__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » СМЕРТЬ - СИЛА - ВЫЗОВ


СМЕРТЬ - СИЛА - ВЫЗОВ

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

и я почему-то тоже вспомнила,такое мудрое изречение "Пока я жив смерти нет. Когда она придет меня уже не будет. Мы с ней никогда не встретимся."
Тяжело не пофилософствовать на такую вечную философскую тему.) Каждый ведь задумывается об этом. Куда же мы идем?  Да никуда наверно, как написал Талгат, точнее в никуда.) Есть ли жизнь после смерти? Боимся ли мы смерти?А есть ли смысл бояться того, что нельзя изменить? Все равно, как бы там ни было, в прежнее состояние  вернуться невозможно, не быть тем, кем был и с теми с кем был.
Говорят, что человек жив пока его помнят и ведь так или иначе ничто и никто не уходит бесследно.

+1

32

Кинопанорама.....

0

33

a.f.ksuhel написал(а):

.но пока живы...
что мешает верить и искать..?

Ксюнь......что искать то? что ещё не найдено?  :hobo:

0

34

a.f.ksuhel написал(а):

молодость-пока ИНТЕРЕСНО.потом увядание.

мдяя...верно..
вяну ужжж.. http://istud.ru/images/smilies/KOLOBOK/basic/umnik2.gif   http://bestsmileys.ru/sadi02012.gif

0

35

Марго написал(а):

Не буду говорить о цели жизни - её нет.!..

Не могу согласиться.Встал перед человеком выбор между жизнью и смертью.Он выбрал жизнь,значит выбрал действие,ведь жизнь есть действие.А действие должно иметь цель.Вот и выходит,что жизнь должна бы иметь цель.  ........................Хотя ,по большому счету,что жизнь с целью,что жизнь без неё-все равноценно.Но выбрать иметь цель есть осознанный выбор для этого человека и ,на мой взгляд,весьма логичный и последовательный выбор

+1

36

a.f.ksuhel написал(а):

так это смысл жизни.

На мой взгляд,"вечные вопросы" не такие уж и вечные

a.f.ksuhel написал(а):

чё-то искать

искать свободу-вот штука,за которую можно и умереть

a.f.ksuhel написал(а):

и вообще-молодость-пока ИНТЕРЕСНО.потом увядание.

"Ткань бытия имеет ужасающую фактуру,состоящую из нитей,на которые как бусины нанизаны человеческие существа".Вот одна из таких нитей

0

37

Таалгии......Привет!!!! Юхуууу..!! Вернулся соколик..  http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif   [взломанный сайт]   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif 

Талгат написал(а):

искать свободу-вот штука,за которую можно и умереть

допустим  найдёшь свободу.......что дальше с ней делать.???.Да и вообще..от чего ты не свободен?

0

38

Натали написал(а):

и я почему-то тоже вспомнила,такое мудрое изречение "Пока я жив смерти нет. Когда она придет меня уже не будет. Мы с ней никогда не встретимся."

"Смерть-это вращение;смерть-это сияющее облачко над горизонтом;смерть-это мой разговор с тобой;смерть-это ты и твои записи в блокноте;смерть-это ничто.Ничто!Она здесь,хотя её нет здесь вообще."Дон Хуан. .............................Ха-ха-ха-ха-ха....Круто,ничего не скажешь...и как в точку.

+2

39

Талгат написал(а):

На мой взгляд,"вечные вопросы" не такие уж и вечные

почему то кажется что , люди , которые не беспокоятся по поводу смыслов жизни и других вечных вопросов - просто живут счастливо

+1

40

Марго написал(а):

Таалгии......Привет!!!! Юхуууу..!! Вернулся соколик..

Привет!Привет!Привет! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif 

Марго написал(а):

допустим  найдёшь свободу.......что дальше с ней делать.???.Да и вообще..от чего ты не свободен?

Свобода от рамок восприятия.Свобода видеть невероятность Вселенной.Свобода стать свидетелем её непостижимых чудес.Свобода стать абстрактным,текучим,не оставляющим следов.Свобода погрузиться в обескураживающую безграничность Вселенной.

+1

41

a.f.ksuhel написал(а):

Талгат, у меня двоюродная сестра была толкиенисткой. пока одной хрени не произошло-она не старела.как УТРАТИЛА ИНТЕРЕС-за неделю поседела(возраст ее не скажу-а то офигеете)

Мне нечего сказать.То есть есть,но не хочу быть умником ( они обычно такие дураки ,ха-ха)

+1

42

a.f.ksuhel написал(а):

тогда тебе к Ване...еще Марго и меня захвати...и под вискарик....
при сопутствующей изначальности....такие свободные станеммммм...

:D

0

43

Путник написал(а):

почему то кажется что , люди , которые не беспокоятся по поводу смыслов жизни и других вечных вопросов - просто живут счастливо

Да.Согласен.

0

44

Путник написал(а):

почему то кажется что , люди , которые не беспокоятся по поводу смыслов жизни и других вечных вопросов - просто живут счастливо

ну по крайней мере - спокойно.. :)

0

45

a.f.ksuhel написал(а):

вах.новая религия: давайте стремиться к инстинктивному уровню, минуя сознание...когда сознания нет...всем будет пофиг.никто не будет беспокоиться...
ПОНЯЛА!!!вся цивилизация ЗРЯЯЯЯ!!!!
надо как животные...так они Просветленные?
тогда мы не туда копаем?

Крайности,крайности...

0

46

a.f.ksuhel написал(а):

пока свежая мысль не вольется...

жду....

0

47

a.f.ksuhel написал(а):

да чувак, я ж шютки юмора шуткую.

Я тоже... :D

0

48

Талгат написал(а):

Он выбрал жизнь,значит выбрал действие,ведь жизнь есть действие.А действие должно иметь цель.Вот и выходит,что жизнь должна бы иметь цель.  ......

Талги..я ж тебе говорила....не пей из лужицы..
не узнаю тебя......  :glasses:

0

49

Марго написал(а):

Талги..я ж тебе говорила....не пей из лужицы..

Ээээ......недопонял,ссори

0

50

Марго написал(а):

Талги..я ж тебе говорила....не пей из лужицы..
не узнаю тебя......

Он наверное таблетку выбирал, а лужица это из старой сказки.  :rolleyes:

0

51

Смерть единственная реальная вещь в нашей жизни. Единственный верный помощник и попутчик. Только она развяжет шнурок или поможет вернутся за забытым зонтиком, поможет подвернуть ногу и опоздать на поезд, устроит непроходимую пробку по пути в аэропорт... Конечно когда ты помнишь о ней...   :rolleyes:

0

52

Марго написал(а):

Талги..я ж тебе говорила....не пей из лужицы..не узнаю тебя......

Поддерживаю.Что-то с Талгатом не так.

0

53

Asha написал(а):

Поддерживаю.Что-то с Талгатом не так.

Марго написал(а):

Талги..я ж тебе говорила....не пей из лужицы..
не узнаю тебя.....

Проясните....плиз.....Можно в личку скинуть

0

54

a.f.ksuhel написал(а):

тогда тебе к Ване...еще Марго и меня захвати...и под вискарик....
при сопутствующей изначальности....такие свободные станеммммм...

Я тоже хочу быть свободным (вискарик возьму свой)!

+1

55

a.f.ksuhel написал(а):

таки пятым будешь)одной бутылки маловато!

Ну пять так пять................
http://s1.uploads.ru/t/JYyw4.jpg

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » СМЕРТЬ - СИЛА - ВЫЗОВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно