__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ТЫ ОСВОБОЖДЕННЫЙ!


ТЫ ОСВОБОЖДЕННЫЙ!

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Пророк написал(а):

, всего лишь мои догадки...

ну да и я так думаю...

Марго написал(а):

то могу тебя разочаровать.

Ты уверена что можешь?.... :O Если все дух то какого хрена..кто то возмущается против бессмертия..морковки..супчика...зачем сострадание....?

0

32

Да, может показаться, что мы в западне, но это с одной стороны. С другой, нашими желаньями плетется иллюзия бытия. Водолазики в щупальцах осьминога - так можно сравнить жизнь на земле, на дне вселенной, где осьминог - массовый эгрегор, настоящая машина.

0

33

Аня написал(а):

Если все дух то какого хрена..кто то возмущается против бессмертия..морковки..супчика...зачем сострадание

Так это эго Духу глотку заткнуло..и в поддых здорово садануло, вот он бедолага и писнуть/проявится не смеет. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif  .....А если с ним нежненько....эххх, что бы он всего людям проявил/показал.. :rolleyes:

+1

34

Марго написал(а):

Так это эго Духу глотку заткнуло.

Так эго жэ тоже дух...Насамом деле вроде глупо а так оно и есть...Но писнуть...не смеет я бы так тоже не говорила...просто дух не судит..

Марго написал(а):

.А если с ним нежненько

Это как? Эго задушить? :rofl:  У меня у самой от этой темы.. %-) ...надеюсь все же увидеть триумф своей сущности..и био и духо..компонентам..человека..в скором времени..

0

35

Старые песни о ГЛАВНОМ!!!:))
Все пресловутые стадии и ступени просветления и освобождения…
Есть не что иное, как линии обороны разделяющего двойственного ума…
Все состояния, чудесные опыты и переживания, как не «горько» это осознавать…
Смоделированы все тем же мышлением, для спасения самого себя и продолжения игры в «отдельность»!..
Это не что иное, как новые ментальные фиксации и закрепление на новой территории…
Которая, вскоре будет объявлена «подлинной реальностью» и противопоставлена некому иллюзорному миру – либо миру «персонажа», миру мышления, либо физическому миру!..
Безусловно, будет проведена новая фактическая граница и на ней обязательно будет жить пограничник…
Кто-то же должен определять и контролировать, что здесь правда, а что ложь, где добро, где зло, где реальное, а где иллюзия…
И он будет оставаться вечно живым и неуязвимым, пока реальна хоть одна граница!..
Поэтому любое освобождение от иллюзии – это всего лишь переход к еще более сложной и изощренной супер-иллюзиии…
Спутник «ПрогрессМ», то есть образ себя, «эго», просто перемещается на более высокую орбиту, называя предыдущую ложной…
Теперь он свысока взирает на заблудших «братьев» и зовет отправиться за ним, хотя в тайне надеется, что никто и никогда не сможет достичь высоты его полета!..
Но, не звать он тоже не может, только через них, вращающихся на орбите пониже, он определяет свое высокое положение…
От этого и разливается такое блаженство по его телу, я смог, я вышел, я покинул мир иллюзий, я достиг, я за пределами…
Нет людской гордыни, которая бы превосходила гордыню духовную, и ничто так не отбрасывает в мир эгоизма, как присвоение «духовного опыта»!..
Поэтому, никогда не очаровывайтесь этим прогрессом, этими «прелестями» как называют их в христианстве…
Они смоделированы самим двойственным умом во имя собственного спасения и укрепления…
Так как в основе его функционирования лежит разделение на «ум» и «не-ум», он постоянно вынужден что-то отрицать, как находящееся за своими пределами…
Ну и конечно всегда тут, как тут, «умник», готовый поделиться секретом, где проходит правильная, верная граница!..
Не забывайте про него, это неотъемлемый третий аспект триады, но он всегда пытается остаться в тени, устроив разборки между двумя другими…

Учение же недвойственности – очень простое и очень конкретное!..
Оно указывает на то, что когда все три аспекта будут осознаны как ум, все игры будут завешены, а сам двойственный, разделяющий ум исчезнет…
Он вообще не существует без фактической границы между «реальным» и «не реальным»…
Ум станет целостным и единым, лишенным разделения на правду и ложь!..
И сама по себе засияет и откроется Его Изначальная Природа – ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!!
И для этого ничего не требуется, кроме осознания того, как функционирует разделяющее мышление, кроме честного исследования «объекта» и «субъекта»!..
автор NgoMa

0

36

Аня написал(а):

Это как? Эго задушить? :rofl:  У меня у самой от этой темы.. %-) ...надеюсь все же увидеть триумф своей сущности..и био и духо..компонентам..человека..в скором времени..

автор NgoMa написал(а):

Поэтому любое освобождение от иллюзии – это всего лишь переход к еще более сложной и изощренной супер-иллюзиии…
Спутник «ПрогрессМ», то есть образ себя, «эго», просто перемещается на более высокую орбиту, называя предыдущую ложной…
Теперь он свысока взирает на заблудших «братьев» и зовет отправиться за ним, хотя в тайне надеется, что никто и никогда не сможет достичь высоты его полета!..
Но, не звать он тоже не может, только через них, вращающихся на орбите пониже, он определяет свое высокое положение…
От этого и разливается такое блаженство по его телу, я смог, я вышел, я покинул мир иллюзий, я достиг, я за пределами…
Нет людской гордыни, которая бы превосходила гордыню духовную, и ничто так не отбрасывает в мир эгоизма, как присвоение «духовного опыта»!..
Поэтому, никогда не очаровывайтесь этим прогрессом, этими «прелестями» как называют их в христианстве…

0

37

Лилу написал(а):

Поэтому любое освобождение от иллюзии – это всего лишь переход к еще более сложной и изощренной супер-иллюзиии…

Что ж,как говорил один мой знакомый,и я за это.Отсюда следует,что у Создателя всего сущего тоже есть супер - пресупер Эго.Следовательно,наша цель - сравнять свое эго с эгом Создателя,что не достижимо.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ТЫ ОСВОБОЖДЕННЫЙ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно