__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » НАША ДУАЛЬНОСТЬ


НАША ДУАЛЬНОСТЬ

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Аня написал(а):

Все в нашем теле ..кровь..почки...кожа..этот энергия...тушка виртуальна...Согласна?

я так понимаю тот сон про который все Мастера и Великие Учителя талдычат.. это не говорит о нереальности этого Мира в котором мы живем.. а о том состоянии в котором мы пребываем.. Мы Есть сейчас и мы не виртуальны.. просто все вокруг есть МЫ .. а МЫ=Я..

0

32

Лилу написал(а):

это не говорит о нереальности этого Мира в котором мы живем.. а о том состоянии в котором мы пребываем

мир реален..НО..такое маленькое но..нет никакой физической реальности..вот об этом как я думаю и говорят мастера..называя все МАЙЕЙ..иллюзией...Вот тот океан энергии волнения которого создаёт разные завихрения...и считывается программой ум..как физика..Ведь выходя на тонкие планы..не видно физики..но человек виден как энергия..это всего  лишь выход из одной проги восприятия в другую..и это все еще  иллюзия..За пределами иллюзий нет формы..

0

33

Аня написал(а):

мир реален..НО..такое маленькое но..нет никакой физической реальности..вот об этом как я думаю и говорят мастера..называя все МАЙЕЙ..иллюзией...Вот тот океан энергии волнения которого создаёт разные завихрения...и считывается программой ум..как физика..Ведь выходя на тонкие планы..не видно физики..но человек виден как энергия..это всего  лишь выход из одной проги восприятия в другую..и это все еще  иллюзия..За пределами иллюзий нет формы.

тогда почему когда выходишь в астрал видно тело? вот некоторые мастера пишут  что реально то что попадает в поле твоего зрения.. но если твой муж вышел в другую комнату.. он что стал нереален? тут что то другое.. пока мы размышляем на уровне ума.. то все о чем бы говорим так или иначе связано с ассоциациями.. предметами и отожествлением с ними.. тут что то другое.. может мы просто понять не можем.. все ведь пронизано этой энергией.. нет никаких кусочков что должны вернуться к истоку.. а то что видим на тонких планах , та же энергия в твердой оболочке..

0

34

Лилу написал(а):

. но если твой муж вышел в другую комнату.. он что стал нереален?

в каком то смысле да...просто моя уверенность что он там его там и создает.(шорох..голос)..Представь..что ты играешь..и у тебя на голове виртуальный шлем..который создает каждую секунду новую картинку..и тебе кажется что ты идешь на работу..или купаешся...при этом подается  не только картинка ..но и ощущения и весь 5Д кинотеатр...Кто заказывает кино..-ты сама...

Лилу написал(а):

. все ведь пронизано этой энергией.

все это что?В моем понимании ничто не пронизано -все и есть энергия...наверно там кроме энергии есть и информация...Вот интересно что за пределами энергии и информации?.

Лилу написал(а):

, та же энергия в твердой оболочке..

нет оболочки...это все кино..

0

35

Аня написал(а):

Представь..что ты играешь..и у тебя на голове виртуальный шлем..который создает каждую секунду новую картинку..и тебе кажется что ты идешь на работу..или купаешся...при этом подается  не только картинка ..но и ощущения и весь 5Д кинотеатр...Кто заказывает кино..-ты сама.

сценарий уже прописан .. ты как актер.. фильм аватар смотрела?  возможно что то вроде этого.. да и очки не всем 5Д выдали.. кому то только 3Д))
А дульность побороть просто.. успокой ум, и тогда истинный мир проявится.. а когда идет рябь.. то и мир видится искаженным.. это как волны в тазике.. это мы со своими метаниями..

http://s1.uploads.ru/t/tREKO.jpg

http://s1.uploads.ru/t/GYS8i.jpg

http://s1.uploads.ru/t/qYtOo.jpg

http://s1.uploads.ru/t/TYxU5.jpg

http://s1.uploads.ru/t/QgGaW.jpg

http://s1.uploads.ru/t/0oqxG.jpg

http://s1.uploads.ru/t/cNn3X.jpg

http://s1.uploads.ru/t/fpydI.jpg

http://s1.uploads.ru/t/VuMP9.jpg

0

36

Лилу написал(а):

сценарий уже прописан

охотно верю...кто то играет по чужим сценариям...(это нормально...)..кто то сам пишет сценарий...Спорить посему неочем...есть только выбор...миг между прошлым и будущим..именно он называется жизнь..

0

37

Лилу написал(а):

А дульность побороть просто.. успокой ум, и тогда истинный мир проявится.. а когда идет рябь.. то и мир видится искаженным.. это как волны в тазике.. это мы со своими метаниями..

Мне не нравится слово побороть.Дуальность нельзя побороть,из нее можно только выйти.

0

38

Лилу написал(а):

для движения энергии нужны две противоположности "+" и "-" .. иначе не будет движения.. но никогда + или - не сможет победить ..

:flag: Молодец, девица, красавица!

Аня написал(а):

но ведь не все миры дуальны..

Проявленные миры все дуальны.
Но есть еще и фактор сознания. Потому что именно сознание, не достигшее определенного расширения, видит всё материальное в дуальном свете.
К примеру для людей, все физические миры дуальны. И даже ментал тоже, ибо посылает дуальные мысля.

Аня написал(а):

.Ведь выходя на тонкие планы..не видно физики..но человек виден как энергия..это всего  лишь выход из одной проги восприятия в другую..и это все еще  иллюзия..За пределами иллюзий нет формы..

Выход астрального тела, которое видит спящим физическое тело. Что это?

Лилу написал(а):

тогда почему когда выходишь в астрал видно тело?

О! мысли сходятся у кого?

Аня написал(а):

.Кто заказывает кино..-ты сама...

А ты сама, это отдельно от Абсолюта?

Аня написал(а):

..кто то играет по чужим сценариям...(это нормально...)..кто то сам пишет сценарий.

Опять отделяешь себя от единого целого.

Asha написал(а):

Дуальность нельзя побороть,из нее можно только выйти.

Сознанием.

0

39

Сознанием.[/quote
Согласен.Изменение сознания повлечет за собой изменение реальности.

0

40

Asha написал(а):

Дуальность нельзя побороть..................

.............но её можно игнорировать!

0

41

Аня написал(а):

Лилу написал(а):

    творить мы можем только находясь в теле

А как же бог без тела творил?

Ань, Бог велик и могуч.. а мы как атомы его.. все мы его составляющие и мы и есть он.. так что сравнивать тут нужно соотнося.. ты тоже творишь.. например можешь создавать что то из мысли.. пришло тебе на ум.. построить дом.. и ты построишь.. можешь из бревен или глины.. или из кирпича...  хотя изначально это была только мысль..  а вот материализация мысли в виде дома это совсем другой уровень..  мы ведь не можем силой мысли построить дом в этом мире ? я не говорю про то, что ты его не построишь в своей реальности и он будет реален только для тебя.. это уже из раздела психиатрии.. когда чел уходит из реальности в свое подсознание и живет там..  :tomato:

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Молодец,

[взломанный сайт]   http://s54.radikal.ru/i144/1103/f1/cad3802ee08b.gif  Спасибо))

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Выход астрального тела, которое видит спящим физическое тело. Что это?

а как называется тонкий план.. или что это.. когда все в черно-белом цвете? там все полупрозрачно.. и почти эфирно?

Asha написал(а):

Мне не нравится слово побороть.Дуальность нельзя побороть,из нее можно только выйти.

как ты будешь сам из себя выходить? хотя.. слова разные, а суть одна.. кто то будет  пытаться побороть, кто то будет выходить.. а кто то

Триглас написал(а):

.но её можно игнорировать!

Получается, что мы сами себя будем убеждать .. Вась, ты не дуален.. ты целостен.. до тех пор пока кто то не наступит тебе на ногу.. и не проявится наша дуальность.. ведь ты сам себе на ногу наступил по сути))  :dontknow:  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

42

Лилу написал(а):

Получается, что мы сами себя будем убеждать ..

А тебе не кажется что всё наоборот - мы убедили себя в существовании дуальности.................................которой нет?!
Дуальность это всего лишь игра с самим собой!

0

43

Триглас написал(а):

А тебе не кажется что всё наоборот - мы убедили себя в существовании дуальности.................................которой нет?!
Дуальность это всего лишь игра с самим собой!

Саш, а когда мы себя убедили? Или это нас с детства убеждали?  И можно ли себя убедить что ты целостен если не чувствуется этой целостности?

Стоит Ёжик на пеньке, занимается аутотренингом.
    - Я сильный! Я сильный! Я очень сильный!!!
    Мимо проходит Медвежонок и, не замечая Ёжика, случайно задевает его лапой. Ёжик улетает в крапиву, долго выбирается оттуда, наконец снова залезает на пенек, отдыхивается и продолжает:
    - Я сильный! Я сильный! Я очень сильный!!! ...Но легкий...

0

44

Лилу написал(а):

как ты будешь сам из себя выходить? хотя.. слова разные, а суть одна.. кто то будет  пытаться побороть, кто то будет выходить.

Не сам из себя выходить.Человек дуальности отождествляет себя с эго,которое все делит на свое-чужое,правое-неправое,значимое-незначимое...
Человек проснувшийся выходит из эго,не делит на свое-чужое(для него все свое),не делит на правое-неправое(для него все правы),все имеет значимость,не меньшую,чем все остальное.

0

45

Asha написал(а):

Не сам из себя выходить.Человек дуальности отождествляет себя с эго,которое все делит на свое-чужое,правое-неправое,значимое-незначимое...
Человек проснувшийся выходит из эго,не делит на свое-чужое(для него все свое),не делит на правое-неправое(для него все правы),все имеет значимость,не меньшую,чем все остальное.

Часто Мастера.. долдонят нам непробужденным одно и тоже.. а мы не обращаем внимание на это.. они говорят " Вы изначально уже есть Пробужденные.. Вы уже тут.. Вам не нужно никуда уходить или искать"... Надо просто осознать... выходить не надо.. так как уже все есть.. и дуальность это просто мысль .. и наше представление мысль...

0

46

Триглас написал(а):

А тебе не кажется что всё наоборот - мы убедили себя в существовании дуальности.................................которой нет?!
Дуальность это всего лишь игра с самим собой!

Хыммм...
Саня, а ты оглянись... сколько ПАСТЫРЕЙ вокруг?
По мойму нет места, что бы ешё что то думать самому. Кто думает сам, тот проснулся. А хто проснулся,тому уж трудно втюхать.
И обрати внимание, что втюхивают друг другу, не только Люди, но и эгры, управляющие сознаниями.
Остается лишь один вопрос.
Это система? На что она настроена?
Ответ:
Всё равно мы развиваемся своим сознанием, проходя через всё это. Это трудности? Но трудности развивают и закаляют!?... или нет?

0

47

Триглас написал(а):

Дуальность это всего лишь игра с самим собой!

Может,кто-то и станет возражать,а я нет.

0

48

Лилу написал(а):

и дуальность это просто мысль .. и наше представление мысль...

Хех,как-то уж больно эта мысль иногда по лбу дает,аж звездочки сыпятся.Звездочки посыпалися,оглянулся - никого нет...ааа,это ты...мысль.Шутка.

+1

49

Asha написал(а):

Хех,как-то уж больно эта мысль иногда по лбу дает,аж звездочки сыпятся.

так не лезь лбом.. есть и другие части))  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

50

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Всё равно мы развиваемся своим сознанием, проходя через всё это. Это трудности? Но трудности развивают и закаляют!?... или нет?

Нравится изобретать велосипед?

0

51

Batu написал(а):

Нравится изобретать велосипед?

Разве я что то изобрел? Лиш указал на его существование.

Asha написал(а):

Хех,как-то уж больно эта мысль иногда по лбу дает,аж звездочки сыпятся

Ты хочешь сказать, что и саму мысль ты сам себе придумал?
Но мысль, это ментальный план, который напичкан мыслями, которыми в тебя кидается ментальный Бог. А ты не успел увернуться, так заполучи! :D

0

52

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А ты не успел увернуться, так заполучи!

Отец Петр опять на меня в засаду сел.Смешными смайликами пуляется.

+1

53

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Всё равно мы развиваемся своим сознанием, проходя через всё это. Это трудности? Но трудности развивают и закаляют!?

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А хто проснулся,тому уж трудно втюхать.

Точно! - Не втюхивай мне!

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Саня, а ты оглянись... сколько ПАСТЫРЕЙ вокруг?

Это бедные СПЯЩИЕ люди, интуитивно чувствующие что во Вселенной есть ИЕРАРХИЯ..................................Вот они и пытаются занять в ней место повыше.........................но не знают как! Посему думают что заняв место повыше среди людей они и в вселенской Иерархии будут повыше............................."Блаженны незнающие, ибо их будут ещё ПОЗНАВАТЬ и ПОЗНАВАТЬ.............пока им не надоест, а познающие их не насытятся!" (Из "Тригласовой книги").

0

54

Лилу написал(а):

можно ли себя убедить что ты целостен если не чувствуется этой целостности?

Вспомни детство - разве ты чувствовала дуальность?

Лилу написал(а):

Саш, а когда мы себя убедили? Или это нас с детства убеждали?

И то и другое - сначала нас убедили.....................а потом мы поверили!

0

55

Триглас написал(а):

Вспомни детство - разве ты чувствовала дуальность?

Саш, я про другое..  например, меня не смогли убедить во многом.. в детстве.. до сих пор не делю людей по половому признаку...

Триглас написал(а):

И то и другое - сначала нас убедили.....................а потом мы поверили!

как этих блох...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

0

56

Лилу написал(а):

как этих блох...

Однако какой наглядный ролик!!!!!

0

57

Лилу написал(а):

"Ваша дуальность - вот ваше поприще для открытий". Что это значит? Я уже много раз слышал о "дуальности".
Что это такое?

Мнимая отдельность и оторванность от Творца... Рождает страстное желание почувствовать "себя" Им!..
И вот, уже кто-то рисует, кто-то рожает детей... Кто-то изобретает самолеты или виртуальные миры!.. И всё это — одна жажда и одна Игра... Один Божественный Творческий Импульс!..
Только выглядит это так, как будто одни творят, а другие — "вытворяют"!.. Но разницы никакой нет — Творец выражает Себя через Творение!.. И их – «не два»!..

___
нго-ма

+1

58

Дуальность — это не ошибка.

Без дуальности невозможно ни одно переживание.

Без дуальности не было бы ни Бога, ни любви к Богу.

Бог проявляется в дуальности, чтобы насладиться служением Себе.

Дуальность позволяет сознанию войти в игру многообразия проявленного мира, чтобы в конечном итоге познать себя.

Без дуальности это было бы невозможно.

Без дуальности не было бы жизни.

Не было бы переживания и восхищения жизнью.

Дуальность — это естественное выражение Единого.

Это нераздельное сознание, которое может увидеть разделение лишь во сне.

Вот почему говорят, что жизнь — это сон Бога.
_______
MOOJI

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » НАША ДУАЛЬНОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно