__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » МОЖНО ЛИ УНИЗИТЬ ЛЮБОВЬ?


МОЖНО ЛИ УНИЗИТЬ ЛЮБОВЬ?

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

Анемона написал(а):

Махасиддхи не тратили время на философские дебаты или изучение теологических трактатов и комментарии к ним. Вместо этого они прямо указывали ученику на Реальность, «как она есть», используя странное, неадекватное поведение, прямую передачу энергии (шактипатха) или безумные речи. Ум ученика, парализованный таким воздействием, мгновенно отбрасывался в состояние обнаженного осознавания, воспринимая Реальность так, «как она есть».

Этот метод может быть опасен. Паралич ума ни к чему хорошему не приводит. Во всяком случае эффективность этого метода обусловлена внешним воздействием и только им. Ну а когда некому воздействовать извне? Ничего не выйдет. Нужно тренировать свой ум и волю.

+2

122

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 15:35:15)

0

123

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Так ты грехоблудник Паша!!!

1. Завидовать плохо...
2. Бог есть Любовь и приобщиться к Любви значит приобщиться к Богу
3. Каждая женщина как одна из граней бриллианта Любви. И чем больше ты познаешь этих граней, тем больше ты начинаешь понимать блеск и красоту всего бриллианта Любви...
4. Классическая огранка брилланта "Пренцесса" имеет 78 граней - и если удастся собрать 78 звёзд - появится общее представление о физической форме земной Любви...

+1

124

Эста-1 написал(а):

99 пост треш какой-то... так печально, что люди мельчают...

Чтобы компенсировать 99 появился 105...

+2

125

Павел написал(а):

По себе знаю - зато каждые подобные мгновения как звёзды сияют в моей памяти, а остальное проходит как туман...
Квартиры, дачи, должности в социуме по прошествию времени становятся просто вехами биографии,
Но любовь женщины - это звезда на тусклом фоне... А если повезло, и звёзд несколько - значит жизнь прожил не зря...
Личная рекомендация - пользуйтесь любой возможностью Влюбиться, а вдруг повезёт и вспыхнет Любовь-Звезда!
Чем за это придётся заплатить, всё это мелочи, поверьте старику, это стоит того...

А мне кажется, что любовь нужно растить и лелеять к конкретной женщине, которая рядом с тобой, а не искать что-то неизведанное и неземное... Тоже самое касается мужчины.... Жить вдвоем, делая ежедневно друг друга счастливыми... А то, что тут описывается это пустые метания, которые, скорее всего, ничего хорошего не принесут...

0

126

Эста-1 написал(а):

Павел, а может пусть Анемона говорит все что ей вздумается? Зачем ее увещевать? Она тем и прекрасна, что говорит все, что думает. И, надо признать, порой говорит довольно интересно. Лично я то, что я считаю не совсем адекватным(для меня), просто не читаю. А если адекватно, то всегда отмечу(про себя), что вот Анемона-молодчина. Интересную мыслю выдала!

Мне-то всё равно, просто признаки расстройста сознания Анемоны прогрессируют...

Анемона написал(а):

Он учит НЕДВОЙСТВЕННОСТИ, а Гитлер и проповедники ДВОЙСТВЕННОСТИ на этом форуме что пишут? Они пишут, что я плохая и меня надо убить, потому что только отдельные участники этого форума у нас хорошие.

Каково-а?

+1

127

Павел написал(а):

Каково-а?

Ну это же Анемона. Этим все сказано.

0

128

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 15:36:15)

0

129

Павел написал(а):

Классическая огранка брилланта "Пренцесса" имеет 78 граней

......а королевская - 86 граней, а величественная - 102.........................Нет предела бля..... совершенству!!!

0

130

Павел написал(а):

Мне-то всё равно, просто признаки расстройста сознания Анемоны прогрессируют...

Ну ежели мы вспомним что её сознание всегда было расстроено........а теперь это расстройство расстраиватся ..............значит она продвигается к ........................ совершенству и просветлению!!!

0

131

Павел написал(а):

Каково-а?

Провокация...когда нас что то или в связи с чем то кто то задевает..мы начинаем туда фуговать свою энергетику...
Вот как звезды шоу бизнеса.....не важно.что...лишь бы о них говорили...это дает им дополнительную энергию..ну и ежели осуждают..то заодно и карму отработают вместо них..

0

132

Анемона написал(а):

Ни ты, ни я, не можем попасть к Махасиддхам, и никто из наших знакомых тоже.

Ну за всех-то не стоит делать выводы!

Анемона написал(а):

И если так сложилась жизнь, что человек к ним попал, и они передали ему эту энергию, а также помогли достичь Просветления таким опасным методом, то, наверное, такому человеку уже можно и, конкретно этому человеку, метод не опасен.

Ты не путай Энергию и Знания!

Анемона написал(а):

А что энергию можно передать - в этом я точно не сомневаюсь, особенно после того, как Джоан Форт за меня помолилась и так мне передала, что я ночами не могла спать аж целых полгода.

Та ты и после Колоброда не спала ....и после меня..................Вишь скока у нас Брахмапутров Махасидхов!

Анемона написал(а):

А почему тогда, при одинаковых обстоятельствах, на других не подействовало?

Действует не на всё тело а на моск! А если не подействовало - значит нема на шо подействовать!

Анемона написал(а):

Неспособному к приёму энергии и отключению интересным методом ума хоть что хочешь делай, а результатов никаких.

Да! Неспособному что ни дай, что не говори - всё бестолку!!!

Анемона написал(а):

Я думаю, что сам факт попадания к Махасиддхам, и способности к такой передаче, - это не случайно.

В жизни всё неслучайно!!!

0

133

Аня написал(а):

Провокация...когда нас что то или в связи с чем то кто то задевает..мы начинаем туда фуговать свою энергетику...
Вот как звезды шоу бизнеса.....не важно.что...лишь бы о них говорили...это дает им дополнительную энергию..ну и ежели осуждают..то заодно и карму отработают вместо них..

Да, это не так, Аня. Порой человек просто высказывает свою точку зрения по определенному мнению, совершенно не имея никакого желания чем-то подпитываться или кого-то вампирить. Мало того, в процессе обсуждения, он тоже выматывается на все сто, доказывая свою правоту.
Лично я неделю назад поняла, что это совершенно бесполезно и потому, просто не обращаю внимания на то, с чем несогласна или высказываюсь, но ни на чем не настаиваю, что, наверное, является верным, если не хочешь, чтобы тебя обвинили в вампиризме только за то, что ты имеешь мнение отличное от других. По крайней мере, на этом форуме так)))

0

134

Эста-1 написал(а):

Аня написал(а):

    Провокация...когда нас что то или в связи с чем то кто то задевает..мы начинаем туда фуговать свою энергетику...
    Вот как звезды шоу бизнеса.....не важно.что...лишь бы о них говорили...это дает им дополнительную энергию..ну и ежели осуждают..то заодно и карму отработают вместо них..

Да, это не так, Аня. Порой человек просто высказывает свою точку зрения по определенному мнению, совершенно не имея никакого желания чем-то подпитываться или кого-то вампирить. Мало того, в процессе обсуждения, он тоже выматывается на все сто, доказывая свою правоту.

это называется деструктивным маятником... и кажется Аня права, заметьте , что после этих дебатов пару дней штиль... потом опять создаются душещипательные темы... Шторм.. потом затищье...Отлив... Маятник) если не вкладывать эмоции т.е. сохранять баланс  или пофигизм как говорит Отец Петр... энергия не уходит

0

135

Лиора написал(а):

если не вкладывать эмоции т.е. сохранять баланс  или пофигизм как говорит Отец Петр... энергия не уходит

да)) Но, возможно, форум не будет столь интересным)) Если всем будет пофиг))

0

136

Эста-1 написал(а):

да)) Но, возможно, форум не будет столь интересным)) Если всем будет пофиг))

Ну почему пофиг. Если человек спокойный и уравновешенный, то это не всегда равнодушие(пофигизм) А может человек уже дошел до состояния беспристрастия, когда эмоций никаких а только любовь. И насыщает такой человек пространство форума любовью. Вот только для одних это будет любовь, а для других огонь обнажающий и выжигающий грязь из человека.    Я на одном форуме наблюдала такую картину. Человек чистый, открытый, любвеобильный, беспристрастный каждым своим сообщением несколько человек доводил до бешенства.  Из людей сколько вылазило ге!!!   Пространство форума начало разделяться на  наших, немцев, нейтралов и тех кто и вашим и нашим.  :D   Вот такое еще бывает.

0

137

Танталь написал(а):

Пространство форума начало разделяться на  наших, немцев, нейтралов и тех кто и вашим и нашим.     Вот такое еще бывает.

Так это и так есть в любом месте где люди общаются.......(без этого - Человек чистый, открытый, любвеобильный, беспристрастный

0

138

Танталь написал(а):

ФИЗИЧЕСКИЙ ПЛАН, КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПЛАНЫ НЕ СТОЯТ НА МЕСТЕ А ЭВОЛЮЦИОНИРУЮТ.  Христос все свои планы довел до соединения с Отцом.

Знаешь, мое дуальное сознание, визуализирует это как ложку дерм дегтя, в бочку меда. (Да и зачем Отцу не стиранные неделю носки?)

Танталь написал(а):

Конечно же воплощались и будут воплощаться.  Это то, что касается ангелов. А что касается человека, то человек проходит ступень ангельского мира, оставаясь при этом конечно же человеком, но имеющим все возможности ангела. Скажем так, чтоб было понятней.

(Из практики) Я крещеный. Значит у меня был при крещении закреплен Ангел Хранитель. (Это все знают) Но вот я как то узнал (давно), что А,Х. бывает несколько.... Ну... имея возможность, я решил узнать, сколько же их у меня? Узнал. На то время было 7. Но от роста сознания, и от твоего развития и предназначения, количество А,Х, может измениться.
Но я хочу сказать, что Эти А.Х. не совсем А.Х., хоть и играют подобную защитную и специальную функцию работы с тобой. Некоторые профилируются с твоими целительскими  возможностями, некоторые в виде Наставников, духовной направленности. А некоторые тебе в помощь по разным вопросам, ну и охранная деятельность возложена в принципе на всех. Кроме святых и Богородицы, в защиту к тебе закрепляются и души твоих родственников. Отца и мать (если ушли) ты встретишь если не у себя, так у твоих детей или внуков. Есть и другие души, не знакомые тебе. Их называют просто "Мужи". У особо одаренных, таких защитников бывает "Легион". Выше которого, только сам Бог.
То есть, с подобным, я сталкивался. Это есть. Но есть Ангелы созданные Богом, для определенных целей. Они и бесполы, и высоко развиты сознанием. Но они не способны развиваться выше. Выполняют только определенные функции, и все. По этому и пишу, что есть моменты, когда душа выполняет функцию А.Х. Но А.Х. не имеют возможностей воплощаться и развиваться. (Я их отношу к астро-ментальной программе, задействованной в развитии человека. имхо.)
По этому могу сказать нет. Ангелы не воплощаются. :dontknow:

Натали написал(а):

Только у Вас нимб над головой. Или вокруг головы?

Вот врешь же....... Я ж знаю, что ты хотела написать "Вокруг шеи". :D

0

139

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Я ж знаю, что ты хотела написать "Вокруг шеи".

Ну нельзя ведь всех судить по себе, Батюшка. ))
Да и замечу Вам, что женщины не врут, бывает , что иногда, кое-что,  всего лишь забывают ... :flirt:

0

140

Аня написал(а):

мы начинаем туда фуговать свою энергетику...

Заметила.....

Амнеможна написал(а):

отключению интересным методом ума

Амнеможна написал(а):

помогли достичь Просветления таким опасным методом

Амнеможна написал(а):

Джоан Форт за меня помолилась и так мне передала, что я ночами не могла спать аж целых полгода.

Отэтода....

Лиора написал(а):

сохранять баланс  или пофигизм как говорит Отец Петр... энергия не уходит

:love:

Танталь написал(а):

Пространство форума начало разделяться на  наших, немцев, нейтралов и тех кто и вашим и нашим.     Вот такое еще бывает.

Я на стороне фиолетовых! :flag:  1.(да и мне вааще фсе фиолетово....) 2. Седьмая чакра (сахасрара) говорят имеет фиолетовый цвет."Просветленный" :dontknow: )

Натали написал(а):

Ну нельзя ведь всех судить по себе, Батюшка. ))
Да и замечу Вам, что женщины не врут, бывает , что иногда, кое-что,  всего лишь забывают ...

Ну значит "Лукавишь". :hobo:

0

141

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ну значит "Лукавишь".

Не гоже мне с Батюшкой "Лукавить". :flirt:

Отредактировано Натали (27-03-2012 19:00:58)

0

142

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ну... имея возможность, я решил узнать, сколько же их у меня?

А что уже нет такой возможности?  Спроси, разузнай воплощаются ли ангелы. Все просто. Тем более, что ты себя называешь просветленным http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif

0

143

Танталь написал(а):

А что уже нет такой возможности?

В то время, только подруга "Открылась".

Танталь написал(а):

Тем более, что ты себя называешь просветленным

А то жжжжж...!!!!!  :glasses:

0

144

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

В то время, только подруга "Открылась".

   Так подожди, не сочти назойливой, но подруга открылась.... А ты что закрытый и просветленный.  :huh:
Ты меня часто так удивляешь, но иногда просто очень удивляешь.  Я шутки понимаю, но что то ты больно разшутился.

Отредактировано Танталь (27-03-2012 20:22:25)

0

145

Танталь написал(а):

Я шутки понимаю, но что то ты больно разшутился.

Да я весь, сплошная шутка.
Ну не могу я без шуток ходить в сурьезном мире. Тем самым помогаю гармонии воцариться в мире. Ну работа у мене такая!

Танталь написал(а):

Так подожди, не сочти назойливой, но подруга открылась.... А ты что закрытый и просветленный.

Подруга уж лет 17 как открылась. За это время вся наша семерка открылась.
Да и шутю я понимая, что мир мне не изменить, но мысля кое какие подкинуть могу. А дальше уж сами.....
Древне Египетская мудрость гласит. "Иногда шаг вперед, это получить пинок в зад!" Но это делает жизнь. А я шутя, могу только мишень на одном месте нарисовать.
Будь проще подруга! :love:

Отредактировано ОТЕЦ ПЕТР (28-03-2012 07:19:13)

0

146

Эста-1 написал(а):

По крайней мере, на этом форуме так)))

Ты совсем не эзотерик....как это тебя к нам занесло...прямо с комсомольского собрания? :dontknow:

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Заметила..

Юра...хочу спросить...Вот прочла..что времени нет..Типа все есть одновременно..Все те жизни которые мы называем прошлые и будущие есть прямо сейчас в разных измерениях...И вобще в ступор стала..А как же КАРМА!!!..???? Та что из прошлой жизни..и карма рода...ЭВОЛЮЦИЯ КАК? :huh:  %-)
Без времени...как эволюция? А вчера это прям щас тоже существует целую вечность...?

0

147

Аня написал(а):

Ты совсем не эзотерик....как это тебя к нам занесло...прямо с комсомольского собрания?

Просто я уже давно просветлена))

Отредактировано Эста-1 (28-03-2012 10:57:21)

0

148

Эста-1 написал(а):

Просто я уже давно просветлена))

ААААА...была у меня такая мысль..

0

149

Павел написал(а):

Эх, молодёжь... Всё вам разжевать надо...
Какое мне дело до бредней Анеомы?  Тем более очень велика возможность провокации с её стороны - характер такой...

  Именно те люди, которых мы считаем вульгарными, непросвещенными, глупыми, наивными и сумасшедшими, — именно эти люди станут нашими билетами в рай, когда мы научимся любить их и наши чувства к ним.

Тадеуш Голас

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » МОЖНО ЛИ УНИЗИТЬ ЛЮБОВЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно