__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ВИВАТ РАВНОДУШИЕ!!!


ВИВАТ РАВНОДУШИЕ!!!

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Аня написал(а):

Эста..а могла она не создавать себе эту проблему? А может ли она подойти к вопросу с другой стороны и начать менять не дочь а себя....глядишь и дочь изменится...Это не философия а реалии жизни..Вот она увещевала ее..говорили ей..помогло? Нет! И что кто то сделал вывод что увещевания неработают.?.нет! Сделали вывод что девочка неправа..непослушалась...Опять нехотят смотреть на себя никак..все чужие проблемы решают...Наерника их увещевания поспособствовали осложнению ситуации у девочки..навешали ей комплексов и страхов..А нужно было доверие...

Ща не об этом. Я говорю о том, что люди, которые типа говорят правду и пытаются сделать человеку добро в данном случае, для тех, ради кого стараются, вампиры.
   Ты попробовала бы сказать этой девочке 10 лет назад, что все закончится плачевно, что все это обман и бред и так далее и в том числе, ты бы услышала много о себе "хорошего" и что ты завистник, и вампир, и каркаешь, а у них все будет хорошо.))))
Вот кто вампир в данном случае? Я вампир, отец вампир, мама вампиры? Все вампиры! Потому что жнергию у нее высасывают. ессно высасывают, потому что говорят, то, что слушать неприятно))) Но это же не значит, что люди не добра желают))

Отредактировано Эста-1 (29-03-2012 17:05:10)

0

62

Чето ты наговорила...ниче непоняла...причем тут мамы папы...? Мухи отдельно..котлеты отдельно..а ты все в кучу....нет там правых и неправых..одинаково все создали себе эти ситуации...одинаково все ведут себя не продуктивно...

0

63

То же самое люди, которые типа "глаза Анемоне открывают". Они говорят то, что ей неприятно слышать. Вампирят ее. Не надо идти внлубь, как Аня начала, а могла бы эта мама посмотреть на себя и тд. Это не наше дело, кто на кого мог посмотреть. Мы говорим свою точку зрения-она не совпадает с точкой зрения другого. Другой обижвется. Замыкается в себе. Нервничает. Исходится на г.... перестает разговаривать.. Казалось бы люди помогают своими советами и открыванием глаз-хорошие люди, а вот поди ж ты)) Вампиры(хотя я так не считаю) Но многие тут именно так и считают.

0

64

Аня написал(а):

Чето ты наговорила...ниче непоняла...причем тут мамы папы...? Мухи отдельно..котлеты отдельно..а ты все в кучу....нет там правых и неправых..одинаково все создали себе эти ситуации...одинаково все ведут себя не продуктивно...

Ты лезешь в ситуацию эту. А ты туда не лезь. Ты вмпир если заявила своей подруге, что все закончится плачевно, что она делает ошибку и что на самом деле все не так, как она себе представляет? Ты сказала правду, которая вывела ее из себя! Итак-ты вампир?

0

65

Триглас написал(а):

как и всем великим, приписывают очень много того, о чём они и не догадывались в своей жизни!

Триглас написал(а):

Госпиди! А каким боком тут может быть намёк на меня???!!!

"Иисус Христос, Зороастр, Кришна Васудева, Лао-Цзы, Гаутама Будда, Мухамед, Эль - Мория, Сен - Жермен................................ну и ещё кое-кто..........................Триглас (этот последний - далее Новая Манватара).
Адрес: Шамбала,  площадь Грааля, самому великому (до востребования)." Таким вот боком, наимудрейший! ))

0

66

Эста-1 написал(а):

Они говорят то, что ей неприятно слышать. Вампирят ее.

Разница в том что вампиры навязываются со своими  приколами сами...а тут Анемона сама является провокатором....Ее могли игнорировать...все изучили ее штучки..но из любви..продолжают  беседовать..но никто не собирается стать половичком и соглашатся с ее мнением...

Эста-1 написал(а):

Не надо идти внлубь

Ну не надо так и живите радуйтесь...делайте как делали... http://bestsmileys.ru/misi07067.gif 

Эста-1 написал(а):

Ты лезешь в ситуацию эту. А ты туда не лезь. Ты вмпир если заявила своей подруге, что все закончится плачевно, что она делает ошибку и что на самом деле все не так, как она себе представляет? Ты сказала правду, которая вывела ее из себя! Итак-ты вампир?

По ходу у нас вторая Анемона... http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/6d3624eab30e.gif

0

67

Аня написал(а):

а тут Анемона сама является провокатором.

Анемона больна. Давайте называть вещи своими именами. А больному человеку бесполезно что-то втолковывать, бесполезно выводить из себя и насмехаться над ней тоже очень плохо. Она только страдает и все.

0

68

Вот создала тему про равнодушие.. не для того что как пишет Аня что бы спросить чиста ли у вас или у меня совесть.. нет.. только такая грусть накатила.. Получается чтобы достичь просветления нужно стать равнодушным…  В эзотерике пишут что для осознания нужно научится быть наблюдателем.. но наблюдатель это не равнодушие.. Это пребывание в осознанности- здесь и сейчас .. когда ты в этом состоянии то видишь все стороны происходящего. Ты нейтрален, ты находишься в спокойствие ,равновесии.. и тебе проще увидеть всю картину ….целостность…. равнодушие не значит спокойствие. Спокойствие может быть следствием равнодушия, но это не равнозначные понятия. Умение сохранять спокойствие в любой ситуации, управлять своими эмоциями и если необходимо – скрывать свои чувства, не исключают наличия чувств, эмоций и переживаний.
А вот равнодушие это чуток другое в моем понимание..   оно убивает чувства.. те чувства без которых не может расти и развиваться наша Душа… разве равнодушный человек может влюбится, познать Любовь, сострадание, милосердие? Для меня равнодушие это непризнание Бога.. потому что если любишь Бога люби и его творения…. Равнодушие ведет к  бездушию… Человек становится ходячим мертвецом…  Вот недавно по телевизору показывали, человек умер около приемного покоя, врачи не хотели выйти .. в той же больнице работает его дочь.. и она в интервью говорит что и раньше бывало, он упадет, потом встанет… да и что вы хотите он же старый был… это не осуждение… это её жизнь и ей со всем этим жить…
По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь (Мф 24:12) 
я вот думаю, что по причине равнодушия Любовь вообще умрет…Человек просто перестанет быть человеком..  Правильно ли это… не знаю… вот и размышляю над этим… то, что написала это мое видение, но когда я чувствую чужую боль это как крик отчаяния  «заметьте меня, я же такая душа как и вы»… не могу  остаться равнодушной….. помогаю посильно, когда вижу что могу помочь, помогаю делом…, иногда молитвой прошу Бога помочь.. что то длинный пост получился.. иначе не могла передать мысль… :dontknow:

P.S. Все написанное не является нравоучением и порицанием.. а лишь моей точкой зрения. Поэтому не стоит искать скрытый смыл или желание поучить или осудить.. их там нет.. в прочем как во всех моих постах..

Знаю что Равнодушие имеет разные аспекты.. из за того что в старину Равнодушие имело совсем другой смысл происходят недопонимание  …. На пример в аскетической литературе словом равнодушие передавалось значение древнего философского термина «атараксия», то есть невозмутимость, спокойствие духа. Подвижник оставался равнодушным  к соблазнам мира, его душа оставалась невозмутимой и невосприимчивой к мирской суете. Сейчас в переводе слова Атара́ксия (греч. αταραξία — «невозмутимость, хладнокровие, спокойствие») — душевное спокойствие, невозмутимость, безмятежность, по мнению некоторых древнегреческих философов, достигаемая мудрецом.)  слово равнодушие изъяли.

+1

69

Аня написал(а):

Ну не надо так и живите радуйтесь...делайте как делали...

Дык я живу и радуюсь. Я пример привела, чтобы люди осознали, что не все кто говорит свое мнение отличное от мнения других, есть вампиры, даже, если их очень неприятно слушать. Я просто знаю, что конкретно подумали обо мне, когда я тут распиналась в теме какой-то... Уж не помню в какой...

0

70

Эста-1 написал(а):

Анемона больна. Давайте называть вещи своими именами. А больному человеку бесполезно что-то втолковывать, бесполезно выводить из себя и насмехаться над ней тоже очень плохо. Она только страдает и все.

Анемона не больна.. не стоит ставить диагнозы онлайн.. возможно она неуравновешенная .. порывистая... но с добрым сердцем.

0

71

Лиора написал(а):

Анемона не больна.. не стоит ставить диагнозы онлайн.. возможно она неуравновешенная .. порывистая... но с добрым сердцем.

Согласна, что с добрым сердцем. Но от этого ничего не меняется.

0

72

а лишь моей точкой зрения.

Лиора   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif 

Спасибо за твой пост. http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif

+1

73

Эста-1 написал(а):

и насмехаться над ней тоже очень плохо.

А кто насмехается..да все только и делают что панькаются..а болезньее называется..воспаление хитрости..она и себя обхитрила....

Лиора написал(а):

Получается чтобы достичь просветления нужно стать равнодушным…

Не так..ты не становишся черствым...ты просто остаешся в своем хорошем чтобы не происходило..Ну подумай какая польза если ты увидив страдающего будешь страдать с ним напару..в мире станет больше счастливых?

Лиора написал(а):

Умение сохранять спокойствие в любой ситуации, управлять своими эмоциями и если необходимо – скрывать свои чувства, не исключают наличия чувств, эмоций и переживаний.

Какое же это спокойствие..это насилие..Мы пошли от слова РАВНОДУШИЕ..как гармония в душе..а не расколбас эмоционалный по любому поводу..Уметь контролировать чувства и эмоции..это еще не контроль над ними..контроль когда они появляются согласно товему желанию..И как пишет константин..это лишь приток энергии..если приток слишком мощный для нашего канала..мы испытываем стресс в виде эмоций..радость или печаль...это уже другой вопрос..первый заключается в том что канал узок..вот оттуда и расколбаска..

Эста-1 написал(а):

что не все кто говорит свое мнение отличное от мнения других, есть вампиры, даже, если их очень неприятно слушать

Дык никто так и не говорит...конечно не все..

Эста-1 написал(а):

Я просто знаю, что конкретно подумали обо мне, когда я тут распиналась в теме какой-то... Уж не помню в какой...

Думаю ты знаешь это потому что ты сама это и подумала... :D Тот случай не такой...понимашь...низя..низя делать только так или только так....в одном случае..нужно пинка под зад..а в другом..просто поговорить...Главное научится различать одно от другого...енто ..важно.. :rofl:

0

74

Эста-1 написал(а):

стараются, вампиры

Да пусть старяются..
http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0594.gif

0

75

Натали написал(а):

"Иисус Христос, Зороастр, Кришна Васудева, Лао-Цзы, Гаутама Будда, Мухамед, Эль - Мория, Сен - Жермен................................ну и ещё кое-кто..........................Триглас (этот последний - далее Новая Манватара).
Адрес: Шамбала,  площадь Грааля, самому великому (до востребования)." Таким вот боком, наимудрейший! ))

И тени намёка нет - ясно же написано Триглас - последний Великий Учитель!

0

76

Аня написал(а):

Не так..ты не становишся черствым...ты просто остаешся в своем хорошем чтобы не происходило..

в равнодушии?

Аня написал(а):

Мы пошли от слова РАВНОДУШИЕ..как гармония в душе..а не расколбас эмоциональный по любому поводу..

два несовместимых понятия.. от гармонии расколбаса не будет... а от равнодушия не будет гармонии, так как душа скукожется, и умрет и гармония и чувства...

Аня написал(а):

Какое же это спокойствие..это насилие..

Душевное спокойствие – это гармония, потому как этого нужно уметь еще достичь.Если научишься в нем прибывать, то какое это насилие... ?А равнодушие – это признак неработающий души.

0

77

Лиора написал(а):

в равнодушии?

Лиора написал(а):

в своем хорошем

я не пояла...если тебя колбасит при виде..чужих страданий..это хорошо?

Лиора написал(а):

от гармонии расколбаса не будет..

Аня написал(а):

слова РАВНОДУШИЕ..как гармония в душе..а не
расколбас

Лиора написал(а):

А равнодушие – это признак неработающий души.

Дело твое..на любое слово можно навешать любых значений и спорить до бесконечности..

0

78

Триглас написал(а):

И тени намёка нет - ясно же написано Триглас - последний Великий Учитель!

Ах, ну да! Какие могут быть намеки! Ясно - факт!  "В шесть лет я хотел быть Колумбом, в семь Наполеоном, а потом мои притязания постоянно росли. …" )))

0

79

Аня написал(а):

Дело твое..на любое слово можно навешать любых значений и спорить до бесконечности.

любое слово имеет понятие, толкование.. оно помогает понять собеседника... Ты права спорить не будем)  :love: все это такая суета :mybb:.....

0

80

Что же ты предлагаешь вместо равнодушия?

0

81

Аня написал(а):

Мы пошли от слова РАВНОДУШИЕ..как гармония в душе..а не расколбас эмоционалный по любому поводу..Уметь контролировать чувства и эмоции..это еще не контроль над ними..контроль когда они появляются согласно товему желанию..И как пишет константин..это лишь приток энергии..если приток слишком мощный для нашего канала..мы испытываем стресс в виде эмоций..радость или печаль...это уже другой вопрос..первый заключается в том что канал узок..вот оттуда и расколбаска..

Анют.........  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   [взломанный сайт]   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif 
А если чуточку перефразировать, то получится, что - Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой...!

+1

Похожие темы


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ВИВАТ РАВНОДУШИЕ!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно