__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » КУНДАЛИНИ И ЧАКРЫ


КУНДАЛИНИ И ЧАКРЫ

Сообщений 91 страница 120 из 196

91

Лилу написал(а):

по вашим словам получается, что только у вашего учителя возможно что то)) А Бог, так вообще и рядом с ним стоял? Ну, ну))

  Лилу, не груби ему, так нельзя. Он не может иметь сотни опытов, потому что он - Человек! Вот есть у него опыт с Учителем и он пришёл этим опытом поделиться на нашем форуме. Он не может рассказать про опыты других людей или Учителей. Будь благодарна ему за то, что он нам хоть что-то рассказывает, потому что трепателей языками по всем форумам тысячи, а практиков, которые что-то умеют - единицы. Твой опыт и его опыт надо соединять и обдумывать, а не грубить и гнать из форума Нитьяананду, считая себя лучше и умнее его. Где же твоя любовь и доброта, Лилу???

Лилу написал(а):

вот это уже точно , Остапа понесло))) Кундалини "выдается" по возрастному цензу... Умничка, вот читаю и радуюсь

  Зачем ты так? Я тоже не согласна с его мнением, но я же не нагрубила ему, я объяснила, что бывает сексуальная энергия и Кундалини даже и в более позднем возрасте. А ниже написала, что она усиливается любовью и предложила эксперимент. Напиши и ты ему то, что тебе известно, вместо того, чтобы издеваться с него своими насмешками.  Я же написала!!!  Пиши и ты.

Лилу написал(а):

Духовное Эго у вас очень развито)) Тоже видать долго его тренировали)

  А у тебя гордыня очень развита!!! Злая ты, Лилу, очень злая. Мне хотелось бы хоть иногда читать Нитьяананду на этом форуме, даже если его мнение очень нестандартное, даже если он в чём-то и неправ (я тоже находила, что он бывает неправ, ты помнишь). Любое мнение надо уважать. После твоей "похвалы" и "уважения" он уйдёт от нас и будет учить Кундалини других людей и на других форумах.  Кто от этого выиграет??? Кому это надо?

Лилу написал(а):

а без пробужденной Кундалини, пища и не переваривалась?))

  У каждого человека есть хотя бы немножко пробуждённой Кундалини, только у мёртвых нет, потому что Кундалини - это жизненная Сила. Он это имел в виду, и не надо так с издевкой.

Лилу написал(а):

Тебе уже дали всеобщее уважение?))

  Дали ему, я так думаю, я уверена что он уважает всех, я заметила. А вот тебе точно ещё не дали, потому что ты Нитьяананду не уважаешь. Ну что тебе из того, что многие его понятия расходятся с твоими??? С моими тоже расходятся. Например, я не верю в гороскопы (НУ НЕ ВЕРЮ Я И ВСЁ!!!), а он верит. Ну и что мне делать? Я же не пишу ему, что он плохой из-за веры в гороскопы, а стараюсь научиться у него чему-то другому,- тому, что не является гороскопами. 

Лилу написал(а):

Нитьяананда написал(а):
затем в энергию которая дает власть над людьми
тут вообще молчу

  А с чего ты взяла, что он хочет иметь над всеми нами власть? Может он хотел сказать, что этот духовный дар надо контролировать и не употреблять во вред другим, или на порабощение других?! Ты же у него даже не спросила.

Лилу написал(а):

Нитьяананда написал(а):
а затем когда раскрывается Аджня- все желания человека могут легко исполнятся.
а желания ещё остаются?

  У меня и в Сахасраре останется желание любить людей и Бога. А у тебя исчезнет?????

Лилу написал(а):

когда проходит нижние две чакры, то оргазмов хватает, потом уже их нет.. некоторые которые застревают там возможно только это и описывают..
Любишь спорить видать))

  Ну и что? Пусть пишет себе....  Например, я называю оргазмами всё то, что происходит даже и не в половых органах. Я это называю "оргазм клеток тела" или пишу просто "оргазм". Ну сказали ему так, как я иногда говорю, а он не понял, подумал, что оргазм - это всегда исключительно половые органы. Пусть себе пишет так....  можно же как-то и мягко объяснить, а то "любишь спорить". Он не понял, его не поняли.... плохо всё это, очень плохо.

Отредактировано Джая (28-11-2012 19:08:32)

0

92

Джая написал(а):

Например, я называю оргазмами всё то, что происходит даже и не в половых органах.

:cool:

0

93

Джая написал(а):

Ой, позорное сообщение написала я здесь.... Но как же его не написать, если очень хочется спросить у тебя, Нитьяананда, как всем этим управлять. Я с мужчиной сексом не занимаюсь, этого у меня нет. Но ко мне приходят собственные фантазии и они сильнее меня. ЧТО ДЕЛАТЬ?????????
  Есть у меня и пробуждённая энергия, которая приходит каждое утро, как только проснусь. Она выходит из низа живота и дарит экстазы и наслаждение, но эта уже НЕ СЕКСУАЛЬНАЯ.

У вас такие опыты с вами происходят по одной простой причине: Вы всю свою жизнь похоже сохраняли свою жизненную(секс) энергию и интенсивно никогда не занимались похоже прелюбодеянием.Про предел 40 летнего возраста я писал это именно для обычного человека не занимающегося дух практикой и не соблюдающего заповеди. Если позаниматся направо и налево так годика три,то от секс энергии останутся только рожки и ножки.Я это по своему жизненнуму опыту могу сказать.
Еще одна вещь вы наверное еще каким нибудь служением высшим мирам или святому учению занималис(Бхакти -йога),а это очень сильно усиливает эту энергию.Ну и ничего совершенно удивительного нет ,что у вас такие замечательные опыты в 40 летнем возрасте.Таким образом если начнете интенсивно заниматся кундалини йогой по 4-6 часов в день через полгода или год легко до цандали дойдете и самади.Я не шучу.Вам бы получить нужно посвящение в медитацию цандали,вы очень быстро этот процесс можете вызвать если медитацией представлять движение энергии.Я в инете как то видел ктото из наших помещал визуализацию.Сейчас попробую порытся.

По началу канал сушумна по которому поднимается энергия довольно тонкий(пимерно в мизинец или в толстый палец толщиной), но если интенсивно поподнимаете кундалини техниками раз по 10 -15 в день у вас через месяц все ваши яркие опыты ослабнут или пропадут.Энергию вобще сложно будет просто поднять потому,что работающая кундалини быстро откроет забитые каналы и сделает их толщиной 10-15см.
Я это из своего опыта практики могу сказать.
А про мужчин,у вас похоже в реале давно мужика не было.И вы наверное либо овен,либо лев (сильный знак по гороскопу.)Похоже целибатом долго увлекались.Сознание всякую хрень вечно накручивает и из мухи делает слона.
Вам пранаямами сильными нужно начать заниматся каждый день.Энергия без всяких мужиков будет подниатся на визуализацию святого учителя.

Отредактировано Нитьяананда (28-11-2012 20:50:53)

0

94

Джая написал(а):

А с чего ты взяла, что он хочет иметь над всеми нами власть? Может он хотел сказать, что этот духовный дар надо контролировать и не употреблять во вред другим, или на порабощение других?

Настоящую власть над людьми имеют духоные учителя.Например Будда Сакьямуни в конце своей жизни правил даже царями соседних государств.И силой он это не делал.Он управлял людьми силой своей добродетели и заслуг.

0

95

Джая написал(а):

Предлагаю тебе провести эксперимент.
Нитьяананда, когда ты почувствуешь в себе пробуждённую Кундалини - сконцентрируйся на ней и мысленно скажи ей "Я люблю тебя!" Да, тебе эта фраза покажется глупой и смешной, особенно если тебя научили отключать свой ум во время медитации. Но ты плюнь на все эти Учения и убеждения, когда будешь проводить этот эксперимент. Всего лишь за один эксперимент ничего с тобой не случится и ничего не потеряешь. Концентрируйся на пробуждённой Кундалини и мысленно повторяй, как попугай: "Я люблю тебя!", "Я люблю тебя!", "Я люблю тебя!

Вы знаете я поднимал интенсивно кундалини наверное несколько тысяч раз.И разными всякими заумными способами тоже пробовал.Это я не буду здесь описывать,посколько много злых или просто много людей здесь это читают которым это не нужно знать.Техники и медитации на страницах форумов помещают только глупцы .

Лилу

У вас мадам сильные фиксированные идеи и забита напрочь похоже  вишудха.Любительница повоевать ,поспорить похоже.А гордынька это такая вещь,от которой один вред.Потому что гордый человек не может из-за нее ничему учится.Это похоже на чайник накрытый крышкой.Сколько воду не лей,ничего внутрь не попадет.
Вообще такое обычно встречаешь у людей ,которые серьезно никогда не практиковали,а просто слонялись по разным учителям и учениям как верующие,просто коллекционируя знания.Настоящие практики серьезных практиков обычно уважают и хвалят.Это практика 4 безмерностей.Святой любви,сострадания,похвалы и безразличия.

Джая написал(а):

Дали ему, я так думаю, я уверена что он уважает всех, я заметила.

Вы знаете я свои желания за 20 лет практики вволю поудовлетворял.И опыты свои помещал не из-за желания самоутвердится и прославится.Он этих публикаций  энергию сознание тысяч людей просто  повысасывало.И огромный кармический обмен произошел,который я еще не переварил.
Я сею семена своих будущих воплощений.Хочу встретить Великого учителя и быть ведомым продвинутыми практиками и в будущих жизняхЕсли в этой жизни до конца практики не получилось дойти,то достигну в будущем!
Это и есть причина моего пребыания на форумах.

0

96

Нитьяананда написал(а):

У вас такие опыты с вами происходят по одной простой причине: Вы всю свою жизнь похоже сохраняли свою жизненную(секс) энергию и интенсивно никогда не занимались похоже прелюбодеянием.

  Да, точно, у меня всю жизнь нет сексуальных отношений и прелюбодеянием я не занимаюсь. Ты угадал.

Нитьяананда написал(а):

Еще одна вещь вы наверное еще каким нибудь служением высшим мирам или святому учению занималис(Бхакти -йога),а это очень сильно усиливает эту энергию

И здесь угадал. Я отдала десять лет своей молодости служению Кришне. Я была активным участником Общества Сознания Кришны.

Нитьяананда написал(а):

,вы очень быстро этот процесс можете вызвать если медитацией представлять движение энергии.

Это то работает, то не работает!!! Причины не пойму.

Нитьяананда написал(а):

А про мужчин,у вас похоже в реале давно мужика не было.

О, да!!!  Шестнадцать лет. Хорошо угадываешь.

Нитьяананда написал(а):

Вам пранаямами сильными нужно начать заниматся каждый день.Энергия без всяких мужиков будет подниатся на визуализацию святого учителя.

Какими именно???

Нитьяананда написал(а):

Вы знаете я поднимал интенсивно кундалини наверное несколько тысяч раз.И разными всякими заумными способами тоже пробовал.Это я не буду здесь описывать,посколько много злых или просто много людей здесь это читают которым это не нужно знать.Техники и медитации на страницах форумов помещают только глупцы .

  Как жаль!!!  Я очень хотела бы чего-нибудь у тебя научиться.
  Пришли хотя бы что-нибудь сюда:  ratalima@rambler.ru

0

97

Джая написал(а):

Лилу, не груби ему, так нельзя.

Джая, ты в адвокаты записалась? Да и с каких пор юмор стал грубостью? Ты как всегда все интерпретируешь по своему)) Да и ему , как реализованному и Просветленному, хоть плюнь в него, смеяться будет)) А вот если ещё может обижаться.. то значит ...  :dontknow:

Джая написал(а):

Где же твоя любовь и доброта, Лилу???

все на месте.. даже если он не может меня Любить, то я его могу вопреки всему что он напишет ) так же как и всех кто готов принять любовь)

Джая написал(а):

А у тебя гордыня очень развита!!! Злая ты, Лилу, очень злая.

может и гордыня развита... и злая .. очень, очень... тебе виднее, и судить у тебя есть право)

Джая написал(а):

У меня и в Сахасраре останется желание любить людей и Бога. А у тебя исчезнет?????

желание говоришь.. а без желания как думаешь невозможно любить? Просто пребывать в Любви, словно дышать, не задумываясь .. 

Джая написал(а):

Он не понял, его не поняли.... плохо всё это, очень плохо.

Джая, все просто есть) и это и не плохо и не хорошо) Да и зачем Просветленному адвокат?

0

98

Нитьяананда написал(а):

У вас мадам сильные фиксированные идеи и забита напрочь похоже  вишудха.Любительница повоевать ,поспорить похоже.А гордынька это такая вещь,от которой один вред.Потому что гордый человек не может из-за нее ничему учится.Это похоже на чайник накрытый крышкой.Сколько воду не лей,ничего внутрь не попадет.
Вообще такое обычно встречаешь у людей ,которые серьезно никогда не практиковали,а просто слонялись по разным учителям и учениям как верующие,просто коллекционируя знания.Настоящие практики серьезных практиков обычно уважают и хвалят.Это практика 4 безмерностей.Святой любви,сострадания,похвалы и безразличия.

Нитьяананда тут вы ошиблись, хотя писали что не только эмоции но и мысли можете считывать.. Многие люди в своем духовном поиске ищут посредников для общения с Богом ( и это их право и я уважаю их выбор и решительность), другие обходятся без посредников.. У каждого есть выбор..   А на счет Настоящие практики серьезных практиков обычно уважают и хвалят, если вы пришли за похвалой , то пожалуйста) Молодец Нитьяананда  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif  , твой опыт интересен , но это твой опыт.. Если готовы  принять что у других чужой  опыт будет разнится с вашим и поговорить то замечательно) Хотя Вы сразу отвергли чужой..  У другого будет все по другому..и метод будет другой.  Согласны? А на счет уважения.. хмм.. Вас тут кто то обидел, нецензурно выражался или гнал?)) Или действительно ещё цепляют обиды? 

http://s2.uploads.ru/t/bq6Fh.jpg

0

99

Нитьяананда написал(а):

Вы знаете я поднимал интенсивно кундалини наверное несколько тысяч раз.

А я поднимал камень весом 1 тонну несколько тысяч раз. Это я к тому, что если бы мне это удалось, то говорил бы просто "Я поднял камень весом 1 тонну".

Нитьяананда написал(а):

Это я не буду здесь описывать,посколько много злых или просто много людей здесь это читают которым это не нужно знать.

Спасибо, что решаешь, что лучше для нас.

Короче, если бы твоя кундалини хотя бы заглянула в какой-нибудь отдел мозга, то не вел бы ты себя так. Из тебя прет высокомерие, озлобленность, ненависть к "простым людишкам". Ты кричишь о том, какой ты "практик", но попробуй практиковать ЖИЗНЬ. Пока ты сидишь в различных позах с повязкой на глазах, пытаясь осознать, познать "святую любовь, сострадание,похвалу и безразличие" или лишаешь себя чего-то, плотских удовольствий, допустим, потом медитируешь на это - ты строишь замки иллюзий. Мудрость вся проходит мимо тебя...Одно лишь событие может наполнить тебя мудростью, любовью, состраданием и т.п., лучшая практика - это жизнь, у нее больше шансов пробудить кундалини.

И неужели ты веришь, что этот прекрасный мир, со всем его многообразием, создан нами для того, чтобы мы сидели в определенной позе с закрытыми глазами. Зрение нам дано, чтобы любоваться красотой, слух, чтобы наслаждаться звуками, иначе бы воспринимали информацию на подсознательном уровне и все.

0

100

Vanya написал(а):

Вы знаете я поднимал интенсивно кундалини наверное несколько тысяч раз.

опишу свой вариант подъёма кундалини=)) находишь змеюку, лучше королевскую кобру, берёшь у неё яд=) и употребляешь в таком количестве, что чуть меньше летальной дозы - готово - ваше новое рождение осуществлено=) ток посоветуйтесь со змееводами, на счёт количества, а способ у медиков спросите=)))) ну чтоб коньки не отбросить=)))))) а вообще змеёй ещё позвоночник называют, центральный столб жизни в теле;)
http://images.newsru.com/pict/id/large/771113_20050712142141.gif

Отредактировано osv (29-11-2012 13:23:19)

0

101

Vanya написал(а):

лучшая практика - это жизнь, у нее больше шансов пробудить кундалини.

Молодость не порок.Ты похоже еще не подошел к критической точке своей жизни,когда человек начинает корчится от страданий.Тогда человек  начинает искать правильные ответы на причины своих страданий и изучать духовные учения и практику.
Похоже ты от всего этого слишком далек.

Лилу написал(а):

другие обходятся без посредников.. У каждого есть выбор..   А на счет Настоящие практики серьезных практиков обычно уважают и хвалят,

Ну я общаюсь на таких форумах с людьми уже два или три года и заметил отределенные закономерности.Если человек потратил хотябы пять дет на серьезную практику в серьезном учении ,то он обычно уважительно относится к другим практикующим.

А насчет ненужности учителя опять могу привести одну аллегорию:
Зачем люди поступают в учебные заведения?В университеты например? И почему практически не возможно получить образование дома лежа на диване?
Люди серьезно начинают практиковать в основном из-под палки.И прилагать предельные усилия в том числе.А уж поверьте серьезная практика у святого мастера и рядом не стоит с получением образования в институте.Посколько карму вам там отмывать и сбрасывать никто не будет.А практика сильно продвигается именно при сбрасывании и отмывании кармы.
Самостоятельная практика без учителя подобна путешествию пешком.Ну и сколько километров например можно пройти скажем за один месяц?И кто вас будет снабжать и кормить при долгом путешествии скажем в другой стране?
Практика с настоящим мастером подобна по скорости со скоростным поездом или самолетом.Посколько вы пользуетесь опытом гуру,его энергией и при опасных ситуациях быстро найдете у него поддержку и совет.
Естественно скорость продвижения в практике и изменения в сознании даже за короткие промежутки времени просто очевидны.
,
Интересно а вы можете здесь поместить опыт своей практики?Лилу.МЫ его обсудим и хорошенько отмоем вам гордость!

0

102

Творческий Принцип написал(а):

Друг, Ученики тоже разные бывают. Некоторым и шаг пешком с Учителем Тяжело даётся! И Учитель может быть внутренний, Душа к примеру. Но ничего против Учительства не имею.

Тут вперед возникает вопрос веры и преданности(приверженности Гуру) Если она есть ,то человек пойдет за учителем на край земли.
С настоящим святым мастером это как правило не проблема для практикующих с прошлых жизней,которые переродились для духвной практики в этом мире,а не удовлетворения своих желаний.

0

103

Творческий Принцип написал(а):

40 лет человеку понадобилось, чтобы это осознать.

Принцип, ты прав.. все это применимо и в обычной жизни, для этого не обязательно убегать в монастыри..

• КУНДАЛИНИ ЙОГА •
СЕМЬ ШАГОВ К СЧАСТЬЮ
=================
ПЕРВЫЙ шаг – ОБЯЗАТЕЛЬСТВО
В каждой жизни должно присутствовать обязательство. Обязательство дает вам ХАРАКТЕР.

ВТОРОЙ шаг – ХАРАКТЕР
Характер есть тогда, когда все ваши характеристики – все черты, все недостатки, все факты – находятся под вашим контролем. Здесь встречаются в абсолютном балансе Инь и Янь. Характер дает вам достоинство.

ТРЕТИЙ шаг – ДОСТОИНСТВО
Люди начинают доверять, любить и уважать вас. Достоинство дает вам Божественность.

ЧЕТВЕРТЫЙ шаг – БОЖЕСТВЕННОСТЬ
Что такое Божественность? Божественность присутствует тогда, когда у людей нет двойственности в отношении вас. Они мгновенно проникаются к вам доверием. Они не боятся вас. Божественность дает вам Благородство.

ПЯТЫЙ шаг – БЛАГОРОДСТВО
Когда есть благородство, ничто не может вмешаться в отношения между двумя людьми, между ними нет расхождений, никаких тайных умыслов. Благородство дает вам силу жертвенности.

ШЕСТОЙ шаг – СПОСОБНОСТЬ ОТДАВАТЬ, ЖЕРТВОВАТЬ
Ради этого человека вы можете вынести любую боль. Такое самопожертвование дает вам счастье.
Даёт вам возможность и способность Любви
===================
СЕДЬМОЙ шаг- СЧАСТЬЕ, как бесконечная удовлетворённость способностью Любить.
Необходимость в обязательстве отпадает

0

104

Нитьяананда написал(а):

Интересно а вы можете здесь поместить опыт своей практики?Лилу.МЫ его обсудим и хорошенько отмоем вам гордость!

Зачем?)) Если бы я искала поклонения и уважения ,хотела бы потешить свое духовное эго наверное давно бы выложила.. Я же писала что Кундалини это разумная энергия и нужно ей всецело доверится, а преобразования которые  она совершит будут видны очень скоро, главное Вера и полная сдача ей. Вот вам и проверка на гордыню которая проявляется как желание подчинить и управлять ею, все контролировать. Но если вам был дан именно этот опыт, то наверное вы уже поняли почему ?  Тут на сайте много людей которые достигли намного большего чем я.. и не кичатся этим, при этом сохранили способность смеяться над собой) Есть много молодых девочек и мальчиков, которые ищут себя и реализовывают.. такие светлые и замечательные, что тепло и свет идет от них) А вы говорите гордыня..   а так смирение можно и в жизни практиковать.. благо случаев много жизнь подкидывает... она наш самый главный и строгий учитель)

0

105

Нитьяананда написал(а):

Ты похоже еще не подошел к критической точке своей жизни,когда человек начинает корчится от страданий.

Ты говоришь так, будто у всех есть эта "точка". Зачем цепляться за страдния...недавно я страдал, я испытал страдание, прочувстовал его, принял и отпустил. Все, от него не осталось и следа, лишь хорошие эмоции остались.

0

106

Нитьяананда..прошло уже много времени с того времени как ты посетил наш форум..мне интересно..какие у тебя успехи? И в практике и в жизни? К чему стремишся..только к просветлениюили есть еще мечты?

0

107

Vanya написал(а):

Ты говоришь так, будто у всех есть эта "точка"

Причина становления серьезным практикующим именно эта.Если человек не достиг этой точки,то у него никогда не возникнет настоящая  вера и желание избавится от страданий с помощью практики.

Аня написал(а):

.мне интересно..какие у тебя успехи? И в практике и в жизни?

Этот год оказался наверное самым тяжелым за последние 15 лет.Я реализую один свой проект и пришлось довольно тяжело.Я поэтому и ушел с форумов,посколько энергии на чтение разной галиматьи  обучение других просто не хватало.
Да и я пришел к выводу,что на форумах люди сидят в основном от безделья на работе и просто пустословят на духвные темы.
Почти никто ничему не хочет учится.

0

108

Нитьяананда написал(а):

Почти никто ничему не хочет учится

а надо? Вот я учусь..но то что чем занимаюсь я...отличается от того чем интересуешся ты...поэтому наше обучение не пересекается...и остается невидимым..

0

109

Лилу написал(а):

Тут на сайте много людей которые достигли намного большего чем я.. и не кичатся этим, при этом сохранили способность смеяться над собой)

  Это кто???  Опять Триглас и Отец Пётр?

Лилу написал(а):

Джая, ты в адвокаты записалась? Да и с каких пор юмор стал грубостью? Ты как всегда все интерпретируешь по своему)) Да и ему , как реализованному и Просветленному, хоть плюнь в него, смеяться будет)) А вот если ещё может обижаться.. то значит ...

  На Рамте давно принято плевать в людей, но со стороны это нехорошо смотрится, и похоже не на эволюцию, а на духовную деградацию.

Лилу написал(а):

Или действительно ещё цепляют обиды?

  Да, ну и зацепило тебя! Заметно.

0

110

Лилу написал(а):

Хотя Вы сразу отвергли чужой..  У другого будет все по другому..и метод будет другой.

В кундалини йоге при продвижении в практике практически все получают приблизительно одинаковый опыт.Я могу прислать пару десятков опытов практикующих и там все одно и тоже.Все зависит до какого уровня дошла энергия и где застревает.Вообще когда она спокойно проходит через анахату и вишудху проблем с гордостью и борьбой уже особенно не возникает.Человек уже входит в свое подсознание и сталкивается вовсю со своим внутренним миром.Часто людей от этого хватает сильный шок,а у некоторых и крыша поехать запросто может,особенно если нет рядом мастера,который мог бы помоч.Поэтому в этом состоянии человеку уже не до борьбы и гордости.Он хватается за любую спаситерьную соломинку,ждет помощи откуда она бы не пришла.Вы ,извините,пока все играете в побрякушки,пытаясь удовлетворять свои желания.
Вы сами выдаете свой уровень своей работой сознания.
Я общался с десятками практикующих различных уровней от великих святыз до начинающих и могу спокойно видеть, что у человека за состояние.

0

111

Нитьяананда написал(а):

В кундалини йоге при продвижении в практике практически все получают приблизительно одинаковый опыт.Я могу прислать пару десятков опытов практикующих и там все одно и тоже.

Идолопоклонство по отношению к "учителю" и зашоренность - не позволяет ни тебе, ни остальным ученикам прочувствовать более, чем он транслирует.
Это гипноз Нитьяананда....... качественный гипноз со стороны учителя!
Ты намного больше можешь, чем то, что предлагает ваш учитель..
Исследуй сам.........и ты поразишься безграничности всего сущего...... ))

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 

Слабое место в любой форме медитации заключается в том, что она обязательно подразумевает деятельность и усилия, требующие существования отдельной сущности, которая будет эти усилия совершать, в то время как сама цель медитации состоит в окончательном исчезновении подобной сущности.
Никакие усилия не помогут ускользнуть от собственной тени!

слово медитация, можешь свободно заменить словом - "практика"..

+1

112

Нитьяананда написал(а):

У другого будет все по другому..и метод будет другой.

В кундалини йоге при продвижении в практике практически все получают приблизительно одинаковый опыт.Я могу прислать пару десятков опытов практикующих и там все одно и тоже

Привет Нитьяананда) Ты говоришь только про Кундалини Йогу, но кроме нее существуют и другие йоги и тоже дают результат. Понимаешь про что? Кроме того существует ещё путь Молитвы и полной сдачи, что не исключает саму медитацию при этом.  А прохождение Кундали будет уже у всех одно и тоже от 1-й до 7-й) Если ты про это, то ты прав) Я же писала, что не у всех людей, все  чакры работающие, некоторые работают слабо, другие и вовсе закрыты. Согласен? Вот и у одного Кундалини подымется быстро и без сильных болевых ощущений, а у другого будет "ад".. тем более при насильном её поднятии. 

Нитьяананда написал(а):

.Все зависит до какого уровня дошла энергия и где застревает.Вообще когда она спокойно проходит через анахату и вишудху проблем с гордостью и борьбой уже особенно не возникает

У меня были задержки со второй и третьей , они открывались в общей сложности месяц, анахата была открыта и вишудха тоже, потом задержка в аджне на несколько недель. Так что тут у нас с тобой нет разногласий  :dontknow:

Нитьяананда написал(а):

Он хватается за любую спаситерьную соломинку,ждет помощи откуда она бы не пришла

Это на первых этапах очень актуально) Когда мечешься и не знаешь что делать, благо интернет есть)

Нитьяананда написал(а):

Вы ,извините,пока все играете в побрякушки,пытаясь удовлетворять свои желания.

не понимаю про что, уточни  :dontknow:

0

113

Марго написал(а):

Слабое место в любой форме медитации заключается в том, что она обязательно подразумевает деятельность и усилия, требующие существования отдельной сущности, которая будет эти усилия совершать, в то время как сама цель медитации состоит в окончательном исчезновении подобной сущности.
Никакие усилия не помогут ускользнуть от собственной тени!

слово медитация, можешь свободно заменить словом - "практика"..

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт] Как же ты права . Любые усилия над собой  , порождают внутренние сопротивление..

Отредактировано Лилу (30-11-2012 13:52:19)

0

114

Лилу написал(а):

Как же ты права

Да нет я бы не согласилась..медитация это слово обозначающее неделанье...Это из той серии когда кто то своё понимание или опыт..считает обязательным для всех...Если ты что то делаешь..учавствует воля или намерение...это не медитация...

0

115

Концентрация никогда не сможет стать вашим естеством. Медитация вас не утомляет, она вас не изнуряет. Медитация может стать двадцатичетырехчасовой день за днем, год за годом. Она может стать вечностью. Это саморасслабление. Концентрация - это действие. Медитация - это состояние не-воли, состояние не-деяния. Это расслабление. Нужно просто погрузиться в собственное бытие, и оно есть существование... В концентрации ум действует исходя из заключений; вы что-то делаете. Концентрация исходит из прошлого. В медитации нет никаких заключений вне ее самой. Вы не делаете ничего особенного, вы просто есть. В ней нет никакого прошлого, она не заражена прошлым. В ней нет никакого будущего, она чиста от будущего

Будьте естественными и раскованными
Можно стать одержимым медитацией, а одержимость - это проблема: вы были одержимы деньгами, а теперь вы одержимы медитацией. Проблема не в деньгах, проблема - в одержимости. Вы были одержимы мирским, теперь вы одержимы Богом. Проблема не в мирском, а в одержимости. Нужно быть раскованным и естественным - и не одержимым ничем - ни умом, ни медитацией
Медитация - это состояние не-ума. Медитация - это состояние чистого сознания без содержания. (ОШО)

0

116

Марго написал(а):

Слабое место в любой форме медитации заключается в том, что она обязательно подразумевает деятельность и усилия, требующие существования отдельной сущности, которая будет эти усилия совершать, в то время как сама цель медитации состоит в окончательном исчезновении подобной сущности.
Никакие усилия не помогут ускользнуть от собственной тени!

Аня написал(а):

Да нет я бы не согласилась..медитация это слово обозначающее неделанье...Это из той серии когда кто то своё понимание или опыт..считает обязательным для всех...Если ты что то делаешь..учавствует воля или намерение...это не медитация..

Аня это сказал Рамеш Балсекар , и ты суть его перефразировала.мотри что говорит он

Марго написал(а):

в то время как сама цель медитации состоит в окончательном исчезновении подобной сущности

а теперь сравни с тем что сказал Ошо

Аня написал(а):

Медитация - это состояние не-ума. Медитация - это состояние чистого сознания без содержания. (ОШО)

Что он хочет сказать ? Человек часто делает медитацию с определенным  намерением и после определенного периода начитает ждать результата , при этом прилагает большие усилия, а цель медитации просто растворится в пространстве, стать этой пустотой. Знаю, сейчас многие начнут писать что медитации есть разные, но в данной теме речь идет о Реализации. Вот ещё его цитата:

Когда в стихе 15 Аштавакра говорит, что медитация - это и есть та связанность, от которой ищется освобождение, значение его слов ясно: такая медитация предполагает намеренное действие со стороны эго в качестве медитирующего, имеющего целью достижение чего-либо. А все, что бы эго ни делало, создает дальнейшее усиление связанности. Идея проста. Основополагающая Истина заключается в том, что истинной природой всех человеческих существ есть чистое Сознание, являющееся субстанцией всех видимых феноменальных объектов. Если это принимается - а это должно быть принято - тогда, любой, кто желает "сделать" что-либо для того, чтобы стать просветленным, несомненно, поворачивается спиной к этой основополагающей Истине. Любое позитивное действие, направленное на достижение просветления предполагает существование индивидуальной сущности, в то время как "просветление" само по себе является таким состоянием, в котором никакой обособленный индивидуум существовать не может. По этой причине Аштавакра и называет "практику медитации" как раз той связанностью, от которой ищется освобождение. Другими словами, лишь свободное от волеизъявления и мотивации функционирование может вызвать пробуждение, ведущее к просветлению. Любого рода намеренное действие - в виде дисциплины или практики - обязательно будет непреодолимым препятствием на пути к такому пробуждению.

http://ezoteric.polbu.ru/balsekar_dueto … _xxiv.html

Отредактировано Лилу (30-11-2012 16:50:49)

+1

117

Лилу написал(а):

цель медитации просто растворится в пространстве, стать этой пустотой

Ну да...!
Хотя если есть понимание, что ты и есть пустота, то и медитировать незачем...... Медитация -это начальный этап к реализации....чтоб ощутить вкус НЕестьности

0

118

Марго написал(а):

Хотя если есть понимание, что ты и есть пустота, то и медитировать незачем...... Медитация -это начальный этап к реализации....чтоб ощутить вкус НЕестьности

со временем она сама отпадает..  так как вся жизнь есть медитация, но это уже после осознания) а это цитата в подтверждение, для тех кто привык верить только признанным источникам)

Когда я впервые пришел к Махараджу, он спросил меня: «Ты медитируешь?» Я ответил: «Да. Мой прежний гуру просил меня медитировть хотя бы по полчаса в день. Когда бы не представлялась такая возможность, я старался сесть в медитацию. Теперь, когда я на пенсии, я медитирую по полчаса».

Через шесть месяцев Махарадж спросил меня: «Как продвигается твоя медитация?» Я сказал: «Махарадж, я не думал об этом, но поскольку вы спросили меня, мне жаль, но я не занимаюсь медитацией, как раньше». Затем я добавил: «Я знаю, что медитация случается довольно часто, когда я не думаю о ней».

Я думал, Маарадж будет кричать на меня, но он сказал: «Прекрасно!» Затем он объяснил, что по мере духовного продвижения медитация прекращается, и не думать об этой намеренной медитации, не чувствовать себя из-за этого виноватым и даже не осознавать прекращение этой медитации является огромным шагом вперед.

Вокруг слова «медитация» люди создали большую шумиху. Что такое медитация? Нечто случается, и возникает ощущение радости — это и есть медитация, когда она случается. А если вы сидите и думаете: «Достаточно ли выпрямлена моя спина?» — это не медитация.

Таким образом, эта медитация может случиться где бы то ни было, как подарок от вселенной.

0

119

Лилу написал(а):

цель медитации

я бы так сказала..медитация это состояние..у состояния нет цели..оно уже ...
До этого мы учимся улавливать момент медитации..успокаиваем ум...В момент самой медитации любые цели отсутствуют поэтому ОШО по мне точнее выразился

Аня написал(а):

Медитация - это состояние не-ума. Медитация - это состояние чистого сознания без содержания. (ОШО)

Лилу написал(а):

со временем она сама отпадает..  так как вся жизнь есть медитация

кто отпадет? Если медитация отпадет..то что же останется..ведь отпало от чего то?
Если медитация это не действие...то это состояние..Просто одни под медитацией подразумевают сидение..или действие ..короче процесс...Поэтому все дело в том кто что вкладывает в смысл слова...

0

120

Аня написал(а):

кто отпадет? Если медитация отпадет..то что же останется..ведь отпало от чего то?
Если медитация это не действие...то это состояние..Просто одни под медитацией подразумевают сидение..или действие ..короче процесс...Поэтому все дело в том кто что вкладывает в смысл слова...

Люди называют её практикой, специально сидят в позе лотоса или лежат ( хотя когда только начинаем самопознания это очень важно), а после уже когда пришло осознание и понимание жизнь становится медитацией по сути.

Аня написал(а):

я бы так сказала..медитация это состояние..у состояния нет цели..оно уже ...
До этого мы учимся улавливать момент медитации..успокаиваем ум...В момент самой медитации любые цели отсутствуют поэтому ОШО по мне точнее выразился

вот и дошли до того что сказано в первой цитате что выложила Рита)  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

Отредактировано Лилу (30-11-2012 18:44:06)

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » КУНДАЛИНИ И ЧАКРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно