__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » ЗДЕСЬ ТАКЖЕ ГОВОРЯТ О БЕССМЕРТИИ


ЗДЕСЬ ТАКЖЕ ГОВОРЯТ О БЕССМЕРТИИ

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Колоброд написал(а):

Я опишу эти явления подробнее чуть позже ( руку повредил, тяжело много печатать, вернее неудобно) А без причины ничего не происходит. Было что-то, какое-то событие запустившее этот процесс.

Я тоже долго не хотела писать, но сегодня решилась. Приглашаю почитать на страничку форума "Симптомы пробуждения Кундалини" Там я также написала своё мнение о причинах, но не очень в них уверена, потому что ту же самую книгу прочитал и мой муж, но у него Кундалини не поднялась. Многие о ней думают и даже усиленно практикуют пробуждение, а результатов никаких. Здесь должно быть что-то ещё и я не знаю что. Свою страшную историю я ещё не закончила, буду несколько дней писать.

+1

32

Колоброд, Слав.....Там тебе Вита в Личный мистический опыт, или мистификация? задала вопрос - пост №84
Загляни плиз.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

33

Без смерти не было бы вообще никакой религии.Именно смерть заставляет человека исследовать и искать запредельного и бессмертного.Глупые люди спрашивают о Боге,разумный о смерти.Люди которые продолжают спрашивать о Боге-никогда не находят его,а человек который спрашивает о смерти,обязательно найдёт,потому-что именно смерть трансформирует,изменяет видения.Тело принадлежит земле,мы небу.С ув.кащей.

0

34

Продлевать жизнь физического тела возможно за счет ослабления метаболизма(клеточной воспроизводимости)Известно,что клетки могут воспроизводится(делится)лишь определенное количество раз.Так вот исходя из исследований моего учителя это достигается за счет ослабления мирских желаний.
В самом деле по рассказам моего учителя Пайлота Бабы вокруг его ашрама в гималаях живет много долгожителей,одним из них 200 лет,другим 300-400.Когда я спрашивал ,как они продлевают себе так жизнь он ответил,что каждые 100 лет проводят многодневное самади для омоложения.Все таки мне было интересно и я задал вопрос :А не проще перевоплотится и обрести новое молодое тело? -Он ответил,что для настоящего йога перевоплотится в чреве обычной женщины-это как Ад.Придется потерять достигнутый при жизни уровень и испить чашу забвения...

+1

35

Нитьяананда написал(а):

Известно,что клетки могут воспроизводится(делится)лишь определенное количество раз.Так вот исходя из исследований моего учителя это достигается за счет ослабления мирских желаний.

А ты не знаешь каким образом это может быть связано..? Желания с ослаблением метаболизма..? [взломанный сайт] 
Ведь если посмотреть....У почти всех стариков нет уже больше желаний, да и метаболизм у них уже почти утих,....но сам понимаешь это не удлиняет их век..
Какие у тебя размышления по этому поводу..?

0

36

Нитьяананда написал(а):

Он ответил,что для настоящего йога перевоплотится в чреве обычной женщины-это как Ад.Придется потерять достигнутый при жизни уровень и испить чашу забвения...

А как у йогов с практиками сохранения сознания между воплощениями...?

0

37

Нитьяананда написал(а):

в чреве обычной женщины-это как Ад.Придется потерять достигнутый при жизни уровень и испить чашу забвения...

Это уж точно.Опять все заново.Я не йог но и то себе не пожелаю.А клетки будут работать так как им скажет наш Высший Дух.Клетки можно программировать.Ведь они же были запрограммированы на какое то число раз.Вот периодически программу надо модифицировать,а не пускать на самотек.Сказал Я безсмертный. :D

+1

38

ZAGA۞ написал(а):

....У почти всех стариков нет уже больше желаний, да и метаболизм у них уже почти утих,

У старых людей полностью расстрачены внутреняя энергия.Именно наличие жизненной энергии вызывает мирские желания.Энергия сталкивается с информацией (кармой)в тонких энергетических каналах и вызывает мирские желания.Могу даже ответить какое место в теле за какую работу сознания отвечает.

ZAGA۞ написал(а):

А как у йогов с практиками сохранения сознания между воплощениями...?

Когда человек достиг освобождения(реализации)у него уже сознание непрерывно.Оно не прерывется даже во время сна и смерти.Это только обычные люди испытывают шок после смерти и провал сознания и памяти.У йогов происходит сильное очищение подсознания и сверхподсознания(тонких уровней сознания)и сознание спокойно ,без потери сознания отделяется от тела и перевоплощается.
Чтобы немного понять это можно почитать опыт :
http://aing.ru/for/viewtopic.php?t=4357   эта девушка свободно отделяется и виртуозно путешествует в астрале.Я не говорю,что у нее высокий уровень,но она в совершенстве овладела перемещением сознания в тонкое тело без провала сознания.

0

39

ZAGA۞ написал(а):

Какие у тебя размышления по этому поводу..?

Мои размышления это учение моего учителя.Я на нем фиксировался десятки раз и даже сдавал экзамены.
Могу что нибудь интересненькое прислать.Например:Как выбрать хорошего любимого человека по любимому цвету.
Кника написана великим святым на основании  многочисленного опыта консультаций людей(несколько тысяч) и его ясновидения.

0

40

Все таки подумал и решил ответить.Метаболизм сокращается  из-за сохранения внутренней праны.А также когда человек достигает самадхи он соединяется с высшими мирами и получает от туда очень высококачественную святую энергию,которая очень здорово сохраняет плоть и останавливает старение.Даже когда останавливается сердце, во время самади на много часов или дней,(Пайлот Баба показывал как то самади в ледяной пещере 33 дня. Омертвение тканей и клеток мозга не происхолит,из-за того, что энергетические каналы полностью очищены и по ним циркулирует эта замечательная святая энергия.

0

41

Нитьяананда написал(а):

А также когда человек достигает самадхи он соединяется с высшими мирами и получает от туда очень высококачественную святую энергию,которая очень здорово сохраняет плоть и останавливает старение

Спасибо за ответ.....Нитьяананда http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 
..

0

42

Недавно прочитала, что в очень давние времена, когда "Боги" прилетали на нашу Землю за золотом, они использовали технологию приготовления из золота алхимическим путем белого порошка, добавляли его в пищу и при этом тела их начинали светиться от радиации. Это делало их практичеки бессмертными. А что мы? Мы поняли  только то, что золото - это ценный металл. Но почему -  так и не знаем.

0

43

Где бы мы не оказались,какое бы состояние не переживали,мы по прежнему будем в теле.Если Вселенная забирает одно тело,то даёт другое,если только сознательно не растворяешься в целой вселенной.В таком случаи тело не нужно,потому что вселенная как таковая не имеет тела.Каждая клетка является душой по существующему у неё праву.Она может жить и расти и без нас,она может любить и воспроизводиться также без нас,мы не нужны.Так что когда покидаешь тело,оно по прежнему живо. [взломанный сайт]

+1

44

кащей написал(а):

.Так что когда покидаешь тело,оно по прежнему живо.

Только переходит в элементы земли и продолжает жить..на другом уровне.

+1

45

кащей написал(а):

Где бы мы не оказались,какое бы состояние не переживали,мы по прежнему будем в теле.Если Вселенная забирает одно тело,то даёт другое,если только сознательно не растворяешься в целой вселенной.В таком случаи тело не нужно,потому что вселенная как таковая не имеет тела.Каждая клетка является душой по существующему у неё праву.Она может жить и расти и без нас,она может любить и воспроизводиться также без нас,мы не нужны.Так что когда покидаешь тело,оно по прежнему живо

Отлично сказано. Только на время нашей жизни тело, как совокупность маленьких жизней, работает в нашей системе-организме.

0

46

valya написал(а):

они использовали технологию приготовления из золота алхимическим путем белого порошка

valya
А, что за порошок..? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

47

Альмедерия написал(а):

Только на время нашей жизни тело, как совокупность маленьких жизней, работает в нашей системе-организме.

[взломанный сайт] 
Да,наше тело это толпа многих-многих душ,живуших в большо городе,а мы-лишь одна душа,живущая в нём.Каждая наша клетка является душой по существующему у неё праву.

0

48

Чтобы перейти в бессмертие надо разорвать кольцо сансары.
1. Человек должен быть здоровым во всех энергетических и физическом телах.
2. Он должен владеть сводным выходом из физического тела. Это когда видишь свое тело со стороны. Зрелище принеприятное. Одно слово труп.
3. У него должен быть остановлен "внутренний диалог"
4. Кокон метров 40  в радиусе.
5. В момент смерти он должен сконцентрироваться на "теле вечности".   Что же касается размеров или "степени готовности" нашего "тела вечности", то оно прямо пропорционально размерам нашей совести или нашего стыда. Если человек живёт и совершает поступки, что называется, "по совести", то это означает, что его "тело вечности" хорошо развито и в случае смерти особых проблем с пересечением Реки у него не будет. Как говорит народная пословица: "Чем чище нонешняя совесть - тем краше будущая повесть". Кстати, народные верования, по крайней мере славянские, утверждают, что "новое" тело уже умершего человека всё-таки можно увидеть воочию. Оно проявляет себя в виде "блуждающих огней" - явления достаточно широко известного преимущественно в сельской среде. Его, безусловно, можно видеть и в условиях городских окраин,  однако, для его лицезрения необходимо соблюдать ряд условий. Это может быть только в ночное или сумрачное время, в тишине и, по-возможности, в неподвижности. Особо важным является время года - "блуждающие огоньки" гораздо лучше видно в ночь перед Рождеством, в адвент и поминальные дни. Кроме того, "блуждающие огоньки" можно наблюдать лишь на границе городской или сельской черты. Особенностью, своего рода "изюминкой" блуждающих огоньков является их разный "накал свечения". Считается, что более грешные люди, так как их "тело вечности" развито недостаточно хорошо, светятся более тёмным огнём, а менее грешные - более ярким.
  В принципе, само понятие разницы "накала свечения" отчасти помогает понять смысл человеческой жизни: этот смысл в том, чтобы совершенствовать себя (то есть свою совесть) до такой степени, чтобы личный накал свечения достиг степени божественного свечения. В этом случае человек как бы "вспыхивает изнутри" и сливается с МИРОЗДАНИЕМ в вечном божественном сиянии.

+1

49

Привет Реставратор..!!  [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif 
Добро Пожаловать к нам..!!  :)

Главный Реставратор написал(а):

Он должен владеть сводным выходом из физического тела. Это когда видишь свое тело со стороны. Зрелище принеприятное. Одно слово труп.

Хех.....я пару раз вышла, но и правда боялась посмотреть на своё тело.....Вот что-то отвращало меня от этого зрелища......)) Но и тянуло в то же время..
Чудное ощущение.. :unsure:

0

50

Главный Реставратор написал(а):

Считается, что более грешные люди, так как их "тело вечности" развито недостаточно хорошо

Главный Реставратор написал(а):

Чтобы перейти в бессмертие надо разорвать кольцо сансары.

Главный Реставратор написал(а):

2. Он должен владеть сводным выходом из физического тела. Это когда видишь свое тело со стороны.

Однако,уважаемый Г.Р.,как много намешано:и христианство,и ламаизм,и эзотерика, и славянские верования...     А вот что имеется в виду под термином "тело вечности"?

0

51

Asha написал(а):

А вот что имеется в виду под термином "тело вечности"?

Возможно "ТЕЛО ВЕЧНОСТИ" это Интерес, в чистом виде....................

Он может возиникать из ниоткуда, и растворяться в никуда..............

Интерес позволяет двигаться вперёд, развиваться всему.  [взломанный сайт] 
На его основе (фундаменте) рождаются такие факторы, как Удовольствие, Радость, Смысл ............................

На мой взгляд, Интерес, это эзотерическое тонкоматериальная часть, проявления Духа, который оживляет всё в проявленном мире.
Если взять Дух, как материю, то Интерес, это её тонкоматериальная основа.
Наличие Духа, позволяет существовать Материи. 
Наличие Интереса, позволяет существовать Духу...............
Когда в Творении исчезает Интерес, то тогда исчезает и Творение с материального плана............. http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

"Когда в человеке исчезает Интерес к жизни, следом исчезает и сам человек."

Существуют сопутсвующие факторы, такие как Гнев, Зависть, Обида,...................... Которые влияют на присутствие,( проявления) Интереса в нас.  Они не убивают Интерес, а замещают его часть в нас, что и приводит к Смерти. Тобишь, нет Интереса, нет и Жизни....... :dontknow:.........

По сему в этом бульёне именуемом БЕССМЕРТИЕ , Интерес, является очень важным компонентом (энгридиентом) http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

Отредактировано Путник-1 (06-02-2012 18:41:43)

0

52

Путник-1 написал(а):

"Когда в человеке исчезает Интерес к жизни, следом исчезает и сам человек."

Интересно выражено понятие№

Главный Реставратор написал(а):

3. У него должен быть остановлен "внутренний диалог"

Без диалога, нет человека. Потому что нарушается связь с тонким астро-ментальным миром. Это все равно, что лишить человека астрального и ментального тел. Что нарушает и сам принцип человека мыслящего и разумного. Это нарушает творение Бога, и подобие с ним. Ибо Бог выражен во всех мирах. Думанье....т.е. мыслительный процесс постоянного выбора и тем самым продвижения по эволюционной лестнице, человек лишается.
По мом это не верно.

Главный Реставратор написал(а):

4. Кокон метров 40  в радиусе.

А это еще что за штука такая? К чему относится, не известно.

0

53

Колоброд написал(а):

И всё же бессмертие тела пожалуй теоретически возможно. Даже без научных разработок.

А вот здесь эффект налицо: http://lingvosophy.com.ua/content.php?4 … 2%E8%F7%E0

0

54

ZAGA написал(а):

Колоброд написал(а):
Ещё проблема в том, что сознательно запустить этот механизм затруднительно
Колоброд
Это точно.....!!!!

А бес-сознательно... Невозможно!

0

55

Колоброд написал(а):

Бессмертие же физическое возможно чисто умозрительно, в том смысле, что хоть эоны проживи, но придёт момент когда условия окруающей среды всё равно сделают невозможной жизнь нашего тела.

Чеклове может менять тело в любую сторону, подстраиваться под любые условия, соответствовать любому сознанию...

Дельфин написал(а):

готовность - как возможность пробуждения

Да, это шанс себе...

Нитьяананда написал(а):

Продлевать жизнь физического тела возможно за счет ослабления метаболизма(клеточной воспроизводимости)Известно,что клетки могут воспроизводится(делится)лишь определенное количество раз.Так вот исходя из исследований моего учителя это достигается за счет ослабления мирских желаний.

Да, это так. Я тоже чувстую именно так. Метаболизм может быть не только изменен, но и отменен.

Нитьяананда написал(а):

Он ответил,что для настоящего йога перевоплотится в чреве обычной женщины-это как Ад.Придется потерять достигнутый при жизни уровень и испить чашу забвения...

Мне кажется, что йоги почему-то не ставят вопрос о принципиальном изменении тела и довольствуются техниками перезапуска программы старения.

ZAGA написал(а):

А ты не знаешь каким образом это может быть связано..? Желания с ослаблением метаболизма..?

Хоть вопрос и не ко мне, но я дам ссылку на наши исследования, но вывод, конечно за каждым: http://lingvosophy.com.ua/showthread.ph … 1%CA%CE%C5

0

56

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Без диалога, нет человека. Потому что нарушается связь с тонким астро-ментальным миром

Не могу согласиться потому,что при наличии внутреннего диалога не могут проявиться такие способности,как интуиция,ясновидение,способность к астральным прогулкам,телепатии.....    Но и внутренний диалог важен,так как без него не сделать выбора...   
Видимо,важно и уметь останавливать внутренний диалог, и вести осмысленный диалог.

+1

57

Asha написал(а):

Видимо,важно и уметь останавливать внутренний диалог, и вести осмысленный диалог.

Уточни,  с кем вети осмысленный диалог? Со своим внутренним Я ?

И в чём тогда разница, между Внутренним диалогом, и Осмысленнным диалогом?

Тобишь, Осмысленный диалог, это когда хочешь - отвечаешь своему внутреннему Я, хочешь нет....................... ( Это получается - "Осознанная и управляемая Шизофрения?") :huh:

Отредактировано Путник-1 (06-02-2012 19:22:29)

+1

58

Путник-1 написал(а):

Возможно "ТЕЛО ВЕЧНОСТИ" это Интерес, в чистом виде....................

Очень интересное суждение.И в этом посте я почти со всем согласен.Вот только вызывает у меня сомнение следующее:

Путник-1 написал(а):

Если взять Дух, как материю, то Интерес, это её тонкоматериальная основа

Я полагаю,что здесь наоборот:Дух проявляет себя через интерес,т.е. интерес-одно из проявлений духа.

Когда вечен и бесконечен без интереса,наверное,можно свихнуться.

+1

59

http://s8.uploads.ru/t/Z5pc8.jpg

Вопрошающий: Станислав, как Вы считаете, бессмертие доступно каждому?

Станислав: Бессмертие-то доступно, но нет того, кто может его достичь.

В: Я имею в виду бессмертие человека.

С: Всё зависит от того, что понимать под концепцией «человек». Если тело, то оно обречено, а если не тело, то что тогда?

В: Душу.

С: Слово «душа» – лишь концепция, не имеющая соответствующей ей реальности. Это указатель на взаимосвязь между индивидуальным и высшим.

В: А Вы слушали цикл лекций "Бессмертие доступно каждому"?

С: Нет, видимо, такое название не привлекло моё внимание.

В: А Вы могли бы послушать и высказать своё мнение?

С: В этом нет никакой необходимости.

В: Вам не интересна тема бессмертия?

С: Маловероятно, что материал, имеющий такое название, может быть полезным.

В: Как Вы могли понять это, не прослушав её?

С: Чтобы понять бесполезность материала, бывает достаточно одного названия. Ваше внимание привлекло слово «бессмертие», но в самой формулировке "бессмертие доступно каждому" заключено полное непонимание своей природы. Стоит ли в таком случае вникать в это дальше и забивать ум ненужными концепциями?

В: Я не принуждаю и тем более не агитирую.

С: Спасибо.

В: Слово «бессмертие» правильнее звучит так: «без смертие».

С: Смысл сказанного от этого не меняется. Идеи о бессмертии, о вечном в пределах временной философской концепции, созданной обусловленным умом, выглядят неубедительно.

В: Я согласен. Личное понимание без фанатизма, перекосов и убеждений и тем более регулирования синтеза качеств человеческих существ.

С: Чтобы не вязнуть и не путаться в чужих концепциях, нужно различать, что истинное, а что ложное.

В: Всё едино, но всегда личностно и индивидуально, как и отношения с Богом.

С: Без осознания это только рассуждение, существующее в пределах определённой философской системы.

В: Но я не отказался бы от бессмертия, и буду понимать, что автор этих концепций стал для меня авторитетом!

С: Концепции не могут быть реальностью. Слепое принятие на веру чужих концепций становится причиной ограничений, а вера в авторитеты - причиной фанатизма.

В: А если Вам представится реальная возможность при относительно малых затратах увеличить своё пребывание в теле и в жизни, да ещё и в активном состоянии, разве Вы откажетесь по причине, что Вы переживёте всех своих родных и друзей или думая, что в 120-150 лет жизнь не прекрасна?

С: Нет необходимости задумываться о том, сколько лет нужно прожить. Идеи о бессмертии - это только игры обусловленного ума, создающего идеи об «улучшении» своего «я». Каждый проживёт столько, сколько ему отпущено свыше. Нужно уметь смиренно принимать всё, что происходит, и даже смерть, в своё время. Но это совсем не означает, что к здоровью можно относиться небрежно.

Важно не сколько прожить, а как прожить. Ибо тот, кто всегда "сейчас", наслаждается каждым прожитым мгновением как последним, и для него неважно, что будет завтра. А тому, кто постоянно недоволен тем, что происходит, и жизнь не в радость. Нужны ли лишние годы мучений тому, кто не умеет жить настоящим, а лишь пребывает в иллюзорном ожидании, что воображаемое им будущее что-то изменит?

Тело подобно лодке, в которой каждый плывёт в океане жизни. Океан бесконечен, а путь отмерен, поэтому не важно, куда плыть, а важно КАК плыть. Чтобы жизнь приносила удовлетворение, важно не только заботиться о здоровье, а в первую очередь навести порядок в уме. Ведь без хорошего рулевого никакое здоровье не поможет, а жизнь может быть не в радость.

http://stanislav-milevich.ru/bessmertie-cheloveka

0

60

Марфенция написал(а):

Концепции не могут быть реальностью. Слепое принятие на веру чужих концепций становится причиной ограничений, а вера в авторитеты - причиной фанатизма.

:cool:

Марфенция написал(а):

Важно не сколько прожить, а как прожить. Ибо тот, кто всегда "сейчас", наслаждается каждым прожитым мгновением как последним, и для него неважно, что будет завтра. А тому, кто постоянно недоволен тем, что происходит, и жизнь не в радость. Нужны ли лишние годы мучений тому, кто не умеет жить настоящим, а лишь пребывает в иллюзорном ожидании, что воображаемое им будущее что-то изменит?

Марфуш.......  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » ЗДЕСЬ ТАКЖЕ ГОВОРЯТ О БЕССМЕРТИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно