__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ


ЛЮБОВЬ

Сообщений 61 страница 90 из 297

61

Герберт написал(а):

Но бывают ситуации, когда мужчина не может понять женщину, и с этим ничего не поделаешь

А мне больше встречались ситуации, когда мужчина не может понять мужчину.... :D
Не знаю....меня всегда мужчины понимали.. :dontknow: (во всяком случае я так считаю.....)
И что например такого в женщине бывает непонятного если она общается нормальным человеческим языком..?

+1

62

ZAGA۞ написал(а):

И что например такого в женщине бывает непонятного если она общается нормальным человеческим языком..?

Ответ имеется в посте Федича, Ритуша:  ;)

fedich написал(а):

Для начала надо понять, что "понимание" для мужчин и женщин - это разные понятия   в общем случае

0

63

Герберт написал(а):

Для начала надо понять, что "понимание" для мужчин и женщин - это разные понятия   в общем случае

А это вообще просто фраза....... хммм...по моему даже шовинистическая.. :mybb:
Ты согласен с этим высказыванием..?

+1

64

ZAGA۞ написал(а):

И что например такого в женщине бывает непонятного если она общается нормальным человеческим языком..?

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

65

Герберт написал(а):

fedich написал(а):
Для начала надо понять, что "понимание" для мужчин и женщин - это разные понятия   в общем случае

ZAGA۞ написал(а):

А это вообще просто фраза....... хммм...по моему даже шовинистическая..
Ты согласен с этим высказыванием..?

С этим высказыванием я согласен. Не согласен с тем, что оно шовинистическое (вот ещё одно подтверждение справедливости высказывания Федича  :jumping:  :D  :rolleyes:). Ведь женское понимание строится на чувствах, а мужское - на рассудке! Ты увидела шовинизм в высказывании Федича, а автор высказывания и я - нет; в упор не видим!  Я не утверждаю, что женское понимание хуже или мельче, или ущербней мужского, нет же (если бы утверждал, это и был шовинизм)! Я просто говорю, что оно - ДРУГОЕ. Вот и всё! Говорю безоценочно. Природа создала нас, женщин и мужчин, разными. Разными не только физически, но и психически. И это прекрасно!  :cool:

Отредактировано Герберт (07-10-2010 23:36:50)

0

66

Герберт написал(а):

Ведь женское понимание строится на чувствах, а мужское - на рассудке!

Ещё скажи, что у женщин нет рассудка..... [взломанный сайт]  А у мужчин чувств..
Игорь, это всё стереотипные общественные проги.....которые уже поколениями в нас всаживают...

Герберт написал(а):

Природа создала нас, женщин и мужчин, разными. Разными не только физически, но и психически.

Если хочешь отличаться от меня - отличайся......Я тебя от себя не отличаю..

0

67

ZAGA۞ написал(а):

Если хочешь отличаться от меня - отличайся......Я тебя от себя не отличаю..

Общение на общечеловеческом уровне автоматически абстрагирует от большинства исключительно мужских или женских особенностей управления своим восприятием собеседника. А при подключении духовного уровня - тем более. Что на таких форумах и бывает обычно.

Похоже, ты в последнее время мало сталкиваешься с чисто женским восприятием. Или чисто мужским.
Одно крайних проявлений различий: мужчины полностью отстраивают информацию от отношений, женщины проецируют любую информацию на отношения .

И еще: мужчина и женщина, вступая в брак, ошибаются оба: женщина думает, что мужчина после этого изменится, а мужчина думает, что женщина не изменится…:) :)

0

68

ZAGA۞ написал(а):

Ещё скажи, что у женщин нет рассудка.....   А у мужчин чувств..

Не скажу, потому что так не считаю.  :nope:  8-)

ZAGA۞ написал(а):

Игорь, это всё стереотипные общественные проги.....которые уже поколениями в нас всаживают...

Может быть, и проги. Честно говоря, я не задумывался. Но я писал свой пост не под воздействием этой проги, а высказал мнение, основанное на моём жизненном опыте. Ведь я прожил полвека не в мужском монастыре, а в обществе, половину которого (говорят, даже больше) составляют женщины.

ZAGA۞ написал(а):

Если хочешь отличаться от меня - отличайся......Я тебя от себя не отличаю..

Вот ты опять подтвердила моё мнение, названное тобой прогой! Так может отреагировать только женщина! Ну, разве не так?  8-)  Пойми же, Маргуша, я говорю это без осуждения, а с огромной симпатией к прекрасной половине человечества!   :love:

0

69

Давайте ещё немножко поговорим о любви между мужчиной и женщиной. На днях Вова написал, что любит свою жену так же, как и первого встречного на улице, даже забывает о ней. Это вы можете прочитать на теме самопознания, там где обговаривают голодания. То есть для него никакой разницы между первым встречным и "любимой" женщиной не существует. Если я не правильно поняла, то подправьте моё понимание. Я тоже человек и могу допускать ошибки. Зага такую любовь одобрила и сказала, что это и есть настоящая любовь. А как же духовное понимание о двух половинках. Рамта тоже говорит о нём в новой книге, но никак не могу найти. Не хочу очень стараться, потому что не все учение Рамты принимают. Но одну историю из его книги "Жемчужина Древней Мудрости" я напишу. "Исида была родственной душой и половинкой того, кто звался Осирисом. Жрецами в провинциях Древнего Египта был составлен тайный заговор, чтобы умертвить создание по имени Осирис. И он позволил им это сделать, ибо он не мог поразить их, наказав за их месть. А Исида... После того как кости были собраны в короб и брошены в реку под названием Нил, чтобы воды навсегда унесли суть его существа, эта женщина забрала кости из короба, сделанного из старой древесины, которая сохранила их невредимыми, и сложила их вместе и молилась над ними, читала заклинания над ними и лежала на этих костях до тех пор, пока не стала вот кем: Осирисом - Исидой, Богом в одном." стр. 353 В те времена и другие мужчины умирали, но Исида очень сильно любила именно Осириса. Он был для неё не таким же, как любой встречный на каждой дороге, а кем-то особенным. Что вы об этом думаете?

+1

70

Вит,
я могу тебе сказать точно: я люблю людей. Всяких - родственников, друзей, врагов, чужих, близких, далеких... Я люблю своего сына - это отдельно.
И я люблю своего мужа. Это тоже отдельно.
От всех остальных любимых мною людей. Угу.
[взломанный сайт]

0

71

Vassa написал(а):

Вит,я могу тебе сказать точно: я люблю людей. Всяких - родственников, друзей, врагов, чужих, близких, далеких... Я люблю своего сына - это отдельно.И я люблю своего мужа. Это тоже отдельно.От всех остальных любимых мною людей. Угу

Спасибо за чудесный ответ. Я тоже так думаю. Я тоже люблю всех людей, но существует и любовь отдельная, особенная.

+1

72

Спасибо,Вита... И это действительно выглядит как проблемка...
На самом деле любимый человек является тем,через что разглядываешь мир... Для меня этот человек - мое сияние и слава. Видишь,ты написала ,,новая книга Рамты",значит и для него это ново!
Конечно,боязнь по уши влюбиться сделала саму Любовь прогматичной,а это уже Нелюбовь. Никто не мешает вам любить другого,как себя. А если эта Любовь взаимна,это повышает вибрации в разы.
Такая Любовь в восходящем потоке -  переход к буддовости. Такая Любовь в нисходящем потоке - избранность и работа. Зачем?
Каждой твари по паре - это эволюция вида.
Общество будущего? Тогда все одинаковы. Увы,но у вас нет вкуса.

Отредактировано Hicks (31-10-2010 14:08:05)

+1

73

Является ли это шагом назад?
Вы знаете,у каждого есть Душа. И возможно она проявляется после нашей смерти. Я видел,как страдала моя душа-ангел с крыльями в зачаточном виде,и тогда я бросил ее,испугавшись страха(своего порождения).

0

74

Vita написал(а):

"Исида была родственной душой и половинкой того, кто звался Осирисом.

Правильно...
Кроме того,что она была его женой она также была ещё и его сестрой(родной)...

0

75

14 частей... собрала воедино,а фаллос не нашла. И сделала новый - Золотой... И зачала сына Гора. Вот загадка...

0

76

Vita написал(а):

"Исида была родственной душой и половинкой того, кто звался Осирисом. Жрецами в провинциях Древнего Египта был составлен тайный заговор, чтобы умертвить создание по имени Осирис. И он позволил им это сделать, ибо он не мог поразить их, наказав за их месть. А Исида... После того как кости были собраны в короб и брошены в реку под названием Нил, чтобы воды навсегда унесли суть его существа, эта женщина забрала кости из короба, сделанного из старой древесины, которая сохранила их невредимыми, и сложила их вместе и молилась над ними, читала заклинания над ними и лежала на этих костях до тех пор, пока не стала вот кем: Осирисом - Исидой, Богом в одном."

Это сильная история.
Для сильных людей.

0

77

И для правильных...

0

78

ZAGA۞ написал(а):

Ещё скажи, что у женщин нет рассудка..... http://s9.rimg.info/317f4d641f653e8e183 … 114926.gif  А у мужчин чувств..

Скажу я, у женщин нет рассудка.
Это следует из определения такового.

Рассудок — базовая часть мыслящего сознания, способного логически осмыслять действительность.

Не в оскорбление, а по факту.  Логическое мышление не свойственно мыслящим существам, женщинам. Есть исключения.
Женский разум, не рассудок. Разум,

Разум — это способность материальной системы осознавать своё существование в окружающей среде и отображать, передавать в форме (виде) знаков и знаковых систем; это способность соизмерять взаимозависимости и взаимодействия материальных систем, определяя закономерности; это способность, используя определённые закономерности, действовать и изменять окружающую среду в соответствии со своими потребностями.(Сергей Речка)

И всё же, ZAGA۞, не нужно спекулировать тем, что "стереотипы" внедрённые в наше сознание  не отражают той действительности, которая более объективна, нежели та, что прессуется современным обществом в условиях сексуальной революции. 
Почему ты оскорбилась, когда Герберт сказал,

-"Для начала надо понять, что "понимание" для мужчин и женщин - это разные понятия   в общем случае"

Мужчина бы на это согласился, так как он в этом не увидел какого либо ущемления, ибо обладает логической расшифровкой слов.
Женщина же, импульсивное начало, заметила в словах то чего нет. Осуждения.
Удел женщины – владычествовать, удел мужчины – царить, потому что владычествует страсть, а правит ум. (Иммануил  Кант)
Ницше же писал, что нужно идти к женщине с кнутом.

Конфуций по этому поводу вообще был дерзок.)) Вернее, справедлив.)))

Я же могу от себя сказать одно. Очень хорошо когда женщина остаётся ей. Когда она чиста и светла, когда ложь и лицемерие не подвластны ей, т.е. она их не имеет. Тогда, и только тогда бессмысленные амбиции  отпадут, уступая место свету и истинной красоте женского начала. И тогда, даже хвастливые ноты в словах мужчины, женщина будет считать за невинность, на которую способны дети.  Ведь мужчины, немного дети. И вот здесь срабатывает парадокс. Женщина понимает мужчину, а значит она имеет рассудок, а значит его добиться ей нужно поборов в себе тлен, и здесь мы понимаем слова Учителя-
-
-Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное. Евангелие от Фомы

Вот в чём сила женщины, из тьмы она должна возродиться к свету. Ей тяжело, ей больше страдания, и я склоняюсь пред выдержавшими, и не осуждаю сдавшихся. Всё естество женщины тянет её в страсть и расчётливость, и те кто противится, тот достигает просветления. Это конечно всего лишь мои мысли. Не берусь кого убеждать в их правоте. Но всё же вижу там некую логическую цепь, а вы? ))

0

79

http://www.perunica.ru/uploads/posts/2010-03/1267649512_40719346_1936746_04_kids_37418.jpg

0

80

Икнаст написал(а):

Очень хорошо когда женщина остаётся ей. Когда она чиста и светла, когда ложь и лицемерие не подвластны ей, т.е. она их не имеет. Тогда, и только тогда бессмысленные амбиции  отпадут, уступая место свету и истинной красоте женского начала. И тогда, даже хвастливые ноты в словах мужчины, женщина будет считать за невинность, на которую способны дети.  Ведь мужчины, немного дети. И вот здесь срабатывает парадокс. Женщина понимает мужчину, а значит она имеет рассудок, а значит его добиться ей нужно поборов в себе тлен

Да, я согласен.
Очень понимаю смысл твоих слов.

0

81

И тогда, даже хвастливые ноты в словах мужчины, женщина будет считать за невинность, на которую способны дети.  Ведь мужчины, немного дети.

Меня щас стошнит...

0

82

Ладушка написал(а):

Меня щас стошнит...

:D  :D  :D
Ладушка, ну чо ж ты так на ребенка-то?

0

83

Алена написал(а):

Ладушка, ну чо ж ты так на ребенка-то?

Звиняйте, не сдержалась))))

Они такие бывают с пузами,аки воздушные шарики, а снизу, где-то очень снизу завязочка на шарике, ту что он только с зеркалом разглядеть может. Но он канеша МУЖИК)))

Как сказал мне однажды муж - "ну вот везет же мужикам у которых жены тупые, можно понты кидать и ей даже в голову не придет не поверить понтам"))))

+1

84

Ладушка написал(а):

Меня щас стошнит...

Так ведь это и есть - ненастоящность женщины, мужеподобность её.
"Меня щас стошнит" - презрение, но презрение чего? Настоящего мужского понимания.
Но понимание, не женское занятие, по этому - презрение ко всему. Особенно к настоящему.
Потому что отрицаешь себя, свою настоящую натуру, женственную.
Становишься мужеподобной, начинаешь бороться, как мужчина, но с кем?
Бороться - не женское дело.
И конечно же борешься с мужчинами. С мужским.
То есть, с тем, кем ты не являешься.
И вот еще один круг: пытаешся стать, тем, кем ты не являешся, способом не присущим тебе. Ненастоящим.

Если ты - настоящая, то и все мужское, тебе подвластно.
То, которое - настоящее.

0

85

Дааа, тетеньки..
Не к лицу... не к лицу... Где чистота ваша, вообще? В помыслах? Да? Вот оно и видно, что больше-то и нету нигде ни разу...
Не к лицуууу.. не-а.

http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif 
http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

86

Ладушка написал(а):

"ну вот везет же мужикам у которых жены тупые, можно понты кидать и ей даже в голову не придет не поверить понтам"))))

))))))))))))))))))))))))))))

0

87

Ваня написал(а):

Так ведь это и есть - ненастоящность женщины, мужеподобность её."Меня щас стошнит" - презрение, но презрение чего? Настоящего мужского понимания.

Вань, как у тебя есть внутреняя женшина, так и у меня есть внутренний мужчина. И он периодически активируется. Мож не всегда уместно, но это дело наживное.

Ну вот скажи мне как мужчина - как ты сам относишься к коллеге или там соседу по столу в ресторане, что аки воздушный шарик - ты бы с ним общий бизнес заводил? Или бы послал на три буквы? а мож ты сможешь женщину в себе включить и отнестись к понтам невинно, и заведешь бизнес?

Мне с мужчиной жить, и например строить дом. Дело длительное, нужно будет уметь местами меняться - то я ведомая(тыл), то он ведомый. А если он дитя никакое - ТО КАКОЙ НАФИК ДОМ????

Опять тошнит... о-ма... )))

+1

88

Vassa написал(а):

Где чистота ваша, вообще?

нетути....
всю "детям" отдали))))))))))

+1

89

А вообще, я за конструктив и позитифф)))

Я была бы не против если бы здешние мужчины помогли мне понять что такое настоящая женственность, и как можно ее активировать, когда рядом у партнера активирована женоподобность, и у меня, допустим, на автомате включется мужчина, сначала чтобы дело таки делать (дети есть например, не до игр местами, кушать хотят), а потом понимая что я опять побыла мужиком навялать тому кто на сам деле в паре им должен был быть.

Просьба понятна? Очень актуально. За действенный совет - гарантирую шикарный молебен от всего женского коллектива.

пи.си Задаю вопрос а в списке снизу один Ваня)))))))))))

Отредактировано Ладушка (01-11-2010 01:38:24)

0

90

Ладушка написал(а):

Ну вот скажи мне как мужчина - как ты сам относишься к коллеге или там соседу по столу в ресторане, что аки воздушный шарик - ты бы с ним общий бизнес заводил? Или бы послал на три буквы?

Как мужчина, я тебе скажу, что заведу бизнес с кем угодно. Но не каждый заведет бизнес со мной.
Как мужчина, скажу, что вот это:

Ладушка написал(а):

Дело длительное, нужно будет уметь местами меняться - то я ведомая(тыл), то он ведомый.

Мне чуждо.

И еще скажу - мне не нужно, никому доказывать, свою настоящность.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно