__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » КАК ВЫ УЗНАЛИ, ЧТО ВЫ ПРОСВЕТЛЁННЫЙ?


КАК ВЫ УЗНАЛИ, ЧТО ВЫ ПРОСВЕТЛЁННЫЙ?

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Ли,прости,но ты настырно пытаешся,чтобы я подтвердил твое собственное мнение и даже наводящие вопросы задаеш :D ,но увы вынужден тебя огорыить,ты неверно сделала выводы из моих слов,вернее будет сказать,ты делаеш свои собственные выводы неболее того...

Лилу написал(а):

ОМчик написал(а):

а к человеку я ничего неиспытывал НИ-ЧЕ-ГООМчик написал(а):

любовь независит от испытываемых эмоций по отношению к другому,эмоции это химия теля,а любовь это химия душивот .. я про то что ты когда пропадает эго  не испытываешь эмоций, а только любовь.. понимаешь к чему я все это вела.. независимо от того кто рядом .... 
ОМчик написал(а):

Я иду по жизни один и незавишу от отношения ко мне других людей,кто хочет быть рядом со мной,добро пожаловать,а на нет и суда нет,вот и вся арифметика  А мое отношение такое:"Не суди,да не судим будеш!"вот.... а когда ты чувствуешь всех.. ты уже не один (вот это один и есть эго).. исчезает это все..

Ли это ведь сплошная логика,включи чувства и ты сразу все поймеш :love:  ;)

+1

62

ОМчик написал(а):

а любовь это химия души

Я вот прочла..что есть анахата а есть анахара... %-) Анахата отвечает за земную любовь а анахара за божественную..

+1

63

ОМчик написал(а):

Ли,прости,но ты настырно пытаешся,чтобы я подтвердил твое собственное мнение и даже наводящие вопросы задаеш

да не хочу я от тебя подтверждения)) Только не смейся.. но только чувства и испытываю.. даже слова в последнее время писать не хочется.. ты спросил, я пыталась донести...  мне легче просто передать тебе их ...  [взломанный сайт]

0

64

Аня написал(а):

Анахата отвечает за земную любовь а анахара за божественную..

Анахара — это наш энергетический центр, который «отвечает» за необусловленную любовь.Через хару мы получаем энергию нашей души, а чтобы взаимодействовать с миром. нам нужен второй энергетический центр — анахара.

Анахара находится в центре груди, там же, где чакра анахата.

Этот энергетический центр тоже давно известен — например, он используется в даосских практиках.

Так, у даосов есть медитация «Внутренняя улыбка», в которой мы поочередно проходим по всем органам и наполняем их энергией любви. Энергия любви выходит из центра груди это и есть тот самый энергетический центр, через который мы можем получать и отдавать необусловленную любовь.

Какого-либо общепринятого названия у этого энергетического центра нет, поэтому в Школе «Рэйки и Жизнь» мы называем его «анахара» (от чакры анахата и от центра хара), потому что через анахару мы отдаем в мир энергию своей просветленной души и получаем от мира в ответ необусловленную любовь.

Необусловленную любовь очень важно отличать от любви ментальной, условной.

Бывает, что мы любим какого-то определенного человека, но требуем от него что-либо взамен — быть хорошим, делать так, как нам надо... а в конечном итоге мы можем его вообще разлюбить и полюбить кого-то другого — так работает ментальная программа любви.

Безусловная любовь — это энергия нашей просветленной души, которой мы делимся с миром. И безусловной любовью мы можем любить как весь мир, так и отдельных его представителей. Просто так, безо всяких условий, от всей души.

Именно через необусловленную любовь наша душа взаимодействует с миром.

Поэтому энергетический центр анахара — НЕ то же самое, что чакра анахата.

Через анахару мы получаем и отдаем необусловленную любовь, а через чакру анахату — любовь ментальную, условную.

На чакре анахата могут быть различные энергетические блокировки, негативные жизненные программы и деструктивные установки, связанные с ментальной программой любви. С необусловленной любовью такого быть не может в принципе, это чистая энергия.

+1

65

Аня написал(а):

Я вот прочла..что есть анахата а есть анахара...  Анахата отвечает за земную любовь а анахара за божественную

:D слава Богу,что хоть я ни за что не отвечаю,да здравствует СВОБОДА!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

66

Я узнал что я просветленный - когда на меня посмотрели как на динозавра.

0

67

SERGXXX написал(а):

Я узнал что я просветленный - когда на меня посмотрели как на динозавра.

Серж.........никогда не видела динозавра..........Что за взгяд такой..?  :unsure:

0

68

Обычно люди - которые прожили жизнь  - и знают кое-что о ней - говорят мы динозавры. в глазах молодежи - хотя куда они денутся - ни технологии  ни черт его знает что-еще. но и они на тежи вопросы в свое время будут отвечать как динозавры...истины вечны .. и мы все время стараемся их подогнать под свои достижения.. ...и.. ..и ... -возвращаемся к истокам .

0

69

Лилу написал(а):

Бывает, что мы любим какого-то определенного человека, но требуем от него что-либо взамен — быть хорошим, делать так, как нам надо... а в конечном итоге мы можем его вообще разлюбить и полюбить кого-то другого — так работает ментальная программа любви.

Лилу, ну это не совсем так. Да, мы ждем ответной любви взамен, если не получаем, то можем построить свою жизнь с тем, кто нас тоже любит-так удобнее и приятнее. Но это же не значит, что мы не любим безусловной простой человеческой любовью, тех, кого покинули и не желаем им счастья всей душой))))

Отредактировано Эста-1 (07-05-2012 00:06:38)

0

70

Некоторым так надоел этот фальшивый образ «я»…
Что они моделируют чистый мир, совсем без «меня»…
И называют это — просветлением…

Некоторым до чертиков надоел этот мир…
И они усердно моделируют подлинное «я» без мира…
И называют это — просветлением…

Некоторые уже так устали и от мира и от себя…
Что пытаются отказаться от них одним махом…
И называют это — просветлением…

Расслабьтесь, ничего у вас не выйдет!..
Отрицать — это утверждать и подтверждать!..
Так что все идет лишь на пользу, и «я» и «миру»!..

Спросите, ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Ничего, увы, это единственный способ познания!..
Так что все остается как было: МИР-ЭТО МИР, а Я — это Я!!!

0

71

Практика остановки движения?

0

72

Chet Desmond написал(а):

Практика остановки движения?

угу)) практиковал??

+1

73

Неа, у Путника почитал.

0

74

Chet Desmond написал(а):

Неа, у Путника почитал.

он адвайтист?? Замечательно, тогда у меня к нему много вопросов))

0

75

Практика Стервы?

+1

76

Chet Desmond написал(а):

Практика Стервы?

нет...это пройденый опыт)) вот смотри мне тут многое не ясно РОБЕРТ АДАМС Нет ничего неправильного. 

Когда вы начнете понимать это вы осознаете что вселенная не наказывает вас, что нет Бога который наказывает вас, что нет мира который против вас. Вещи кажутся случающимися в ваших жизнях потому что это необходимо для вашего духовного раскрытия в это время. То что кажется плохим, на самом деле скрытое благословение. То что кажется хорошим может оказаться помехой для вас. Вот почему вам никогда не следует осуждать себя. Вы просто должны доверять провидению. Когда у вас есть достаточное доверие вы будете счастливы просто будучи собой.

До той степени, до которой вы видите что всё в вашей жизни не так как надо, до этой же степени вы привязаны к условиям и для вас становится очень трудным не реагировать. Практиковать самоисследование становится очень сложно если вы позволяете миру указывать вам реальность вещей и вы отвечаете миру. Это большая ошибка.

Секрет в том чтобы позволять миру показывать вам то что он показывает, но не реагировать ни на что. Не иметь мнений за или против. Делая только одно это вы придете в состояние в котором вы увидите и почувствуете что весь мир, вся вселенная является просто эманацией вашего собственного ума.

0

77

Лилу, я тебе даже большее скажу: эти эмманации они склонны оживать и мыслить самостоятельно. Вот тогда видишь всю красоту мира. Но самого мира как будто нет.

0

78

Chet Desmond написал(а):

Вот тогда видишь всю красоту мира. Но самого мира как будто нет.

поясни , пожалуйста )) http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0568.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » КАК ВЫ УЗНАЛИ, ЧТО ВЫ ПРОСВЕТЛЁННЫЙ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно