__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » О СВОБОДЕ ВЫБОРА


О СВОБОДЕ ВЫБОРА

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Марго написал(а):

Ольчи.......кроме тебя самой - некому сказать..

Это не так))

0

32

Он даже креститься не умел,

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

Ольчи........Ты не единственная в таком подходе. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Ольчи.......кроме тебя самой - некому сказать..

Это не так))

Сказать то - или подсказать всегда есть кому... А вот как это воспринять и воспринять ли вообще кроме тебя самого действительно некому... Так что вы обе правы. И если смотреть на это с позиции сверху или снизу , Бога и человека то и подавно обе правы... Как наверху так и внизу... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif А если с позизии Единого - так и диалога не будет ибо нет ни вопроса ни ответа, а следовательно и дискуссии... Я наконец то наверное поняла как же это здорово быть человеком http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   [взломанный сайт]

0

33

Я смотрю на это тупо с позиции опыта. Вот взять, например, шаманизм. А ведь работает))) Так с кем же общается шаман? Кому жертвы приносит? С ними можно советоваться, с ними можно говорить, они ясно дают понять чего хотят. Я это точно знаю. И поперек уж точно лучше не идти))

0

34

София написал(а):

А если с позизии Единого - так и диалога не будет ибо нет ни вопроса ни ответа, а следовательно и дискуссии... Я наконец то наверное поняла как же это здорово быть человеком

Олечка.......вот позицию Единого - я и имела в виду... http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif 
.....
Кстати....Ты мне сегодня очень явно снилась....... ! Во сне ты дала мне читать какую-то поэму, которую ты написала сама....Было очень здорово написано, красиво..
А в конце этих стихов- запомнила лишь одно предложение.....т.е это была последняя строка; - "И рожу я в этой тишине своего ребёнка"..
Помню, что была очень изумлена,..и задала тебе вопрос - "Ольчи.....Ты беременна"..? А ты промолчала.....лишь опустила в знак согласия глаза..
Потом сразу проснулась.. %-)

0

35

Эста-1 написал(а):

Пока мне об этом четко и ясно сверху не скажут(так чтобы я поняла), имею.

Ну, спорить не буду. У каждого на это свое мнение :)

0

36

Макс написал(а):

ведь дети гораздо легче принимают свои решения, чем взрослые.

Дети принимают менее важные решения. Потому и легче. А взрослые считают плюсы и минусы и принимают решения либо полагаясь на логику (замечу что она разная у мужчин и женщин вообще, да и люди по натуре разные.) Либо полагаясь на сердце. Дайте одну ситуацию разным людям и все предложат разные решения, а кому то кажется что это безвыход вообще. Зависит от натуры человека один готов действовать по принципу "лучше не буду мне и так хорошо а если начну этим заниматься ещё неизвестно что будет, вдруг плохо". Некоторые КОНСЕРВАТОРЫ  - ой на новую работу? Здесь я знаю коллектив, здесь отношения с начальством. А там ещё не известно. Не буду работать тут. Другие "кто не рискует тот не пьёт шампанское"! Кто-то готов пробовать всё. Знаю женщину она по принципу - не нравится быть музыкантом иди учителем не нравится учителем иди учись будь медиком, не понравилось иди продавцом, захотелось пошла дворником, захотела переехала в деревню. Вот что влияет на принятие решения взрослых. Для некоторых важно общественное мнение, а другим плевать. И как насчёт того что к старости люди мудрее?  ;)

0

37

Анна Иванова написал(а):

И как насчёт того что к старости люди мудрее?

Да - со старостью приходит и мудрость............................Правда иногда старость приходит одна....................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

38

Триглас написал(а):

Правда иногда старость приходит одна..

Да у некоторых деградация или впадают в детство или сходят с ума...

0

39

Свобода означает... способность испытывать РАДОСТЬ за себя или за другое существо - величайшее осознание, которое только может быть. Именно это и сделала та юная девушка для своего сына....

Не все желают свободы, ибо свобода - это ответственность, многие получившие стремятся отказаться вновь. Мне кажется она желала что бы у сына была возможность жить свободно, если он того пожелает, а это уже очень много... не все родители готовы пойти на такое, даже с меньшими жертвами.

0

40

Nivel написал(а):

Мне кажется она желала что бы у сына была возможность жить свободно, если он того пожелает, а это уже очень много...

А что вы знаете о свободе? И желательно поглубже нырнуть в эту тему..... А потом уже и говорить, нужна ли она вам?

0

41

Эста-1 написал(а):

Пустяцкий ответ.

Ты имеешь в виду пустой ответ?

0

42

Макс написал(а):

И эта энергия в течении жизни рассеивается, не возвращаясь обратно. В результате человек теряет способность принимать самостоятельные решения.

Энергия не рассеивается.И способность принимать решения остается.Но может быть так,что под воздействием внешних обстоятельств у человека вырабатываются убеждения,что принятие самостоятельно решения
приведет к болезненным последствия.И он в повседневной жизни начинает подсознательно блокировать свою способность к самостоятельности.

0

43

Свобода - это отсутствие ограничений,которые человек на себя накладывает.Хотя и в этом действии проявляется его свободная воля.

+1

44

Asha написал(а):

Свобода - это отсутствие ограничений,которые человек на себя накладывает.Хотя и в этом действии проявляется его свободная воля.

мне кажеться Свобода-это возможность быть,быть безгранично ограниченным и ограниченно безграничным  :) о Свободе беспокоится лиш тот кто ее не имеет...бытию она ни к чему,это все равно,что сказать:энергии не хватает энергии... :)

0

45

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А что вы знаете о свободе? И желательно поглубже нырнуть в эту тему.

Смотря свобода от чего нужна? От силы притяжения нужна? Свободу ограничавают факторы. Например обязанности. Хорошая погода солнышко хочется в парк, но надо на работу. Хочется новую красивую вещь, но денег нет столько. Хочу по городу погулять, но я не могу ходить. Хочу в оперу, но у нас в городе нет оперы. Хочу мужа ночью, а он отказывает. Хочу пирожного что я не свободна есть то что хочу? А 11 ночи и я не могу идти в магазин за пирожным. Я хочу с подругой поговорить но у неё нет времени. Получается я не могу свободно гулять где хочу. Когда хочу. Не свободна поехать куда хочу потому что нет денег. Не свободна купить то что хочу потому что на эту красивую вещь у меня нет денег. Не свободна даже в получении интима. Я всегда мечтала делать то что хочу НО ВОТ ОКАЗАЛОСЬ МНОГО ЕСТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ КОТОРЫЕ ПРЕСЕКАЮТ "ХОЧУ".

0

46

ОМчик написал(а):

о Свободе беспокоится лиш тот кто ее не имеет..

Не имею в силах обстоятельств (смотрите пример выше). Но как же её получить?

0

47

Анна Иванова написал(а):

). Но как же её получить?

ОМчик написал(а):

...бытию она ни к чему,это все равно,что сказать:энергии не хватает энергии...

просто быть ею :)

0

48

Анна Иванова написал(а):

Смотря свобода от чего нужна? От силы притяжения нужна? Свободу ограничавают факторы. Например обязанности. Хорошая погода солнышко хочется в парк, но надо на работу. Хочется новую красивую вещь, но денег нет столько. Хочу по городу погулять, но я не могу ходить. Хочу в оперу, но у нас в городе нет оперы. Хочу мужа ночью, а он отказывает. Хочу пирожного что я не свободна есть то что хочу? А 11 ночи и я не могу идти в магазин за пирожным. Я хочу с подругой поговорить но у неё нет времени. Получается я не могу свободно гулять где хочу. Когда хочу. Не свободна поехать куда хочу потому что нет денег. Не свободна купить то что хочу потому что на эту красивую вещь у меня нет денег. Не свободна даже в получении интима. Я всегда мечтала делать то что хочу НО ВОТ ОКАЗАЛОСЬ МНОГО ЕСТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ КОТОРЫЕ ПРЕСЕКАЮТ "ХОЧУ".

все это ,по моему скромному мнению.не имеют ни какого отношения к свободе,все это больше похоже на оправдание перед самим собой,типа казаться лучше чем есть...а по сути отрицание своего собственного бытия...

0

49

ОМчик написал(а):

все это ,по моему скромному мнению.не имеют ни какого отношения к свободе,все это больше похоже на оправдание перед самим собой,типа казаться лучше чем есть...а по сути отрицание своего собственного бытия...

ЧТО Я ОТРИЦАЮ? Я НЕ МОГУ ПОЕХАТЬ КУДА ХОЧУ ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГУ ХОДИТЬ И ВЫЙТИ ИЗ ДОМА. Я НЕ СВОБОДНА БЫВАТЬ ГДЕ ХОЧУ. ГДЕ СВОБОДА?

0

50

Анна Иванова написал(а):

ЧТО Я ОТРИЦАЮ? Я НЕ МОГУ ПОЕХАТЬ КУДА ХОЧУ ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГУ ХОДИТЬ И ВЫЙТИ ИЗ ДОМА. Я НЕ СВОБОДНА БЫВАТЬ ГДЕ ХОЧУ. ГДЕ СВОБОДА?

Анушка, капс не включай.. плиз.. Ты свободна .. ты можешь многое и для этого не нужно тело .. Свобода Духа.. Это что то тебе говорит? Пока ты ассоциируешься только с телом, ты просто тело.. Так кто сейчас пишет тело по паспорту или нечто другое? Загляни в себя и ответь.. А ещё проще , попробуй вспомнить кто ты

0

51

Анна Иванова написал(а):

ЧТО Я ОТРИЦАЮ? Я НЕ МОГУ ПОЕХАТЬ КУДА ХОЧУ ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГУ ХОДИТЬ И ВЫЙТИ ИЗ ДОМА. Я НЕ СВОБОДНА БЫВАТЬ ГДЕ ХОЧУ. ГДЕ СВОБОДА?

Анют,может мой пример и не совсем удачен, но я все же озвучу его...несколько лет я провел в местах лишения Свободы и ни разу не чувствовал себя там не Свободным,половину своей сознательной жизни я провел под кайфом,но ни когда не был зависим от него...просто я хочу сказать,что Свобода-это ты!

0

52

Лилу написал(а):

Анушка, капс не включай.. плиз.. Ты свободна .. ты можешь многое и для этого не нужно тело .. Свобода Духа.. Это что то тебе говорит? Пока ты ассоциируешься только с телом, ты просто тело.. Так кто сейчас пишет тело по паспорту или нечто другое? Загляни в себя и ответь.. А ещё проще , попробуй вспомнить кто ты

Мне жить то надо как-то, Лилу, мне не достаточно мысленно делать шаг на картину с морем чтобы ощутить шум моря прохладу услышать там крик нарисованных чаек. Ощутить прохладу волн мысленно когда привыкла ездить летом на море которое в часе езды? Мне не нравится так.

0

53

Анна Иванова написал(а):

Мне не нравится так.

Анушка, за твоими постами звучит стойкое неприятие и борьба ..  Часто пишут что это очень мешает выздоровлению и что приятие ситуации бывает хорошим подспорьем к выздоровлению. Как думаешь, есть ли истина в этих словах?

0

54

Лилу написал(а):

Часто пишут что это очень мешает выздоровлению и что приятие ситуации бывает хорошим подспорьем к выздоровлению.

Есть. Особенно если учесть "Что не делается всё к лучшему". То если это лудшее и подумать слава Богу не хуже я чего то избежала, то можно принять. Но у меня это на уровне логики лишь. Принять сердцем душой я не могу. Я с любой ситуацией так. Я не могу принять и отпустить. ПРИНЯТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО ЧТО НАДО ВСЁ ПУСТИТЬ НА САМОТЁК? Принять и не делать гимнастику для восстановления. Зачем если приняла?

0

55

Анна Иванова написал(а):

Зачем если приняла?

приятие чуток другое .. я позже отвечу) Поробуем вместе разобраться, если захочешь http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

+1

56

Свобода – это отсутствие желаний. Когда ты не желаешь, то получаешь все что тебе нужно.  :rolleyes:

0

57

ОМчик написал(а):

просто быть ею

Конечно Ромаш.......  Все мы свободны! Абсолютно свободны..!!! Свободой даже не надо быть....Ты уже и есть -сама свобода!
И если кто-то, что-то себе не позволяет делать, то и это СВОБОДА...! Свобода непозволения, что-то сделать!

0

58

Лилу написал(а):

Поробуем вместе разобраться, если захочешь

Я уж точно захочу Ли.!!  ;)

0

59

Анна Иванова написал(а):

ПРИНЯТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО ЧТО НАДО ВСЁ ПУСТИТЬ НА САМОТЁК? Принять и не делать гимнастику для восстановления. Зачем если приняла?

такое принятие.больше похоже на жалость к себе...Принять-это значит,открывать глаза с улыбкой на устах,на рассвете и закрывать их на закате с той же улыбкой...прости.но ты сама делаеш себя ограниченной.потому,что считаеш себя таковой...

0

60

Лилу написал(а):

Поробуем вместе разобраться, если захочешь

ДАВАЙ!   :)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » О СВОБОДЕ ВЫБОРА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно