__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АНГЕЛЫ » СЕРЫЕ АНГЕЛЫ


СЕРЫЕ АНГЕЛЫ

Сообщений 91 страница 120 из 336

91

IDYSHII1 написал(а):

А кем ты себя представляешь в будущем? Богом?.............Ты по сути, -душа! Вот душой ты и будешь всегда! Только твои качества могут расширятся со временем.

У нас совершенно разные понимания.
Ты меня не "видишь".

0

92

Переход написал(а):

"Владыки кармы" вяжут узлы, но отнюдь не распутывают их. Распутывать кармические коллизии - дело самого человека.

Привет Переход! Надеюсь хорошо отдохнули....
Эдик, моемнение, что и вяжут и развязывают узлы камы, только сами люди.

Переход написал(а):

Видишь ли, Идущий... Есть Господь и есть Отец, Творец. Есть люди от Господа и они рабы того, кто над ними господствует. Есть люди от Творца и они ищут свободу, познавая коллизии жизни и коллизии этой вселенной игр. Когда игры окончательно будут ими отброшены, тогда... они смогут стать на тропинку. И... можешь ли быть уверенным в себе, если ты говоришь:
IDYSHII1 написал(а):
Я сам задаю себе этот не простой вопрос, на который не знаю ответа: "Кто Я?"
Может быть... Это и есть самый важный вопрос?

Я что то не совсем понял тебя. Что, по твоему, Господь, Творец и Отец, это разные Боги? Я в принципе согласен, что слово "Раб" звучит не естественно. Современники даже слову "овца", придают не истинный а искаженный смысл.

Переход написал(а):

Радость скоротечна, счастье - на всю жизнь.

Да, именно так!

ZAGA написал(а):

Эд,..Радость это состояние,..вот насколько ты допустишь в себя это состояние,..настолько и будет зависеть его скоротечность..

Рита, В счастье всей жизни, может входить и немало трагических моментов. От этого Счастье и его ценность только возрастают. И это не умом, а сердцем надо воспринимать.

Успехов всем!

+1

93

IDYSHII1 написал(а):

В счастье всей жизни, может входить и немало трагических моментов. От этого Счастье и его ценность только возрастают

Юр,.Это как..? Чем больше драмы, тем больше счастья..? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

94

IDYSHII1 написал(а):

Ванек! А кем ты себя представляешь в будущем? Богом?.

Ванек - не будет богом.
Ванек - умрет.

0

95

Есть еще одна интересная дама - Дорин Вирту. Она ввела понятие "Земной ангел". Это такой человек, который пришел на землю, чтобы совершить благое деяние жизни. Автор классифицирует их: мудрецы, хранители, паладины и т.д. - не помню уже. Эти люди живут среди нас и имеют прямой контакт с Богом. Бог своей рукой ведет их. А они - обычные люди, не всегда осознающие свои силы и Истинные цели. а те, кто осознал себя приобретают больше силы, скучают по своему небесному Дому и ждут возвращения к Богу... Что вы об этом думаете?

0

96

Aglaya написал(а):

те, кто осознал себя приобретают больше силы, скучают по своему небесному Дому и ждут возвращения к Богу...

Юлечка,.те кто осознал себя по моему уже не скучает....Он видит свой Дом - ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ.!
И ещё,.......те кто осознал себя - уже стал Богом....ему некуда возвращаться.....он УЖЕ в Боге..

0

97

ZAGA написал(а):

Юлечка,.те кто осознал себя по моему уже не скучает....Он видит свой Дом - ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ.! И ещё,.......те кто осознал себя - уже стал Богом....ему некуда возвращаться.....он УЖЕ в Боге..

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  350120ad7.gif[/img]

0

98

Aglaya написал(а):

Есть еще одна интересная дама - Дорин Вирту. Она ввела понятие "Земной ангел". Это такой человек, который пришел на землю, чтобы совершить благое деяние жизни. Автор классифицирует их: мудрецы, хранители, паладины и т.д. - не помню уже. Эти люди живут среди нас и имеют прямой контакт с Богом. Бог своей рукой ведет их. А они - обычные люди, не всегда осознающие свои силы и Истинные цели. а те, кто осознал себя приобретают больше силы, скучают по своему небесному Дому и ждут возвращения к Богу... Что вы об этом думаете?

Среди людей действительно попадаются "ангелы во плоти". Но так же есть и воплощённые демоны - падшие ангелы. Одни стремятся к любви и созиданию, другие не могут обходиться без разрушений. И те и другие поздно или рано вспоминают о своём небесном Доме и обретают огромные силы, одни через любовь, другие через гордыню. Мне больше попадалось демонов. Очень опасные дяденьки и тётеньки. Особенно они опасны тем, что вовлекают в свою орбиту слабые, неокрепшие умы, подчиняют и разрушают чужую личность. Бывает очень трудно различить их сразу, а когда различишь, бывает очень поздно.

+1

99

Никлюд написал(а):

Мне больше попадалось демонов

Никлюд
Интересно....! Ты когда нибудь думал почему ты привлекаешь в свою орбиту именно таких людей.?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

100

ZAGA написал(а):

Интересно....! Ты когда нибудь думал почему ты привлекаешь в свою орбиту именно таких людей.?

А действительно, зачем они тебе? Чего в них разбираться?
Разбиранием притягивать к себе.

Ну ладно, раз ты разбираешься в таких делах, скажи, я вот к кому ближе, к демонам или ангелам?
Что бы прямо так, без этого: в тридевятом царстве, есть демоны.......

0

101

Сокол ты, Ваня, сокол! :rofl:

0

102

ZAGA написал(а):

Интересно....! Ты когда нибудь думал почему ты привлекаешь в свою орбиту именно таких людей.?

Хочешь сказать, что подобное притягивается подобным?))))) Я так не думаю. Просто мне на минуточку часто приходится лечить людей. И очень часто причина их болезней, это находящийся рядом демонический человек.

+1

103

Никлюд написал(а):

Интересно....! Ты когда нибудь думал почему ты привлекаешь в свою орбиту именно таких людей.?

А правда - только сейчас задумалась - некоторые люди (не все) стремятся окружить себя такими же людьми. Отсюда два вывода:
1. Значит есть те, кто сильны в компании себе подобных, и есть одиночки (самодостаточные?)
2. "Компании" людей по моим наблюдениям не ограничиваются ангелами и демонами. Там есть люди стихий, люди природы (если классификация вообще уместна) и т. д. Возможно, подобное и притягивается к подобному, но не всегда. Оно скорее притягивается к изначальному.
По себе могу сказать, что меня в большинстве окружают светлые, душевные, позитивные люди. "Вредным и противным" со мной неинтересно...

+1

104

Aglaya написал(а):

По себе могу сказать, что меня в большинстве окружают светлые, душевные, позитивные люди. "Вредным и противным" со мной неинтересно...

Хороший, светлый человек. К чистому грязь не прилипнет. Одобряю и кладу поклон.

0

105

Среди людей действительно попадаются "ангелы во плоти". Но так же есть и воплощённые демоны - падшие ангелы.

А я вот придерживаюсь мнения что все люди имеют ангельскую или Божественную природу. Но пока воплощенный человек несовершенен
( и его цель достичь  совершенства или просветления). Чем больше этих несовершенств в человеке , тем чаще другие склонны подозревать в нем демоническую природу. Но существует лишь одна природа Божественная ( по образу и подобию) и отличаются эти души по степени своей зрелости, опыта, несовершенства или невежества человека и субъективного мнения о них других людей. Но природа души у всех одна , просто у тех кто осознает её Божественность несовершенств чуток меньше, ибо они чаще проявляют в себе эту Божественную природу. Проявивших её в полной мере называют людьми совершенными (насколько это возможно для воплощенного человека), Просветленными,или богами на Земле . Пример тому Иисус " Я и Отец одно", Моисей, Рамта, Будда, Кришна и т.д Еще я придерживаюсь мнения что те кого именуют богами в религиях все были людьми, это люди достигшие Просветления в восточной традиции,или высшей точки эволюционного развития в своем воплощении- совершенства в западной. [взломанный сайт]

+2

106

София написал(а):

Но пока воплощенный человек несовершенен

Оленька,..а мне кажется, что именно физическое воплощение ставит человека на ступенечку выше от всех сущностей называемых - ангелы.....

0

107

Оленька,..а мне кажется, что именно физическое воплощение ставит человека на ступенечку выше от всех сущностей называемых - ангелы.....

Я понимаю кажется о чем ты...Да согласна, но именно воплощенный человек проявляет так же и несовершенства ( идя на поводу у собственного эго) Так сказать палка о двух концах. Воплощение может и приблизить к Богу (к Себе истинному) или отдалить ( отожествив Себя с иллюзорной личностью). А может я чего то не так понимаю.... [взломанный сайт]

0

108

Ангелы любят всегда и по настоящему....когда причины отсутствуют и есть только радость сознающая свою природу))).....и мы стремимся полюбить так ...когда набиваем множество шишек, крепко привязавшись к желанием обладания и разочаровавшись в этом.

Рит....и именно в физическом теле ломаются головы...а там всё ясно и понятно.)

Физический мир - прекрасен..но степень, грань его красоты  бывает прелестной - обманчивой.  Этот мир отражение..временное..хотя и очень настоящее.))))))

0

109

Дельфин написал(а):

Ангелы любят всегда и по настоящему....когда причины отсутствуют и есть только радость сознающая свою природу))).....и мы стремимся полюбить так ...когда набиваем множество шишек, крепко привязавшись к желанием обладания и разочаровавшись в этом.

Рит....и именно в физическом теле ломаются головы...а там всё ясно и понятно.)

Физический мир - прекрасен..но степень, грань его красоты  бывает прелестной - обманчивой.  Этот мир отражение..временное..хотя и очень настоящее.))))))

Думаю, что жизнь в физическом теле требует ОГРОМНОГО мастерства... потому что тут нужно думать еще и о пропитании своего тела...а это задействует механизмы выживания и разделения.... и это нужно сочетать со своей божественной природой...чтобы в итоге быть изобильным, но любящим. Это трудно. Но у нас всех большой опыт за плечами, в этой жизни все встает на свои места.
Не отчаивайтесь, если начинает поглощать эго - это не плохо и никто не судит. Ведь действительно сложно сочетать потребность в выживании и Любовь к людям... ну мы с вами даем.... решили ввязаться в такую авантюру...  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 
Зато опыт познания незаменим.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif 
Все у нас получится!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

110

Темыч -  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

111

Никлюд написал(а):

Хочешь сказать, что подобное притягивается подобным?))))) Я так не думаю.

Я тоже не думаю, что подобное всегда притягивает подобное. Часто отрицательное стремится к положительному. И не всегда потому, что отрицательное хочет положительное сделать тоже отрицательным. Бывает и так, что положительному уготовано переменить отрицательный показатель

0

112

Tishilok написал(а):

Часто отрицательное стремится к положительному

Тиш,..да нет отрицательного и положительного...Это всего навсего определения твоего ума..

0

113

ZAGA۞ написал(а):

Тиш,..да нет отрицательного и положительного...Это всего навсего определения твоего ума..

числа и частицы - есть!  [взломанный сайт] 
хоть это тоже определения ума (я предполагаю) - но без этих знаний в наше время никуда,
так что это нужно принять как должное и само собой разумеещееся.

0

114

Tishilok написал(а):

но без этих знаний в наше время никуда,
так что это нужно принять как должное и само собой разумеещееся.

Тиш,..оказывается, что нет..... Я тоже думала, что невозможно, что-то познать без основы..Но вот Вова говорит, что надо учиться чувствовать не отталкиваясь от известных нам истин..
Посмотри... пост № 77....и вообще,..прочти наш последний диалог.. ПРЕЦЕССИЯ МАТЕРИИ

0

115

ZAGA۞ написал(а):

Тиш,..оказывается, что нет..... Я тоже думала, что невозможно, что-то познать без основы..Но вот Вова говорит, что надо учиться чувствовать не отталкиваясь от известных нам истин..
Посмотри... пост № 77....и вообще,..прочти наш последний диалог.. ПРЕЦЕССИЯ МАТЕРИИ

Идея понятна. Я не против неё. Но вот, если так подумать хотя бы на примере положительных и отрицательных поступков.
Сегодня я совершила один отрицательный поступок. И скажу без сомнения - что, когда его совершала, я не задумалась над тем - что я делаю.
Без всякой мысли. Но уже потом, спустя какое-то время я оценила свой поступок и пришла к выводу, что он был нехорошим.
И, так как, я его совершила, точно вспомнив свои чувства (злость, ненависть и презрение) - я точно могу сказать, что в тот момент я была отрицательным человеком.
Но в то же я могу совершать положительные поступки и не могу сказать, что я всегда по натуре злой человек.
Вобщем я придерживаюсь динамики и времени.
Когда нет таких понятий как положительное/отрицательное - времени не существует.
Но у нас солнце приходит и уходит.

+2

116

Tishilok написал(а):

Когда нет таких понятий как положительное/отрицательное - времени не существует.
Но у нас солнце приходит и уходит.

Сказано и точно, и красиво!  [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

117

Tishilok написал(а):

И, так как, я его совершила, точно вспомнив свои чувства (злость, ненависть и презрение) - я точно могу сказать, что в тот момент я была отрицательным человеком.

Тиш,..переживая эти состояния - ты многое осознаёшь....Ты осознаёшь (или пробуешь осознать), как они влияют на тебя, твоё созвучие с ними..
Ты просто понаблюдай за своими "отрицательными" чувствами и не отрицай эти поступки,..они тоже часть тебя, и без них ты бы не была вот такой славной Тишечкой..!! Была бы какая-то другая незнакомая девушка..
Плиз не отрицай себя.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   [взломанный сайт]

+1

118

Рит, в том-то и дело, что я не отрицаю.
Что дано - то дано  [взломанный сайт]

0

119

да, друзья,.......... иногда я тоже почему то позволяю себе разговаривать с человеком в жесткой внутренней форме....потом думаю, Антон, ты это чего надумал..разве можно так???...

переосмыслю всё прошедшее, ещё раз сравню те ощущения, которые получены от доброго, хорошего общения и от грубого..бррр...пишу и даже понятие ..воспоминание "грубого" не хочется вообще приниматся..ни в мыслях ни в действиях.

вот..стараюсь исправляться.)

0

120

Tishilok написал(а):

Никлюд написал(а):
Хочешь сказать, что подобное притягивается подобным?))))) Я так не думаю.
Я тоже не думаю, что подобное всегда притягивает подобное. Часто отрицательное стремится к положительному. И не всегда потому, что отрицательное хочет положительное сделать тоже отрицательным. Бывает и так, что положительному уготовано переменить отрицательный показатель
Inside My Shell, I Wait And Bleed

извините,может что то упустила,читать всю тему лень,тема,конечно не о законе притяжения,но хочется сказать,что на моем примере,подобное никогда не притягивалось подобным,сколько раз убеждаюсь в этом....наоборот.....почему??? поэтому и к теории  фильма секрет отношусь как то холодно....не работатет!

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АНГЕЛЫ » СЕРЫЕ АНГЕЛЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно