__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДУХОВНОСТИ


ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДУХОВНОСТИ

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Триглас написал(а):

АААААААААААААААААА Есть Бог и ............................ дуальность, которая придумывает всё остальное?

Привет Триглас) Я про то что мы почему то делим все.. Бога делим.. себя делим.. ладно мир дуален.. так в одних книгах есть Троица.. в других две составляющие это Абсолют и Душа.. в третьих учениях , все есть Бог.. я про это.. А ты что скажешь?

0

62

Лилу написал(а):

Привет Триглас) Я про то что мы почему то делим все.. Бога делим.. себя делим.. ладно мир дуален.. так в одних книгах есть Троица.. в других две составляющие это Абсолют и Душа.. в третьих учениях , все есть Бог.. я про это.. А ты что скажешь?

Извени - тут у тебя маненько каша.................Давай по порядку:
1. Всё есть Бог ........................ Да! Но он (Бог) затеял определённую игру, которую мы постичь полностью не можем..........................Ну и ладно!...........
2. Дуальность! Очевидно это элемент божественной игры. И нужен он для того чтобы пешки (мы - человеки), как участники игры, шевелились (стремились к познанию).
3. Троица! Это деление Единого Бога на три ипостаси........................не боле того. (Ты же тоже не всегда мягкая и пушистая).
4. Абсолют! Это всего лишь обезличивание Бога (Во многих религиях Бог - личность. А личность это всегда эмоциональные отклонения).
5. Душа........................Ну с Душой мы много разберались........................Можно разобраться отдельно.

0

63

Триглас написал(а):

1. Всё есть Бог ........................ Да! Но он (Бог) затеял определённую игру, которую мы постичь полностью не можем..........................Ну и ладно!...........

[взломанный сайт]  вот и я про это...

Триглас написал(а):

2. Дуальность! Очевидно это элемент божественной игры. И нужен он для того чтобы пешки (мы - человеки), как участники игры, шевелились (стремились к познанию).

и тут тоже унисон)

Триглас написал(а):

3. Троица! Это деление Единого Бога на три ипостаси........................не боле того. (Ты же тоже не всегда мягкая и пушистая).

а это уже отголоски нашей дуальности, по моему мнению.. мы же не можем себе представить что все кругом он и он един и неделим..

Триглас написал(а):

4. Абсолют! Это всего лишь обезличивание Бога (Во многих религиях Бог - личность. А личность это всегда эмоциональные отклонения).

Если он изначально , тот что не имел имя..  то кто его наделил телом и ликом?

Триглас написал(а):

5. Душа........................Ну с Душой мы много разберались........................Можно разобраться отдельно.

я пришла, когда вы уже закончили разбираться)) так что не успела)
Мне ещё интересно.. про Кундалини.. раз Кундалини это в христианстве считают Святым духом.. то где она хранится.. или откуда она нисходит.. или что это вообще.. прочла все темы тут.. но так и не пришла к пониманию..
и если Дух и есть Бог, то Кундалини это Бог.. тогда почему он как змея сидит в копчике? Если он вообще не сидит.. а находится в энергетической оболочке.. запуталась  :canthearyou:

0

64

Лилу написал(а):

ладно мир дуален

только наша реальность..ну еще какая то но есть и другие вариянты :rofl: Вобщем скорее всего дуальность это только наша игрушка и еще миров каких то но не всех..наверно есть и другие варианты..

Триглас написал(а):

. Троица! Это деление Единого Бога на три ипостаси........................не боле того. (

Какие стаси? :D

0

65

Аня написал(а):

Какие стаси? :D

Ипо.  [взломанный сайт]

0

66

Аня написал(а):

скорее всего дуальность это только наша игрушка

Не думаю так Анют...........Дуальность не игрушка в 3Д.....(возможно нам просто удобно так думать), но дуальное восприятие -это чистой воды искажение РЕАЛЬНОСТИ..! Но на всё счастье, рано или позже - это все человеки осознают..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДУХОВНОСТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно