все чаще стал слышать у внука наимудрейшие выражения, явно не по возрасту..... :huh:

Танталь написал(а):

Человек не имеющий эго, не будет чувствовать себя униженным

Состояние просветленного пофигизма. :D  (да шутю я...)

0

70

Павел написал(а):

Вырастешь Тёма, узнаешь...

Я умирал и рождался много тысяч раз, сколько бород вырастил не счесть. Сколько ты - не знаю. Мы с тобой - вечность. Кому здесь расти? Просто ты отождествляешь себя с физическим телом.

0

71

Танталь написал(а):

Я поняла суть сказанного. Если смотреть чисто с земной точки зрения то можно с этим согласиться.

Ничегошеньки ты не поняла...

Тёма написал(а):

Я умирал и рождался много тысяч раз, сколько бород вырастил не счесть.

Где-то я читал - где-то в горах, нашли старца которому было 140 лет. Корреспондент в восторге - он бы мог встретиться с Пушкиным. Но он пас коз. Все 140 лет. Мимо пролетали войны и революции, гибель империи и становление СССР, великая война, космос - а он пас коз.
Тёма - желаешь пасти коз, твой выбор.

0

72

Павел написал(а):

Тёма - желаешь пасти коз, твой выбор.

Ты не понял, Павел. Я мистик. И глубоко успел заглянуть внутрь себя. Ты, судя по всему, не так глубоко. И пусть тебя не смущает юный возраст тела, внешность обманчива.  :flag: Закончим эту дискуссию. Тепло жму руку, будь здоров, счастлив.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

+1

73

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 15:22:32)

0

74

Анемона написал(а):

А ещё есть христиане, они думают, что Бог-Вселенная это тоже исключительно мужчина.

Да, есть такие... А есть те, кто думают что Бог - женщина, ведь любовь же...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Это прикол человеческого ума, программа тела - делить на два пола. Либо в одну сторону перекос, либо в другую.
Наверняка есть цивилизации, где 3 пола, или 4, или больше. Что тогда??? Вот нашему уму загадка.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

0

75

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 15:23:24)

0

76

Анемона написал(а):

И уму и телу загадка. Только что на одном из форумов одна весёлая душа написала: "Там где ум слабее тела, тело хвалится без дела."  Это о тех, кто считает себя мужчиной или женщиной, глядя на половые органы физического тела. Хоть ум, хоть тело - всё это смешно. Я тоже посмеялась.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

77

Триглас написал(а):

Не - ну ежели хочет то конечно не откажу - пусть берёт..

А Вы пошляк, наимудрейший ...))
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь.

0

78

Анемона написал(а):

И уму и телу загадка. Только что на одном из форумов одна весёлая душа написала: "Там где ум слабее тела, тело хвалится без дела."  Это о тех, кто считает себя мужчиной или женщиной, глядя на половые органы физического тела. Хоть ум, хоть тело - всё это смешно. Я тоже посмеялась.

Анемона, Вы себя, что женщиной не считаете?

0

79

Тёма написал(а):

Наверняка есть цивилизации, где 3 пола, или 4, или больше. Что тогда??? Вот нашему уму загадка.

Тема, мы же входим в переход, где проявляется третья величина гармонии. И имя её, уже давно у всех на устах. Это сторона целостного восприятия.

0

80

Анемона написал(а):

И уму и телу загадка. Только что на одном из форумов одна весёлая душа написала: "Там где ум слабее тела, тело хвалится без дела."  Это о тех, кто считает себя мужчиной или женщиной, глядя на половые органы физического тела. Хоть ум, хоть тело - всё это смешно. Я тоже посмеялась.

Тебе осталось сделать ещё один шаг - перестать болтать о своей (женской) любви к якобы мужчинам!!!

+1

81

Тёма написал(а):

Наверняка есть цивилизации, где 3 пола, или 4, или больше. Что тогда??? Вот нашему уму загадка.

А "шведская семья"?

0

82

Павел написал(а):

А "шведская семья"?

Можно и так сказать. Просто есть совсем другие материальные миры. И там совершенно все по другому, другая биология совсем.

0

83

Павел написал(а):

А "шведская семья"?

А китайская семья (28 человек)?

0

84

а попробуйте рассмотреть иное....когда существо едино в себе..когда нет разграничения по полу.)

0

85

Тёма написал(а):

Просто есть совсем другие материальные миры. И там совершенно все по другому, другая биология совсем.

Тригласа туда заслать!
Порезвиться, - ихню мать!
Пока март за окном,
Нипочем ему дурдом.
Темочка поведай цены,
Как там бабы - полноценны?
Что там есть у них,
Что нет?
Чем питаются в обед?
Ну и там, про все дела...
Сколь душевного тепла?
Расскажи нам все как есть,
Тама лучше, али здесь?

0

86

Друг) написал(а):

а попробуйте рассмотреть иное....когда существо едино в себе..когда нет разграничения по полу.)

Друг.........и что ты лично чувствуешь когда так рассматриваешь..? :flirt:

0

87

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 15:24:54)

0

88

Марго написал(а):

Друг) написал(а):

    а попробуйте рассмотреть иное....когда существо едино в себе..когда нет разграничения по полу.)

Это ангельские миры, расти нам еще и расти эволюционно [взломанный сайт]

0

89

Танталь написал(а):

Это ангельские миры, расти нам еще и расти эволюционно

Танталь, а ты что..? Ещё НЕ..? И..откуда знаешь, что НЕ?.........Что не так в тебе..? :unsure:

0

90

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 15:25:49)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » МОЖНО ЛИ УНИЗИТЬ ЛЮБОВЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно