__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДУХОВНОСТИ


ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДУХОВНОСТИ

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Asha написал(а):

Повлиять на катаклизм,который легко сотворяет другой в своей реальности (обычно не осознанно),человек не может.Но он легко может сделать так,что в его реальности катаклизма не будет,если он понимает причины возникновения этих самых катаклизмов.

Аша, а кто по твоему это делает личность или Душа?Мы ( как личность.это наше эго воображает что мы это можем) ничего не можем сделать, кроме того, что уже запрограммированно в нас. Ну, подумай сам, разве хоть одно тело во вселенной может совершать самопроизвольные действия? Земля, например, может двигаться вокруг Солнца, как ей захочется? Или какие-то природные явления на Земле могут происходить самопроизвольно? Хоть немного? А ведь Земля не бездушный предмет, а живой организм, имеющий свой разум, которым наделены все ее обитатели. Все, абсолютно все явления во вселенной возникают и происходят в строгом соответствии с Единым Законом Единой Природы. Но раз человек, является малой частью единого организма Земли, и уж совсем малой частью единого организма Вселенной, то, как он может вырваться из общего хода событий Единой Жизни или вырваться из закона Единого Целостного Существования? Организм человека, это же компьютер! Как он может самопроизвольно что-то поменять? Разве у него есть хоть какой-то выбор? Он строго работает по заложенным в него программам.
И что ты подразумеваешь под словом реальность?  И как  можно её изменить?

Отредактировано Лилу (20-07-2012 20:36:02)

0

32

Asha написал(а):

Просто каждый создает свои мыслеформы и верит,что они реальные,твердые. Это на самом деле,что каждый имеет дело только со своими мыслеформами.Есть только мыслеформы,которые мы принимаем за реальность.
Поэтому и говорят,что все вокруг мираж.Но создем мы свои мыслеформы в результате подсознательного телепатического приема информации от других людей,какими они себя представляют.

я понимаю это по другому.. каждый живет в своей реальности , так как для человека реально только то что он видел, пробовал, трогал, нюхал и не помню что там еще.. кроме того у нас есть знания как реальность.. мы знаем что земля круглая, хотя никогда не видели её из космоса..  в этой нашей реальности происходят личные события.. мы в них варимся, горюем, страдаем, любим , веселимся.. при этом сосед наш Вася. так же живет в своей реальности.. в тот день когда у меня например был праздник и веселье. у него кто то умер.. и он весь погрузился в печаль и горе... Но , при этом есть то что реально для нас всех . это окружающий Мир... это планета Земля .. это другие люди... При этом человек который живет сознанием себя только как тело, и не заворачивается как мы "Кто Я?" , он знает что он личность.. знает что когда умрет, его больше не будет.. хотя таит надежду что обещанная жизнь после смерти есть, хотя никто с того света ещё и не приходил... и все..  Вот поэтому и говорят что у каждого своя реальность и каждый может её менять... Но это и есть иллюзия/обман..

Отредактировано Лилу (20-07-2012 20:37:00)

0

33

Лилу написал(а):

Аша, а кто по твоему это делает личность или Душа?


Это делает личность.Личность же – это физическое тело,Душа и Дух.     Я всегда стараюсь для понимания какого - вопроса все разложить на составляющие.Так легче понять и потом применить в будничной жизни.Поэтому изложу свое понимание этих метафизических терминов:Душа,Дух.
Во всех религиях ушедших времен божество мужского рода обязательно имело жену - божество женского рода.Только в религиях настоящего времени образовалось искажение:Бог Отец,бог Сын и Святой Дух.А где же мать? Я считаю это не верным.                                      Первосоздатель  Всего,что Есть так же имеет физическое тело(это физическая материя вселенной),Душа(Матрица Сознания вселенной – женский аспект Создателя) и Дух(мужской аспект Создателя).Человека Создатель сотворил по образу Своему,по подобию Своему,следовательно,человек имеет физическое тело,Душу(матрицу сознания) и Дух.                                                                                                     
1.С физическим телом понятно.
2.Матрица сознания.  Определимся с термином сознание.Я понимаю значение этого термина не таким,каким его описывают в словарях.Любой предмет – это символ.Мы окружены морем символов.Символ – предмет,служащий условным знаком чего-н.,означающим какое-н. понятие,идею,действие,т.е. некий объем информации о предмете и действий,которые можно произвести этим предметом.Человек – это тоже символ,в котором заключена информация о том,что можно сделать с человеком и что может сделать человек.И когда человек направляет свое внимание на символ(предмет),и в этом процессе нет никакого отрицания,ограничивающих мыслей и оценок,предмет начинает раскрывать свою истинную суть,свое знание о себе,это знание встречается со знанием человека о себе,получается СО -  ЗНАНИЕ,т.е. два знания встретились.Как результат встречи знания человека о себе и знания символа (предмета),со-знания,возможен творческий процесс,выполняемый человеком и предметом.Например,человек и карандаш – рисование,человек и лопата – рыхление земли…В результате соответствующего сознания между мужчиной и женщиной – могут появиться дети…  Множество таких сознаний,или позиций сознания,образуют Матрицу Сознания.Это то,что я называю Душой.Душа – это гештальт позиций сознания.

3.Дух.Тут все просто.Дух – это некое одухотворяющее,т.е. дающее жизнь,начало.Что в человеке является этим одухотворяющим началом?  ВНИМАНИЕ.Все,на что человек обращает свое внимание,он впускает в свою жизнь.Все,с чего человек снимает свое внимание,уходит из его жизни.Внимание – это сгусток энергии,это и есть то самое одухотворяющее начало,Дух.
И вот,когда человек направляет свое внимание на возможный в результате образования сознания процесс,этот процесс материализуется в виде предметов или действий.
Катаклизмы же получаются как ответ,реакция Земли на бездумное творчество человека.
Кстати,эго тоже часть Души

0

34

Asha написал(а):

Это делает личность.Личность же – это физическое тело,Душа и Дух.

Личность исчезает сразу со смертью тела, а Душа, как ты это называешь бессмертна. Когда чистое самоосознание , то что называем "Я Есть" перегораживается идеей «я есть тело» и наслаждается и страдает, отдыхает и тяжело трудится, находит и теряет в соответствии с рисунком судьбы. Когда тела больше нет, личность исчезает без следа, остаётся лишь наблюдатель (чистое самоосознание) и Бог (или Абсолют). Ты же сам писал что твоя Душа помнит, как она выбирала родителей и твою нынешнюю миссию.. Душа пришла сюда , в этот мир , в это тело.. А личность она как бы в коконе.. нет прямого доступа к Душе.. поэтому мы ассоциируемся с телом и думаем что это мы решаем и делаем все.. а это решение Души.. иногда мы её слышим и называем это интуицией.. но редко поступаем как она говорит...

http://s1.uploads.ru/t/5ZXxl.jpg

0

35

Лилу написал(а):

иногда мы её слышим и называем это интуицией.. но редко поступаем как она говорит...

ну вот почему нет свободного доступа...между эго и духом? Вот это вся проблема...играй в эго..если помнишь кто ты..

0

36

Аня написал(а):

ну вот почему нет свободного доступа...между эго и духом?

доступ будет когда Пробуждаешься..  в теме CИМПТОМЫ ПРОБУЖДЕНИЯ КУНДАЛИНИ  прочти п.110  раз мне не веришь

vovannoviy написал(а):

Могу тебе сказать что в любом случае рано или поздно тебе придется встретится со Стражем, который является суммой всех твоих страхов, и тебе нужно будет пройти его на мост. Знаешь что это значит?
Мост это антахкарана - световой луч из Души в мозг. Душа может его создать только когда ты преодолеешь страх смерти и страх поднятия кундалини в 7 чакру. Ты можешь оттягивать этот момент очень долго, выбор всегда за тобой. Но какой смысл оттягивать неизбежное?
Рано или поздно тебе также придется дойти по мосту до сияющего Око Шамбалы и заглянуть в него. Это значит что Душа возьмет полный контроль над личностью и выйдет вперед, а личность уйдет в тень - это будет психологическая смерть, по ощущениям такая же как физическая смерть. При этом раскроется сердце, духовное сердце, в центре груди и невыразимая любовь заполнит тебя, ты ощутишь вечность как единственную реальность и будешь воспринимать смерть с улыбкой. Зачем ты сопротивляешься этому?
Смирись, отдайся жизни полностью, перестань выживать, откройся вечности внутри. Тогда ты увидишь Кришну таким какой он есть, а не тот образ в уме, и узнаешь что это твоя Душа отвечала на твои молитвы, а любовь(не важно к кому, важна искренность чувств) была ключом к этому.
Страх отравляет жизнь, прошу отпусти его!

0

37

Лилу написал(а):

доступ будет когда Пробуждаешься

это понятно..а сейчас то почему так..что за ерунда..Ведь мы то по сути  не новорожденные....почему эта связь отсутствует..причины интересны..

0

38

Аня написал(а):

почему эта связь отсутствует..причины интересны..

связь есть, но она в основном односторонняя.. причины?? Какие у Бога могут быть причины?

0

39

насчет vovannoviyпо тому какой он стал...мне неохота быть такой..Пусть он счастлив в этом...но это не то что я хочу...Мне интересно сохранить эго и конект с духом создать...Вова уже практически растение а мне нравится фиерия...Хочу сознательно входить в игру..все помнить ..управлять энергией..материей..Я пришла то играть...в эту песочницу....по полной....Просто почему то оказалась отрезана от себя духа...Вот Света говорит..это мы спецом рубанули память так мол играть интересно..а я чего то не заметила..что это интересно..

0

40

Если бы всем личностям, не готовым дали бы свободу выбора, то представляешь что бы было на земле? Когда Эго ещё крепко и личность себя считает единственным Богом, она такое наворотит.. А душа она едина и целостна..  не заню, как бы это объяснить правильнее :dontknow:

0

41

Лилу написал(а):

Если бы всем личностям, не готовым дали бы свободу выбора, то представляешь что бы было на земле? Когда Эго ещё крепко и личность себя считает единственным Богом, она такое наворотит.. А душа она едина и целостна..  не заню, как бы это объяснить правильнее

Свобода есть...как раз...а связи с духом нету..Я говорю о том что играть осознанно как дух...Эго само по себе не злое...это всего лишь программа по которой дух играет  в виде тела...и может проживать линейное время.Эго преобрело все страхи именно потому что нет связи с духом..это преобретенное..болезнь типа...Само по себе эго не создано жадным злым...Это как руками гвозди забивать..Именно отключка от духа..связи...с ним на мой взгляд привела к тому что эго вынуждено действовать наугад...

0

42

Аня написал(а):

Мне интересно сохранить эго и конект с духом создать...

а ты его и не теряла.. это просто Эго твое пытается сейчас тебе страхи навязать.. даже после пробуждения личность остается.. но она уже другая..

Аня написал(а):

Хочу сознательно входить в игру..все помнить ..управлять энергией..материей.

посмотри этот ролик.. после пробуждения.. человек рассказывает.. что и как.. у него осталось все.. просто что то изменилось

Вот Света говорит..это мы спецом рубанули память так мол играть интересно..а я чего то не заметила..что это интересно.

. при приходе в этот мир, почти всем отрубают.. но тем кто достиг большего в прошлых наработках, дают больше возможностей.. понимаешь?

0

43

Аня написал(а):

Само по себе эго не создано жадным злым...

ну да.. оно инструмент.. но Эго и личность  это просто мысль.. и когда говорят убить личность, значит убить мысль .. а все почему то бояться, так как хоть и говорят что знают что они не только тело.. а страх самосохранения все равно есть

0

44

Лилу написал(а):

при приходе в этот мир, почти всем отрубают.. но тем кто достиг большего в прошлых наработках, дают больше возможностей.. понимаешь?

Нет не понимаю..кто достиг..чего достиг...тушка?

0

45

Аня написал(а):

Нет не понимаю..кто достиг..чего достиг...тушка?

Ань.. чуть позже.. пора бежать  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

46

Лилу написал(а):

но Эго и личность  это просто мысль.

Что породило эго мысль? Ум тогда что? Я как то просто это вижу....и думаю как раз эго и придумало все эти наработки...отработки..кармы..Что отрабатывать..если все иллюзия...Вот ты поднимаешся над городом и видишь как и где пробка..как быстрее добраться к месту...а не шаришся с завязанными глазами...Сегодня есть наработка а завтра все можно и потерять...не потдерживаю я теорию кармы..и эту игру дурацкую...Знаешь Ли..я верю что это мы в таком атракционе..где все это есть..нужно пересесть..перейти в другую паралельную реальность..где нет кармы..голоса в голове..и где есть связь эго и духа..Как это сделать...вот мой интерес...не через смерть а сейчас...просо перейти  и все...

0

47

Аня написал(а):

просо перейти  и все...

Ань, все про что ты говоришь и есть то что после Пробуждения.. ну или почти все.. Вспомни, что Толле про пробуждение писал..  Это только в начале, барабум происходит.. а так .. жизнь пойдет дальше.. просто в другом качестве..

0

48

Лилу написал(а):

Ань, все про что ты говоришь и есть то что после Пробуждения

Ли а процент просветленных? Может я не наработала еще...чего пуп надрывать? В новые реальности мы попадаем постоянно...просто мы их делаем одинаковыми практически...Я согласна про пробуждение...меня интересует откуда затмение...и почему высшее я само не делает этого пробуждения..почему эго должно само себя убить...пусть..Я там сверху и медетирует или нарабатывает...а мне пусть предоставит просветление чего с меня взять...тушка и все...Это как хотеть от ружья чтоб само целилось и стреляло...а солдат...пойдет на дискотеку...Я инструмент...эго иллюзия...чего мне надо напрягаться если меня нет... %-)

0

49

Аня написал(а):

Может я не наработала еще...чего пуп надрывать? В

по поводу этих наработок..  мне кажется, что  любой сюда придя в этот мир имеет шанс Пробудится.. это что то вроде основного квеста.. вот у людей бывают кризисы в жизни и тогда они начинают себе задавать вопросы.. в чем смысл.. что дальше.. если начинают работать в этом направлении, то Душа откликается и начинает помогать Личности, потому как личность счастлива тогда когда ей что то приносит радость..  а Душа откликается, на то что искрении
хочет Личность.. если желание пробуждения 100%  , то Пробуждение произойдет... вот это и есть та пресловутая свобода личности или свобода выбора.. у людей на протяжении жизни много таких шансов.. но не все идут до конца.. потом опять могут быть куча перерождений.. ( вот тут я не уверенна, всегда ли это будет только человеческий организм)

0

50

Лилу я тело и ум считаю инструментом.. и вывод делаю что все что я как эго могу..это создать намерение...осуществлять буду не я....как тушка а мой дух...Меня интересует какого фигара дух мой память отрезал...фактически запихнув меня тушку в безвыходную ситуацию...Напоминает ребенка отказника..породил и бросил..типа сам крутись ....Большой ему привет...от меня...Если он такой...то накой он нужен...кукушка..

0

51

Аня написал(а):

Лилу я тело и ум считаю инструментом.. и вывод делаю что все что я как эго могу..это создать намерение...осуществлять буду не я....как тушка а мой дух...Меня интересует какого фигара дух мой память отрезал...фактически запихнув меня тушку в безвыходную ситуацию...Напоминает ребенка отказника..породил и бросил..типа сам крутись ....Большой ему привет...от меня...Если он такой...то накой он нужен...кукушка..

Аня, я вопрос про память не поняла.. про какую память идет речь? Что ты Душа и ты единое целое? Или про прошлые воплощения?

0

52

Знаю что ты любишь Толле, выложу отрывок , тем более что он к теме относится..

Момент Сейчас и прекращение страдания

Интервью Экхарта Толле

Каждое утро мы просыпаемся, выходим из своих сновидений и входим в состояние, называемое бодрствованием. Это нормальное для нас состояние характеризуется наличием непрерывного потока мыслей, большинство которых повторяются снова и снова. Так от чего же мы пробуждаемся, когда происходит духовное пробуждение? Мы пробуждаемся от отождествления со своими мыслями. Каждый, кто духовно не пробудился, полностью отождествлён со своим думающим умом и подчиняется ему — никогда не умолкающему голосу в голове. Этот мыслительный процесс является навязчивым: вы не можете его остановить — или, по крайней мере, так кажется. Кроме того, вы к нему привязаны: вы и не хотите его остановить, или, во всяком случае, не захотите до тех пор, пока страдание, порождаемое непрерывным ментальным шумом, не станет невыносимым. В непробуждённом состоянии не вы пользуетесь мыслями — мысли используют вас. Вы едва ли не одержимы мыслями, и эта коллективная обусловленность человеческого ума уходит корнями в прошлое на многие тысячи лет. Вы ничего не видите таким, как оно есть, — всё искажено и урезано ментальными ярлыками, концепциями, суждениями, мнениями и привычными реакциями. Ваше восприятие себя как личности сводится к истории, которую вы постоянно рассказываете самому себе. «Я и моя история» — вот к чему сведена ваша жизнь в непробуждённом состоянии. А когда ваша жизнь урезана до такой степени, ваше счастье никак не может быть продолжительным, потому что вы уже не вы.

Значит ли это, что, пробудившись духовно, вы перестаёте думать? Нет, конечно. На самом деле, тогда вы можете использовать мышление гораздо эффективнее прежнего, но понимаете, что у вашего Бытия есть глубина, полная жизни тишина, которая несопоставимо больше мысли. Это само сознание, а мыслящий ум — лишь его мелкая часть. У многих людей первым признаком духовного пробуждения является то, что они вдруг начинают осознавать свои мысли. Они, можно сказать, становятся свидетелями своим мыслям. Они перестают полностью отождествляться с умом, и поэтому начинают чувствовать в себе глубину, которой до этого не знали.

Для большинства людей духовное пробуждение — процесс постепенный. Оно редко случается внезапно. Когда так происходит, то обычно это бывает результатом очень сильного страдания. Как было у меня. Не один год я жил, то впадая в депрессию, то испытывая острую тревогу. Однажды ночью я проснулся в состоянии ужасного страха — такого сильного я никогда не испытывал. Жизнь казалась бессмысленной, пустой и враждебной. Она стала настолько невыносимой, что неожиданно мне в голову пришла мысль: «Я больше не могу жить с самим собой». Мысль повторилась несколько раз. Внезапно я отступил от неё, посмотрел на эту мысль, как она есть, и осознал её странность: «Если я не могу жить сам с собой, то меня должно быть двое — «я» и «сам», с которым я больше не могу жить». Возник вопрос, кто такой этот «я», и кто такой «сам», с кем я не могу жить. Ответа на этот вопрос не было, и моё мышление остановилось. На какой-то миг установилась полная внутренняя тишина. Вдруг я почувствовал, что меня втягивает в какую-то воронку или вихрь энергии. Меня охватил сильный страх, а тело начало трястись. Я услышал слова: «Ничему не сопротивляйся». Они как будто прозвучали у меня в груди. Я чувствовал, что меня втягивает в какую-то пустоту. Внезапно страх полностью исчез, и я почувствовал, что падаю в эту пустоту. Что было потом, я не помню.

Наутро я проснулся с чувством, будто только что родился. Всё казалось мне свежим, чистым и чрезвычайно живым. Всё моё существо было наполнено живой тишиной. Когда я в тот день бродил по городу, мир казался мне только что появившимся на свет, полностью лишённым прошлого. Я был изумлён умиротворением, которое я чувствовал внутри, и красотой, которую видел снаружи, даже в гуще автомобильного движения. Я больше не судил и не интерпретировал то, что воспринимали мои органы чувств, — комментарии ума почти совсем отсутствовали. С того дня я воспринимаю мир и взаимодействую с ним через тишину, а не через ментальный шум. Умиротворение, которое я ощутил в тот день больше 20 лет назад, никогда не покидает меня, хотя степень его интенсивности меняется.

В то время у меня не было никакой концептуальной основы, которая могла бы помочь понять, что со мной случилось. Спустя несколько лет я осознал, что пережитое той ночью острое страдание, должно быть, заставило моё сознание перестать отождествлять себя с несчастным собой, с тем страдающим «маленьким я», которое, по сути, было созданной умом фикцией. Это разотождествление, должно быть, было настолько полным, что само страдание сдулось, как надувная игрушка, у которой открыли клапан. И осталась моя истинная природа, вечное «Я ЕСТЬ» — сознание в чистом виде, каким оно было до отождествления с формой. Его можно также назвать чистой осознанностью или присутствием.

http://www.tolle.ru/interview4-endofsuffering.html

0

53

да ясно все Ли..читала я это...но как то не пробуждается..понимаешь...а живу то я сейчас...и надо же как то управлятся с жизнью до пробуждения...вот я и интересуюсь управление реальностями...Наша игра ..это не единственная игра во вселенной..можно играть по разному...Кроме того пробуждение уже существует в одной из реальностей ..ее нужно просто активировать..в этой реальности нет пробуждения...оно невозможно..только переходить в реальность где ты пробуждена..

0

54

Аня написал(а):

Кроме того пробуждение уже существует в одной из реальностей ..ее нужно просто активировать..в этой реальности нет пробуждения...оно невозможно..только переходить в реальность где ты пробуждена.

с этим я ещё не разбиралась...  :dontknow:  так что пока никаких мыслей... может кто ещё с форума скажет ..

0

55

Лилу написал(а):

Что ты Душа и ты единое целое? Или про прошлые воплощения?

Ну душа это все воплощения...короче инфа ...дискета...Дух вот кто играет..

0

56

Лилу написал(а):

с этим я ещё не разбиралась...    так что пока никаких мыслей... может кто ещё с форума скажет ..

ну может Бату..если прочтет..

0

57

Аня написал(а):

Ну душа это все воплощения...короче инфа ...дискета...Дух вот кто играет..

Аня написал(а):

ну может Бату..если прочтет..

да все пусть напишут.. тогда что то и сможет прояснится..

0

58

я все таки склонюсь к тому , что Душа не что иное , как энергоинформационная оболочка , накопитель опыта здесь и сейчас , и мне кажется , после ухода разрываемое по частям по эгрегориальной принадлежности . Дух - стержень , суть сущности , на который нанизывается необходимое знание , и не делим , т к часть единого целого

0

59

Путник написал(а):

Дух - стержень , суть сущности , на который нанизывается необходимое знание , и не делим , т к часть единого целого

Путник, по мне так вообще нет ни Духа, ни Души.. все есть Неделимое и целостное, То, что люди называют Богом.. а все остальное наша дуальность придумала.. но не претендую на истину..  А про параленьные реальности что скажешь?

0

60

Лилу написал(а):

нет ни Духа, ни Души.. все есть Неделимое и целостное, То, что люди называют Богом..

Знать ничего нет..............................А что есть?

Лилу написал(а):

остальное наша дуальность придумала..

АААААААААААААААААА Есть Бог и ............................ дуальность, которая придумывает всё остальное?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДУХОВНОСТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно