__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК и Эгрегориальный План (Мир)


ЧЕЛОВЕК и Эгрегориальный План (Мир)

Сообщений 181 страница 210 из 242

181

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Лилу написал(а):

    Но изначально Душа.. значит мы можем знать о себе все...

Мое мнение, только вибрационную часть себя. Но есть и другая!

Тогда то что мы познаю сугубо субъективно... Да ещё хотела спросить.. Как это понять..

ЕленаЧе написал(а):

Ровно через неделю, когда в следующий раз приехала к ней – на меня вышел Эгрегор Владыки Сибири и попросил его Просветлить.

:dontknow:

0

182

Логик: «Дух.
Я думаю, что это энергия творения. И дух, это энергия нижней сферы (физика-ментал) За пределами нулевой точки, наверно тоже что то есть. Но не знаю. Если я и выходил за её пределы, то ничег принести для осознания не смог. Могу сказать только то, что есть что то за пределом мироздания. И предположить, что оттуда всё и идет.»
  Поздравляю, Логик, похоже ты на миг соприкоснулся, совсем по касательной, с Тьмой. Около двух лет назад, поздней осенью и еще какое-то время спустя… когда я каждую ночь ложась спать, не знала, суждено ли мне проснуться. Сознательно взаимодействовала со Смертью, с Тьмой. С ИХ согласия, конечно. Они были щедрЫ. Именно из этого общения пришло ЗНАНИЕ нескольких сущностных моментов.
1) От качества поглощаемых объектов (через Смерть). От того, насколько Полно при жизни объект раскрыл свой потенциал, исполнил свою миссию. Насколько при жизни объект эволюционировал в соответствии со Своими Задачами данного воплощения.  Настолько Тьма в Зоне Соответствия данного объекта – также эволюционировала (эволюция Тьмы) ….. Несколько сумбурна….. Другими словами – эволюция объекта при жизни ИМЕЕТ ПРЯМУЮ СВЯЗЬ с эволюцией Тьмы. В Зонах СООТВЕТСТВИЯ.  Именно через эволюцию Света происходит Эволюция Тьмы. Если же объект при жизни (Свет) деградирует, то и Тьма также деградирует. Полная гибель Объекта (без права реинкорнации) – это значит, что данная Зона во Тьме – также полностью разрушается. И как Мироздание (Свет, Зона Воплощения) уже никогда не будет в полной мере Целостной, также и Тьме не обрести Целостности. Именно поэтому Смерть а ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ является Лучшим советчиком при Жизни (Кастанеда).
2) Из этого контакта пришло Знание, что именно из Тьмы (Зона НЕПроявленного) мы приходим в Жизнь (Проявленное). Именно во Тьме заложено ВСЕ, что мы есть = Замысел, Природа, Путь ----- ВСЕ. Свет, просветляя Зону Тьмы делает Непроявленное Проявленным. Тьма – это, образно говоря, зернышко, которое несет в себе Жизнь. Это ПОТЕНЦИЯ, которая входя в Жизнь, становится РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!
3) Здесь - вскользь упоминалось. Есть ЧЕРТА, перейдя которую, возврат невозможен. Полная Гибель. И даже - БЕЗ Надежды на возрождение (реинкорнация). Эта черта совершенно РЕАЛЬНА. Вся Данная Часть Мироздания, включая Землю (с Человечеством) – находится На Этой Черте. Не буду детализировать. Я много об этом писала.
4) При взаимодействии с Первоистоком ЗЛА (Д ЧМ), я только вскользь соприкоснулась со СМЕРТНЫМ Ужасом, Смертным Страхом. И даже легкое мимолетное соприкосновение …… Описать это невозможно. Одно знаю точно – НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ТАКОГО. Даже Первоистоку, для которого оказаться ЗА Чертой это Реальность. Именно Жуткий Страх-Знание, ЧТО Ему предстоит – толкает Его СЕЙЧАС цепляться за «Жизнь». А так как своей Жизненной Силы Он ДАВНО Лишен (исключительно САМ сотворил это с Собой) – Он, Убивая (программа Уничтожения) Живые объекты (и человек не исключение), продлевает Свое Жалкое Существование. Только не надо обольщаться по поводу Него. Именно ОН сейчас Властвует в Д ЧМ. И данная Власть СТОЛЬ Тонка и Изощренна и в тоже время УБИЙСТВЕННА, что ВСЕ МЫ уничтожаем себя сами, а также все вокруг нас – исполняя Его Волю. И это не образ и не страшилка. ТАКОВО РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ. Такова НАША с Вами РЕАЛЬНОСТЬ. Хотим это признавать или НЕТ. ЧЕРТА – РЕАЛЬНА, а не плод воспаленного воображения. И эта Знание, которое открыла Тьма (Божественна).
5) Именно поэтому я Точно ЗНАЮ, что Зло не имеет НИКАКОГО отношения ко ТЬМЕ. Тьма – Божественна. Тьма – ЕСТЬ Непроявленная ЧАСТЬ Создателя. В то время как ЗЛО – это РАКОВАЯ КЛЕТКА, Убивающая ЖИЗНЬ. СМЕРТЬ забирает (правомерное уничтожение) объекты, которые полностью Исполнили Свой Жизненный Путь и Должны Вернуться во Тьму, чтобы затем ВНОВЬ прийти в Жизнь. ЗЛО – Убивает (Уничтожает) ЖИВЫЕ Объекты, а энергию распада использует, чтобы удержаться ЗДЕСЬ и не оказать ТАМ, где Им ДОЛЖНО БЫТЬ --- не оказаться ЗА ЧЕРТОЙ.
6) А также я ЗНАЮ, что ЖЕРТВА в данном контексте есть САМОУБИЙСТВО (ГРЕХ СМЕРТНЫЙ). Об этом также писала ранее. Единственно что хочу повторить. Суть жизни Христа и других Великих Учителей Земли – НЕ Жертва Себя ради других. Это Истинное СЛУЖЕНИЕ ЖИЗНИ!!! И ЧУДОВИЩНОЕ ЗЛО-Преступление – распять Того, Кто Служил, Кто не пожалел Себя, чтобы мы могли продолжать Жить. Пришло время ИСПРАВЛЯТЬ свои ошибки.
   У меня ощущение, что благодаря Тьме, Смерти – я до сих пор ЖИВУ. И не только в тот период, когда моя подруга знала, что если я не отвечаю на звонки три дня, ей срочно нужно ехать ко мне домой… Естественно, без ЗАЩИТЫ Создателя и СИЛ Света (образно) никто бы не выжил. С того периода прошло 1,5 года, а я только сейчас осознала, что Тьма защитила тогда и СЕЙЧАС!!!!   Та Тьмы, о которой пишу. БОЖЕСТВЕННОЙ ТЬМЫ!!! Низкий земной ПОКЛОН!!!!!!
   Еще маленькое дополнение. Когда я читала Кастанеду – был отклик-согласие, что Смерть ЛУЧШИЙ Советчик. Но только после того, как я заглянула в ГЛАЗА Смерти=Тьмы – данный отклик стал ЗНАНИЕМ. Просто понятие – стало Живым, стало Полным….

0

183

Марго написал(а):

ЕленаЧе написал(а):

В последнее время все настойчивее слово «просветленный» пробуждает во мне горечь

Страх..? Да Лена.?
Подпись автора
Закрой глаза здесь, открой их там - и ты увидишь везде..

Марго, если бы это был страх - я бы так и написала.

Горько и Больно осознавать  .... Только Закон - "Право Выбора" никто не отменял. А так же знание - каждый САМ должен прожить Свою Жизнь. .... И многое, многое, многое

0

184

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А может с точки всё начинается? Может это начало и конец в одном целом?
И тогда, Бог, это точка, это центр бытия и не бытия?

Юрчи......ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ..!!! Абсолютно всё.!!!
Пойми.......не существует никакой однозначности!

0

185

ЕленаЧе написал(а):

знание - каждый САМ должен прожить Свою Жизнь. ....

Елена.......  ну а как же по другому? Ведь твою жизнь никто не проживёт? :dontknow:
.....Или свалить всю вину на родителей, что не спрашивая - зачали нас и дали физ. воплощение ? Где было НАШЕ право выбора рождаться или нет, кто нас спросил..?
....
А может я тебя не допоняла....прости..

0

186

Аня написал(а):

непоняла..конкретно можншь?

Изначально субъективные/необъективные оценки (а иначе быть не может в силу неполноты информации) влекут неадекватные действия. Все это формирует реальность с соответствующим уклоном. Марго хорошо охарактеризовала последствия.
Не строй логические цепи - почувствуй )

0

187

Лилу написал(а):

Тогда то что мы познаю сугубо субъективно... Да ещё хотела спросить.. Как это понять..

Есть хороший форум, и мне жалко, что он мало посещается эзотериками. По этому рекламирую его. В нем я даю много информации, которую сам познал, и произвел свои выводы. Которые кстати, не новы, в мире эзотериков. Вот почитай мой сегодняшний пост, может он что то прояснит.
http://www.mysticism.ru/index.php?topic … 6#msg98776

0

188

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

жалко, что он мало посещается эзотериками

Может потому потому что там нет эзотериков :)  :unsure: ведь подобное к подобному как бабочка на огонёк..

0

189

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

http://www.mysticism.ru/index.php?topic … 6#msg98776

Лучше не кажешь ))

0

190

Марго
http://bestsmileys.ru/flom05188.gif    ))

0

191

Марго написал(а):

Может потому потому что там нет эзотериков

??? А где они есть?
Рамта, на 90% социальный форум. А те, кто нес знания, покинули его. (Паша, НП. Триглас молчит, как и Путник1. Гора забанили, Олега,итп.) Одна Лилу интерес проявляет. :dontknow:
Названия тем.... хрень какая то. На грани с теле рекламой.

Марго написал(а):

ведь подобное к подобному как бабочка на огонёк..

Вот и приглашаю туда,для ЭЗО бесед. А потусоваться можно и тут.

Batu написал(а):

Лучше не кажешь ))

Аааа.. вот еще Бату... чем то интересуется, СПАСИБО Брат.

ТАСКА ЗЕЛЕНАЯ!!!!

+1

192

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Рамта, на 90% социальный форум

Юрчи........ а ты что..? вне социума..?

0

193

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

и мне жалко, что он мало посещается эзотериками.

На том форуме есть проблемы. Мне он чем-то нравился, но там  существовала атмосфера   подавления одной личностью других. Я не  отношу себя к эзотерикам и почти  не вступаю в споры на эти недоказуемые темы. В какой-то момент я сделал для себя открытие - как бы вы ни были правы, ваша правда может оказаться ложью или неприемлемой информацией для других.

На Рамте другая атмосфера. Да, это более социальный форум по сравнению с указанным тобой. Но, на мой взгляд, тут  люди больше похожи на самих себя, чем на другом подобном проекте, где, чтобы найти истинный кусочек души человека, нужно очень постараться. При всей оторванности  от мистицизма, Рамта сохраняет направление, остается живой и развивающейся, чем мне нравится. 

Эзотерики.. А  кто это такие?  - это обычные люди, со склонностью к мистицизму, прочитавшие несколько книг и  умело оперируя понятиями  из них, люди, практиковавшие  давно  отмершие магические ритуалы, и считающие, что правильнее других видят картину мира, что позволяет им наставлять других.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

??? А где они есть?

Из всего душераздирающего монолога это единственно правильный вопрос.  Люди везде одинаковы. И эти люди пресытились ложью ( в смысле личной "правдой" других)
Тебе просто претит атмосфера тут, а разорваться на две часть не так просто. Врочем, у всех есть право быть или не быть.

+1

194

Джи написал(а):

На Рамте другая атмосфера. Да, это более социальный форум

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Рамта, на 90% социальный форум. А те, кто нес знания, покинули его

Рамта в первую очередь форум без догм..Нельзя жить одной эзотерикой.Говорят же..знающие молчат..говорят те кто не знает..

0

195

Аня написал(а):

Рамта в первую очередь форум без догм

Анют......... http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif 

Джи написал(а):

Но, на мой взгляд, тут  люди больше похожи на самих себя

Джи.........  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   [взломанный сайт] 
Спасиб ребят..))) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

196

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Вот почитай мой сегодняшний пост, может он что то прояснит.

прочту и отвечу там же.. что бы не перетаскивать пост.. Спасибо  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Есть хороший форум, и мне жалко, что он мало посещается эзотериками.

я там тоже зарегистрировалась, но пару раз всего заходила.. навигация сайта не совсем удобная..  :dontknow: .. наверное у меня есть регистрации на 90% форумов, но посещаю  в основном Рамту.. Времени не хватает... При этом замечу что на каждом форуме встречаются замечательные люди.. В последнее время, пару раз уже собиралась завязывать ....  так как многим не интересно, то что интересно мне....

Джи написал(а):

Врочем, у всех есть право быть или не быть.

это и есть та пресловутая свобода выбора)

0

197

Аня написал(а):

Рамта в первую очередь форум без догм..Нельзя жить одной эзотерикой.Говорят же..знающие молчат..говорят те кто не знает..

Ну что сказать вам? МАЛАДЦЫ!
Но есть вопрос. Почему форум Рамта? А не скажем, Будда, Ошо, Конфуций?... Ну те то хоть известные философы, или Святые...
Но в любом случае, это какая то направленность должна быть, и это русло должно главенствовать в темах. Но 90% тут отнюдь, не заядлые Рамтисты.
Вот и первая лож, как замечает Джи. Но люди которым случайно попалась книга про Рамту, войдя в формум, находят в нем 3% по Рамте что то, а остальное, "По немногу со всего."
И нет Рамтовской направленности. Вот я открыл форум, ч то вижу... темы...
ДУШЕВНОБОЛЬНЫЕ  Марго
Сексуальность. ( для мужской части форума)  Джи
ИНСТРУКЦИЯ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ  Лилу
Честь и Совесть  Путник
Margo-my Gentle Way (Я английский не знаю. :dontknow: )
Основа нашей природы и корень всех проблем.  Путник
Практика - ЗАВЕРШЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ  Путник
Музыка, которая нравится
НЕЙРОННАЯ АЛХИМИЯ  Лилу
Пелевин о ФОРМЕ и остальном  Марго
Сексуальность ( для женской части форума)  Джи

Ну про Рамту нет темы. (В принципе мне и не нужно.) Но и названия как то не определяют путь к познанию тонко материального и духовного.
Да, конечно все люди социальны. Но форум то имеет дополнительную информацию, выраженную строчкой "Осознание своей Божественности!"
А тут темы сексуальности, мужской и женской части форума. :D  Пишите люди, хто на сколько сексуален!

Джи написал(а):

но там  существовала атмосфера   подавления одной личностью других.

И хто давил то?..... У нас акромя Арраима, нихто ентим не занимается. :dontknow:  :D  Но туды можно и Тригласа позвать... :D  Пущай ищуть равновесие меж собой. Они уживутся, эт точно.

Джи написал(а):

При всей оторванности  от мистицизма, Рамта сохраняет направление,

Не вижу направления Рамты. Вижу направление к сэкасу! :D

Марго написал(а):

Юрчи........ а ты что..? вне социума..?

Социума у мене по уши хватает. :tired:

Джи написал(а):

Эзотерики.. А  кто это такие?  - это обычные люди, со склонностью к мистицизму, прочитавшие несколько книг и  умело оперируя понятиями  из них, люди, практиковавшие  давно  отмершие магические ритуалы, и считающие, что правильнее других видят картину мира, что позволяет им наставлять других.

Здорово ты распял эзотериков.
А хто такие медики? Шо они начитались, аж кромсают людей в живую, а не тока в морге. Почему они находят лишние запчасти в теле? (ладно...шутю.)

Джи написал(а):

Из всего душераздирающего монолога это единственно правильный вопрос.

А давай медиков и поэтов душераздирать начнем?
Джи, Игорь, Друг... Не надо с психологиеской стороны на мистиков гнать А?  Ведь и мистики психологи.

Джи написал(а):

И эти люди пресытились ложью ( в смысле личной "правдой" других)

Ты это о сексе? Думаешь, что Триглас НЕ Мачо? o.O

Джи написал(а):

Тебе просто претит атмосфера тут, а разорваться на две часть не так просто.

Игорь, ты не учел мой проявленный пофигизм.
Вот чо значит, редко заходишь! И твоя оценка оказалась )

Джи написал(а):

ложью ( в смысле личной "правдой" других)

Марго написал(а):

Джи.........         
Спасиб ребят..)))

:D  Марго, Анюта и Джи, это друзья! (да я понимаю) А кем является человек, который вот так, напрямую, без камня запазухой... Шо увидел, то сказал!
Любовь, это когда поддакивают? Или когда режут правду матку в лицо? (Ага... да помню я Джи....

Джи написал(а):

ложью ( в смысле личной "правдой" других)

)

Лилу написал(а):

навигация сайта не совсем удобная..

50/50. Тут нет кнопок вверх-вниз. Я уже колесики мыши истер... неудобно. Но цитировать конешна тут лучша!

Лилу написал(а):

В последнее время, пару раз уже собиралась завязывать ...

Лилу написал(а):

это и есть та пресловутая свобода выбора)

Наркомания это.... Ынтырнет.

+1

198

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Но форум то имеет дополнительную информацию, выраженную строчкой "Осознание своей Божественности

Так мы её уже осознали..! :D Кто ещё нет....... пусть присоединяется....с нами быстро сей упущенный момент осознает. :) просто знай, что ты божественен и всё..!

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Аня написал(а):

Но есть вопрос. Почему форум Рамта? А не скажем, Будда, Ошо, Конфуций?... Ну те то хоть известные философы, или Святые...

А какая разница..........? хоть версачи или гучи..... Если тебе поменяют имя - ты изменишь свою суть?.....Как не верти -ты останешься собой..
Может ты сам имени Юра не соответствуешь по каким-то определениям, но от этого ты не перестаёшь быть Юрой Идущим..

Вот тебе характеристики твоего имени:Зачастую Юра может очень болезненно высмеять своего противника и, согласитесь, найти защиту от такого оружия бывает достаточно непросто.
Дифференцированные и устойчивые эмоции, возникающие на основе высших социальных потребностей человека, обычно называются чувствами (интеллектуальными, эстетическими, нравственными)., так что частенько, если уж человек попал в число Юриных врагов, то это может остаться на всю жизнь. Жаль, неумение прощать трудно назвать большим достоинством, к тому же не исключено, что Юрия ожидают значительные трудности в семейной жизни. Если жена стремится загнать его "под каблук", ей надо быть готовой к достаточному количеству насмешек с его стороны. То же самое грозит ей в случае излишней самостоятельности.
Причиной же этому является большое самолюбие Юры, которое основано не на чувстве ущемленности.

......Остальное додумай (это я насчёт названия форума)..........не всё однозначно..)
К примеру на Мистике - вообще не пахнет мистикой, а христианским догматизмом,.....но название никто и не думал менять..
А если уж затронул вопрос о названии тем,
вот тебе и заглавные мистичные темы форума Мистика:

http://s59.radikal.ru/i164/1208/f3/153857786ad7.jpg

+1

199

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Почему форум Рамта? А не скажем, Будда, Ошо, Конфуций?...

Потому что безсмертные..Я вобще..безобразничать люблю как Рамта..И ОШО близок..но все же ОШО...говорит о просветлении а Рамта..как эту жизнь изменить.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Но в любом случае, это какая то направленность должна быть, и это русло должно главенствовать в темах. Но 90% тут отнюдь, не заядлые Рамтисты.

Почему должна? Кому должна? Кто такой Рамтист?..Тут таких не было и нет..Рамта ржет..Юра так бывает..когда приходишь..за инфой..я прихожу к друзьям..с нетрадиционным мировозрением..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Но люди которым случайно попалась книга про Рамту, войдя в формум, находят в нем 3%

Про Рамту есть книги..тут люди..с мировозрением определенным..просто ты сам не разделяешь учение Рамты..и тебе наши посты кажутся не эзотеричными..читай не догматичными..Тебе надо чтоб понять как оно есть..а мы сами решаем как оно есть..поэтому ты не видишь тут единомышленников своего круга..Скажем я тоже не разделяю многие темы..и мои..так же кто то не разделяет..ну и что...Я прихожу не к теме ..темы в интернете..я прихожу к людям..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А кем является человек, который вот так, напрямую, без камня запазухой... Шо увидел, то сказал!

так я так всегда..ты просто редко заходишь...у нас баталии..с кровищей бывают..но понарошку....бой за личную правду..

0

200

Аня написал(а):

Я прихожу не к теме ..темы в интернете..я прихожу к людям..

От точно Анют.!!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif [взломанный сайт]     
Я ещё вчера Юру за знаниями в гугл посылала..........

0

201

Аня написал(а):

Скажем я тоже не разделяю многие темы..и мои..так же кто то не разделяет..ну и что...Я прихожу не к теме ..темы в интернете..я прихожу к людям..

Верно,Анечка.На воротах Бухенвальда было написано,когда я туда заходил: КАЖДОМУ - СВОЕ.

0

202

Джи написал(а):

Эзотерики.. А  кто это такие?  - это обычные люди, со склонностью к мистицизму, прочитавшие несколько книг и  умело оперируя понятиями  из них, люди, практиковавшие  давно  отмершие магические ритуалы, и считающие, что правильнее других видят картину мира, что позволяет им наставлять других.

Аня написал(а):

Нельзя жить одной эзотерикой

1 Обычный человек осознанно смотрит только на физический мир через призму законов физического мира.
2 Метафизик – человек, который осознанно смотрит на нефизический мир через призму законов физического мира.
3 Эзотерик – человек, который осознанно смотрит на физический мир через призму законов нефизического мира.
4 Тот, кто осознанно смотрит только на нефизический мир через призму законов не физического мира – уже не человек.
/(c) fedich/

Аня написал(а):

Говорят же..знающие молчат..говорят те кто не знает..

Незнающие обычно говорят, не думая. Думание – разговор в молчании. Поэтому знающие считают ненужным говорить с незнающими о знаниях :D

+1

203

fedich написал(а):

2 Метафизик – человек, который осознанно смотрит на нефизический мир через призму законов физического мира.

это Юра...он смотрит снизу вверх..все им руководят...Да и ты Федь..тобой свезды руководят...значит..смотришь снизу вверх..а кто смотрит сверху вниз..тот сам руководит звездами..

0

204

fedich написал(а):

Думание – разговор в молчании

Предлагаю внутреннее молчание..как доступ к знаниям...и мудрости..исключающее думанье..

+1

205

Аня написал(а):

Предлагаю внутреннее молчание..как доступ к знаниям...и мудрости..исключающее думанье..

Анют...........не у всех это получится.........Для сего подвига нужно вхождение в глубочайшую медитацию....

0

206

Аня написал(а):

fedich написал(а):

    Думание – разговор в молчании

Предлагаю внутреннее молчание..как доступ к знаниям...и мудрости..исключающее думанье..

Внутреннее молчание - удел знающих, которым уже пофиг незнающие :D

0

207

fedich написал(а):

Внутреннее молчание - удел знающих, которым уже пофиг незнающие

вот и я об этом...когда все ясно..нет желания это обсуждать...

0

208

Марго написал(а):

..Для сего подвига нужно вхождение в глубочайшую медитацию....

Так я вот думаю..что необязательно...ты присутствуешь всегда..просто полежать в состоянии наблюдателя за процессом происходящим в теле..ты и есть этот наблюдатель..В этот момент будет заходить инфа...в ум..но она не словесная..поэтому ты ее никак непочувствуешь...И только потом в течении нескольких дней..прояснятся какие то вопросы..появится понимание..а может и сразу...Опять же это мне так кажется..я так делаю..у меня так работает..потому что я тоже пока не выхожу в глубокую медитацию..просто стараюсь позволить пониманию войти в ум..не смещая точку зборки
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  Круто ща запетляла..эзотерично...ТЗ.. :crazyfun: Юра будет доволен..хоть и не ХАЙКА

+1

209

Аня написал(а):

просто полежать в состоянии наблюдателя за процессом происходящим в теле..ты и есть этот наблюдатель..В этот момент будет заходить инфа...в ум..

Анют.....но что ж получается.....?! Кто наблюдает.? Ведь ум наблюдает за эго.......та ещё сладкая парочка. ^^ Вот ум и будет диктовать своему дружку эго, то, что ему удобно.....
Как узнать, что инфа не продукт твоего собственного ума..?

Аня написал(а):

Круто ща запетляла..эзотерично...ТЗ..  Юра будет доволен..хоть и не ХАЙКА

Агааа..ещё как эзотерично.....!!  :cool: так сазать по эзотерическому ГОСТ-у..!!  :glasses:  :hobo:

0

210

Аня написал(а):

Но..допустим я ошибаюсь..настаивая на свободе выбора...что я теряю..при таком раскладе?

Оптимальность прохождения сценария судьбы, определенного перед инкарнацией.

.
На самом деле нужно говорить о фиксированном пространстве вариантов, которое ограничено реальным (а не декларируемым) потенциалом человека и его инкарнационным сценарием, который предусматривает обязательно прохождение ключевых точек, но в обстоятельствах разной трудности.

Человек выбора руководствуется своим «хочу» в рамках ограниченной осознанности. Поэтому он будет шарахаться по вариантам,  тратя время и силы. И не понимая, что все эти варианты всё равно находятся в рамках заданного сценария, который сильнее личных хотелок.

Человек сценария стремится осознать: что ему предложено судьбой и почему. В итоге он понимает, что продвижение по предложенному варианту жизненного пути дает наиболее эффективное соотношение результат /усилия.

В моей жизни периодически повторяется в разных формах одна и та же по сути ситуация выбора. Я раньше выбирал то, что больше нравится, по определенным критериям. Но в большинстве случаев это оказывалось ошибкой – эффект был далек от ожидаемого. Потом обратил внимание, что эта ситуация выбора даже астрологически предопределена.  Когда я разобрался, какому сценарию соответствуют эти ситуации и разобрался с критериями выбора, то понял, что на самом деле мне предлагаются события, которые наиболее полно учитывают эффективность выполнения сценария с т.зр. моего развития.

Отредактировано fedich (07-08-2012 01:17:25)

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК и Эгрегориальный План (Мир)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно