__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЗиС


ЗиС

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Марго написал(а):

Осознавать момент Здесь и Сейчас...........
Осознала..!! Что дальше..?

Оттачивай навык  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

32

Путник написал(а):

Оттачивай навык

Да я не против Путь......только не знаю для чего мне это нужно.. :dontknow: Что мне с этим делать..? Как применять.?

0

33

Марго написал(а):

.только не знаю для чего мне это нужно.

" Шура ! Вы жарьте , а рыба будет "  :D  По ходу пьесы под названием жизнь - ничего не имеет занчения и даром не нужно  :music:
"

0

34

Человек по видимости находится в настоящем, но это только видимость. Человек живёт в прошлом. Он проходит через настоящее, но остаётся укоренённым в прошлом.

        Прошлое ушло – зачем за него цепляться? Ты ничего не можешь с ним сделать; ты не можешь вернуться обратно, не можешь его переделать – зачем за него цепляться? Это не сокровище. И если ты цепляешься за прошлое и думаешь, что это сокровище, конечно, твоему уму захочется переживать его снова и снова в будущем.

        Ум проецирует себя, а ум – это прошлое, поэтому твоё будущее ничем не будет отличаться от прошлого. А что такое прошлое? Что ты сделал в прошлом? Что бы ты ни сделал – хорошее, плохое, то или другое, – что бы ты ни делал, это создаёт собственное повторение. Это и есть теория кармы. Если ты испытывал гнев позавчера, ты создал определённый потенциал, чтобы испытать гнев вчера. Потом ты это повторил, ты дал гневу ещё больше энергии. Настроение гнева, – ты укоренил его ещё больше, полил его; теперь и сегодня ты снова повторишь то же самое, с ещё большей силой, с ещё большей энергией. И тогда завтра ты снова станешь жертвой сегодня.

        Каждое действие увековечивает себя, каждая мысль увековечивает себя. Как только ты начинаешь с ними сотрудничать, ты даёшь им энергию. Рано или поздно это входит в привычку. Ты будешь это делать, но не будешь делающим; ты будешь это делать только в силу привычки. Люди говорят, что привычка – это вторая натура, это не преувеличение. Напротив, это недооценка! Фактически, привычка становится первой натурой, а натура – второй. Натура становится приложением или сноской в книге, а привычка – основным текстом.

        Ты живёшь привычкой – это означает, что на самом деле привычка живёт тобой.ОШО
Вот книгу ОСОЗНАННОСТЬ  ОШО можно почитать  http://www.koob.ru/osho/awareness

Отредактировано Аня (19-04-2012 20:35:30)

0

35

Марго написал(а):

Что мне с этим делать..? Как применять.?

http://www.koob.ru/eckhart_tolle/power_of_now  Сила момента сейчас..тут скачать..

Отредактировано Аня (19-04-2012 20:48:55)

0

36

Мне кажется все это надуманно, очень надуманно. Есть, конечно люди, живущие большую часть своего времени в прошло, есть часть, которые чаще в планах о будущем. Но все остальное время они находятся и в других временных рамках - будущего, настоящего и прошлого.  И те и другие теряют часть своего настоящеего. Но большинство людей живут большую часть времени ( заметьте, большую часть, но не всю) находятся именно в настоящем. 
Если все начнут намеренно отвергать мысли о прошлом или перестанут думать о будущем, они окажутся инвалидами, не способными извлекать уроки прошлого и нежелающие смотреть дальше своего носа.
Как мне кажется...

+1

37

Джи написал(а):

Если все начнут намеренно отвергать мысли о прошлом или перестанут думать о будущем, они окажутся инвалидами, не способными извлекать уроки прошлого и нежелающие смотреть дальше своего носа.

Именно...http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif

0

38

Пребывание в Здесь и Сейчас нужно прежде всего для качественного изменения разума. То есть для рассеивания представлений о самом себе, исходящих из прошлого. В Здесь и Сейчас нет прошлого. Нет прошлых поступков. Нет личности, как мы ее видели раньше. Так кто же мы тогда, кто находится здесь? Прошло нет. Будущего нет. Нет оценки - какой я, нет ничего что я делал или сделаю. Только настоящий момент и присутствие. Кто присутствует? Что я могу сказать о себе прямо СЕЙЧАС?

Вот для этого нужно это всё. Это рассеивает иллюзии о себе самом. Потому что Здесь и Сейчас присутствует не только тело. Оно и так было всегда в этом моменте. Наше внимание было в прошлом и перекатывалось в будущее  и из него опять в прошлое. А откуда исходит внимание? Кто его излучает, внимание? Внимание в настоящем моменте, там, откуда оно исходит. Так кто же внимает? Разве глаза? Разве голова? А кто внутри?

ЗиС нужен для ответов на эти вопросы.

0

39

Джи написал(а):

Мне кажется все это надуманно, очень надуманно. Есть, конечно люди, живущие большую часть своего времени в прошло, есть часть, которые чаще в планах о будущем.

Ты прав..........................просто надо уточнить - имеется в виду НЕПРИВЯЗАННОСТЬ!

0

40

Триглас написал(а):

имеется в виду НЕПРИВЯЗАННОСТЬ!

Саш........мне кажется, что непревязнным можно быть только в том случае, если тебя оно не цепляет ни каким образом....

Ежели тебя к чему-то тянет, а ты как вот эта лягушка http://uploads.ru/t/a/b/o/abo9Y.jpg - будешь сидеть в медитации и подавлять естественный процесс притяжения к объекту своей привязанности, (который к тому же естественный) - то это будет просто борьба с самим собой.......

Человек существо любопытное.......и он всегда будет привязан к чему либо, пока не удовлетворит и не исчерпает всё то, что находится в объекте его привязанности..И никакая сила его в этом не остановит......
Любая привязка сама по себе отпадает...А пока не отпадёт, лучше не отковыривать ещё незасохшую болячку......иначе кровоточить будет.
П.С
Знаю.не в тему.........но всё же..

0

41

Марго написал(а):

Саш........мне кажется, что непревязнным можно быть только в том случае, если тебя оно не цепляет ни каким образом....

Естественно!

Марго написал(а):

Ежели тебя к чему-то тянет - то это будет просто борьба с самим собой.......

В том и достижение - чтоб не возникало притяжение!

Марго написал(а):

Человек существо любопытное.......и он всегда будет привязан к чему либо, пока не удовлетворит и не исчерпает всё то, что находится в объекте его привязанности..

НЕТ! Пока не перестанет генерировать любопытство!

Марго написал(а):

Любая привязка сама по себе отпадает..

Сама по себе не отпадает.............

0

42

Тё-Ма написал(а):

Наше внимание было в прошлом и перекатывалось в будущее  и из него опять в прошлое.

Их не существует а значит...ум играет с воображением....Если все делать медленно..легче находится в ЗиС...вдруг накатывает радость..умиротворение..ароматы становятся ярче..краски веселее...жизнь теперь удовольствие...

Марго написал(а):

Человек существо любопытное.......и он всегда будет привязан к чему либо

Любопытное и привязан...это не взаимосвязанные понятия..Нам кажется что наш опыт это есть действительность....абсолютная для всех..это не так.. это вводит в заблуждение...что я точно знаю как на самом деле все есть..Все иначе...для каждого..если кому то любопытство привязанности равно..это не для всех так...Не для всех надуманность..для некоторых это реальностьПредставь как люди которые живут в ЗиС читают строки про то что это надуманность...Ясно что человек не имеет такого опыта...и чтоб не сильно заморачиваться решил для себя что это надуманность...Или например говорит что необходимо сделать в какой то ситуации и не понимает почему для другого это невозможно..он просто не в его шкуре..

Отредактировано Аня (20-04-2012 12:38:01)

+1

43

Триглас написал(а):

НЕТ! Пока не перестанет генерировать любопытство!

Это невозможно..!! Любопытство - по своей сути натурально в человеке, оно заложено Создателем как прога для познания и развития..!

Триглас написал(а):

Сама по себе не отпадает.............

Отпадёт..!! Уверена в этом..!! Как всякая засохшая болячка.!

Аня написал(а):

Представь как люди которые живут в ЗиС читают строки про то что это надуманность...Ясно что человек не имеет такого опыта...и чтоб не сильно заморачиваться решил для себя что это надуманность..

Анют.........я поняла тебя.......поняла о чём ты..!  :)

0

44

Марго написал(а):

Триглас написал(а):

НЕТ! Пока не перестанет генерировать любопытство!

Это невозможно..!

Люди в депрессии не генерируют любопытство..Некоторые больные..тоже не генерируют любопытство...Даже здоровые..бывает зажрутся...что живут и их ничего не интересует кроме секс кушать и спать..выпить  :crazyfun:

0

45

Аня написал(а):

Даже здоровые..бывает зажрутся...что живут и их ничего не интересует кроме секс кушать и спать..выпить

А разве это всё своего рода не любопытство.??  :whistle:

0

46

Марго написал(а):

А разве это всё своего рода не любопытство.?

а что тут неизвестного? Любопытно это как я понимаю..тяга к познанию...правда может им любопытно можно ли так жить...Отвечаю..можно..так живут хомячки..но для этого мозги иметь необязательно.. :rofl:

0

47

Аня написал(а):

Любопытно это как я понимаю..тяга к познанию

Истина в вине.!..вот и тянет любопытство познать истину.. :D ))) шучу....
.......Да нет..ты права.....!
Просто тема зашла в тупик.. :dontknow:

0

48

Марго написал(а):

тема зашла в тупик..

Интересно - вылезет из тупика или нет?!

0

49

прошлое , это хранилище отработанных энергий и ситуаций , но в тоже время и билиотека собственных ошибок и правильных решений.
будущее - распутье потенциалов , для которого прошлое фундамент или напоминание .
ЗиС - топка , процесс , который переплавляет возможное в состявшееся , складируя его на полках прошлого. Любой человек знает , чтобы сделать что либо хорошо , необходимо сконцентрироваться на процессе , посеять возможность избежания ошибок .

0

50

Триглас написал(а):

Интересно - вылезет из тупика или нет?!

Говорят выход там где вход :rofl:

0

51

Путник написал(а):

прошлое , это хранилище отработанных энергий

Энергия не бывает отработанной!

0

52

Триглас написал(а):

Энергия не бывает отработанной!

Вот Саш..это верно..как ее отработать..я уже и бьюсь в припадках а она между лопаток..И вот варю пирог..и подумала про одного человека..и такая ненависть..хотя ничего он мне не зделал..разве просто..дюже деловой...Стоп думаю..сто лет не видела ее..чаво бы это.И ответ..Да ненависть внутри..шукает способ реализоваться..разрядится..вот и придумывает..за что зацепится..Вот как Ты можешь кроме секса..предложить разрядится...?

0

53

Попытаюсь со стороны рассмотреть это явление и передать это мое видение вам. Не убеждаю никого принимать эту точк зрения. Это всего лишь взгляд.

Представим, что все люди разные. Надеюсь, это никого не шокирует. Для условности разделим людей на несколько групп. Терпеть не могу всякие деления, так все очень индивидуальны, поэтому лишь условно. Все это деление делаю относительно только  ЗиС, не более.
Итак.. первая группа людей преспокойно живет во всех трех временах, постоянно мысленно перемещаясь из прошлого в будущее, в настоящее и так далее. Так построено их сознание. Иногда чуть больше в прошлом, иногда в будущем, но чаще всего они живут ради того, что бы жить. Их кредо - путь ,хотя и не безцельный.

Другиая группа  в силу каких-то обстоятельств большую часть времени нахдятся мыслями в прошлом - застряли, так сказать. Что бы они ни делали, их все время кидает туда. Они видят все свои ошибки, связывают все свои достижения, удачи и провалы лишь с  теми событиями, которые были в прошлом. Например в их прошлом, в любом возрасте,  было доминирующее событие. Оно как раз и накладывает отпечаток на все их дальнейшее поведение. Настоящее для них выглядит реальным, но уходящим корнями в прошлое, а мечты о будущем вообще представляются как витание в облаках.

Следующая группа людей, скажем неисправимые романтики ( хотя не только они), живут только мыслями о будущем. Им все равно, что просиходит сейчас, что было вчера, что они плохо одеты или недоедают. Они абсолютно уверены, что завтра свершится чудо, сработает их план, и они, наконец, станут богатыми, сильными, умными, к ним повернется лицом удача и тд.

Что интересно, каждая из групп не понимает поведение других людей. Всем им кажется, что ТАК, как живут они, живут и все  все остальные люди вокруг. И что интересно, все  по своему счастливы в своей реальности.

А что есть реальность, спросите вы? Настоящее это реальность? Где это настоящее? Миг между прошлым и будущим? Минута, час, день, год? Где границы? И кто дал кому-то право говорить, что это единственно верный путь? Что нужно быть здесь и сейчас. Чем сейчас лучше, чем сейчас из вчерашнего дня или из завтрашнего? А вы пробовали жить этим "сейчас" во всем спектре?

Прошлое это реальность?  А почему, собственно оно не может быть реальностью?  Оно-то как раз самая, что ни на есть реальность. Самая надежная, в чем можно быть уверенным. Ведь она уже совершилась. ЭТо ваш опыт! Это ваш запас, это ваш задел на хлибкое настоящее и еще более нестабильное  будущее.
А что с будущим? Разве это не реальность?  Ха! - Скажут те, кто живет именно в этой реальности. Вы не заете жизнь. Мы выстраиваем жизнь так, как хотим. Каждый наш шаг распланирован. Мы может влиять на все происходящее с нами и тех, кто нас окружает.

ЗЫ. Простите за длинный текст и сбивающие  с толку мысли.

+1

54

Джи написал(а):

Чем сейчас лучше, чем сейчас из вчерашнего дня или из завтрашнего? А вы пробовали жить этим "сейчас" во всем спектре?

[взломанный сайт] 
.....Спасиб Джинь за этот пост..! http://bestsmileys.ru/flom05126.gif   Я тебя отлично поняла..!
И знаю, что 98% людей -именно так и живут (в какой-то из тобой описанных групп)......
.......ЗиС - это миг.....призрачный миг- продолжающийся  миллиардную долю секунды.....Так как же в него уместить всего себя.??...Все свои эмоции,состояния, концентрацию на нём?
Не знаю.......Думать об этом логически,..по моему абсурдно, ибо любое слово сказанное о ЗиС-е - действительно будет ложью....
ЗиС не описать словами.....(поэтому я и сделала приписку, когда отвечала Ане, что эта тема - тупиковая...)
...........
Ну а если чуточку пошутить.......вот для мужчин есть ЗиС.. :D !!!

http://uploads.ru/t/q/v/4/qv4Cz.jpg

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЗиС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно