__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ


ЛЮБОВЬ

Сообщений 91 страница 120 из 297

91

Ладушка написал(а):

нетути....
всю "детям" отдали))))))))))

Вот оно... детотворчество-то - к чему приводит....
Эх... грубые у нас души - женские, как говорил Федор Михайлович...

мня...
[взломанный сайт]

+1

92

И почему я не удивлена....

0

93

Ладушка написал(а):

Я была бы не против если бы здешние мужчины помогли мне понять что такое настоящая женственность

А если такой совет тебе даст мужчина совсем "не здешний" ? )))
Но.. классик.. доверья стоит..  [взломанный сайт] 

Фи, стыдно! Ну, не хмурь сурово брови
                     И не пытайся ранить злобным взглядом
                     Супруга твоего и господина.
                     Гнев губит красоту твою, как холод -
                     Луга зеленые; уносит славу,
                     Как ветер почки. Никогда, нигде
                     И никому твой гнев не будет мил.
                     Ведь в раздраженье женщина подобна
                     Источнику, когда он взбаламучен,
                     И чистоты лишен, и красоты;
                     Не выпьет путник из него ни капли,
                     Как ни был бы он жаждою томим.
                     Муж - повелитель твой, защитник, жизнь,
                     Глава твоя. В заботах о тебе
                     Он трудится на суше и на море,
                     Не спит ночами в шторм, выносит стужу,
                     Пока ты дома нежишься в тепле,
                     Опасностей не зная и лишений.
                     А от тебя он хочет лишь любви,
                     Приветливого взгляда, послушанья -
                     Ничтожной платы за его труды.
                     Как подданный обязан государю,
                     Так женщина - супругу своему.
                     Когда ж она строптива, зла, упряма
                     И не покорна честной воле мужа,
                     Ну чем она не дерзостный мятежник,
                     Предатель властелина своего?
                     За вашу глупость женскую мне стыдно!
                     Вы там войну ведете, где должны,
                     Склонив колена, умолять о мире;
                     И властвовать хотите вы надменно
                     Там, где должны прислуживать смиренно.
                     Не для того ль так нежны мы и слабы,
                     Не приспособлены к невзгодам жизни,
                     Чтоб с нашим телом мысли и деянья
                     Сливались в гармоничном сочетанье.
                     Ничтожные, бессильные вы черви!
                     И я была заносчивой, как вы,
                     Строптивою и разумом и сердцем.
                     Я отвечала резкостью на резкость,
                     На слово - словом; но теперь я вижу,
                     Что не копьем - соломинкой мы бьемся,
                     Мы только слабостью своей сильны.
                     Чужую  роль играть мы не должны.
                     Умерьте гнев! Что толку в спеси вздорной?
                     К ногам мужей склонитесь вы покорно;
                     И пусть супруг мой скажет только слово,
                     Свой долг пред ним я выполнить готова.

У.Шекспир. "Укрощение строптивой".  [взломанный сайт] 
********************************************************************
И немного от себя.. от бывшей. )))
Мужские энергии- направление  вовне..  реализация вовне- защищать, добывать, строить.
Женские энергии- направление внутрь.. сохранять, оберегать, творить.
Смена полюса энергетики- довольно болезненный процесс.. сопровождается распадом реальности.. временным, конечно.. следом идет структуризация новой реальности. настроенной на вибрации иньских, женских энергий.
  Ммм... перед тем, как переполюсовывать себя- хорошо подумай.. готова ли ты расстаться со своим миром- как-он- есть.. ибо твой иньский мужчина автоматически не станет яньским.))), только от того, что ты станешь/если удастся/ иньской женщиной.- он попросту от тебя отойдет.)))
  Ибо в паре один сильный- другой слабый. Так задумано природой..ема- е- ее- итить.))) Обеспечение выживания слабых сильными.))))))))
П.С. Тай, ты ли это? Бо если ты- то узнать трудно.. где ты набралась этой бравады?

0

94

Ладушка написал(а):

"ну вот везет же мужикам у которых жены тупые, можно понты кидать и ей даже в голову не придет не поверить понтам"))))

Для первоклашки  старшекурсник Вуза-  уже Сократ.. для профессора же- всего лишь  студент.   [взломанный сайт]

+1

95

Рада написал(а):

но теперь я вижу,
                     Что не копьем - соломинкой мы бьемся,
                     Мы только слабостью своей сильны.
                     Чужую  роль играть мы не должны.

Это я и хотел сказать.
Конечно соломинкой.  Ведь это чужая роль.

Блин, обожаю Шекспира. Читал его, лет .....18 назад, много, почти всего.

0

96

Смена полюса энергетики- довольно болезненный процесс.. сопровождается распадом реальности.. временным, конечно.. следом идет структуризация новой реальности. настроенной на вибрации иньских, женских энергий.
  Ммм... перед тем, как переполюсовывать себя- хорошо подумай.. готова ли ты расстаться со своим миром- как-он- есть.. ибо твой иньский мужчина автоматически не станет яньским.))), только от того, что ты станешь/если удастся/ иньской женщиной.- он попросту от тебя отойдет.)))

А как же священное правило по которому возле настоящей женщины должен будет появиться(активироваться) настоящий мужчина? Не работает? Наврали???? (наверняка это опять мужчины наврали, лишь бы мы их не трогали))))

Со стихом я согласна, и пару раз мне даже попадались в знакомстве мужчины которым доверяешь, глаза б закрыла и шла даже не спрашивая куда ведет. Господин как бы по сути, а не формальной иерархии.
Но увы чаще он готов идти, и не перемолчать его, и не пересидеть. То есть он смиренно молчит, и я молчу. И было как в том анектоде про двух моделей-молодоженов в брачную ночь: "а кто нас тр... будет?". Ну мож я мало молчу, мож мало в рот заглядываю смиренно)))

Рада написал(а):

П.С. Тай, ты ли это? Бо если ты- то узнать трудно.. где ты набралась этой бравады?

Гуляю много последнее время - это улица на меня так влияет))) Привет)))

0

97

Ваня написал(а):

Это я и хотел сказать.Конечно соломинкой.  Ведь это чужая роль.

У какой вы локоничный... Все так правильно и ваших речах, Ваня, и в речах Шекспира. Ротик у меня сам открывается))))

0

98

Ладушка написал(а):

Ротик у меня сам открывается))))

Рефликс? ))))))))))))

Ладушка написал(а):

Гуляю много последнее время - это улица на меня так влияет))) Привет)))

Привет))). Ну, терь почти все в сборе)))))))))))- соппсно..и не удивительно уже.. ))
Рада видеть.. хотя и не сразу узнала- почитывала  темы седня  гостем.... .. стряхивай ты эту уличную пыль с себя.))).
По теме- щас отвечу. :)

Отредактировано Рада (01-11-2010 02:28:32)

0

99

Ладушка написал(а):

А как же священное правило по которому возле настоящей женщины должен будет появиться(активироваться) настоящий мужчина? Не работает? Наврали????

ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
Не, не наврали. Правда. Я - свидетель. Живой. Пока еще. Угу.
http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif

0

100

Ладушка написал(а):

Привет)))

Привет. Аватар знакомый.

Во всех мужчинах, ты видишь своего мужа.
Ну так почему же он тогда не настоящий мужчина?

0

101

Ладушка написал(а):

А как же священное правило по которому возле настоящей женщины должен будет появиться(активироваться) настоящий мужчина? Не работает? Наврали???? (наверняка это опять мужчины наврали, лишь бы мы их не трогали))))

Неа. Не наврали. Суть только в том, что эта категория настоящести весьма субъективна..
Если говорить об идеале- то непременно должно быть соответствие уровней и гармоничность вибраций.
Инь+Янь.
Другое дело что настоящих женщин не так много.. не говоря уже об настощих мужчинах. Увы мне.. но это факт. Феминизация сделала свое черное дело.. и эмансипация туда же. От потому и мужчины щас стали бабами, а женщины- мужиками..
Отсюда- где ж взять всем настоящим женщинам настоящего мужчин-то? каждой - своего и единственного? ))
  А так- а так работает..все работает.. Хех.)) о себе мона думать что угодно.)), но подобие притягивается по подобию. ))) И притяжение это ну никак не обманешь.. себя- можно. а его- никак. 

Ладушка написал(а):

и пару раз мне даже попадались в знакомстве мужчины которым доверяешь, глаза б закрыла и шла даже не спрашивая куда ведет. Господин как бы по сути, а не формальной иерархии.

А по- сути он и есть господин..  ему предназначено быть господином (Идеей)..
1-й Аркан .. А мы- 2-й Аркан.. Я уж говорила на эту тему да Мире как- то, не хочу повторяться..

0

102

Рада написал(а):

Рефликс? ))))))))))))

))))) Не смеши, а то уже грубостью от нас повеяло, а щас еще и пошлость добавится)))

Ваня написал(а):

Во всех мужчинах, ты видишь своего мужа.Ну так почему же он тогда не настоящий мужчина?

Где я сказала про всех мужчин? Нет. Есть другие. Я их видела. И дружила. И дружу.

Не настоящий тот у которого  нет ядра. Нет своего мнения, виденья, своей мечты. Он не знает чего хочет и как этого достич. И упрекать женщин в том что они не идут за этим нечтом безропотно я не могу. Это самоубийство ее и детей.

0

103

Ладушка написал(а):

))))) Не смеши, а то уже грубостью от нас повеяло, а щас еще и пошлость добавится)))

Та ни упаси божЕ..)))))) Я про готовность номер один выдать поток ответных "соломинок".)))))))))
А ты про что?)))))))))))))))))))

0

104

Vassa написал(а):

Не, не наврали. Правда. Я - свидетель. Живой. Пока еще. Угу.

Это лично вы, Васса? То есть вы что-то изменили в себе и ваш мужчина изменился, в нем раскрылась настоящесть как мужчины?

0

105

Рада написал(а):

Та ни упаси божЕ..)))))) Я про готовность номер один выдать поток ответных "соломинок".)))))))))А ты про что?)))))))))))))))))))

А вот я... а вот я... выдала я себя)))) И готова внутренне не соломинку ответную готовлю, а готова... Лан, все все поняли и проехали)))

Рада написал(а):

Другое дело что настоящих женщин не так много.. не говоря уже об настощих мужчинах.

Рада написал(а):

но подобие притягивается по подобию. )

Да дело то не только в том что мне типа перевоспитать кого-то надо, мне б свое естество восстановить. А потом пусть по подобию что угодно происходит.

0

106

Ладушка.. хочешь знать как делают женщины своих тефтелеобразных мужчин мужиками?
Скажу сей секрет..
-Вась.. прибей гвоздь.. вешалка отваливается..
угу.завтра.
-Вась.. прибей гвоздь(день второй)..
-угу.щас футбол закончится- прибью..
-Вась.. ну прибей жеж ты уже этот гвоздь.. (день третий)..
-та шо ты ко мне пристала с этим гвоздем? щас дочитаю и прибью..
-День девятый... Вась.. прибей..а?
*Вася с непереводимыми идиоматическими выражениями идет таки и прибивает этот гребанный гвоздь*\
-Вась..какой ты у меня мужчинаа... золотые руки... а хозяин какой- любо- дорого...
*и все довольные друг другом мирно  укладываются спать..- функции выдержаны точно."
******************************************************
Но это очень героическая женщина.. Бо как правило дело заканчивается\ на дне третьем..с такими же непереводимыми идиоматическими выражениями жена берет в руки молоток и вколачивает этот долбанный гвоздь..
Как бы дело сделано.но- она при этом чувствует себя мужиком.. а он- полным ничтожеством..
Потому- как ни печально- а настощих мужчин из тефтелеобразной массы нужно делать за счет себя- тепрение и труд.. как у дрессировщиков..))))))))

0

107

Ладушка написал(а):

Лан, все все поняли и проехали)))

)))))))))))))))))))))

Ладушка написал(а):

мне б свое естество восстановить.

Так в чем дело- то? Проанализируй себя, где ты и куда направлена.. и.. поступай наоборот.))
Для начала.

0

108

Потому- как ни печально- а настощих мужчин из тефтелеобразной массы нужно делать за счет себя- тепрение и труд.. как у дрессировщиков..))))))))

Нет-нет-нет, Рад. Не работает это. Надо что-то в себе поменять энергетически. Вот бывают же некрасивые, а сексуальные до дури, и это не в словах или лице, это внутри.
Так и тут. Надо мне в себе где-то точку найти, пазлы переставить, чтобы не я просила, а сам хозяйским взглядом...

Отредактировано Ладушка (01-11-2010 02:57:22)

0

109

Ну, лады. Утро вечера мудренее, а вдруг проснусь утром и бамц...

0

110

Ладушка написал(а):

Нет-нет-нет, Рад. Не работает это. Надо что-то в себе поменять энергетически. Вот бывают же некрасивые, а сексуальные до дури, и это не в словах или лице, это внутри

Внутри. конечно внутри.. Поступай наоборот- это о внутреннем. Начни с отношения к чему- то.. мыслей о чет- то.. реагирования на что -то.. на  что- то привычное.. отработанное в твоем партнерстве уже до автоматизма.. .. переставь знаки..понимаешь о чем я?
Мысль.. чувство..ощущение- это энергия. ))
Пока будешь искать свою точку- начни делать хоть что* то в этом направлении..
Заяви Пространству свое женское..нет , не так- свое Женское "хочу!".
А нет ничего мощнее Женского "хочу"...  в данном случае найде точно свое "хочу" и  вырази  готовность.. намерение.. вектор направленности взгляда.. а Пространство само выровняет твои шаги.)), подтянув нужных тебе Учителей и учителей в моменте.))) как зеркал внутренних блоков..
  Я уже спать- завтра утренний подъем. Потому - доброй уютной ночи и ... поговорим уже завтра, если карта ляжет. :)

+1

111

Вот мелочи примеры,но нет ничего важней мелочей. Ведение домашнего хозяйства - вот весь идеал мужчины отсюда. И что Он должен любить? Домашнее хоз-во или Вас? Молоток или твою руку?

+1

112

Рада написал(а):

А нет ничего мощнее Женского "хочу"...

Рада.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

113

Ладушка написал(а):

Это лично вы, Васса? То есть вы что-то изменили в себе и ваш мужчина изменился, в нем раскрылась настоящесть как мужчины?

Ну... да, наверно можно и так сказать.. Но ему и меняться-то особенно не нужно было. :) Так - пораскрыться только маленько :)

0

114

Hicks написал(а):

Ведение домашнего хозяйства - вот весь идеал мужчины отсюда.

Это ваше "отсюда", Hicks .  [взломанный сайт] 
С чего такой вывод из моего поста о смещении(замещении) мужских-женских  функций  в партнерстве?
А быт- как самый весомый камень преткновения. Совместное хозяйство. Так и есть - совместное.. домашнее..дом... Дом.. Если в Доме нет Хозяина- в доме поселяется разруха.. Ну, а разруха- то не старуха с косой.. это сказал еще М.А.Булгаков устами профессора Преображенского.
Если же об идеале..
Чем плох как идеал мужчина с молотком? ))))) Хотя мне ближе по сердце мужчина с жезлом. Реализованный и реализующий..
Жезлом, который может быть и молотком, и мечом,и щитом,  и теннисной ракеткой, и пишущей ручкой.. Главное- чтобы он знал что ему со всемп этим делать. Знал Сам.. А это возможно лишь при умении принятия решений..
  Приянятие Решений. Вот то, что характеризует мужчину как Мужчину.
За казалось бы .. ну что такого - принять Решение... а за этим стоит ох как много...
Вот то, от чего женщина освобождает своего мужчину, беря в свои руки пресловутый молоток..  превращая его в желеобразную массу с одной извилиной, и той в штанах.. а потом заламывает руки "куда ж  подевались настоящие мужики?"..

0

115

Очень интересное обсуждение. Многие женщины высказывают претензии к мужскому полу, и это вполне объяснимо, так как мужчин, таких, каким должен быть мужчина, в наше время не так уж много (а особенно в России и других странах СНГ - разлагающие десятилетия "социализма" сказались; длительная "селекция" человека вообще и мужчин в частности привела к тому, к чему не могла не привести). Так что слова Ладушки во многом справедливы, спору нет. Хочу сказать только одно: "настоящий мужчина" - это не застывшее понятие. Вот этот человек родился тюфяком и на всю жизнь останется таковым, а вот этот - чуть ли не с пелёнок проявлял мужскую доблесть и до гроба будет настоящим мужчиной, добрым, верным, сильным, заботливым и т. д. Дело в том, что человек может очень сильно меняться - и в зрелом возрасте, и даже в старости. И "тюфяк" может стать настоящим мужчиной. Теоретически это совсем не исключено (хотя и маловероятно). Но вот парадокс: для того чтобы "тюфяк" стал настоящим мужчиной, он уже должен им быть! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Такая трансформация сама по себе требует и силы характера, и незаурядных душевных качеств. (Парадокса здесь нет никакого, конечно... Потенциальность может разительно отличаться от реальности).

Отредактировано Герберт (01-11-2010 12:26:45)

+1

116

Я вобще о смещении вектора ваших усилий с бега по горизонтали...
Вот пример вашей ,,героической женщины" вызывает смех у меня. В УПРАВЛЕНИИ вы видите смысл. Нуу...??

+1

117

...моих усилий.. о как.))))))))
Хм. )))

Hicks написал(а):

В УПРАВЛЕНИИ вы видите смысл. Нуу...??

Hicks], невозможно трудно говорить о смысле с лишенным его.. все равно что искать черную кошку с тем, кому это совершенно не надобно.. [взломанный сайт] 
Засим- откланиваюсь.. до вечера. :)

Герберт написал(а):

Но вот парадокс: для того чтобы "тюфяк" стал настоящим мужчиной, он уже должен им быть

Эт не парадокс.. это из разряда "если у тебя есть посох- я дам теме посох.. если у тебя нет посоха- я отниму у тебя посох"..абажаю этот коан..
  Только имеющий золото добудет его из ртути...
Печально.. очень печально это прикладывать к действительности.. относительно М и Ж.))

0

118

Ладушка, вам не суждено будет понять, смысл слова настоящий мужчина, даже если он будет рядом. Вы не настоящая женщина, и видно это даже из банальных ваших  слов.

-Щас стошнит..

Та грубость с которой это сказано претендует на некую мужественность вашего проявления в действительности, и это даёт право мне общаться с тобой как с равным, но бедны  те женщины, с которыми мужчины общаются на равных.
Они не женщины  и не мужчины. Ладушка, кто ты? Ты хоть можешь ответить более менее рассудительно на вопрос?
Внятно и не заикаясь на оскорблениях. Т.е. аргументированно?

0

119

Герберт написал(а):

Многие женщины высказывают претензии к мужскому полу, и это вполне объяснимо, так как мужчин, таких, каким должен быть мужчина, в наше время не так уж много (а особенно в России и других странах СНГ - разлагающие десятилетия "социализма" сказались; длительная "селекция" человека вообще и мужчин в частности привела к тому, к чему не могла не привести). Так что слова Ладушки во многом справедливы, спору нет.

Да вот как раз Герберт позволю с тобой не согласиться. О какой спекуляции идёт речь?  Что значит тюфяк и настоящий. В чём справедливы слова Ладушки?
Каким же по твоему должен быть мужчина?
Ты обрекаешь понятия на субъективную интерпретацию, давая подобную оценку-я не вижу не единого доказательного аргумента.
Настоящие мужчины были всегда, есть и будут. Не смотря ни на какую спекуляцию. Настоящие женщины тоже.  Но как известно в мире, очень мало осталось "НАСТОЯЩЕГО"
Поэтому, если поддержишь беседу, то нам бы стоило с тобой определиться для начала в мировоззренческом восприятии слов, совпадает ли твой образ с моим смысловым содержанием  слова или нет. И естественно на оборот тоже.

0

120

И ещё. Ладушка, если я не ошибаюсь. Как выразился Ваня по отношению к Луне. Прости Вань если всё же ошибаюсь.
"В тебе нет тайны"
В тебе Ладушка сплошная вульгарность, а это далеко не тайна).
Женственность это иное. Это соответствие красоты душевной, внутренней с внешней. Это когда ты не плещишь ядом изрыгаемым из рта. А тратишь более времени на созерцание собственных внутренних богатств.  Женщина- не змея.  Она святое имя дарованное Господом миру для созидания.  Через слово, действие.  Я вижу вокруг столько греха. Мне тяжело дышать от его зловония исторгаемого из многих скрываемых за обличием женщин змей.
И хочется быть мне в такие минуты Георгием победоносцем...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно