__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ПРЯМОЙ И ОБРАТНЫЙ КРУГ


ПРЯМОЙ И ОБРАТНЫЙ КРУГ

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Аня написал(а):

Ну раз так написала могла бы и написать сколько...

ну это же индивидуально все... если ты спрашиваешь про ежедневные занятия.. по мин 10-15 в общей сложности. Это ведь от многого зависит

Дефекты чакр.

У здорового человека чакры вращаются по часовой стрелке.

Дефекты могут быть следующего порядка:

* - чакра может быть закрыта
* - чакра может вращаться в обратную сторону (против часовой стрелки)

Если чакра закрыта, значит, конуса вообще нет или он сплющен. Значит, какие-то органы человека получают недостаточное количество энергии и заболевают.

Причин может быть множество: сознательное закрытие чакры (например, отказ от сексуальной жизни), воздействие извне (сглаз, порча, или, например, невозможность сексуальной жизни по какой-то причине).

Вращение в обратную сторону - при этом происходит отсасывание энергии от соответствующих органов. Такие дела. Соответственно, органы ослабевают и заболевают.

Пробой чакр. Это вращение одного или обоих конусов чакры против часовой стрелки. Экстрасенсы считают, что пробой возникает в результате сглаза или порчи. Сглаз - это легкое повреждение чакр, а порча - уже более серъезное. Самое серъезное повреждение - это проклятье.

* Если поражена первая чакра, то человек чувствует животный ужас, подавленность, психологически он неустойчив и неуверен в себе
* Вторая чакра - неврозы на сексуальной почве
* Третья - чувство тревоги, дискомфорт в области солнечного сплетения
* Четвертая - депрессия
* Пятая - повышение эмоциональной неустойчивости, дискомфорт в передней области шеи, снижение творческих способностей
* Шестая - функциональные расстройства центральной нервной системы, снижение воли и интеллекта
* Седьмая - примитивность восприятия, снижение интуиции и духовности.
Заболевание органов проявляется позже...

http://board.holdsense.com/index.php?/topic/191-чакры/

Обратите внимание на то, что для вас чакра в первую очередь — ощущение, возникающее в теле при концентрации внимания в определенной области, а не с линейкой измеренное ее точное расположение в теле. Хоть расположение этого ощущения будет всегда в одном месте, но каждый раз то, что вы будете чувствовать, будет немного (или достаточно сильно) отличаться от других раз — и это норма для любых упражнений с энергией.
Открытая Чакра. Развитие Чакр

Если имеет место апатия, нехватка жизненных сил, если человек привязан к своему здоровью, то он еще не вошел в поток духовной практики.

Почему это так? Дело в том, что здоровьем ведает Муладхара-чакра. Конечно, и на стадии Анахата-чакры может наступить апатия. Но в этом случае у человека достаточно физических сил, но он не в состоянии делать что-либо из-за душевных проблем. Таковы проблемы, связанные с Анахата-чакрой. Но проблемы, связанные с Муладхара-чакрой, напротив, – это отсутствие физических сил, энергии и психическое истощение. Когда Муладхара-чакра раскрывается и человек начинает видеть пламя в форме перевернутого треугольника, он избавляется от этих мучений. Они устраняются потому, что Муладхара-чакра связана с Элементом Земли. Муладхара-чакра – это корень Элемента Земли. А что такое Элемент Земли? В физическом теле – это мясо, плоть. Например, мышцы, кожа и все такое, что входит в плоть. А когда плоть человека укрепляется, наполняется энергией и обретает силу, он становится здоровым, его мускулы увеличиваются, и к нему возвращаются физические силы.

http://www.sunhome.ru/navigator/v.raskritie-chakr/1

+1

32

А обязательно ли чувствовать поток энергии...или достаточно просто представлять?

0

33

Аня написал(а):

А обязательно ли чувствовать поток энергии...или достаточно просто представлять?

представлять (если не чувствуешь сразу)  и  чувствовать..   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

34

Практика огненных сфер

Итак, первое, с чем мы сегодня будем работать - это прямой и обратный круг. Будем учиться крутить энергию. А что такое собственно Файербол? Файербол - это то, что мы обычно называем Точкой сборки это энергия, которую мы накапливаем для фиксации Точки сборки. Это место концентрации наибольшей энергии в нашем организме. Перемещая этот Файербол по чакрам, концентрируя максимум энергии на той или иной чакре, мы входим в разные во взаимодействия с разными частотными полосами этого мира. Если вы сконцентрируете Файербол в области трех нижних чакр, то те изменения, которые вы способны произвести, будут распространяться на уровне организма. Например, если вы в режиме даосского круга оказываете воздействие на кого-то, сконцентрировав Файербол на уровне Манипура-чакры, то воздействие произойдет на организм того человека. Сюда же включается работа с Муладхарой и Свадхистаной. Если вы сосредоточите Файербол в области Анахаты и выше, то ваше воздействие будет сказываться на поведении этого объекта. Соответственно, если вы проводите какую-то работу внутри себя, то при фиксации Файербола на трех нижних чакрах, изменения у вас произойдут на уровне организма. А если вы включите верхние четыре чакры, то это будут изменения, связанные с ситуацией, с поведением. При работе с тремя нижними чакрами мы получаем изменения на уровне материи. При работе с верхними четырьмя чакрами мы получаем изменения на уровне поведения, на уровне ситуации.  http://www.tarostudio.ru/fireball-book

Если воздействие направляешь на кого то..то что его нужно представлять просто..или как? А то не пойму..и шар представлять и обьект.. %-)

Отредактировано Аня (02-05-2012 11:26:49)

0

35


Уровни фиксации Точки Сборки.

Файербол крутится у всех. Точка Сборки есть у любого человека, и она где-то находится. Так вот, то место, где она находится все время, определяет вашу касту. 1-я каста - это фиксация Точки Сборки на Муладхара-чакре, 2-я каста - на Свадхистана-чакре, и 3-я каста - на Манипура-чакре. Начиная с Анахата-чакры, уже идет магия, т.е. работа, направленная вовне. В этих трех первых кастах, что бы они с энергиями не делали, изменения будут происходить внутри самих людей, потому что Файербол фиксирован на уровне трех нижних чакр. Начиная с 4-й касты, Файербол фиксируется на уровне Анахата-чакры и выше, в этом случае энергетика мага воздействует на внешнюю ситуацию.

1-й уровень магии - Анахата-чакра. Маги этого уровня могут быть излишне эмоциональны. Общение с ясновидящими, яснослышащими и яснонюхающими представляет собой большие трудности, потому что это очень скандальный народ.

2-й уровень магии - это Файербол, фиксированный на Вишудхе, т.е. это разум. Эти маги разумные, они не проявляют эмоций. Они с вами будут нормально, разумно общаться. Но они рациональные. Вы к ним приходите, просите, чтобы они вас пожалели, а они прикидывают: “Так в гроб войдет, и так в гроб войдет”. От них бесполезно ждать каких-нибудь эмоций. Если Файербол фиксирован на уровне Вишудхи, то происходит процесс рационального мышления. Люди этого уровня не злые и не добрые, они просто рациональные.

3-й уровень магии - это фиксация Файербола на Аджна-чакра. Эти люди не только хорошо видят энергии, они способны проецировать наружу свои фантазии. Происходит активное воздействие.

4-й уровень магии - это фиксация Файербола на Сахасрара-чакре, т.е. практически любая мысль материализуется.

Бесполезно пытаться думать: “Вот я с завтрашнего дня стану магом 4-го уровня, начну постоянно держать Файербол на Сахасрара-чакре, и пусть они все там умрут от зависти”. - Все это бесполезно. Реальная энергия, которую вы сможете туда перетащить, это примерно процент от максимума энергий, доступных вам. Когда мы начинаем двигать Файербол, мы это делаем очень медленно, очень осторожно, и это все требует большой практики. Существует в магии опасность, или ошибка - выдавать желаемое за то, что есть на самом деле. Человек кому-то вылечил насморк и на основании этого считает себя всемогущим, что он может абсолютно все. Для таких всемогущих людей путь к обучению закрыт. И закрыт он по одной простой причине - невозможно попасть туда, где ты считаешь, что ты уже есть. Вы ему говорите: “Надо делать вот это”, - “А вот это я умею”, - “А потом надо идти вот туда”, - “А там я уже…” Такой человек для себя отрезает путь к обучению. Вся магия - это очень четкий контроль того, что вы есть на самом деле в настоящий момент, и того, что вы конкретно умеете делать. Тогда у вас остается много простора для обучения. А если вы говорите, что вы уже давно, уже три года как, то тогда учить вас невозможно, и

Отредактировано Аня (02-05-2012 11:33:15)

0

36

Интересная темка получилась)) Спасибо, девочки. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Эста-1 (02-05-2012 13:11:29)

0

37

Вызываю слова поддержки Ани.
Тот уровень энергии, с которым она работает действительно помогает изменять реальность и выравнивать свой уровень, избавляясь от блочности.
Мужчинам это было бы вдвойне интересно, а женщинам ощущать себя привлекательнее.

0

38

Chet Desmond написал(а):

Тот уровень энергии, с которым она работает действительно помогает изменять реальность и выравнивать свой уровень, избавляясь от блочности.

Мать моя..да я гуру... ^^ Вот бы еще и уметь то что знать..Спасибки..Десмонд..

0

39

Равномерное распределение энергии по телу.

Существует одна очень большая ошибка, которую допускают многие, практикуя Файербол. Поработав, накрутив этот огненный шар, они просто начинают заниматься своими делами. Энергии моментально покидают их организм, как только они перестают фиксировать их своим сознанием. В результате они оказываются не просто со своими энергиями, а с минусом энергий. Это происходит потому, что часть жизненных энергий своего тела они затратили на создание этого Файербола. Они раскрутили большие энергии, потом перестали своим сознанием ими управлять, и энергии ушли из них. У них вместо того, чтобы получился плюс, остается минус. Таким образом, каждое упражнение нужно заканчивать рассеиванием энергий Файербола внутри своего тела. Любой нагретый чайник будет излучать тепло при нагревании; накопив энергию, вы превращаетесь именно в такой излучающий чайник. Для того чтобы энергия не терялась, она упаковывается в каждую клеточку. Клетки, как конденсаторы, обладают емкостью и могут в себе сохранять какое-то количество энергии. Таким образом, равномерно распределив все это по организму, мы эту энергию не отдаем. Мы ее упаковываем в клетки. Поэтому эта часть упражнения очень важна, иначе вы после каждого цикла будете чувствовать упадок сил.

Попробуйте еще раз войти в режим даосского круга и начните всасывать эту энергию всеми клетками тела, так, чтобы весь организм равномерно светился. Сосредоточьтесь также на крови, которая циркулирует в вашем организме. Вы ее накачиваете энергией, а она будет разносить энергию по всему телу.

Выходите. Существует такая закономерность, что по мере духовного роста энергетика организма меняется. Т.е. он меньше ест и больше энергии получает извне. У магов высокого уровня Файербол в режиме даосского круга крутится сам по себе постоянно. Плюс у них в крови возникает химическое вещество, которое существует только у них. И это вещество способно аккумулировать энергию. Оно увеличивает свою молекулярную плотность при заполнении энергией, доходит до клеток, передает им эту энергию в виде некой кинетической энергии, затем возвращается в исходное состояние. Это вещество способно аккумулировать энергию. Когда мы создаем модель рассеивания энергии по организму, то мы некоторым образом воздействуем на клеточные мембраны, которые приходят в определенное состояние. Эту энергию они потом передают в клетки. По мере того, как вы будете развиваться, эволюционировать, у вас появится специальное вещество в крови, которое будет отвечать за аккумуляцию энергии.

Попробуйте прокачать организм, работая в режиме обратного круга, и как следует его продуть стихией Воздуха. При работе с Воздухом Файербол должен очень быстро крутиться. Точка сборки никуда не денется, вы просто небольшой избыток энергии, который вам удалось накачать, аккумулируете. Работая с обратным кругом, помните про шею. Самое важное в режиме обратного круга - это прокачать шею, иначе будет болеть голова.

На этом уровне очень легко контролируется изменение массы тела. Если вы хотите похудеть, то крутите обратный круг, а если прибавить вес - то даосский. При этом нужно себя раз в час контролировать, просматривать, какой круг у вас крутится, и целенаправленно переключать его в нужный режим. Работа в даосском круге делает вас более спокойными и заторможенными. Работа в обратном круге делает вас более возбужденными.

0

40

+1

41

+1

42

Я сегодня наблюдала(пребывала) в  странном состоянии. Не могу понять, что за круг энергетический такой.
Энергетический столб искрящийся-светящийся из головы, разделяющийся на две части, питающийся энергией еще больше извне и входящий в ладошки обратно! Ощущение при этом невероятно блаженно-приятные!  Что это? Кто знает?

0

43

Это случилось из-за собачки этой пропавшей! Я так впечатлилась, что впала в это странное состояние.

0

44

Эста-1 написал(а):

Энергетический столб искрящийся-светящийся из головы

А как ты это увидела что он искрящийся?

0

45

Эста-1 написал(а):

Я сегодня наблюдала(пребывала) в  странном состоянии. Не могу понять, что за круг энергетический такой.
Энергетический столб искрящийся-светящийся из головы, разделяющийся на две части, питающийся энергией еще больше извне и входящий в ладошки обратно! Ощущение при этом невероятно блаженно-приятные!  Что это? Кто знает?

Где-то в ДЭИР есть целый раздел по замыканию чакр (когда не весь энергоканал работает а замыкается круг из нескольких чакр).

0

46

Аня написал(а):

А как ты это увидела что он искрящийся?

Я тебе не могу объяснить. Это необъяснимо. Вижу и все.

0

47

Эста-1 написал(а):

Вижу и все.

До сих пор?...Интересно....

0

48

Аня написал(а):

До сих пор?...Интересно....

Неее-неее-неее - сейчас нет. Это длилось минуты 2 - не больше. В странное какое-то состояние вошла, но ненадолго.

0

49

класс... :cool:

0

50

Я сейчас читаю тут всяку-разну инфорацию по этому поводу и вспомнила, что перед этим я давила на межбровье. Почему так делала? Потому что, вдруг, поняла, что если давлю на межбровье при закрытых глазах, чувствую и вижу все лучше(имею ввиду, на расстоянии). Правда это или нет, пока не знаю. Буду проверять. Например, как мне кажется, собачку эту я вчера увидела(правда, не в том виде, как мне бы хотелось). Вчера я училась по фото определять живых и мертвых. Вот я  взяла фото отца в левую руку, вот я взяла фото мамы в правую, фото отца моментально свернулось в трубочку. Почему-то жар идет. Странно? Правда. Казалось бы жар должен идти там где человек живой? Те на фото мамы?

Фоток у меня мало. Буду практиковать еще. Пойду к маме -рассматривать старые черно-белые фоты и как бы невзначай спрашивать-кто умер, а кто жив. А перед этим буду делать выводы сама-посмотрим совпадения.
И вот после всех этих манипуляций вдруг вот такая песня и случилась. Что я такое сделала? сама не знаю.
С двумя фотками сидела на руках-вот такая "петрушка".

Отредактировано Эста-1 (14-05-2012 14:17:22)

0

51

Энергетика  человека и заблокированного от потоков божественных энергий.

У гармоничного и духовного человека, воссоединенного с Силой Души происходит постоянный обмен  энергии. Через чакры энергия поступает в эфирное тело, а далее распределяется по всем остальным  энергетическим телам. Человек получает поток  информации и энергии  от  Высших Божественных Сил через коронную чакру . Высшие Силы ведут нас благодаря нашему Духовному телу. В идеале  биополе человека со всеми его энергетическими телами  структурно можно изобразить следующим образом.

СТРОЕНИЕ  ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА

1.ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО

2.ЭФИРНОЕ ТЕЛО

3.АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО

4.МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО

5.КАРМИЧЕСКОЕ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА

6.ДУХОВНОЕ ТЕЛО

7.БОЖЕСТВЕННОЕ ТЕЛО

Если мы изобразим  астральное тело человека с низлежащими телами, то в цвете это будет выглядеть так:  астральное тело  золотистого цвета с плотным слоем энергетических волокон, через которые в центр Астрального тела -  центр Души – не проникают негативные энергетические потоки, сгустки, сущности.

Что значит быть духовным человеком? Это отнюдь не значит регулярно ходить в церковь и молиться. У меня  есть много примеров людей, которые вроде и в церковь ходят, и дома иконки есть, и молятся, а жизнь кувырком. Например,  по соседству со мной есть такая семья. Мать очень набожная женщина, а её сыновья алкоголики и наркоманы. Постоянно дерутся, матерятся, нигде не работают. Как же такое возможно? И в церковь каждое воскресенье ходит, и все время в платочке, и на словах постоянно имя Бога. А в жизни у неё сплошное горе. Отец был пьяница и его зарезали, один из сыновей уже в тюрьме отсидел.  Это серьезная тема. Одно могу сказать – я вижу, что она и её сыновья полностью перекрыты от Высших Божественных структур. Не помогают ей походы в церковь.

Духовность человека расцветает и наступает воссоединенность с Божественными структурами  только тогда, когда человек  освобождается от своих страхов и пассивности, от своего кармического сценария. Только  воссоединившись с Силой своей Души, человек воссоединяется с Духом. Если этого нет, то он отрезан от Высших Сил. А страх перед Богом ещё больше усугубляет кармический груз. Ещё больше отдаляет человека от Бога.

Образно это можно выразить так: человек  как бы блокирован негативным энергетическим облаком, сгустком  от Высших Божественных Сил (потоков Божественной энергии Любви и Гармонии). В его астральном теле множество негативных вкраплений, затемнений. Астральное тело может приобретать сероватый цвет. Само Астральное тело рыхлое легко проницаемое для негативных энергетических потоков. Оно значительно меньшего размера. Схематично это можно изобразить следующим образом.

http://s2.uploads.ru/t/F9s3I.jpg

При спокойном общении и наличии гармоничных взаимоотношений  у людей на энергетическом уровне можно видеть такую картину  энергетического взаимодействия между ними.
http://s3.uploads.ru/t/uYJ5T.jpg

К сожалению у большинства людей  энергетика биополя имеет не такую идеальную  картину. У многих людей я вижу закрытые чакры и отсутствие обмена энергии со Вселенскими  Божественными потоками. Вижу постоянную потерю энергии, которая недостаточно восполняется. У некоторых я вижу перекрытие, блокировку от Высших Божественных структур. Люди не  ощущают себя ведомыми своим Духом, они не воссоединены со своей Душой. В таких случаях мы наблюдаем сильные искажения не только в чакрах, но и во всей энергетике.

При такой заблокированности, люди не получая энергию из своего Духовного тела ищут возможности добыть энергию от других людей. И тогда они  провоцируют ссоры, критикуют, оценивают, всячески насаждают своё мнение, высказывают недовольство и раздражение - короче всячески давят и нападают на других людей. Это и называется вампиризмом. А взаимодействие людей на энергетическом уровне выглядит так:

http://s3.uploads.ru/t/uYatU.jpg

http://www.liveinternet.ru/community/33 … 227724855/

0

52

Наиболее полная информация о даосском и обратном режимах энергетической циркуляции (первоисточник) находится здесь:

https://kargopolov.spb.ru/book/volume2/part2.html

Большая глава (на 50 страниц) под названием  "Два противоположных режима энергетической циркуляции - даосский и обратный".

Книга в электронном виде (бумажный тираж давно распродан) в свободном доступе (бесплатно и без каких-либо ограничений). Можно читать онлайн, можно скачивать. Некоммерческий проект под общим названием "Путь без иллюзий".

Прошу не рассматривать как рекламу, потому что я не предлагаю покупать - всё выложено для бесплатного чтения.

Всего доброго, В.М.

Вдогонку. Кроме того, во втором томе этой же книги, в третьей части дается "Энергомедитативная практика для даосского круга" (глава 3) и "Энергомедитативная практика для обратного круга" (глава 4).

Отредактировано Владимир Каргополов (30-09-2018 19:58:57)

0

53

Спасибо конечно - а задержаться на форуме подольше, чтобы обсудить этот Путь.  Интересно узнать результат, в процессе обсуждения его в различных темах и направление развития этого Пути. :writing:

0

54

Пожалуйста. Без проблем. На сайте много материалов по этому Пути.
Ведь прежде, чем обсуждать, наверное стоит вначале ознакомиться.

Отредактировано Владимир Каргополов (30-09-2018 22:51:22)

0

55

В данное время люди ценят время и не ведутся так уж сильно на то, что не принесет им пользу. По этому в первую очередь ознакамливаются с результатами, со слов тех, кто использовал какие то практики, или научно доказанную пользу в чем то.
Мне Даосские энерго практики ничего полезного не принесли.

0

56

Юра так я о том же - значит нас считают некомпетентными для общения...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif   ну ты же знаешь, что нам такое мнение не интересно. ^^

0

57

Вот именно. Это позиции личностей и их информационного наполнения чем то.
Мёд это класс! сказала пчела. Но муха гадина, отвергла это утверждение. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Полетели ка Сержж с этого мёда... Мы ж не пчёлы... Мы ого го.... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

58

Вот я так думаю - я много читал, запоминал, использовал это практически и чувствовал это... много чего из этого я забыл и не помню уже, сожалею ли я об этом - отдельные моменты помню
физ. боли, а вот формулы которые учил забыл ( да и .......... с ними). :question:

0

59

SERGXXX написал(а):

да и .......... с ними)

Верно.
Хотя что такое верно? Почему верно для одного, не верно для другого? Почему столько ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ учений, упорно твердят всем как надо?
Хотя прозревшие, замечают мир как Есть. То что есть и не так, как учат учения, и примерно 50% людей живут именно так... не верно. Почему?
Или у прозревших, встает вопрос о..... Беспередельности, бесконечности, всемогущности и всесильности Бога-Творца. Или Бог ограничен чем то или кем то? и не всемогущ вовсе?
А спрашивая эти вопросы у людей, все трындят, что Бог всемогущ, но почему то человек со своим эго-я, круче. Создается впечатление, что это не Бог создал человека таким как Есть, а наоборот, человек создал Бога..... но вот не создал сам себя, и всё вокруг.
Дуал крутится..... причем в таких парадоксах, что кругом одни недоумения. Люди не логичны в 99,99%. Не осознанны даже на 1%.

0

60

Концепция даосского и обратного круга отсутствует в китайской биоэнергетике. У них есть Круг Огня, круг Воды и Круг Ветра. А даосского и обратного круга нет. Моносов также не является автором этой концепции. Он получил эти знания в конце 80-х годов 20 века. Мы с ним читали лекции в одном и том же ДК и он оставался, чтобы прослушать мои лекции. Я как раз читал их после него и давал лекции по даосскому и обратному кругу. То, что он не ссылается на меня, когда говорит о даосском и обратном кругах, не есть хорошо.

Сами эти термины - даосский круг и обратный круг, введены мною в эзотерический (биоэнергетический) обиход в конце 80-х годов прошлого века. В 1993 году в Санкт-Петербурге вышла моя небольшая книжка под названием: "Два противоположных режима энергетической циркуляции жизненной энергии - даосский и обратный" (Герасимов В.). Это моя настоящая фамилия, а Владимир Каргополов - литературный псевдоним.

В 2006 году вышла моя книга "Путь без иллюзий" (Владимир Каргополов). Таким образом, эта книга является первоисточником, а я - автором этой концепции. О даосском и обратном круге писал Моносов, писал Юри Каптен. Поразительно, что никто из них на меня, как на автора этой концепции, не ссылается. Хотя Юре Каптену я лично подарил первую книжечку в 1993 году  и даже сказал ему - Юра, будешь писать об этом, не забудь сослаться на автора концепции даосского и обратного круга.

Материалы по даосскому и обратному кругу, которые дают Моносов и Каптен, к сожалению, страдают неполнотой и содержат серьёзные ошибки. Поэтому настоятельно советую прочитать первоисточник: Владимир Каргополов. Путь без иллюзий, том 2, часть 2, глава 3 "Два противоположных режима энергетической циркуляции- даосский и обратный". Более полного изложения этой темы вы нигде не найдёте.
Книга выложена  на моём сайте в электронном виде. Можно читать онлайн, можно скачивать - бесплатно, без каких-либо условий и ограничений.

Если же кто-либо сомневается - спросите Моносова, спросите Каптена, либо же представьте ссылку на китайский источник. Такового вы не найдёте, поскольку именно мои книги являются первоисточником данной концепции.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ПРЯМОЙ И ОБРАТНЫЙ КРУГ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно