__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Пелевин о ФОРМЕ и остальном


Пелевин о ФОРМЕ и остальном

Сообщений 1021 страница 1046 из 1046

1021

С возрастом - от этой информации в голове такая каша, при условии что ты все-же состоялся в восприятии других и должен поддерживать это состояние ну конечно с поправкой на возраст.)

0

1022

"Почему-то мне вспомнился анекдот про собачью выставку. Собаки ходят перед судья­ ми по кругу и повторяют: «Я эрдель-терьер, я эрдель-терьер», «Я доберман-пинчер, я до­ берман-пинчер», «Я трансгендерная архатка, я трансгендерная архатка». А дворняжка идет между ними и объясняет: «А я сюда поссать пришла». Вот и я такая дворняжка на собачей выставке вашего мира..."
"Непобедимое Солнце"
___________________
😆😆😆
Да, так.
Куда девается всё это, когда приходит время умирать?

Отредактировано Талгат (09-10-2022 16:21:56)

+1

1023

Марго написал(а):

– Видишь вот этот стул?
– Да, – ответила Сара.
– Чтобы увидеть его, ты должна сначала его опознать. Найти в своей голове подходящий шаблон.  Пока шаблон узнавания не обнаружен, это восприятие даже не поднимется к поверхности твоего сознания.

Не соглашусь...
Всё наоборот...

Ты сначала видишь, а потом опознаёшь то,что видишь
Вот тогда и перебираешь все шаблоны, чтобы найти похожий...

А то, что приведено в цитате - это скорее поиск того ,что ты хочешь увидеть....
примеряешь шаблон к окружающим предметам, чтобы найти тот предмет, который ты ищешь...

+1

1024

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это физическое определение. С позиции нейрофизиологии. Там говориться примерно так.
-" Человек видит мозгом. Ту картинку, которую создаст гипофиз ИЗ.... поступающей информации через скажем глаза. Которая проходит по нейронам в гипофиз, и там.... Происходит синтез поступившей информации с информацией из личной "памяти".

Юра! Что-то ты не то говоришь...
Совсем не то...
1.Нейрофизиология вообще такого не может говорить! Априори...
   Поинтересуйся, что именно изучает нейрофизиология,а не используй домыслы ,основанные на бреде Савельева и Черниговской....
2.Человек видит не мозгом,а глазами
   А мозг лишь обрабатывает полученное....
   Затылочной частью головной коры....
3. Гипофиз вообще-то железа внутренней секреции, и к зрительной информации не имеет никакого отношения!
   Гипофиз вырабатывает гормоны!
 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру квантовая механика утверждает что мир это иллюзия.. это информационная волна, которая рисует всю вселенную и тебя в ней как восприятие наблюдателя-не делателя. И всё зависит от информации в этой волне. Как нарисует, так и будет. То есть НЕТ материи.... только иллюзия, которая трансформируется в частицы восприяия как то упорядоченно и последовательно. По сути кв. механика подтверждает информацию из Адвайты.

1.Квантовая механика такого бреда об иллюзорности мира никогда не говорила
   Если ты считаешь, что я не права - дай научный источник из квантовой механики ,где это утверждается...
   Именно из квантовой механики,а не из псевдонаучных спекуляций....
2.Квантовая механика .исходя даже из названия, изучает движение микрочастиц. Движение!
   А не информационную( эко загнул!) волну иллюзии!
   Якобы , чего-то там ещё и рисующую...
3.Квантовая механика - теоретический раздел физики,пытающийся описать поведение(движение) на квантовом уровне.
   Почему квантовом?
   Да потому,что при перемещении элементарных частиц и их взаимодействии выделяется энергия....Порционно...Квантами...
4.И вся эта механика густо замешана на теории вероятности,т.е. на случайных процессах.
   Так что здесь никуда не прилепишь всю твою завершённость и предопределённость...
   Здесь правит Случай!!!
5.Волна тоже ,как горбатый возле стены...
   Частицы ведут себя порою,как волны...Понимаешь? Ведут! Частицы!
   Это, как например человек..
   Идёт от одной точки(начальной) до другой(конечной)...
   Если путь по ровной поверхности, а человек трезв - движение происходит по прямой(т.е. по кратчайшему пути)...
   А стоит ему быть подвыпивши , движение приобретает волнообразность(человека шатает из стороны в сторону)
   Разве человек становится волной? Или он,как частица(тело) движется как волна?Не переставая быть частицей!..
6.Вся эта волнообразность частиц, подчиняясь стохастическим законам вероятности(когда вероятность суммируется)собираясь на
   макроуровне(нашем материальном мире) в макробъекты(тела) переходит в подчинение другой механике - классической!
7.И Адвайта,как иллюзорное учение к квантовой механике также никаким боком....
   Адвайта - это по сути иллюзия о человеческих глюках...
   Укуренные и не такую адвайту расскажут...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если считать что мир состоит из материи.

Так другого  мира и нет.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или Будда говорил о сеединном пути, не отрицая ничего и не утверждая ничего.

Юра,ты хоть в курсе что есть срединный путь?
На языке общенародном - это значит: " живи, и не бросайся из крайности в крайность"

Весь остальной мусор комментировать не буду - утомительно, и бесперспективно
Иначе весь разговор пойдёт по такому пути:

Те, кто водят хороводы — хороводоводы.
Те, кто изучают творчество хороводоводов — хороводоводоведы.
Те, кто любят читать хороводоводоведов — хороводоводоведофилы.
Те, кто ненавидит хороводоводоведофилов — хороводоводоведофилофобы.
Те, кто поедает хороводоводоведофилофобов — хороводоводоведофилофобофаги.
Те, кто ведет борьбу с хороводоводоведофилофобофагами — антихороводоводоведофилофобофаги.
Те, кто выдает себя за антихороводоводоведофилофобофагов -квазиантихороводоводоведофилофобофаги!!!

Отредактировано ИСТИНА (10-10-2022 11:48:18)

+1

1025

ИСТИНА написал(а):

Иначе весь разговор пойдёт по такому пути:

Те, кто водят хороводы — хороводоводы.
Те, кто изучают творчество хороводоводов — хороводоводоведы.
Те, кто любят читать хороводоводоведов — хороводоводоведофилы.
Те, кто ненавидит хороводоводоведофилов — хороводоводоведофилофобы.
Те, кто поедает хороводоводоведофилофобов — хороводоводоведофилофобофаги.
Те, кто ведет борьбу с хороводоводоведофилофобофагами — антихороводоводоведофилофобофаги.
Те, кто выдает себя за антихороводоводоведофилофобофагов -квазиантихороводоводоведофилофобофаги!!!

😆😆😆👍

0

1026

Не дооцениваете вы Юру он скажет бесконечности нет, и в этом и завершенность и развитие, вот такой гуру я его понимаю , хотя конечно воды много - это его стихия.)

0

1027

ИСТИНА написал(а):

2.Человек видит не мозгом,а глазами
   А мозг лишь обрабатывает полученное....
   Затылочной частью головной коры....

Правильно на счет обработки в гипофизе. Но глаза, ни что иное как устройство приема зрительной информации, непосредственно подключенное к мозгу. И это как одна система. А то смотря через очки... ты тоже скажешь что видят очки а не мозг.
2. Человек ослеп. Но информация имеется в базе мозга. И мозг опираясь на другие органы восприятия, порождает в мозгу "ЗРИТЕЛЬНУЮ" картинку. Или сняться сны... тогда глаза не при чем. Мозг порождает всё мыслимое и не мыслимое... Выпил литр водки и увидел белочку...- А белочки то и нет. Она порождается нервной системой и синтезом информации в мозгу.

ИСТИНА написал(а):

Гипофиз вырабатывает гормоны!

Не важно. Ты слишком конкретизируешь. В любом случае, гипофиз участвует в синтезе. Удали его.... и чел не сможет воспринимать и синтезировать информацию.

ИСТИНА написал(а):

1.Квантовая механика такого бреда об иллюзорности мира никогда не говорила
   Если ты считаешь, что я не права - дай научный источник из квантовой механики ,где это утверждается...
   Именно из квантовой механики,а не из псевдонаучных спекуляций....

Ну.... ты не предлагай искать в учебниках. Забей в ютубе "Эксперимент "две щели". В ютубе даже детский ролик есть по эксперименту.

ИСТИНА написал(а):

2.Квантовая механика .исходя даже из названия, изучает движение микрочастиц. Движение!
   А не информационную( эко загнул!) волну иллюзии!
   Якобы , чего-то там ещё и рисующую...

Мммда.... Вообще ты много полезной информации пишешь. Спасибо.
И ты права. Движение частиц. Но дуал всегда предполагает вторую сторону.  Где частицы чем то и в чем то в среде чего то, для чего то проявляются. Причем на короткий миг-сиг иллюзорного времени. Прчем человек даже физически, не может увидеть частицы в этот сиг времени. Ибо физика и нейрофизиология доказывают, что процесс восприятия движущейся информации мозгом требует определенного количества ВРЕМЕНИ. И то что ты называешь "Вижу" уже ушло в иллюзию прошлого на миг или сиг иллюзии времени. Его не вернешь. Аналогично не можешь видеть информацию из иллюзии будущего, так как в чстицах она ещё не проявилась.
Вывод. Твой мозг или ты, всегда видишь иллюзию. Или волну информации.
2. Я типа вижу тебя. Значит волна рисует передо мной тебя такую а не другую. И относительно только моего наблюдателя. Другой видит другую тебя. Аналогично и твой наблюдатель виит меня. Я только волновая иллюзия меня. В твоем восприятии мозга.... Более того.. итвой и мой мозг, ничто иное как та же волновая иллюзия.
Материя иллюзорна, ибо её ты сама не можешь зафиксировать вне времни, как частицу.
По учениям... Не вйти в одну реку дважды."

ИСТИНА написал(а):

4.И вся эта механика густо замешана на теории вероятности,т.е. на случайных процессах.
   Так что здесь никуда не прилепишь всю твою завершённость и предопределённость...
   Здесь правит Случай!!!

Тогда почему "Предсказанное" сбывается до мелочей?
Тогда что такое "Дежавю" если не столкновение с завершенной информацией из завершенного будущего?
Я лично много раз сталкивался с той информацией, которую типа "Видел в мозгу" Но в то время этого не было построено... А теперь Есть именно то, что видел несколько лет назад. Почему есть в библии раздел "Пророки" о чем он говорит в общем?

ИСТИНА написал(а):

7.И Адвайта,как иллюзорное учение к квантовой механике также никаким боком....
   Адвайта - это по сути иллюзия о человеческих глюках...
   Укуренные и не такую адвайту расскажут...

Понимаешь ли дорогая... Твоя ошибка в том, что ты рассматриваешь мироздание, через призму программы своего внутреннего Я-Есть-Сам.
А нужно со стороны смотреть на мир, и на себя внутри него.
Но по факту, люди так не могут Сами...
Вот жена смотрит сериал, доктор Хаос... Там врачи рассматривают человека как мат. устройство. Но по факту... Других рассматривать могу, но не себя... и позиции психологии к примеру. Потому что считают что всё делают Сами. А Адвайта как раз и утверждает, что человек не делатель... А что?

ИСТИНА написал(а):

Так другого  мира и нет.

Это это восприятие таково. А мир завершен от начала до конца. Начало, сердина (сейчас) и будущее находится в одной точке. А как может тогда материя существовать в таком виде?
И опять мы салкиваемся с относительностью. И все рассматривают относительно себя как эго-я.
А относительно скажем Иисуса... ми материален? он сам материален сейчас?

ИСТИНА написал(а):

Юра,ты хоть в курсе что есть срединный путь?
На языке общенародном - это значит: " живи, и не бросайся из крайности в крайность"

Солнышко... Не пытайся многомерность впихнуть в одомерность, конкретику и однозначность.
Очень много как можно трактовать это понятие. И все с каких то точек сборки правильные. И твоя трактовка, только для тебя правильная. Но узри что их МНОЖЕСТВО! Признай это.

ИСТИНА написал(а):

Иначе весь разговор пойдёт по такому пути:

Пойдет только так, как должен пойти, и никак иначе.

ИСТИНА написал(а):

Те, кто водят хороводы — хороводоводы.
Те, кто изучают творчество хороводоводов — хороводоводоведы.
Те, кто любят читать хороводоводоведов — хороводоводоведофилы.
Те, кто ненавидит хороводоводоведофилов — хороводоводоведофилофобы.
Те, кто поедает хороводоводоведофилофобов — хороводоводоведофилофобофаги.
Те, кто ведет борьбу с хороводоводоведофилофобофагами — антихороводоводоведофилофобофаги.
Те, кто выдает себя за антихороводоводоведофилофобофагов -квазиантихороводоводоведофилофобофаги!!!

Классно ты описываешь целостность в многомерно-разделенном виде.
И никто не может это отрицать, что так всё и называется в дуальном различии.

SERGXXX написал(а):

Не дооцениваете вы Юру он скажет бесконечности нет, и в этом и завершенность и развитие, вот такой гуру я его понимаю , хотя конечно воды много - это его стихия.)

А в скольких учениях пишется о бесконечности? Есть и символ такой.
Конечность это условность и предположение.
Манвантара конечна как уход в пралайю вселенной. Но рождается новая проекция (первовзрыв) и возникает волновая информация порождающая другой континуум. А раз мы ограниченные творения, то мы не знаем больше того, что в нас спустит информационно поток информации. А пока нет такой информации. что находится за ширмой проявляющейся вселенной. Что их творит? Где? Зачем? Кому они нужны, вместе с землей и нами именно такими какими на спроецируют?
Конечность имеется в нашем восприятии мира. Это факт. Но есть и иллюзия о бесконечности. И это Факт.
Удачи всем эгоистам!

0

1028

https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/220/t652526.jpg


в своей сути боги абсолютно неподвижны. Они подобны вихрю, но в центре этого вихря как бы есть недвижное око, и бог весь там, а вихрь бытия для него как мантия.
Вот он плывет, могучий и прекрасный, из одной вечности в другую – и остается на месте. Видит все и не знает ничего. Он подобен только себе, и просить его о чем-то бесполезно. Ему ведом лишь танец, и танец этот есть Вселенная. А в центре танца созерцающий его глаз, и этот глаз есть неподвижное ничто.
Этот глаз во всех богах один, потому что двух разных «ничто» быть не может.

_____
#НС

0

1029

Марго написал(а):

в своей сути боги абсолютно неподвижны. Они подобны вихрю, но в центре этого вихря как бы есть недвижное око, и бог весь там, а вихрь бытия для него как мантия.
Вот он плывет, могучий и прекрасный, из одной вечности в другую – и остается на месте. Видит все и не знает ничего. Он подобен только себе, и просить его о чем-то бесполезно. Ему ведом лишь танец, и танец этот есть Вселенная. А в центре танца созерцающий его глаз, и этот глаз есть неподвижное ничто.
Этот глаз во всех богах один, потому что двух разных «ничто» быть не может.
_____
#НС

Над одними Богами есть другие Боги и так свертывается в кольцо и оно есть бесконечность...

+1

1030

Yung написал(а):

Над одними Богами есть другие Боги и так свертывается в кольцо и оно есть бесконечность...

в данном случае я бы сказала, что это -рекурсия

0

1031

Марго написал(а):

Все вокруг меняется каждый миг, и в каждый момент мир представляет собой сумму иных обстоятельств, чем секундой до или после

😆😆😆 а я на это обратил внимание только пару лет назад😆😆😆 Боооже, долго же это было вне моего сознания)))

+1

1032

Марго написал(а):

Мы любим вовсе не тех, кто сделал нам что-то хорошее. Мы любим тех, кому сделали что-то хорошее мы сами.
И чем больше хорошего мы им сделали, тем больше хотим сделать еще.

Что-то сильно сомневаюсь.
Пришел к выводу, что человек любит вовсе не другого человека, а...приятности, "поглаживания", что имеет благодаря другому.

0

1033

Окружающие замечают не нас, а наши реакции на них.Талгат

+1

1034

Марго написал(а):

в данном случае я бы сказала, что это -рекурсия

Или дискурс)) - Ампир V)
(Почему я немного прочитал Пелю?)) Потому что его читала Марго))

Отредактировано Yung (20-10-2022 08:07:15)

0

1035

Yung написал(а):

Почему я немного прочитал Пелю?)) Потому что его читала Марго

ну прям патока..  ^^

0

1036

https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/220/t643547.jpg


— Девочка, — сказал он, — во-первых, запомни, что никакого «сознания» не бывает. Во всяком случае, самого по себе. Бывает регистрация различных феноменов нервной системой. Это процесс, в котором каждый раз участвует много элементов. Нечто вроде костра, для которого обязательно нужны дрова и воздух. Костер определенное время горит и потом гаснет. От одной головешки можно зажечь другую. Но нет никакой «огненной стихии» или «элемента огня». Есть только конкретные, как сказал бы пожарный, случаи временного возгорания. И это относится как к Вечному огню у вас на Красной площади, так и к абстрактной идее огня в твоей голове. Все имеет причину, начало и конец. Понятно?
_______
бэтман аполло

+2

1037

Марго написал(а):

Понятно?

Есть только целостный и завершенный мир вне времени.
А эта позиция рассматривает информацию в среде ДВИЖЕНИЯ... которая разворачивается в ТЕЧЕНИИ (движении) информации внутри завершенной вселенной. (иллюзии времени)
Это всего лишь один из множества вариантов рассмотрения вселенной. Или МНЕНИЕ ОДНОГО Слепого мудреца, ощупывающего слона с одной стороны, и вынесение одного варианта, понимания что такое слон.
Все мнения, всех тысяч и миллиардов мудрецов, проявляют многомерность восприятий одного и того же. И при этом НЕЛЬЗЯ ничего отрицать, ибо это с этой точки сборки выглядит именно так..... Как нельзя и ничего утверждать, ибо другая точка сборки рассмотрения слона, опровергает первую позицию. Третья опровергает первые две. Четвертая, три пред идущие... и так до бесконечности.... ибо слон, не одномерен, не двух мерен, не трех мерен... а многомерен... И под поверхностью кожи, есть органы, клетки, атомы.... и всё разное.

Подобие...
Что такое огонь?
Что такое стихия?
Что такое элемент?
А есть ли огонь вообще?
А то можно так же утверждать, что нет никакого человека, или личности... Есть совокупность некой, временной, изменяемой формы, которую ежемигово изменяет информация. (поток кварков, рисующий в пространстве всё... и человека тоже.
Но главный вопрос в том... Что создало целостную завершенную информационную вселенную?... или череду вселенных, выражаемых в манвантарах и пралайях...
А ещё более "Шокирует" то.... что при этом ты ОБЯЗАТЕЛЬНО должен осознавать, что и тебя именно таким, с точностью до электрона и менее... от нуля... создает в среде времени всё тот же Автор. По этому ты его творение с предназначение, и ни микрона в сторону не можешь САМ отступить от сценария.Никто или почти никто это не может сам осознать или представить... Только если в сценарии есть такой пунктик, относящийся к определенной точке пространства и времени, в котором кого то "торкнет... озарит, или просветлит...

0

1038

Марго написал(а):

ну прям патока..

Патока "Глоги" минимум глянца, максимум дискурса))

0

1039

https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/220/t157978.jpg

... И лишь в конце существования, когда потеряешь счёт шрамам на заднице, когда исчезнут многие желания, исчерпавшие свой потенциал, когда останешься один на один с бесконечностью, вдруг понимаешь, что вся эта свора, успешно притворявшаяся тобой, вела тебя к пропасти и смысл жизни в том, чтоб избавиться от любых смыслов, но изменить что-либо уже поздно…

S.N.U.F.F.

0

1040

В том то и смысл - смыслов, в игре собственного воображения в том чего собственно и нет.)

0

1041

Марго написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/220/t157978.jpg

... И лишь в конце существования, когда потеряешь счёт шрамам на заднице, когда исчезнут многие желания, исчерпавшие свой потенциал, когда останешься один на один с бесконечностью, вдруг понимаешь, что вся эта свора, успешно притворявшаяся тобой, вела тебя к пропасти и смысл жизни в том, чтоб избавиться от любых смыслов, но изменить что-либо уже поздно…

S.N.U.F.F.

Подпись автора

    я всех люблю, но иногда забываю об этом

SERGXXX написал(а):

В том то и смысл - смыслов, в игре собственного воображения в том чего собственно и нет.)

да не не ... подождите ... люди конечно склонны наделять смыслом безсмысленное и это всё так шокирующе и необычно ... но есть проза которую все видят миллионы лет и её тоже никто не отменял ... реальность.

0

1042

Yung написал(а):

Марго написал(а):

    в данном случае я бы сказала, что это -рекурсия

Или дискурс)) - Ампир V)
(Почему я немного прочитал Пелю?)) Потому что его читала Марго))

Пелевин хорошо пишет ,но он где то там а Марго пишет для нас ))
И я из-за Неё слушал Фудзи  :music:

+1

1043

Реальность конечно есть, в этом и смысл...)

0

1044

Этак можно до говориться до смысла смыслов )).

0

1045

Слушаю Соловьёва и его команду ("главный патриотический канал России") Ох, как они его там чихвостят и тех, кто его читает. Вообщем патриоты не одобряют и придали Пелевина анафеме, говорят чуждое это всё русской душе.

0

1046

инди написал(а):

Слушаю Соловьёва и его команду ("главный патриотический канал России") Ох, как они его там чихвостят и тех, кто его читает. Вообщем патриоты не одобряют и придали Пелевина анафеме, говорят чуждое это всё русской душе.

Инквизицию никто не отменял)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Пелевин о ФОРМЕ и остальном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно