__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Нужны ли мы кому нибудь?


Нужны ли мы кому нибудь?

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Эста-1 написал(а):

Конечно нужны!

Для чего мы нужны друг другу..? Вот основной вопрос темы......
Вот Эгуша говорит:

Эго-Ра написал(а):

Был Бог,....а теперь остались только мы,его осколки,и чтобы Бог вновь
родился,нам нужно всем стать Одним

....... Так ли это..? [взломанный сайт]

0

122

Марго написал(а):

Что скажет Магия..........Нужны ли мы кому нибудь..? Или наша человеческая долюшка - вечно скитаться в мытарствах одиночества..?

Марго)
Тут два разных вопроса, не связанных между собой)
1 - Нужны ли мы кому нибудь..?
2- вечно скитаться в мытарствах одиночества..
это как вопрос : ты какой шарфик оденешь - полосатый или шерстяной? (при этом исключается вариант  не одевания шарфика)
)))

+1

123

Магия написал(а):

Тут два разных вопроса, не связанных между собой)

Ок..согласна..! Ну можно ответить хоть на один по выбору....?

0

124

Маргоша, можно идти от обратного, лично мне нужно о ком-то заботится в жизни. Я люблю свой дом-я о нем забочусь, я люблю свою семью-я о них забочусь, я люблю своих животных-я о них забочусь, я люблю свои цветы-я о них забочусь и мне это нравится. Мне нравится тот результат моей заботы, который я получаю. Ухоженный дом, любящий, довольный и любимый муж, довольный счастливый песик и кот, каждый новый цветок по утру, появившийся на растении, о котором забочусь. Все это приносит мне радость))) Мне нравится состояние счастья, которое я творю вокруг своими руками и своей лаской и добром. А теперь, почему бы не предположить, что другие люди тоже счастливы, когда заботятся о ком-то....О собачке, о кошечке, о попугайчике, о ком угодно))) А счастливы потому что человеку необходимо творить что-то... Ему хочется отдавать... Если отдавать добро некому... Очень грустно...
    Ведь недаром говорят, что путешествия бессмысленны, если совершаешь их один и не можешь поделиться с любимым человеком своими эмоциями или не можешь показать ему то, что тебя впечатлило... Если один-ты переполняешься и не можешь излиться....

0

125

Интересно........просто рассуждаю......А хотят ли нашей заботы, сами люди о которых мы заботимся...? Может им она и не нужна, а отказать неловко..

0

126

Марго написал(а):

А хотят ли нашей заботы, сами люди о которых мы заботимся...? Может им она и не нужна, а отказать неловко..

Это уже не наша проблема. Если люди не отказываются, значит им нравится. Принимать подарки-всегда обязательства.
Да и с другой стороны, мы всегда видим-нравится человеку забота или нет.

Отредактировано Эста-1 (30-04-2012 19:53:05)

0

127

Я ведь написала, что нам нравится именно положительный результат своей заботы, а именно, ответ на нее. Новый цветочек растения, которое лелеишь ежедневно, встречающий пес у порога с виляющим хвостом или радостно приносящий тапочки, пятерки сына из школы, тоже нам нравятся(ведь вчера мы сидели и бились с ним над новой темой-не зря значит), муж весело уминающий утренний омлет в субботу и попивающий каппучино с газетой, которую, ты заботливо купила для него в пятницу.... Нравится видеть-положительный отклик и ответную любовь.

0

128

Оль.....да я не о цветочках и собачках........я о близких, о людях....о нужности им..
Вот если бы ты не лелеяла своего мужа......ты бы ему была нужна..? Или всё же нужность в тебе, у него обусловлена твоей заботой о нём..?
И наоборот......Вот представь....
Он без работы, ходит нечёсаный, с тяжёлыми телесными запахАми, всё по дому разбрасывает, кричит на тебя - был бы он тебе нужен..?Просто как личность, как человек..?

0

129

Марго написал(а):

Он без работы, ходит нечёсаный, с тяжёлыми телесными запахАми, всё по дому разбрасывает, кричит на тебя - был бы он тебе нужен..?Просто как личность, как человек..?

Нет. Такой мне муж не нужен. Я же тебе говорю, что мне нужно видеть результаты своего труда. Если все в пустую. типа, я кормлю собаку, а она все на меня бросается, мне не жаль ее усыпить-такая личность собачья мне нужна. Скузи)))

Отредактировано Эста-1 (30-04-2012 20:09:41)

0

130

Эста-1 написал(а):

Нет. Такой мне муж не нужен

Значит всё же всё обусловленно, что всегда нужно кому-то соответствовать, что быть собой - это привилегия не для всех..
.......эхх.........так я и знала.......  http://bestsmileys.ru/sadi02012.gif

0

131

Марго написал(а):

Значит всё же всё обусловленно, что всегда нужно кому-то соответствовать, что быть собой - это привилегия не для всех..
.......эхх.........так я и знала.......

Странно... Для моего мужа-быть собой, это как раз таки: не повышать голос, мыться два раза в день и т.д... Почему ты думаешь, что всем нравится быть грязнулями и хамами? мы подходим друг другу, потому что у нас воспитание соответсвующее. Для нас естественно не хамить и вести себя прилично. где бы ни были. На работе или дома...

0

132

Эста-1 написал(а):

Для моего мужа-быть собой, это как раз таки: не повышать голос, мыться два раза в день и т.д... Почему ты думаешь, что всем нравится быть грязнулями и хамами? мы подходим друг другу, потому что у нас воспитание соответсвующее. Для нас естественно не хамить и вести себя прилично. где бы ни были. На работе или дома...

Ну и чудесно..))))  http://www.yoursmileys.ru/hsmile/cinema/h0205.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif

0

133

Майя написал(а):

Если человек стремиться кого то найти, значит ему не хватает сил(осознанности) самому решить задачу безусловной любви. и пространство посылает ему объект  в помощь. Кстати, задачу эту можно решить и в одно действие) через себя самого(без объекта). но видимо каждому для развития души нужно что то своё.

Майя....... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif

0

134

Так девочки......Прошу не переходить на личностные оценки......

Посты №133 и 135 - будут перемещены в ринг! http://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php?id=733&p=31

+1

135

Марго написал(а):

Интересно........просто рассуждаю......А хотят ли нашей заботы, сами люди о которых мы заботимся...? Может им она и не нужна, а отказать неловко..

И, вот самое интересное, если спросить - какой ответ мы получим?)

0

136

Магия написал(а):

И, вот самое интересное, если спросить - какой ответ мы получим?)

Это всё зависит от человека......
Мне лично всегда неловко когда обо мне заботятся и не люблю я это...(но об этом я ещё раньше писала..по моему в теме "Жалость") ибо не инвалид ни на мозги, ни на тело..
Когда нужна помощь......могу открыто её попросить, но без спроса меня опекать - обычно не позволяю..

0

137

Магия написал(а):

И, вот самое интересное, если спросить - какой ответ мы получим?)

Я о твоих словах - "Может им она и не нужна, а отказать неловко.."
Если ты спросишь человека, которому, на твой взгляд "неловко", нужна ли ему помощь, что он ответит?)  Что ему не нужно? А почему неловко?)

0

138

Марго написал(а):

без спроса меня опекать - обычно не позволяю..

А я без этого жизни не вижу... Мне необходимо, чтобы меня опекал мужчина.

0

139

Эста-1 написал(а):

Мне необходимо, чтобы меня опекал мужчина.

......Солнце.....Совершенства нет..... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

140

Магия написал(а):

Если ты спросишь человека, которому, на твой взгляд "неловко", нужна ли ему помощь, что он ответит?)

Ну будет мяться, стесняться......и наверняка откажется..))

Магия написал(а):

А почему неловко?)

Да потому что я знаю, что люди любят заботиться о ком-то..Но это они делают в 98% из эгоистических побуждений...
У многих просто потребность этим жестом одчеркнуть свою важность....и всё это происходит в основном на подсознательном уровне......)
Редко, кто это делает импульсивно, в моменте и не разумывая....Обычно это просто - жест..не более..

0

141

Марго написал(а):

.....Солнце.....Совершенства нет.....

Не поняла твою фразу)))
Но совершенных мужчин делаем мы сами. У меня они все совершенные. А сейчас я даже родных моих мужчин совершенными сделала.Даже они меня опекают. Вообще балдеж. Я живу уже второй год жизнью ребенка. Просто ОФИГЕННО. Как можно не любить, если вокруг тебя все крутятся и тебя любят.

0

142

Эста-1 написал(а):

Не поняла твою фразу)))

Ай..не обращай внимания Ольчи......просто фраза..))

Эста-1 написал(а):

. Я живу уже второй год жизнью ребенка. Просто ОФИГЕННО. Как можно не любить, если вокруг тебя все крутятся и тебя любят.

Ну это же здорово..!! Счастья тебе Оленька..!! Главное, чтоб ты была довольна..!!  [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

143

Марго написал(а):

Да потому что я знаю, что люди любят заботиться о ком-то..Но это они делают в 98% из эгоистических побуждений...

Ну ессно. Ты заботишься о цветочке. Для того. чтобы он у тебя на балкончике цвел и глаз радовал. А как же еще))? Не цветет цветочек. портит интерьер-вырвешь его, другой посадишь. А как же иначе?

0

144

Что больше всего сближает людей....? [взломанный сайт]

0

145

Марго написал(а):

Что больше всего сближает людей....?

И хоть ты думаешь по-другому, но забота и внимание + родственные связи.

Отредактировано Эста-1 (03-05-2012 00:49:09)

0

146

Марго написал(а):

А,что если попробовать,...отъехать на несколько дней, никому ничего не сказав и не объяснив...Что бы произошло..?

Ритуль, понимаю что 2012 год, как эксперимент.... удался? Проверила? Какая была реакция.....И что ты сейчас об этом думаешь, спустя столько лет...?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Нужны ли мы кому нибудь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно