__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АНГЕЛЫ » СЕРЫЕ АНГЕЛЫ


СЕРЫЕ АНГЕЛЫ

Сообщений 61 страница 90 из 336

61

IDYSHII1 написал(а):

angelico написал(а):
сейчас во многих эзотерических учениях говорится о том,что человек пришел на Землю радоваться.....
Не знаю, в каких учениях говорится о "радости". Даже не могу представить, такого человека не в психушке. (Вот родился, и 80 лет жизни улыбается и радуется....)

я о счастье....не совсем правильно выразилась... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gifтакое не возможно разве? и почему в психушке? и чем радость существенно отличается от счастья...

Отредактировано angelico (01-08-2010 14:14:51)

0

62

индеец написал(а):

СОЛНЦЕ СВЕТИТ ДЛЯ КАЖДОГО,без причины и рассуждений

[взломанный сайт]

0

63

angelico написал(а):

и чем радость существенно отличается от счастья...

Да ничем не отличается.

0

64

индеец написал(а):

Есть те,которые выбирают Свет(добро),есть те,которые выбирают Тьму(зло).Каждый САМ ДЛЯ СЕБЯ находит оправдания и объяснения своего выбора по теории относительности.При этом СОЛНЦЕ СВЕТИТ ДЛЯ КАЖДОГО,без причины и рассуждений.Злая Вы душа,или добрая(исходя из Вашего выбора) - неважно.Пусть Вам будет тепло!!! Без всяких теорий!!!

Да, совершенно верно. Свобода выбора рулит.
Вот даже в физике, кто то совершает самоубийство, не находя смысла в жизни. Но он не понимает, что и в смерти он смысла не найдет.

0

65

Temich написал(а):

индеец написал(а):
СОЛНЦЕ СВЕТИТ ДЛЯ КАЖДОГО,без причины и рассуждений

Вот зацепились за эту фразу, только поверхностно. А глубже не видите.
Одним солнце светит, и радуется. Другим тоже светит, но плачет.

angelico написал(а):

и чем радость существенно отличается от счастья...

Радость, это чувство. А счастье, это состояние пребывания. Они похожи, но они разнятся. Вот возми хоть выражения.
"Она прожила счастливую жизнь"   или
"Она прожила радостную жизнь"
Радость, это частичка счастья.

0

66

IDYSHII1 написал(а):

"Она прожила радостную жизнь"

когда человек рад,он пребывает в состоянии счастья.... http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

67

IDYSHII1 написал(а):

Одним солнце светит, и радуется. Другим тоже светит, но плачет.

Вот уж не угадал Идущий. Это мы можем с кислой миной протянуть нищему десятку, Солнце же, вернее стоящий за ним если уж даёт так всем и искренне. Ему никаких причин плакать нет - ему ведом результат его труда.

0

68

angelico написал(а):

когда человек рад,он пребывает в состоянии счастья....

Да, согласен.

Колоброд написал(а):

Вот уж не угадал Идущий. Это мы можем с кислой миной протянуть нищему десятку, Солнце же, вернее стоящий за ним если уж даёт так всем и искренне. Ему никаких причин плакать нет - ему ведом результат его труда.

Да, ладно Колоброд, зацепился.....Сейчас дойдем до темы, "Что же все таки такое, СОЛНЦЕ!"
Да, Солнце, это энергетическая станция, и у нее эмоций нет, как и у камня, что лежит возле дороги. Но факт в том, что все же надо определиться с твоим путем. И пора уже идти по нему, и стать Идущим, а не эзотериком-искателем своего пути. Дорог много, и большинство ведут в тупик. Истиная только одна, Дорога к Богу! К Господу, К Творцу!
И твой путь, путь приводящий к Архатству, и далее....

0

69

IDYSHII1 написал(а):

Истиная только одна, Дорога к Богу! К Господу, К Творцу!

"Смотри же внутрь, а не вверх - звезда видна" А. Кроули.

0

70

Колоброд написал(а):

"Смотри же внутрь, а не вверх - звезда видна" А. Кроули.

"Не только внутрь смотри себе. Но и вверх. Ибо Господь не только у тебя внутри, но и во всем окружении и во всей вселенной!"  Ю. Ешков.

0

71

Оно-то так, но "Не найдя Бога в себе, ты не найдёшь его нигде".

0

72

Колоброд написал(а):

Оно-то так, но "Не найдя Бога в себе, ты не найдёшь его нигде".

точно.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

73

Ваххх, Вах, вах.
Вот смотрю я на вас, и вижу подтвержение сказанному:
"Человек не до слышит, так досочинит. И досочинит красиво и складно. И увидев красоту его слов, другие люди скажут вай, вай, как красиво...и отсюда начинается преклонение. И главное, что про истину, в этот момент никто не думает. (А спасет ли такая красота мир?)"

Бог создал землю, населил ее живыми тварями и человеком, и вдохнул в людей души.

(Хотя я согласен, что многие души потеряли связь с Творцом. И теперь ищут ее в себе. Тогда это актуально.)

0

74

IDYSHII1 написал(а):

Человек не до слышит, так досочинит. И досочинит красиво и складно. И увидев красоту его слов, другие люди скажут вай, вай, как красиво...и отсюда начинается преклонение. И главное, что про истину, в этот момент никто не думает. (А спасет ли такая красота мир?)"

Но ведь если преклонения нет внутри, то его нет и снаружи. Так же как и бога.
Так же как и страха.
Если страха нет внутри, то ничто снаружи, не испугает тебя.
Если же он уже есть в тебе, то всегда найдется причина испуга.

0

75

Сомнения возникают по поводу "накопления Душой опыта". Слишком уж упрощённая и вместе с тем слишком заумно-человеческая схема вселенского бытия выходит. Если Душа, это Бог, то какой ещё дополнительный опыт нужен Богу? Чем можно дополнить Беспредельность? ; Если мы перевоплощаемся, то новое тело получаем по результатам прошлой жизни, исчерпав тем самым свою карму, свой опыт, и приведя всё в изначальное равновесие. Опять не работает...
В масштабах Безграничной Вселенной, муравей и всемогущий полубог равны в возможностях и неразличимы по уровню развития. Выходит, миф о том, что душа накапливает опыт, есть очередная иллюзия человеческого рассудка, попытка измерить Бесконечность конечными величинами. Стоит ли на этом задерживаться?
Мы любуемся отражением Луны в луже, когда над головой нашей сияет сама Луна во всём своём великолепии. Возьмём ли мы на себя труд поднять голову?

+1

76

Ваня написал(а):

Но ведь если преклонения нет внутри, то его нет и снаружи. Так же как и бога.

..... Ваня..Интересные размышлизмы..  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

77

Ваня написал(а):

Но ведь если преклонения нет внутри, то его нет и снаружи. Так же как и бога.
Так же как и страха.
Если страха нет внутри, то ничто снаружи, не испугает тебя.
Если же он уже есть в тебе, то всегда найдется причина испуга.

Начитался Ванек книжек страшных. И легли они ему на сердце тяжелой травмой!
Ваня, по моему ты зациклился на страхе. И внушил тебе кто то, что бог в тебе.... Нету в тебе Бога, и не было. В том смысле, в котором вы себе внушаете.
Все есть Бог. Вернее все состоит из Бога. Дерево, это часть Бога. Камень, это часть Бога. Человек, это часть Бога. НО в человеке есть ДУША, которую создал Бог! И по Большому смыслу, мы, люди никогда не будем Богами. А будем лишь частями Бога! Мы, Боги на земле, для всех тварей Господних, Для минерального, растительного и животного мира. Очистим свои души, станем Учителями для людей.

Никлюд написал(а):

Сомнения возникают по поводу "накопления Душой опыта". Слишком уж упрощённая и вместе с тем слишком заумно-человеческая схема вселенского бытия выходит. Если Душа, это Бог, то какой ещё дополнительный опыт нужен Богу? Чем можно дополнить Беспредельность? ; Если мы перевоплощаемся, то новое тело получаем по результатам прошлой жизни, исчерпав тем самым свою карму, свой опыт, и приведя всё в изначальное равновесие. Опять не работает...
В масштабах Безграничной Вселенной, муравей и всемогущий полубог равны в возможностях и неразличимы по уровню развития. Выходит, миф о том, что душа накапливает опыт, есть очередная иллюзия человеческого рассудка, попытка измерить Бесконечность конечными величинами. Стоит ли на этом задерживаться?
Мы любуемся отражением Луны в луже, когда над головой нашей сияет сама Луна во всём своём великолепии. Возьмём ли мы на себя труд поднять голову?

Знаешь, Никлюд. Я еще "вчера" поспорил бы с тобой. Но сегодня, мне тоже сломали этот стереотип. Так, что ты прав. Душе, не нужен опыт (Зага, РАДУЙСЯ!)
Душе, нужна кармическая очистка! Осознать и выработать "грехи". При этом не создать новых грехов. При полном очищении, -ступень Архата и возможно вознесение. (конечно без тела.)

0

78

IDYSHII1 написал(а):

Начитался Ванек книжек страшных. И легли они ему на сердце тяжелой травмой!
Ваня, по моему ты зациклился на страхе. И внушил тебе кто то, что бог в тебе.... Нету в тебе Бога, и не было.

Стоит ли говорить тебе что книжные рассказы о страхе - ничто в сравнении с прямым опытом?
И никакие книжные рассказы, не смогут сделать какую то травму.

Я - просто Ваня, говорил тебе всегда свой прямой опыт.
Ты не желаешь верить что это просто прямой опыт, просто человека.
Предпочитаешь думать о начитанном и надуманном.

Ты - религиозен.

IDYSHII1 написал(а):

И по Большому смыслу, мы, люди никогда не будем Богами.

Не унижай себя. Именно себя. Ведь сам же не знаешь, что будет с тобой через одну секунду.

Никлюд написал(а):

Сомнения возникают по поводу "накопления Душой опыта". Слишком уж упрощённая и вместе с тем слишком заумно-человеческая схема вселенского бытия выходит. Если Душа, это Бог, то какой ещё дополнительный опыт нужен Богу? Чем можно дополнить Беспредельность? ; Если мы перевоплощаемся, то новое тело получаем по результатам прошлой жизни, исчерпав тем самым свою карму, свой опыт, и приведя всё в изначальное равновесие. Опять не работает...
В масштабах Безграничной Вселенной, муравей и всемогущий полубог равны в возможностях и неразличимы по уровню развития. Выходит, миф о том, что душа накапливает опыт, есть очередная иллюзия человеческого рассудка, попытка измерить Бесконечность конечными величинами. Стоит ли на этом задерживаться?
Мы любуемся отражением Луны в луже, когда над головой нашей сияет сама Луна во всём своём великолепии. Возьмём ли мы на себя труд поднять голову?

Согласен с каждым словом.

+2

79

Никлюд написал(а):

Если Душа, это Бог, то какой ещё дополнительный опыт нужен Богу? Чем можно дополнить Беспредельность?

Познание...!! Оно бесконечно так же как и Беспредельность!!!

0

80

ZAGA написал(а):

Познание...!! Оно бесконечно так же как и Беспредельность!!!

Если познание - это опыт, то накапливать опыт, равносильно собиранию собственных следов.
Собирая старые, оставляешь новые.
Бесконечность....

0

81

IDYSHII1 написал(а):

Или скажу вам правду матку, чем наверно обижу многих. Либо промолчу.

Говори. Обижаются слабые и немощные.

0

82

angelico написал(а):

у меня есть одна книжеца,о том,как наладить контакт с Владыками Карм,вообщем,там говорится,что любой желающий может выйти с ними на связь и попросить,например развязать какой-либо узелок.....вот как думаешь,это реально возможно? сам не пробовал?

"Владыки кармы" вяжут узлы, но отнюдь не распутывают их. Распутывать кармические коллизии - дело самого человека.

0

83

IDYSHII1 написал(а):

Вот видишь, к чему приводит самолюбие и эгоизм. Даже начинаешь отрицать Господа Нашего.

Видишь ли, Идущий... Есть Господь и есть Отец, Творец. Есть люди от Господа и они рабы того, кто над ними господствует. Есть люди от Творца и они ищут свободу, познавая коллизии жизни и коллизии этой вселенной игр. Когда игры окончательно будут ими отброшены, тогда... они смогут стать на тропинку. И... можешь ли быть уверенным в себе, если ты говоришь:

IDYSHII1 написал(а):

Я сам задаю себе этот не простой вопрос, на который не знаю ответа: "Кто Я?"

Может быть... Это и есть самый важный вопрос?

0

84

Ваня написал(а):

angelico написал(а):
и чем радость существенно отличается от счастья...Да ничем не отличается.

Радость скоротечна, счастье - на всю жизнь.

0

85

Переход написал(а):

Радость скоротечна, счастье - на всю жизнь.

Эд,..Радость это состояние,..вот насколько ты допустишь в себя это состояние,..настолько и будет зависеть его скоротечность..
Ну, а состояние счастья,..настоящего и неизменного возможно достичь только будучи просветлённым..

0

86

Переход написал(а):

Радость скоротечна, счастье - на всю жизнь.

Жизнь тоже скоротечна.

0

87

Ваня написал(а):

Жизнь тоже скоротечна.

Для кого как..

0

88

Радость - это ощущение счастья в себе, во всем, что тебя окружает. И насколько часто это радость меня посещает, настолько я счастлива! И мое счастье, как ни странно, не зависит от того, насколько мои мечты исполнились, насколько я удовлетворила свои желания... даже когда я плачу, даже когда кажется, что мир вокруг меня рушится, все равно, я - счастлива (Какой ужас! Я конченная оптимистка!) http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   [взломанный сайт]

0

89

Карина написал(а):

И мое счастье, как ни странно, не зависит от того, насколько мои мечты исполнились, насколько я удовлетворила свои желания... даже когда я плачу, даже когда кажется, что мир вокруг меня рушится, все равно, я - счастлива (Какой ужас! Я конченная оптимистка!)

Кариночка......  :jumping:  http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 
Так подняла настроение с утреца..! Уряяяяя..! Я такая же.!!!

0

90

Ваня написал(а):

Ты - религиозен.

Нет. Но Верующий.

Ваня написал(а):

IDYSHII1 написал(а):
И по Большому смыслу, мы, люди никогда не будем Богами.
Не унижай себя. Именно себя. Ведь сам же не знаешь, что будет с тобой через одну секунду.

Ванек! А кем ты себя представляешь в будущем? Богом?.............Ты по сути, -душа! Вот душой ты и будешь всегда! Только твои качества могут расширятся со временем. (Даже все наши Боги, которые управляют землей. По сути есть Светлые и Чистые Души! Но есть иерархия Душ! И даже Отец Небесный, занимает только свою, хоть и очень высокую ступень. То есть, Он, -НЕ АБСОЛЮТ!

ZAGA написал(а):

Познание...!! Оно бесконечно так же как и Беспредельность!!!

Познание важно только для жизни в мире физики. В тонком мире души, действуют совершенно другие понятия!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АНГЕЛЫ » СЕРЫЕ АНГЕЛЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно