__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Нужны ли мы кому нибудь?


Нужны ли мы кому нибудь?

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Сегодня полночи маялась, долго не могла заснуть......В голову лезли какие-то несуразные размышлизмы......
Думы о том - а нужны ли мы кому либо вообще,..нет....вот так, если честно.положив руку на сердце..и признаться самому/ой себе.... [взломанный сайт] 

Мне кажется, что мы в сущности одинокие.. и лишь наш ум решая потешить и погладить собственное эго -рисует картинки нашей значимости для кого-то........

И  появилась мысль..Как бы проверить и понять свою значимость для своих близких,....
А,что если попробовать,...отъехать на несколько дней, никому ничего не сказав и не объяснив...Что бы произошло..?

Мне кажется,..что никому хуже не станет, что люди прекрасно смогут жить и без меня - и так же будут радоваться, отдыхать и веселиться,... никто и не подумает из-за моего отсутствия умирать,.....
хмм....- и наверное мне стоит понять, что свою роль в их жизни -я сильно переоценила......

Кажется, что никому вообще -не нужно наше мнение,.. никому не нужно наше присутствие... и мы ни для кого особой роли по существу и не играем..
Я лично "серьёзно"  задумалась....- близкая ли я для близких и насколько близки мне мои близкие ....

А может мы просто все самостоятельные и независимые люди !!!?? А-а-а..? :)

0

2

не, нам надо социум. хотя мы можем и жить одни.
если живёшь с семьёй, то близкие начнут волноватся.
если работаешь, будут тебе звонить и только из-за того, почему ты раб/раба не на рабочем месте.
и всё.
Только родным и нужны

0

3

virusdelta5 написал(а):

Только родным и нужны

Как ты думаешь........Почему..? Именно нужны..... В случае если рассматривать нужность, как нужду..?

0

4

лучше всех тебя понимает близкий человек , кровь от крови, быстрее всех тебе поможет, а ты ему

0

5

Надо было тему назвать "Духовная Америка"............................И медаль учредить - "За открытие духовной Америки"........................................Я-то точно никому не надо (из близких) как человек или личность.........................Тока как тот, кто может быть полезен..............Вот такие они - наши близкие!!!.............И случись что со мной..................Впрочем "репетицию" этого я уже описывал...........................Вот:
                                                  А вот ещё один вопрос забавный
                                                   По теле - сериал душещипавный!
                                                   Жена глядит и слёзы в два ручья!
                                                   В соседней комнате больной валяюсь я
                                                   И тоже слёзы, но уже от боли
                                                   Кричу - О Боже, Господи, доколе?
                                                   Жена!-кричу-Ну дай же хоть таблетку!
                                                   Она кричит - Побили малолетку!
                                                   Синяк под глазом, ужас и кошмар!
                                                   Терпи!-кричит-Сейчас прийдёт Омар!
                                                   И всем по шее надаёт злодеям!
                                                   Жена! - кричу уже слегка тупея!
                                                   Воды хоть принеси один стакан!
                                                   Она: - Опять Задун, противный старикан!
                                                   И так - часами! Паралельные миры!
                                                   В одном трагедии в другом идут пиры!
                                                   Неужто - это русская ментальность!
                                                   Любовь туда, где вовсе нереальность!
                                                   А где реальность - так туды плевать!
                                                   ..... Ну ладно - продолжаем воевать!!!

+1

6

Триглас написал(а):

И так - часами! Паралельные миры!
В одном трагедии в другом идут пиры!
Неужто - это русская ментальность!
Любовь туда, где вовсе нереальность!
А где реальность - так туды плевать!

..........Да.......

0

7

virusdelta5 написал(а):

лучше всех тебя понимает близкий человек

Вот про близкого человека я и хотела поговорить....... Почему мы им нужны..?
Вирус......для чего тебе нужно чтоб тебя понимали..? Тебе это важно....? И что случится с тобой, если тебя не поймут..?
И могут ли другие люди,.. даже близкие - влезть в наше нутро, душу и понять нас..? И зачем нам это....?

Триглас написал(а):

Я-то точно никому не надо (из близких) как человек или личность.........................Тока как тот, кто может быть полезен

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

8

Марго написал(а):

Думы о том - а нужны ли мы кому либо вообще,..нет....вот так, если честно.положив руку на сердце..и признаться самому/ой себе....

Привет Марго) А зачем мы должны быть кому то нужны? Для кого это нужно? Для того что бы потешить свое самолюбие наверное и показать свою значимость

Марго написал(а):

И  появилась мысль..Как бы проверить и понять свою значимость для своих близких,....
А,что если попробовать,...отъехать на несколько дней, никому ничего не сказав и не объяснив...Что бы произошло..?

правильно , бей своих, разбивай сердца и будет счастье эго твоему

Марго написал(а):

Кажется, что никому вообще -не нужно наше мнение,.. никому не нужно наше присутствие... и мы ни для кого особой роли по существу и не играем..

вот и полезла со своим мнением, хотя вроде и отвечаю на поставленный тобой вопрос, так что не взыщи

Марго написал(а):

Я лично "серьёзно"  задумалась....- близкая ли я для близких и насколько близки мне мои близкие ....

ты же знаешь сама ответ

Марго написал(а):

А может мы просто все самостоятельные и независимые люди !

Наши близкие это папа, мама, дети, супруг(а). Решив родить ребенка, мы же не ставим условие что бы он нас непременно любил. Мы его рожаем потому что это нужно нам самим , а не ему. Рожаем без его на то согласия. Значит и от того кем мы станем в его жизни зависит от нас. Сможем мы стать ему близким человеком с которым захочется поделится и чье мнение будет для него важно, то хорошо, а нет- тут уж сами будем виноваты. Так же и с супругами.

Триглас написал(а):

Тока как тот, кто может быть полезен..............Вот такие они - наши близкие!!!.............И случись что со мной.

есть хорошая поговорка: Для того что бы взять-нужно сначала дать. Сколько ты вложил, столько же и вернется. Закон мироздания.

+1

9

Самурайка написал(а):

правильно , бей своих, разбивай сердца

А ты уверена, что у нас есть что-то "СВОЁ"..? И каким образом я могу разбить чьё-то сердце..?
........
Совсем недавано прочла такую фразу........" Как только тебе кто-то скажет - "Ты мне нужен" - беги от него без оглядки....."
Хотя знаю по себе, что моему эго очень нравится быть кому-то нужной...

0

10

Марго написал(а):

"СВОЁ".

а плоть от плоти, не свое разве? под это слово много чего можно отнести. 

Марго написал(а):

" Как только тебе кто-то скажет - "Ты мне нужен" - беги от него без оглядки....."

а если такую фразу скажет ребенок или близкий человек который неужели тоже бежать нужно?

0

11

Марго написал(а):

А,что если попробовать,...отъехать на несколько дней, никому ничего не сказав и не объяснив...Что бы произошло..?

Ну ты прям Агата Кристи.. :D

Марго написал(а):

- а нужны ли мы кому либо вообще

нужда в ком то это болезнь...Конечно им будет тебя не хватать..потом привыкнут...Обычное дело и слава богу что так...иначе смерть близких просто убивала бы других..а если это дети у которых погибли родители...Приятно  делать людям добро...приятно когда им приятно..но делать зависимыми..и себе и им камень на шею вешать..

Самурайка написал(а):

. Закон мироздания.

Вита...у тебя за это воплощение больше реинкарнаций чем у людей за милионы лет :D

+1

12

Самурайка написал(а):

а плоть от плоти, не свое разве?

Нет конечно..! Ведь плоть - это не душа.....

Самурайка написал(а):

а если такую фразу скажет ребенок

Здесь у меня получилась оплошность.. :dontknow: ..хотела сделать в начальном посте ремарку -"кроме совсем маленьких зависящих от мамы детишек), но забыла..
...А что касается близкого человека.......Чем именно.. по твоему определяется близкость..?

0

13

Аня написал(а):

нужда в ком то это болезнь

Анют........ты меня отлично поняла..!! Спасибо..! Слава богу ты не мыслишь общественными стереотипами.. http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

Аня написал(а):

...Приятно  делать людям добро...приятно когда им приятно..но делать зависимыми..и себе и им камень на шею вешать..

И это тоже верно.....! Но как сделать, чтоб твои близкие не зависели от тебя.......?
..........
Для Самурайки: - Понимаю, что ты не согласна во многом........Но попробуй воспринять этот разговор, как просто беседу, размышления..
Я ведь ничего не утверждаю.......просто пытаюсь найти ответ на  свои внутренние вопросы...

0

14

Марго написал(а):

Нет конечно..! Ведь плоть - это не душа.....

тут путаница. Когда ребенок приходит в этот мир, в теле матери из её клеток произрастает плод, потом туда входит Душа. Мы же не рожаем только чистую Душу, а облеченную в плоть из нашей плоти. Тут наверное спорить можно долго.

Марго написал(а):

..А что касается близкого человека.......Чем именно.. по твоему определяется близкость..?

мы можем быть близки по Духу и по плоти (крови). Возьмем силу Рода или это уже не в счет?

0

15

Аня написал(а):

Вита...у тебя за это воплощение больше реинкарнаций чем у людей за милионы лет

Аня, я не Вита. Кем является Вита сейчас, это её тайна.

Марго написал(а):

Но как сделать, чтоб твои близкие не зависели от тебя.......?

Может разрешить им быть самостоятельными?

Марго написал(а):

Для Самурайки: - Понимаю, что ты не согласна во многом........Но попробуй воспринять этот разговор, как просто беседу, размышления..
Я ведь ничего не утверждаю.......просто пытаюсь найти ответ на  свои внутренние вопросы...

Марго, я тоже не утверждаю, а размышляю. Извини что не вставляю смайлики, они обычно помогают передать чувства.

0

16

Марго написал(а):

Но как сделать, чтоб твои близкие не зависели от тебя.......?

Притворится..что они такие уже есть...и вести себя с ними так...Не знаю..и все..Поставила картошку..а сама в магазин...завела таймер поставила под носик...чтоб человек не забыл...Все ребятки я побежала...консерва в шкафчике..Первое что я мужу сделала спалила его брюки..не нарочно..но теперь он сам гладит..а ну как ситуация повторится..Или говорю..я не понимаю в этом..Ты лучше разбираешся..Ведь они всегда имеют мнение..только не доверяют себе...Если купил вещь..хорошую..хвалю..восторгаюсь..Короче отучиваю как могу..Стараюсь..вмешиватся только в экстренных случаях..
Теперь бы научить заботе обо мне... :confused:

0

17

Самурайка написал(а):

Мы же не рожаем только чистую Душу, а облеченную в плоть из нашей плоти.

Мы рождаем биомассу, сосуд  -обладающий оптимальными качествами для нового воплощения души, для приобретения нового опыта (хотя и это спорный и не совсем ясный вопрос).....
Но душа никому не принадлежит, а только самой личности, которую для текущей инкарнации -она в последствии сама себе и сотворяет..
.........

0

18

Аня написал(а):

Первое что я мужу сделала спалила его брюки..не нарочно..но теперь он сам гладит

:D ......
Анчи.......как ты думаешь - муж в тебе нуждается..?
И дочка.......ещё нуждается..?

0

19

Аня написал(а):

Первое что я мужу сделала спалила его брюки..не нарочно..но теперь он сам гладит..а ну как ситуация повторится.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   теперь наверное всегда ворчит, что тебе доверить ничего нельзя)

0

20

Марго написал(а):

Мы рождаем биомассу, сосуд  -обладающий оптимальными качествами для нового воплощения души, для приобретения нового опыта (хотя и это спорный и не совсем ясный вопрос).....
Но душа никому не принадлежит, а только самой личности, которую для текущей инкарнации -она в последствии сама себе и сотворяет..

Ребенок это душа данная Богом на на хранение. Душа является частичкой Бога, значит она принадлежит ему? про биомасу.. как то аж до мурашек... представила.. дорогой .. я вчера родила биомасу, как мы её назовем? Давай назовем её, БМ-3.. Так и стали звать ((

0

21

Самурайка написал(а):

про биомасу.. как то аж до мурашек...

Прости........настроение сегодня, что-то не очень.......нотки цинизма из меня так вылазят.. :suspicious:
Но если по сути......так оно и есть.......

+1

22

Марго написал(а):

настроение сегодня, что-то не очень.......нотки цинизма из меня так вылазят.. :suspicious:
Но если по сути......так оно и есть.......

настроение сейчас подымем.. для этого у нас домкрат имеется) а по сути.. сейчас читаю одну интересную книжецу, так там про сотворение очень интересно написано. что мы состоим из воды и пламени, и жизнь не возможна без соединения этих двух составляющих.

0

23

Самурайка написал(а):

теперь наверное всегда ворчит, что тебе доверить ничего нельзя)

угу...и пылесос и окно помыть...низя..пол можно...стирать можно :D ..пыль опасно при нем вытирать..а ну не той тряпкой... http://bestsmileys.ru/madi11039.gif

0

24

Маргоша, а зачем вообще об этом думать? Нужен ты кому-то или нет?

+1

25

Аня написал(а):

угу...и пылесос и окно помыть...низя..пол можно...стирать можно :D ..пыль опасно при нем вытирать..а ну не той тряпкой...

наши мужья братья...  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   http://smayli.ru/data/smiles/dumy-86.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Пол неправильно мою, не с юго на восток а наоборот, но в последнее время, стал чаще доверять. К чему бы это?))))

0

26

Самурайка написал(а):

, не с юго на восток а наоборот,

А как тебе в туалет по расписанию...или помыться... :D

0

27

Аня написал(а):

А как тебе в туалет по расписанию...или помыться...

а это по графику) с записью, в бортовой журнал. Казарма.Так воспитывают настоящих Самураев [взломанный сайт]

0

28

Эста-1 написал(а):

Маргоша, а зачем вообще об этом думать? Нужен ты кому-то или нет?

Не знаю Оль, просто вчера само собой это пришло на ум.......Вот просто делюсь мыслями..
.........

Интересно........почему в человеке существует потребность иметь кого-то близкого..?
Что это ? -страх одиночества, личной несостоятельности, неуверенности в себе......? Или что-то другое..
Потребность быть для кого-то нужным/полезным......это эгоистичная потребность..?

0

29

Самурайка написал(а):

есть хорошая поговорка: Для того что бы взять-нужно сначала дать. Сколько ты вложил, столько же и вернется. Закон мироздания.

Вернётся............................но не всегда тому кто дал!

+1

30

Самурайка написал(а):

а это по графику) с записью, в бортовой журнал. Казарма.Так воспитывают настоящих Самураев

Самурай должен 2 недели не слазить с коня............................тока тогда он самурай! (Естественно - все надобности на ходу).

Отредактировано Триглас (28-04-2012 20:23:47)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Нужны ли мы кому нибудь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно