__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » Из неопубликованного произведения (основа - реальные события)


Из неопубликованного произведения (основа - реальные события)

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Привет Батуль........ Рада тебе..!  [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif 

Лара написал(а):

Привет Бату) Продолжение ещё есть?

ага.....было бы здорово!!!!  :)

0

62

Лара написал(а):

Привет Бату) Продолжение ещё есть?

В жизни - да... ) А книга еще не готова - автор созревает; не хочет, чтобы было написано по-дилетантски.  Мне кажется, я выкладывал больше фрагментов. Это лучше уточнить у Марго. Она наверняка помнит... ))

0

63

Batu написал(а):

Мне кажется, я выкладывал больше фрагментов. Это лучше уточнить у Марго. Она наверняка помнит... ))

нет ..на форум ты не выкладывал......  ;)

0

64

Марго написал(а):

Рада тебе..!

Привет, Марго...)  И я тебе рад  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 
По поводу продолжения; нужно поднаехать на автора - сколько можно собираться... ))

0

65

Марго написал(а):

нет ..на форум ты не выкладывал......

На форуме только то, что в этой теме?

0

66

Batu написал(а):

нужно поднаехать на автора

уж поднаедь.... :writing:

0

67

Ангел-А написал(а):

уж поднаедь....

Ангелам привет http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 
Поднаеду...) Как поживают кошки?... ))

0

68

Batu написал(а):

В жизни - да... ) А книга еще не готова - автор созревает; не хочет, чтобы было написано по-дилетантски.  Мне кажется, я выкладывал больше фрагментов. Это лучше уточнить у Марго. Она наверняка помнит... ))

Надо помочь автору в созревании... дать ему стимул=)

0

69

Марго написал(а):

нет ..на форум ты не выкладывал......

Ночью больше ничего не произошло.  А поутру она проснулась…  Легко вздохнула,  открыла глаза, ласково улыбнулась и тихо сказала: "Привет…"
Я подошел к ней, присел рядом, заглянул в глаза  - зеленые. А ночью были светло-серые… 
 Привет… Ты вернулась?..
 Да…
 Совсем?
 Да…
 Помнишь, где мы?
 Да. В Краснодаре. Отель "Киви"…
 Хорошо. А то, что было ночью, помнишь?
 Не очень. Помню, что мне стало плохо. Дальше не помню.
 Ты расторгла брачный контракт. Потом тебе стало плохо. Я ходил во Тьму, говорил с Мессиром.  Так что я теперь на службе и тоже могу быть призван в любой момент…  Мессир сказал, что ты остаешься, но он заберет тебя для разговора на полчаса.  А потом ты умерла… И  остыла…  Сердце не билось… Я лежал  рядом с тобой и ждал. Минут через тридцать – сорок ты ожила…  Говорила, что  только что была в горящем самолете. Не помнила, где ты. И спросила, какой сейчас год…
Я вспомнил ночь, и комок встал в горле. Она внимательно посмотрела на меня,  потом приподнялась, обняла и прижала к себе:
 Бедный… Что тебе  пришлось  пережить…  Ты поседел весь.   А если бы я не вернулась?..
 Ты же говорила, что можешь вернуться в течение суток. Я ждал…
Мы сидели обнявшись и молчали. Было невыразимо тепло и легко. Она ерошила мне волосы и мне  не  хотелось  ни  о  чем думать – я был в нирване. Потом она слегка отстранилась и ласково, но строго посмотрела на меня:
 Ты ошибся в лабиринте. Мне надо было срочно выстроить дополнительную ветвь, и я не могла поступить  иначе. Это был единственный шанс для тебя и для меня. В идеальном мире все законы идеальны и неизменны. Ты допустил возможность изменения закона, допустив тем самым, что закон неидеален. Это – от непонимания… Но карлик внутри тебя увидел в этом предложении изменения Закона лазейку для себя. Глупое животное!..
Последнюю фразу она сказала мягко, почти ласково. Помолчала и продолжила:
 Проект "Семь кругов". Собственно, это и есть то, что вы называете Чистилищем. Вы  проходите здесь  через все свои страхи. Чистится то, что вы называете кармой. Хотя мне не нравится это слово – оно созвучно слову "кара". А это не кара – это причинно-следственная связь…   Потому, что каждый поступок имеет значение. Вот сейчас ты закурил сигарету. А если бы закурил ее на две минуты позже, то на две минуты позже пошел бы магазин за сигаретами.  Тебе встретились бы на пути другие люди. И мужчина, который будет стоять за тобой в очереди к кассе, на две минуты позже отойдет от кассы и сядет в свой автомобиль и из-за этого приедет к перекрестку именно в тот момент, когда его путь пересечется там с другим автомобилем…  Вот так это работает.  И таких разветвлений миллиарды…   Нет – больше… Совершая любой поступок, ты определяешь направление. Слышал про эффект бабочки?..  Сделай мне кофе, пожалуйста…

Завибрировал, дребезжа по полированной поверхности, телефон Веры  на столе. "Это дочь..".  Да связь была. Время от времени. Доступа к интернету тоже не было, хотя в холле отеля стоял роутер и персонал божился, что у всех все работает. Посидел с ноутом в холле на диване – сигнал хороший. А страницы открываются пустыми…  Как-то включили телевизор. Шли новости. Диктор рассказывал о контактах с расой рептилоидов, которые просачиваются в ряды людей и пытаются влиять на мировую политику. Мы переглянулись… "Забавно…", - сказал я…
Итак, зазвонил телефон. "Это дочь.." – Вера подняла трубку. Я услышал низкий голос; Анжела что-то торопливо рассказывала, всхлипывая. Когда она волнуется, ее голос всегда звучит ниже, чем обычно.  Вера ласково успокаивала: "Все уже позади. Не бойся. Теперь все в порядке"… Они разговаривали долго. Когда Вера положила трубку, взгляд ее был задумчивым:
 Она почувствовала, что меня нет. Написала мне в социальной сети – я не отвечаю. По дороге а колледж подружка позвала ее на вечеринку, а она ответила машинально: "Какая вечеринка – мне еще маму хоронить!". А потом сама испугалась и начала названивать. Вобщем, принцесса в панике… У нее через пару дней день рождения – двадцать лет. Время посвящения. Мне надо ее подготовить, все рассказать. К ней придут, будут проверять. И еще, - Вера всем корпусом повернулась ко мне, - она хочет сделать себе татуировку на спине!
 Какую?
 Птицу Феникс.
 Ну и что?
 Пойми – татуировка как печать! Это не просто рисунок. Она будет уходить в огонь. Не хочу ей такой судьбы!
 А как же право выбора?
Вера помолчала. Вздохнула:
 В первую очередь она - моя дочь…

0

70

Batu написал(а):

Ангелам привет  
Поднаеду...) Как поживают кошки?... ))

хорошо...одна сдохла...как раз когда конец света был...остальные симпатяшки и умнички...вчера мы им день рожденья отмечали... 8-)

0

71

Ангел-А написал(а):

...вчера мы им день рожденья отмечали...

Кошкам наилучшие пожелания и поздравления от Марселя... )http://s4.uploads.ru/V5EyQ.jpg

+1

72

Batu написал(а):

На форуме только то, что в этой теме?

ну да!!!
_____
Привет Марселю..))))  :flag:

0

73

Марго написал(а):

ну да!!!

Понял. Что-то у меня еще было... от автора... )

Марго написал(а):

Привет Марселю..))))

Обязательно передам... ))

0

74

Лара написал(а):

Надо помочь автору в созревании... дать ему стимул=)

Попробуем. Как говорил Сталин: "...ведь попытка - не пытка. Я правильно сказал, товарищ Берия?.."

+1

75

Batu написал(а):

Попробуем. Как говорил Сталин: "...ведь попытка - не пытка. Я правильно сказал, товарищ Берия?.."

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

76

Дни перепутались, время не ощущалось. Иногда мы пытались вспомнить, что в каком порядке происходило, но это не всегда удавалось… В наших воспоминаниях недавние события шли в разном порядке.   Вспоминая, путали даже очередность дней.
 Знаешь, - сказал я, - такое ощущение, что мы здесь находимся гораздо дольше, чем неделю. Ты обратила внимание, что про номер мы говорим "дом", "дома", "домой"?
 Да. По меркам линейного времени прошло больше месяца.
 Я думал, больше…
Мы шли по Лабиринту. Она всегда знала выход, но никогда не могла подсказать  - наказание последовало бы незамедлительно. Меня прогнали через все мои страхи, сомнения, неверие, боль, агрессию… Когда-то читал "Тибетскую книгу мертвых" – это было очень похоже. Были и соблазны и чудовища – все как положено. И время всегда было ограничено.
 Ответ на поверхности,  – всегда говорила Вера, - Даже если надо копать вглубь. Что это (показывает изображение на висящей на стене картине)? 
 Поле, лес, лежат собаки на переднем плане, два человека на заднем,  ружья и сумка у дерева…
 Одним словом. У тебя работает логика, и ты стараешься домыслить и сделать выводы. Не надо домысливать. Ты должен просто увидеть суть.
 …
 Время истекает!
 Охота…, - неуверенно отвечаю я.
 Верно.  А теперь подойди к ней и поднеси ладонь к холсту.
Из картины сквозило… Я оглянулся – все окна и двери закрыты, сплит-система выключена… Снова поднес руку к холсту – дует. Оглянулся на Веру:
 Сквозняк… Что это?
 Это другой мир. А картина – портал. Посмотри внимательно.
Я присмотрелся. Потряс головой, присмотрелся еще раз: бока собак едва заметно вздымались, влажно блестели приоткрытые пасти, одна собака слегка повернула голову… Показалось? Нехорошее у нее выражение глаз, однако…
 И что, любой может это увидеть и почувствовать?
 Люди – нет. А теперь посмотри на ту картину возле окна…
У окна на стене висела картина в тяжелой раме на довольно внушительных цепях. Ни разу раньше не видел, чтобы так вешали картины…
Комната, дверь, воин с обнаженным мечом. Шлем валяется  рядом, на руке рана. Перед ним на полу – труп пожилого мужчины, одетого в богатые одежды. Раньше не раз рассматривал эту картину: убитый представлялся мне жертвой воина, а сам он – палачом. Присмотрелся и понял – все не так. Воин тяжело дышал, утомленный боем… Раны кровоточили… Он остался один. Сейчас враги выломают дверь и он примет свой последний бой. И умрет… А ведь я насмехался над ним! Мне стало стыдно. Мысленно извинился перед ним и пожелал удачи в бою. Всегда есть шанс, но никогда нет гарантий…
Рассказал об этом Вере. Она кивнула. И я не заметил, а скорее почувствовал: что-то снова изменилось. Комната вроде та же, но что-то не так. Вроде больше стала. Очертания немного расплывались и как будто колебались, как в горячем воздухе над раскаленным асфальтом…  И гардины – они стали абсолютно черными! Посмотрел на Веру и кивнул на окна:
 Твоя работа?
 А что? – выражение лица абсолютно невинное, - Тебе не нравится?
 Не знаю… Мне кажется, что коричневые сюда больше подходят по цвету и стилю.
 А мне нравится. Пусть пока так будет.

+2

77

Batu написал(а):

Всегда есть шанс, но никогда нет гарантий

У автора в этот раз как по мне получилось просто ВЕЛИКОЛЕПНО!

0

78

Ангел-А написал(а):

У автора в этот раз как по мне получилось просто ВЕЛИКОЛЕПНО!

Местами неплохо для непрофессионала. Жаль, что не везде... )

0

79

Ходил во Тьме  еще несколько раз… Меня одаривали титулами и должностями… Я покорно принимал дары и благодарил. Рассказывал об этом  Вере, и она спрашивала:
 Зачем? Ничего не дается просто так, неужели ты не понимаешь? Тебе нужны эти титулы?
 Нет. Мне нужна ты.
 Что-нибудь изменилось для тебя с тех пор, как ты узнал, кто я?
 Нет.
И это была чистая правда – для меня она была женщиной моей мечты.
 Сбылась мечта идиота! – смеялась Вера, обнимая меня. Я молча таял.
Потом шел, благодарил еще раз и от всего отказывался. Отказ был принят. Хотя один из титулов Мессир обязал меня принять в приказном порядке: "Негоже мужу моей дочери без титула".
Днем в городе меня поставили на колени прямо среди центральной улицы города. Голос приказным тоном произнес: "Стой! На колени!".  Я уточнил: "Прямо здесь? Уточните вводную – я правильно понял?". Голос тем же тоном повторил: "Уточняю – на колени! Сейчас!". Некоторое время размышлял. Потом решил; в конце концов – какая разница, за кого примут! Едва ли будет много желающих принять участие в моей судьбе. Скорее всего, просто побоятся – мало ли, что у него с крышей… Не торопясь опустился на одно колено, наклонился, смахнув пыль с туфель, потом коснулся асфальта вторым коленом, сел как в дзен и слегка наклонился вперед. Прошло несколько секунд. Голос хмыкнул: "Хитер. Зачет – тест пройден. Вставай!". В течение дня меня еще дважды или трижды  ставили на колени, но в менее людных местах. Иногда мне начинало казаться, что я схожу с ума и за мной уже следят, чтобы забрать в психиатрическую клинику…
Много позже Вера сказала:
 Я видела, что ты на грани, и боялась, что мне придется сдать тебя психиатрам. Обычно прохождение Лабиринта для людей заканчивалось именно так. Или самоубийством. Но ты прошел. Кстати: по восприятию ты набрал 90 процентов – это очень высокий результат. Но ни разу не спросил "Зачем?", даже когда тушил об руку сигарету.  От тебя ждали этого вопроса. Но ты его ни разу не задал – ты привык быть исполнителем. А нам не нужны тупые исполнители. Каждый из нас – самостоятельная боевая единица, которая при необходимости  самостоятельно принимает оптимальное решение. Ты спрашиваешь, почему теперь так редко слышишь, как к тебе обращаются? Это счастье великое! И как раз это говорит о том, что с психикой у тебя все в порядке.

0

80

По мне гораздо лучше начала...динамичней..Вобщем фильм..даже классный сценарий для сериала....как мне кажется..захватывающий..Жаль автора нельзя поспрашивать о реальных событиях..

0

81

Ангел-А написал(а):

Жаль автора нельзя поспрашивать о реальных событиях..

Спросить можно. Не факт, что ответит... )

0

82

Batu написал(а):

Не факт, что ответит... )

я люблю получать ответы...

0

83

Ангел-А написал(а):

я люблю получать ответы...

Кто же не любит.  Давай попробуем... )

0

84

События происходят в реальном физическом мире или это какое то мистическое состояние у автора....он продолжает видеть тоже в любое время? Картину как портал?

0

85

Передам, как смогу (со скидкой на искажения при восприятии и передаче информации):
Это не состояние автора. События развиваются в реальности, называемой "Междумирье" или "Перекресток семи миров" - что-то в этом роде.  Внешние признаки физического мира, полное отсутствие запахов, иное течение времени. Туда и обратно попал через портал. Сами порталы не видит, но ощущает.

+1

86

Чтобы попасть туда что нужно?

0

87

Сущая мелочь; случайно встретить архангела, который увидит в тебе перспективу и даст шанс... )

0

88

Хотя даже Создатель может прийти к тебе в любом облике. Другой вопрос, узнаешь ли ты его...

0

89

Вечером ей позвонила дочь. Мы в это время за чашкой кофе (уже не помню, которой – сбился со счета) обсуждали перспективы на следующий день.  Из разговора понял, что дочь купила какого-то редкого котенка и с восторгом рассказывает об этом – такой добрый, такой ласковый... Котенку семь месяцев, назвали Марсом. Очень крупный. И должен вырасти очень большим – папа-кот весит 8 кило. Она реагировала спокойно. Но…
"Кот опасен" – услышал я.  Спрашиваю: "Почему?..". Получаю ответ: "Это - наказанный. Он совершил страшное преступление. Доброта – лицемерие. От кота необходимо избавиться – он очень хитер и  опасен…".
Дергаю Веру, пересказываю диалог. Вера передает мне телефон: "Поговори с ней сам". Беру телефон, рассказываю то же Анжеле. Она некоторое время молчала. Потом говорит:
 Не верю. Этого не может быть. Он такой ласковый…
С этого момента я функционировал в режиме переводчика. Суть в следующем: Анжеле было предложено  вынести кота во двор, оставить возле песочницы, через час вернуться и посмотреть, что из этого получится  (сам в это время удивляюсь, так как во дворе их дома песочницы не видел). Обрадованная  Анжела тоже говорит, что во дворе нет песочницы. Но Вера вспоминает – в глубине двора есть заброшенная песочница, в которой давно никто из детей не играет. Анжела озадачена и слегка напугана, но нести кота во двор категорически отказывается. Вера поворачивается ко мне и говорит: "Ты понимаешь, что это? Анжелу проверяют… Веди ее сам:  я -  заинтересованное лицо." Снова беру телефон:
 Анжела, тогда сейчас тебе надо будет сделать то, что я скажу.
 Хорошо, только у нас гости – пришли друзья…
 Не обращай внимания, - говорю ей, - это важнее. Есть какой-нибудь шкаф, где кота можно закрыть на замок?
 Нет. Если только в ванной. Но у нее нет внешнего замка.
 Хорошо. Закрой в ванной. И чем-нибудь подопри.
Анжела через некоторое время отвечает:
 Он сильный – может открыть.
Я слушаю инструкцию, потом пересказываю Анжеле:
 Тогда сделай так: нарисуй на любом листе изображение кота. Любое – пусть самое примитивное. Потом кота – в ванную. Поставь у двери стул, сядь на него.
Слышу возню, разговоры. Кота водворяют в ванную комнату и закрывают. Тот ведет себя спокойно.
 Готово, - сообщает Анжела, - Гости смеются и спрашивают, зачем все это.
 Не обращай внимания. Теперь ты должна разорвать лист пополам, обрывки сжечь. При этом ты должна сказать… -
проговариваю Анжеле несложную формулу. Спустя несколько минут слышу шум и возню. Испуганный голос Анжелы:
 Он воет и ломится в дверь!.. Очень сильные удары!
 Теперь пепел надо пустить по ветру и оросить водой.
 Как?
 Думай…
Еще пауза. Голос Анжелы:
 Я сдула пепел с руки. Потом попросила подать стакан с водой, набрала воды в рот и побрызгала… Друг возмущается: грязь, говорит, развела тут…
 А что кот?
 Успокоился сразу после воды... Как только выпустили – забрался на шкаф и оттуда злобно на всех смотрит… Он раньше так себя не вел  – такой добрый и ласковый был... А что за страшное преступление он совершил?
 Спроси его сама. Только осторожно – ему это не понравится.
Анжела позвонила на следующий день и рассказала: кот разговаривать не хотел – шипел и вырывался. Держали вместе с друзьями, вчетвером. Потом сказал, что убил свою мать…  Теперь от нее ни на шаг. От всех защищает. Спит рядом – оценил доброту, в общем. И еще: на следующий день зашли те же друзья, что были накануне. Пыталась с ними поговорить об истории с котом, но ее не поняли – никто ничего не помнит…
Спросил Веру о формуле:
 Насколько это важно? Я всегда считал, что в любом ритуале главное не слова, а состояние психики, настрой и готовность.
 Нет, - ответила она, - слова имеют значение. В них – Сила. И еще ритм. Должен быть резонанс с ритмами Вселенной. И тогда все получится.
Когда Вера ездила к Анжеле, рассказала ей, что у меня раньше тоже был кот. Очень похожий. А теперь его нет. Анжела спросила Марса:
 Поедешь?
Марс подошел к Анжеле,  молча уперся ей головой в ногу, постоял так. Потом подошел к Леону (второй кот Анжелы, черный и одноглазый, как пират) и облизал его, как бы извиняясь. Леон сердито отвернулся. Марс подошел к Вере, сел рядом с ней, оглянулся на Анжелу, как будто спрашивая: "Отпускаешь?".
 Все ясно… - засмеялась Вера, - Поедет.
Теперь  Марс живет со мной. И всегда рядом. Вот и теперь лежит на гладильной доске у двери и не мигая смотрит мне в глаза, будто гипнотизирует... Засыпаю…

0

90

 У меня к тебе претензии, - сказала Вера, входя в комнату, - кто убирал в ванной комнате?
Я вспомнил; во время уборки я выбрал себе ванную комнату – кафель натер, а смыть забыл. Встал из-за компьютера, пошел в ванную, взял жесткую губку и взялся за работу. Краем глаза видел, как сзади, улыбаясь, подошла Вера и легко, без замаха, шлепнула меня по заднице.
Эффект поразил – вспышка резкой боли, удивление, возмущение, обида… Я резко повернулся, стараясь сдержать себя... Мы молча смотрели друг на друга. Потом Вера строго сказала:
 Ты хотел на меня обидеться. Но подавил обиду усилием воли – у тебя ушло на это примерно полторы секунды. Значит, перевоплощение еще не завершено – не должно быть обиды, не должно быть эмоций. Ты должен был отреагировать по- другому. Я ударила в болевую точку и ты потерял равновесие, стал неустойчив, а значит – слаб. Если такая пустяковая ситуация вывела тебя из себя; что будет в ситуации более серьезной? Видел бы ты свои глаза в этот момент…  Помнишь наш разговор о переломной ситуации в твоем детстве?
И я отчетливо вспомнил уже давно забытые ощущения… Да - именно это я чувствовал и именно так смотрел на мать, когда она, в очередной раз отходив меня ремнем за мою очередную провинность, требовала покаяния в моих детских грехах… Долго молчал. Спросил:
 Это то, о чем ты мне говорила?
 Да… Но ты справился. И это очень хорошо. Раньше ты бы поступил совершенно иначе; обиделся, убежал бы на балкон переживать и думать о смысле жизни… - она улыбнулась.
 Но ведь и о смысле жизни тоже иногда думать надо! – пошутил я.
 Если слишком много думать о смысле жизни, то не останется времени для того, чтобы жить...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » Из неопубликованного произведения (основа - реальные события)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно