__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК и Эгрегориальный План (Мир)


ЧЕЛОВЕК и Эгрегориальный План (Мир)

Сообщений 61 страница 90 из 242

61

Павел написал(а):

Если ты созрел, никакие загородки тебя не удержат, как ничто не сможет удержать ребёнка в утробе матери, когда пришёл срок...

все в свое время .... иногда на это уходит не одна жизнь..

+1

62

Павел
Скажи,пожалуйста,эгрегор имеет материальное проявление?

+1

63

Asha написал(а):

Скажи,пожалуйста,эгрегор имеет материальное проявление?

Я не Павел, но попробую ответить. Имеет конечно же.   Как возникает эгрегор. Например мы с тобой создали  свою какую то эзотерическую школу. Мы уже начали создавать эгрегор этой школы. И вот пошли люди, количество людей этой школы увеличилось. Эгрегор увеличивается наполняется, усиливается......

Отредактировано Танталь (04-04-2012 21:04:18)

0

64

Asha написал(а):

Скажи,пожалуйста,эгрегор имеет материальное проявление?

Отвечу вопросом на вопрос - почему Египтяне перестали строить Пирамиды? А потому, что они открыли, что структура, созданная из социальных связей между людьми, вполне заменяет сооружение из камня.
Этот эксперимент был проведен и отрабатывался на диком племени Евреев. (см. Библию)
А по поводу материального воплощения - какое материальное воплощение  имеет Любовь?
А ведь как она воздействует на реальность!

+1

65

Павел написал(а):

Отвечу вопросом на вопрос - почему Египтяне перестали строить Пирамиды? А потому, что они открыли, что структура, созданная из социальных связей между людьми, вполне заменяет сооружение из камня.
Этот эксперимент был проведен и отрабатывался на диком племени Евреев. (см. Библию)
А по поводу материального воплощения - какое материальное воплощение  имеет Любовь?
А ведь как она воздействует на реальность!

Павел [взломанный сайт]  эгрегор это та же пирамида.

0

66

Павел написал(а):

А по поводу материального воплощения - какое материальное воплощение  имеет Любовь?
А ведь как она воздействует на реальность!

Наш мир - материальное воплощение любви.  Творец любит, энергия любви(Дух) оплодотворяет непроявленную материю вселенной и рождаются миры, цивилизации, ........

+1

67

Танталь написал(а):

Наш мир - материальное воплощение любви.  Творец любит, энергия любви(Дух) оплодотворяет непроявленную материю вселенной и рождаются миры, цивилизации

Танталь........... http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

68

Я огорчён... Подбрасываю значимую информацию, а все привычно соскальзывают на протоптаную дорожку...

0

69

Павел написал(а):

Я огорчён... Подбрасываю значимую информацию, а все привычно соскальзывают на протоптаную дорожку...

Ой Павел........Как же я тебя понимаю..... Это беда всех форумов........Каждый о своём... :dontknow:
То, что для тебя значимо - для других это могут быть просто непонятные слова........
Если люди не владеют инфой, некомпетентны в чём-то, то они будут писать так, как понимают, ориентируясь на личное восприятие.........
Не серчай Павел.... http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

70

Павел написал(а):

1. Система чиновников аналогична системе эгрегоров. Система чиновников обеспечивает функционирование социума, при помощи которого человек отгораживается от внешней среды.
Выйти из социума можно, отказавшись от услуг социума. Пример - бомжи.
2. Система эгрегоров обеспечивает структуру функционирования некой среды, границы которой ещё надо определить, управление коллективами человеков - одна из побочных функций эгрегоров. Не основная.
3. Так как предусмотрена система обратной связи, на эгрегор можно оказывать воздействие - если ты получил на это право. Одно из условий получения права - точно знать цель существования данного эгрегора, его внутреннюю структуру и принципы его функционирования.
эгрегор------------- заявка на эгрегор для воздействия на человека
       |
социум 
       |               
человек ------------ воздействие человека на человека
Вот общая схема воздействия на конкретного человека. Через человек и через эгрегор. Воздействие на эгрегор изменяет социум и эти изменения осуществляют необходимое воздействие на человека.
4. Так что есть люди, вышедшие из-под влияния социума - бомжи
И есть люди, которые вышли на уровень понимания действия структуры социума - техники. Они уже не подвласны действиям эгрегора - они сами направляют деятельность эгрегора в нужном направлении.
Их можно сравнить с пастухами (пастырями) или погонщиками слонов или буйволов...

   Павел, БРАВО!!!
   ЭП не только обеспечивает функционирование среды, в действительности Он определяет ее. Границы среды – это ВСЕ, что связано с Человечеством, с человеческим обществом. Но более верно будет сказать, что жизнь ЭП, все что там происходит (первично) – в человеческом обществе отражается Историей (вторично).  Два Э-а провзаимодейстовали (например, договорились сотрудничать) – две компании (государства…) начинают работать. И если Э-ы в процессе переговоров бодались, кто из них круче. Те же процессы будут протекать и в переговорах людей – челы гнули пальцы (образно). Жизнь Э-а на физическом плане реализуется коллективами людей. И материальный план вторичен по отношению к тонкому. ЭП – это Высшее Человечества, так же как у человека есть его Высшее. И это правильно, так и должно быть.
   Пример, болезнь с  тонких уровней опускается в тело – это последняя стадии заболевания. Почему то с этим мы согласны, а вот признать первичность ЭП плана, по отношению к себе – что-то не позволяет. А не позволяет привычный (признанный) взгляд, который был сформирован с конкретными целями – сделать человека инфантильным, не способным на зрелое, взрослое Творчество. Павел, полностью согласна с Вами относительно Учений, только в контексте вашего поста. Так как есть другой важный аспект – эти знания являются достоянием  достижениями Человечества, Опытом и Знанием. Другого у нас НЕТ. Единственно правильное постижение Учений – проверять на Истинность, убирать Искажения. А это возможно только тогда, когда человек начинает различать где он мыслит-чувствует, а где нет. Поэтому Важно в постижении Учений подвергать сомнениям признанное авторитетное мнение и, в т.ч., Самому Исследовать эти области.
   Павел, то, что вы здесь уже дали – это , по большей части, влияние на человека через подключение (и привлечение) к ЭП и косвенное (немного шире) влияние человека на ЭП. Хочу перевести это в другую плоскость. ЭП – это СРЕДА с привязкой к человеку и Управление Человечеством. Существующие структуры, системы, подходы…= МироПорядок – это Материальное проявление существующего МироПорядка Э-го Плана. Все мы входим в новую Эру. Поэтому старые системы и подходы перестают работать. Новый МироПорядок ТРЕБУЕТ другого уровня Сознания-Осознания, а также  сущностной РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ. На планетарном уровне именно Человечество развивает и тем самым определяет уровень С-О. Поэтому роль Человечества очень важна. И не только. Думаю, что глобальная реструктуризация не может быть осуществлена без Сознательной Активной деятельности Человека в данном направлении. Человек априори НЕ МОЖЕТ управлять ЭП, но, как мне думается, именно человек должен развивать С-О ЭП, способствовать РЕСТРУКТОРИЗАЦИИ ЭП, в рамках Самого ЭП, что автоматически изменит МироПорядок человеческого общества. Если данная работа не будет проведена – это приведет, как минимум, к гибели Человечества. Другими словами, за развитие Сознания-Осознания Планеты отвечает Человечество, поэтому именно Человечество должно провести РЕСТРУКТОРИЗАЦИЮ и Привлечение НОВОГО МИРОПОРЯДКА (структур, систем, подходов…). Данная работа требует Новых подходов (и уровня) деятельности самого Человека.

0

71

Павел написал(а):

fedich написал(а):
Система чиновников - это один из эгрегоров.Ну тогда можно сделать очень простой логический вывод - прежде чем приступить к работе с эгрегорами, по тренеруйся  сначала на чиновниках. Получится - пол дела сделано...
Отшельники относятся к сфере Веры и на эгрегоры практически не воздействуют...
Димиурги, эгрегоры и чиновники относятся к сфере Знания, и смешивать их нельзя - всё равно как расстояние мерить
килограммами...
Отредактировано Павел (Вчера 02:09:44)
Подпись автораВсем привет!

    Если бы сфера Веры не относилась к ЭП, то мы бы не имели Эгрегоры всех видов ВЕРОВАНИЙ, которые ВСЕГДА сопровождают развитие Разумных планетарных рас. Исключений НЕТ.
    Принцип разумности не единственный в ЭП. Более того, уровень СамоСознания ЭП - НЕОСОЗНАНН. Это ФАКТ. Иначе бы уровень Сознания Человечества кардинально отличался от ГЛУБОКО СНА.

0

72

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):
Ну ты вааще думать и сопоставлять не хочешь. Гугл, это творение человека, и он им управляет. Но не управляют гуглом программы сидящие внутри него. Эгры созданы Богом, для управления развитием людей. И некоторые люди уже видят это. И видят пользу от этого. А мы своим Эгоизмом, хотим управлять всем, о чем не имеем ни малейшего представления.
Вот и по этому и действует закон кармы.

Отец Перт, здесь есть Сущностное Заблуждение. ЭП - это одно из Тел Планеты, а не порождение Бога. И второе Чудовищное Заблуждение (общепризнанное) - ты уверен, что все ВНЕ-Земное Божественно. Только в реальности обстоит все по другому. Другие Объекты Мироздания (Космоса) задают программы (Искажения) ЭПлану, направленные на Преступное Использование Жизненной Силы Земли в своих корыстных целях. А ВНЕЗемные Учителя формируют земные Учения, убеждения людей, с теми же целями. С оговоркой - Они НЕ ВЕДУЮТ, что творят (Сами СПЯТ). И если человек не Вспомнит Себя Самого (каким создал его Создатель) и не вернется к Себе Истинному (сейчас человечество творит Волю ИноПланетную, Чужую - НЕ СВОЮ!!!), то и Человечество и Земля станут НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫМИ Объектами Мироздания, что повлечет за собой гибель. Уровень Осознанности-Сознательности определяет Жизнеспособность всего Объекта. А это и есть Прямая Обязанность и Ответственность ЧЕЛОВЕКА (в рамках Земли).

0

73

aleks-pchel написал(а):

И кстати,  почему то считается, что в древности люди были умелыми и знали оккультные тайны. Совсем нет. Знание как таковое, скрытое, эзотерическое, проникает на землю только в наши дни. Элита не может полностью удержать эти знания, так как если она это сможет сделать, то человеческой расе придет полный конец. Но этого плохого конца, скорее всего не произойдет. Но чтобы преодолеть заблуждения, нам предстоит сложный этап на Земле, - перейти сквозь фазу тоталитаризма, всемирного тоталитаризма к эре человеческого потенциала. А насчет бреда... Нужно сказать, что «войти» в эгрегор не так просто. Это ведь классическое высказывание: «Эгрегор не выбирают, выбирают сами эгрегоры». Станьте магом, войдите в эгрегор магии и тогда поймете, что значит - эгрегор выбирает людей. Вы можете всю жизнь потратить на то, чтобы стать магом. Не, конечно, вы можете сказать - я могу и то и это, и я -самый великий маг. Но есл эгегор магии не обратил на ва внимания, то вся ваша магичность будет заключаться лишь в чтении литературы и бесплодных попытках хоть что-то сделать магического..
Отредактировано aleks-pchel (Вчера 12:53:19)

    Согласна с маленькой оговоркой. В Истинной природе человека заложены Магические Способности, доступ к которым решает вовсе не Сам Человек (в частности – ЭП). Это то, что Вы пишете – «к Эре Человеческого Потенциала». На сегодняшний момент дело обстоит именно так, как Вы говорите.

0

74

Аня написал(а):

Юра..тогда демоны в человеческих телах тоже люди? Юра...тело это оболочка...обертка..Не все в спортивной одежде...спортсмены..За некоторыми телами стоят сущности из других измерений..вон ГриГри..читал? А есть вобще одни обертки...без сущности внутри...так разумное животное и все..оно как раз и с прогой..которую выполняет...как судьбу..Юра..это мое мнение..поэтому сам понимаешь..мы тут пишем..думаем.....это не наказуемо..а .жизнь покажет.Главное чтоб тебе твой выбор нравился...потому что тебе его проживать..Я вот выбрала тот что мне кажется более по душе...Если кому то охота впихнуть в меня свой взгляд на реальность...я поостереГусь...

   Притянуть в Воплощение  человеческие тела может только Соответствующий Дух. Это Закон Соответствия. Только вы, Аня, отчасти правы. Различные Сущности (на уровне Духа человека – Подсадки) прикрепляются  к человеку и Живут Его. Такова Реальность. Данные Сущности – это разного рода Объекты Системы Паразитов, чье пребывание на Земле НЕПРАВОМЕРНО, как неправомерна и их Жизнедеятельность = нарушение Законов Создателя. Паразитировать – не правомерно. Поэтому так важно чистить Себя, чистить Свой Собственный Мир ---- что ведет к очищению Земли, частичкой которой ты являешься.

0

75

Павел написал(а):

Asha написал(а):

Скажи,пожалуйста,эгрегор имеет материальное проявление?Отвечу вопросом на вопрос - почему Египтяне перестали строить Пирамиды? А потому, что они открыли, что структура, созданная из социальных связей между людьми, вполне заменяет сооружение из камня.
Этот эксперимент был проведен и отрабатывался на диком племени Евреев. (см. Библию)
А по поводу материального воплощения - какое материальное воплощение  имеет Любовь?
А ведь как она воздействует на реальность!
Подпись автораВсем привет!

   Согласна. Павел, немного не догнала как это проявилось в племени Евреев. Приведи, пжл, маленький пример.
   То, что Евреев оторвали от Своих Корней и Перепрограммировали на сущностном уровне - это я вижу. Но что, Вы, имели ввиду?

0

76

Танталь написал(а):

Павел написал(а):

А по поводу материального воплощения - какое материальное воплощение  имеет Любовь?
А ведь как она воздействует на реальность!Наш мир - материальное воплощение любви.  Творец любит, энергия любви(Дух) оплодотворяет непроявленную материю вселенной и рождаются миры, цивилизации, ........
Подпись автораКуда бы ни пришел грешник – он создаст ад. Куда бы ни пришел праведник – там небеса. Шри Раджнеш.

  [взломанный сайт]    Духи ВСЕХ Видов (человеческие, планетарные, галактические....) своего рода Сперматозоиды Создателя, оплодотворяющие Пра-Материю. Только маленькое НО - Любовь не единственное качество Природы Создателя. Это одна из Его ГРАНЕЙ. Есть -принцип Разумности, спектр различных качеств: Власть... (Семь лучей - интересная темя для Своих Собственных Исследований) ........ Помимо ЖИЗНИ ПРОЯВЛЕННОЙ.

0

77

Павел, при создании нового подхода, позвольте несколько расширить вашу схему:
эгрегор------------- заявка на эгрегор для воздействия на человека
       |
социум 
       |               
человек ------------ воздействие человека на человека
|
Род человека
|
Территория (Земля. И флора и фауна)
     Думается, данная схема более полно отражает Человека и Его непосредственную СРЕДУ. Отталкиваясь от этого возможно нащупывание Новых Подходов и Нового МироПорядка то же.

0

78

Была предложена общая схема, которую можно уточнять...

0

79

Аня написал(а):

А чего  рассуждать так как будто мы привязаны к этой реальности....вот так и все..На то их так много что бог не ограничен выбором реальности и способом их функционирования...Ты же не дерево Юр..корнями к земле не привязан..и к этой реальности тоже...Зачем нам так себя ограничевать...Мы можем создавать реальности..а ты вместо этого предлагаешь подстраиваться под предложеное..

Практика говорит об обратном.
Если ты такая самостоятельная, то покинь навсегда эту вселенную реальность и перейди в другую, более удобную тебе........- Шо, не выходит? Ну вот и у меня не выходит, сижу тута! :dontknow:  Бог то не ограничен.... Вот он тебя и создал, и теперь ты выполняешь все то, что нужно ему. И вопрос. Ты сколько реальностей создала? Я, ни одной.... только иллюзии. :dontknow:
Так шо, для меня этот вопрос отпал.

Аня написал(а):

Я украшаю свою сущность различными телами...как драгоценностями..

Вау!!!! Ты давно мужиком была? :hobo:

Аня написал(а):

.Юра..это мое мнение

Аня написал(а):

.Я вот выбрала тот что мне кажется более по душе.

А как ты определила, шо именно по душе? Может по эгу?

Аня написал(а):

Если кому то охота впихнуть в меня свой взгляд на реальность...я поостереГусь...

Но выбор то за тобой. Только чем выбирать то будешь?

Аня написал(а):

Ну да..если нет молотка..будешь использовать то что есть..три кирпича в духовку...я тоже положила...

Так шож ты сразу про молоток не сказала? А что делать то с молотком в духовке? o.O

Аня написал(а):

А вот если духовка зделана как положено..тогда не нужно использовать кирпичи..

А как узнать, как положено, или как не покладено? (если не попробовать кирпичи. :D ) Тогда уж лучше русскую печь поставить!

Аня написал(а):

А ты делаешь иерархию из трусов и майек...кто выше...

А ты пробовала шубу в трусы заправлять, перед сном?... кайф! :flag:

Аня написал(а):

Почему не создаст?

Обратись к компьютерщикам, и попроси на новый хард, поставить офис, не устанавливая винду. (Мож Темка что посоветует?) (Это задача по Ай кью выше 300. :D )

Аня написал(а):

Если у тебя болит нога..твой мозг...как бы не хотел..но танцевать он не сможет..пусть он хоть трижды иерарх..у тебя..

Сможет. Если нога цела и управляема.(боль и отключить можно... с помощью моска.)

+1

80

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   [взломанный сайт] 
Отец Петр, я тебя обожаю. Ну ты знаешь об этом.

0

81

Танталь написал(а):

Я не Павел, но попробую ответить. Имеет конечно же.   Как возникает эгрегор. Например мы с тобой создали  свою какую то эзотерическую школу. Мы уже начали создавать эгрегор этой школы. И вот пошли люди, количество людей этой школы увеличилось. Эгрегор увеличивается наполняется, усиливается......

И я за это.Любая мысль при должном внимании начинает проявлятся в материи.

0

82

ЕленаЧе написал(а):

Отец Петр, я тебя обожаю. Ну ты знаешь об этом.

А ты извиняй, если чо.... А то из твоей темы, сделали "болталку". Но это всегда и везде так. :dontknow:
Но везде попадается то, над чем есть поразмыслить. "И устами младенца-флудера, глаголит...." :flag:

0

83

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Если ты такая самостоятельная, то покинь навсегда эту вселенную реальность и перейди в другую, более удобную тебе...

Юра..я пришла изменить эту реальность...Все мироздание необходимо привести к богу...Я свою задачу выполняю...и не я одна..от одной меня толку мало...В определенную реальность воплощается...коллектив сущностей...для поднятия вибраций данной реальности..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Так шо, для меня этот вопрос отпал.

:yep:

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ты давно мужиком была?

Непоняла..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А как ты определила, шо именно по душе? Может по эгу?

Эго действует из страха..а это идет от любви....безмолвное знание...

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А что делать то с молотком в духовке?

А чего ты в дуовку с молотком полез? o.O http://uploads.ru/t/V/m/j/VmjgE.jpg

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А ты пробовала шубу в трусы заправлять, перед сном?... кайф!

Так Юра...каждому свое..я без трусов сплю.. :rofl:

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ну вот и у меня не выходит, сижу тута!

0

84

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Вот он тебя и создал, и теперь ты выполняешь все то, что нужно ему.

0

85

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

И вопрос. Ты сколько реальностей создала? Я, ни одной.... только иллюзии.

Аня написал(а):

Юра..я пришла изменить эту реальность...Все мироздание необходимо привести к богу...Я свою задачу выполняю...и не я одна..от одной меня толку мало...В определенную реальность воплощается...коллектив сущностей...для поднятия вибраций данной реальности..

Отредактировано Аня (06-04-2012 13:17:23)

0

86

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

, и теперь ты выполняешь все то, что нужно ему.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Но выбор то за тобой.

??????

+1

87

Пробежалась по диагонали по теме. Еще раз хочу поблагодарить Павла. Общение с ним подтолкнуло к новому пониманию.
   Большая часть людей на Земле находится на уровне астрального тела. Когда в своем развитие человек начинает затрагивать каузальный подплан (пп)  астрального тела – то с одной стороны, человек начинает чувствовать, что происходящее с ним – не случайно, что пробуждает ментальный план озадачиться этим вопросом. А другой важный аспект каузального плана в целом – это событийный ряд, это деятельность в Мире. Он (кауз.п.) напрямую связан с ЭП, который и определяет среду, и поддерживает ее, и является ПРИЧИНОЙ происходящего с человеческим обществом, с привязкой к отдельно взятому человеку. Здесь прозвучал вопрос, а точнее мнение – что данная сфера вроде как лишняя и к человеку отношение не имеет. Все в нашем Мире относительно. Человек, который прорабатывает астральный, ментальный свои п\пп постепенно выходит на уровень, когда начинает ощущать, а скорее предощущать следующий план. Думаю – это происходит, когда начинает включаться каузальный подплан астрального и ментального тел. Каждый подплан имеет связь с соответствующим телом. Например, каузальный подплан имеет связь (предОщущение) с каузальным телом. Учитывая то, что сейчас у многих открываются экстра-сенсорное восприятие (астральный план) – в этом случае такой человек может, например, видеть Эгрегоры, чувствовать его присутствие... На ментальном плане – человек начинает интересоваться данной темой, читать, исследовать (крайне редко), обсуждать. На сегодняшний момент сознательное видение…интерес к ЭП происходит именно с уровня астрального и ментального тел. Зачем это человеку нужно? – теперь думаю, это вопрос перешел в разряд риторических.
    Другой интересный аспект. Какое-то время задаюсь вопросом –? почему именно астральные путешествия в иные мира. ?какая часть человека совершает подобные путешествия. Сейчас пришло понимание этих вопросов. Каждое человеческое тело имеет свою «физическую» форму – то бишь физический подплан (1…7/1). Именно он путешествует. Учитывая то, что на сегодня именно астральный и ментальный планы прорабатываются Землей, стало понятно, что Те, кому удается отправиться к Путешествия, до сегодняшнего момента удавалось должным уровнем развить именно Астральное Тело (физический подплан). Именно астральное, т.к.  путешествовать может только Проявленное Тело (ментальное тело, доступно единицам). В связи с этим есть большое подозрение, что в действительности Путешествия происходили в Рамках Самой Земли, а не в другие Миры (Космические Объекты). Дон Хуан, если не ошибаюсь, говорил о десяти (иных от нашего с вами) Земных Мирах. Думаю в один их Этих Миров Дон Хуан и ушел со своей командой. Нужно будет проверить, как и проверить – ?Учение Толтеков развивает Все тела (1…7/1) Тела Воплощения (ТВ).
   По аналогии с астральным Телом (астр.-физич.=п\пп) можно говорить и о всех других планах-Телах(пп - 1), начиная с физического (ф-ф, 1-1)….атманическое (а-ф, 7-1). Например, ментальное-физическое (4-1) может путешествовать по Информационному полю, а астральный подплан (4-3) подскажет (чувствование)  та это инфа или нет….. Отрывок из Кастанеда, когда, если не ошибаюсь, Хенаро подключился к информационному полю и выдал Кастанеда на интересующую его тему – научный трактат….
   Для того, чтобы какой-то план человека, образно говоря, вступил в манифестацию, необходима ПОЛНАЯ проработка как по горизонтали (само тело по всем подПланам. 1/1…7). Так и по вертикали, но теперь уже с привязкой к подПланам (1…7/1). Цифрами, как пример, я прописала физический план – 1.    === Вот и ПРОЯВИЛСЯ КРЕСТ в рамках Тела Воплощения Человека. То, что в Верху, то и в Низу.
   Юра, ты часто пишешь – «каждый в свое время». И ты АБСОЛЮТНО прав. Только есть еще немаловажный момент, который стал реальностью только в переходное (к эре Водолея) время. Это реалии, которые не зависят от человека и Земли в целом. Сейчас Тонкое становится РЕАЛЬНЫМ, опускается на Земной план и возможно ПРЯМОЕ Взаимодействие. Именно поэтому очень многие начинают ощущать Тонкое, то что ранее было крайне достижимо и только через тяжелый Путь Ученичества. Многие открывают экстра-сенсерное восприятие. Данные новые возможности открывают возможность работать на этих уровнях. Именно поэтому я пишу, что отработка только на Событийном Плане, проживая жизненные ситуации, уже сейчас (вчера) НЕДОСТАТОЧНО. Важно исправлять Искажения свои собственные и своего мира, развязывать в Своей Зоне Ответственности кармические узлы и не только данного воплощения, но и с привязкой ко Всем своим прошлым жизням и ко Всему Своему Роду. Не случайно данная информация стала доступна для очень многих, как воспоминания. = в рамках самого человека. А в рамках человеческого общества – это новый уровень взаимодействия с Миром, с привязкой к человеку –его собственный мир (работа, друзья, интересы, хобби…). И коль Тонкий План (в данном случае ЭП) стал доступен – это требует выработки Совершенно Новых Подходов взаимодействия отдельно взятого человека с Этим Планом.
    Для самого человека – это проработка Своего Собственного Каузального Плана (и по вертикали и по горизонтали). Это есть развитие. Не эволюция…, но пока не эволюция. ВСЕ В НАШИХ РУКАХ.

0

88

Как нибудь попробую поработать с под. планами. Но есть ощущение, что там не все так, как об этом было написано во множестве трудов.
Хотя.... наверно у каждого свой опыт, который по своему переводится в дуальную информацию.

+1

89

Чем больше я размышляю на тему эгрегоров,тем больше сомневаюсь в правильности того ,что пишут и говорят об  эгрегорах в плане их разумности.Например,Верещагин:»…Они словно титанические энергоинформационные амебы,автономные библиотеки памяти и свободная вычислительная мощность,они огромны и невероятно сложны.,но неразумны».
Из всей просмотренной литературы я лишь в лекциях некоего
Satora   я встретил  противоположные мысли.Вот что он пишет о человеке как эгрегоре:

«Человек тоже является эгрегором, однако, другого уровня. Его тело состоит из органов, которые состоят из тканей, состоящих из клеток. Можно говорить о том, что человек, как эгрегор, включает в себя другие эгрегоры - отдельные органы. Здесь важно понять, что клетки по отношению к человеку-эгрегору являются организмами другого уровня. Они живут, питаются, что-то выделяют, но по сравнению с человеком неразумны. Они не знают ни целей, ни способа жизни человека, но это их и не интересует, они выполняют узко специализированную задачу. Клетки являются организмами другого уровня по отношению к уровню человеческому, они не в состоянии понять процессов, которые происходят за рамками их элементарных функций, поскольку это совершенно другой мир - другой уровень восприятия.
Клетки в организме человека имеют разные функции и решают разные задачи. Одни занимаются питанием других клеток, другие участвуют в процессах выделения, третьи живут передачей нервных импульсов. В каждой ткани, из которых состоят органы, существуют определенные типы клеток, функции которых четко определены. Именно поэтому организм человека, представляющий собой сложную машину и эгрегор, остается функционален в большинстве ситуаций. Клетки организма неравнозначны - нервные и некоторые другие клетки умирают и не восстанавливаются, другие наоборот способны плодится в любых количествах. Важность клеток различна - царапина на руке, убившая сотни клеток кожной ткани, не повлияет на функционирование организма, но одновременная смерть сотен нервных клеток чревата полной потерей функциональности или даже гибелью всего организма в целом.
Можно ли сказать, что клетки тканей человека имеют общую цель - жизнь всего организма? Или, что клетки хотят чтобы человек осуществил свою мечту, например, найдя хорошую работу? Это принципиально не верно - клетки об этом всем и не знают, не представляют они и то, что образуют какую то систему. Это другой уровень, они же живут, просто научившись функционировать в данных условиях.»

И что же,в соответствии с сложившемся мнением будем утверждать,что человек не разумен?
Взять наш форум .Это тоже эгрегор.И участники форума являются его «клетками».Разве не так? И когда мы подключаемся к форуму,наши мозги и наши знания становятся его мозгами и знания становятся его знаниями,наши пальцы,стучащие по клавиатуре,становятся его пальцами…Когда мы отключаемся от форума,форум(эгрегор) уходит в подсознание,но он в нас присутствует.Если «клетки» разумны,почему же сущность,состоящая из этих «клеток», не разумна? Если мы себя осознаем,почему же сущность,состоящая из нас ,себя не осознает? Как в верху,так и внизу.Следовательно,как ребенок,становясь взрослым,набирается мудрости,совершенствуется, так же дело обстоит с эгрегором.

Отредактировано Asha (08-04-2012 15:14:50)

+1

90

Asha написал(а):

клетки по отношению к человеку-эгрегору являются организмами другого уровня. Они живут, питаются, что-то выделяют, но по сравнению с человеком неразумны. Они не знают ни целей, ни способа жизни человека, но это их и не интересует, они выполняют узко специализированную задачу. Клетки являются организмами другого уровня по отношению к уровню человеческому, они не в состоянии понять процессов, которые происходят за рамками их элементарных функций, поскольку это совершенно другой мир - другой уровень восприятия.

Класс..!! Аш.......Очень занятный подход и размышления..... :cool: И аллегория форума с его участниками......А ведь верно..!! Спасибо..! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК и Эгрегориальный План (Мир)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно