__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Пелевин о ФОРМЕ и остальном


Пелевин о ФОРМЕ и остальном

Сообщений 841 страница 870 из 1046

841

Марго написал(а):

Хрен бы с ними, с великими истинами. Мы ведь им совсем не нужны. Так зачем они нам?

Философия....
Что такое Хрен?.... наверное это растение. Что такое истина?.... наверное не материальное, информационное предположение. Вопрос, как можно материальную траву, соединить с не материальным...?
Что такое Мы? и что относительно нас, можно определить как нужное нам или не нужное?
Плывет бревно по реке. Хрен бы с ним....плыл тоже... Но если его нет, то как определить, нужен ли этот хрен бревну? А если на бревне или рядом, плывет хрен... то опять же, нужен ли он бревну, или бревно ему? Мы то можем определять только факты, плывет бревно с хреном или без... Более того... и нам лично это тоже не нужно, определять.... но мы определяем, исполняя наше предназначение...-наблюдать реку по которой плывет бревно с хреном.

EXOID написал(а):

Как то это по крестьянски доходчиво

А ты спроси... нахрена это всё нужно Пелевину? Или философия Словокрылу? Но это по факту Есть в Есть.... Или как бревно на реке....
Плывут по реке три бревна... Пелевин, Словокрыл и Экзоид... Но нахрена это им надо? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Доходчиво?

0

842

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Lily написал(а):

    Просто человек, с высоты своей колокольни, не думает сколько животных умирает от голода, болезней и несчастных случаев...

А что об этом думает бревно, с его высоты?... ах да... пока не бревно, а сосна или дуб... которые в среде эволюции станут бревнами...сплавляемыми по реке.

На программы похоже .. например повторами по кругу.

0

843

- Мы существуем в виде памяти о своих прежних состояниях. Единственное отличие мертвых от живых в том, что в мертвых нет луча, способного эту форму осветить.
____

Бэтман Аполло

http://sg.uploads.ru/t/yUlpX.jpg

0

844

―А в чем техника?
―Я ведь уже сказал. Ты смотришь на другого человека и понимаешь, что он сражается с жизнью из последних сил, и совсем скоро его не станет. И это касается десятилетнего так же, как и семидесятилетнего. И ты просто приходишь ему на помощь и делаешь так, чтобы из-за тебя его жизнь хоть ненадолго стала лучше… Вот и все. Представляешь, если бы так жили все?

Бэтман Аполло

+1

845

Откуда все берется.

Из тебя самого. И докажу очень просто. Что есть все это? То, что ты видишь, слышишь, чувствуешь и думаешь в сей миг, и только. Такое сотворить мог только ты, и никто больше, ибо видят твои глаза, слышат твои уши, чувствует твое тело, а думает твоя голова. Другие увидят иное, ибо их глаза будут в другом месте. А если даже узреют тоже самое, размышлять об этом станет другая голова, а в ней все иначе.

Иногда еще болтают, что есть «мир вообще», который один для всех. Отвечу. «Мир вообще» — это мысль, и каждая голова думает ее по разному. Так что все по любому берется из нас самих.

0

846

Марго написал(а):

―А в чем техника?
―Я ведь уже сказал. Ты смотришь на другого человека и понимаешь, что он сражается с жизнью из последних сил, и совсем скоро его не станет. И это касается десятилетнего так же, как и семидесятилетнего. И ты просто приходишь ему на помощь и делаешь так, чтобы из-за тебя его жизнь хоть ненадолго стала лучше… Вот и все. Представляешь, если бы так жили все?

Рейки? Кстати Бата...Рейки...Экз Экз!!!, ты, на правильном пути))

+1

847

Попробую читать Generation П ... книжка случайно попалась..

Отредактировано EXOID (10-04-2019 03:23:03)

0

848

прочитал 33% книги .. ничего
нового не нахожу .. сказывается искаженное рамта эзотерикой сознание.напитавшееся всякой эзотерической ересью  . хм хм .. не ,ну правда .. очень скучно ..

Отредактировано EXOID (10-04-2019 03:25:30)

0

849

EXOID написал(а):

Попробую читать Generation П

"фудзи" начни читать :glasses: ..я вот со вчерашнего дня погналаа...круть вообще!

_____

Вот если бы можно было усилить оргазм до полной невыносимости, заполнить им все тело и душу, убрать из него судорожную суетливость и заменить неподвижным спокойствием, а потом растянуть на час или два, получилось бы нечто…
____
Тайные виды на гору Фудзи

0

850

Марго написал(а):

EXOID написал(а):

    Попробую читать Generation П

"фудзи" начни читать :glasses: ..я вот со вчерашнего дня погналаа...круть вообще!

_____

Вот если бы можно было усилить оргазм до полной невыносимости, заполнить им все тело и душу, убрать из него судорожную суетливость и заменить неподвижным спокойствием, а потом растянуть на час или два, получилось бы нечто…
____

Не не я так не могу...50% книги бросить?...все таки историческая тематика.
Но следующая конеш фудзи.

0

851

Вот вам фантастика на яву !     Проверить закон делимости Духа и мысли можно так .    Настраиваем телефон звонка на монотонную легкозапоминающую мелодию ( лучше как звонит стационарный телефон ) .  Нужна настороженная тишина . Сердечное ожидание и сосредоточение ( возрастающее ) . Ярко визуализируем мелодию вызова ( достаточно запомнить начало ) , воображением , посылая мысль : " Звонить ! " .  Где - то в течении пяти минут должно получиться .   Яркость воображения , решающую роль .      После этого , взять мысли свои под контроль , они способны легко материализовываться !  Ключ к магии !

0

852

EXOID написал(а):

Не не я так не могу...50% книги бросить?...все таки историческая тематика.

не..не..Конечно же продолжай. Генерейшен -потрясная книга..можно сказать онтология Просто мелькнула мысль, что не зашла, что оказалась для тебя натужной..
_______

исследователь истины
соррь пожалуйста, но эта тема исключительно для цитат из романов Пелевина. Она моя персональная, и иное здесь не допущу  :glasses: Только по теме.
Спсиб за понимание 8-)

0

853

Пошлость собственной мечты была так заметна, что Таня понимала: даже мечтать и горевать ей приходится закачанными в голову штампами, и по­другому не может быть, потому что через все женские головы на планете давно проложена ржавая узкоколейка, и эти мысли — вовсе не ее собственные надежды, а просто грохочущий у нее в мозгу коммерческий товарняк.

___
фудзи

+1

854

Марго написал(а):

мелькнула мысль, что не зашла, что оказалась для тебя натужной..
.

Эт 20 лет назад бы по читать .. тогда вау эффект был обеспечен..

0

855

– Ты знаешь откуда берётся протест? Этот мир – мир страдания. Любая радость в нем мимолетна. Она берет начало в боли и растворяется в ней. Но люди находятся в постоянном окружении образов счастья. Ритуал потребления учит человека изображать восторг от того, что по сути является навязанной ему суетой и мукой. Все массовое искусство обрывается хэппи-эндом, который обманчиво продлевает счастье в вечность. Все другие шаблоны запрещены. Вроде и дураку понятно, что за следующим поворотом дороги – старость и смерть. Но дураку не дают задуматься, потому что образы радости и успеха бомбардируют его со всех сторон. Но на самом деле счастье – лишь блесна. Анимация на экране, свисающем с прибитого к голове кронштейна. К этому экрану приблизиться невозможно, потому что куда бы ты ни шел, экран будет перемещаться вместе с тобой.
– Вы хотите сказать, счастливых людей вообще нет?
– Есть временно счастливые. Ни один человек в мире не может быть счастливее собственного тела. А человеческое тело несчастно по природе. Оно занято тем, что медленно умирает. У человека, даже здорового, почти всегда что-нибудь болит. Это, так сказать, верхняя граница счастья. Но можно быть значительно несчастнее своего тела – и это уникальное человеческое ноу-хау.


http://sh.uploads.ru/t/9KPnu.jpg

0

856

Марго написал(а):

Не не я так не могу...50% книги бросить?...все таки историческая тематика.

В прошлом году топил баню книгами... Беру в руки Том тайной доктрины... смотрю на него....А как он меня когда то увлекал... А теперь пригоден только для того, что бы извлечь из него толику энергии тепла в печи. Я жалею время потраченное на всю эту лабуду?..... Нет конечно... Раз мир так устроен, что сначала во времени надо познать то, что бы потом определить, что это такое, и нафиг нужно и кому? И что всё проявляется не зря и не просто так... Кому то-чему то, зачем то, всё это надо.... И если покупал эти книги, то не зря... Как минимум, их ждала в будущем именно эта, банная печь.
Книги, это костыли, кумиры и идолы. Из за них, не замечаешь главную книгу. Книгу Вселенная, земля... книгу информации что окружает тебя вокруг всегда. А это куда более "крутая" книга...Жизнь.
Выплюнь сиську, ты уже вырос из этого возраста. Выкинь книги, начни думать "Сам". Может и осознаешь когда то, что и думаешь не сам.

+1

857

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Марго написал(а):

    Не не я так не могу...50% книги бросить?...все таки историческая тематика.

В прошлом году топил баню книгами... Беру в руки Том тайной доктрины... смотрю на него....А как он меня когда то увлекал... А теперь пригоден только для того, что бы извлечь из него толику энергии тепла в печи. Я жалею время потраченное на всю эту лабуду?..... Нет конечно... Раз мир так устроен, что сначала во времени надо познать то, что бы потом определить, что это такое, и нафиг нужно и кому? И что всё проявляется не зря и не просто так... Кому то-чему то, зачем то, всё это надо.... И если покупал эти книги, то не зря... Как минимум, их ждала в будущем именно эта, банная печь.
Книги, это костыли, кумиры и идолы. Из за них, не замечаешь главную книгу. Книгу Вселенная, земля... книгу информации что окружает тебя вокруг всегда. А это куда более "крутая" книга...Жизнь.
Выплюнь сиську, ты уже вырос из этого возраста. Выкинь книги, начни думать "Сам". Может и осознаешь когда то, что и думаешь не сам.

мне ее не дали бы сжечь ) в читальном зале с ней спал и библиотекари
наверно думали что я в медитации  :D а мне просто спать негде было.

0

858

И ведь многие оккультники купили бы старый переплет..солидный..
но выбросил чтобы не участвовать в ересничестве  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif   [взломанный сайт]  взвешенный поступок.

0

859

Марго написал(а):

Но можно быть значительно несчастнее своего тела – и это уникальное человеческое ноу-хау.

То есть пути к возрождению вообще нет?

0

860

– Общая идея примерно следующая – человек, если рассмотреть его трансформацию во времени, похож на… Вот, знаете, есть такая расхожая картинка, изображающая эволюцию – сначала согнутая обезьяна, потом человекообразная обезьяна, потом прямой человек с дубиной, потом согнутый человек с папочкой и совсем уже скрюченный у компьютера…

– Знаю.

– Примерно так же мы эволюционируем и в рамках отдельной жизни. Наша личность в своем развитии проходит через множество стадий. И трагизм… ну, не трагизм, а своеобразие нашей судьбы в том, что самые сильные и мучительные желания посещают нас, когда мы еще не распрямили спину до конца. А когда у нас в руках появляется наконец папочка с деньгами и мы действительно можем себе кое-что позволить, нам…

– Ничего уже не хочется, – вздохнул Федор Семенович. – Было нечего надеть, стало некуда носить.

фудзи

Отредактировано Геннадич (15-04-2019 10:45:23)

0

861

Рэнди Варан написал(а):

пути к возрождению вообще нет?

к возрождению чего именно.. Ренди? :unsure:

0

862

http://sh.uploads.ru/t/FqikP.jpg

0

863

Геннадич написал(а):

самые сильные и мучительные желания посещают нас,

Один из миллиона... человек, обратит внимание на суть и смысл этого слова. Остальные 999 999 человек, скажут - Я Сам внутри себя рождаю мысли и желания.
Именно по этому, эти 999 999 не могут понять того, кто не мыслит как личность... Но всех творит одно инфо поле.

0

864

«Сороколетие не является рубежом,
если вы его таковым не делаете сами.

Ум не имеет возраста — когда вы ни о чём не думаете,
вы такого же возраста, как Вселенная: ровно один миг.
Всё остальное появляется тогда, когда сансара включает свои хард-диски.
В теле не происходит ничего, что было бы как-то связано с этой датой. Всё зависит от того, какой на вашем спидометре личный пробег, как вы эксплуатировали свою машину, на каком бензине, с каким маслом и так далее.
Аналогия полная.
Тело — это просто машина, в которой вы ездите по этому миру. Если относиться к физической машине бережно, она будет долго работать.

С другой стороны, если всё время держать её в гараже, на фиг тогда она нужна?»

0

865

Марго написал(а):

как вы эксплуатировали свою машину, на каком бензине, с каким маслом и так далее.

Купи самое крутое!...-Денег нет. А что бы были, надо эксплуатировать на износ, свою же машину. Это замкнутый круг, не зависимый от личности, играющей роль жизни этого тела.
Смотришь ролики по телевизору... Оказывается ничего из того, что продают из жрачки в магазинах, жрать нельзя! Но что бы жить, надо жрать. Как быть?
Почему в ДНК стоит прога ограничения жизни? Почему чел имеет именно такое устройство тела, что ему надо жрать?... и не всё подряд, ибо многое вредное для тела.

Марго написал(а):

Ум не имеет возраста — когда вы ни о чём не думаете,

Согласен. Но что такое Ум?... Ум личностный, или есть Ум иной... Вселенский? И нафига он нужен? Что создало Ум и зачем?

ВИИКИПЕДИЯ

Ум — это совокупность способностей к мышлению, познанию, пониманию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения кем-либо. Ум определяется ощущениями, эмоциями, пониманием, памятью, желаниями, индивидуальными особенностями и мотивами, а также подсознанием.

Как видите, тут определение СВОЙСТВ личности. Но не сказано ГДЕ находится Ум? Как он зарождается? Ведь для работы Ума, нужна инфо база. Вот у моей внучки, она очень мала (8-9 месяцев, набора информации извне.) Какой Ум у неё? Какой у меня? А "меня" это тела?... или не тела? И кто создал такую систему в человеке? Тоже какой то Ум? И "наумничал" смертного, похотливого человека.... а если анализировать, то вовсе не САМО-Умного. Ибо при наблюдении за людьми, никто не может за счет Ума личности измениться. Изменить своё личное восприятие мира, даже с опорой на факты и науку с логикой. И  "ЕСЛИ ЛОГИКА И АДЕКВАТ мешают и противоречат чувствам " мне так хочется"... то в топку кидают именно логику, адекватность и науку. И торжествует позиция " Я так Хачу!""

0

866

МОЩНО!!!!!!
____

Главнейший ужас в том, что все состояния ума, рисующие наш мир и нас самих, длятся лишь короткий миг и тут же исчезают. И никогда в жизни, слышишь, никогда нас не будет ждать что-то другое, надежное и крепкое.

Любой человек, сосредоточенно понаблюдавший за собой несколько минут и ясно увидевший, как сменяют друг друга беспокойные, глупые, тревожные мысли, уколы телесного дискомфорта, непонятно откуда приходящие импульсы воли, отчаяния и надежды, играющие нашим телом и рассудком в футбол, уже знает про жизнь все.

Все вообще. Понимаешь ли ты значение этих слов?

В ней не будет ничего иного. Никакого величия духа, никаких равнин счастья, никаких бездн отчаяния, о которых талдычит классика. А только вот это же самое перетекание обломков одной распадающейся секунды в другую.

Человеку этого не преодолеть никогда.

Любое переживание завершается в тот самый момент, когда мы его осознаем, и сменяется другим. Нет никого, с кем это происходит – есть лишь сами переживания. Вернее, их уже нет, как нет тех искр, которые высекал когда-то из зажигалки саядо Ан.

Ни одно из переживаний не имеет ценности и смысла, потому что его ценность и смысл исчезают вместе с ним.

Сразу же.

Это значит, что прекрасных мгновений нет. Хотя бы по той причине, что ни одно из них не остановится, как ни проси. Любое мгновение предаст, и мы – это просто череда обреченных мгновений. Кажется, это так ясно и очевидно – но ведь никто не понимает. Не понимал и я сам.

Я склеил из двух знаменитых древних изречений универсальную земную мудрость на все времена:

Ты есть это. И это пройдет.

Главный, страшный секрет кольца Соломона в том, что надпись «и это пройдет» описывает вовсе не сменяющиеся радости и беды, сытые и голодные годы, семейные неурядицы и прочий макроконтент. Нет. Эта надпись очень точно объясняет функционирование реальности на частоте около десяти герц. Или даже двадцати. Отслеживать распад мироздания быстрее я просто не успевал.

Мы не помним, что так было всегда. Мы не понимаем, что всегда будет только так. Нет, в нашей моментальной вечности мы, как медузы и слепые черви, все время находимся в начале нового многообещающего путешествия к абсолютному гормональному счастью по веселой сказке, которую нам рассказывает добрый дедушка мозг.

И ведь не скажешь, что от мирского человека что-то скрыто. Мы все ежедневно видим этот узор распада – просто на других масштабах фрактала.
____
фудзи

0

867

В действительности ум не существует ( он ничего изначально не знает ) . Ум находиться в сердце !  ( источники Саи Бабы ) http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/swear.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/swear.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/swear.gif

0

868

исследователь истины
Мы плаваем, как поплавки в уме

0

869

Мы почему-то думаем, что «жизнь» должна опираться на органику, на разных червей и обезьян, ползающих по поверхности громадных каменных шаров. И других вариантов мы просто не видим. До такой степени, что у нашего Бога есть свойственный приматам волосяной покров — борода, за которую его то и дело хватают отважные человеческие мыслители.
Но «жизнь» — это просто переживание ограничений и обязательств, накладываемых материей на сознание. Сцепление одного с другим на некоторое время. И происходить это сцепление может любым способом, какого только пожелает сознание, выдумавшее эту самую материю для своего развлечения.

фудзи

+1

870

Геныч.... в твоем посту противоречия.
1. В начале пишется с Убеждением что человек Думает...-рождает мысли Сам...

Геннадич написал(а):

Мы почему-то думаем,

В конце идет размышление, что по смыслу... Мир создан кем то-чем то именно таким...

Геннадич написал(а):

какого только пожелает сознание, выдумавшее эту самую материю для своего развлечения.

То есть... Если вселенную создало некое Сверх сознание, и именно такой... То и тебя в ней и других людей и животных, инопланетян,и всё... создало тоже именно такими, какие вы-мы-всё нужно этому сознанию. И даже мысли которые входят в нас СВОЕВРЕМЕННО по сценарию, тоже создало это Сверх сознание, а не мы. Раз мы Творения, то мы только творения, и именно такие какими нас создал Творец.
А какие мы??? Если мир создан Мыслью (Словом) То из чего состоит эта "Мысль"..... Ложим это понятие под микроскоп, и находим много вариантов и векторов из чего и как и внутри чего состоит скажем любой человек. И сотни гипотез верны и истинны, только когда соединишь их все вместе, в одно целое. Вот тогда и афигеваешь, определяя возможности этого "Высшего сознания"-Творца.
А мы как творения, ну очень низки в сознании и осознании. Осознаем лишь незначительный мизер мироустройства, но почему то мним, что венцы творения и чуть ли не СО-Творцы...-бред.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Пелевин о ФОРМЕ и остальном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно