__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » МУДЖИ


МУДЖИ

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

fire написал(а):

чего он добивается от людей, что он до них хочет донести?

Кто мы на самом деле.

+1

32

Лилу написал(а):

Марго, а он с тобой говорит ?

Нее......ОН делает всё что и "я"............  ;)    http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

+1

33

Лилу написал(а):

А какой ответ ты хочешь услышать?

Я никакого..я хотела чтоб ты поискала..того кто этого хочет...ведь хочет же кто то..а ты как всегда выкручиваешся...ответ как всегдв нужен тебе...Конечно когда Муджи весь ролик повторяет как попугай.НИЧТО..НИЧТО..НИЧТО..это мудрость..куда уж мне с моим глупым вопросом..

0

34

Марго написал(а):

Вить.....пожалуйста...В этой авторской теме - НЕ ФЛУДИТЬ..!!!

А в других авторских можна?

0

35

Лилу написал(а):

Он в простой форме говорит что не нужно ничего искать, когда и так ты в этом пребываешь..

Ты сама-то чувствуешь что ты в сердце пребывешь.........................а?

0

36

Аня написал(а):

НИЧТО..НИЧТО..НИЧТО.

Да уж - сколько глубины в этом........................НИЧТО.............................. Обсуждвющие сие напоминают мне умные лица, разглядывающие 123 грамма рамазанной чёрной краски, изображая глубину понимания и талдыча  "Да - квадрат Малевича это что-то.."........................ЭТО - НИЧТО!!!

0

37

Лилу написал(а):

Он в простой форме говорит что не нужно ничего искать, когда и так ты в этом пребываешь..

Нужно искать путь, способ осознать это ;)

0

38

Аня написал(а):

Я никакого..я хотела чтоб ты поискала..того кто этого хочет...ведь хочет же кто то..а ты как всегда выкручиваешся...ответ как всегдв нужен тебе..

Аня, ответ нужен только тому кто задает вопрос.. (т.е. тебе самой) а у меня нет вопросов.. да и задающий вопрос, уже заранее знает ответ, так как он уже созрел в его голове....

Триглас написал(а):

Ты сама-то чувствуешь что ты в сердце пребывешь.........................а?

Давно уже Триглас там пребываю... Путь к этому для меня был не простой, теперь правда все чувствуется и воспринимается в 1000 раз острее  но оно того стоило..  только многие это воспринимают как лоховство, как же в наше время для многих это не самое ценное приобретение )  :dontknow:

fedich написал(а):

Нужно искать путь, способ осознать это ;)

А что значит искать Путь? может мы про одно и тоже , но разными словами?

0

39

Лилу написал(а):

все чувствуется и воспринимается в 1000 раз острее  но оно того стоило..

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

40

Лилу написал(а):

Аня, ответ нужен только тому кто задает вопрос..

ААА вы смотрю..уже просветлели...помоему больше понтов..Мы хоть и не пророки...но и не дураки..

Лилу написал(а):

там пребываю

а чего то и незаметно...Ой не лги царю.. :rofl:http://s1.uploads.ru/t/giUSX.gif

0

41

0

42

0

43

Лилу
А вообще понравился мне Муджи, в своей нелепой вязанной шапке, в спортивной кофте, возле обшарпанной стенки. Хорошая декорация. Дурак не поймет, умный промолчит. Эзотерик выхватит этот момент. Вчера встречалась с девушкой она настоящий творец. Такие кельтские украшения делает, загляденье. Я её спросила, откуда она достает идеи. Она говорит что у неё это происходит в определенное время. Рука сама делает рисунки а потом она закупает через Интернет магазины фурнитуры и создает шедевры на уровне мастеров класса. У неё даже появились заказы. Я ей сказала, что бы она осторожна была со своим даром и вспомнила Муджи возле этой стены, как мы продаемся за офис и белый воротничок, теряя свой ДАР и предназначение.
Спасибо тебе Лилу  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  за Муджи, но я с ним всё равно в некоторых вещах не согласна.(длинный разговор, почему) Хотя он прав, прав, прав. На все 120% из 100%. Это я вчера поняла, пообщавшись с Творцами.

0

44

fire написал(а):

А вообще понравился мне Муджи, в своей нелепой вязанной шапке, в спортивной кофте, возле обшарпанной стенки

Это видео из "спонтанного разговора"? Есть там такой ролик, где они просто решили поговорить и сняли на камеру. Это не организованный сатсанг. Только это не декорцаия. Декораций как раз и не было. Это просто спонтанное общение, без материальной подготовки. Все очень-по простому.
http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

45

Тё-Ма написал(а):

Это не организованный сатсанг

Тё-Ма написал(а):

Все очень по простому

в этом и заключается сама ЖИЗНЬ.. всё очень просто и жизненно, без прикрас=украшений...здесь так же раскрыта и другая идея....человек может обойтись без излишества материального мира. Достаточно этой стенки, шапки и кофты подаренной возможно с чужого плеча. Это не важно для души и Духа. Всё есть суета сует и тлен, все эти дорогие гробы на которые мы горбатимся и за которые мы продаемся, теряя своё чистое
и истинное Я.... Темочка... живя в ненужных и глупых эмоциях...
и скажи, красавице Лере, что я ей письмо написала....:)

0

46

fire написал(а):

в этом и заключается сама ЖИЗНЬ.. всё очень просто и жизненно, без прикрас=украшений...здесь так же раскрыта и другая идея....человек может обойтись без излишества материального мира. Достаточно этой стенки, шапки и кофты подаренной возможно с чужого плеча. Это не важно для души и Духа. Всё есть суета сует и тлен, все эти дорогие гробы на которые мы горбатимся и за которые мы продаемся, теряя своё чистое
и истинное Я.... Темочка... живя в ненужных и глупых эмоциях...
и скажи, красавице Лере, что я ей письмо написала....:)

Ага, я тоже люблю простоту. А самое клевое это сатсанг на природе. Можно у костра. И у воды. Вообще круть.
Леруньке про письмо скажу.  [взломанный сайт]

0

47

Сорри, что без перевода...  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

0

48

Тё-Ма написал(а):

Все очень-по простому.

Тё-Ма написал(а):

они просто решили поговорить и сняли на камеру.

Эдакие простые люди - ходят, гуляют .................таскают с собой камеру (а вдруг захочется снять для потомков "просто разговор").

0

49

fire написал(а):

. всё очень просто и жизненно, без прикрас=украшений..

И у меня такая жизнь..................

fire написал(а):

..человек может обойтись без излишества материального мира. Достаточно этой стенки, шапки и кофты подаренной возможно с чужого плеча.

Нет недостаточно.................Ещё нужна камера для сьёмки, Интернет и компьютер чтоб всё это донести до нас..........................Кому и зачем нужно это доносить до меня - вот главный вопрос???????????

0

50

Тё-Ма написал(а):

Ага, я тоже люблю простоту. А самое клевое это сатсанг на природе. Можно у костра. И у воды. Вообще круть.
Леруньке про письмо скажу.

И я люблю простоту - беру удочку, рюкзак и иду на природу........................Сижу и медитирую...........................В этот момент мне плевать на все сатсанги, матсанги, фуфланги, ашрамы, варны, ятры, шраддхи................................ и прочие хорошие вещи...................................Я с Богом!!!

0

51

Триглас написал(а):

И я люблю простоту - беру удочку, рюкзак и иду на природу.

Хочешь, попробуй "будийскую рыбалку".
Берешь удочку. Крючок и наживку не надо. Закидываешь... И... всё. Ну можно еще на конце лески еды для рыбки, и еда и грузило, а то как закинешь без веса.... Но без крючка.  [взломанный сайт]

0

52

Триглас написал(а):

Эдакие простые люди - ходят, гуляют .................таскают с собой камеру (а вдруг захочется снять для потомков "просто разговор").

Даже если Муджи хотел (а он хотел) чтобы это засняли, это же хорошо. Он же делится. Просто тут нету организации как на традиционных встречах (сатсангах).

0

53

Света написал(а):

в этом и заключается сама ЖИЗНЬ.. всё очень просто и жизненно, без прикрас=украшений

Неа...прикрасы украшения...это класс!..И душа в восторге..от всего этого чуда...Не в том смысле..что она говорит..вау как дорого и круто..а она говорит..ой какое чудо..как красиво..ой а еще и так вот можна...и дух захватывает...Это люди делят на просто и не просто..для души все просто..и бал в замке и с удочкой...Она не оценивает понты..она впечатления любит..

0

54

Аня написал(а):

Неа...прикрасы украшения...это класс!..И душа в восторге..от всего этого чуда...Не в том смысле..что она говорит..вау как дорого и круто..а она говорит..ой какое чудо..как красиво..ой а еще и так вот можна...и дух захватывает...Это люди делят на просто и не просто..для души все просто..и бал в замке и с удочкой...Она не оценивает понты..она впечатления любит..

Тоже верно. Всё верно. И Света и ты - вы обе правы.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

55

Триглас написал(а):

.Кому и зачем нужно это доносить до меня - вот главный вопрос???????????

А никому не надо..... тут каждый решает сам......

fire написал(а):

А вообще понравился мне Муджи, в своей нелепой вязанной шапке, в спортивной кофте, возле обшарпанной стенки. Хорошая декорация. Дурак не поймет, умный промолчит. Эзотерик выхватит этот момент

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

fire написал(а):

Это я вчера поняла, пообщавшись с Творцами.

Свет, расскажи про это, если можно

Аня написал(а):

Неа...прикрасы украшения...это класс!..И душа в восторге..от всего этого чуда...Не в том смысле..что она говорит..вау как дорого и круто..а она говорит..ой какое чудо..как красиво..ой а еще и так вот можна...и дух захватывает...Это люди делят на просто и не просто..для души все просто..и бал в замке и с удочкой...Она не оценивает понты..она впечатления любит..

Мне кажется что Душе все равно, ... украшения для неё - стекляшка которую люди наделили ценностью..  смотрит она и смеется... как мы смотрим на детей которые играют ... для них стеклышко уже драгоценность, а фантик - особо ценная валюта...  Хотя иногда бывает вещь , порой нелепая, которая нам дорога как память, о каком то человеке или событии... Старый плюшевый мишка или первые ползунки нашего ребенка....  Но заметь и это только наша личная ценность, без наших восприятий это простая вещь.. Другой найдя это, просто выбросит...  Душа наша  же вечная, а мы преходящие...  как пришли в этот мир голыми, так и уйдем ничего не взяв материального с собой...  :dontknow:

0

56

Вчера наткнулась на НОВОГОДНЕЕ ПОСЛАНИЕ МУДЖИ (2012)  (ролик, кому интересно, ниже... там можно и субтитры включить русские)

Однако я хочу поговорить о моменте, когда вы находитесь на краю того, что считаете собой. И это может ощущаться, как будто вы вот-вот упадете в пропасть или что то вроде того.  Именно здесь многие люди поворачивают назад. Они хотят вернутся туда, где как им кажется, безопасно. Но там небезопасно. В эгоистичном уме не существует безопасного места. Есть лишь идея безопасности. А в истинном уме нет никакой опасности или безопасности. Он не работает таким образом. В истинном уме, в истинном сердце нет уязвимости. Такие качества просто не появляются. Но когда наступает момент, где вы чувствуете, что сейчас ваша жизнь взорвется – до предела присутствуйте и не упустите этот шанс. Вот что я хочу вам сказать. Потому что умом вы интерпретируете это так, будто с вами должно случиться что то ужасное. Будто наступает то, чего вы боитесь больше всего. И вы думаете, что это проклятие и не видите что это благословение. Почему мы не видим, что это благословение?  Потому что мы идентифицируемся с аспектом нас, который уязвим. Он даже не является подлинным аспектом. Все это –ложь. Но она основана на индивидуальности и обусловленности, образовании, пропаганде. «Я», которое сформировано этими суевериями, чувствует себя уязвимым.  И это определяющий момент когда вам даётся возможность отделится от нереального и обрести реальное. Потому что пока вас устраивает ваше чувство отожествления, вы не выйдите за его пределы. И если вы не выйдите за его пределы, вы никогда не освободитесь от лжи и никогда не обретете истину. Существует время, когда человек может узнать об этих вещах. Время узнать об этих вещах, это когда у вас есть сила превзойти их. Нехорошо сообщать эти вещи, когда у человека ещё нет силы их превзойти. Это только приведет к подавленности. Но поскольку вы находитесь на стадии, когда можете превзойти что угодно, мне представляется очень благоприятным рассказать вам об этих вещах.

0

57

Ум – это незаконнорожденный ребенок. В Индии говорят, что это все равно как пытаться наказать ребенка бесплодной женщины . Вы скажете: «Как может существовать ребенок бесплодной женщины? Ведь это означает что у нее не может быть детей». Вот таков ум. Он не существует. Но он существует у вас в уме, потому что вы верите в него. И до тех пор пока вы находитесь в невежестве и не знаете, что такое бесплодная женщина, вы продолжаете верить, что это сын бесплодной женщины.
Но вернемся к этому моменту. Вам кажется, что вы потерялись. И вот когда вы ощущаете себя потерявшимся и беспомощным, когда вы в полном замешательстве и не знаете что предпринять, и ваша жизнь находиться в подвешенном состоянии,  именно в такой момент вам надо стать очень-очень тихими внутри и пустыми от своего «я», потому что есть шанс, что вы встретите бога в этот момент. Вы разрушите все границы, если не будете держаться за руку своего ума. Вы должны пройти сквозь этот барьер. Это будет моим новогодним посланием (смеётся) для всех. Потому что очень часто мы живем в панике и чуть ли не просим пощады у своего ума. Но ум ваш не проявит к вам жалости. И также вы должны знать, что вы не нуждаетесь в жалости. Вы подлинный- не нуждаетесь в жалости.  Но мы ещё недостаточно зрелы, чтобы принять это послание. Мы все ещё будем чувствовать беспомощность, потому что так глубоко привязаны к этому телу, уму, личности, чувству отожествления.
  Даже услышав истину, мы не можем понять это послание. Мы не можем удалить грязь обусловленности своего Бытия. И как узнать с какой стороны вы находитесь? Вам нужен кризис. Когда наступит кризис, вы увидите, куда будете бежать. Когда придет кризис, вы побежите туда, где будете чувствовать себя в наибольшей безопасности. Побежите ли вы в полицию? Или к вашему любимому человеку? Побежите к своим родителям или броситесь под кровать? Побежите в церковь? А некоторые люди становятся очень спокойными. И тогда вы узнаете, чему вы преданы в своем сердце. Куда вы направитесь? Когда будете делать последний вздох, где вы захотите быть? Вот так.

Про Ум, не понимаю... или понимаю не до конца... или Ум мой не хочет понять про него же... Запуталась...  :hobo:

0

58

Лилу написал(а):

без наших восприятий это простая вещь

Ли..просто у нас разные представления об игре..У меня ощущение что смешались реальности...тут все представители...А может это пограничная часть..откуда все разлетаются в разные реальности...Для меня смысл и есть эти впечатления..

Лилу написал(а):

как пришли в этот мир голыми, так и уйдем ничего не взяв материального с собой...

Это мы еще посмотрим..

0

59

Аня написал(а):

и..просто у нас разные представления об игре..У меня ощущение что смешались реальности...тут все представители...А может это пограничная часть..откуда все разлетаются в разные реальности...Для меня смысл и есть эти впечатления..

Ань, игра одна.. а представления.. это наши иллюзии в которых мы пребываем ) пора уже Пробудится и не гадать...  [взломанный сайт] 

Аня написал(а):

Это мы еще посмотрим..

Как ты себе представляешь обратное?

0

60

Лилу написал(а):

, игра одна.

что значит одна..?

Лилу написал(а):

Ань, игра одна.. а представления.. это наши иллюзии в которых мы пребываем ) пора уже Пробудится и не гадать...   

Как ты себе представляешь обратное?

Я не гадаю..мой выбор совсем другой...просто ты свой считаешь единственно крутым...и не слышишь других...

Лилу написал(а):

Как ты себе представляешь обратное?

Я то представляю...потому что у меня на этот счет нет ограничений...возможно или невозможно...я знаю точно невозможное возможно...Ты выбираешь выйти из игры..а я выбираю и то и другое...через смещение сознания..Я писала это уже...Ты же не умираешь..ложась спать..но сознанием смещвешся в другую реальность...Умирать нечему..это раз..во вторых..мы каждое мгновение рождаемся и умираем..так быстро что не замечаем...А смерть тела(как мы ее видим) это лишь прога смерти..растянутая..как нам кажется во времени...ее убрать и все...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » МУДЖИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно