__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК и Эгрегориальный План (Мир)


ЧЕЛОВЕК и Эгрегориальный План (Мир)

Сообщений 31 страница 60 из 242

31

Аня, Asha, ваши последние посты заставили меня перечитать всю тему, включив критический взгляд в отношении свое творчества. То, что пишу - относится к самой теме. В самом начале я действительно вывалила информацию, ранее наработанную. Но далее пишу уже на основе  того, что говорят другие. И пусть не в буквальной форме с цитатами, но многие ответы  в тексе, в т.ч. и на ваши вопросы, Аня. И еще. Некоторые вопросы уводят от сути темы, что мне действительно оченно не хотелось бы. Например, с какими объектами мне еще приходилось взаимодействовать. И не потому, что я ….., просто это не в тему и ответ может сильно увести в сторону, может даже навредить. ….
     Круг вопросов, задачи уже был обозначен.
1. Исследование данной темы. (большинство текстов именно об этом)
2. Выработка новых подходов взаимодействия человека со СРЕДОЙ. Подходов работы на Тонких Планах. = Практическая деятельность. Подходов, которые непосредственно развивали сознание-осознание всех ТРЕХ планетарных Планов: Территория – Человечество – ЭП. ЧЕРЕЗ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА.
    Относительно выхода из-под влияния ЭП – есть системная ошибка. Это все равно, что ты с уровня своего ума (ментальное тело) принимаешь решение, что Каузальное теле тебе не нужно. По причине того, что оно тебя не уважает. Человечество – это ментальное тело Планеты. ЭП – Каузальное. Отрицая другую Часть, ты Отрицаешь (УНИЧТОЖАЕШЬ) Себя. Это то, о чем писал Павел.
    Уже поздно. Приношу извинения, но я в отключку.

0

32

Павел, еще несколько раз перечитала ваш последний пост. Сейчас нет сил по этому поводу что-либо писать. Попытаюсь найти из старого небольшой отрывок, с привязкой к строению человека. Несколько лет назад я пришла к выводу, что человек создан по образу и подобию Земли, а не Бога (Абсолюта). Поэтому данный отрывок будет уместен, как мне кажется. Буду рада, если вы поделитесь своими размышлениями.

«    Я пришла к выводу (надо еще доработать), что Высшее человека (как и Земли и любого другого Объекта, имеющего Плотное Тело - физическое) триедино: Дух – Душа – Матрица Воплощения (МВ). С привязкой к учению Толтеков – предполагаю это и есть Нагваль. Я про Матрицу Воплощения. Если продолжить эту тему. Более года назад прорабатывала взаимодействие моих Духа и Души И единение (целостность) с Телом Воплощения (Земные Тела). Так вот, тогда проявилось то, что высшие тела человека (атманическое…….) это своего рода зоны соответствия твоему Высшему, а не Сам Дух….       С другой стороны есть и другое триединство: Тело Воплощения –   Центр Сознания-Осознания   – Высшее. Предполагаю, что 8-12 чакры как раз и относятся к Высшему. На сегодня у меня вопрос относительно Центра Осознания (ЦО). С одной стороны, учитывая то, что мы находимся в Трехмерном пространстве (не совсем верной термин) – поэтому Матрица Воплощения (МВ) может включать в себя 8-9-10 чакры. Но тогда, отсутствует место для Центра Осознания (без которого никак). Если же МВ – это только 10 чакра, то остается 8 и 9, в то время как ЦОсознания один. С другой стороны Сознание (высшее проявление) – Осознание. Здесь много вопросов. Буду благодарна, если поделитесь своими соображениями, своим пониманием строения человека.»

   Данный отрывок явно неудобочитабельный и вроде бы и не по теме. (Сорри)  Относительно строения Тела Воплощения п.Земли (по аналогии с ТВ человека). Твердь Земная – Растительное Царство – Животное царство  – Человечество – ЭП – ? – ОТЧЕ. Здесь нужно основательно доработать. В свое время я выяснила, что в Зоне ответственности Отче – человечество --- земля (с маленькой буквы – как территория) и НЕТОЛЬКО (которое пока нащупать не удалось).  Управление человечеством ведется через ЭП. Допускаю, что Отче может быть 6-ым Планом, а не 7 (нужно доработать). На сегодня полная картинка ПОКА не сложилось. Хотя основное направление – верно.

0

33

ЕленаЧе написал(а):

Некоторые вопросы уводят от сути темы, что мне действительно оченно не хотелось бы. Например, с какими объектами мне еще приходилось взаимодействовать. И не потому, что я ….., просто это не в тему и ответ может сильно увести в сторону, может даже навредить. ….

Кому навредить? Лена..тогда понимаешь...смысл читать? Это тогда ты вроде как лекции читаешь...детям неразумным...Если есть вопрос..давай тему откроем отдельно по вопросам..чтоб тебе тут не мешать..Без этих ответов..нет интереса и понимания...читать дальше..у меня так..Видишь ли я хочу понять смысл..зачем мне к примеру это нужно..что я с этой инфой буду делать.?Поэтому и вопросы направляю свои так..чтоб они двигали диалог в это русло...Читая лекции..желательно учитывать интересы аудитории..а то можно остаться наедене со своим знанием..

ЕленаЧе написал(а):

но многие ответы  в тексе

Откель мне знать что это ответ на мой вопрос...возможно тебе это и понятно...

ЕленаЧе написал(а):

Уже поздно. Приношу извинения, но я в отключку.

Ну да а весь день ты заходя на форум..не могла ответить?

ЕленаЧе написал(а):

Относительно выхода из-под влияния ЭП – есть системная ошибка. Это все равно, что ты с уровня своего ума (ментальное тело) принимаешь решение, что Каузальное теле тебе не нужно.

Я не пойму как это ты приравниваешь казуальное тело к Эгрегору? Это что то новенькое..Для меня Эгрегор это искуственное построение созданное системой паразитов...Это не так?

0

34

Аня написал(а):

Если есть вопрос..давай тему откроем отдельно по вопросам..чтоб тебе тут не мешать..Без этих ответов..нет интереса и понимания...читать дальше..у меня так..Видишь ли я хочу понять смысл..зачем мне к примеру это нужно..что я с этой инфой буду делать.?

Дельное предложение Анют..! Абсолютно согласна.....!! http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 
Елена,..Можно открыть параллельную тему типа (диалоги),..... а в этой ты будешь только писать свои наблюдения.....и сюда нос никто не сунет, а если сунет..все посты перенесу в говорильню, в живое обсуждение..
Лена........как тебе такое предложение..?

0

35

Блиин..на самом деле..Лена грузит..конкретно...
Говорит...много...это вот так а это вот так...без всяких аргументов...Если чесно даже не знаю сколько я еще буду читать...эту абрукадабру...Лена пиши проще....хотя врятли...у тебя это получится..

0

36

Аня написал(а):

Лена..ежели воля не моя..и я не я..то каким образом я смогу  очистить себя от себя самой?..Хотелось бы услышать что ты предлагаешь..конкретно делать...
Всё или ничего.

   Первоначально проверить. Я уже писала об этом. Отметили в себе раздражение, например, кофе убежал. Сели-легли, как удобно. Идете в Центр Внутреннего Пространства (Своего, естественно). Это делается на уровне решения. Вы говорите: «Я в Ц своего ВП». И начинаете прислушиваться к себе. Т.к. каждая наша часть индивидуальна, на разнице состояний - до и после, можно отследить, что ты перешел в другую свою часть. Освоился в Центре. Далее начинаешь искать во внутреннем пространстве место, объект, который ответственен за данное раздражение. Обнаруживаешь и задаешь вопрос из своего Центра – «Природа данного объекта – моя Собственная»……. ….. (некоторые детали ниже).
     Некоторые люди находятся на том уровне, когда начинают Сознавать, что данная его мысль НЕ Его. Это тоже проявление – РАСПОЗНАВАНИЯ.
    А далее отработка данного Объекта. Подход, который у меня сложился требует высокого уровня Различения. Без этого Вас может увести дАААлеко в сторону. В процессе работы постоянно с этим сталкиваюсь. Но есть масса других способов по работе с разными видами раздражения. У каждого форумчанина уже сложился свой подход в работе над собой.
Копирую два кусочка из старого. Сорри, за сложность для восприятия изложение. У меня действительно писание отнимает очень много времени. Если начну править – закопаюсь. ….

«Являясь Земными Людьми наш Долг и наша Обязанность Очистить Себя, Очистить Ниже Лежащие Царства, Развить Достаточный Уровень Осознанности (средний уровень Осознанности Человечества = Планетарная Осознанность). Во мне есть ЗНАНИЕ, что на сегодня НЕДОСТАТОЧНО на событийном уровне отрабатывать свою карму. ВАЖНО выделять на постоянной основе время для Сознательной Работы над Собой (Собственная карма, Карма Рода). Многое можно (и должно) отрабатывать в течение сессий: проявляешь Искажения (повторяющиеся сценарии – проблемы), идешь в Центр Своего Внутреннего Пространства. Эктра-сенсерным способом обнаруживаешь, что явилось причиной – Объект. Если на этой стадии задать вопрос: «природа данного объекта чужеродна или Моя?» - вы обнаружить Объект СП, обнаружите паразита. ВСЕГДА объект маскируется Крайней Необходимостью для вас, без него Вам не выжить. Здесь крайне важно ЗНАТЬ (помнить, на уровне внутренней УСТАНОВКИ), что это ложь. Чужеродный объект – ВСЕГДА ПАРАЗИТИРУЕТ. ВСЕГДА!!! Следующий этап – «Где находится ПРИЧИНА появления данного Объекта?». Это может быть – Данное воплощение, Прошлые Жизни, Карма Рода. Выйдя на причину (конкретное событие) важно Осознать Тему (Искажение), отработать ее (ниже расскажу об одном случае). Иногда проявляется несколько Причин, отработав одну – обнаруживается другая. Когда приходит ощущение завершенности – возвращаетесь к Объекту (паразиту) в Себе. Проверяете, есть еще причины, поддерживающие этот объект? Постоянно в процессе сессии сталкиваешься с Сопротивлением – ищем причину, отрабатываем. Предпоследний этап – удаление чужеродного объекта.   (Я запускаю определенную программу, которая Обязательно трансформирует объект к Его первичной (Божественной) природе (обнуление кармы объекта).)   Удалять паразита можно, например, через МОЛИТВУ. Есть люди, которые не обладают Властью Удалять объекты СП. Многие, очень многие могут это делать, хотя и не все виды Объектов. Но здесь можно обратиться за помощью к тем, кто обладает Большей Властью.     ----к слову. Здесь ВЛАСТЬ несет божественный аспект – очищение, исправление ….----     ….. После удаления объекта, важно проверить – закончена сессия или есть еще…? Практически всегда всплывают другие объекты. Здесь нужно задать вопрос: «За объектом стоит другая Тема или можно сразу заняться удалением объекта?».  Как правило, если на этот момент пришло нужное Осознание Темы – другие Паразиты просто удаляются. После того, как пришло в ощущениях «законченность» процесса, КРАЙНЕ ВАЖНО запустить Медитацию Сонастройку (внутреннего пространства с учетом проделанной работы), Проявление на освободившихся местах Вашей Собственной Божественной Природы!!! Крайне важно.        ---- А также важно сформировать Свою ЗАЩИТУ (Защитное поле – задать необходимые программы данной защиты, которые будут работать в автономном режиме (тоже программа). Но это может быть отдельной работой. ---        ВСЕ Вопросы многослойны, поэтому через какое-то время появляется потребность вернуться к Их проработке. Так отрабатывается Собственная карма и карма Рода. Но есть и другие методы. Я поделилась своим видением .        ---Тот, у кого пока не открыто экстра-сенсорное восприятие,  может найти человека, который поможет прорабатывать себя и поможет открыть Э-С(ый) канал восприятия. Одному сложно проводить данные сессии, поэтому желательно найти или помощника или партнера. Но это НЕ обязательно. Так же не столь важно если удалить паразита по тем или иным причинам не получилось, по любому ситуация сильно изменится. Паразит будет существенно ограничен.
    А теперь случай, но схематично, без подробностей. Моя знакомая – Л, очень болезненно думала о бывшем любовнике, с которым рассталась уже более 2 лет как. И не думать тоже не могла. Для сравнения -встречались они около полутора лет. Она встречается с другим мужчиной, а успокоиться все не может. Причем реакции, поступки у нее неадекватные. = одержимость. Подобная реакция у нее еще и к бывшему мужу и отцу ее ребенка. Например, стоит б. мужу перед приход забыть снять кольцо (он снова женился) – у Л сносит крышу, она не может себя контролировать.  Она идет в Центр Своего Внутреннего Пространства - обнаруживает объект. Он чужеродный. Причина в Роду по женской линии. Выходим на пра-пра-…-праБабку: ее очень сильно любил колдун, но она не ответила взаимностью и повела себя не совсем тактично. Для него пра-бабка была Любовью всей его жизни. Колдун пожелал, чтобы все ее влюбленности проживались в страданиях. Искажение – отсутствие Такта…... И вот у пра-пра-правночки есть паразит, который привел ее к одержимости. Появились нужные слова, обращенные к колдуну, появилось чувство раскаяния (причем и с его стороны), был запущен процесс – братания (любовь-морковь) = трансформация причины. Это продолжалось минут 15, после чего Л вернулась в настоящее время и работа была продолжена. Как проверка – из Своего Центра она смотрела на этого мужчину. Критерий  проделанной работы – увидеть Истинный Статус мужчины в жизни Л. В данной сессии ей не удалось обрести в полной мере Верное Осознание, хотя ее отношение к нему сильно изменилось. Всплыли еще несколько тем, которые отработаны были частично. Через пару дней она звонит и сообщает, что совершенно СПОКОЙНО может и думать и говорить о нем. Не всегда достаточно одной сессии для получения видимых, явно ощутимых результатов. Но здесь это произошло. Я потом спрашивала, доработала она эту тему самостоятельно. К сожалению, на сегодня ей не удается удержать процесс в нужном направлении. Идет сильное давление, более того – внутри человек, а точнее паразиты, сильно сопротивляются. И здесь нужна достаточно большой уровень Честности перед собой. Честности и умения отстраненно воспринимать происходящее.»
Другой отрывок:
     «В свое время я выяснила, что две мои знакомые, основательницы метода Астро-Расстановок, работают на астральном уровне. И это при том, что в процессе работы с клиентом, вспоминают конкретные события из жизней (в т.ч. прошлых) самого человека и в Его Роду. Которые и являются причинами конкретной проблемы человека сегодня. У меня был вопрос, почему на Астральном Уровне, в то время как вскрываются причинные события. Понимание пришло не очень давно. Дело в том, что Исправление Искажения происходит на Астральном плане, да и большинство причин, которые проявляются – также находятся на этом плане. Прорабатывая Искажение на плане Астальное-Причинное (свадхистана-вишудха, например. и др.в рамках Астрального тела) ты прорабатываешь Искажение в данной части Самого Себя. Данная работа косвенно влияет на все твои другие планы, но не ведут к Полной Проработке данного Искажения. Прорабатывая Искажения на событийном уровне – это проработка на уровне физического плана в разрезе Семи подпланов (муладхара---сахасрара). Более того, т.к. их (основательницы) работа осуществляется на уровне работы с эмоциями, это не затрагивает Саму Причину – Чужеродный Объект (смотрите примеры из темы: Земля-Система-Человек). Безусловно, каждая Проработка вносит вклад в СамоРазвитие человека. Только пока Объект СП, связанный с данной ситуацией не будет полностью удален, говорить о полной проработки данного Искажения преждевременно. Еще раз повторюсь, что без Полного Комплекса Проработки – удаление Чужеродного объекта из Себя, из Эгрегора (Искажение Компаний) – НЕПРАВОМЕРНО, да и просто трудно осуществимо. Если это проделывается, то в этом случае Целитель берет НА СЕБЯ КАРМУ (последствия своей неправомерной работы), более того, в дальнейшем Сам человек (клиент) будет вынужден Ответить за это нарушение (на освободившееся место вернется Старый Паразит с группой новых Товарищей и т.д…).
    Проверяйте. И учитывайте то, что самостоятельно это будет проделать сложно. Особенно если вы не находитесь на продвинутом уровне РазОтождествления Себя от НЕСЕБЯ. Учитывая Слипание себя и СП, вероятность считывания информации с Паразита, а не из Своего Собственного Центра – очень велика. Просто учитывайте это. И еще раз хочу повториться. Как только вы пойдете в направление к Себе Истинному – сразу возникнут трудности, т.к. это прямая угроза СП. Учитывайте это. А если данная работа дается легко – к бабке ходить не надо – вы подключились к Паразиту. ….. Уход в Белую полосу - так же жизнь расходного материала, как и на Черную, Серую и др.цвета. ТОЛЬКО опираясь на РЕАЛЬНОСТЬ ты приходишь на Светлую Полосу, начинаешь развивать Свой Собственный Свет, начинаешь Творить Реальный Мир (Свой Собственный и в рамках Твоего Мира).»

0

37

ЕленаЧе написал(а):

! Следующий этап – «Где находится ПРИЧИНА появления данного Объекта?». Это может быть – Данное воплощение, Прошлые Жизни, Карма Рода. Выйдя на причину (конкретное событие) важно Осознать Тему (Искажение), отработать ее (ниже расскажу об одном случае). Иногда проявляется несколько Причин, отработав одну – обнаруживается другая. Когда приходит ощущение завершенности – возвращаетесь к Объекту (паразиту) в Себе.

Так ли уж важно знать где..если она проявилась  сейчас..то тут с ней и работать..Так ли уж важно чья мысль..раздражение....просто работай с этой мыслью..На мой взгляд нужно просто отходить от дуального восприятия..и перестать привязыватся к результату....все паразиты сами отвалятся...

ЕленаЧе написал(а):

– ищем причину, отрабатываем.

Как ты видишь..это? Что значит отрабатываем7

ЕленаЧе написал(а):

сформировать Свою ЗАЩИТУ

Как?

ЕленаЧе написал(а):

А теперь случай

Так психология работает..примерно на том же уровне..только без всяких таких слов..паразит...карма рода...работает с тем что есть и успешно...Ты читала Эниологию Рогожкина..Может тебе их форум  подойдет..там люди тебя больше поймут...будем что обсудить..

0

38

Действительно - можно брать просто мысль, чувство … и с ними работать уже отработанными методами. И это будет действенно. В данном случае работаешь с частью верхушки айсберга (образно = весь айсберг – ты в Своей Полноте).  Отрывок про двух знакомых – они работают на продвинутом Астральном плане, в т.ч. меняя сознание человека. Причина нашего сегодняшнего лежит в прошлых жизнях и в роду, в т.ч. и в этой жизни тоже. Идя в причинный момент  и работая в нем – ты прорабатываешь день сегодняшний на более глубоком уровне. Полное  удаление чужеродного объекта, который вызывает определенного рода проблему (в примере с Л – аспект проблемы с противоположным полом) – ты ПОЛНОСТЬЮ отработываешь данную тему. Правомерно удалить объект возможно только после полного комплекса развязывания всех кармических узлов (прош.жизней, рода), связанных с ней. А до этого, образно говоря, причины - удерживают объект в твоем внутреннем пространстве и дают ему право на существование = ты раздражаешься.
   Например, Аня – вы раздражаетесь на форму моей подачи мысли. С одной стороны – вы абсолютно правы. Я знаю об этой проблеме  и по мере сил работаю с ней. А также объясняю причину данной трудности. У меня идет от Глобального к детальному. Более того, то о чем пишу – это результат либо прожитого опыта (работа на Тонких Планах) либо собственных исследований, на основе опять же  взаимодействия с Тонкими Планами. И чтобы оформить ранее не проявленное Тонкое – требуется время на оформление, детализацию, структуризацию этого нового. Новое всегда приходит изначально в Ощущениях – ПредОщущениях. Женщинам это знакомо – ты чувствуешь что, что-то не так и отправляешься в Неизвестное за ответом – что именно тебя смущает. Нащупываешь, блуждаешь ….
    Аня, вы пишите, что ЭП – это и есть СП. На что я вам отвечаю, описывая свое видение – НЕТ, это Один из Планетарных Планов (Тел Земли). И если отталкиваться от понимания своего собственного строения: Физическое тело –-- астральное---каузальное---атманическое (с привязкой к человеку). То по аналогии с человеком, ЭП – является Каузальным телом Земли. Каузальное – потому что именно в нем (ЭП), разворачивается Жизнь человеческого общества, то бишь Действие (один из аспектов Каузального плана) – а на физическом плане данные действа реализуются в человеческой Истории. Что дает основание считать, что ЭП является Каузальным Планом (Телом) Земли.
    Относительно Психологии. Вы совершенно верно заметили. Только данная работа протекает на Тонких Планах при сознательном подходе ко всему, что происходит. Другого пути развивать сознание-осознание НЕТ. Традиционная работа экстрасенсов не изменяет сознание (Картину Мира) человека, что в дальнейшем ведет к возврату ситуаций и многое многое что еще.  У данного подхода  (при условии, что есть хороший результат) есть пожалуй только один плюс – человеку дается дополнительное время, чтобы разобраться самому в Причинах своей ситуации.

0

39

ЕленаЧе написал(а):

Некоторые люди находятся на том уровне, когда начинают Сознавать, что данная его мысль НЕ Его

Кстати...... занятная статья.. ЗЕРКАЛЬНЫЕ НЕЙРОНЫ-Сумятица в уме

0

40

Марго написал(а):

Но развитие - это совсем не обязательно повышение вибраций (как я написала выше)......

Ну да.. :D . Развитие, это в том числе и расширение сознания. Без этого никак.... Ты лучше посравнивай людей...тех что были раньше, с теми что имеем сейчас. Ну это ж явно, огромная разница в развитии... повышении вибраций!!!!

ЕленаЧе написал(а):

В чем суть эволюции для ВСЕХ нас, и не только человека. Вспомнить Себя – очиститься от Искажений (грязи, отработать кармические долги…) - Вернуться к Себе

Лена, ты сама то прочти, что написала!
Один вопрос.
"Зачем воплощаться, что бы ВСПОМНИТЬ себя, в высшей триаде?".... глупо!  Если уж и воплощаемся, то обязательно для этого есть ОГРОМНАЯ НУЖДА!!!!
"Отработать долги"... тоже смешно... Зачем тогда мы их нарабатываем, и постоянно, упорно ныряем в эти воплощения?... опять глупо.
Ну вот проследи сам процесс развоплощения. Тело износилось,  в могилу его. Эфир кончился, и остатки рассеялись. Астральное тело очистилось, и распалось (или в шкаф, на вешалку астрала.) Ментал, то же самое, что и астрал. Все! душа чиста, когда входит в кэш,- в Абсолют. Проходит типа "время" и Абсолют опять выделяет из себя монаду, и она одевается, и погружается в тело, продолжая свою физическую деятельность.
Ну не логично это!!!! Лена, баба яга, против! Мы сюда специально сами бежим, или Абсолют посылает... :dontknow:

ЕленаЧе написал(а):

Пока челове по своей сути является сырьевым придатком для паразитирующих сущностях (это относится не только к земной Системе (СП), но и данной Части Мироздания, которая паразитирует на и Земле и на всех, с чем прикасаются).

Ну ладно.... Я все же думаю, что Абсолют все это знает, и естественно все это принимает. Иначе не может быть. Ведь все эти сущности, часть Абсолюта. То есть тоже его представители. Если мы с ними контачим, на физико-ментальных планах, то в том задумка самого Абсолюта. То есть мы дополняем друг друга. И скорее всего, мы нужны друг другу, для выполнения совместных работ.
Лена, эволюция и развитие, не может практически происходить, не имея полярностей.
Адам с Евой сожрали яблоко познания дуального развития. И стали расти и развиваться, от неума-Адама, до современного умного и развитого человека. И все за счет дуальностей и противоположностей.
Вот мне учитель как то говорил. " Представь себе, что наступило время, когда люди перестали грешить, то и карму тебе отработать будет негде, и не с кем, не будет грешников то!"
И как дальше развиваться? Все равно будет проявления зла, хотя бы в том добре, которое мы сейчас считаем таковым.
Вот посмотри на мир, на вселенную. Она развивается. Она растет и расширяется. Вспомни змею... она когда растет, сбрасывает кожу, которая ей стала мала, и она уже выросла из нее. Мы убиваем животных (грешим) но мы за их счет живем. А животные за этот счет, имеют возможность заново воплощаться, и продолжать развитие собственного сознания.
Растения, однолетки, каждый год гибнут (зло). Но каждый год возрождаются. (добро)
Когда человеческое сознание примет все это как единое. И возведет это в гармонию. Тогда оно поймет, что нет зла, а есть единый закон эволюции. Где все зависит друг от друга, и является одним целым.

Марго написал(а):

Простить себя за то, что думала что ты "никто"..?

Простить, это значит понять, кто ты, и что делаешь здесь, на земле. Понять важность своего воплощения.

Марго написал(а):

Это не записано, ............а это УЖЕ произошло..! Только не в нашем линейном восприятии времени.....

Совершенно верно Рита. Но на определенном этапе, людям легче воспринимать именно как "спланировано"

Павел написал(а):

И уж если это это Сознание Земли создало систему эгрегоров, значит это нужно для системы управления.
Другое дело, что мы ещё слишком маленькие, чтобы это понять, но нужно учиться. Так недоросль обижается на учителя, который заставляет его учиться, не понимая, что учитель заставляет учиться выполняя волю Отца недоросля.

Все правильно Паша. Согласен.

Павел написал(а):

И выкинув из этой цепочки Эгрегоры, мы отрываем Человека от Сознания Земли - а это разрушение всей системы управления. (К стати - эти попытки длятся не одно столетие - вспомните формулу - Человек царь Природы). И естественно, за это следует наказание - уничтожение Социума и Человека...
Именно этим объясняются периодические уничтожения "развитых" цивилизаций...

Все правильно. Но! уничтожаются не по этому, а потому что завершен цикл развития, этого порядка. Люди перешли в другой класс.

ЕленаЧе написал(а):

Вместо проживания каждого момента Своей Жизни, мы Мыслим о том, что сейчас происходит. Мыслим, что мы по этому поводу чувствуем. И т.д..

Для начала дам совет, попрактиковать работу с самими мыслями. Откуда они приходят тебе? А потом поймешь, что сама система, ПЛАНОМЕРНО выдает нам информацию (Пусть хоть и через эгры) За счет новой информации, и происходят движения на земле, с целью развития.
Пример..... "Многим инженерам, поэтам, политикам, приходят ответы на мучаевшие из вопросы, скажем во сне!!! Когда ум спит. По этому тут прослеживается эволюционная часть воздействия на физику, с астро-ментальных уровней, или эгров.

ЕленаЧе написал(а):

Благодаря этому во мне сейчас достаточно хорошо развито РАЗЛИЧЕНИЕ (Реальность или Искажение).

Опять тот же вопрос. Если существует этот искаженный мир иллюзий, то он зачем то нужен?
Или ты считаешь, что Абсолют может ошибаться? (Интересный вывод. Бог ошибся, а человек, с его мозгами всё исправил... o.O )

ЕленаЧе написал(а):

внешняя среда, которая запустила программу-паразита, находящуюся в тебе. Эта сила строго следит, чтобы ты с крючка не сорвался.

Ты подошла к моменту, получить новый урок. Тебе Бог послал задание, в виде "паразита". И этот паразит, будет расширять тебе сознание.
Где то было написано: " Каждое испытание, принимайте с благодарностью! Ибо оно развивает именно вас. Расширяет именно ваше сознание!"

ЕленаЧе написал(а):

Человек ВЕДОМ. Как и Ведом ЭП, как и Ведом – Отче (с привязкой к Христианскому Учению)…. В рамках планеты – ВСЕ земные Планы = Тело Воплощения (ТВ) Земли. ВСЕ ОНИ Ведомы Высшим Планеты. Как в человеке – физическое ----- атманическое тела = ТВ Ведомо Высшим Человека (Матрица Воплощения – Душа – Дух). Такова Природа человеческая (в частности).

С этим согласен.

ЕленаЧе написал(а):

В реальности наша с вами природа Искажена СП, которая (СП) через Амнезию и Слипание приводит человека к тому, что чел творит НЕ Свою Волю, хотя и сам. Данная ситуация плоха тем, что она Разрушает человека.

Это кто так решил за Бога?
Можно сказать, что мы подавляем волю своих детей, заставляя их учиться в школе.
П.с. (К стати, прочитал в нете, написанное ВНУКОМ сообщение, в котором он пишет "убить надо тех, кто построил школу." И это пацан, из четвертого класса!!!) А что, похоже, и даже очень! :D

ЕленаЧе написал(а):

ваши последние посты заставили меня перечитать всю тему, включив критический взгляд в отношении свое творчества.

Вот это мне в тебе нравиться. Ты хоть готова к диалогу. :flag:

0

41

Asha написал(а):

Полагаю,утверждение о том,что нельзя выйти из под влияния згрегора,неверно

1. Система чиновников аналогична системе эгрегоров. Система чиновников обеспечивает функционирование социума, при помощи которого человек отгораживается от внешней среды.
Выйти из социума можно, отказавшись от услуг социума. Пример - бомжи.
2. Система эгрегоров обеспечивает структуру функционирования некой среды, границы которой ещё надо определить, управление коллективами человеков - одна из побочных функций эгрегоров. Не основная.
3. Так как предусмотрена система обратной связи, на эгрегор можно оказывать воздействие - если ты получил на это право. Одно из условий получения права - точно знать цель существования данного эгрегора, его внутреннюю структуру и принципы его функционирования.

эгрегор------------- заявка на эгрегор для воздействия на человека
       |
социум 
       |               
человек ------------ воздействие человека на человека

Вот общая схема воздействия на конкретного человека. Через человек и через эгрегор. Воздействие на эгрегор изменяет социум и эти изменения осуществляют необходимое воздействие на человека.

4. Так что есть люди, вышедшие из-под влияния социума - бомжи
И есть люди, которые вышли на уровень понимания действия структуры социума - техники. Они уже не подвласны действиям эгрегора - они сами направляют деятельность эгрегора в нужном направлении.
Их можно сравнить с пастухами (пастырями) или погонщиками слонов или буйволов...

Отредактировано Павел (04-04-2012 02:01:18)

+2

42

Павел написал(а):

Система чиновников аналогична системе эгрегоров. Система чиновников обеспечивает функцион

Спасибо,Павел.Видно,что твои познания в этой теме глубоки.Если ты не против,при появлении у меня вопросов по этой теме я тебе их задам.

Отредактировано Asha (03-04-2012 17:14:11)

0

43

Павел написал(а):

Система чиновников аналогична системе эгрегоров.

Система чиновников - это один из эгрегоров.

Павел написал(а):

Выйти из социума можно, отказавшись от услуг социума. Пример - бомжи.

Бомжи остаются в эгрегоре социума, т.к. пользуются его результатами, хоть и не самыми качественными :)

Другое дело - отшельники, находящиеся в изоляции от всех форм взаимодействия с социумом на полном самообеспечении без использования его продукции (одежда, инструменты, материалы и т.д.).

+2

44

fedich написал(а):

Система чиновников - это один из эгрегоров.

Ну тогда можно сделать очень простой логический вывод - прежде чем приступить к работе с эгрегорами, по тренеруйся  сначала на чиновниках. Получится - пол дела сделано...
Отшельники относятся к сфере Веры и на эгрегоры практически не воздействуют...
Димиурги, эгрегоры и чиновники относятся к сфере Знания, и смешивать их нельзя - всё равно как расстояние мерить
килограммами...

Отредактировано Павел (04-04-2012 02:09:44)

+2

45

Актуальная тема.. но читать все не осилила.. Факты всегда остаються фактами с какой стороны не посмотри,  как например с какой только направленности или веры мироздание не преподнести ничего от этого не измениться. Мы cущества  из мира Любви и Гармонии, самодостаточные и не в чем не нуждающиеся Здесь и сейчас. Любая борьба, претензии к реальности другим и себе, цели и их достижение, планы и страхи.. любоей действие помимо простого существование в Здесь и Сейчас, есть отделение от источника, бога.. и это есть самореализация бесплотных сущностей через нас. Они повсюду и  мы ими одержимы  и живем  допуская их в свое пространство неосознанно.. до тех пор пока имеет место магнитное поле на планете земля в таком состоянии в каком оно сейчас они имеют право совместного существования в нашей плотности.
"Человек в просветленном состоянии приобретает особую мудрость, отчего он начинает видеть демонические сущности. При достаточной личной силе он может оставаться нейтральным к любым наблюдаемым демонам и не терять просветления. Любая привязанность вызывает немедленную потерю просветленого состояния."

Отредактировано Хелсе (04-04-2012 04:16:28)

+1

46

Паша, ты с одной стороны правильно описал суть. Но я не думаю, что человек (один) способен влиять на эгрегор. А самое главное ЗАЧЕМ?
Эгр создан как колыбель, как система обучения и развития человека. Человек взаимодействует с сотнями-тысячами эгров одновременно. Система эгров, это как сказал программа развития, и эта прога составлена БОГОМ! Не нам менять то, что создано по воле Бога, и для нашей же пользы. Это в нас эгоизм кричит, и мы хотим что то менять, получить власть, итп.
Кстати, сегодня сознанием побывал в будущем, и посмотрел как в будущем будет проходить система образования детей. И как раз основанная на доступам к эграм, астралу и менталу. Как к единой системе образования. Надо сказать, это было что то!

+1

47

Хелсе написал(а):

ничего от этого не измениться

Не права...

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Но я не думаю, что человек (один) способен влиять на эгрегор. А самое главное ЗАЧЕМ?

Может. Лично проверял. А зачем? Хотя бы для того, чтобы понять, что все объяснения "продвинутых и просвящённых" есть ложь, за которой пытаются нам впарить такую картину мира, в которой мы малые и ничтожные и нуждаемся в "просветлённых", чтобы не потеряться в "этом безумном мире". (Типа стада и пастыря).
Составив свою картину мира и обедившись на практике, что эта технология реально работает, я остановился в ужасе и восхищении, как много мне надо знать, чтобы не навредить в этом прекрасном мире, реализуя свои права и амбиции. Амбиции можно проявлять в песочнице, убеждая "коллег" в своей значимости - но когда выходищь в реальность становится ясно, как много нужно знать и уметь, чтобы стать полноправным членом этой реальности.
Так что начинаешь с тоской вспоминать простое и прекрасное место как песочница. И начинаешь понимать, ограждение песочницы, в виде бредовых идей Блавадской и Рериха, Бейли и Гуджиева, Кастанеды и Оша предназначены не для заморочки нашей головы, а для того чтобы оградить ещё не готовых от сложности реального мира.
Если ты созрел, никакие загородки тебя не удержат, как ничто не сможет удержать ребёнка в утробе матери, когда пришёл срок...

+1

48

Хелсе написал(а):

и это есть самореализация бесплотных сущностей через нас.

И наше самопознание через них. круг замкнулся, потому что мы целое!

+1

49

Хелсе написал(а):

и не терять просветления. Любая привязанность вызывает немедленную потерю просветленого состояния."

Я еще не слышала о потере просветления...Некоторые просветленные сознательно оставляли себе привязанности..чтобы остаться на этом плане...Уровень просветления может быть разным...насколько я читала...но первый это исчезновнение диктатуры ума...Чесно..про обратный процесс слышу впервые..

Хелсе написал(а):

они имеют право совместного существования в нашей плотности

Мы сами даем им это право...

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Не нам менять то, что создано по воле Бога, и для нашей же пользы.

Нам...иначе смысл жить...

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Но я не думаю, что человек (один) способен влиять на эгрегор. А самое главное ЗАЧЕМ?

Да просто не привязыватся ни к чему..тогда эгру не за что будет зацепится...не должно существу без мозгов..руководить человеком...Юра..прикинь гугл начнет тобой управлять... :D Время наверно такой же эгр..иш как мы за него цепляемся :music:

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Кстати, сегодня сознанием побывал в будущем

Это вариант..и необязательно для всех... :music:

Павел написал(а):

Оша

Ошо не трогай..ты его не читал...остальных забирай :D

Майя написал(а):

Хелсе написал(а):

и это есть самореализация бесплотных сущностей через нас.

И наше самопознание через них. круг замкнулся, потому что мы целое!

Да ну на хрен...такое самопознание...это дерьмо..Майа..сори...просто настроение классное...наверно...свобода.... :music:

+1

50

Аня написал(а):

Ошо не трогай..ты его не читал...остальных забирай

Анют......я с тобой.! [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

51

Хелсе написал(а):

Любая привязанность вызывает немедленную потерю просветленого состояния

Кристь.....у нас темка такая есть.. НАЗАД В ЭГО - или обратимо ли Просветление?

0

52

Читал где-то: "Не люди выбирают эгрегоры, а эгрегоры выбирают людей".

0

53

Аня написал(а):

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Не нам менять то, что создано по воле Бога, и для нашей же пользы.

Нам...иначе смысл жить..

История говорит об обратном. Вспомни Атлантиду. Они тоже хотели править землей....

Аня написал(а):

Да просто не привязыватся ни к чему..тогда эгру не за что будет зацепится...не должно существу без мозгов..руководить человеком...Юра..прикинь гугл начнет тобой управлять...  Время наверно такой же эгр..иш как мы за него цепляемся

Ну ты вааще думать и сопоставлять не хочешь. Гугл, это творение человека, и он им управляет. Но не управляют гуглом программы сидящие внутри него. Эгры созданы Богом, для управления развитием людей. И некоторые люди уже видят это. И видят пользу от этого. А мы своим Эгоизмом, хотим управлять всем, о чем не имеем ни малейшего представления.
Вот и по этому и действует закон кармы.

Аня написал(а):

Это вариант..и необязательно для всех...

Для человечества будущего. Если ты уже разорвешь к этому времени колесо сансары, то конечно, не для тебя.

Павел написал(а):

Хотя бы для того, чтобы понять, что все объяснения "продвинутых и просвящённых" есть ложь, за которой пытаются нам впарить такую картину мира, в которой мы малые и ничтожные и нуждаемся в "просветлённых", чтобы не потеряться в "этом безумном мире". (Типа стада и пастыря).

Паша, ты пойми, что это надо было. Человек способен понять и воспринять только ту информацию, на которую готово его сознание. И пастыри нужны были, да и сейчас многим нужны. Если отбросить эгоизм людей.

Павел написал(а):

я остановился в ужасе и восхищении, как много мне надо знать, чтобы не навредить в этом прекрасном мире, реализуя свои права и амбиции.

А карма на что? Быстрехонька пинка дадут.

Павел написал(а):

Амбиции можно проявлять в песочнице, убеждая "коллег" в своей значимости - но когда выходищь в реальность становится ясно, как много нужно знать и уметь, чтобы стать полноправным членом этой реальности.

Всесь мир, это песочница. А когда осознаешь это, то понимаешь, что не нужно тебе уже лезть в нее. У тебя устремления изменяться на космический масштаб. А детишки, пущай балуються тут. :dontknow:

Павел написал(а):

Так что начинаешь с тоской вспоминать простое и прекрасное место как песочница.

Это да!

Павел написал(а):

И начинаешь понимать, ограждение песочницы, в виде бредовых идей Блавадской и Рериха, Бейли и Гуджиева, Кастанеды и Оша предназначены не для заморочки нашей головы, а для того чтобы оградить ещё не готовых от сложности реального мира.

Согласен.

0

54

aleks-pchel написал(а):

Читал где-то: "Не люди выбирают эгрегоры, а эгрегоры выбирают людей".

Бред. Это единая система. Не может офис Майкрософт выбирать винду, как и винда не выбирает, что на нее установят. :dontknow:

0

55

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Вспомни Атлантиду

Юр.ты так говоришь будто Аня жила во времена Атлантиды......Да даже если и жила.....как об этом вспомнить..? %-)

0

56

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Бред. Это единая система. Не может офис Майкрософт выбирать винду, как и винда не выбирает, что на нее установят.

Ну по вашему - бред. А по-моему именно так эгрегор и работает.  Например, эгрегор наркотиков и наркоторговли. Наркоманы отдают ему свои деньги, силы, мечты, а взамен получают временный кайф и разбитую жизнь. Наркобароны же имеют богатство и власть, для них этот эгрегор очень полезный. Эгрегор занимается поиском людей, котоы обращает в свою веру. Усаешно нужно сказать, обращает. Но и привлекает он к себе тех людей, которые по его оценкам - его потенциальные клиенты. Мы живем в хищной вселенной, в которой все живет за счет поедания чего-то другого. Как ни странно, но «венец творенья» , а именно – человек, ничуть не в лучшем положении. Его также поедают эгрегоры.

+1

57

И кстати,  почему то считается, что в древности люди были умелыми и знали оккультные тайны. Совсем нет. Знание как таковое, скрытое, эзотерическое, проникает на землю только в наши дни. Элита не может полностью удержать эти знания, так как если она это сможет сделать, то человеческой расе придет полный конец. Но этого плохого конца, скорее всего не произойдет. Но чтобы преодолеть заблуждения, нам предстоит сложный этап на Земле, - перейти сквозь фазу тоталитаризма, всемирного тоталитаризма к эре человеческого потенциала. А насчет бреда... Нужно сказать, что «войти» в эгрегор не так просто. Это ведь классическое высказывание: «Эгрегор не выбирают, выбирают сами эгрегоры». Станьте магом, войдите в эгрегор магии и тогда поймете, что значит - эгрегор выбирает людей. Вы можете всю жизнь потратить на то, чтобы стать магом. Не, конечно, вы можете сказать - я могу и то и это, и я -самый великий маг. Но есл эгегор магии не обратил на ва внимания, то вся ваша магичность будет заключаться лишь в чтении литературы и бесплодных попытках хоть что-то сделать магического..

Отредактировано aleks-pchel (04-04-2012 12:53:19)

+2

58

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

История говорит об обратном. Вспомни Атлантиду. Они тоже хотели править землей..

Это наводит на мысль что они уже были вне единства...Так шо..пока все идет по плану..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А мы своим Эгоизмом, хотим управлять всем, о чем не имеем ни малейшего представления.

Кому пренадлежит желание? Кому пренадлежит эго?...Тоесть богу можно всем управлять ..и только ему...а он как известно дедушка на облачке..узурпато власти :D Эх Петя Петя...ну ничего...все образуется... [взломанный сайт] 

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Для человечества будущего. Если ты уже разорвешь к этому времени колесо сансары, то конечно, не для тебя.

Вот скажи мне кто это человечество....? Куколки....костюмы..биоскафандр...? Какая сансара.. :rofl: Петя  мы уже живем в разных реальностях...в том смысле что наши представления о этой реальности..разные..И твои представления...именно они формируют то что ты увидел в будущем...свое будущее ты увидел..твое отражение..твоих убеждений...Юр а как же паралельные реальности...куды ты их дел? Зачем за ногу душу к земле привязываешь..Не все тут местные...но ты всех к человечеству приписал..по физическому признаку..который есть иллюзия восприятия энергий..пустоты...игра сознания..Вот эта богиня Майя... :love:

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Паша, ты пойми, что это надо было. Человек способен понять и воспринять только ту информацию, на которую готово его сознание. И пастыри нужны были, да и сейчас многим нужны. Если отбросить эгоизм людей.

Пастыри нужны но не сознанию а уму...который возомнил себя человеком..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Не может офис Майкрософт выбирать винду

Свою создаст...а чего..были касетники...теперь диски...флешки... В данном случае и винда и майкрософт..это условно физика...а сознание пользователь...Ты Юра пользователь а не винда..и не майкрософт...сечешь разницу? Тварь ли я дрожащая или право имею?(с)

+1

59

Марго написал(а):

Да даже если и жила.....как об этом вспомнить..?

Ну ладно, пусть книжки почитает....

aleks-pchel написал(а):

Но есл эгегор магии не обратил на ва внимания,

Знаешь выражение "И волос не упадет, не по воле Господа". А ты уж совсем принизил всё. А ведь каждая пришедшая нам мысль, это плод работы кармы и судьбы. Программы развития.
Да я заметил, что ты только негативную сторону просматриваешь. И примеры у тебя такие...:dontknow:

Аня написал(а):

Петя  мы уже живем в разных реальностях..

Ну, я это вижу в тебе...

Аня написал(а):

.Юр а как же паралельные реальности...куды ты их дел?

А зачем они тебе, когда мы рассматриваем именно эту реальность, этой земли, в будущем... :dontknow:  Уводишь тему?

Аня написал(а):

Зачем за ногу душу к земле привязываешь.

Эт не я. Эт надо спросить у тебя, зачем пришла сюда, и сама себя привязала?

Аня написал(а):

Не все тут местные...но ты всех к человечеству приписал..по физическому признаку.

Кто в теле человеческом, тот нарекается человеком. Так было и так будет! И состав его аналогичен человеческому. (физика......-Атма)

Аня написал(а):

Пастыри нужны но не сознанию а уму...

Пусть так. Ведь при помощи ума, пришли мы в эзотерику, мистику и оккультизм.

Аня написал(а):

Свою создаст..

Что бы создал, его надо куда то установить. То есть первой должна устанавливаться винда. И винду не создаст.

Аня написал(а):

В данном случае и винда и майкрософт..это условно физика...а сознание пользователь..

Это ж пример. :dontknow:

Аня написал(а):

Ты Юра пользователь а не винда..и не майкрософт...сечешь разницу?

Ну вот опять не желание понимать. :dontknow:
Ну да, это аналогия. Но если хочешь впрямую, то пожалыста:
1. Есть вечный Абсолют.
2. Который создал......иерархию. Одна ветвь этой иерархии, со своим владыкой создала эту галактику, в этом измерении (а может и в нескольких?) В том числе иерарх галактики поручил иерарху Солнечной системы, создать землю (к примеру библейский вариант) Он создал людей, и создал кармическую программу их развития в дуальной среде. И вот люди согласно этой проге, имеют эволюционное развитие. План Атмы, имеется в человеке. Который соотносит его ядро к плану Абсолюта. По этому в человеке имеется Абсолют, в не выраженной форме. Так как он целостен. А нижние тела человека взаимодействуют именно с дуальной стороной. То есть, мы производим сбор информации и осознаем её. Чем приносим свой вклад в Абсолют, который нас послал сюда, в созданный им мир дуальности, и наделенный всем необходимым. В том числе и эграми, направляющие наше развитие.

Аня написал(а):

Тварь ли я дрожащая или право имею?

Это эго в тебе кипит. На самом деле, ты энергия Абсолюта, облеченная в тела, для сбора и обработки информации. Ты принадлежишь Абсолюту. Ты НЕразрывна с ним. Пока ты разделяешь себя и Бога, ты дуальна и эгоистична. Потому что в тебе проявлено низшее "я" физики. А это один из этапов эволюции разделения.

0

60

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

"И волос не упадет, не по воле Господа". А ты уж совсем принизил всё. А ведь каждая пришедшая нам мысль, это плод работы кармы и судьбы. Программы развития.

Значит бог накармил а нам отрабатывать... :rofl: Вот спланировал он такую судьбу..все можно ниче не делать..все бестолку...

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А зачем они тебе, когда мы рассматриваем именно эту реальность, этой земли, в будущем...   Уводишь тему?

А чего  рассуждать так как будто мы привязаны к этой реальности....вот так и все..На то их так много что бог не ограничен выбором реальности и способом их функционирования...Ты же не дерево Юр..корнями к земле не привязан..и к этой реальности тоже...Зачем нам так себя ограничевать...Мы можем создавать реальности..а ты вместо этого предлагаешь подстраиваться под предложеное..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Эт не я. Эт надо спросить у тебя, зачем пришла сюда, и сама себя привязала?

А мне нравится...А пришла я Юра чтоб потдержать своим выбором новую реальность...ту которая по моему мнению..дает мне больше свободы в самореализации...и самовыражении...Я не отрицаю один план в пользу другого...Я их обьеденяю...Для каждого плана..своя возможность..я выбираю все возможности....так я полнее смогу развиватся и творить..Тело...одна из возможностей...Вот как женщины украшают себя кольцами и браслетами..Я украшаю свою сущность различными телами...как драгоценностями..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Кто в теле человеческом, тот нарекается человеком. Так было и так будет!

Юра..тогда демоны в человеческих телах тоже люди? Юра...тело это оболочка...обертка..Не все в спортивной одежде...спортсмены..За некоторыми телами стоят сущности из других измерений..вон ГриГри..читал? А есть вобще одни обертки...без сущности внутри...так разумное животное и все..оно как раз и с прогой..которую выполняет...как судьбу..Юра..это мое мнение..поэтому сам понимаешь..мы тут пишем..думаем.....это не наказуемо..а .жизнь покажет.Главное чтоб тебе твой выбор нравился...потому что тебе его проживать..Я вот выбрала тот что мне кажется более по душе...Если кому то охота впихнуть в меня свой взгляд на реальность...я поостереГусь... :rofl:

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Пусть так. Ведь при помощи ума, пришли мы в эзотерику, мистику и оккультизм.

Ну да..если нет молотка..будешь использовать то что есть..три кирпича в духовку...я тоже положила...А вот если духовка зделана как положено..тогда не нужно использовать кирпичи..Если есть доступ к единому информационному полю..тогда нет нужды.читать книги...учится в школе..нужно научится доступу..к знаниям и опыту...И помнишь матрицу фильм..Как НЕО..подключаясь к этому потоку без обучения владел боевым исскуством..это делается так..в единстве..А ИЕРАРХИЯ есть там где есть разделение на тебя и другого..Условно на трусы..майку,свитер,шубу,брюки...туфли...Но Одевается в это одна суща...А ты делаешь иерархию из трусов и майек...кто выше...

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Что бы создал, его надо куда то установить. То есть первой должна устанавливаться винда. И винду не создаст.

Почему не создаст?

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Это ж пример.

Модель...

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

1. Есть вечный Абсолют.
2. Который создал......иерархию. Одна ветвь этой иерархии, со своим владыкой создала эту галактику, в этом измерении (а может и в нескольких?) В том числе иерарх галактики поручил иерарху Солнечной системы, создать землю (к примеру библейский вариант) Он создал людей, и создал кармическую программу их развития в дуальной среде. И вот люди согласно этой проге, имеют эволюционное развитие. План Атмы, имеется в человеке. Который соотносит его ядро к плану Абсолюта. По этому в человеке имеется Абсолют, в не выраженной форме. Так как он целостен. А нижние тела человека взаимодействуют именно с дуальной стороной. То есть, мы производим сбор информации и осознаем её. Чем приносим свой вклад в Абсолют, который нас послал сюда, в созданный им мир дуальности, и наделенный всем необходимым. В том числе и эграми, направляющие наше развитие.

Нет Юра..мы единство..Нет дуальной стороны..разве что ты так хочешь..то можешь воображать что она есть..Никто нас не посылал..Мы есть он...собственной персоной..Вот тело человека...множество..клеточек...каждый орган создан из таких клеточек..разве есть в теле иерархия? Есть единый организм...каждая клеточка содержит информацию о целом..Из одной клеточки..можно вырастить новый организм...абсолютно самодостаточный..Если у тебя болит нога..твой мозг...как бы не хотел..но танцевать он не сможет..пусть он хоть трижды иерарх..у тебя..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК и Эгрегориальный План (Мир)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно