__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ


ЛЮБОВЬ

Сообщений 151 страница 180 из 297

151

Ладушка написал(а):

Пребывание со всем этим рядом по твоей версии должно было зажечь в другом интерес к жизни... Но увы. Дети - зажигаются. Приезжает папа - и энергетика дома становится вязкой как ртуть, а дети расплываются возле телевизора в позах зомби.

А кто у нас всех сильнее в доме, кто практиками "энергетические мышцы" раскачал? :) Отчего ж тогда дети расплываются, ежели в тот момент тот, кто самый сильный - зажигает, а не удавливает? Дети моментально ловят смену проецируемой программы.

И тут связь смотри

Ладушка написал(а):

в позах зомби

Ладушка написал(а):

То есть должно будет проявится в муже нечто Живое

Любовь творит и пробуждает  жизнь, а не сила, не манипура перенапряженная.

Интересно, что у меня ситуация похожая,  я в роли твоего мужа. Много лет не могла понять причину своей апатии.
Пока не почувствовала опору внутри себя.

0

152

YAKKHA написал(а):

Если такой никудышний...То почему не разойтись?
И не портить друг другу нервы...

Ломать не строить.

0

153

Алена написал(а):

Ну хорошо - сделала?Твое внутреннее состояние по окончании практики?

Состояние покоя. На глубину океана похоже. Вокруг мир становится ярким и интересным, я стока нового увидела в обычных вещах, что никаких "бус из дырочек от сыра" не хватит описать. Я и понятия не имела насколько каждое мгновение не похоже на другое)))

Алена написал(а):

а как на счет того, что никто не кому ничего не должен?

Ага))) Расскажи мне байку))) То что я называю долгом, хвостами, кармой, отвественностью можешь назвать как хочешь, только скажи - этого НЕТ? Мне мерещатся запросы детей? Ну если никто ничего никому не дожен - то попробуй тупо не кормить детей(возьми только физику), и я посмотрю на твое "никто никому ничего не должен"....

Алена написал(а):

Все, что ты делаешь для своих деток (а я знаю, что ты достаточно ими занимаешься) - делать не потому, что "должна", а потому что "хочу"

А я хочу. Я больше жизни хочу чтобы ни один из моих или чьих-то детей никогда не плакал от переотождествления с невозможностью разотождествиться до Я Есмь. Наверное я очень хорошо помню лица своих психиатров и момент принятия решения выйти нафик вообще.

Алена написал(а):

И не заклинивайся ты так на "паре", а?

До детей можно было. А сейчас сильный перекос в сторону моего развития вылезет перекосами в энергетике детей, потому что они - это мы. Не я. А мы. Один из таких перекосов закнчился пароксизмами (эпилептоподобными приступами) у младшей дочери. Ошибки быть не может - я умерила пыл и внутричерепное давление обеих и пароксизмы прошли без единой таблетки.

Алена написал(а):

и кто так решил7

Состояние детей.

Алена написал(а):

ну хорошо - ты считаешь, что опаздываешь, но почему вдруг ты и мужа в "опаздывающие" записала?

Состояние детей.

0

154

Тайна написал(а):

YAKKHA написал(а):
Если такой никудышний...То почему не разойтись?
И не портить друг другу нервы...
Ломать не строить.

Лучше поломать друг другу здоровье ,нервы,жизнь?
И разойтись ,и остаться друзьями...
И начать всё  сначала..

0

155

Тайна написал(а):

А кто у нас всех сильнее в доме, кто практиками "энергетические мышцы" раскачал?  Отчего ж тогда дети расплываются, ежели в тот момент тот, кто самый сильный - зажигает, а не удавливает? Дети моментально ловят смену проецируемой программы.

Правильно. Это как Луна. Безжизненный свиду спутник земли, а приливы и отливы хорошо показывают что он все равно есть, и влияет. Моя задача чтобы спутник был не безжизненным.
А точнее - надо поменятся с ним местами, и побыть немного Луной, свиду безжизненным спутником, с меньшей массой, а значит меньшей гравитационной(эго) силой.

И еще. Я не качаю энергетические мышцы. У меня от природы энергетической дури полно. Я ею учусь управлять, балансировать. Это разные вещи.

0

156

YAKKHA написал(а):

И разойтись ,и остаться друзьями...И начать всё  сначала..

Пока внутри меня или него есть тараканы - они вылезут в любых других отношениях. Это бессмысленно. Как и самоубийство. От себя не убежать.

0

157

Ладушка написал(а):

Состояние покоя. На глубину океана похоже. Вокруг мир становится ярким и интересным, я стока нового увидела в обычных вещах, что никаких "бус из дырочек от сыра" не хватит описать. Я и понятия не имела насколько каждое мгновение не похоже на другое)))

у тебя получилось закрепить это состояние7
Сколько по времени удалось удержать его?
помнишь, мы с тобой как-то уже говорили. что практика становится Практикой тогда, когда мы это состояние несем  в "повседневную жизнь"...
А если закончил практику - и "забыл", то это не практика, а так... прогулка по астралу :)

Ладушка написал(а):

Ага))) Расскажи мне байку))) То что я называю долгом, хвостами, кармой, отвественностью можешь назвать как хочешь, только скажи - этого НЕТ? Мне мерещатся запросы детей? Ну если никто ничего никому не дожен - то попробуй тупо не кормить детей(возьми только физику), и я посмотрю на твое "никто никому ничего не должен"....

А без фанатизма?
Смешала мухи с котлетами - и что? Вместе так и будешь кушать? :D
Я ведь говорила а мотивации... Если готовить еду с чувтвом "я должна" - так это ж и несварение может случиться

Ладушка написал(а):

А я хочу. Я больше жизни хочу чтобы ни один из моих или чьих-то детей никогда не плакал от переотождествления с невозможностью разотождествиться до Я Есмь. Наверное я очень хорошо помню лица своих психиатров и момент принятия решения выйти нафик вообще.

Рассказала. что ты хочешь ПОТОМ.
А в ЗиСе?

Ладушка написал(а):

До детей можно было. А сейчас сильный перекос в сторону моего развития вылезет перекосами в энергетике детей, потому что они - это мы. Не я. А мы.

Каждая твоя дочурка - это прежде всего Дочь Бога, а не твоя/наша...
"Мы" - Я и Я. Вместе. Рядом. За ручку. Но - не "перемешаны

Ладушка написал(а):

Состояние детей.

А может, спешишь, а не опаздываешь?
Помнишь, когда-то ты делала практики по "замедлению" -все делала медленнее, чем обычно...
насколько помню - результаты у тебя были неплохие..
По крайней мере - то, что я могла видеть :)

0

158

Ладушка написал(а):

Я не качаю энергетические мышцы.

ну подкачиваешь
Тайна права...
Подумай ... посмотри.... помедитируй...

0

159

Алена написал(а):

у тебя получилось закрепить это состояние7Сколько по времени удалось удержать его?

Удержать его точно невозможно(ну я так ощутила), сама попытка удерживания выкидывает из него. Проще снова войти)))

Часто вхожу. И на все большее время. Оно ж не самоцель (иначе кокон будет), а должно стать фоновым. Штормы то бывают на поверхности - главное чтоб носить не начало, как плотик)))
Вобщем состояние узнала, и потихоньку интегрирую.

Алена написал(а):

Если готовить еду с чувтвом "я должна" - так это ж и несварение может случиться

Я подумаю как это можно применить к моменту опоздания на поезд)))

Алена написал(а):

Каждая твоя дочурка - это прежде всего Дочь Бога, а не твоя/наша..."Мы" - Я и Я. Вместе. Рядом. За ручку. Но - не "перемешаны

Голограмма.

Алена написал(а):

А может, спешишь, а не опаздываешь?Помнишь, когда-то ты делала практики по "замедлению" -все делала медленнее, чем обычно...

Медленне не катит. Пробую попадать в свой ритм. Он такой как доктор прописал)))

0

160

Ладушка написал(а):

я умерила пыл и внутричерепное давление обеих и пароксизмы прошли без единой таблетки.

Ладушка написал(а):

ну хорошо - ты считаешь, что опаздываешь, но почему вдруг ты и мужа в "опаздывающие" записала?

Состояние детей.

Мдааа... муж "виноват", в состоянии детей...

Ладушка написал(а):

я чудовищьный энерджайзер

Вот бы в мирное русло...
Кстати,  не такой уж и большой энергджайзер....да и толку то в твои то годы так выглядеть, сжигать себя это дело не хитрое.

Отредактировано Олег (06-11-2010 01:40:26)

0

161

Ладушка написал(а):

Пока внутри меня или него есть тараканы - они вылезут в любых других отношениях. Это бессмысленно. Как и самоубийство. От себя не убежать.

Ладушка
Самый простой к тебе вопрос....Ты любишь своего мужа.? У тебя к мужу Любовь или симпатия и отношения?

0

162

Ладушка написал(а):

Удержать его точно невозможно(ну я так ощутила), сама попытка удерживания выкидывает из него. Проще снова войти)))

Часто вхожу. И на все большее время. Оно ж не самоцель (иначе кокон будет), а должно стать фоновым. Штормы то бывают на поверхности - главное чтоб носить не начало, как плотик)))
Вобщем состояние узнала, и потихоньку интегрирую.

Ничо не поняла...
А для чего вообще искусственное состояние создавать? :dontknow:

Ладушка написал(а):

Я подумаю как это можно применить к моменту опоздания на поезд)))

А что ты испытываешь, когда опаздываешь на поезд?
Уж не внутреннюю ли суету?....

Ладушка написал(а):

Голограмма.

Жесткость...
Лила, Мир - Пластичен... \\\\как ты себе представляешь в пластичном, еже-мгновенно меняющемся мире - свои жесткие конструкции?
Мир примет их? Или они так и останутся чужеродными?

Ладушка написал(а):

Медленне не катит

жаль...
Результаты тогда у тебя были...

+1

163

ZAGA? написал(а):

Самый простой к тебе вопрос....Ты любишь своего мужа.? У тебя к мужу Любовь или симпатия и отношения?

Какой дурацкий вопрос)))) Теперь я знаю что чувствуют некоторые мужчины, когда любимая достает его с этим вопросом))))

Он мне интересен. Любовь я ощущаю как горизонтальное полотно на уровне сердца, соединяющее все сущее. Я не могу сказать что я кого-то люблю больше или меньше. На этом полотне люди и не люди выглядят как точечки (аки звездное небо), и если присматриваться (приближать) точечки то видно что они все разные - цветом, конфигурацией, ощущениями от них. Именно по этим разностям я узнаю людей кто мысленно ко мне обращается. Что-то типа "от галактики мама(сосед, коллега, аквариум с выключенным кислородом) сигнал". Я ко всем отношусь одинаково.

Алена написал(а):

Ничо не поняла...А для чего вообще искусственное состояние создавать?

Почему искусственно??? Начинаю просто слушать дыхание и сердце, нахожу где тело зажато, расслабляюсь, попадаю в свой ритм, и автоматом появляется состояние равновесия. Потом перевожу внимание во вне, оставаясь в нем и живу. Бывает утягивают внешние бури настолько что выкидывает. Смотрю что так выкинуло, за что ухватило, и снова вхожу в него. Где искусственность?

Алена написал(а):

А что ты испытываешь, когда опаздываешь на поезд?Уж не внутреннюю ли суету?....

Наверное ее. Момент опоздания - это несвоевременность, затупила, выкинуло из ритма. И происходит смещение вперед и желание найти способ таки попасть в нужное время в нужное место.

Алена написал(а):

жаль...Результаты тогда у тебя были...

Как опыт перекоса назад. Надо в такт. Слухом бог не обделил, значит надо и научится событийные мелодии слышать и подпевать в такт, если мелодия интересна.

Отредактировано Ладушка (06-11-2010 02:16:12)

0

164

Ладушка написал(а):

Я ко всем отношусь одинаково.

Ты относишься одинаково к мужу так же как и например ко мне..? Ты бы могла сказать, что любовь к мужу и ко мне тождественна?

+1

165

Алена написал(а):

Жесткость... Лила, Мир - Пластичен... \\\\как ты себе представляешь в пластичном, еже-мгновенно меняющемся мире - свои жесткие конструкции?Мир примет их? Или они так и останутся чужеродными?

Ну миру-то тоже как-то принимать меня надо)))) Не только ж он меня будет утанцовывать, кое-где и ему придется танцевать когда я веду))) Вот и станцуем на равных)))

+1

166

Ладушка написал(а):

Не только ж он меня будет утанцовывать, кое-где и ему придется танцевать когда я веду)))

Обусловленность в Любви ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif  нонсенс !!

0

167

ZAGA? написал(а):

Ты относишься одинаково к мужу так же как и например ко мне..? Ты бы могла сказать, что любовь к мужу и ко мне тождественна?

Да, Зага. Я не знаю правильно это или нет, но так я ощущаю на данный момент. И тождественен секс и совместное с кем-то дело - такой же танец энергий, взаимодействие энергетик.

Только с мужем есть еще контакт телами, ниже линии сердечного полотна. Такого больше нет ни с кем. Как двойная спираль ДНК вниз.  И если ко мне обращаются ниже, то даю понять что я уже в паре и что они со своим аденином и цитозином могут не клеится)))) Все склеено уже)))

0

168

ZAGA? написал(а):

Обусловленность в Любви ?   нонсенс !!

Не понимаю связи... Любовь это когда двое танцуют, и наличие обоих центров (в случае мира - это внутренний и внешний) и есть абсолютное условие Любви. Это не в Любви обусловленность. А сама Любовь.

0

169

Ладушка написал(а):

Любовь это когда двое танцуют, и наличие обоих центров (в случае мира - это внутренний и внешний) и есть абсолютное условие Любви.

Конечно это так..!!
Скажи, а твой партнёр добровольно с тобой танцует.?...
Это абсолютно обоюдное и спонтанное проявление вашей Любви...?
Вы - ОДНО..?

0

170

Не ЛЮБОВЬ,а какие -то эксперименты на тему любви...
Хорошо до вивисекции не дошло..:)

0

171

YAKKHA написал(а):

Не ЛЮБОВЬ,а какие -то эксперименты на тему любви...
Хорошо до вивисекции не дошло

[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

172

Ладушка написал(а):

Я так подробно описала, в крошечной надежде встретить в диалоге тех у кого получилось что-то сделать в этом направлении, и обогатится опытом КАК у них это получилось. Может я вообще не то делаю, и как муха в стекло при настеж открытой двери...

давай думать вместе...
я вчера странно так опечаталась: имела ввиду сказку о рыбаке и рыбке, а написала словами из "по щучьему велению"... а ведь это взаимосвязано... темой реализации и не только в супружеских отношений...
смотри, через кого идет реализация в обеих сказках - Емеля и старик - у них ваще желаний как таковых нет, тока потребности, вот надо счас избу - вот тебе изба, влюбился в царевну - стал таким, что царевна его полюбила, и заметь он не царевну хотел изменить, а наоборот, но как только душа набирает силу и входит во властьжелания (неконтролируемого,ненасытного, властного и заменяющее собой Создателя), что мы видим в образе старухи, то она получает что? разбитое корыто...

Ладушка написал(а):

Я не знаю как выглядит дочерний долг, но отцовско-материнский знаю точно - фоновое состояние неисчезающего равномерного усвоения детьми впечатлений, своевременное их осознавание.

почитай, что девочки писали в соседней ветке в теме: Запрет, у меня такое впечатление, что ты хочешь всю ответственность за детей взять на себя и на мужа, а им что-нибудь останется? или у них нет выбора? а что ты будешь делать, когда они подрастут и пойдут наперекор твоим идеям? ведь такое может случиться? или ты этого не допускаешь даже в мыслях?

Ладушка написал(а):

И я очень не против третьего ребенка(у нас его и дети просят), но если моя мать не хотела детей чтобы нищету не плодить, то нам пока нельзя больше деток, чтобы неосознанность, страдание в неведеньи не плодить. Но и третьего можно не рожать, не смертельно.

от своей мамы ты пока недалеко убежала... тока по форме...

0

173

Ладушка написал(а):

Да, Зага. Я не знаю правильно это или нет, но так я ощущаю на данный момент. И тождественен секс и совместное с кем-то дело - такой же танец энергий, взаимодействие энергетик.

Правильно Ладушка....!! Ещё как правильно..!! [взломанный сайт] 
Извини, но мне бы хотелось задать тебе не совсем обычные вопросы...Для многих они покажутся странными...
Но ТЫ - я знаю поймёшь о чём я....
Вот первые три...
1. Скажи, для тебя брак - необходим? Не считаешь ли ты, что этот вид отношений наступает, когда не хватает любви?
2.Мы говорим о Любви (не о об отношениях в браке, а именно о Любви, Любви безграничной)..Скажи смогла бы ты совокупляться со своим партнёром(мужем) в любовном экстазе, самом искреннем танце -в присутствии своих дочерей?
3.С чего начинается Настоящая Любовь.?

Ради Бога извини, если тебе эти вопросы покажутся допросом....Мне самой нужно во многом разобраться, а это как мне кажется самая приемлемая форма обучения: Вопрос-Ответ..
[взломанный сайт]

0

174

Ладушка написал(а):

Алена написал(а):

    Ничо не поняла...А для чего вообще искусственное состояние создавать?

Почему искусственно???

Не искусственно создаешь, а результат - искусственен
Потому как

Ладушка написал(а):

Удержать его точно невозможно(ну я так ощутила), сама попытка удерживания выкидывает из него.

Думаешь, что естественное состояние удержать невозможно? :dontknow:

Ладушка написал(а):

Наверное ее.

Проведи аналогию :)
Убираем суету, ага?

Ладушка написал(а):

Ну миру-то тоже как-то принимать меня надо)))) Не только ж он меня будет утанцовывать, кое-где и ему придется танцевать когда я веду))) Вот и станцуем на равных)))

RE Равенство - не уравниловка

Ладушка написал(а):

Какой дурацкий вопрос))))

А подумать не хочешь попробовать?

Ладушка написал(а):

Теперь я знаю что чувствуют некоторые мужчины, когда любимая достает его с этим вопросом))))

И?
Ответь, буль ласка, на это :)

Алена написал(а):

Смотри - ХОЧУ позвонить - желание... не делаешь... А что с желанием происходит? Оно исчезает?

0

175

Ладушка
Убеждена, что все гиперболизированное, раздутое, призвано скрывать противоположное и уменьшенное, как в большой фигуре ангела, например, будет скрыта малюсенькая фигурка демона. Эта фигурка - то, что в себе пытаются подавить и компенсировать раздутостью, чтобы скрыть от сознания. А поскольку подобные блоки уменьшаясь по форме, сжимаясь, создают еще большее давление и стремятся развернуться, раскрыться, то их как правило заворачивают в еще бОльший слой "капусты", расширяя противоположное и усиливая воздействие в направлении сжатия.
Для наглядности дополню. Внутри каждого агрессора есть жертва, внутри каждой жертвы - агрессор. Противостояние их лишь внешнее, качаться удобнее так.., потому они составляют пары и изводят друг друга годами, провоцируя и меняясь ролями.

Опишу тебе одну из причин  слабоволия.
Допустим, на ребенка постоянно давят, подталкивая его к действиям и тем самым убивая инициативу. Он некоторое время борется, цепенея и замирая, удерживая позицию таким образом, а с годами начинает понимать, что прилагаемую к нему силу можно использовать. Равновесие))) . Если постоянно пить ферменты, поджелудочная становится "ленивой" и уже не будет выделять их сама в том же количестве. Приспособление к давлению приводит к тому, что человек учится набрасывать хомут на каждую прилагаемую к нему силу. Как бы тебе по-бытовому сказать-то...

Например, если можно неофициально так, тихонько организовать окружающих к действиям, то подобный человек так и поступит. Речь не идет о лени и даже слабоволие только внешнее, есть лишь согласие с давлением, адаптация и «смирение» с внешними  условиями. Если есть кто-то, желающий сделать работу вместо тебя - пусть делает. «Кто-то» поступает так по собственному желанию и сам имеет с того выгоду, хоть моральную, хоть какую. Может самоутверждается за твой счет или репетирует материнскую заботу. Своебразный бартер. Тебе полезно, ему приятно.

И как ты правильно заметила, для себя человек  силы и активность найдет. Но не совсем для себя. А там, где это нужно и нет желающих давить, прилагать свою силу вместо тебя.
Кроме того, подобные люди имеют способность пробуждать активность в тех, с кем общаются. Они создают вроде вакуума в одной связи,  который естественно заполняется энергией, и толчок в другой,создается круговорот, обмен ускоряется. … Наверное вроде кровопускания.
Недостаточно активные по другим причинам сами притягиваются за стимуляцией и в основном общение такого характера временное.
Что притягивает к таким людям гиперактивных партнеров? Чаще всего, как ни странно, моральное удовлетворение от созерцания подавляемой слабости.
Почти всегда в таких отношениях скрыта модель «жертва – агрессор». Агрессор -  тот, кто давит -  чувствует себя при этом жертвой. Он как бы вынужден давить… А кто, если не он… Жертва тоже осознает, что она жертва, однако если оценивать с позиции стимуляции партнера на активность, жертва – тот же  агрессор.

Допустим, подавляемый партнер обрел свою внутреннюю опору и стал сам генерировать солнечную активность.
Привычный фон в семье неизбежно начинает меняться. Вначале две силы, сталкиваясь одной полярностью, вступают в конфликт. Пободавшись, они вступают в фазу приспособления. Гиперактивному партнеру приходится вырабатывать меньшее количество солнечной энергии и научиться использовать лунные.  Лунные энергии по внешним каким-то признакам или по другим причинам иногда путают с бездействием, наступает момент окукливания, отката. Если не нащупать нужный ритм, то неизбежен  кризис и новый солнечный взрыв, бодание с партнером. Кроме того, отказаться от «удовольствия» самоутверждаться за счет партнера готов не каждый)))). А привыкшему использовать чужой пыл проще согласиться с подавлением, чем отстаивать свое право на активность.

Почему за супругом иногда приходится все переделывать… Поначалу есть страх выступать в непривычных для себя условиях и страх критики внешнего агрессора, ведь такие отношения и построены на страхе.   Кроме того, часть связей остается и подавление приходит по ним, как окрик по телефонным проводам, толкая в спину и заставляя спотыкаться – как раз то, с чего и начиналось развитие подобного энергофона в детстве.

0

176

Гебо написал(а):

у меня такое впечатление, что ты хочешь всю ответственность за детей взять на себя и на мужа, а им что-нибудь останется? или у них нет выбора? а что ты будешь делать, когда они подрастут и пойдут наперекор твоим идеям? ведь такое может случиться? или ты этого не допускаешь даже в мыслях?

У меня на Украине есть друзья - две семейные пары, в этом году я имела счастье их увидеть. Мужчины из пар имели интересный опыт собственного бизнеса, у меня есть небольшой свой опыт и мы с интересом обменялись наработками, эти же мужчины в свободное время в гараже собирают некое транспортное средство с 95% КПД, еще мы обменялись находками в музыке и и своими виденьями фильмов и событий. И они делают не то что я сказала или ожидала от них. Они своим занимаются, и то чем занимаются - отражение процессов в их внутренних мирах.

Речь идет не о том что наперекор мне или ненаперекор.... А о том что есть свое. Каким бы оно там ни было. Оно как раз и интересно тем что виденья мира, то как отразился  них фильм или событие - отличаются от моего, и друг для друга мы возможность увидеть одно и то же явление с нескольких сторон, и прикоснутся к мирам друг друга. На мой вопрос к семье - что заинтересовало в фильме или событии - тишина. Что интересного за день было - почти тишина. Я не властна над внутренними мирами людей, и мне без разницы живет в нашей квартире хомячек дочери или игуана, на стене у дочери висят постеры с вампирами или анкета друзьям.

И мне без разницы кем станут мои дети и какие идеи будут реализовывать - лишь бы это было их, то что им искренне интересно. А в аспекте отцовско-материнского долга это выглядит как поле от самобытных родителей, в котором самобытность детей раскрывается естественно и в срок. И не просто не нужно так как я сказала - а как раз искренне интересно - а что за тайна живет в каждом, что за мироощущение, какой цветок расцветет, какая мелодия зазвучит.

ZAGA,

ZAGA? написал(а):

1. Скажи, для тебя брак - необходим? Не считаешь ли ты, что этот вид отношений наступает, когда не хватает любви?

Бывает по всякому, но гармонично когда как раз из полноты любви он наступает. Когда парнер не нужен, а интересен.

ZAGA? написал(а):

2.Мы говорим о Любви (не о об отношениях в браке, а именно о Любви, Любви безграничной)..Скажи смогла бы ты совокупляться со своим партнёром(мужем) в любовном экстазе, самом искреннем танце -в присутствии своих дочерей?

Я наверное нет. Это наверное таинство. А еще точнее я не стала бы сильно шарахаться, если бы и застали, проснулись (поди ж не ворую, чтоб стыдится), но и напоказ это ни к чему.

ZAGA? написал(а):

3.С чего начинается Настоящая Любовь.?

По моему виденью - с обнаружения что в этом мире есть еще кто-то кроме тебя. Неуправляемое тобой, самобытное и независимое от тебя сознание.

А твое мнение по этим вопрсам какое, Заг?

0

177

Ладушка написал(а):

И мне без разницы кем станут мои дети и какие идеи будут реализовывать - лишь бы это было их, то что им искренне интересно

А если не захотят "идеи реализовывать"?
Захотят - просто, "как медузы" расплываться перед теликом?
Ты такой вариант допускаешь? Примешь их ВЫБОР - пассивное "таращить глаза" в телик?

0

178

Алена написал(а):

Думаешь, что естественное состояние удержать невозможно?

Удержать? Нет. Невозможно.

Алена написал(а):

Ладушка написал(а):Ну миру-то тоже как-то принимать меня надо)))) Не только ж он меня будет утанцовывать, кое-где и ему придется танцевать когда я веду))) Вот и станцуем на равных)))

RE Равенство - не уравниловка

Конечное равенство не уравниловка))) Но рождается ребенок и самим этим актом заявляет что он есть и что он начинает танцевать. Хорошо он это делает или так сибе пока - неважно. Он просто есть, и мир в нем по идее так же заинтересован, как и он в мире.

Алена написал(а):

Смотри - ХОЧУ позвонить - желание... не делаешь... А что с желанием происходит? Оно исчезает?

Когда как. Иногда не исчезает. Но это похоже на рожденные мной некие образования, которые устойчиво сформировались и умирать не особо хотят. Таких моих субличностей у меня много и если бы я все их слушала, то я бы ела, курила, звонила по телефону, читала книгу, занималась сексом, смотрела фильм, слушала френки-шоу и т.д. ОДНОВРЕМЕННО)))) Они чем-то на непоседливых детей похожи, я такая девочку недавно в автобусе видела - она то штору дернет, то быльце потрусит, то паралон рвет из сиденья, то глаза зажмурит, то ясык высунет, то руки в карман, то из кармана))) Я чуть запереживала за параллон из сиденья, но поняла что единственное что устойчивое у девочки - калейдоскоп хаотичных движений. Потому я сейчас не кидаюсь выполнять любую из своих прихотей-привычек, и как правило они бесследно исчезают. Ну чуть поноет, подергает и исчезает. А еще такие желания ничего общего с голосом души и интуицией не имеют. Голос души это не мимолетное желание и не рельсовая привычка, а некое целостное состояние. И душа тоже может намекнуть позвонить, но это нечто иное. Наверное словами не особо обьяснить.

Тайна написал(а):

Опишу тебе одну из причин  слабоволия.

Я ее немножко не там вижу. Есть некий узор, и он хочет себя воплотить и стать сильнее. Причем чем больше людей забудут о своих узорах, тем больше будут поддерживать им созданный. И люди забыват что способны рисовать свои узоры, не противоречащие тому узору никак. Но тот узор об этом не знает, ему нужно только его узор и ни единого вмешательства, ни шаг вправо, ни шаг влево от того какой должен быть. Итого люди вовлечены в это, им не надо думать что они смотрят по телику, и даже усилий прилагать не надо чтоб смотреть. А суть человека в том что рисуя свой узор и/или выбирая участие в рисовании уже созданных узоров, он проявляет свой дух. Но это ж надо сначала собрать свою силу, перестать рисовать телом то что и не хотел на сам деле, провести ревизию желаний и безжалостно отсечь все те что почти не имели к нему отношения. И даже оставшись в пустоте - он оказывается в коконе безразличия, аппатии, потому что сил найти резонирующее со своим духом почти нет.

0

179

Алена написал(а):

А если не захотят "идеи реализовывать"?Захотят - просто, "как медузы" расплываться перед теликом?Ты такой вариант допускаешь? Примешь их ВЫБОР - пассивное "таращить глаза" в телик?

Это не выбор. Это г.. в проруби. Причем даже таращась в телик можно это делать с пользой для внутреннего мира, но для этого в пассивном сидении длжна возникнуть активная мысль внутри - я даю свое внимание этому, а что за энергия идет взамен. Как только процесс осознан и поток двусторонен - есть и выбор и уже не г... в проруби.

Ты Ален местами интересная))) То признаешь наличия болота и нижнеастральных желаний, то все готова окрасить в божественность)))

0

180

Ладушка написал(а):

Ты Ален местами интересная))) То признаешь наличия болота и нижнеастральных желаний, то все готова окрасить в божественность)))

Я сказала, что выбор "медузы" божественен?
Ссылку, плиииз...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно