__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » Стволовые клетки знают, есть ли жизнь после смерти


Стволовые клетки знают, есть ли жизнь после смерти

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Колоброд написал(а):

Бессмертие тела - худшее из проклятий.

Слава,.. Твоё тело не было доселе бессмертным и посему несчем сравнить....
Твои слова, -лишь ограниченные представления собственного ума, который и не представляет, что такое бессмертие тела, ибо опыта такого не имел..

0

32

Марго написал(а):

Твои слова, -лишь ограниченные представления собственного ума, который и не представляет, что такое бессмертие тела, ибо опыта такого не имел..

Это так, но способность размышлять основываясь на известных событиях и законах природы, всегда при мне.)
Зачем мне к примеру тонуть, когда я и так знаю, что в воде дышать я не смогу?

0

33

Колоброд написал(а):

Зачем мне к примеру тонуть, когда я и так знаю, что в воде дышать я не смогу?

Вот поэтому мы и смертные...... http://bestsmileys.ru/sadi02012.gif

0

34

Konstantin написал(а):

Смерть происходить не в следствии внешних причин, она творится мыслью

Какой именно мыслью?  Можно желать смерти - ждать её или бояться смерти - типа, я умру скоро?

0

35

Майя написал(а):

Какой именно мыслью?  Можно желать смерти - ждать её или бояться смерти - типа, я умру скоро?

Нет. Это все поверхностные мысли ума. Они не убирают программу смерти, которая закрывает все железы внутренней секреции на выработку гормона молодости.
А смерть закодирована общественным сознанием и  помещена в наше подсознание. Еще с материнским молоком и клеточной структурой впиталась в нас.
Но мы можем поменять эту программу, если отключиться от общественного ограниченного сознания-эгрегора под названием человек-животное.
Но тут дело не только в бессмертии тела, а обретении способности управлять частотой вибрации этого тела. Таким образом, превратив в его в тело любой плотности, и обратно если пожелаем. Не терять воплощение. Воплотить вечность в теле. Испытать вечность существом, а не просто быть вечностью. "Быть мёдом и попробовать мёд - разные вещи." А мы, "будучи мёдом", можем и попробовать его. И это очень естественная способность наша. А те, кто это отрицают - просто зарпограммированы общественным сознанием, которому много тысяч лет.

+2

36

Тё-Ма написал(а):

смерть закодирована общественным сознанием и  помещена в наше подсознание

Именно Тем..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

37

Всем известно, что в Эзотерических учениях, смерть, означает Переход. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif 

Возьмём к примеру смену Дня и Ночи............  Никто не желал остановить переход Дня и Ночи....  Ежели будет постоянно День, природные циклы нарушатся, тем самым погубив Природу.

Ежели нарушатся циклы, Перехода (смерти), нарушатся процессы эволюции Души....

Те же циклы, смены Времён года, обладают Переходом (смертью) одного сезона, и рождением другого сезона. Нарушив эти циклы, нарушится вся экосистема, а с ней произойдёт коллапс............

Неужели, эта арифметика так сложна?

Почему все соглашаются со смертью лета, осени, зимы, весны, и категорически упираются, когда дело доходит до цикличности Перехода человека, из Высшего мира в Наш мир, и обратно?

Почему, переход из Высшего мира в наш, мы называем Рождением, а переходи из нашего мира в Высший, мы называем смертью? Ведь это один и тот же процесс............  Процесс перехода............

Не помню, где это было сказано - " Когда рождается человек, ангелы на небесах плачут прощаясь, а земные родители при появлении младенца радуются... Когда умирает человек, родственники на земле плачут, а ангелы радуясь встречают его с распростёртыми объятьями."

Отредактировано Путник-1 (05-07-2012 23:40:59)

+1

38

Майя написал(а):

Какой именно мыслью?  Можно желать смерти - ждать её или бояться смерти - типа, я умру скоро?

Достаточно просто знать и придавать ей (смерти) значение.

+1

39

Konstantin написал(а):

Достаточно просто знать и придавать ей (смерти) значение.

Просто знать и придавать значение, эт разные вещи :)

0

40

Путник-1 написал(а):

нарушатся процессы эволюции Души....

Это еще одна иллюзия и программа. Эволюция, эволюция... Эволюция персонажа на экране монитора, кто сколько очков набрал. А за всеми компами сидит ОДИН, Одно сознание и прикалывается, наслаждается. Есть радость и счастье Бытия, выражения бесконечной жизни. А эволюция - это серое понятие ума, идея интеллекта, навязанная нам другими умами, чтобы оправдать свое существование, не видя чуда жизни прямо сейчас, а стремясь куда-то эволюционировать. Зачем играют дети в мячик? Эволюция? Ну да... их настроению нужно эволюционировать, поиграв в мячик, им будет хорошо и весело, вот и вся эволюция  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

41

Тё-Ма написал(а):

Это еще одна иллюзия и программа. Эволюция, эволюция... Эволюция персонажа на экране монитора, кто сколько очков набрал. А за всеми компами сидит ОДИН,

Замени слово Эволюция на Процесс, шоб глаза не кололо.......

Всё в этом мире преобразуется в ходе Процесса движения и развития....................  Даже ОН не имеет статической формы......... 
А то, как Его воспринимают, это дело каждого. :dontknow:

Отредактировано Путник-1 (06-07-2012 09:35:55)

0

42

Тё-Ма написал(а):

А смерть закодирована общественным сознанием и  помещена в наше подсознание.

Не согласен. В подсознание можно вбить идею так, что начнётся её физическое воплощение - примеров тьма. Но вот чтобы идея смерти вбивалась общественным сознанием, этого я не допускаю никак. Да кто из нас находясь в здравом уме хочет умереть?! Даже зная, что умереть придётся, каждый надеется прожить подольше, независимо от того боится он смерти или нет. Исключение - люди достигшие непрерывности сознания, да и они просто спокойно относятся к этому факту, но наступление оного отнюдь не торопят. Ментальной программе смерти противостоит и всегда будет побеждать инстинкт самосохранения, при условии что ум и воля не подавлены.

Тё-Ма написал(а):

клеточной структурой впиталась в нас.

Точно так. Таковы уж свойства материи - нет вечного и неизменного.

Тё-Ма написал(а):

Это еще одна иллюзия и программа. Эволюция, эволюция... Эволюция персонажа на экране монитора, кто сколько очков набрал. А за всеми компами сидит ОДИН, Одно сознание

"Набрал" - заметьте! А коли набрал, стало быть раньше "набранного не было - это и есть эволюция, достижение нового.

+1

43

Да как хотите. Только это опять программа мышления. Один из вариантов.
Физическое тело пришло из света, было сотворено из мысли. И туда же может вернуться. И многие это сделали. А не идти по программе матрицы. Клетки способны повышать частоту своей вибрации, все зависит от мышления.
А кто не хочет  - за уши не тянем.   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

44

Тё-Ма написал(а):

Клетки способны повышать частоту своей вибрации, все зависит от мышления.

Хотелось бы верить... Как-то в теме Павла о телепортации я высказал именно такой вариант как ты Тёма. Только, положа руку на сердце я плохо предствляю механизм обратной компоновки тела. Ладно, допустим "Разогнать" материю тела мы можем ( примеры неконтролируемого разгона известны - самовозгорание). Сразу возникает вопрос: астральный план тоньше чем субатомный уровень и намного - тело на том плане своё. Как и зачем перегонять туда физическое? Там оно не будет работать. Даже если этот фокус и удастся, как прикажете обратно возвращаться? Тело состоит из земных элементов, которые придётся или синтезировать или выдернуть откуда-то, выстроив в соответствии с энергетическим шаблоном тела. Это энергозатратно, да и маловероятно, разве что есть резервуар со спецраствором, с необходимым хим. составом. Таких случаев нигде не описывается. Свои "разогнанные" молекулы и атомы скомпоновать обратно? Тоже сомнительно.... это уже высокотемпературный ядерный синтез, несовместимый с жизнедеятельностью.

А почему не допустить простой и логичный вариант с вполне известным механизмом? Тело прекращает существовать, астральное тоже, как и низший ментал, а перевоплощающаяся индивидуальность при необходимости просто окружает себя материей нужного плана, но не имеет ограничений для тел того плана, ибо эти тела - имитация и при ненужности рассеиваются. Привидения, вампиры - их свойства есть работа именно этого механизма. Как и воскресший Христос.

+2

45

Колоброд написал(а):

Сразу возникает вопрос: астральный план тоньше чем субатомный уровень и намного - тело на том плане своё. Как и зачем перегонять туда физическое?

Просто физическое тело обретает возможность стать хоть эфирным, хоть ментальным, хоть астральным, хоть атмическим, да любым абсолютно. И эго соответсвенно исчезает, сознание меняется кардинально. Инстинкты выживания исчезают. Сознание становится единым. Просто это новый виток опыта и для многих людей он непонятен и не нужен. Но имеет место быть. Я просто это знаю. Чувствую душой, помню, да как угодно назвать можно.
Но для этого нужно отбросить все законы, которые сформировал ум. Они относительны. А такое физическое тело испытает что значит быть этим. Сам процесс преобразования это офигительный опыт и впечатления для Целого. Ну вот не нравится тебе например боль физического тела - измени его. И всё. Сразу вся колея впечатлений меняется.

Колоброд написал(а):

Даже если этот фокус и удастся, как прикажете обратно возвращаться?

Опять сделать его физическим. При повышении вибраций физическое тело перестает быть физическим, становится энергетическим, ментальным и т.д. Любым. И можно это проделывать туда-обратно сколько хочешь.

+2

46

Молодцы, хорошо написали, я обоим плюсик поставила. Вас читаю и есть чему поучиться.
  Написали вы красиво, по-научному, мне понравилось. Понравились как вопросы, так и ответы.
  Но один вопрос не даёт покоя и мне. Почему все эти Просветлённые и Вознесённые не могут сегодня показать своё тело и своё Чудо обыкновенным людям? Они что, боятся, чтобы у людей всего мира случайно не возросла ВЕРА!!! А вдруг люди увидят, поверят и сами начнут стремиться к этому??? Вознесённые такого поворота событий не хотят??? Да???
  Вознесённые! У меня к вам БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!! Если вы не не прячете свою тайну, и согласны поделиться этой тайной с миром людей, то в течение ближайших трёх дней покажите Колоброду своё физическое тело, которое у него на глазах пусть пройдёт сквозь стены, а потом пусть он его  потрогает руками, как Хома Неверующий трогал Иисуса Христа!!!

+1

47

Тё-Ма написал(а):

При повышении вибраций физическое тело перестает быть физическим, становится энергетическим, ментальным и т.д. Любым

Тё-Ма написал(а):

Ну вот не нравится тебе например боль физического тела - измени его. И всё.

Классно  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

48

Майя написал(а):

Классно

[взломанный сайт]   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

49

Pavana написал(а):

Почему все эти Просветлённые и Вознесённые не могут сегодня показать своё тело и своё Чудо обыкновенным людям? Они что, боятся, чтобы у людей всего мира случайно не возросла ВЕРА!!! А вдруг люди увидят, поверят и сами начнут стремиться к этому??? Вознесённые такого поворота событий не хотят??? Да???

Просветление - это ответ на вопрос, "Кто Я?", и не более.. ничего больше человек не получает, не сверх возможностей, ни бессмертия...
Вознесение... то что у Христа было? У нас, ты уж извини , оно будет свое.. Любая смерть это вознесение Души.. так что стоит ли так туда торопится?

Вот тебе статья, почитай...Ссылка, тут просто кликни по ней, а тут я выложу один комментарий..

Это Вам  учиться годами надо, чтобы на ступеньку взойти, а вот нынешним "посвященным" открыт путь халявы на вознесение. У них свой МММ, вся пирамида вознесения просчитана, сиди себе у компа, читай разговоры челанелей с их "высшими духовными аспектами", семечки пощелкивай и дожидайся явления Христа собственной персоной, с ковровой дорожкой, прямо в 7 измерение. Это им лично Санат Кумара доложился. Так и вижу эту сцену, хоть кино снимай!

Они Ваши статьи читают со своего уровня сознания, не ведом им их смысл. Чтоб слышать - нужны уши, а у них в ушах их персональные ЛОГОСЫ. Что вы тревожите, Хумайнаса, возносяшихся, некогда им отвлекаться на Ваши плеснево-нафталиновые учения. У них свои понятия Вселенских законов и порядка.

И Вы знаете, мне кажется у них получится вонестись. И знаете почему? Объясню:

Так много сейчас народу это пишут и взахлеб читают, а сколько задействовано в астрале сил, которые это питают... Вполне возможно создание альтернативной реальности, примерно по такой схеме, грубо разграничивая, как рай и ад.  А почему нет? Как описывал все это незабвенный автор "Розы мира", Д.Андреев... Почему, интересно не может образоваться такой "карман" в астральном плане? Вполне возможно, что все идет по плану. И таков план. Каждый в свою реальность отходит. Правда через банальную смерть, но это не меняет сути дела. Они-то, возносящиеся, ее не почувствуют! Это их родственники это узнают, поскольку они обычно занимаются захоронением тела, а сам умерший просто переносится в другой мир, не замечая собственной кончины. А если придуманный, долго питаемый мыслеформами мир, окрепший, то он будет вполне реальным для них. То есть чем жил здесь, тем и там будешь жить. Вот и пишут им о том, что уже подготовлена для них замечательная планета и ждать осталось сосем немного... Для наглядности вспомните "Мастера и Маргариту" в последних главах, кто из них почувствовал, что они уже в другом мире? а если почувствовал, то когда? И огорчило ли их это? Нет, они обрели то чего не могли обрести в реальной жизни. Все обрели! И зачем им та реальная жизнь со всеми ее трудностями...Все логично и по законам космоса. Возможно, я ошибаюсь, но мне это кажется вполне реальным. Это все конечно можно просчитать, приложив некоторое количество энергии, возможно, для того, чтобы хоть как-то людей вытащить из 3Д и решили их увести таким способом,вселя им идею такого "вознесения". Но здесь возникает вопрос: кто это делает, какие силы и какое качество создаваемой реальности. Надо применить разум, это очень интересно!

Вот что пишу? Просто осенило, уже по ходу ответа Вам.

Другое меня удручает во всем этом, а именно - их душевное здоровье. Многие из этих "писателей" потеряли чувство реальности. А что, если сбой какой в "плане" произойдет? Они смогут вернуться обратно? Не породит ли это суицидальных реакций? Многие ли из них вообще работают? Они считают себя Мессиями высочайших уровней! Они собираются сразу в 6, 7 измерение махнуть! Ну, а что скромничать...? Один мой знакомый психотерапевт, работающий в соответствующем мед.учреждении, рассказывает очень печальные истории о подобных людях. Их невозможно вытащить, при всем желании, они просто живут в своем мире!  Иногда, читая некоторые статьи, создается впечатление, что читаю письма пациентов! Эти люди уже "вознеслись" в свою реальность... А когда на своих сайтах они собирают целую аудиторию, и люди с соответствующими  уровнями сознания, попадают в те же сети...? оттуда трудно вырваться! Сознание - непознанная зона... Каждый, кто начинал с ним работать серьезно, знает это, как знает и то, что иногда можно серьезно заблудиться без учителя. А на этих сайтах кто учителя? Кто их ведет? Слепец ведет слепца...

На этих сайтах праздно шатающиеся, ищущие сенсаций по поводу грядущих катаклизмов и зависают, обретя наконец "истину", "безусловную" любовь, приятную атмосферу, которой нет в реальной жизни, в семье, на работе, в социуме. С вертуальными друзьями проще - льсти себе и другим, рассказывай сказки, раздавай "безусловную любовь", даже не утруждая себя поиском значения этих понятий, и все у тебя в шоколаде! Ты любим и не важно, что реальной жизни нет, просто потому, что вся энергия ушла в вертуальную...   Здесь, на этих сайтах, происходит обмен энергиями, здесь очень легкая и приятная для "кушанья" энергия и потому она привлекает. ЭГО вскармливается как бройлерные циплята. Как в одном известном фильме сказано было - "Да и делать тебе ничего не придется". Вот и все! Главное, они сами в это свято верят! И наши призывы для них - это даже не глас вопиющего в пустыне", это хуже - мы до них не доросли, у нас уровень сознания низковат. Где, нам, отсталым, у них ЛОГОСЫ на побегушках, как Золотая Рыбка когда-то у старухи.  Вот они, нравы... А мы с Вами зря учились и продолжаем учиться, мудрость по крохам собирая по Индиям и Учителям, глупые. Нам надо в их партию поступать для быстрого вознесения. У них все на нанотехнологиях, видимо благодаря которым, они уже временами видят, иных возносящихся парящими над Землей на высотах от 10 до 1000 метров. Спасибо нанотехнологиям! И, что характерно, что в комментариях под подобными сообщениям, сплошной восторг и слепая вера в этот факт! Если кто-то "продвинутый" увидел, а я нет... есть над чем работать! Из какой палаты такие сообщения, у нас что, мед учреждения уже интернетом оборудовали!?  Прости, Господи!

Вот такой анализ вышел, простите за многословность Может, кто-нибудь из новообращенных услышит, да будет осмотрительее, помоги им, Господи!

КОРОЛЬ-то ГОЛЫЙ !

Г.Л.

0

50

Лилу написал(а):

Вот тебе статья, почитай.

  Я критики не читаю, я читаю только похвалы, поэтому ничего из предложенного сайта я читать не буду. Похвали кого-нибудь, тогда меня твоё сообщение привлечёт. А обсы.рательства в любом месте хватает, причём на всех подряд Учителей, без разбора.

0

51

не помню дословно , но как то у одного из просветленных поинтересовались , чем он занимался до просветления , на что он ответил - ухаживал за садом . А после - ухаживаю за садом . Думаю , просто компьютерное поколение , для которого конец света - отключение интернета , считает просветление чем то вроде апгрейда в стрелялке или что то очень близкое к этому .

0

52

Pavana написал(а):

Я критики не читаю, я читаю только похвалы, поэтому ничего из предложенного сайта я читать не буду

почему?)) тот сайт, ничем от нашего не отличается... или ...

Как
дать им понять и достучаться до их сознания, что они находятся в плену
глубокого наваждения и иллюзии, которые есть просто невежество по причине отсутствия
необходимой ментальной (умственной) осведомленности по этому вопросу?!

Давайте
начнем с простого. В человеческой энергетической системе есть сердечный и
горловой центры. Это совершенно разные энергетические станции, выполняющие
только им присущие функции: сердечный центр оказывает влияние на вилочковую
железу, а горловой - на щитовидную. Также и в энергетической системе нашего
Планетарного Логоса, Господа Мира, есть центры, где горловой центр - это
человечество, а сердечный - представители Царства Небесного. И у каждого
Царства Природы от первого до седьмого, которое нам пока еще неведомо,
существуют свои собственные цели и задачи в планетарной схеме.

Если
забежать далеко вперед и расписать Планы Бытия, то получится вот какая картина.

0.
Неведомые Сверхкосмические Планы Бытия.

1.                 
Адический
Космический План. Можно предположить, что на этом Плане Бытия функционирует
сознание неведомого Существа, чьим телом проявления является скопление такого
количества звезд, где, например, всего один энергетический центр может состоять
из 12 созвездий (Зодиак) – лепестков, расположенных внутри 1000-лепесткового
лотоса.

2.                 
Монадический
Космический План. Можно предположить, что на этом Плане Бытия функционирует
сознание неведомого Существа, чьим телом проявления является семь звездных
систем, ибо эти звездные системы (созвездия) ничто иной, как семь основных
энергетических центров (чакр) в Его теле проявления.

3.                 
Атмический
Космический План. Можно предположить, что на этом Плане Бытия функционирует
сознание неведомого Существа, чьим телом проявления является семь солнечных
систем, ибо эти солнца ничто иное, как семь основных энергетических центров
(чакр) в Его теле проявления.

4.                 
Буддхический
Космический План. План, на котором функционирует сознание Солнечного Логоса.
Планеты любой солнечной системы для Солнечного Логоса являются центрами
(чакрами).

5.                 
Манасический
(ментальный) Космический План. План, на котором функционирует сознание
Планетарного Логоса.

6.                 
Астральный
Космический План. План, на котором функционирует сознание Высокопосвященных
Учителей, находящихся, например, в совещательной Палате Господа Мира Саната
Кумары.

7.                 
Далее идет всем
нам знакомый Эфирно-Физический Космический План, состоящий из следующих
подпланов:

А) План Божественной Воли (План Ади).

Б) План Божественной Любви (Монадический). План, на
котором функционирует, например, сознание Христа, Учителя седьмого посвящения,
а также на который возносится сознание в процессе того таинственного посвящения
(шестого), что назван термином ВОЗНЕСЕНИЕ,
но при этом сознание адепта может продолжать функционировать и на
Атмическом.

В) План Духовной Воли (Атмический). План, на котором
функционирует сознание Учителя шестого и пятого посвящений.

Г) План Духовной Любви (Буддхический, План интуиции,
чистого разума). План, на котором функционирует сознание Учителя Мудрости и
адепта четвертого посвящения.

Д) Манасический План (ментальный, высший и низший).
Это План, на котором функционирует сознание как среднеразумных представителей
человечества, так и высокоразумных.

Е) Эмоциональный План. План сознания высших животных и
самых низших представителей человечества.

Ж) Эфирно-физический План. План сознания растительного
и минерального Царств Природы как выражения многочисленных дэва-жизней.

Как видно из структуры Планов Бытия, от пятого плана, ментального,
до второго, Монадического, -три ступеньки, и от минерального царства до
человеческого также три ступеньки. Подобно тому, как сознаниям минерала и
растения невозможно сразу вознестись до Плана Бытия, на котором функционирует
сознание человека, и стать человеком, так и человеку, даже высокоразвитому, невозможно
сразу вознестись до сознания Монадического Плана, минуя вышестоящие Планы Бытия,
и встать на одну ступеньку с Христом, войдя в шестое и седьмое Царства Природы,
где природа выражения у Величайших Сущностей уже не Любовь, которая у Них находится
ниже порога сознания и действует автоматически, а Воля. Конечно, человечество быстрее
достигнет Монадического сознания, чем минерал – человеческого, так как все движется
вверх по восходящей спирали, если можно так выразиться, расположенной на конусе,
где с каждым витком спирали (циклом) ускоряются все эволюционные процессы.

Конечно, это всего лишь аналогия, показывающая процесс
становления и расширения сознания от низшего к Высшему, где развивающееся
сознание переходит из одной формы в другую, более совершенную, исходя из своей
точки достижения на каждый конкретный момент времени своего жизненного
выражения.

Отредактировано Лилу (06-07-2012 21:21:28)

0

53

Это тебе невозможно, потому что ты ни во что не веришь. А Иисус говорил, что, имея веру хотя бы с горчичное зерно, - можно не только Вознестись, но и горы переставлять. Ну и сиди себе минералом, а мы с... будем просветляться и возноситься. Да, Тёма???

0

54

Pavana написал(а):

Это тебе невозможно, потому что ты ни во что не веришь. А Иисус говорил, что, имея веру хотя бы с горчичное зерно, - можно не только Вознестись, но и горы переставлять. Ну и сиди себе минералом, а мы с... будем просветляться и возноситься.

Приму во внимание твои пожелание.. но для начала объясни как  это с нашим телом возможно?)) Мясо куда девать будешь?  Иисус, говорил что имея веру Вознесемся.. и это зависит от наших вибраций.. но тело не возносится, только Душа.. да и та после смерти... нам ведь не зря дали это тело... Задумайся, почему только в нем можно просветлеть ....  У того же Рамты, что с телом то стало?)) Раз он сам явится не может а ему посредники нужны?))

Отредактировано Лилу (06-07-2012 22:10:48)

0

55

Pavana написал(а):

Это тебе невозможно, потому что ты ни во что не веришь. А Иисус говорил, что, имея веру хотя бы с горчичное зерно, - можно не только Вознестись, но и горы переставлять. Ну и сиди себе минералом, а мы с... будем просветляться и возноситься. Да, Тёма???

Прошу прощения, http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif   за нескромный вопрос: Тёма, каким апостолом по счёту у Вас будет? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif
                                                                                             
                                                                                                                                                                                                                             P.S. После вознесения конечно...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

Отредактировано Путник-1 (06-07-2012 22:10:11)

+2

56

Лилу написал(а):

Задумайся, почему только в нем можно просветлеть ....

  Твои слова к фактам не относятся и даже тобой на практике не проверены. А просветления можно добиться в любом теле и даже без тела, потому что просветляется Душа, соединяясь с Духом. Если ты собираешься просветлять только физическое тело и без него ничего не можешь, то ты совсем...  не понимаешь что говоришь.

+1

57

Pavana написал(а):

Твои слова к фактам не относятся и даже тобой на практике не проверены.

откуда такая уверенность? Ты из своих проверенных на фактах Просветления ? Я разговаривала с Мастерами, которые Просветлели.. так вот все они говорят, что только в теле человека мы можем Просветлеть.. Но, ты не верь им... )) Хотя, кто они такие, что бы знать про Просветление... ))

Pavana написал(а):

А просветления можно добиться в любом теле и даже без тела, потому что просветляется Душа, соединяясь с Духом.

с каким Духом? какая Душа?

Pavana написал(а):

Если ты собираешься просветлять только физическое тело и без него ничего не можешь, то ты совсем...

Вита, попробуй сама разобраться что такое Просветление, главное что при этом происходит..

Pavana написал(а):

не понимаешь что говоришь.

Давай, хочу услышать , твою версию) Я серьезно..

Отредактировано Лилу (06-07-2012 23:11:03)

0

58

Лилу написал(а):

Я разговаривала с Мастерами, которые Просветлели.. так вот все они говорят

  А я, всего-лишь, хотела сказать, что надо уважать всех Мастеров, а не отдельные личности, потому что каждый из них знает больше, чем любой из нас. Нельзя говорить гадости на Высших, только потому, что ты их не поняла и считаешь себя мудрее и умнее. Я тоже раньше такой была, и критиковала многих Духовных Учителей. Потом, когда поняла некоторые истины, сказанные ими, то мне открылось, что я их просто не понимала, и мне стало стыдно за себя. Я дала себе слово больше никогда в жизни не критиковать Просветлённых. Если что-то не нравится - не беру близко к сердцу, то есть - не принимаю. Но говорить гадости - этого я уже никогда я не сделаю. Если ты чего-то не понимаешь - зачем судить. Тот Учитель пришёл сказать тем, кто его поймёт. А ты пишешь вот это:

Лилу написал(а):

Другое меня удручает во всем этом, а именно - их душевное здоровье. Многие из этих "писателей" потеряли чувство реальности. А что, если сбой какой в "плане" произойдет? Они смогут вернуться обратно? Не породит ли это суицидальных реакций? Многие ли из них вообще работают? Они считают себя Мессиями высочайших уровней! Они собираются сразу в 6, 7 измерение махнуть! Ну, а что скромничать...? Один мой знакомый психотерапевт, работающий в соответствующем мед.учреждении, рассказывает очень печальные истории о подобных людях.

   Как ты почувствуешь себя, если я твоих Мастеров назову "психически больными пациентами дурдома"??? А ты ведь чьих-то назвала! А те люди любят своих Учителей. Понимаешь что ты сделала? Разве можно так говорить о Просветлённых? И даже психическое нездоровье не является показателем грешности и духовного падения. Вспомни сколько в христианстве "психически ненормальных" признаны святыми. И ты им молишься, а потом на их братьев, таких же святых, загружаешь гадости.

Лилу написал(а):

ЭГО вскармливается как бройлерные циплята.

Эго даёт человеку право выбора. Без Эго ты - робот деревянный, непонятно кем управляемый. Например, наша голова может сделать глупость, но это не повод, чтобы её отрубить сразу же, и выбросить на помойку. То же самое и с Эго. Его надо совершенствовать, а не отрубить и стать роботом. Эго входит в состав Души.

Лилу написал(а):

Я разговаривала с Мастерами, которые Просветлели.. так вот все они говорят, что только в теле человека мы можем Просветлеть..

  В других телах они и не пробовали, а другие Мастера попробовали и просветлели. Третьи, вообще-то и не темнели, чтобы просветляться. Они с самого начала были мудрее тех, которые сунули голову в гоменечко.

Лилу написал(а):

с каким Духом?

С Духом Святым, со Светом каждого Существа. С тем Светом, которым стал каждый из нас, когда Бог-Мысль расширился и посмотрел сам на Себя, с любовью. Слышала о таком?

Лилу написал(а):

Вита, попробуй сама разобраться что такое Просветление, главное что при этом происходит..

Я разобралась. При этом Душа объединяется с Духом-Светом, и под водительством Духа мыслит и действует как Бог-Дух-Свет. Физического тела для этого не надо. Только тебе надо тело, и ты его просветляешь. Ты продолжай просветлять тело, а я буду просветлять Душу. Хорошо? У каждого свой путь.

0

59

Pavana написал(а):

А я, всего-лишь, хотела сказать, что надо уважать всех Мастеров, а не отдельные личности, потому что каждый из них знает больше, чем любой из нас.

а ты это каким боком сюда прибамбурила?))

Pavana написал(а):

Я тоже раньше такой была, и критиковала многих Духовных Учителей.

Знаешь, дорогая это твоя проблемма.. я никого не критикую.. высказываю свое мнение.. а если не понимаю, то спрашиваю.. так ты мне и не ответила.. Почему Рамта, раз он вознесся в теле, не приходит в этом теле , а только через посредника? Вопрос, простой.. ответь, пожалуйста. По поводу того комментария,  что там не правильно написано? Человек высказал свое мнение но счет Вознесение.. и если оно не совпадает с твоим, то  не принимай..)

Pavana написал(а):

Как ты почувствуешь себя, если я твоих Мастеров назову "психически больными пациентами дурдома"???

ну, вот Остапа понесло.. Это оскорбило одну тебя)) Те люди, в ответах совсем не оскорбились)

Pavana написал(а):

Эго даёт человеку право выбора.

Эго лишь инструмент, для того чтобы созрел Ум..

Pavana написал(а):

Я разобралась. При этом Душа объединяется с Духом-Светом, и под водительством Духа мыслит и действует как Бог-Дух-Свет. Физического тела для этого не надо. Только тебе надо тело, и ты его просветляешь.

Душа.. где она живет? Мы и есть Абсолют =Бог... даже если ещё и не осознали это... вот в теле мы можем Просветлеть (хотя с светом это никак не связанно) Уточню, специально, если ты не поняла.. МЫ НЕ ТЕЛО.. МЫ ВЕЧНОЕ БЫТИЕ..... Тело смертно, и тело нам нужно для того чтобы .... ну это уже другая темя для разговора.. 

Вы по своей природе являетесь ничем иным как абсолютным, безграничным,бесконечным, чистым существованием, Бытием. Это не отделено от вас и не является чем-то новым, привнесённым или приобретённым. Это просто бытие тем, кем вы являетесь изначально. С реализацией пробуждения реализуется цель человеческой жизни. Наступает абсолютное удовлетворение и завершается поиск себя, смысла жизни, Бога. Начинается жизнь такой, какой она есть – естественной, полной, безграничной, абсолютной, свободной.
Жизнь находит своё осуществление и конечную цель в реализации этой реальности человеческой природы. И единственная цель, с которой человек рождается на земле – это реализация этого.

Pavana написал(а):

Ты продолжай просветлять тело, а я буду просветлять Душу. Хорошо? У каждого свой путь.

Удачи тебе.. и держи свои советы при себе .. Договорились?

0

60

Тё-Ма написал(а):

Просто физическое тело обретает возможность стать хоть эфирным, хоть ментальным, хоть астральным, хоть атмическим, да любым абсолютно.

Тё-Ма написал(а):

Опять сделать его физическим. При повышении вибраций физическое тело перестает быть физическим, становится энергетическим, ментальным и т.д. Любым. И можно это проделывать туда-обратно сколько хочешь.

Не, не верю что такое возможно, но спорить не буду, а останусь при своём мнении.

Лилу написал(а):

но для начала объясни как  это с нашим телом возможно?)) Мясо куда девать будешь?  Иисус, говорил что имея веру Вознесемся.. и это зависит от наших вибраций.. но тело не возносится, только Душа.. да и та после смерти... нам ведь не зря дали это тело... Задумайся, почему только в нем можно просветлеть ....  У того же Рамты, что с телом то стало?)) Раз он сам явится не может а ему посредники нужны?))

Вот это по-моему.  http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif 

Pavana написал(а):

Вознесённые! У меня к вам БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!! Если вы не не прячете свою тайну, и согласны поделиться этой тайной с миром людей, то в течение ближайших трёх дней покажите Колоброду своё физическое тело, которое у него на глазах пусть пройдёт сквозь стены, а потом пусть он его  потрогает руками, как Хома Неверующий трогал Иисуса Христа!!!

Угум... Тады уверую, но уж никак не раньше.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » Стволовые клетки знают, есть ли жизнь после смерти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно