__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АНГЕЛЫ » СЕРЫЕ АНГЕЛЫ


СЕРЫЕ АНГЕЛЫ

Сообщений 31 страница 60 из 336

31

Ритуня, я не живу иллюзиями. И вера не подпитывает иллюзии, а подпитывает меня.
И что значит звучать? А самое главное к чему ты это сказала?

Ваня, я никого не обвиняю. Даже в мыслях этого нет.
А то, что "вознесение", это иллюзия. Со мной многие согласятся. Потому, что знают, что не бывает такого явления как вознесения материального тела. Нет смысла его возносить.
Да и Рамта, не вознесся, а умер, как и все. Но после смерти он совершил кое какие ошибки. Да и при жизни тоже. Потому и осел в верхних слоях астрала, вместо того, что бы подняться выше, сбросив все тонкие тела. Вот и вынужден теперь, цепляться за какого нибудь человека. Подпитываясь сам, да морочит голову своему "хозяину" в теле.
Сам то не может его воссоздать. Или перевоплотится. Потому и использует энергию и тело этой женщины. Подобных ему много в разных астральных слоях. Да, у него есть Свет, но Свет не от Бога. Свет низкого качества.

0

32

IDYSHII1 написал(а):

Сам то не может его воссоздать. Или перевоплотится.

Идущий,вижу владеешь информацией,а вот скажи, такое возможно, по-твоему,что после некоторых действий,"ошибок",-душа не  может перевоплотиться,даже если захочет? и кто решает это?

+1

33

angelico написал(а):

Идущий,вижу владеешь информацией,а вот скажи, такое возможно, по-твоему,что после некоторых действий,"ошибок",-душа не  может перевоплотиться,даже если захочет? и кто решает это?

Два фактора.
1. Решение Владык Карм.
2. Не верно воспользовался своей волей.
Первое, за греховные действия. Его лишают права воплощения, где можно быстрее отработать свои узлы. И приходится очень долгий период развязывать их в тонком плане. (А это Ад!)
Второе, Создав иллюзию, не хочет с ней расставаться. А так как твоя воля - закон, до определенной степени. То он и продолжает создавать эту иллюзию дальше, в астральных слоях.
Он может создать там даже "Рай". Но он не будет истиным. Вся иллюзия может быть соткана из Света. Но это не будет Божественный, Истинный Свет. Это ловушка, которую сам создал, и сам в нее попал.
Эту мысль можно и без конца продолжать, во всех подробностях. Но суть я надеюсь понятно выразил.
"Рамта", вестит и учительствует из своего внутреннего, сотворенного им мира. Пусть этот мир и Светел, но это не Свет Творца, а Свет Рамты.

0

34

IDYSHII1,

то, что ты говоришь - твое ощущение мира. Оно более ограниченное, чем у тех, кому нравится Рамта. Но похоже, ты хочешь открыть наши глаза, чтобы мы опомнились и т.д. Но где же радость в твоей картине мира? Где свобода? Где смех?
Твоя информация не резонирует в моем сердце. Светло не становится. Ты предлагаешь отказаться от моих чувств Души и поверить тебе?
Я  и Рамте не верил доконца , пока не  стал доверять сердцу. А сердце радуется при этих мыслях.

Друзья, слушайте свое сердце. Если информация дает вам искреннюю радость в сердце, вам становится светло, значит это Бог идет через вас, в своей безграницной форме. Если же это что-то меньшее, отпустите без осуждания.
Какой смысл доказывать кому-то что-то? Какой смысл объяснять? Чему мы можем научить других если сами подчиняемся каким-то владыкам и выдуманным законам?
Не будем забывать об истинной свободе и радости, а она лежит за пределами привычных верований. И она прекрасна! Мы Боги - и мы можем быть счастливы и радостны.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]

+1

35

Друзья, слушайте свое сердце. Если информация дает вам искреннюю радость в сердце, вам становится светло, значит это Бог идет через вас, в своей безграницной форме. Если же это что-то меньшее, отпустите без осуждания.

Тёмыч........  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

36

IDYSHII1! у меня есть одна книжеца,о том,как наладить контакт с Владыками Карм,вообщем,там говорится,что любой желающий может выйти с ними на связь и попросить,например развязать какой-либо узелок.....вот как думаешь,это реально возможно? сам не пробовал?

0

37

Чёто мне эта притча вообще не понравилась. Не понравилась чёта. )))))))

+1

38

Temich написал(а):

А откуда берется хаос? Как я вижу, он берется из первичного страха клеточной структуры - страха смерти. Чем сильнее поглощен им ум - тем больше хаоса.
Чем больше Любви - тем меньше страха, хаоса.
Как думаешь?

Хаос...откуда берётся. Хаос это когда нет закона единства, это когда анархия во всём - и в теле, и в душе. И возможно эта анархия приводит к страху смерти. Вернее пропадает вера в бессмертие души и отсюда и страх смерти. Отсюда и девиз - бери от жизни всё пока успел, потом ни чего не будет. Хаос- это когда в душе черная дыра, которая только поглощает, ничего не давая взамен.
Конечно только любовь способна закрыть эти воронки в душе, но любовь не личностная, а божественная. А вот как этого достичь, наверное это и есть работа над собой. Это не просто- просто любить , просто дарить любовь, просто дарить свет души. Но это классно. Потому что ни что так не наполняет радостью, как чувство любви ко всему, когда просто хочется обнять все-все и прижать к себе и слиться биением сердца с пульсом Вселенной.  [взломанный сайт]

+3

39

Как же хорошо написала, Маантара!   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif     [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

40

Маантара написал(а):

Хаос...откуда берётся. Хаос это когда нет закона единства, это когда анархия во всём - и в теле, и в душе. И возможно эта анархия приводит к страху смерти. Вернее пропадает вера в бессмертие души и отсюда и страх смерти. Отсюда и девиз - бери от жизни всё пока успел, потом ни чего не будет. Хаос- это когда в душе черная дыра, которая только поглощает, ничего не давая взамен.
Конечно только любовь способна закрыть эти воронки в душе, но любовь не личностная, а божественная. А вот как этого достичь, наверное это и есть работа над собой. Это не просто- просто любить , просто дарить любовь, просто дарить свет души. Но это классно. Потому что ни что так не наполняет радостью, как чувство любви ко всему, когда просто хочется обнять все-все и прижать к себе и слиться биением сердца с пульсом Вселенной.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

41

Temich написал(а):

. Но где же радость в твоей картине мира? Где свобода? Где смех?

О каком смехе ты говоришь? Когда сам погряз в самолюбии. Какая свобода? Ты не свободен а зависим. Зависим от лжи возникшей в твоем внутреннем мире, в виде иллюзии сотвореной ложным учением.

Temich написал(а):

Твоя информация не резонирует в моем сердце. Светло не становится. Ты предлагаешь отказаться от моих чувств Души и поверить тебе?

Пойми, что в твоем сердце нету Света. Нет Света Божьего! Есть только иллюзорный Свет, который сам сотворил в своем внутреннем мире. Так же как и Рамта! И так, как это твое творение, оно и резонирует с тобой. И эгоизм самовства, встает преградой между тобой и Божественным, истиным Светом.

Temich написал(а):

Я  и Рамте не верил доконца , пока не  стал доверять сердцу. А сердце радуется при этих мыслях.

Жнаешь, сердце человека легко обмануть, и увести в сторону. ОСОБЕННО КОГДА НАРУШЕНА СВЯЗЬ С БОГОМ! И сердце начинает доверять соблазну.

Temich написал(а):

Какой смысл доказывать кому-то что-то? Какой смысл объяснять? Чему мы можем научить других если сами подчиняемся каким-то владыкам и выдуманным законам?

Вот видишь, к чему приводит самолюбие и эгоизм. Даже начинаешь отрицать Господа Нашего.

Temich написал(а):

Не будем забывать об истинной свободе и радости, а она лежит за пределами привычных верований. И она прекрасна! Мы Боги - и мы можем быть счастливы и радостны

Вы - Боги?????  Кто тебе это соврал???  Рамта?
Вы не Боги, и с таким отношением, вряд ли ими станете. Если вы -Боги, то какие творения вы произвели??? -НИКАКИХ!!! А коли никаких, то ВЫ творите ИЛЛЮЗИЮ! ФАКТ!
Если папа Карло, выстругал Буратино. То он конечно Бог! Бог, физики. Он Творец, на физическом плане. И то, Творит из материалов, предоставленных Господом. В таком варианте, я соглашусь. Да, вы Боги физики, и СО-творцы на физическом плане. НЕ БОЛЬШЕ!

Вот нет доказательств, что вы Боги, и все тут! Коли они были бы, то и разговора бы не было бы!
Да и та женщина, контактер с Рамтой. Она много, чего выдумала. 90 процентов! А вы,- повелись. Так как информация сработали на вашем самолюбии.

angelico написал(а):

IDYSHII1! у меня есть одна книжеца,о том,как наладить контакт с Владыками Карм,вообщем,там говорится,что любой желающий может выйти с ними на связь и попросить,например развязать какой-либо узелок.....вот как думаешь,это реально возможно? сам не пробовал?

Ангел. Я думаю, что эта книженция, тоже ложная.
К Владыками карм, можно обращаться. Но развязать узелок, можешь только сам. Своим отношением. Правильными решениями. Покаянием и осознанием. Можно и через посредника, но все равно, ты должен осознать свой не правильно пройденный урок, и принять правильное решение, в сердце своем.

Маантара написал(а):

Хаос это когда нет закона единства, это когда анархия во всём - и в теле, и в душе. И возможно эта анархия приводит к страху смерти. Вернее пропадает вера в бессмертие души и отсюда и страх смерти. Отсюда и девиз - бери от жизни всё пока успел, потом ни чего не будет. Хаос- это когда в душе черная дыра, которая только поглощает, ничего не давая взамен.
Конечно только любовь способна закрыть эти воронки в душе, но любовь не личностная, а божественная. А вот как этого достичь, наверное это и есть работа над собой. Это не просто- просто любить , просто дарить любовь, просто дарить свет души. Но это классно. Потому что ни что так не наполняет радостью, как чувство любви ко всему, когда просто хочется обнять все-все и прижать к себе и слиться биением сердца с пульсом Вселенной.

Хорошо написала.+10.

Вот Темичь, Зага...Это пожалуй для вас написано! Вдумайтесь!
Ибо у вас страх потерять тело, сидит в сердцах ваших!

0

42

angelico написал(а):

у меня есть одна книжеца,о том,как наладить контакт с Владыками Карм,вообщем,там говорится,что любой желающий может выйти с ними на связь и попросить,например развязать какой-либо узелок.....вот как думаешь,это реально возможно?

Могу ответить и я.
Владыки кармы, в Христианстве архангелы Михаил, Рафаил, Гавриил, Уриил.
Контакт с ними вполне реальная вещь, ибо у каждого есть с ними связь. Так что они-то слышат тебя всегда, когда тебе угодно с ними пообщаться, а вот услышишь ли их ты, совсем другой вопрос. У них можно попросить дополнительные кармические уроки, если есть уверенность что справишься и если они сочтут возможным. А вот уменьшить текущую кармическую задачу бесполезно просить, ибо непосильной её никогда не дают. Мы сами куём свои цепи и сами должны от них освобождаться.

0

43

Колоброд написал(а):

ибо непосильной её никогда не дают. Мы сами куём свои цепи и сами должны от них освобождаться.

значит,если есть задачка,то есть и потенциал для ее решения? и для чего нам просить дополнительные кармические задачки? неужели нам они не даны полностью?

0

44

IDYSHII1 написал(а):

Вы - Боги?????  Кто тебе это соврал???  Рамта?

Мы Боги брат Идущий.  Это известно давно любому эзотерику. Хорошо что люди помнят об этом, ибо осознание порождает ответственность. Жаль, что таких мало..

+1

45

angelico написал(а):

значит,если есть задачка,то есть и потенциал для ее решения? и для чего нам просить дополнительные кармические задачки? неужели нам они не даны полностью?

Верно. Если есть желание быстрее завершить цикл перевоплощений, а это как правило удел идущих по пути к самореализации, то можно попросить о ускорении кармы. Конечно нам даётся не весь кармический долг, он может потребовать иногда большого количества воплощений. Даётся столько, сколько человек гарантированно способен выдержать.

0

46

Колоброд написал(а):

Мы Боги брат Идущий.

Друг, в "потенциале", Да, мы будущие Архаты, и далее....

Колоброд написал(а):

Это известно давно любому эзотерику

Вот, я когда то и был эзотериком. Пока не встал на нужную ступеньку, и ушел от большинства эзотерических заблуждений.
Я сам задаю себе этот не простой вопрос, на который не знаю ответа: "Кто Я?"

БОГ - КТО ОН?

Творцом, создателем миров является Бог. Он - первопричина всего. Вот с Него и начнем.
По-разному люди дают определение Творцу. От "всемогущего" до "непостижимого", "неописуемого". Попробуем, все-таки, описать Его.
У многих авторов Бог - это всё. Планеты, люди, растения - всё это - Бог. Он во всем. Это действительно так. Ведь Бог создал все. И это всё - материализованная энергия Творца и тонкие миры - все является частью Его, все вышло из Него. Говорят, что душа - искорка Божья. Да, потому что Бог - это Свет. Даже по Библии - "ослепительный, ярче тысячи солнц". Душа - искра, частица этого Света. Когда душа становится большой, она уже сама становится Светом. Так вот Силы Света - это Великие Души. Души тех, кто в своем воплощении добился того, чтобы они так светились. Вы, наверное, догадались, что это - святые. Святые всех религий.
Но не только души являются частью Бога. Все материальные тела (люди, животные, растения, камни) тоже являются частью Бога. И это - не догма какой-то религии. Это уже признала наука. Помните, по физике и химии, что любое вещество состоит из молекул, атомов. Так вот ученые обнаружили, что самая мельчайшая частичка любого вещества - нейтрон за 1 секунду появляется и исчезает 1х1024 раз. Кто "заставляет" ее появляться вновь в том же месте и в том же качестве?
Бог - Творец. Он находится в состоянии творения постоянно. Он не только создает новые Миры, но и постоянно совершенствует уже созданное. Бог создает свои фантомы - души. Помните, "человек создан по образу и подобию Бога"? И эти фантомы Он вкладывает в различные созданные Им же материальные тела. Душа - фантом всегда чувствует связь с Богом.
Бог вездесущ. Он каждую свою душу "посещает" за 1 секунду 1х1024 раз. Такая у него скорость мысли. Ему не надо бегать за каждой душой, чтобы проверить, чем она занята. Он постоянно знает все и обо всем своем творении. "Ни один волос не упадет с твоей головы без ведома Отца".
Бог - не только "все". Он также и "ничего", т.е. пустота, "черные дыры" - это тоже Бог.
Каждая душа обретает какой-то опыт во время пребывания в материальном мире. И не только в нем. Души после воплощения "поселяются" в тонких мирах и там тоже чего-то обретают, чем-то занимаются.
Опыт каждой души становится опытом Творца. Так что если мы, люди становимся мудрее, то и Творец становится еще более совершенным.
У Бога только на Земле миллиарды душ, его фантомов. И каждая душа по-своему проживает жизнь в разных материальных телах. И не одну жизнь, а несколько. Причем в разных исторических событиях, в разных эрах, на разных планетах. Для чего это Богу надо? Конечно же, для того, чтобы постоянно совершенствоваться. Ведь для того, чтобы быть совершенным, надо постоянно совершенствоваться.В Творении Бога всё постоянно совершенствуется: миры, планеты, души.
Таким образом, Бог - это саморазвивающаяся Личность, вмещающая в себя все Свое Творение, обладающая колоссальной энергией, обладающая способностью замышлять и создавать самые невероятные проекты, обладающая способностью контролировать одновременно и ежесекундно каждую мельчайшую частичку всего своего безграничного Творения.

0

47

один вопрос.....сейчас во многих эзотерических учениях говорится о том,что человек пришел на Землю радоваться.....но так ли это на самом деле....еще,я знаю,что страдания на физическом плане позволяют душе расти.....возможно ли,что это зависит от уровня развития?

0

48

Если есть желание быстрее завершить цикл перевоплощений, а это как правило удел идущих по пути к самореализации, то можно попросить о ускорении кармы. Конечно нам даётся не весь кармический долг, он может потребовать иногда большого количества воплощений. Даётся столько, сколько человек гарантированно способен выдержать.

Простите мне мою глупость,просто хотелось уточнить...Откуда Вы это всё знаете?

0

49

индеец написал(а):

Простите мне мою глупость,просто хотелось уточнить...Откуда Вы это всё знаете?

Когда человек идет по более-менее, но по правильному пути, то из практики узнает, больше, чем из книг. А самое главное, ближе к истине.

+1

50

индеец написал(а):

Откуда Вы это всё знаете?

Литература, размышления иногда подтверждённые практикой. Я не ясновидец и не всезнающ, но если в каком либо труде даны методики и результаты при их выполнении соответствуют заявленным, значит есть смысл поверить и остальному.

+1

51

Когда человек идет по более-менее, но по правильному пути...

Любой путь правильный! Не согласны?

0

52

Тяжело вчитываться, когда в одной теме начинают перекликаться несколько тем...
Поэтому я прокомментирую самый первый пост. Извиняюсь, что ещё одну тему добавляю,
которя существенно расходится с другими постами.

По этой притче у меня сразу ассоциация возникла: гражданская война; белые и красные.
А вот Махно - бил и тех и других, иногда объединяясь с врагами против других врагов.
Но как ни крути, ничего хорошего из этого не вышло и всё закончилось трагически.
Но анархистские взгляды до сих пор живы (как серые ангелы) и блуждают в умах людей.
Но мы прекрасно знаем, что это - утопия: анархия - мать порядка.

+1

53

индеец написал(а):

Когда человек идет по более-менее, но по правильному пути...
Любой путь правильный! Не согласны?

"Итак, если, все-таки, душа, просуществовав в теле человека, не получила импульса к развитию, то и она не прожила на Земле напрасно совсем потому, что набрала жизненный опыт, жизненную память, и в своих дальнейших реинкарнациях (а у нее обязательно они будут) она где-то внутри, неосознанно, на уровне интуиции, правильно разберется во многих жизненных ситуациях......".это как раз,то,что сейчас читаю.....

0

54

Литература, размышления иногда подтверждённые практикой. Я не ясновидец и не всезнающ, но если в каком либо труде даны методики и результаты при их выполнении соответствуют заявленным, значит есть смысл поверить и остальному.

Спасибо,я понял!
Спорить с Вами не буду.Если Вы так утверждаете,на то есть свои причины...

0

55

"Итак, если, все-таки, душа, просуществовав в теле человека, не получила импульса к развитию, то и она не прожила на Земле напрасно совсем потому, что набрала жизненный опыт, жизненную память, и в своих дальнейших реинкарнациях (а у нее обязательно они будут) она где-то внутри, неосознанно, на уровне интуиции, правильно разберется во многих жизненных ситуациях......".это как раз,то,что сейчас читаю.....

Если Вам понятнее так,то всё так и есть...
(раньше тоже старался много читать,пока не запутался во мнениях.То,про что Вы читаете сейчас,находится с Вами.Попробуйте"отложить книгу" - это не Ваша жизнь;присмотритесь к себе - это Ваша!!!)

+1

56

со мной тоже это происходило,каша в голове.....отложила чтение книг на долго,и сейчас я чувствую,что вся шелуха облетает.....этот отрывок я привела,потому что он нашел отзыв во мне...по поводу не правильных путей,я согласна с тобой,их не бывает,просто какие то более короткие,какие то более длинные и запутанные......но прохождение и тех и других-это бесценный дар,нужный душе...

+1

57

IDYSHII1 написал(а):

Когда человек идет по более-менее, но по правильному пути,

индеец написал(а):

Спорить с Вами не буду.Если Вы так утверждаете,на то есть свои причины...

Правильное решение индеец !!!!!!  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

+1

58

но прохождение и тех и других-это бесценный дар,нужный душе...

       Вы правы!

0

59

angelico написал(а):

сейчас во многих эзотерических учениях говорится о том,что человек пришел на Землю радоваться.....

Не знаю, в каких учениях говорится о "радости". Даже не могу представить, такого человека не в психушке. (Вот родился, и 80 лет жизни улыбается и радуется....)
Но могу сказать, что человек придя на землю, должен быть счастливым. ТО, что он не счастлив, виноват сам. Завязав множество отрицательных кармических узлов. Приходится теперь счастье, менять на развязывание темных ситуаций.

индеец написал(а):

Любой путь правильный! Не согласны?

Нет, не согласен.
Есть путь Света, Бога, Вечности....
Есть путь тьмы, который приводит к разрушению души.
А у человека есть выбор, по какому пути идти.

Tishilok написал(а):

Но мы прекрасно знаем, что это - утопия: анархия - мать порядка.

Только что дал ответ Индейцу, который можно повторить и на этот вопрос. Есть выбор, между Светом (добром) И Тьмой (злом)

индеец написал(а):

Попробуйте"отложить книгу" - это не Ваша жизнь;присмотритесь к себе - это Ваша!!!)

Совершенно верно!!!!

индеец написал(а):

но прохождение и тех и других-это бесценный дар,нужный душе...
       Вы правы!

Я тоже согласен.
Только одно, но очень большое "НО".
Эволюция человечества, это отрезок времени. Это школа развития. То есть это не вечность, а только отрезок времени. И этот отрезок, есть определение. Полезный ты Богу, как со-творец, как помошник. Или ты являешься сорняком, который нужно будет когда то вырвать и сжечь. И желательно, до созревания твоих, сорнячных семян.
То есть отрезок времени, который еще не определил, КТО ТЫ! Является твоим опытом. Опытом твоей "Закалки". Опытом качества твоей полезности.

0

60

Есть путь Света, Бога, Вечности....
Есть путь тьмы, который приводит к разрушению души.
Есть выбор, между Светом (добром) И Тьмой (злом)

Есть те,которые выбирают Свет(добро),есть те,которые выбирают Тьму(зло).Каждый САМ ДЛЯ СЕБЯ находит оправдания и объяснения своего выбора по теории относительности.При этом СОЛНЦЕ СВЕТИТ ДЛЯ КАЖДОГО,без причины и рассуждений.Злая Вы душа,или добрая(исходя из Вашего выбора) - неважно.Пусть Вам будет тепло!!! Без всяких теорий!!!

+2


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АНГЕЛЫ » СЕРЫЕ АНГЕЛЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно