__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ВИВАТ РАВНОДУШИЕ!!!


ВИВАТ РАВНОДУШИЕ!!!

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

http://pics.simhost.org/images/85564156154906877340.jpg

Основная идея данного Аркана - жертва. Но жертва понимается здесь не как бесплодная потеря чего-то вам дорогого, а как отдача во имя приобретения еще более необходимого.

Фигура Повешенного как бы отражает танцующую фигуру на 21-й карте. В его перекрещенных ногах мы узнаем четверку (крест). Его руки, плечи и голова складываются в треугольник. Поскольку тройка считается числом божественным, а четверка — земным, поза Повешенного символизирует страдание, состояние до Спасения: божественное скрыто под земным. В противоположность этому 21-й Аркан — это состояние освобождения, Спасения:
Скрещенные ноги = 4 (крест). Голова и руки = 3 (треугольник). 3х4=12. Земной крест над божественным тре-угольником — Иисус, несущий Свой крест, или Атлант, поддерживающий земной шар.
Символика рисунка: ноги висящего человека перекрещены, руки же образуют треугольник: крест над треугольником — символ нисхождения света во тьму, то есть просвещения и посвящения.
12-й аркан, перевёрнутое русское Я (). Руна владеющего Знанием богов. Жертва. Руна пожертвовавшего собой, своим Эго, во имя познания.  Эта руна и есть та легендарная чаша Грааля, которую все безуспешно ищут.

0

32

Аня написал(а):

Ой а кто писал в теме про вампиров что ему энергии не жалко..?

Во первых, писал не для себя. А шоб поднять осознание ближнему своему.
Али ты имела в виду, шо я буду рвать и метать, и ругаться матерными словами, шоб отдать энергию голодному, жалкому вампирчику? (умора)
Скажем так, мне не жалко. Если сможет взять... я себе пополню.

Аня написал(а):

Может все же безразличие

Безразличие, Пофигизм, Равнодушие.....

Аня написал(а):

Чего то тема напомнила проповедь...дескать а как у вас ребятки...совесть чиста?  Не чиста..Спокойное отношение ко всему..это пока мечта...это конец дуальности...А в том состоянии...нет ни спасения ни опасения..ни истины....потому что истина это тоже дуальность..

НЕ грусти!...Пить будешь?

София написал(а):

недокрутил кран вода будет течь или капать, перекрутил и вовсе сорвал резьбу- необходим ремонт.

А ты случаем не сантехник? :D

София написал(а):

И Любовь это не состояние покоя . Разве ты когда любишь человека находишься в состоянии покоя? Или ты готов дарить ему всего себя ничего не требуя взамен и даже готов отдать свою жизнь если понадобится? Разве ты не бываешь счастлив сам , только от того что счастлив он? Дарить ему Любовь и испытывать от этого Радость. Вот в этом я вижу саму суть Любви, а не в покое.

Да. В состоянии покоя. И все, о чем пишешь. Но в состоянии покоя и равновесия. Но и это движение и сила.

София написал(а):

Быть или не быть- вот в чем вопрос.

В Хайку тебе пора сестренка.

0

33

Каждый является ТОЛЬКО самим собой а не каким-то "Им", всех остальных мы сами для себя создаем)))

Понятно. Спасибо Konstantin   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

Мне пока ближе такое понимание-
То, что внизу, подобно тому, что вверху, а то, что верху, подобно тому, что внизу. И все это только для того, чтобы совершить чудо Одного-Единственного.
Так как все сущие вещи возникли из мысли этого Одного-Единственного.
А под каким то Им я подразумеваю то что существует Вечно  и создать Его мы при всем своём желании не можем ибо оно уже есть, всегда было и будет.

« Единство, Принцип, Первоисточник.
Единый Творец и Владыка всех вселенных. Он Един и Его можно назвать Отцом всех вещей. Он есть то что есть и то чего нет.
Что есть - Он проявил , то чего нет Он содержит в Самом Себе.
Он не имеет тел и имеет все тела , ибо нет ничего что бы не было в Нём и всё что есть это Он Единый.
Он имеет все имена и не имеет имени , ибо Он Отец всего. Всякая вещь есть
часть Бога и потому Бог есть всё!
Творя всё , Он творит Самого Себя, никогда не останавливаясь, так как Его активность не имеет предела . И точно так же как Бог безграничен , Творение не имеет ни начала ни конца» ( Изумрудная скрижаль Гермеса)

0

34

А ты случаем не сантехник?

Неа...Я в ентом деле наблюдатель... Муж часто ремонтирует краны. Я чаще не докручиваю,а сын перекручивает. В первом случае он закрывает воду и вспоминает про мать, а во втором меняет смеситель и тоже её (мать) вспоминает. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Да. В состоянии покоя.

А я нет. (Не хожу- а летаю... Люблю уже те только его (любимого) но готова объять этой любовью весь мир. И это состояние чувствуют и видят все окружающие. В этом и разница наверное. Не веришь мне спроси у Риты или любой другой женщины [взломанный сайт]

+1

35

София написал(а):

Люблю уже те только его (любимого) но готова объять этой любовью весь мир. И это состояние чувствуют и видят все окружающие. В этом и разница наверное.

.....Оленька............ Солнечная.....)) Ты больше от того, что написала о себе...))
Для меня Ты воистину идеал Женщины..........  http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   --

0

36

Али ты имела в виду, шо я буду рвать и метать, и ругаться матерными словами, шоб отдать энергию голодному, жалкому вампирчику? (умора)

А если взглянуть на это по другому. Он просто кажется другому таким (жалким) только лишь потому  что чего то не знает, не понимает или не имеет. Почему к своему ребенку мы относимся по другому, мы не считаем его жалким, а скорее несмышленым и стараемся ему помочь если у него пока не получается что то сделать самому? Именно потому что проявляем жалость (хотя не очень люблю это слово, но дело не словах)- это помесь сострадания, любви и желания помочь. Что плохого в том если ты поделишься своей энергией с тем кому её не достает в данный момент и сделаешь его этим чуточку счастливей.
Не нужно рвать, метать и ругаться матерными словами ( в этом случае как раз и будет раскачивание маятника), поделись энергией с человеком минуя его, даже и делать ничего не нужно - пожалей жалкого вампирчика, и он уже не будет таковым. Это же так просто, не нужно быть просветленным - доброта это человеческое качество, аналог Божьему Милосердию.( вот такое ИМХО)

0

37

Для меня Ты воистину идеал Женщины.

Да какой там  идеал Рит... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Может именно потому что я знаю о своих недостатках и несовершенствах я становлюсь более терпимой к таким же несовершенствам в других. Как я могу ругать сына за не выученный урок и двойку, если учась в школе и у меня такое бывало. Вот как раз если б я была идеальной ученицей и круглой отличницей я бы сочла наверное это для себя возможным. Хотя не уверена что это тоже  было бы правильным.
У меня есть знакомый который любит своего кота, а соседского проходя мимо пинает ногой. Я просто в недоумении чем они для него отличаются, если ты любишь животных (в данном случае котов) то в моём понимании ты должен любить всех и своего и соседского и того облезлого что живет на мусорке. Любить для это не значит тащить их всех в дом , но проявить сострадание согреть, покормить, просто погладить на автомате - по моему это естественно.
Почему меня задевает когда кого- то обвиняют в вампиризме, наверное потому что я знаю что любой человек может быть и вампиром и донором в разных ситуациях. И это не обязательно провокация и скандалы, это может быть и просто желание что бы тебя утешили, пожалели, выслушали, поддержали. Мужчины иногда тоже в этом нуждаются, просто они не могут так запросто сказать как мы женщины - пожалей меня мне сейчас так плохо. И когда я это вижу или чувствую , достаточно положить свою руку поверх его руки и просто помолчать рядом с ним. И я знаю когда я буду в этом нуждаться так же какой нибудь человек поддержит и меня.
Нельзя что то получить не отдав , сколько отдашь столько и вернется -говорят в народе.
И не стоит жадничать ибо  не оскудеет рука дающего...

0

38

София написал(а):

И не стоит жадничать ибо  не оскудеет рука дающего...

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

0

39

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

..Пить будешь?

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/9/2/84419776.mp3|Песня[/mymp3]

0

40

София написал(а):

ибо  не оскудеет рука дающего...

Да не отсохнет рука берущего... :D

0

41

София написал(а):

Мне пока ближе такое понимание-
То, что внизу, подобно тому, что вверху, а то, что верху, подобно тому, что внизу. И все это только для того, чтобы совершить чудо Одного-Единственного.
Так как все сущие вещи возникли из мысли этого Одного-Единственного.
А под каким то Им я подразумеваю то что существует Вечно  и создать Его мы при всем своём желании не можем ибо оно уже есть, всегда было и будет.
« Единство, Принцип, Первоисточник.
Единый Творец и Владыка всех вселенных. Он Един и Его можно назвать Отцом всех вещей. Он есть то что есть и то чего нет.
Что есть - Он проявил , то чего нет Он содержит в Самом Себе.
Он не имеет тел и имеет все тела , ибо нет ничего что бы не было в Нём и всё что есть это Он Единый.
Он имеет все имена и не имеет имени , ибо Он Отец всего. Всякая вещь есть
часть Бога и потому Бог есть всё!
Творя всё , Он творит Самого Себя, никогда не останавливаясь, так как Его активность не имеет предела . И точно так же как Бог безграничен , Творение не имеет ни начала ни конца» ( Изумрудная скрижаль Гермеса)

Усё правильно! Вот только тебе остается понять, в каком месте или уровне Создателя находишься ты сама. Тут нужна, как говорят "Мужская" логика.
Как вверху так и внизу..... На этой основе можно разделить мир на временное и вечное. Во временном проявлены эмоции, проявлены пики взлетов и падений. Взлеты временны как и падения. Отсюда происходят волны и вибрации. Чем выше вибрации, тем ближе к вечному и бессмертному. То есть к самому Создателю. К Атме.

София написал(а):

готова объять этой любовью весь мир. И это состояние чувствуют и видят все окружающие.

То есть ты в ментальном-анахатном состоянии. И мир им, обнимаешь физический. Но что там выше?...дальше?

София написал(а):

Что плохого в том если ты поделишься своей энергией с тем кому её не достает в данный момент и сделаешь его этим чуточку счастливей.

София написал(а):

Не нужно рвать, метать и ругаться матерными словами ( в этом случае как раз и будет раскачивание маятника), поделись энергией с человеком минуя его, даже и делать ничего не нужно - пожалей жалкого вампирчика, и он уже не будет таковым. Это же так просто, не нужно быть просветленным - доброта это человеческое качество, аналог Божьему Милосердию.( вот такое ИМХО)

Ты хоть поняла что написала?..... фантазии это. Вылившиеся из предположение "А если это не вампир?"
Если не вампир, то да. А если мы все же говорим о вампире, то он и хочет от тебя, что бы ты качнул маятник в негатив..... А оно мне надо?
А ты сама пробовала дать любовь вампиру?  И каков результат?

0

42

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

. Во временном проявлены эмоции, проявлены пики взлетов и падений. Взлеты временны как и падения.

Это результат фиксации на уме..мир не разделен на временное и вечное...

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Если не вампир, то да. А если мы все же говорим о вампире, то он и хочет от тебя, что бы ты качнул маятник в негатив..... А оно мне надо?
А ты сама пробовала дать любовь вампиру?  И каков результат?

Вампир или не вампир..это тоже условно..мы все обмениваемся энергией...разного качества....Вампир...это как раз тот которому дать нечего..он не обделен кем то...он сам себя обделил...ему сколько не дай..все как вода в решето...Да еще ему не нужна энергия любви..не сможетон ее переварить...заболеет...Конфликт энергий понимашь....так что наша любовь его просто убьет...Жалость...значит проблемки его на себя..и отрабатывать...А вампирчик новые создаст..веть он то не изменился..Жалость говорят..это гордыня..другими словами считать другого неспособным...или менее способным...Весь этот разговор про несчастных и жалость к ним..напоминает мне историю..евреев...геев...негров....Про них нельзя ничего сказать..сразу станешь антисимитом..рассистом..и еще кем нибудь....тут же задолбут "праведные". Страдания этих групп..прямо таки святые...музеи..гейпарады...концерты памяти жертвам...благотворительные фонды...будто...другая часть населения виновна в том..что они такие особенные..или все остальные не испытывают трудностей...Так и с хворыми...Это результат..воспитания..внушения что именно так правильно...Особенно интересно когда люди обьясняют что ты должен чувствовать..по отношению к этим лицам...налицо просто ментальная агрессия....правильно быть таким и думать так..А если ты не испытываешь жалости..то должен испытывать за это вину...Заврались все...улыбаются...нельзя же при всех обьявить себя черствым и бездушным..зашикают... :confused:

0

43

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ты хоть поняла что написала?..... фантазии это. Вылившиеся из предположение "А если это не вампир?"
Если не вампир, то да. А если мы все же говорим о вампире, то он и хочет от тебя, что бы ты качнул маятник в негатив..... А оно мне надо?

А если этот человек говорит просто правду другому. Но она неприятна и приносит плохие эмоции. Мы говорящего правду в вампиры запишем?

0

44

Эста-1 написал(а):

А если этот человек говорит просто правду другому. Но она неприятна и приносит плохие эмоции.

Правда у каждого своя...думаю вобще лучше меньше говорить..

Эста-1 написал(а):

Мы говорящего правду в вампиры запишем?

Ну если он говорит и говорит свою правду..мы его запишим в агрессора...гитлера..... :D

0

45

Ты хоть поняла что написала?..... фантазии это. Вылившиеся из предположение "А если это не вампир?"
Если не вампир, то да. А если мы все же говорим о вампире, то он и хочет от тебя, что бы ты качнул маятник в негатив..... А оно мне надо? А ты сама пробовала дать любовь вампиру?
  И каков результат?

Конечно понимаю потому как это я пишу (кому же еще кроме меня самой лучше знать что я говорю...) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Юрчик, именно маятник я и имела в виду, а то что не раскачивать его далее в пользу негатива , а направить как раз  в противоположную сторону и тем самым уравновесить его, ты и не заметил. (а слона то я и не приметил) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   

И каков результат?

1. Распаляется еще больше поначалу, оскорбляет, но потом успокаивается.
2. успокаивается быстрее, но растерян , не может ничего понять и уходит.
3. успокаивается быстро  говорит не знаю что на меня нашло, прости.
4. успокаивается быстро и становимся друзьми.

Примерно такие стадии если это касается одного и того же человека. С разными людьми происходит по разному , но итог один человек успокаивается, конфликт, скандал, ругань прекращаются.

фантазии это

Хорошо что хоть не иллюзии... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

http://pics.simhost.org/images/91750494193123854144.gif

Отредактировано София (29-03-2012 12:41:59)

0

46

Аня написал(а):

Ну если он говорит и говорит свою правду..мы его запишим в агрессора...гитлера.....

ну тогда по отношению к Анемоне бедной тут многие Гитлеры))
Ну да ладно... Ань, ты совершенно права в том, что все мы живем - обмениваемся энергией. Такова жизнь. Я не думаю, что Отец Петр был бы так спокоен, если бы его дочь, ну например, начала встречаться с женатым человеком (чистА гипотетически). Я думаю, что практически каждый день он бы ей говорил правду-чем это все закончится, а она бы, возможно, срывалась на истерику и кричала, что папа -вампир, у них любовь, а он ничего не понимает и так как он говорит не будет.

0

47

Эста-1 написал(а):

ну тогда по отношению к Анемоне бедной тут многие Гитлеры))

Совсем нет...это ученики Анемоны..она их учит..душа учитель....от их собственной важности...чтобы они наконец поняли...и перестали учить других...

Эста-1 написал(а):

Я не думаю, что Отец Петр был бы так спокоен, если бы его дочь, ну например, начала встречаться с женатым человеком (чистА гипотетически). Я думаю, что практически каждый день он бы ей говорил правду-чем это все закончится, а она бы, возможно, срывалась на истерику и кричала, что папа -вампир, у них любовь, а он ничего не понимает и так как он говорит не будет.

Понимашь...проблемы не приходят просто так...не случаются с кем попало...мы создаем их себе сами..Как бы поступил Юра..да кто его знает...люди думают по разному..для кого то это не проблема..люди свободные существа..это мы их пытаемся  посадить в тюрьму отношений..

0

48

Вампир или не вампир..это тоже условно..мы все обмениваемся энергией...разного качества..

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

.Да еще ему не нужна энергия любви..не сможетон ее переварить.

Я считаю что нет ни одного живого существа, которому эта энергия была бы чужда или могла бы навредить. Если даже у растений увеличивается их рост, диких животных можно приручить и сделать домашними, вода изменяет свои свойства и структуру, почему в отношении человека это должно быть по другому?

«Не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц” (Матф.10:31)

.Жалость...значит проблемки его на себя..и отрабатывать...А вампирчик новые создаст..веть он то не изменился..Жалость говорят..это гордыня..другими словами считать другого неспособным...или менее способным..

Оставим людей. Другой пример- Во дворе (или на столе) стоит пустая банка,она жирная , потому как в ней хранили раст. масло. Туда каким то образом свалился бедолага жучок. Он пытается выбраться , но стенки банки жирные и он снова соскальзывает и падает на дно банки.

Один человек проходя мимо и наблюдая эту картину - говорит что дружище попал... Не фиг было тут летать. Судьба видно у тебя такой или карма...
Другой понимая что самостоятельно тому не выбраться и в итоге он просто умрет в этой банке с голоду, жалеет его , берет палочку достает  жука и садит на траву (отпуская на вольные хлеба)

Жалость к жучку - это гордыня или сострадание?

Отредактировано София (29-03-2012 12:44:19)

0

49

Правда у каждого своя...думаю вобще лучше меньше говорить..

Золотые слова... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

Задумалась...- меня тоже несёт в последнее время (слишком много говорю), пора взять тайм аут... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

50

София написал(а):

Один человек проходя мимо и наблюдая эту картину - говорит что дружище попал... Не фиг было тут летать. Судьба видно у тебя такой или карма...
Другой понимая что самостоятельно тому не выбраться и в итоге он просто умрет в этой банке с голоду, жалеет его , берет палочку достает  жука и садит на траву (отпуская на вольные хлеба).....

........тут наш жучок смекает что из ситуации можно извлеч пользу и дальше! Он делает вид что не может взлететь...............Человек подкармливает жучка, чтоб тот не умер с голоду........................................Потом заберает жучка домой (чувствует в душе ответственность за него) иначинает его обслуживать...........................становится кормильцем ЖУКА. .......................Очень многие люди напоминают мне этого жука.......................помоги им разок.......пойди на поводу - готовы сесть на голову! ................ Помог разок - всё! Не можешь взлететь - поможем пинком..............!!!!!!!!!!!1

0

51

Триглас написал(а):

Не можешь взлететь - поможем пинком.

Однажды, даже получив пинок, Сократ и это стерпел, а когда кто-то подивился, он ответил: «Если бы меня лягнул осел, разве стал бы я подавать на него в суд?» ))

+1

52

........тут наш жучок смекает что из ситуации можно извлеч пользу и дальше! Он делает вид что не может взлететь...............Человек подкармливает жучка, чтоб тот не умер с голоду........................................Потом заберает жучка домой (чувствует в душе ответственность за него) иначинает его обслуживать...........................становится кормильцем ЖУКА. .......................Очень многие люди напоминают мне этого жука.......................помоги им разок.......пойди на поводу - готовы сесть на голову! ................ Помог разок - всё! Не можешь взлететь - поможем пинком..............!!!!!!!!!!!1

Саш, я вначале сделала оговорку оставим людей. То есть хотела дать понять что всё написанное понимать буквально, без аллегорий.
Жучок -это просто жучок.
И если человек по доброте своей достал его оттуда , то это делается автоматически потому как жалко его и не хочется что б он помер.
А женщины могут развить еще свою фантазию ( а вдруг это жучиха и у неё где то дети есть и останутся они бедные сиротки одни... )http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
Ну это ежели спешишь и не хочешь тратить своё время,- искать палочку и доставать.   
Тогда это дополнительный стимул (усиление чувства сострадание путем собственного мышления (фантазии в данном случае)
и тогда спасение жучка выходит на первый план, а свои дела могут подождать. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
На этом примере я  хотела сказать что чувство жалости или сострадания вполне могут быть без примесей- гордыни, деления на праведников и грешников, показухи, желания получить вознаграждение или похвалу.
Просто тебе жаль жука и это всё. Я всё время задаюсь вопросом, почему люди во всём усматривают корысть. И в любом поступке ищут корыстный мотив. А почему он так сделал, а для чего, а что он будет с этого иметь? И до сих пор не могу найти ответ на этот вопрос.
Почему прекрасные качества души часто остаются незамеченными, в то время как проявления эго сразу всем видны.
Ведь в каждом есть и то другое . И почему более склонны обращать внимание на недостатки, чем на достоинства человека?
Где то я слышала или прочла что Иисус со своими учениками увидели почти разложившийся труп собаки- ученики отвернулись от этого жуткого зрелища , а он сказал посмотрите какие у неё красивые белые зубы. Может не дословно, но смысл в том что  он отыскал и увидел прекрасное даже в этом.
Мы знаем о Божественной природе каждого, о духовной составляющей, о Едином Сознании, но замечаем только эго в каждом и думаем о человеке хуже чем он есть на самом деле. Почему? Лично я не знаю...

Не можешь взлететь - поможем пинком...........

Если это отнести к реальному жучку- я так и делаю , говоря ползи (или лети) уже отсюда подальше пока тебя не раздавили...
А если аллегорично то абсолютно согласна с тобой. Можно либо питать - либо научить другому способу пополнять запасы энергии.
А далее опять выбор каждого по воле своей...Можно давать- можно и не давать, можно брать- можно не брать, можно учиться-а можно нет, любить или не любить и так до бесконечности...
И хотя мы все учителя друг другу, но никто, никого,ничему научить не сможет, потому как это каждый делает самостоятельно и на своем пути он одинокий странник. А из своего окружения (людей,природы, учений, книг и т.д) он может взять что то для себя опять же по воле своей если сам того пожелает и по подобию то что близко ему самому и в данный момент.

0

53

Аня написал(а):

Понимашь...проблемы не приходят просто так...не случаются с кем попало...мы создаем их себе сами..Как бы поступил Юра..да кто его знает...люди думают по разному..для кого то это не проблема.. Люди свободные существа..это мы их пытаемся  посадить в тюрьму отношений..

      Ань, я все понимаю. Проблемы просто так не приходят и тд и в том числе. Но есть конкретный пример. Подруга, 13 лет с женатым, который о нее ноги вытирает. Она высохла вся. У нее витилиго. Природа этой болезни не изучена. здесь и стрессы и все играет роль. От постоянных стрессов она покрылась белыми пятнами. Теперь вся пятнистая она никому не нужна. И женатому в том числе.
Все знали, что так будет. Все знали, что никогда не разведется, все об этом говорили, все для нее были врагами в связи с этим. К чему пришли? Могла ли мать спокойно смотреть как дочь изводит себя и не просить ее одуматься, не пытаться ее вывести из этого состояния? Могла ли она не говоря правду дочери, смотреть спокойно как она становится похожа на пятнистую мумию?

    Второй пример. У подруги брат пьет. Нереально сделать что-нибудь. Увещевания не помогают. Он только злится и бьет отца и мать. Раскажите мне, пожалуйста, кто тут вампир?
(только не берите в расчет мужика, который с подругой встречается) Я имею ввиду в семьях.
Вы предлагаете оставить в покое алкаша(не вампирить его) и оставить в покое дочь-не пытаться с ней ничего сделать?

Отредактировано Эста-1 (29-03-2012 15:19:22)

0

54

Эста-1 написал(а):

не пытаться с ней ничего сделать?

Если ничего не можешь сделать - отойди и не вмешивайся.

0

55

Павел написал(а):

Если ничего не можешь сделать - отойди и не вмешивайся.

А я и не вмешиваюсь. Я себе не враг. Потому что именно я буду плохая. Ведь я, в данном случае, для нее вампир)) Равно как и мама и папа. Которые тоже перестали уже куда-либо вмешиваться, просто смотрят на все это с сожалением...
Но когда рядом живет алкоголик, не вмешиваться трудно. (это я не о себе), а о тех, кто с ним в одной квартире.

0

56

Натали написал(а):

Однажды, даже получив пинок, Сократ и это стерпел,..........

Сократу, как и всем великим, приписывают очень много того, о чём они и не догадывались в своей жизни!

Отредактировано Триглас (29-03-2012 16:20:30)

0

57

София написал(а):

Я считаю что нет ни одного живого существа, которому эта энергия была бы чужда или могла бы навредить.

Понимаешь..вредить не любовь будет а сопротивление..Любовь начинает менять человека на тонком плане.а он сопротивляется...получается нашла коса на камень....начинаются проблемы...человек всеми силами обратно в свое болото...

София написал(а):

Жалость к жучку - это гордыня или сострадание?

Жучек не подходящая идея... Разве нельзя купить двух воробьёв за медный грош? Но ни один из них не упадёт на землю без ведома Отца вашего!

(Матв. 10:29)

Эста-1 написал(а):

Могла ли она не говоря правду дочери, смотреть спокойно как она становится похожа на пятнистую мумию?

Эста..а могла она не создавать себе эту проблему? А может ли она подойти к вопросу с другой стороны и начать менять не дочь а себя....глядишь и дочь изменится...Это не философия а реалии жизни..Вот она увещевала ее..говорили ей..помогло? Нет! И что кто то сделал вывод что увещевания неработают.?.нет! Сделали вывод что девочка неправа..непослушалась...Опять нехотят смотреть на себя никак..все чужие проблемы решают...Наерника их увещевания поспособствовали осложнению ситуации у девочки..навешали ей комплексов и страхов..А нужно было доверие...

Эста-1 написал(а):

Вы предлагаете оставить в покое алкаша(не вампирить его) и оставить в покое дочь-не пытаться с ней ничего сделать?

А что есть какой результат от увещеваний? Помогло? Если помогло..конечно увещевай и дальше..

0

58

Триглас написал(а):

Сократу, как и всем великим, приписывают очень много того, о чём они и не догадывлись в своей жизни!

На себя намекаешь? ))

0

59

Натали написал(а):

Триглас написал(а):

Сократу, как и всем великим, приписывают очень много того, о чём они и не догадывлись в своей жизни!

На себя намекаешь? ))

Госпиди! А каким боком тут может быть намёк на меня???!!! [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wacko.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   http://smayli.ru/data/smiles/dumy-86.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

60

Понимаешь..вредить не любовь будет а сопротивление..Любовь начинает менять человека на тонком плане.а он сопротивляется...получается нашла коса на камень....начинаются проблемы...человек всеми силами обратно в свое болото...

Понимаю Анют. Но ведь это тоже зависит только от самого человека, от его выбора или сопротивляться или понять и принять эти измения, если они конечно ему нужны.
Вот я например уже несколько лет пытаюсь завязать с курением. Бросала и снова к этому возвращалась. Сначала это был период 2 недели, потом месяц, потом 3 месяца, последний раз полгода. Говорю своим, вот такая я слабовольная- не могу и всё. Но наедине с собой всё равно говорю (уже себе ), каждая твоя попытка это ещё один шаг приближающий тебя к  цели,и это лучше чем не пытаться вообще. И кто знает может этими попытками я и тренирую свою слабую волю и в один прекрасный день одна из таких попыток станет последней и я распрощаюсь с этой привычкой навсегда.

Но ни один из них не упадёт на землю без ведома Отца вашего!

А кто знает что есть  воля Отца - То что бы жучок попал в банку и закончил там свои дни или что бы я достала его оттуда и выпустила на волю?
Если я прошла мимо когда он еще был жив ,  и я могла что то изменить, но не стала ,а потом через несколько дней просто вытряхнула дохлого жука потому что понадобилась банка. Можно отнестись к этому совершенно спокойно- это жизнь, мало ли сколько и где умирает этих букашек- таракашек. Я не в состоянии каждого спасти, да и дела поважнее у меня есть чем жуками заниматься.
Во втором случае я не смогла пройти мимо, отпустила на волю и порадовалась этому.
И в первом и во втором случае можно сказать - случилось то что случилось- значит именно так и должно было случиться.
Но каждый из нас способен менять свою реальность- моя была в том что б жук остался жить,потому я и достала его. Разве не так?

Вспомнилась притча-

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
   — Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
   — Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
   — Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
   Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
   — Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

0

Похожие темы


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ВИВАТ РАВНОДУШИЕ!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно